Гость
Статьи
Моя подруга спала с …

Моя подруга спала с моим МЧ, уже бывшим.

Это было давно, около 10 лет назад, нам с ней еще и 20 не было, он на 2 года старше. Узнала я сейчас это случайно от совершенно постороннего, незаинтересованного человека. Инфа 100 %. Конечно, сейчас это всё уже никого не волнует, как говорится "быльём поросло". Ей я ничего не говорила, и не буду. Даже не знаю было это один раз или постоянно, не суть важна. Хотя тот МЧ был моим первым настоящим чувством, встречались более 2 лет,большая и чистая любовь. Как выяснилось не совсем чистая)) Но дело не в нем, а в ней. Мы с детства вместе, как подруга она всегда была и есть замечательная, ближе ее у меня никого нет, всегда поможет, если надо и т.д. Но теперь меня гложет червячок сомнения - а подруга ли она мне после этого? Мне как-то противно на душе, какое-то чувство брезгливости, что-ли...Или забить на всё за давностью событий? Тем более я замужем, муж любимый и любящий, недавно родился ребенок, я счастлива. А у подруги-калейдоскоп мужчин, отношений никаких серьезных нет, и не было. вернее она пытается их построить, иногда с несколькими одновременно. но ничего не получается, да и придурки ей какие-то попадаются. Очень неприятна была для меня эта информация. Даже и не знаю, как поступить.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Показалось
#1

В нашей жизни всё возможно. Возможно, там чувства тоже были.

:)
#2

Автор, я бы отстранила такую подругу как можно дальше от своей семьи и встречалась бы с ней изредка на нейтральной территории, БЕЗ мужа.

Тем более, что жизнь ее еще не устроена

Юкка
#3

Автор, у меня на всю жизнь была одна близкая подруга. Верней подруга по приключениям и беспределу. Вместе прогуливали курсы, вместе шлялись по барам. Потом вместе после развода тусовались в клубах. В 18 лет, я тоже была влюблена в парня и собиралась за него замуж. Потом узнала, что она с ним переспала. Подумала, что парень-подонок. Через много лет, когда мы вновь воссоединились после разводов, опять получилось так, что она переспала с мужчиной, с которым у меня стали складываться отношения. Тогда я просто прекратила эту дружбу. Мне она не нужна. Вышла замуж, а подруга, как вы говорите, до настоящего времени " пытается построить отношения иногда с несколькими мужчинами одновременно. Горбатого могила исправит.

Гость
#4

По мне, я бы сказала, что все знаю. Но не стала бы винить или укорять. Просто пусть не думает, что вы такая простушка несведущая. А уж станет она после этого дружить или нет, ее дело.

Булавка+
#5

значит не так все прекрасно в вашей жизни сейчас, если все что бобылем поросло до сих пор тревожит.

Симона
#6

Знакомая история. После развода с мужем ( прошел может год) моя близкая приятельница вдруг стала встречаться с ним. К слову, он товарищ не бедный. Причем инициатором (точно знаю) стала она. При разговоре на эту тему со мной (когда я узнала и задала ей вопрос), она невинно раскрыла глазки "Ты же сама говорила, что он тебе не нужен." Чего там было-не было, но я категорически прервала с ней все отношения. Но и он с ней не задержался. Потом она уехала в др.страну, звонила, прощения просила. У таких девок, считаю, совести нет, и принципов моральных нет никаких. Я тогда перешагнула и дальше пошла. Да нас рать на них!

ЗА И ПРОТИВ
#7

Чушь какая.10 лет прошло,мало ли вы с кем могли еще вступать в контакт,и теперь чо всем вашим подругам на них запрет,типа заклеймила чтоли?

#8

Вот что меня регулярно поражает так это рассакзы о том, кто когда и с кем спал от "совершенно постороннего, незаинтересованного человека"...

Гость
#9

я спала с МЧ моей подруги, еще нам по 18 было, 12 лет назад. Очень жалею об этом. Мне этот парень нафиг был ненужен, просто нравился чисто внешне и мне было приятно. О подруге я мало думала, даже казалось что ниче плохого не делаю, я ж не собиралась его уводить. Стыдно до сих пор. С подругой отношений нет давно, но не из-за парня. Простите подругу, люди со временем умнеют. Я сейчас не могу свой поступок объяснить. Кажется глупым.

if
#10

2 коммент самый в тему..я б добавила что скорее всего доверять вы ей уже так не будете и дружба сойдет постепенно..

булавкин совершенно идиотский коммент...

