Гость
Статьи
Как сдать ребенка …

Как сдать ребенка назад.

Так получилось, два года назад взяда из дет дома девочку, 6 лет. У меня был диагноз бесплодие, но вот случилось чудо, я забеременнела, хочу сдать девочку назад. Это возможно, к тому же мы плохо ладим.

Лиса
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор морально деградировала! Она недостойна жить в цивилизованном обществе!

красотка мери
#152
Гость

Автор морально деградировала! Она недостойна жить в цивилизованном обществе!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ,И ЕСЛИ ДАЖЕ ТЕМЯ РАЗВОДКА -ТО ОНА ОЧЕНЬ ТУПАЯ И БЕЗ ЧЕЛОВЕЧНАЯ

#153

Часто бывает когда усыновляют детей, потом у бесплодных появляются дети, объяснить это невозможно.......

автор ты скотина.

#154

тут к котёнку привыкаешь за неделю, а это ребёнка которого воспитала 2 года сдать обратно.....кошмар

и по-моему опять нас разводят- больные придурки....

#155
Лиса

Я вижу тут все неадекватные. ДДамс.

ты адекватная что ли, тварина.

Кысь
#156

Ладно.. предполагаем такое (чисто предполагаем).

Усыновляем мы эдакую деточку, а она через два года оказывается просто сумасшедшей наследственно и развлекается тем, что топит щенят, сжигает котят?

Нельзя сдать?

(По мне так нельзя, удавить надо).

Распустили тут сопли. Если не разводка, то вы же не знаете, КАКОЙ там ребёнок

яМА
#157

Разводка.

Гоблин
#158
Кысь

Ладно.. предполагаем такое (чисто предполагаем). Усыновляем мы эдакую деточку, а она через два года оказывается просто сумасшедшей наследственно и развлекается тем, что топит щенят, сжигает котят? Нельзя сдать? (По мне так нельзя, удавить надо).



Распустили тут сопли. Если не разводка, то вы же не знаете, КАКОЙ там ребёнок

Если ребенок нормальный - автор урод...

Вместе с тем, знаю семью, которые усыновили - практически новорожденного ребенка а через 3 мес. выяснилось, что он неполноценный и с болезнью, при которой жить осалось - не более года. Врачи их, в свое время, в известность не поставили. Ребенка вернули, далось им это решение очень не легко. Но они представили, как он будет медленно умирать на их руках... Сейчас в полной депрессии.

Александра
#159

Ух, недалекие, как набросидись на автора. Включите мозги прежде чем обзывать.Не судите, да не судимы будете. Первое - автор брала этого ребенка, когда он был уже в сознательном возрасте. Изначально родной мамой Лису она не считала и не считает. Второе -есть такое понятие как гены. В детдоме дети 90% - от родителей алкашей, наркоманов, уголовных элементов. Научно признанный факт -гены родителей определяют жизнь их ребенка. Девочка уже в 6 лет агрессивна, неуправляема, зла. Автор ее уже боится. Чем дальше, тем будет хуже. Если она не сдаст ее обратно, через какое то время она будет терпеть от нее побои. Начнется ранняя половая жизнь, наркотики, алкоголь. Закончится все может убийством. Да, да, именно так. Сдавая ее обратно автор разруливает эту ситуацию, предотвращает возможную трагедию в будущем. Автор, вы не одиноки -большой процент тех, кто взял ребенка из детдома сдают его обратно. И это нормально. Ибо сколько волка не корми -он все равно в лес смотрит. Одно дело- усыновлять ребенка например погибшей подруги (из нормальной семьи, с нормальными генами). А другое - дитя, которое в 3 или 4 поколоении несет в себе предрасположенность ко всем видам греха.

Александра
#160
Гоблин

КысьЛадно.. предполагаем такое (чисто предполагаем). Усыновляем мы эдакую деточку, а она через два года оказывается просто сумасшедшей наследственно и развлекается тем, что топит щенят, сжигает котят? Нельзя сдать? (По мне так нельзя, удавить надо).



Распустили тут сопли. Если не разводка, то вы же не знаете, КАКОЙ там ребёнок

Если ребенок нормальный - автор урод...

