Гость
Статьи
Квартирный вопрос или …

Квартирный вопрос или в Москву на заработки

Мне 26, мужу 32. Живем с его мамой. В нашем провинциальном городке на квартиру заработать сложно, даже если брать ипотеку.. СтОит ли в нашем возрасте, когда нужно бы подумать уже и о ребенке.. срываться с места и ехать в Моску, чтобы поработать несколько лет и заработать хотя бы на 50% от стоимости квартиры.. Затем вернуться обратно и спокойно уже брать на оставшуюся сумму ипотеку.. ?

Сомневающаяся
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

если Вас приглашают в Москву по контракту на гарантированную работу с оплатой жилья или достойной зарплатой, то можно подумать....

#2

Если вы хотябы на 98% уверены в том, что вы реально сможете заработать денег в Москве, а потом вернуться - тогда срывайтесь. Если не уверены - пытайтесь искать другие пути.

Google
#3

В Москве первые 2 года будите выживать в лучшем случае просто жить, про накопления речь пойдет тогда если вы куда нить продвинетесь. Если считаете себя лучше всех то вперед. Если ваш муж обычный *** а вы обычная девушка оператор кол центра - то лучше сидить там у себя в городке

Вася
#4

муж может водилой работать и зарабатывать тысяч 25, а ты кассиршой на кассе тысяч за 15-20, съем комнаты на двоих это 15 тысяч, плюс еда тысяч 10 и проездной еще 2 тысячи, сможете откладывать тысяч по 10-15, за год это 150-180. ущемляя себя во всем и одеваясь как бомжи

#5

Ну и кем вы предполагаете поработать в Москве? Что такого выдающегося вы можете тут предложить? Как правильно сказал Вася, водилой, который города не знает?

Google
#6
Вася

муж может водилой работать и зарабатывать тысяч 25, а ты кассиршой на кассе тысяч за 15-20, съем комнаты на двоих это 15 тысяч, плюс еда тысяч 10 и проездной еще 2 тысячи, сможете откладывать тысяч по 10-15, за год это 150-180. ущемляя себя во всем и одеваясь как бомжи

+ ко всему этому стока комплексов наберете, муж будет считать себя неудачником смотря на ролс ройсы, феррари и на девушек в белой бмв и ауди. А вы себя будите считать мега неудачницой, что живете в задроченной комнате, ходите пешком, одеваетесь на рынке, жрете какашку с душираком и вообще вы далеко не королева.

Оно вам надо?

Гость
#7

Если у вас есть конкретное предложение по жилью и работе то езжайте и зарабатывайте. А если на "голое место" хотите приехать то боюсь сложно будет. Во-первых жить где-то надо а съемное жилье дорогое и по Московским меркам не то что по провинциальным, уровень з/п у приезжего сотрудника обычно на порядок меньше (особенно если это какая то должность не требующая спец образования и навыков, типа менеджер по чему-то там....) так что сначала взвесть все ЗА и ПРОТИВ и не стойте иллюзий, т.к. у многих приезжих з/п хватает ровно на оплату жилья, питание и проезд до места работы.

Сомневающаяся
#8

Смею предположить, что многие мне здесь ответившие - такие же приезжие). А если по делу - то я 2 года работала в Москве, уехала пару месяцев назад по семейным обстоятельствам. Поэтому мосты все не сожжены и вернуться на прежнее место можно. Зарабатывала я, кстати, нормально.. 50-60 тыс. При том, что здесь, в провинции, зарплаты 10-15 тыс... Муж мой тоже, кстати, оень умный и вполне перспективный, если дать ему для этого возможность, которой в провинции вобщем-то нет, к сожалению..

Поэтому зря это вы так тут накинулись. И в провинции есть достойные люди, которые могут работать, жить и подняться в Москве.

И вопрос мой был на сколько все это реально и не поздно ли рожать ребенка будет.. И я совсем не хотела бы в обсуждении своего вопроса видеть баталии "ПОНАЕХАЛИ ТУТ.. ЛИМИТА.. СИДИТЕ В СВОЕМ МУХОСРАНСКЕ И Т.П." Поэтому давате, пожалуйста, по делу.

Спасибо.

Google
#9
Сомневающаяся

Смею предположить, что многие мне здесь ответившие - такие же приезжие). А если по делу - то я 2 года работала в Москве, уехала пару месяцев назад по семейным обстоятельствам. Поэтому мосты все не сожжены и вернуться на прежнее место можно. Зарабатывала я, кстати, нормально.. 50-60 тыс. При том, что здесь, в провинции, зарплаты 10-15 тыс... Муж мой тоже, кстати, оень умный и вполне перспективный, если дать ему для этого возможность, которой в провинции вобщем-то нет, к сожалению..

Поэтому зря это вы так тут накинулись. И в провинции есть достойные люди, которые могут работать, жить и подняться в Москве.