Автор
#11

Так тема быстро прошла. Может там чувства и были, но дело не в них, а в обмане. Подруге ничего говорить не буду, хотя бы просто, чтобы не подставить того человека. А Булавка, как всегда читает через строчку. Дело в дальнейшем доверии этой подруге. А моя жизнь действительна налажена и все хорошо. Можете верить или нет - дело ваше. Вот думаю может мужу рассказать, он бы, наверное, меня правильно понял...

9
#12

а тогда было ваще не стыдно, даже прикольно

Автор
#13

7 - это было в период наших отношений. 8 - тот человек про меня не знал и проговорился..

9
#14

зачем мужу знать о ваших бывших отношениях? он должен быть для вас первым и единственным. Ему будет неприятно. Глупость сделаете большую если скажете

#16

А я согласен с булавкой - не позавидуешь жизни автора, если десятилетний трах до сих пор помнится...

иришка-блондинка
#17

вай вай как знакомо!! мне самой было 16.. безумно нравился парень.. чуточку влюбленности было.. Пригласил к себе - выпила винца... я девочка была.. но ему отдалась... потрясающее чувство ПЕРВОГО РАЗА.. Мы не встречались.. а просто туссовались вместе.. а моя "подруга" жила напротив его дома - и частенько к нему за сексом бегала ОТ СКУКИ!! - как не позвоню.. "А Оли нет.. она гуляет".. Вот и погуливала к нему - паскуда! и молчала!! А потом в оправдание мне сказала: ?,,, ну и что, что он тебе нравится, вы же не встречаетесь.. (((

VeroNika
#18

Да может быть это и не приятно. Но, какое вам дело до личной жизни подруги, тем более у вас есть своя семья! С тем мужчиной вы расстались 10 лет назад, да я бы и не вспомнила его, будь на вашем месте. Или у вас есть чувства к нему? Тем более, что этот мужчина не ваш, он свободный, а подруга ваша ни в чем невиновата, она же не встречается с тем человеком, с которым вы живете. Просто перетерпите и все. Я советую не вмешиваться не говорить ей об этом прямо, можно деликатно сказать, что вы с этим мужчиной встречались, он поступил с вами подло и также может поступить и с подругой. Хотя, вы пишите, что подруге все пофиг, с кем спать, значит она может прислушаться к вам, если вы ей скажите, что бы она с ним не встречалась, только потому, что вам это неприятно.

ЗА И ПРОТИВ
#19

13.ааа ..сорри недопонял чуть)))

Автор
#20

16 - читай внимательнее, я узнала обэтом только сейчас и дело не в трахе. Ну бывают же глупые люди...

ЗА И ПРОТИВ
#21

тогда еще больше чушь!Придите к подруге,скажите,Что знаете,спросите как он в постели был и посмейтесь вместе...вот проблема то.Я вот в 20 лет узнал,что мой любимый игрушечный камазик спер мой нынешний лучший друг)))))

Симона
#22

Не надо мужу об этом рассказывать. Ему незачем это знать. А вот с ней постепенно отношения нужно прекратить. Постепенно - чтобы вопросов не задавала. От таких вообще нужно подальше держаться. Где гарантия, что она и в вашей постели с мужем не побывает?

VeroNika
#23

А вот мужу говорить не стоит, это его не должно касаться. Еще бы, очень будет приятно ему слышать, что ваша подруга спит с вашим бывшим, он может и подмуть что она и с ним(мужем) может переспать. Не говори такие глупости

9
#24

Автор, а че какая агрессивная? Дело не в трахе а в подруге? А вы незнали что верить никому нельзя даже собственной жо...? Тем более подругам. Тем более такой.

Маша Пацайская
#25

Авторша, разводка тупейшая. А начала так хорошо. Два тебе, cадиcь на место.

9
#26

21 , вот именно. Пошла бы да сказала подруге, поговорили бы. Если уж вы с ней такие близкие. А если не близкие , о чем вообще разговор.

#27

"иришка-блондинка" - вы вообще *** написали... С какого перепугу вашей подруге нельзя спать с парнем с которым "Мы не встречались.. а просто туссовались вместе..." - только потому, что вы разок переспали?

#28

"я узнала обэтом только сейчас" - и чего? У нормальных людей за 10 лет столько всего происходит...

И вы так и не пояснили откуда посторонний, незаинтересованный, случайный человек ЭТО знает, и с вами обсуждает/рассказывает...

VeroNika
#29

У меня есть лучшая подруга, она рассказала, что к ней клеелся мой бывший мужчина, она знала, что он со мной встречался и она сразу прекратила с ним отношения, как только узнала.

Правда жизни_

О В Е Н
#30

помнится давно было,мне лет 14 было...я встречалась с мальчиком,привела подругу(не скажу что она была лучшей подругой) в его компанию.гуляли,веселились,потом с мальчиком расстались и "подруга" мне заявила,что она с ним целовалась когда мы с ним встречались. понимаю,что выглядит смешно,но тогда мы не до смеха было!))) с девушкой этой я прекратила контачить и при любом случае,если она появлялась в той же компании что и я-я ее аккуратненько начинала позорить разными замечаниями))) может и глупо,но я до сих пор ее не выношу! хоть уж и не общаемся 100 лет,но она мне оч противна

гость
#31

ерунда какая...

А че все на Булавку то кидаются?

Почему ее посты тупые?

Вроде нормальный ответ.

Автор
#32

9 я не агрессивная, отвечаю просто в том же духе. Немного раздражает, когда люди пишут комменты, только прочитав название темы.
А этой подруге я доверяла, так как были всегда, как сестры. Вот думаю, что она действительно не хотела сделать мне больно сделать, просто она человек такой. Слаба на передок. А муж мой с ней не общается, живем в другой стране.

Автор
#33

25 - да, конечно, разводка, тут вообще только разводки. Молодец, возьми с полки пирожок, понюхай и положи обратно.

VeroNika
#34

Ну так и тьфу, чего паришься?

Автор
#35

34 - да может правда не фиг. Просто я тогда столько слез пролила, она меня утешала. А вот оказалось...

трижды жена советского союза
#36

да ладно... для хорошего человека мужика не жалко :)

Показалось
#37

А как быть если МЧ знакомой сам клинья подбивает и в любви признается, типа 5 лет любит уже...?

Скажу честно, это тешит самолюбие, даже можно пофлиртовать, но так чтобы всерьёз - я бы призадумалась. С другой стороны - а если это твоя судьба и мужчина всей твоей жизни...вот и думай, что хорошо, а что плохо.

Показалось
#38

а мужики нынче - живут с одними, любят других...я в шоке

Гость
#39

9-Ан, Пусть вас шлюшек бог прощает.

Показалось
#40

39, Гость, сразу ***...почему? ошибки у всех людей бывают, святых нет.

вася_779
#41

Но жестока молва и конечно права;

Нет врагов опаснее подруг

Каждый день ,мальчик, мой шел ко мне, был со мной

Был он нежен, ласков и влюблён;

Неужели, потом, покидая мой дом,

Был с не также нежен он

Показалось
#42

и почему рассматривается вариант вины подруги, а как же бывший МЧ? Она его насиловала что ль? Почему всегда женщина виновата? Я считаю оба не правы.

9
#43

39 охренела?

Сорока
#44

22 Симона. На 200% согласна.Мужу не рассказывать, ему может быть неприятно, что эта ситуация вас задела. А подругу не допускать близко с себе и своей семье.

го
#45

Я бы забила за давностью лет (у самой были похожие ситуации), но ей бы сказала все на чистоту (мол так и так я конечно уже не в обиде, но мне ооочень не приятно до сих пор, как ты могла? ) пусть угрызнется совестью и скажет пару теплых слов тебе (а если скажет "ну и что", тогда стоит подумать на ее счет) и к мужу бы не подпускала близко. Есть женщины, которым в этом плане нельзя доверять, но это не значит, что они плохие подруги.

рисинка
#46

О В Е Н, прямо будто моя история..)

стерва
#47

а я спала с начальником своего друга и тоже как то не посебе

реалист
#48

Когда люди уже расстались, они не обязаны хранить друг другу верность. И уж тем более спрашивать бывших партнёров, с кем им спать - так на всю жизнь без половой составляющей остаться можно, разрешения не дадут :) А с подругой он дальше спит или с посторонней - с точки зрения морали разницы никакой, разница только с точки зрения внутреннего жлобства, ревности и отношения к человеку, как к вещи: моё! не тронь! Вы ещё мужу, автор, расскажите, пусть он понаблюдает, как вас это задело, мб, выводы для себя сделает, что не так всё сладко в Датском королевстве... Да, неприятно - но это ваши внутренние проблемы, комплексы какие-то... Неприятно осознавать, что тебя могли забыть, утешиться, а не скорбеть всю жизнь от такой потери, и даже - о ужас! - трахнуть подругу. Но это жизнь.

Автор
#49

Реалист - он тогда был не бывший. Неужели так непонятно тему изложила. Многие почему-то считают, что это было после наших отношений. Или читать не умеем? Еще раз повторяю - они спали, когда я сним встречалась и, кстати, планировалась свадьба. МЧ мне сейчас безразличен, мне небразличен поступок подруги по отношению ко мне.Усё.

Показалось
#50

49, а поступок бывшего Вас не разочаровал? он у вас телёнком был, а подруга вся такая плохая. Может, по пьяне закружилось.