Гость
Статьи
"Чем сильнее у …

"Чем сильнее у человека характер,тем менее склонен он к непостоянству в любви"

Согласны ли вы с этим высказыванием Стендаля?

Ми
41 ответ
Последний — Перейти
Подзолупный творожок
#1

Это оправдание распущенности?

Гость
#2

Согласна полностью,причём независимо от пола.

Гость
#3

Творожёк,блин,подзолупный,читай тему правильно,а то даже в вопрос не въехал!

ИРЭНЕ
#4

В какой - то степени ДА. НО. чтобы любить одного единственного подчас требуется неменьшая сила характера нежели для склонности к непостоянству:))

Стендаль был в одном не дурак. Время - лечит, в то время как память - помнит.

Лу
#5

На мой взгляд, "чем более слаб человек в характере тем менее он склонен к потреблению сала" тоже звучит.

Не согласилась бы, а из какого конкретно Стендалевского текста? Какой контекст?

Гость
#6

время ле4ит или кале4ит:)

Лу
#7
Гость

Творожёк,блин,подзолупный,читай тему правильно,а то даже в вопрос не въехал!

Ну, значит, я тоже не въехала:).

Правда, с Подзолупным творожком в силу ээээ... некоторых комплексно гигиенических соображений солидаризироваться как-то того... не хочется:). Что делать, чёрт возьми.

ляля
#8

ляпнул человек, не подумав. С кем не бывает?

Подзолупный творожок
#9

Млин, наооборот, конечно! Цельный, надежный характер = силе.

СССР
#10

я такая же. в вечном поиске новизны и эмоций. бедный мой будущий муж (

Гость
#11

чорт, про меня ляпнул... откуда он меня знал?

Лу
#12
Подзолупный творожок

Млин, наооборот, конечно! Цельный, надежный характер = силе.

Вот чёрт, и опять приходится соглашаться.

Подзолупный творожок
#13

Хотя, это выражение по-разному можно трактовать. Бывает любовь, а бывает влюбленность, страсть. И отличить одно от другого невсегда возможно, а если возможно, то спустя какое-то время.Кто-то всю жизнь верен своей второй половине. А кто-то так и меняет партнеров в поиске любви, своего человека. Все неоднозначно...

СССР
#14

13-смени ник а

#15
СССР

13-смени ник а

Присоединяюсь. Уже не в первый раз и не первый человек говорит. Для чего на весь мир свои психологические проблемы демонстрировать, к тому же, таким блевотным способом.

Гость
#16

Лу и Творожок! Смысл фразы Стендаля в том, что чем сильнее характер, тем надежнее человек в любви! А вы оба, по-моему, фразу не прочитали и говорите "нет, все наоборот" , хотя вместе с тем соглашаетесь с этим смыслом.

Лу
#17
Гость

Лу и Творожок! Смысл фразы Стендаля в том, что чем сильнее характер, тем надежнее человек в любви! А вы оба, по-моему, фразу не прочитали и говорите "нет, все наоборот" , хотя вместе с тем соглашаетесь с этим смыслом.

Да, всё верно подметили! но благодаря непрерывно работающей мощнецкой мысли Творожка я уже исправились, вослед Творожку, конечно:)

Точка G
#18

о, да, согласна.

марьванна
#19

согласна,сильный характер-человек со своими принципами,с внутренним стержнем, " непостоянство" маловероятно.

#20

А я не согласна. Не вижу взаимосвязи, да и если анализировать знакомых - то картина отнюдь не соответствует высказыванию.

Зараза
#21

А я согласна, но сужу по себе, естественно)

Fly
#22

Смотря в каких аспектах "сильнее". Если под силой понимать обычную упертость - захотел чего-то и пру напролом - то как раз наоборот может получаться.

#23

Чем сильнее у человека характер, тем больше у него возможностей для непостоянства в любви )))

#24

К тому же... "в чём сила, Брат?"(с)

Правда-знатка
#25

Нет, Сопляк, чем интересней и самодостаточнее человек, тем больше возможностей. А просто слабаенькие, вряд ли кого интересуют.

марьванна
#26

24. " в чем ПРАВДА,Брат ? " :)

Гость
#27

творожку - смени ник. А тож затошнило даже.