И вопрос мой был на сколько все это реально и не поздно ли рожать ребенка будет.. И я совсем не хотела бы в обсуждении своего вопроса видеть баталии "ПОНАЕХАЛИ ТУТ.. ЛИМИТА.. СИДИТЕ В СВОЕМ МУХОСРАНСКЕ И Т.П." Поэтому давате, пожалуйста, по делу.

Спасибо.

Вы сами себе противоречите, если вы уже в Москве были, и сами знаете что к чему и какие возмжности свои и силы. Кули вы нам мозг *** тогда?

Джулиана
#10

конечно приезжайте. вернуться всегда успеете. работодатели охотно берут на работу приезжих, потому что платить им можно меньше. если будете оба вкалывать и не транжирить, то накопите, конечно, на первый взнос. удачи.

Гость
#11

8, по-моему никто про "лимиту" и "понаехали" ни слова не написал. И у всех одно мнение, что если ехать работать водителем и продавцом - то смысла нет, а если есть образование и профессия которая будет в столице достойно оплачиваться - то удачи только можно пожелать....

#12

Интересно, вот почему все провинциалы считают, что они "очень умные и вполне перспективные", а когда в Москву приезжают, то эти славные качества куда-то исчезают? У нас в офисе полно таких "понаехавших". Ну вот не вижу я разницы с москвичами, каких-то особых знаний и умений! Разве что это бешеное желание закрепиться здесь всеми правдами и неправдами. Ну если вы все такие умные и образованные, ну сумейте сделать так, чтобы и в вашей провинции было хорошо и замечательно, чтобы у вас там были возможности для реализации вашего офигенного потенциала.

Гость
#13

А что у вас за провинция? Может ,вам ближе за рубеж на заработки двинуться?

Вася
#14
Гость

А что у вас за провинция? Может ,вам ближе за рубеж на заработки двинуться?

а кому они там нужны и кем работать хотят? за рубежом на таких должностях как продавец точно такие же зарплаты а то и меньше.

Гость
#15

12, согласна... у меня много подруг из провинции, окончив ПТУ по специальности бухгалтер после 9 класса сельской школы (вот почему то там все любит учиться именно на эту специальность)они мнят себя великими бухгалтерами и толпами мчат в Москву на заработки. И в итоге из них 95% становятся официантками, а 5% продавцами-консультантами в магазине типа Оджи, Фрогги и т.д.

Гость
#16

Автор. Интернетом владете, благо тут пишите. Смело рассылайте свои резюме по всем фирмам и не слушайте тут никого,авось и повезет, ну если вы хороший спциалист. Я на нашу фирму смотрю, довольно крупную.. У нас народа немеряно работает из всех стран СНГ, а уж из провинции и не сосчитать . Квартиры им за счет фирмы снимают.Если вы докажете свою состоятельность и профессиональную пригодность, то возьмут и еще за квартиру доплатят.Но у нас специализация по фирме и они ищут по этой специальности народ везде и чтобы мозги работали. Конкретно, добыча золота, вылавливают всех более или менее чего-то в этом смыслящих, где бы они не жили. А то у нас тут сплошные юристы и экномисты, технарей вообще не сыщещшь.

Гость
#17

Понаехали! уже в метро влезть нельзя! сидите и рожайте в своей деревни и успокойтесь уже.

#18
Гость

Понаехали! уже в метро влезть нельзя! сидите и рожайте в своей деревни и успокойтесь уже.

Столичное гостеприимство.)

алла михайловна
#19

я приезжая. и мой тоже приезжий. и уезжать не намерены.зарабатывает он 180т.р. ПРИЕЗЖИЙ юрист.начальник.я копейки 35.и ничего.а вы МОСКВИЧИ исходите желчью дальше от приезжих.что же это такое ненависть к людям то? откуда у вас это? разве наши деды и отца для того воевали в 41?и правда крыса ты.и всю жизнь ею останешься.маму с папой спроси откуда приехали то.

гость
#20

Лично я ничего против "понаехавших" не имею, хотя сама давно приехала в Москву. Каждый вправе рассчитывать свои силы. Скажу по своему опыту, на квартиру заработать очень тяжело, для некоторых вообще нереально. Слишком большие затраты на жизнь, поэтому возможно и не получится копить, первые 2 года точно. Думайте. И еще, многие пары, которые вместе приезжают сюда-расходятся, слишком большой соблазн.

Линда
#21

Автор, у Вас уже комплекс провинциалки сложился! Мне хочется лично для Вас повторить слова поста ╧ 17. Вы так и напрашиваетесь на них!

Гость
#22

Сидите дома! Не фиг сюда ехать! Задолбалась уже на работе полисы ОМС заказывать для иногородних!

подруга
#23

может и заработаете, у меня подруга 2 года назад уехала в Москву, сразу устроилась работать за 70 тысяч и ее повысили до начальника еще через несколько месяцев (она без образования!), купила уже две машины, на квартиру копит!