Вместе с тем, знаю семью, которые усыновили - практически новорожденного ребенка а через 3 мес. выяснилось, что он неполноценный и с болезнью, при которой жить осалось - не более года. Врачи их, в свое время, в известность не поставили. Ребенка вернули, далось им это решение очень не легко. Но они представили, как он будет медленно умирать на их руках... Сейчас в полной депрессии.

Ну и правильно сделали. Там все таки специалисты - они лучше все проконтролируют, будут следить за младенцем. Вина на тех, кто обманул усыновителей. За это нужно наказывать.

Александра
#161
Джульетта

ЛисаЯ вижу тут все неадекватные. ДДамс.

ты адекватная что ли, тварина.

Почему она "тварина"? Обоснуйте свое мнение. И как бы вы вели себя на ее месте? Одна с младенцем на руках и злобной, агрессивной, неуправляемой детдомовкой рядом? Автор и так сделала для нее много добра. Но ее добро не оценили, сели на шею и еще и угрожают ( с таких то лет). Дальше ничего хорошего не будет. Не спроста с детдомовцами работают психологи, опытные педагоги. Работают порой жестко, но иначе нельзя. Это как с породами собак -есть домашние, с хорошим нравом, мягкие, добрые собачки - с такой справится даже старушка "божий одуванчик", а есть сильные характером, жесткие, неуправляемые, агрессивные изначально -например кавказская овчарка и.т.д С такими собаками -воспитывать, обучать, может справлятся только специалист. Простого человека они ни во что не поставят, и пытаются даже верховодить в семье , в которой живут, считая себя вожаком и главой. Очень опасны т.к могут просто убить. Так и с людьми - детдомовцев воспитывать очень сложно. Лучший выход в ситуации автора - отдать "девочку" обратно. Такое сплошь и рядом.

Александра
#162
Гость

Автор морально деградировала! Она недостойна жить в цивилизованном обществе!

Автор то как раз, в определенном смысле молодец! Понимает, что не тянет, понимает что добром в бдущем все это не кончится, понимает что не хватает сил. И хочет сделать так, как лучше для всех. Обезопасит себя и приемному ребенку будет лучше в детдоме, где ее возьмут " в ежовые рукавицы" не дадут распускаться, безобразничать. Заставят заниматься -хотя бы школу закончит.

Александра
#163
Гость

Вы её тут поносите, но это конечно может и разводка. Но вот я знаю лично два конкретных случая, когда усыновили ребёнка, а ребёнок этот таким кошмаром оказался, что хоть в петлю лезь и семьи очень приличные.

У одной семьи мальчик просто калечил их других детей. У него что то с головой было не то, он мог совершенно спокойно ударить по лицу палкой, камнем вообще чем попало другого ребёнка. Ничего с ним было невозможно сделать. Он сломал руку их родной дочке, а мальчику было лет 8. Разысуновить им не разрешили.

Другой случай, мои друзья , усыновили младенца, им сказали никаких паталогий. А он оказался серьёзно умственно остсталый, и их принуждают тратить огромные деньги на его лечение и т.п. Они тоже хотели вернуть, а никак.

Так что прежде чем бросать камни подумайте.

Вообще то, насколько я знаю, сдать ребенка обратно вполне реально. Нужно узнавать все конкретно по месту жительства. Самое главное проявлять настойчивость - откажут в одной инстанции, идти в вышестоящую. Плакать, умолять, просить -рассказывать все откровенно как есть. Помощь обязательно будет. Вопрос тем или иным образом решится. Не решится так, значит как то иначе.

Гость
#164
французскаЯ

Автор, какой ужас. Представляю, какой стресс для ребенка на всю жизнь. А вообще на разводку похоже...

fheriughe

Александра
#165
котейка

автор, вам Бог дал ребенка своего, потому что вы удочерили девочку, можно не верить, относиться скептически, но такое очень часто случается, вот и думайте сами...

Вы пишите бред. Бог тут не при чем. Человеку в этом мире дана свобода воли. Иначе бы не было посмертного суда. Зачем судить если все предопределено? Автор просто поторопилась с удочерением. "Поспешишь -людей насмешишь". Не испробовала все способы, чтобы забеременеть. С религиозной точки зрения, автор, желая сдать ребенка обратно, поступает правильно, ибо пытается предотвратить этим будущие трагедии - большое зло. Вот убьет ее в будущем эта "доча" (или ее родного ребенка) одна или вместе с приятелем, грех убийства тем или иным способом ляжет на всех тех форумчанок, которые здесь в один голос оскарбляли Лису, требовали оставить детдомовского ребенка.