#28

Не согласна я с выражением.У меня характер-сталь.Но к бл* ядству склонна неимоверно.Я жесткая,и с такими мелочами как чьето разбитое сердце считаться не привыкла.Хочется-делаю.Не хочется-не делаю.Будучи в семейных отношениях или в романе--всегда внутренне считаю себя свободной,никому ниче не дОООлжной.

Ми(автор)
#29

Из какого контекса, не знаю, к сожалению. Лично я в чем-то согласна:если человек связал свою жизнь с другим,то он просто не позволит себе поддаться "минутной слабости" и изменить,например. Сила характера, в данном случае, это какая-то цельность что ли. Когда уверен в себе и знаешь,чего хочешь от отношений. А не мотаешься туда-сюда, от одного к другому, не в силах определиться

Гость
#30

да, целиком и полностью поддерживаю это мнение!

ziq
#31

Сильного человека с партнером держит не страх одиночества. Он не будет жить с кем-то только чтобы не быть одиноким. Поэтому у него и не появляется привязанности на страхе и других надуманых вещах. Его с партнером держит только полезность общения (беседы, секс и т.п.), а не комплексы и страхи.

Посему Стендаль прав, просто сказал емко, а между строк читать не все умеют.

Циничная дрянь
#32

Абсолютно правильно. Сильный человек выбирает сам своей объект симпатии, и сам его добивается. Соответственно, убедившись, что добиться кого-то не проблема /дело не во внешности, она тут дело десятое, а именно в характере/ раз, другой, третий, становиться уже скучно делать это снова. Интерес ведь какой - в победе, усилия, чтобы окупились. А когда и так знаешь, что победить раз плюнуть - то и азарта нет и поэтому стоишь в стойле смирно, любишь то, что имеешь /человека, жизнь с ним/и не рвешься никуда, вроде все есть все хорошо - ну и зачем рваться дальше..

мнение
#33

Соглапсна!Хорошее выражение.Чем более слаб человек, тем больше комплексов и тараканов в голове. Слабый человек более склонен к пустым интрижкам, тк повернхностен и не искренен...что-то себе и окружающим хочет постоянно доказать.В постоянном беге за мнимым. А сильный человек имеет стержень, он уверен в себе (но не самоуверен) ему не надо никому ничего доказывать, он более глубок по сути своей и соответственно, более глубок и честен во взаимоотношениях с людьми, не поверхностный и затрачивая достаточно много энергии на глубокие отношения с партнером, не видит смысла и главное - желание! расплескивать себя и рушить выстроенное с любовью и собранное по крупицам.....

мнение
#34

Замечу, сильный человек достаточно прозорлив и соответственно, изначально не будет идти на провальные отношения! он знает что хочет! и кого.И лучше откажется(чтоб не пудрить себе мозг и другим) от псевдоотношений, оставив все на ноте ДО.

Гость
#35

чем цельнее и сильнее человек, тем сильнеее его любовь

а следовательно постоянство

значит выражение не верное

мнение
#36

Гость 35 - читайте внимательно высказывание....

мнение
#37

"тем менее склонен к непостоянству" знак равно "тем более склонен к постоянству".

Ми
#38

забавно,что многие поняли неправильно,но при этом полностью с выражением согласны)

Гость
#39

Согласна на 100% с товарищем Стендалем.

Кстати, тут многие вообще мысль не поняли.

Nic
#40

Мне кажется связи нет никакой

#41
Гость

чем цельнее и сильнее человек, тем сильнеее его любовь

а следовательно постоянство



значит выражение не верное

Характер даётся при рождении. Сильный человек является сильным не потому, что он такой, а потому что его ТАК запрограммировали. А любовь - штука тонкая. Подчас,а это очень распространённый случай - сильный человек по жизни, очень становится слабым в ЛЮБВИ.Иначе бы он был бы ОООЧЕНЬ сильным.Кому такой нужен? Иногда СИЛА в слабости. Обратите внимание на это. Конечно, только смотрите на людей, которых ВЫ уважаете. А то скажете, опять,что всё НЕВЕРНО.

Форум: Отношения
Всего: 374 421 тема
Новые темы за неделю: 1 516 тем
Популярные темы за неделю: 221 016 тем