Но я бы не поехала :)

Гость
#24
подруга

может и заработаете, у меня подруга 2 года назад уехала в Москву, сразу устроилась работать за 70 тысяч и ее повысили до начальника еще через несколько месяцев (она без образования!), купила уже две машины, на квартиру копит! Но я бы не поехала :)

Не п*те, а то улетите! Что это за фирма такая , где начальнику даже образование не нужно. На ум приходит то, что на Ленинградке. Там диплом между ног!

Роман
#25

Не, ну между нами, белыми, говоря, кто ж против здравой миграции... не сочиняйте, никто даже внимания не обратит, что вы откельта из региона. мы совсем других приезжих не любим, боюсь поднимать национальный вопрос, но пару недель назад наткнулся на любопытный отчёт, в москве 23% русских, от где собака порылась!

#26

Автор, я думаю чт не только стоит ехать, а просто необходимо, пока есть здоровье, силы и амбиции - иметь свое жилье. Через какое-то время захочется иметь ребенка, а имея ребенка уже трудно будет закрепляться на работе.

У меня не было мысле о жилье до 27 лет. я уехала в столицу просто так - с мужем. Если бы задалась целью, то могла бы накопить на первый взнос, но мы сначала "закреплялись", покпали одежду, вкусную еду, ездили за границу. особо даже и не напрягались на работе. В общем щас я в декрете. накопила только на гараж в нашей провинции - ну и то хоть что-то. это за почти 4 года жизни в москве. знаю что хваткие люди достигают гораздо большего )) так что езжайте.

фэйри
#27

моя подруга приехала из провинции, в Москве 10 лет, три года назад взяла в ипотеку двушку в Жуковском, отлично зарабатывает, ипотеку вообще не чувствует, по всему миру ездит отдыхать, умница! не замужем, на моей работе девушка с мужем приехали из Саратова, год-два помыкались по сьемныи и тоже купили однушку в ипоетку - нормально платят, а мы с мужем москвичи, блин, при нормальном доходе никак не можем поменять нашу двушку на треху хотя бы

фэйри
#28

у мужа на фирме- 50% ребят из регионов, в основном отличные специалисты! а вот такие посты: "Понаехали! уже в метро влезть нельзя! сидите и рожайте в своей деревни и успокойтесь уже" пишут быдлодети чьи быдлородители приехали в Москву из глухих деревень. Это пишут россияне про россиян, как можно так относиться к своим соотечественникам? вы дикие что ли? какое ваше дело куда едет человек в своей стране и где ему жить?

СолнУшко такое
#29

Автор, все зависит от того, какие у вас с мужем профессии и какие вы при этом специалисты. У моего мужа наверное процентов 80 коллектива ребята приезжие и деньги получают очень приличные. Вам обязательно стоит рискнуть. И не слушайте вы эти крики "понаехали!" Да 95% Москвы - это ваши же вчерашние соседи, просто деньги не в силах компенсировать отсутствие воспитания. Увы. У нас много друзей как раз из зазных уголков нашей необъятной. И все с жильем определились достаточно быстро. Конечно многие взяли ипотеку и не в Москве, а в самом ближайшем Подмосковьи. Но это все равно лучше чем полное отсутствие перспектив для вас и ваших детей.

Ника
#30

И о чем Вы говорите? сейчас кризис,поувольняли на хрен всех без разбору,ЗП снизили.Сейчас даже москвичи на приличные должности с престижным ВО не могут устроиться (2 года назад было по-другому).А уж заявление подруги про машины-квартиры и пр. заоблачные ЗП - вообще бред.Выход есть - только давать всем подряд,тогда может продвинут и ЗП повысят.Да еще есть такие приезжие, которые не стесняются в выборе средств для достижения цели - закрепиться.Правда оно тож проблематично,вылететь можно с треском.И еще...Приезжих сейчас берут охотнее,но лишь по тому,что москвичи не идут на низкие ЗП и приезжие не выступают,не такое у них положение, чтобы права качать.

Гость
#31
СолнУшко такое

Автор, все зависит от того, какие у вас с мужем профессии и какие вы при этом специалисты. У моего мужа наверное процентов 80 коллектива ребята приезжие и деньги получают очень приличные. Вам обязательно стоит рискнуть. И не слушайте вы эти крики "понаехали!" Да 95% Москвы - это ваши же вчерашние соседи, просто деньги не в силах компенсировать отсутствие воспитания. Увы. У нас много друзей как раз из зазных уголков нашей необъятной. И все с жильем определились достаточно быстро. Конечно многие взяли ипотеку и не в Москве, а в самом ближайшем Подмосковьи. Но это все равно лучше чем полное отсутствие перспектив для вас и ваших детей.

Респект этому мнению, злые языки везде есть ,а вот практика подсказывает мне ,что приезжие всегда живут лучше, потому что надо им больше. А коренные (кстати не только москвичи) могут и до 40 лет у мамы на шее просидеть, совершенно не стремясь ничего добитья собственными силами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: