Гость
Статьи
Япония

Япония

Доврий день! Подскажите, пожалуйста, сайти, где можно познакомиться с японцем (брак, дружба, переписка и т.п.) на английском язике.

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Пантерка
#1

Автор, Вы это серьезно ? Давно работаю с япогцами, за это время встретила только одного, с кем бы мне дейстительно хотелось бы общаться не только по рабочим моментам. Они - люди с совершенно другим чем у европейцев менталитетом. Это я имею в виду опцию брака. Хотя это, может быть на мой вкус.. А так несомненно, - и сама Япония и японская культура - очень интересные.

Гость
#2

1 а чем они отличаются? (менталитет) . интересно просто

Гость
#3

Автор, это Восток. Этим всё сказано. Например, в Корее женщина - второй сорт, которой ни руку подать, ни цветы принести. а то для тебя позор будет.

Пантерка
#4

Сорри, но это просто долго объяснять - масса моментов. Почитайте книгу Амели Нотомб "Страх и трепет" - там это очень хорошо описано.

Клубника
#5

3, корея и япония 2 разни веши, не путайте!!!!!!

Пантерка
#6

В Японии у мужика одна страсть - бизнес, работа и работа. Девушки (в большинстве случаев) работают только чтобы найти мужа. После этого (опять же в большинстве своем) сидят дома с детьми. Муж с работы возвращается поздно (т.к. задерживаться долго на работе - норма жизни). Но всю зарплату он отдает именно жене, и деньгами в семье распоряжается она.

Fly
#7

3 Это вы откуда взяли? И в какой Корее, тогда уж уточняйте :) Их две

DST
#8

Еще стоит упоминания то, что детей от смешанных браков сверстники будут шпынять и очень неслабо. Национализм с самого раннего возраста

Гость
#9

7, Южной, Южной... я там жила.

Пантерка
#10

Помнится, на курсе PR рассказывали, что корейцы (южные конечно) - это худший тип работоделей. В смысле, что он тебя за человека не считают вообще. Отчасти это свойственно и японцам.

Пантерка
#11

Иностранец, говорящий по-японски все равно не допускается японцами в свой круг и называется "странным иностранцем".

Гость
#12

10, любой кореец , в том числе и в россии худший работодатель.

японец
#13

девуска, я узе тут. давай снакомисся

Гость
#14

Писец. Уже за пиздоглазыми охоту начали. Турками/чурбанами пресытились, теперь им самураев подавай........На кол подобных баб надо сажать, раз таких острых ощущений *** просит.

Неко
#15

Девушки, спасибо за добрие совети.Я уже пережила одну иммиграцию на восток, знаю, что значит не бить "своей", как ни стараешься, умею приспосабливаться к чужой ментальности и т.д. После восточних израильтян и арабов с японцами разберусь ;) На етом давайте закончим, тем более я уже кучу инф и перелопатила. Мне , пожалуйста, сайтики, если знаете.

Неко
#16

Пантерка, а как же тогда дети в садики ходят? Если мама не работает, детей, насколько я знаю , не берут

Лидочка
#17

Не первый раз слышу, что японцы не приветсвуют знание их яхыка у иностранца. Вот только вопрос почему? может ответите? Я изучала этот не благодарный язык 2 года. Но япоские компании не откликаются

Лидочка
#18

яхыка=языка

Лидочка
#19

14, а что от вас хорошего мы видим? Японцы работают с утра до ночи, деньги зарабатывают, а вы сидите на женских форумах лодыри

Неко
#20

Лидочка, мне нревится Япония именно из-за ее иммиграционной политики. На японоязичних ф орумах очень много россиян, уехавших легально работать в японские компании. Наверное, специализация Ваша не подходит. Моя тоже, к несчастью, хотя в мире она пользуется спросом (медсестра), могла би без проблем уехать в Канаду или Штати, но не хочу. Поетому хочу туда замуж

Груша
#21

Неко, а вы в Японии уже побывали?

Неко
#22

Нет. Кстати, автор - я. Била в Европе, Америке, Канаде. Слишком много криминала, нелегалов, нацменьшинств. Очень много обсцялась с русскими, живусчими в Японии. Там спокойно. Живу в Израиле, у нас тоже можно почти везде ходить ночью одной, но в плане безопасности сами знаете. Думаю, в обозримом будусчем Японию бомбить не будут. А на чужбине жить я привикла, уже би в России дома себя не чувствовала

Груша
#23

23, автор, я бы на вашем месте съездила посмотреть. на подольше. оччччень специфическая страна

Груша
#24

те понимаете, это очень сложно объяснить на пальцах. восприятие у всех разное, так что лучше одни раз увидеть (причем не как туристу, а "изнутри"), чем слушать других, там побывавших

Гость
#25

22, безопасность - внутреннее ощущение, с криминальной статистикой и бомбежками не связанное. Лучше голову лечите, чем страну менять.

Неко
#26

Ну все, понабегут сейчас патриотки. И про 2 ливанскую войну Ви уже рассказивали. Повторяетесь, гость 25. Отвечать на Ваше очередное хамство не собираюсь, слишком много чести.

Короче, по делу мне никто ничего не скажет. Пора закриваться

Гость
#27

Закривайся уже наконец, раскривайка-Наташа-***-сан.

Русалочка
#28

я живу в японии и очень рада, что замужем не за японцем. скажу, что браки: жена - иностранка, муж- японец намного несчатливее, чем жена - японка, муж - иностранец. японки многие очень любят иностранцев именно за ухаживания, и жалуются, что японцы не умеют ухаживать. у них даже поговорка есть: поймал рыбку на крючок, и пусть теперь сидит и не пыжится. много знакомых есть в таких браках, скажу что девчонки страдают от своих мужей, не внимания, ни подарков, цветы подарить жене - это просто жесть какая то. наши русские то мужики не всегда дарят цветы, а японцы вообще этим не пользуются даже при простых свиданиях с девушкой, а про жену и не стоит говорить. менталитет действительно другой, и скажу, сколько зна.ю японцев, у кого жены красавицы - русские, все они изменяют им именно с японками. потому что свое больше привлекает, поначалу любовь - страсть с иностранкой, красивая, умная и т.д., но своя культура ближе, эти люди разные, но другое мнение о браках наоборот: жена - японка, муж - инотсранец, вот в этом браке жены намного счастливее и крепче браки такие: японки многое могут стерпеть, когда наша русская когти станет выпускать, русские мужья ухаживают, подарки - цветы и т.д. для своей жены - японки, да и веселее им, чем в браках по нациям супругов наоборот. это мои наблюдения, много занкомых и много мнений на их же собственных опытах.

Русалочка
#29

хотя с другой стороны, многие девушки знакомые русские, у которых мужья японцы, купаются в деньгах, но больше то и не получают, а, если загуляет, то вообще вылетит из Японии, как милая, и накие дети от японского мужа не задержат ее визу

неко
#30

Русалочка, нельзя же всех под одну гебенку. Если по нашему ф оруму судить, то русские мужики - сволочи, но ето же не так. Я вобсче не люблю бурних проявлений страсти, я кошка, которая гуляет сама по себе. Самий худший для меня кавалер бил 25-летний латинос со своими страстями, кошмар. И дома японци себя тихо ведут, слишала, посиделки вне дома. Так что, если есть знакомий самурай, то я здесь

Русалочка
#31

неко, никогда под одну гребенку никого и ничто не гребу и не гребла, я говорю именно о своих наблюдениях, а у кого то другие, соответственно. но чаще встречала женщин, именно страдающих от невнимания японцев к своим женам. хотя полно тех, которые и от русских страдают. лично я не хотела бы быть женой японца, скучно с ними. хотя с нашими тоже по-разному.

Любознательная
#32

Русалочка, расскажите как вы попали в эту страну? Если не сложно

Виктор
#33

я бы назвал автора "добрым" словом, но не назову, пусть осамураеться сама...

Гость
#34

Японцы - кошмарные любовники. Искренне сочувствую японкам, они обделенные женщины. Вообще не представляю, как так можно жить((( И ведь живут...

Лейла
#35

Не советую знакомиться с японцем! Нервы все вымотает, морально унизит! А скучно как с ним будет! А жадный какой будет! Исключения редки!

Less
#36

Неко, никто под одну гребенку и не гребет))) Вам же сказали - другой менталитет. А русские барышни либо принимают его, либо едут домой. Я не приняла, т.к. жить как монашка при живом муже устала.

дева
#37

очень интересную тему выбрали, от души посмеялась.

А зашла просто полюбопытствовать. Может есть знакомая женщина лет 35-40 из Японии, просто для переписки. Подскажите как пообщаться.

Kuroi tenshi
#38

o

Kuroi tenshi
#39

А японцы, итальянцы (я сейчас в Италии работаю) очень культурные, не напиваются как свиньи, и к женщине относятся с уважением. Такчто, нормальные девушки, валите вы из этой гребаной рашки! Вы достойны большего, чем муж-ленивец, приносящий копейки в дом и лежащий на диване.

Kuroi tenshi
#40

А про то что разные, ну так лучше быть чужим среди чужих, чем чужим среди своих.

Kuroi tenshi
#41

а тут Алкаши одни кругом, да самоуверенные русские. Или вы думаете - ***, но зато своё? это глупо очень.

автор
#42
Kuroi tenshi

А японцы, итальянцы (я сейчас в Италии работаю) очень культурные, не напиваются как свиньи, и к женщине относятся с уважением. Такчто, нормальные девушки, валите вы из этой гребаной рашки! Вы достойны большего, чем муж-ленивец, приносящий копейки в дом и лежащий на диване.

Это японцы -то не напиваются ? ха-ха-ха, нажираются, как свиньи и жена их еще на своем горбу потом таскает. А еще они сморкаются прямо на улице, разговаривая лезут прямо в лицо, лживые до безобразия. Фу. А иностранка, тем более русская в Японии всегда 3-й сорт (японка-2-й) . Ну их нафиг.

дева
#43

Вы, простите, кто? Мужчина или женщина? Мне не совсем понятно по вашей позиции. Я не националистка, но привыкла, чтобы мое мнение уважали, или считались.

Вот, например, муж моей подруги- казах и она тоже.

Она- сидит и крутит хвосты коровам уже не один год и вот он свозил ее в Анталию. Я не знаю, что лучше- рабское повиновение с выездом в пятилетку или когда с тобой считаются, но в Анталию не везут.

Даже и не завидую, так как топчут твою гордость годами и делают тебе праздник, но очень редко.

дева
#44
Kuroi tenshi

o

тебе кто-нибудь говорил, что в тебе много зла?

Гость
#45
Русалочка

я живу в японии и очень рада, что замужем не за японцем. скажу, что браки: жена - иностранка, муж- японец намного несчатливее, чем жена - японка, муж - иностранец. японки многие очень любят иностранцев именно за ухаживания, и жалуются, что японцы не умеют ухаживать. у них даже поговорка есть: поймал рыбку на крючок, и пусть теперь сидит и не пыжится. много знакомых есть в таких браках, скажу что девчонки страдают от своих мужей, не внимания, ни подарков, цветы подарить жене - это просто жесть какая то. наши русские то мужики не всегда дарят цветы, а японцы вообще этим не пользуются даже при простых свиданиях с девушкой, а про жену и не стоит говорить. менталитет действительно другой, и скажу, сколько зна.ю японцев, у кого жены красавицы - русские, все они изменяют им именно с японками. потому что свое больше привлекает, поначалу любовь - страсть с иностранкой, красивая, умная и т.д., но своя культура ближе, эти люди разные, но другое мнение о браках наоборот: жена - японка, муж - инотсранец, вот в этом браке жены намного счастливее и крепче браки такие: японки многое могут стерпеть, когда наша русская когти станет выпускать, русские мужья ухаживают, подарки - цветы и т.д. для своей жены - японки, да и веселее им, чем в браках по нациям супругов наоборот. это мои наблюдения, много занкомых и много мнений на их же собственных опытах.

Гость
#46

привет

дева
#47

[quote="дева"]Kuroi tenshi

o

тебе кто-нибудь говорил, что в тебе много зла?[/quote

Напротив, я очень общительна и у меня есть верные друзья, которые меня поддерживают. Зло- удел завистливых и убогих. А я свободолюбива и жизнерадостна. И почему это японцы не хотят переписываться с русскими???? Даже из любопытства хотя бы, не помешало бы. т Ты сам злой , наверное.

Alex
#48

Женитесь на своих нациях и всё будет тип топ, кто на Россию писдел тот йобанные еврей и подлежит уничтожению

Дина
#49

Женщины, выходите замуж за того, кто Вас действительно любит и ценит, неважно какая национальность. У нас в Казахстане очень много межнациональных браков, еще и какая-то мода или тенденция существует. Например, в советское время казахи выбиради себе в жены татарок или русских женщин, затем уйгурок, сейчас чаще женятся на корьянках. Но есть совсем новая тенденция, теперь казашки чаще выходят замуж за русских, корейцев, татар, уйгур, немцев, греков и т.д. Кстати, браки такие же как мононациональные, ничего особенного, все как у всех. Пока училась в Москве, увидела невероятное разнообразие межнациональных браков и мне это нравится. Я считаю, что русские женщины очень правильно и смело поступают, выходя замуж по любви за мужчину другой национальности, т.к. складывается ощущение что в России женщин больше чем мужчин, и учитывая что достаточно больше количество мужчин в России: 1.спиваются, 2 сидят в тюрьмах, 3. лодырничают, не хотят работать или имеют низкую степень амбициозности добиться большего в жизни или стремиться к лучшему, то русским женщинам действительно остается один выход - выходить замуж за иностранца. Иначе в России будет полно старых дев или неполных семей. И не надо беспокоиться насчет потери "русскости" в межнациональных браках, большинство детей в таких браках гордятся русскими корнями и не теряют связь с родиной матери или ее родней.

Duda
#50

Мечтаю хотя б повстречатса с азиаткой(желательно симпатичной).Было б круто,для нее мне уж точно ничего не было б жалко( в пределах разумного). А то как то нашы девушки(украинки,русские) - слишком наглые,никакой скромности! Со столькими общалса, знакомился просто на улице,парке,кафе,интернет и все как будто только нож тебе в серце,за предыдущие воспоминания своих бывших и т.п. Старатса было безполезно. ХЗ, может я перебарщиваю!