Гость
Статьи
Как поговорить с …

Как поговорить с матерью? Обидно за нее...

Доброго всем дня.
Помогите, пожалуйста, советом.
Сложилась непростая ситуация с мамой. У нас трехкомнатная квартира где проживают я, моя мать, и бабушка с дедушкой. Летом бабушка и дед …

INC
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, мое сообщение под номером 40. Отвечу на ваш вопрос: зарабатываю не тем, на что вы так "тонко" хамски намекаете. Зарплата не запредельная, но на СЪЕМ (а не на покупку) жилья хватает. Есть такая поговорка: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Так вот, вы ищете причины, чтобы оправдать свою инфантильность. Уж для съема желья деньги можно было бы найти, тем более, что есть МЧ, с которым можно было бы на этот случай объединить бюджет. Вашу инфантильность доказывает тот факт, что в свои 24 года, возраст вполне зрелый, вы все еще живете по указке мамы. Если вы себя обеспечиваете, как вы пишете, и так независимы, почему мама диктует вам, как, и с кем, и где вам жить? Самостоятельный человек решает такие вещи самостоятельно, без оглядок на чужое мнение, отстаивает свою позицию. Вы не из их числа, так что повторяюсь: не можете/не хотите решать свои проблемы - сидите и терпите.

INC
#52

51 - Знаете, мне не хочется тратить свои, не таким уж легким трудом заработанные деньги на съем жилья, когда есть своя СОБСТВЕННАЯ комната в квартире. Моя мать эту квартиру не покупала, это бабушка выбивала ее всеми доступными средствами. Если вы считаете это инфантильностью - ради Бога, я не считаю себя обязанной снимать жилье, в то время как мать всех трех своих мужей благополучно приводила в эту квартиру. А мне в это время было не так уж много лет, так что видимо вы немного не так поняли мою ситуацию.

Гость
#53

Это правило, автор, которое вам следует усвоить на всю оставшуюся жизнь, оно незыблемо: ситуацию меняет тот, кому она не нравится, кого она не устраивает. Если человек продолжает жить в той ситуации, в которой живет, ничего не делает, а только ноет, значит, на самом деле, как бы он ни ныл, как бы ни жаловалася, состояние дел его устраивает, или он способен терпеть. Вас, автор, ситуация не устраивает, но вы ее не меняете, следовательно, она вас не достала. Уверяю вас, даже если вы с матерью поговорите, она ничего менять не будет. Так что, взрослейте, автор, взрослейте!

Гость
#54

Ага - мама должна простынью накрыться и ползти к клаббищу! какие кавалеры нужны 47 летней женщине! Зачем? дочка хочет иметь квартирку в свое распоряжение а маманя должна оладушки жарить по утрам когда доча трахарей приводит.фу - маме бы выпереть ее под зад коленкой !

Гость
#55

автор, ваше умничанье только лишний раз подчеркивает вашу детскую инфантильность. Начитались книжек - но своего ума нет как и жизненнгог опыта. Раз вы до сих пор с матербю = то вам живется привольно на чужих хлебах. И сколько бы вы не говорили что сами себя содержите - рассуждаете вы как иждивенец. человек который понимате самостоятельность =уважает выбор других людей. 30 или 40 мужчин у мамы - это не ваше дело. Ваше дело заниматься своей жизнью и не мешать матери. ВЫ говорите вам мать нужна - а вы спросили что ЕЙ нужно? Взрослый человек так не рассуждает = вы обычная раздуренная дочка - значит мама была не такой уж плохой мамочкой, раз вы такая раздуреная разбещанная получились. Вам в попочку дули видимо пока вы росли, единственная радость у мамы была, выросла., уродина моральная....

#56

Автор,а какое Ваше дело? И с чего Вы взяли что кто-то ею пользуется? В замочную скважину подглядывали? Может как раз наоборот))

Случайно зашла
#57

Противно читать большинство сообщений. Ощущения, что написано это каким-то быдлом. Которому хлебом не корми, а дай секс для здоровья. Откуда это дикость? Мать что, не понимает, что дочери противно смотреть, как она разных мужиков таскает? Это же вызывает смесь жалости, презрения и омерзения. Кто из присутствующих здесь матерей хочет, чтобы к ним испытывали такие чувства? Дочь же ясно говорит, что если бы она себе одного нормального мужика нашла, то вопросов бы не было. К дочери один МЧ ходит, а не толпа. По мне конечно, если у матери *** наклонности, то удовлетворять она их имеет право, если живет одна, а это не тот случай. Или же пусть ходит ночевать к ним. Уважение дочери она уже потеряла, так пусть хоть чужие мужики не таскаются с ней в одну ванную и туалет.

В общем, сочувствую автору. Хотя что-то дельное сложно подсказать. Даже если разменять квартиру и автору купить комнату в коммуналке, то неизвестно как повезет с соседями...

Случайно зашла
#58
Е-рь в 24 года?

А мне противно смотреть было бы что незамужняя дочь таскает в дом мужика и спит с ним не стесняясь ни бабушку ни дедушку ни маму. В обычной советской квартире. И дочери всего 24 года. Противно. Неужели автору не понятно, что мерзко смотреть на это , вы , если так хотите трахаться, не делайте это на глазах взрослых и пожилых. Если бы это был жених хотя бы или ваша отдельная квартира, !! А так, представить что моя дочь ведет еб----ря в родительский дом, да это же кошмар!!! ВИдите, ваша мораль, автор не выдерживает критики. Ее у вас нет. Есть удобство которого вам не хватает. Оставьте мать в покое. Не так долго она еще сможет радоваться простым радостям. Вы бы лучше свою письку попрридержали бы, может вас скорее бы замуж взяли, если сойдете за приличную 24летнию чистую девочку-припевочку.

В принципе соглашусь, что в дом, где живут несколько поколений, мужиков таскать последнее дело. Но в данной ситуации все равно виновата мать, так как это ее роль, показывать дочери пример, а не наоборот.

Гость
#59

57 Поведение матери, безусловно, особого одобрения не заслуживает, хоровод мужиков - не самое лучшее, что может иметь женщина. Но, тем не менее, по-человечески понять ее можно - в 30-то лет уже неимоверно сложно найти свободного, достойного, постоянного мужчину, а уж в 47 - это вообще из области фантастики. Речь о другом, по большому счету: во-первых, автор сама не отличается высокими моральными принципами, и кивать на то, что мать ей их не привила, когда человеку уже 24 года, в общем, уже поздно, в таком возрасте человек прекрасно сам осознает, что прилично, а что нет. Во-вторых, автор требует от матери поведения, которое устраивает ее саму, автора. А с какой стати мать должна идти на поводу ее желаний? У матери свои желания и потребности, и она с тем же успехом может требовать от дочери, чтобы она подстраивалась под ее желания. Поэтому повиторю уже в который раз: кого ситуация не устраивает больше, тот ее и меняет, автору давно пора жить отдельно.

Случайно зашла
#60
Гость

57 Поведение матери, безусловно, особого одобрения не заслуживает, хоровод мужиков - не самое лучшее, что может иметь женщина. Но, тем не менее, по-человечески понять ее можно - в 30-то лет уже неимоверно сложно найти свободного, достойного, постоянного мужчину, а уж в 47 - это вообще из области фантастики. Речь о другом, по большому счету: во-первых, автор сама не отличается высокими моральными принципами, и кивать на то, что мать ей их не привила, когда человеку уже 24 года, в общем, уже поздно, в таком возрасте человек прекрасно сам осознает, что прилично, а что нет. Во-вторых, автор требует от матери поведения, которое устраивает ее саму, автора. А с какой стати мать должна идти на поводу ее желаний? У матери свои желания и потребности, и она с тем же успехом может требовать от дочери, чтобы она подстраивалась под ее желания. Поэтому повиторю уже в который раз: кого ситуация не устраивает больше, тот ее и меняет, автору давно пора жить отдельно.

Что значит, кого не устраивает, то и должен уйти? Следуя этой логике дочери нужно пуститься во все тяжкие - пить, курить, колоться, водить мужиков, музыку по ночам включать, чтобы у матери кончилось терпение и ей захотелось из дома сбежать? Есть вообще правила совместного общежития и организация своей жизни так, чтобы не отравлять ее другим. Как уже было сказано выше, квартира была приобретена бабушкой, т.е. у матери и дочери на нее равные основания.

Потом представьте, что в этой ситуации кто-то из них без работы или мало получает. Куда идти? Договариваться надо.

INC
#61

57, 58, 60 - Меня совершенно не интересует ваше мнение как мне жить. Надентье очки получше и прочитайте еще раз тему. Нечего сказать четко по теме - захлопнитесь. Еще не хватало что меня всякая *** жить учила

#62

Автор, поговорите с матерью. Сейчас ее поведение не заслуживает одобрения, конечно. Если у нее есть такие потребности, она могла бы удовлетворять их в другом месте, а таскать неизвестных мужчин в дом - это безответственно, негигиенично и аморально. По идее она вам должна подавать пример поведения, должны же быть какие-то рамки. Ведь перед своими родителями она себя так не ведет, почему перед вами можно? Ситуация некрасивая, конечно.

INC
#63

63 - Я знаю, что надо поговорить, но в том-то и проблема что не знаю даже как этот разговор начать(( Это вообще как-то странно собственной матери мораль читать

Противненько от дочки
#64

А мне противно смотреть было бы что незамужняя дочь таскает в дом мужика и спит с ним не стесняясь ни бабушку ни дедушку ни маму. В обычной советской квартире. И дочери всего 24 года. Противно. Неужели автору не понятно, что мерзко смотреть на это , вы , если так хотите трахаться, не делайте это на глазах взрослых и пожилых. Если бы это был жених хотя бы или ваша отдельная квартира, !! А так, представить что моя дочь ведет еб----ря в родительский дом, да это же кошмар!!! ВИдите, ваша мораль, автор не выдерживает критики. Ее у вас нет. Есть удобство которого вам не хватает. Оставьте мать в покое. Не так долго она еще сможет радоваться простым радостям. Вы бы лучше свою письку попрридержали бы, может вас скорее бы замуж взяли, если сойдете за приличную 24летнию чистую девочку-припевочку.

Противненько от дочки
#65

И говорить с матерью не о чем - вы в ее квартире, моральных принципов у вас нет. Есть только эгоизм и желание поиметь квартирку себе а маму держать на жарке оладушек на кухне, чтобы вашему Е-рю было что перекусить утрецом.

Гость
#66

62 Что и следовало доказать, что и было ясно с самого начала - великовозрастная, эгоистичная, иждивенка, хамка и хабалка.

Гость
#67

61. Каким образом мать отравляет жизнь своей дочери? Приходящие мужчины пьют, колятся, дебоширят, вклячают музыку среди ночи? Какая принципиальная разница между приводами мужчин в свой дом между матерью и дочерью? Только в том, что дочь водит одного, а мать разных? Однако дочь имеет на это право, а мать нет, так что ли?

INC
#68

Пошли вы, и пошли вы, и еще раз пошли. Обратилась как людям нормальным, а тут оказывается таких раз-два и обчелся.

67- Сиди в своем Зажопинске, или где ты там пи*дой на хату копишь. Ты меня не занешь, и не смей оскорблять меня.

Противненько от дочки
#69

Я и говорю, форум волшебная вещь - дай время - и автор сама все про себя скажет,. и покажет себя во всей красе....И не надо больше никаких советов - ясна картина - моральный уровень.... И уровень детского эгоизма.... Ну и культурка еще та,,, Представить страшно, какие она скандалы закатывае утром, когда в ванной с матерью толкается... А может у матери и болит сердце, что дочка не путевая, стыда не имеет, таскает парня в дом при маме и бабушке с дедущкой в свое 24 года. И парень видимо никакой, да и замуж не думает брать такую... которая не стесняется пожилых людей и трахается у всех на глазах...Ух, мороз по коже - такую дочь...

Люня
#70
INC

51 - Знаете, мне не хочется тратить свои, не таким уж легким трудом заработанные деньги на съем жилья, когда есть своя СОБСТВЕННАЯ комната в квартире. Моя мать эту квартиру не покупала, это бабушка выбивала ее всеми доступными средствами. Если вы считаете это инфантильностью - ради Бога, я не считаю себя обязанной снимать жилье, в то время как мать всех трех своих мужей благополучно приводила в эту квартиру. А мне в это время было не так уж много лет, так что видимо вы немного не так поняли мою ситуацию.

Автор, а можно вам вопрос - вам себя не жалко? Или для вас СОБСТВЕННАЯ комната важнее собственного душевного здоровья? Могу сказать одно - вы повторите судьбу своей матери, если не съедете оттуда. Так же у вас не будет своей жизни, ни с мужем, никак, если там жить останетесь.А под полтинник будете для траха таскать мужиков, если свою мать удастся сплавить на дачу, а сын ваш взрослый или дочка будет ту же картину наблюдать, что и вы сейчас.

Люня
#71
INC

57, 58, 60 - Меня совершенно не интересует ваше мнение как мне жить. Надентье очки получше и прочитайте еще раз тему. Нечего сказать четко по теме - захлопнитесь. Еще не хватало что меня всякая *** жить учила

Вообще, автор, судя по тому, как вы отвечаете другим форумчанам, видно, что вы там уже на пределе...Что неудивительно, психом можно стать запросто. У меня еще хуже было, в доме был алкоголик. Захотела - ушла. Два года собиралась с духом. Нервы сдали в конце концов. Короче, согласна со всеми, когда хочешь уйти, бежишь теряя тапки. К сведению, мне тоже было 24 года.

Люня
#72
Гость

57 Поведение матери, безусловно, особого одобрения не заслуживает, хоровод мужиков - не самое лучшее, что может иметь женщина. Но, тем не менее, по-человечески понять ее можно - в 30-то лет уже неимоверно сложно найти свободного, достойного, постоянного мужчину, а уж в 47 - это вообще из области фантастики.

Вот это, увы, правда жизни((( В России так и есть.

Люня
#73

Вообще автора жалко, как бы там ни было. Я помню себя в такой же ситуации - невозможность разъехаться, постоянная грызня в доме, оры дикие! Оскотиниваешься, начинаешь разговаривать только матом и ором, забываешь нормальные слова. Только через пять лет очухалась от той житухи. ((((

Гость
#74

Тем не менее, Люня, вы ушли, когда вас все достало. А с автором все понятно, судя по описанному ею, ничего сверхужасного в ее доме не происходит, по крайней мере, нет никаких алкоголиков и поведение ее таково же, как и у ее матери, ничем не лучше.

Девушка в сообщении 70 все четко отметила, автор себя во всей красе проявила, и это вовсе не проявления ее неустроенности, это просто дурной характер, точнее, мерзкий.

Автор
#75
Гость

Тем не менее, Люня, вы ушли, когда вас все достало. А с автором все понятно, судя по описанному ею, ничего сверхужасного в ее доме не происходит, по крайней мере, нет никаких алкоголиков и поведение ее таково же, как и у ее матери, ничем не лучше.

Девушка в сообщении 70 все четко отметила, автор себя во всей красе проявила, и это вовсе не проявления ее неустроенности, это просто дурной характер, точнее, мерзкий.

Ушла, убежала, уехала и адреса не оставила.( Про дурной характер - ну не знаю, когда еще у нас алкоголика не образовалось, тоже были проблемы, все из за коммуналки, хотя квартира большая была, трехкомнатная, физически не тесно, а морально жуть. В общем, я за то, чтобы отделяться как можно раньше от родителей. Детей своих в студенческое общежитие сплавлю как можно раньше)))

Люня
#76

76 была я, автор я в другой теме)))

Гость
#77

Автор, вас понимаю, но всё же думаю, что лучше оставить маму в покое, это её жизнь, а вам могу сказать, что неизвестно, что будете вытворять вы в 47 лет, тока не говорите, что вы будете примером по жизни, я заметила, всех особо остро осуждающих жизнь как раз и ставит в такие же ситуации.

#78

Автор, я бы прямым текстом ей сказала: "Мама, мне неприятно, что у нас в доме толчется много левого народу. Мне неприятно ходить после них в туалет, принимать душ, я боюсь за наше имущество и за тебя." Думаю, поймет. Это гормональное все - мозги поехали временно. При своей матери она постыдилась бы такое делать. Кстати. автор, вас я тоже не поддерживаю в плане ночевок. Только с женихом могу такое допустить после официально сделанного предложения. С другой стороны, у вас парень хотя бы постоянный и более-менее проверенный.

Sun
#79

Подарите маме вибратор и скажите что секс на первом свидании к созданию семьи не приводит.

Лилу
#80

Если квартира в собственности бабушки с дедушкой, то они ее и попрут, если что. Не думаю, что им такие вот правила обшежития почень понравятся - если узнают.

#81

Автор, Вам в 24 года нужна Мама, а не подруга. Что Вы под этом подразумеваете? Что в Вашем возрасте Вам может дать мама, кроме поддержки? Вы взрослый человек, так и ведите себя по-взрослому.

С 16ти лет себя содержите и не знаете, как можно заработать на съём квартиры Вдвоём с Вашим молодым человеком? Это как? А мама получает больше Вас и вообще в Вас не "вкладывалась" - раз Вы сами себя с 16ти лет содержите? Не верится, обсалютно.

Вашей Маме 47 лет - вполне ещё молодая женщина. Она может поступать так, как считает нужным.

Единственное, можете поговорить насчёт пользования ванной её мужчинами. Но не о том, что Вам "за неё обидно" (!?).

А в целом, я бы поняла, если бы Вам 16 лет было. Но такие рассуждения в 24?

(P.S.: я, Автор, младше Вас - мне странно слушать Ваши речи...)

#82

Народ, вы что? А если бы это ваша мама или дочка начала таскать в дом толпы неизвестных мужиков? Тоже бы пели: "Она взрослая, пусть поступает как хочет." Я считаю, что дом для семьи, а не для *лядства. Хотя у кого как.

#83

DrVivisector, понятно, что никто ничего подобного не хочет. Но, если честно, мне кажется, что Автор слегка преувеличивает ;)

Если к ним в дом действительно Каждый день приходят Разные мужчины - это ненормально, конечно. Но судя по комментам дело не/ не только в этом.

(На истину не претендую ;)

Гость
#84

Может авторша уже поумнела и стыдно ей стало, свалила с трахальщиком? чтобы хоть на глазах матери незамужней 24летней с парнем не спать? Позорище, и с детскими мозгами еще к тому же.

#85
Гость

Скажи ей, что тебе неприятно, что тут такого? Пусть прется с ними в отель, мотель или едет к ебиптянам, старая ***.

Но-но! Полегче! Отвечу за тех самых "старых шалав". Хоть мне и не 47, а 45.Вы что полагаете, это не такие женщины как 24х ление? Ну так для вас будет большим сюрпризом, дожив до 40, понять что вы как были 25 летней так ею и остались. А года как такси стоящее. Никуда не едет, а только счетчик тикает. Поверьте дамы, все восприятие жизни, все желания те же! Ну, может в клубах тусить уже неохота. А так все тоже самое. Ну и оболочка слегка износилась. И то не у всех. И секса хочется. И любви. И внимания. И наряжаться. И выглядеть. Всего того что полагает для себя естесственным 25 летняя. "Трагедия не в том что стареем, а в том что остаемся молодыми!" Я бы конечно не водила мужиков в дом табуном. Побрезговала. Но и дочке маму судить не стоит. Поговорить по подружески так можно...мол "мамуль..мне неприятно. Может как то по другому можно все устроить?". Но ни в коем случае не показывать презрения, мол чего лошадь старая крылья растопырила. У мамы такие желания как у вас.

#86
Ната

У мамы просто климакс. Ничего не сделаешь, но поговорить надо. Вот так прямо и скажи, что не против мужчины, но против разных мужиков. Скажи,что про ванную и туалет. Можно разыграть, после очередного мужика, что у тебя что-то пропало, например деньги. Закати скандал и скажи, что никого не пустишь. Пусть идет в сауну и в отель.

Ната вам сколько лет что вы маму с климаксом в сауну отправляете?) Похоже вы вообще не в курсе что это такое а советы раздаете)

Гость
#87

Терра, как всегда умница, у меня тоже такое впечатление про жену старшего сына, мне 44, ей 25,я ей объясняю, да я везу на себе дом, но в душе мне не больше, чем тебе, это ты живешь у меня, хотя я так не говорю, намекаю нежно, а не я живу у вас, кстати мы с мужем долго снимали квартиру, а переехали только тогда, когда купили жил.площадь моей младшей сестре, это моя мама захотела жить с нами, тут я сделала ошибку, но это другая тема, а сейчас я молодая и красивая, я всю жизнь отдавала семье, сейчас нам с мужем хочется и для себя пожить, вот так и её матери хочется, не важно как это происходит, главное, что у неё есть желания, а автор, как моя сношенька считает, что в этом возрасте и желаний не должно быть? автор, снимите квартиру, живите как хотите, оставьте мать в покое, а той дуре, которая про климакс беспокоится, хочу сообщить, что знаю от старших товарищей, как раз при климаксе им и ничего не хотелось, так что вряд ли у матери сие. Живите своей жизнью и не лезьте в мамину.

Гость
#88

Согласна со взрослыми людьми, уже даже не смешно им доказывать , что в 47 хочется и секса и внимания и всего вместе и порознь, и наслаждение от этого получаешь больше чем в 25. Главное не возраст, а здоровье. И секса, кстати, хочется больше , чем старше. И действительно, очень и очень эгоистично со стороны дочери , отправлять мать на кладбище. Ну водит мужиков, так и хорошо! А лучше чтобы по поликлиникам таскалась? От рака лечилась? Диабета? Что там еще автору кажется более приемлемым для матери? Тогда и успокоится? Зачем только мать ее родила? Жизни не видела пока поднимала эту эгоистку, дожила до 47 лет, оказывается нужно простыней накрыться и не мешать пока незамужняя молодая девочка трахается на гразах всей большой семьи.....

Гость
#89

банальная женская конкуренция за мужика. Мать и дочь друг друга стоят.

Гость
#90

Автор, не обращайте внимание на посты злобных старых теток. Я считаю, что мама должна быть МАМОЙ! Даже если ребенку 24 года. И мама , если бы была умной, не позорила бы дочь перед ее мч и соседями. Кто замуж то возьмет ее после таких выходок маман. Так и будут говорить - """ская семейка. Срочно домой деда с бабкой!!! Пусть ее утихомирят. А то эта дура испортит девке жизнь. Пусть встречается с кем хочет, но в гостинице. Тем более, что сейчас есть очень недорогие варианты. И там пусть хоть со взводом кувыркается.

Гость
#92

Половина ебанутых людей.

Форум: Отношения
Всего: 373 552 темы
Новые темы за месяц: 6 222 темы
Популярные темы за месяц: 220 595 тем