Александра
#166
Miss Anna

На самом деле Бог помогает тем, кто помог сироте. Обычно у бесплодной пары вскоре появляются дети. Автору дали свыше, но она не благодарна. В жизни ничего не даётся "на халяву"

Можно дать ссылку на сию фантазию? Не выдавайте собственные выдумки за истину в последней инстанции. Схимонахиня Нила (Новикова),одна из известных стариц конца 20 века, не разрешала и не благославляла никого из людей кто к ней приходил (бесплодные пары) на взятие ребенка из детского дома. Потому что воспитать такого ребенка обычным людям практически нереально. Как минимум будут постоянные конфлиты и разборки - боль и мучения тех, кто взял такое дите, как максимум убийство.

Александра
#167

Вообще что значит термин "бесплодная пара"? В такой паре проблемы такого характера только у одного человека. И их можно решить. Всегда! Безвыходных ситуаций не бывает! Например найти суррогатную матерь, которая согласится за деньги выносить ребенка и.т.д

гость
#168

Поддерживаю Александру.Людям свойственно,к сожалению,не до конца продумывать ситуацию.Поменьше бы,чесслово,с подружками трепались,побольше бы размышляли и прикидывали.ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ - очень серьезное мероприятие.Зачем брать уже взрослую?Дайте угадаю,внешне понравилась,хотя могла и прикинуться "девочкой-ангелочком".Про наследственность вообще ошарашили,от убийц дитё я бы за километр обошла.И уж конечно автор даже трети книги о психологии и воспитании детей не удосужилась прочесть,верно?Никогда не поверю,что времени не было!На крайний случай детского психолога посетить,поспрашивать.За одно ваше легкомыслие хочется сказать:"Так вам и надо".Но я считаю,что надо иметь терпение и понимание к людям.Девочка,может, и не виновата на 100%,но и автора тоже ТАКОЙ кто-то воспитал.А тем,кто,кстати,также гневит Господа,изрыгая жуткие проклятия,хочется пожелать,чтобы умели ставить себя на место другие,может желчи и поубавится.

нина
#169

Меня всегда удивляли эти односторонние гуманисты (и при и этом они уверены, что они гуманны и цивилизованны, как они тут пишут), которые упоминая о Боге всуе (безумное колийчество постов таких дам на тему Божьего наказания), забывают о Божьей же заповеди "Не суди" и рассылают проклятия и пожелания родить мертвого и т.д. Вроде бы все эти вещи они делают из гуманистических побуждений, только со стороны все это выглядит как раз не добром , а как раз чем-то добру противоположным. Это все как если бы все добрые и правильные решили замочить всех недобрых сцелью искоренения зла на земле и стоя по колено в крови, продолжали бы верить в то, что зла не стало. Также вспомнилась Мария Магдалина, закиданная камнями - имено такая "позитивно настроенная" толпа, считла свой гнев праведным, а грех Марии - блуд -руководством к своим действиям и оскорблением своих чувств. К сожалению, зло часто скрывается под маской имено таких агрессивных праведников, которые свято веруют в то, что творят добро, да и вообще делают что-либо из благих только побуждений. автора не поддерживаю. не осуждаю, но весь этот "праведный гнев" безликой толпы читать противно. Воистину - благими намерениями, а толпа всегда уверена, что они у нее благие. Самые страшные дела вистории всегда творятся под маской добра и благих намерений - та же инквизиция орудовала во славу имени Божьего

Гостья
#170

Александра, да в том -то и дело, что Автор просто так уже не сможет разусыновить девочку. Она обязана будет предоставить ей жилплощадь. В нашей стране разусыновить ребенка, даже если он окажется социально опасен, практически невозможно.

гость бу
#171

с*ка,что не совпала живая девочка с твоими представлениями об идеальном ребёнке? Тебя Бог поэтому детей и лишил,что не должны такие как ты их воспитывать...

Гостья
#172

А вообще мне кажется, что осуждать Автора имеет право только человек, усыновивший и вырастивший очень трудного ребенка с неблагоприятной наследственностью.

888
#173
гость бу

с*ка,что не совпала живая девочка с твоими представлениями об идеальном ребёнке? Тебя Бог поэтому детей и лишил,что не должны такие как ты их воспитывать...

Так возьми ее себе и воспитывай "праведница". Посмотрела бы я на тебя, как бы ты с ней справилась, сбежала, наверное, через пару-тройку дней. Автор честно призналась -не тяну, не могу, мало того, ей уже угрожает опасность от этой маленькой волчицы из детдома. Лучший выход - отдать ее обратно. Проконсультироваться с юристом. Если такой вариант не пройдет - написать заявление в органы попечительсва и опеки, что у нее нет сил и средств на двоих и волчицу заберут в интернат, а автора лишат родительских прав на ее (родной ребенок при этом останется с ней).

888
#174
Кысь

Ладно.. предполагаем такое (чисто предполагаем).

Усыновляем мы эдакую деточку, а она через два года оказывается просто сумасшедшей наследственно и развлекается тем, что топит щенят, сжигает котят?

Нельзя сдать?

(По мне так нельзя, удавить надо).



Распустили тут сопли. Если не разводка, то вы же не знаете, КАКОЙ там ребёнок

Полностью с вами согласна. Только на этой ветке здравомыслящих меньшинство. В основном озлобленные, недалекие - псевдоправедницы как выше верно написали. Осуждать мастера (хотя за что? что такого дурного сделала автор? что 2 года поилакормила и создавала хорошие условия для чужого ребенка?), а как сами на ее месте окажитесь по другому запоете.

Галина
#175

Мне тоже кажется, что сообщение создано для раскрутки форума. И причем не женщиной, а мужчиной...

Врят ли женщина додумается такое писать, прекрасно понимая, что на форуме ее будут, мягко выражаясь, "ругать". Топик был создан человеком, не связанным эмоционально с этой ситуацией...

Сообщение странное, хотя бы потому, что, если девочке 8 лет - она ведь еще ребенок...

Это 2 класс школы... Как можно с ней не ладить, если она еще как личность не проявляет себя, а зависит полностью от родителей (опекунов)?? Да, и 2 года (с момента удочерения) она ведь уже прожила в семье...

Страно... Но в любом случае, печально, что такая тема возникла на форуме...

Кошка вислоухаЯ
#176

Александра - молодец! Поддерживаю все посты - вот действительно трезвый взгляд, без всяких соплей.

Гость
#177

Тоже была одна соседка, семимесячная, забеременела и молчит, и только на 5-м месяце мать увидила, аборт делать поздно, а сама девица лет 27, была замужем, развелась. Не то чтобы совершенно отсталая, но что-то с ней было не то. Так вот попросили мою сестру ей помочь с врачем, с родами, сестра пошла договариваться, так там обрадовались даже и уже его кому-то и "продали", когда сестра пришла рассказала, я откровенно пожалела этих людей, ведь они ничего не знали о родителях, не известно какой ребенок родился. Вообще думаю, что от нормальных детей и нормальные мамы не отказываются от детей.

Соня
#178

177 К сожалению вполне нормальные вменяемые мамы могут отказаться от совершенно физически и умственно здоровых детей.

Соня
#179
Александра

Вы пишите бред. Бог тут не при чем. Человеку в этом мире дана свобода воли. Иначе бы не было посмертного суда. Зачем судить если все предопределено? Автор просто поторопилась с удочерением. "Поспешишь -людей насмешишь". Не испробовала все способы, чтобы забеременеть. С религиозной точки зрения, автор, желая сдать ребенка обратно, поступает правильно, ибо пытается предотвратить этим будущие трагедии - большое зло. Вот убьет ее в будущем эта "доча" (или ее родного ребенка) одна или вместе с приятелем, грех убийства тем или иным способом ляжет на всех тех форумчанок, которые здесь в один голос оскарбляли Лису, требовали оставить детдомовского ребенка.

Александра, а почему вы решили что так будет? Какие то убийства уже напророчили. Тоже админ?

Понятное дело что тема разводка. Не стал бы никто просить совета о таком на форуме. Уж если захотел бы отдать ребенка обратно, то сделал бы это без всякого шума.

......
#180

Мда....послушаешь, почитаешь советы на русском форуме и жутко становится... Муж алкаш , бьет, избивает -терпи, никуда не уходи. Пусть бьет, убивает -но будь с ним. Познакомилась с мужчиной, но он потом куда то неожиданно пропал -первой ни в коем случае не звони, как это можно! Даже если это твоя судьба, не звони, лучше остаться одной, навсегда, чем проявить инициативу. Взяла ребенка 6 лет , щас ей уже 8. Ну не получилось, ну дурная наследственность, ну идет конфликт по нарастающей - дальше хуже будет. Все равно терпи, не отдавай. Давитесь, душитесь, мучайтесь (не понятно только ради чего) но не отдавайте ее обратно. Кошмарные советы, античеловечные, тупые, ведущие в пропасть. Их дают озлобленные, эмоционально незрелые фурии. Каждый имеет право на ошибку. Автор ее признала, лучше исправить ошибку сейчас, ибо не так много времени прошло, нежели страдать дальше и получать регулярно тумаки в будущем, через несколько лет.

Гость
#181

Автор, верните девочку в дет дом. Так всем лучше будет!!!

Котяра ушастая
#182

ЗНАКОМАЯ ЖЕНЩИНА НЕ ИМЕЛА СВОИХ ДЕТЕЙ. Удочерила девочку лет 10. Пылинки нее сдувала, одела как куклу, все для нее. Вроде хорошо поначалу. Потом эта девочка поехала в летний лагерь, было ей уже 11 лет, влюбилась в какого-то мальчика. А он из детдома был тоже. Так ее как подменили. Она стала убегатиь из дому постоянно, жить дома с матерью приемной сама не хотела, закатывала истерики и скандалы, стала очень грубой и сама хотела назад в детдом чтобы быть с тим мальчиком. Женщина помучилась и отдала ее назад. Ну вот за что ее осужать, скажите

Котяра ушастая
#183

Автор же пишет-он уже боится этой девочке, та может газ в квартире открыть. Запирает ее комнату на ночь. А если эта девочка убьет и женщину и ее родного ребенка. Ну или только с младнцем ее что-нибудь сделает. Осуждающие, вы готовы отвечать за то что своими советами подвели ситуаию к этому.

ИО
#184

Очень часто, люди страдающие бесплодием беременнеют после усыновления ребенка. То что ребенок такой- значит такая мать из автора топика. Сдаст обратно- не удивлюсь если ее родной ребенок умрет. Или выкидыш будет

Алена
#185

Осуждают автора потому, что нормальные психически люди, даже перед тем, как кошку завести, думают сто раз. И взвешивают все "за" и "против", и кстати говоря, проходят в нашей стране специальную школу усыновления и психологов. Поэтому от души надеюсь, что это разводка.

А когда кровные в подростковом возрасте дурить начинают, их сразу придушить? Или тоже в детском доме местечко найдется?

А вообще, я работаю волонтером, в частности с детдомовскими детьми, и знаю очень много семей с усыновленными. Ни от кого через пару месяцев уже не слышала деления на "свои - чужие". Лучший друг мужа усыновил двоих детей от родителей-наркоманов. Сейчас старшей девочке уже 15 лет, взяли они ее в год. Замечательная девушка, хорошо учится, занимается спортом.

минуга
#186

я уже писала на другой ветке историю своей знакомой.Она взяла мальчика,которому на тот момент было 1,5 года.Мы все за нее очень радовались,да и мальчик хорошенький такой был,ко всем на ручки шел.Теперь мальчику 8 лет.Он только пошел в школу для детей с задержкой речи.Но проблема не в этом.В 8 лет - это неуправляемый ребенок:ругается,делает гадости специально,родителей не слушает абсолютно,начал красть игрушки еще в садике.Подруга обращалась и к врачам и к психологам.Никто помочь не может.А мне ее очень жаль.Хотела поставить на ноги человечка и сделать доброе дело.За несколько лет превратилась в нервную поседевшую злую женщину.

Я не собираюсь никого отговаривать.Просто хочу сказать,что это ОЧЕНЬ серьезный шаг

Знакомая моя отдавать этого ребенка никуда не собирается,но я бы ее не винила,если бы она вдруг это сделала.

минуга
#187

да,последний месяц ребенок в садик уже не ходит,потому что воспитатели сказали,что это социально опасный ребенок,который может спокойно ткнуть более слабому вилку в глаз,дать стулом по голове и т.д.

#188

А мне мой старший в 4 с пол .года помогал во всем,мусор помогал вынести,коляску сложить ,дома с ребенком легче если кто-то есть рядом даже если ему 4 года....ребенок никогда не помеха.Поверьте ,ребенок вас не предаст,как вы хотите его предать.

oliks
#189

Прочитала я весь пост не поленилась.И нигде не нашла,что автор

пишет,что этот ребёнок социально опасен.И вот думаю к 4 странице факты

чудным образом обросли новыми подробностями.И ребёнок уже стал

чудовищем.У меня тоже не управляемый,но свой.Управляем как

можем.Человек это не игрушка,не было детей мне захотелось

куклу.Поиграла в маму.Сейчас у меня должен родиться свой игрушка уже не

устраивает,для ребёнка это травма на всю жизнь один раз от неё

отказались,второй раз отказались и будет человечек думать что же во мне

не так.Никто и не говорил,что будет легко.Все здесь пишут такие

страсти,а я вот знаю кучу положительных примеров.Мой друг детства со

своим братом оба причём между сбой они не родные, усыновлённые выросли

вполне нормальными людьми.Так их приёмная мама настолько их любит,что

никогда бы не подумал,что они не родные.Знакомая у меня удочерила

девочку живёт в Америке,там ребёнок называет только мамуля, папуля у

нас в церкви ей навосхищаться не могут насколько послушный ребёнок.Ещё

есть знакомая когда жила в России не была замужем, удочерила

дочку.Приехала в Америку вышла замуж лет в 16 дочь бросила школу

помучились с ней,но теперь зато мамочка папочка какая я была дурочка.И

таких примеров масса.А насчёт того,что нормальные родители не оставят

ребёнка в роддоме не факт.Я когда лежала со своим сыном в больнице,в

буфете,буфетчица рассказывала,что очень много оставляют своих детей

молодые студентки.Которые живут в общагах.

oliks
#190

Друзей у меня много у кого

приёмные родители и все они нормальные.Однажды читала "Мою Семью" и там

как раз была статья на тему приёмного ребёнка.Женщина усыновила

мальчика,а он в свои 4 года настоящий чёрт,всё режет ломает.Вот как-то

он порезал диван,она села закрыла лицо руками и плачет,он подошёл

отодвигает ей руки с лица,а она взяла его обняла и говорит-"Всё равно я

тебя люблю,и никому не отдам." И написано,с тех пор у них началась

дружба.Тут про кино писали есть замечательный индийский фильм,где

родные дети выросли не хорошими и эгоистами при всей родительской

любви,а приёмный сын оказался самым благодарным и родным.Так,что раз на

раз не приходится.А самое главное-это любовь к маленькому человечку.А

если её нет то никто не заставит никого полюбить.Я думаю как у матери

одиночки,если она одна,ребёнка могут забрать.Зачем мучить и себя и

ребёнка,грешная наша земля сколько не справедливости.

Ирина
#191
Лиса

Так получилось, два года назад взяда из дет дома девочку, 6 лет. У меня был диагноз бесплодие, но вот случилось чудо, я забеременнела, хочу сдать девочку назад. Это возможно, к тому же мы плохо ладим.

А Вы сначала выносите и родите... А то мало ли что... И еще. Знаю семейку, которая перед рождением ребенка собаку усыпила.. Теперь дауненка воспитывают. У Вас же предательство гораздо страшнее намечается (если это не разводка).

Ирина
#192
Крестьянка с ящиком персиков

Кто ж с вами, автор, перепихнулся для зачатия "вашего" ребенка и не захотел на вас жениться, и поддерживать вас материально (раз вы говорите, что не поднимете 2 детей). Либо вы того стоите, либо мужчина такой. Под кого ложились? Не будет ли ваше чадо с фиговой генетикой от безответственного папы? Задумайтесь.

Представляете какие гены у ее ребенка? А если с этой мамашей что то случится и ее ребенок в детский дом попадет то и о его генетике всякие "благонадежные" граждане "прохаживаться" будут.

гостья
#193
Лиса

Для всех, мужа нет это раз. Второе мне одной поднять двоих трудно это два. в третьих девочка страшно ревнует к моему м алышу и мне ей заниматься некогда три. Наконец у девочки ужасный характер, мы уже ненавидим друг друга это четыре.

Автор, может Вам лучше и ребенка в детдом и аборт? А то мужа нет, одной растить ребенка - не сахар... А то вдруг найдется дурак, кторый на Вас жениться захочет, но без детей (ну и перспектива "в семье" детей нарожать), а у Вас уже байстрюк и Вас замуж не возьмут.. Или тогда и своего в детдом?

Кысь
#194

Ну насчёт собаку усыпила - это уже клиника. Собака, которая долго живёт дома, вполне предсказуема - она выросла и всё.

А чужой ребёнок.. Да, он может вырасти любым.

Ра
#195
Скрепка

Linda

Че Вы не в свое дело лезете?

Вот оно, равнодушие в чистом виде. "Не моё дело." А иногда очень надо вмешаться. Хотя, в этом случае, ничего не изменить(((

Если атк хотите вмешаться - возьмите ее, трудного ребенка, себе на воспитание. А то только разговоры разводить и осуждать все могут

Я не автор, а втора, конечно же, не поддерживаю. Но еще более отрицательно отношусь к черноротым ханжам и "святошам", живущим по двойным стандартам.

Ра
#196

Автору просто надо отдать ре, так реально будет лучше для всех.

Судя по изложенному автором - пострадают в ином случае обе. Друг от друга. Вопрос только в том, кто раньше, кто позже.

#197
Лиса

Так получилось, два года назад взяда из дет дома девочку, 6 лет. У меня был диагноз бесплодие, но вот случилось чудо, я забеременнела, хочу сдать девочку назад. Это возможно, к тому же мы плохо ладим.

Это что прокат? или вещь в комиссионном магазине? не ломайте жизнь ребенку!!!

Гость
#198

ну Вы и дрянь бессердечная..других слов просто нет.Какое право Вы имеете так поступать с невчем не повинной душой?Мы в ответе за тех,кого приручили.Девочка не просила ее удочерять..за эти 2 года,ее могли удочерить достойные люди.2 ГОДА ЭТО НЕ 2 ДНЯ..ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ?!

Людмила
#199

Мой папа усыновил мою сводную сестру, по маме, но когда сестра узнала, что мой папа не является ее биологическим отцом, то стала устраивать папе концерты, мол:"Ты мне никто","Ты мне не отец",но как только ей от папы что-нибудь становиться нужно, то она вспоминает про папу. Потом мама умерла, папа женился снова, пошел жить к новой жене. Мы с сестрой жили вместе, вышли замуж, родили сыновей, и продолжали жить вместе. Мы с детства жили с ней как кошка с собакой, она считала что ей все чем-то обязаны, но она никому ничего не должна. Мы с ней всегда враждовали, мужа моего она просто ненавидела. Сына моего постоянно била. Потом ее пьяный муж побил моего. После чего мой муж попал в больницу, и через неделю не приходя в сознание - умер. Я осталась одна с 4-х летним ребенком в 22 года вдовой. После этого папа их выгнал из квартиры (прописаны они были у родителей зятя, но с ними они даже судились из за жилья). Так она потом еще говорила, что как ее мы могли выгнать на улицу с маленьким ребенком. Так что мне с ребенком одной уходить нужно было? А она с мужем бы продолжали бы жить в папиной квартире. Потом папе дали другую квартиру, и мы с сыном стали жить с папой и его новой женой. И больше десятка лет она не вспоминает о папе, не поинтересуется как его здоровье. Только изредка позвонит, когда ей что нибудь нужно от нас. Муж ее бьет, так она как-то сказала, что она мне даже завидует, из-за того что я одна(без мужа).И я боюсь что она может сделать что угодно, лишь бы добиться жилья.

Татьянка
#200

девочку очень жалко!поведение ребенка зависит от родителей и воспитания! автор не любит и не любила никогда девочку, значит она постоянно орала и ругала девочку, а дети очень чутко к этому относятся. и отвечают злом.любого ребенка можно отогреть лаской и человеческим отношением. а то что автор говорит что она чудовище, то я уверена что половино преувеличено(дабы выглядеть ангелом, так уж устроено что человек всегда хочет себя обелить) дай бог чтобы она отдала рбенка обратно и малышка нашла на самом деле хороших родителей, иначе неизвестно что будет дальше (прибьет еще мать в ярости когда ребенок свой родится, сейчас очень многие приемных убивают)