Гость
Статьи
Как вы расставляете …

Как вы расставляете приоритеты внутри семьи?

Задумалась на эту тему и поняла, что даже не знаю как ответить. Что для вас важнее: вы сами, ваш ребенок или муж? Чьи интересы для вас более важны?
Для меня это единое целое. Кому нужней помощь, тот и на первом месте.
Кого вы больше любите, ребенка или мужа?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Себя

Не все
#2

Ребенок, пока маленький, я, муж. Вырастет-будет я, дочь,муж.

Гость
#3

Конечно ребенка.

#4

ой даже не знаю, раньше боялась, что люблю мужа больше ребёнка, когда только родила, молодая глупая, не понимала ничего, со временем поняла, что ребёнок это самая лучшая частичка тебя. Поэтому ребёнок, потом я и муж на одной ступеньке, считаю, что мы недилимы. Но в разных ситуациях по разному. Кому я нужнее, тому и помогу.

Шайбу Шайбу
#5

с 2 полностью согласна!!!!!

Lucy
#6

А зачем такими вопросами заморачиваться и по Фрейду все раскладывать? Вот вы выясните, что на данный момент, вы любите больше детенка, так что от этой мысли мужу обед перестаненте готовить? Все горе от ума.

Гость
#7

я, сын, муж

Гость
#8

Вот на кой хрен мужчинам жениться, если они в семейных отношениях в ж%пе?

Гость
#9

я, муж, кошка, потом остальное человечество

Автор
#10

8 Есть ведь женщины, которые и детей заводят только для того, что бы удержать мужчину. И мужчина для них всегда на первом месте, а дети, так, потому что так положено.

Беляська
#11
Автор

8 Есть ведь женщины, которые и детей заводят только для того, что бы удержать мужчину. И мужчина для них всегда на первом месте, а дети, так, потому что так положено.

Не согласен. В такой ситуации женщина не уважает мужчину совершенно, раз заводит детей вопреки его мнения.

#12

11 был я.

Madame
#13

Дети (особенно маленькие) важнее мужа и меня самой. Они ведь полностью зависят от нас. А муж и сам о себе может позаботиться. Для детей мы делаем многое через не хочу: по ночам встаем, кормим, играем, купаем и т.д. (даже когда совсем сил не осталось). Отсюда логический вывод - дети на первом месте, т.к. иногда мы жертвуем собой ради их здоровья и благополучия. Материнская любовь безусловна. А любовь к мужу очень даже условна. Будет плохо себя вести - в сад, будет сам себя обслуживать.

Ангел
#14
Беляська

Автор

8 Есть ведь женщины, которые и детей заводят только для того, что бы удержать мужчину. И мужчина для них всегда на первом месте, а дети, так, потому что так положено.

Не согласен. В такой ситуации женщина не уважает мужчину совершенно, раз заводит детей вопреки его мнения.

Да нет, наоборот, заводит потому что мужчина хочет, а ей самой все равно.

У меня мама такая. У нее отец всю жизнь был на первом месте. А дети, так, ну случится что-то, еще рожу. Она не обижала нас, долг исполняла полностью, но никогда не переживала и не сходила с ума.

У меня ребенок болеет, я сама не своя, как буд-то самой плохо, у нее такого никогда не было. Мы с ней часто на эти темы разговариваем.

Гость
#15

сын почти взрослый. Остаемся с мужем вдвоем, слава богу, отношения сохранили, они стали даже лучше чем были в юности.

Зёбра
#16
Znour

11 был я.

классный у тебя второй ник)

Marya
#17

Дети,я ,муж.Что в принципе не правильно.Иногда я бунтую,и тогда получается правильно:Я,дети,муж.

Пушкин
#18

Я, дети, коти, муж))))

марьванна
#19
Znour

11 был я.

зря признался :) что за Беляська ?!

вспомнилась тема "покасики,чмоки-чмоки" :)

выбрасывай столь не мужественный ник :)

марьванна
#20

по теме :

работа

дети

я

муж

#21

Конечно,любимый мужчина!!!Потом дети,потому что от него.Потом я.Хотя есть ситуации,когда я ставлю себя на первое место,потому что не могу идти против своих принципов.Но их немного

Гость
#22

У меня на первом месте ДОЧКА, потом Я, потом ПОДРУГИ, МАМА, а уж потом МУЖ, мужья дело приходящее-уходящее,а дети это наше продолжение.

Хотя, когда ребенка не было, было так : Я, МУЖ.

Гость
#23

В 11 лет я спросила маму: "Мама, а кого ты любишь больше Диму(мой отчим) или меня?" Мама ответила: "Я люблю вас одинаково, но по разному, как будто одинаковые по счету ступени, но разных лестниц" Как можно сравнивать мужчину с ребенком? Одна любовь сексуальна(всмысле между полов) другая материнская. И в нормальной семье ни одна не сильнее протсто они различны. Подумайте сами, если ребенок видит что он "важенее" папы, станет ли он его уважать?

Ирина
#24

Я не понимаю как можно сравнивать любовь к мужчине и к ребенку.Это разные чувства и кого-то ставить выше я не могу.

15 лет брака
#25

для меня - дочь, я, муж, пока дочь не вырастет. потом я с дочерью поменяемся местами. Для мужа - я, дочь, он. Безусловно. :)

#26

А я не ставлю пририеты, для меня все важно...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: