Гость
Статьи
37 лет. О счастье …

37 лет. О счастье можно забыть?

Могу ли я ждать от жизни перемен? Так получилось, что до сих пор у меня ни детей, ни мужа. Хотя когда то была замужем. Скромная работка, которая в принципе меня устраивает, и свой скромный угол – это всё, что на сегодняшний день я имею. Девочки, скажите, у кого-то из вас получилось кардинально изменить жизнь ближе к 40 годам? Или в нашей стране это практически невозможно? В прошлом году был на полгода роман, о мужчине до сих пор думаю.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Щасвирнус
#1

Не уважаю женщин которые счастье видят только в мужчинах. И почему 37 лет. Все по=разному выглядят и мыслят в этом возрасте. А перемены происходят всегда и до 40 и после. Если бы такую глупость девочка 17 лет написала из серии есть ли жизнь на Марсе, было б понятно, но такой взрослый человек.

формула любви
#2

Надо что менять в жизни: заниматься спортом-бегать, ходить в бассейн, кататься на лыжах и тд., путешествовать, быть открытой миру-не замываться в скромной работке и скромном углу...Люди замечают и тянутся к позитивно настроенным людям

Гость
#3

Можно все изменить. Только надо не бояться. Люди держатся за скромную работу, за скромный угол, за скромную внешность, а потом жалуются, почему их жизнь такая же скромная.

Что именно Вы хотите изменить? Добавить к Вашей жизни мужчину или еще что-то?

Каждый человек получает то, что он заслуживает. Хотите другой жизни, меняйте себя, соответствуйте этой ДРУГОЙ жизни.

У меня друг - Ваш ровесник бесконечно ноет по поводу никчемности существования. Я ему нашла работу интересную и высокооплачиваемую в Корее (он инженер),отправила его резюме, там очень заинтересовались. А мой знакомы - Ну кудая поеду? У меня кот. Квартиру не оставишь, все вынесут (прим. выносить там и нечего).

Так и продолжает плакаться.

Гость
#4

Гость 3 респект. Все правильно сказано, нечего добавить. Мы живем так как живем. И если хотите большего, делайте, все только в ваших руках!

Автор
#5

Я вижу счастье не в мужчине, а в семье. И одиночество это не глупость, а несчастье для очень многих, особенно в крупных городах. Как правило, при этом неважно как ты выглядишь и добилась ли чего в карьере. Сейчас очень много красивых, умных женщин одиноки.

Автор
#6

Как ни печально, 3, я несколько лет работала на очень интересной и престижной должности. Конкретно упахивалась. Так вот, по прошествии времени могу авторитетно заявить, что на обстоятельства личной жизни это не влияет.

мики
#7

От жизни перемен в любом возрасте ждать бесполезно! Жизнь - это Вы , а не отдельно взятая субстанция. Соответственно, меняться должны Вы и только Вы. Есть такой очень известный в мире психотерапет-позитивист Пезишькиян. Он говорит "Хочешь получить то, что никогда не имел, сделай то, что никогда не делал".

#8

У меня это получилось. Я фаталист по натуре.. по судьбе у меня это было написано вот к 40 и сбылось...

Гость
#9

Автор, адрузья-подруги у Вас есть? А поклонники?

Часто женщины отталкивают от себя неинтересных им поклонников. Но я заметила, что чем больше (около 5) поклонников, тем выше шанс, что появится ТОТ САМЫЙ мужчина.

Не знаю, с чем это связано, может женщина, у которой есть обожатели, начинает особую энергию излучать...

ага
#10

9, для начала ей надо самой начать провлять интерес к людям и жизни, любить себя, тогда и появятся поклонники.. )

Поначалу возможно придется заствлять себя, но потом вес будет OK - ВОЙДЕТ В ПРИВЫЧКУ.

ага
#11

Алуния, у вас славный юзерпик. Где такие выдают? ))

Автор
#12

9, вы правы. Я действительно отказываю "недостойным" мужчинам. Обычно тем, кто ниже по социальному статусу. А здесь подумала - может это ошибка? Ну дала бы бывшему однокласснику! Пусть он женат и таксист. Симпатичный ведь реально мужик!

47
#13

У меня получилось в 40 лет третий раз замуж выйти)))

мики
#14

13 - и не у Вас одной! :)

Наташа Барба:)
#15

Автор, вы ничего не поняли из того, о чем пишет 3.Гость. Перечитайте снова, суть. Она вам пример с Кореей привела не для того, чтобы вы сделали вывод о том, что хорошая работа влияет на личную жизнь.Она о том, что шансов много вокруг каждого человека и иногда они сами идут в руки, но но человек сам не готов принять новые обстоятельства в свою жизнь и сам же находит причины отказаться.Как ни парадоксально это звучит, но вы не готовы иметь семью. Вы сидите и ждете, что прийдет ОН, понравится вам и создаст с вами семью. А вы пока прячитесь в своей скромной квартирке, на скромной работе. Как потенциальному мужу вас отыскать? вы ведь и сами не ищите и не создаете условий, чтобы вас заметили и нашли. Гость 3 правильно пишет - меняйте себя. На сегодняшний день вы заслуживаете ровно того, что имеете. Если не согласны, то докажите делом, возьмите больше.

Аллка
#16

Почитайте книги Александра Свияша-Разумный мир,например.мне реально помогло изменить жизнь к лучшему и разобраться,что со мной происходит

Автор
#17

Наташа Барба, поподробнее пожалуйста. Какие условия я "должна создать" чтобы меня заметили и нашли? Выгляжу я гораздо моложе своих лет, спасибо удачной генетике, худая, бываю в мужских компаниях, в моей профессии много мужчин. Я ничем не хуже "семейных девушек", а даже лучше многих. Однако абсолютно одна.

интересуюсЪ
#18

знакомая в 42 киндера родила, не замужем, но живет с мужичком...

потерпите еще пару-тройку лет))

Гость
#19

Мне через 3 недели 38. В прошлом году вышла замуж, в апреле жду двойню. Два высших, отличная работа, материально обеспечена.

Все в твоих руках.(с)

Наташа Барба:)
#20

Автор, ну вот вам много лет, а не понимаете, что универсальных рецептов нет - делай вот так и будет тебе счастье. Я не знаю вашей жизни подробно, чтобы вам советовать конкретные действия и ни один здравый человек этого делать не станет. Вы принцип поймите, что надо самой изменять свою жизнь, а не ждать, что на вас свалится.

Гость
#21
Автор

Наташа Барба, поподробнее пожалуйста. Какие условия я "должна создать" чтобы меня заметили и нашли? Выгляжу я гораздо моложе своих лет, спасибо удачной генетике, худая, бываю в мужских компаниях, в моей профессии много мужчин. Я ничем не хуже "семейных девушек", а даже лучше многих. Однако абсолютно одна.

И не один мужчина за вами не ухаживает?

Может Вы людей не любите? Или хмурая и слишком серьезная?

Или совсем не умеете кокетничать?

Сами-то как думаете, в чем причина?

Гость
#22

"Я такая классная ! Но никто не обращает на меня внимание"

- Извините, Автор, но так не бывает. Если человек в чем-то хорош, то ему много раз за жизнь сделают компелементы об этом его достоинстве.

Поэтому симпатичные и без нас знают, что они симпатичные. Веселые знают, что все считают их веселыми. Энергичные в курсе, что люди завидуют их энергичности. И т. д.

Поэтому, если вас к 38 годам никто не выделяет ни по каким качествам, то наверное так и есть: никаких качеств, которыми можно было бы выделиться, в вас просто нет.

helen
#23

Автор, прочитала Ваш пост ╧ 12, и ужаснулась. Да вот одна из причин Вашего одиночества - Вы априори вычеркиваете часть своих поклонников на том простом основании, что они ниже Вас по социальному статусу. Ну сидите и ждите себе топ -менеджера до пятидесяти лет. Кстати, а зачем ЕМУ Вы нужны тогда будете? Кстати, я знаю, о чем говорю -оба моих мужа были (и есть) ниже меня по т.н. социальному статусу, меньше зарабатывали, менее образованы. С первым я прожила 16 лет, у меня есть чудесный сын почти 22 лет, со вторым у меня любовь -морковь -страсть безумная вот уже 5 лет. Своего человека можно найти ВЕЗДЕ, главное - разглядеть вовремя. А Вы ведь даже и не пытаетесь. Да, Автор, и еще ЖЕНАТ и ТАКСИСТ - это совершенно разные вещи, а у Вас все в кучу!

Гость
#24

Автор, в свои 40+ я поняла, что с русскими мужчинами у меня ничего не получится. Села в интернет на иностранные сайты знвкомств. Пришлось потрудиться , но не зря. Я вышла замуж в 45лет за ровесника,вот уже много лет у нас любовь и полное взаимопонимание, я счастлива и благополучна. В 37 у Вас есть много шансов найти иностранного мужа - в заграницах иное отношение к возрасту. Мне уже за 50 , и то мужички на улице клеются, приглащают на кофе и познакомиться жаждут. Благо, мужа люблю и ни с кем не знакомлюсь. Это лишь в России женщина в 30 - уже старуха. А у Вас самый нормальный возраст, чтобы создавать семью. И не со старпёром. Главное - выбирайте с умом...Я в свои 45 начала всё вообще с нуля, оставив весь свой багаж в России. Язык,новые друзья, ассимиляция, учеба, работа, водительские права - это совсем не страшно!

Гость
#25

helen 23! Я в корне с Вами не согласна! Планку опускать не надо ни в коем случае! Просто надо искать то, что устраивает, Мужчин на свете много, выбор есть (при определённом усилии), зачем на безрыбье хватать что попало? Если у меня два высших мне тоже не нужен неуч с 8 классами образования, если я сделала карьеру - меня не устроит дворник или грузчик, если у меня есть достаток и недвижимость - мне не нужен бездомный лузер и дармоед...На компромисс, конечно, можно идти, но не по принципиальным вопросам.

#26

главное не сидеть дома, а быть уверенной в себе, я уверена, что у вас все получится!!!!!!!!

гость
#27

Гость 24, да ладно про заграницу рассказывать, нас и здесь "не плохо кормят", мне сейчас 45, я - в России, мужики также на кофе приглашают и познакомиться пытаются, но у меня есть муж. Мужики в России тоже водятся, только места надо знать. По теме: пойти учиться на права, заняться каким -то не тяжелым, но мужским спортом, чтоб мужикам глаза "мозолить", может и заметят + клубы знакомств, объявления, кто-то познакомит из подруг, соседей, родни, надо только не сидеть сложа руки.

Гость
#28

По поводу учиться на права. На первом занятии в автошколе была поражена, что там одни женщины. После автошколы поехала на маникюр,а там на диванчике в солярий четыре мужика в очереди сидят. Так смешно было. :)

Муха
#29
Автор

Наташа Барба, поподробнее пожалуйста. Какие условия я "должна создать" чтобы меня заметили и нашли? Выгляжу я гораздо моложе своих лет, спасибо удачной генетике, худая, бываю в мужских компаниях, в моей профессии много мужчин. Я ничем не хуже "семейных девушек", а даже лучше многих. Однако абсолютно одна.

Девушка,Вам давно уже пора самой суетиться,заманивать мужичков,создавать интриги.Если у Вас в планах рождение ребёнка, а по возрасту уже надо стараться не опаздать на последний поезд, то следует активизироваться.Свой угол ведь есть.

Гость
#30

Гость 27! Ну, возможно, Вам на русских везёт. А мне не везло. Одни ровесники считали меня дремучей старухой, другие очень интересовались моим "приданым", уже планируя, как они будут жить в моём особнячке в ближайшем пригороде, а мою квартирку в центре выгодно сдавать. Да и вообще разочаровалась я в русских мужчинах...Вот и пришлось искать иностранца, которому нужна я сама, а не мои накопления...Живу в Европе безбедно, о деньгах вообще не забочусь, муж на руках носит, его есть за что любить и боготворить. Чего ещё надо для счастья?...И с "учиться на права" насмешили. Я получала права в 91 году. Уже контингент учащихся был: молодые люди до 25 и женщины-девушки всех возрастов. А в наше время мальчики в 18-19 лет уже все с правами. И кого Вы там советуете автору искать?

Автор
#31

22, на меня обращают внимание. Но меня не интересуют отношения "просто потрахаться". Я ищу близкого по духу человека, взаимопонимания. И пусть даже у моего мужчины будет скромная должность и не очень большая зарплата. Но он должен быть интеллигентом из хорошей семьи. 30, думаю мне действительно придется обратить внимание на иностранцев. Хотя не скрою, пугает различие менталитетов.

Гость
#32

31. Вот в этом-то вся беда и автор. В формулировке "близкий по духу", я хоть и женщина, но меня бы это напугало. Что значит близкий по духу? Что за хитрый дух такой? В чем заковыка? У большинства людей, если они не законченные дегенераты, в принципе совершенно похожие моральные и этические ценности, существуют разные вариации, но они не слишком существенные. Плюс, для того чтобы достичь взаимопонимания нужно движение с двух сторон, мужчинам вашей возрастной категории совершенно неинтересно отгадывать загадки, они тоже ищут взаимопонимания, зрелые, не юношеские отношения - это прежде всего нужно пытаться понять, принять друг друга.. а не ждать, что придет ОН и будет в одностороннем порядке выстраивать отношения..

Гость
#33

к32. Плюс вам нужно быть вообще лучшей. Ухоженной, интересной, духовной. Нужно много работать над собой, и не ждать от судьбы подарка. Знаете почему? Потому что есть 25-30 летние, которые уже не свистушки, уже поумневшие, но молодые, и не обросшие массой комплексов и задвигов, которые появляются от долгого одиночества..

helen
#34

23, а Вы уверены, что планка Автора соотвествует ее ценности на брачном рынке???? Ведь до 37 лет она вообще не была замужем ни разу!!!! Ну и пускай себе сидит одна со своей планкой, это личное дело каждого. Не бывает так, что в человеке будет ВСЕ устраивать. Так просто не бывает в природе. Человек может соотвествовать по интеллекту и образованию, но с неподходящим характером, или сексуальным темпераментом, ну или еще что -нибудь.....Мне 44 года, за все это время мне не встретился человек, идеально подходящий мне по всем или хотя бы большинству параметрам, а у меня было два мужа и множество любовников. Он может мне не встретиться НИКОГДА. Но я никогда бы не согласилась остаться одинокой старой девой без детей, НИКОГДА!

Автор
#35

helen, перечитайте мою засылку. Я была замужем. Развелась несколько лет назад. Детей раньше не хотела, созрела только год назад. Именно поэтому задумалась о замужестве. Мои друзья долго бы ржали, если бы узнали, что меня называют старой девой. К этому нет никаких предпосылок. 31, "близкий по духу", это человек с которым мне будет интересно общаться, с которым будут схожие взгляды на жизнь, на досуг, на отношения в семье. Возможно и одна профессия. Со своим последним мужчиной я как раз вместе работала. Мы наговорится не могли. Буквально читали мысли друг друга. Расстались по глупости. Оба, типа, гордые. Сейчас наш общий друг хочет нас помирить. Встречаемся компанией на днях.

Гость
#36

35. Эххх автор, мало кому в жизни так везет, чтобы попался человек с которым не нужно слов... и гордость здесь не лучшее чувство.. Вот это "типа гордые" понимаете, без обид, - это эмоциональная незрелость.. Зрелый человек уже четко соображает, сколько иногда стоит эта гордость...

Гость
#37

ох, автор, что-то слишком много вы хотите

Хмм
#38

К 37 годам должна уже появится самодостаточность и музчины в этом возрасте ценят в женшхине как раз самодостаточность . Конецно, на развитие отношений Времени нет (если вы хотите родить ребенка). Но изменить , конецно, можно все и в любом возрасте, только не понятно , что вы хотите изменить. Найти музчину? Изменить себя ?

Хмм
#39
Автор

22, на меня обращают внимание. Но меня не интересуют отношения "просто потрахаться". Я ищу близкого по духу человека, взаимопонимания. И пусть даже у моего мужчины будет скромная должность и не очень большая зарплата. Но он должен быть интеллигентом из хорошей семьи. 30, думаю мне действительно придется обратить внимание на иностранцев. Хотя не скрою, пугает различие менталитетов.

Ну, автор, интеллигент из хорошей семьи -это не гарантия счастливого брака и достатка. В любой интелегентнейшей семье есть масса своих недостатков и подвохов, странные у вас взгляд на жизнь.

Автор
#40

Зато у быдла нет ни "недостатков" ни тем более "подвохов". Все как на ладони.

Автор
#41
Гость

35. Эххх автор, мало кому в жизни так везет, чтобы попался человек с которым не нужно слов... и гордость здесь не лучшее чувство.. Вот это "типа гордые" понимаете, без обид, - это эмоциональная незрелость.. Зрелый человек уже четко соображает, сколько иногда стоит эта гордость...

Зрелость-незрелость - об этом можно рассуждать бесконечно. Замужние и с детьми все зрелые что ли? Я взрослый человек, который полностью себя обеспечивает, отдает отчет в своих поступках и за них расплачивается.

Хмм
#42

Автор, вперед вам с песней с таким настроем мужа искать :) Не удивительно, что вы одна. Ваш последний пост говорит сам за себя. А менять вам надо себя, т.к. интеллегентные люди никогда не выражаются про других ъбыдлоъ и не ставят себя выше других. Вы -не интеллегенция, но запросы у вас высоки. Как говорит мой ГМ, если женшхина ишхет принца, то пусть подумает, а она сама принцесса, и что он аможет дать взамен

Хмм
#43

ЧТО ОНА МОЖЕТ дать взамен

гость
#44
Автор

Зато у быдла нет ни "недостатков" ни тем более "подвохов". Все как на ладони.

Автор, с таким подходом к людям вы еще долго останетесь невостребованной мужчинами.

гость
#45

Гость 30, я вас не осуждала: кому как в жизни повезет, повезло вам с иностранцем и слава богу, лишь бы все хорошо было (от души, без иронии). Козлов везде хватает и здесь, и там. Хорошо хоть остаются еще порядочные люди, способные на серьезные отношения. Про права я просто предположила, что там мужиков должно быть больше (сама я - даже в душе не шофер и никогда не хотела), а Оказывается надо на маникюр или в солярий ходить, - вот где "рыбные места".

гость
#46
Гость

По поводу учиться на права. На первом занятии в автошколе была поражена, что там одни женщины. После автошколы поехала на маникюр,а там на диванчике в солярий четыре мужика в очереди сидят. Так смешно было. :)

Очень удивилась и повеселилась! Представляете, женщины обсуждают как коробку передач поменять, а мужчины - лак для ногтей, прически и т.д.Может и детей за нас рожать начнут?

Хмм
#47

46-по-моему это нормально, я ГМ подарила на день рождение процедуры в том числе процедуры для лица, массаз в салон СПА-он был очень доволен :) Ему там очень понравилась :)

гость
#48
Хмм

46-по-моему это нормально, я ГМ подарила на день рождение процедуры в том числе процедуры для лица, массаз в салон СПА-он был очень доволен :) Ему там очень понравилась :)

Конечно, кто ж спорит! Поэтому у нас и нормально, когда женщина мешки таскает, а мужик свежий маникюр боится повредить!

Автор
#49

48, Хмм же написала, что он себе "принцессу" ищет. Похоже, за счет своей подружки хочет "принцем" стать ))))))))))))) А я вчера вечером перетерла тему с подругой, она считает, что моя проблема в вечной спешке и отсутствии каблуков. ╚Когда ты несешься в джинсах со своим вечно сосредоточенным видом, возникает ощущение, что у тебя в жизни переизбыток людей и проблем соответственно╩. Это правда, я вечно ношусь. Работаю в ежедневной газете, у нас все в кедах и штанах, быстро бегают даже 50-летние. Не представляю, как приду на работу на каблуках и в платье. Но надо попробовать.

Гостюг
#50

Можете забыть - все так и будет, а можете не закрывать эту дверь для счастья - так тоже получится.