Гость
Статьи
Москва и квартирный …

Москва и квартирный вопрос

У меня есть брат, и у него есть жена. Целеустремленная, себялюбивая, но с братом 30 лет, всю жизнь работает. Половину откладывает на счет своей мамы, получается откладывать 20-30-40 тыс в месяц, на половину живет. Живет в квартире брата, брат также оплачивает все продукты и тд. И вот брат меняет свою двушку на четырешку, продает за 10, покупает за 15 и оформляет только на себя, а ее прописывает. На мой резонный вопрос о "совместно нажитом" крутит у виска. Или развод, или так. Интересно ваше мнение. Большие деньги, что вы думаете?

Гость101
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Думаете, они без нашего, а, особенно, без Вашего мнения не разберутся?))))

Палагея
#2

Не нужно гадать - нужно воплощать в жизнь свои мечты. Создайте доску визуализаций со своими картинками, добавьте символов и добавьте мотивирующие фразы на вашу тему. Приложение это хорошее: visualife.newmobapp точка com - там и по-русски есть, бесплатное и эффективное. Все очень просто. Это работает!

Света
#3

Че за бред? Если квартира куплена в законном браке, то она является совместно нажитым имуществом в любом случае.
Брату привет передайте.

Гость
#4

Если в браке официальном, то минимум, что придется делить при разводе - 5 млн. И это только при условии, что он юридически правильно оформил продажу своей добрачной недвижимости. В противном случае, придется делить всю квартиру, на все 15 млн.

Гость
#5

Он может оформлять что угодно и как угодно. В браке покупки - совместно нажитое вне зависимости от того, кто платит. Совместно нажитое делится пополам.

мышь+
#6

Мож, у мамы проценты хорошие на вкладе с конца 2014 года, с возможностью пополнения. Ессно, лучше туда класть под 20%, чем под нынешние 12. А так-то я тоже себя люблю и цели имею, и достигать их способна. И при дележке имущества, случись такая, поведу себя не менее порядочно, чем обычно

Гость101
#7

Как быстро тема вышла! Я к тому, что я бы хотя бы обиделась. У себя бы в браке оформила пополам. А так при разводе ее 2,5 м будут. За столько лет брака! Или это не считается, на кого оформлена квартира, и все равно все делится пополам в случае развода?

Гость
#8
Гость

Он может оформлять что угодно и как угодно. В браке покупки - совместно нажитое вне зависимости от того, кто платит. Совместно нажитое делится пополам.

Он может доказать при разводе продажу добрачной двушки и целевой перевод на покупку четырёшки. Тогда 10млн - его, а остальное -совместнонажитое

мышь+
#9
Гость101

Как быстро тема вышла! Я к тому, что я бы хотя бы обиделась. У себя бы в браке оформила пополам. А так при разводе ее 2,5 м будут. За столько лет брака! Или это не считается, на кого оформлена квартира, и все равно все делится пополам в случае развода?

Да вам откуда знать, как там и что документально. Да и как бы ни было - не ваше то дело

Гость101
#10
мышь+

Да вам откуда знать, как там и что документально. Да и как бы ни было - не ваше то дело

Мне просто интересно, она ведь наследница первой очереди) А мне на минуту показалось, что у брата есть яйца)

Гость
#11
Света

Че за бред? Если квартира куплена в законном браке, то она является совместно нажитым имуществом в любом случае.Брату привет передайте.

+1
Половина так и так жене принадлежит.

Жанна
#12

А вы за кого переживаете? За своего брата или за сноху?

Гость
#13
Гость101

Как быстро тема вышла! Я к тому, что я бы хотя бы обиделась. У себя бы в браке оформила пополам. А так при разводе ее 2,5 м будут. За столько лет брака! Или это не считается, на кого оформлена квартира, и все равно все делится пополам в случае развода?

Мы с мужем купили дом в браке, оформили на него. Ну и чего, после развода по закону поделили пополам.

Гость101
#14
Гость

+1Половина так и так жене принадлежит.

А зачем тогда все на брата оформлять? Почему не напополам? Я что-то не понимаю.

Гость101
#15
Гость

Мы с мужем купили дом в браке, оформили на него. Ну и чего, после развода по закону поделили пополам.

(((, вернее ))) для Вас)

Гость
#16
Гость101

А зачем тогда все на брата оформлять? Почему не напополам? Я что-то не понимаю.

Может он думает, что тогда вся квартира его будет))

Гость
#17
Гость101

Мне просто интересно, она ведь наследница первой очереди) А мне на минуту показалось, что у брата есть яйца)

Вам ничто не мешает сделать ровно то же самое: стать наследницей первой очереди мужчины при деньгах.

мышь+
#18

Ник слетел

Гость
#19
Гость

Он может доказать при разводе продажу добрачной двушки и целевой перевод на покупку четырёшки. Тогда 10млн - его, а остальное -совместнонажитое

НЕВАЖНО, всё равно поделят пополам!

Гость101
#20

Дело в том, что брату не хватает 3 мил. выплатить эту квартиру, а у меня как раз есть только 3. И брат попросил беспроцентный кредит у меня. И мне интересно, чью квартиру я буду выплачивать. Если честно, брату бы я помогла, а вот сноха на меня клала откровенно всю свою жизнь.

Гость
#21

Жадная сестричка уже и брата похоронила, и со снохой судится за квартирку. Фу.

Гость101
#22
Гость

Жадная сестричка уже и брата похоронила, и со снохой судится за квартирку. Фу.

Ничего себе жадная, 3 миллиона без процента готова отдать!

Гость
#23

Можно же через дарственную оформить. Тогда квартира будет только брата. Либо брачный контракт заключить.

Гость101
#24
Гость

Можно же через дарственную оформить. Тогда квартира будет только брата. Либо брачный контракт заключить.

Я так и собираюсь, про брачный контракт ничего не знаю.

Света
#26
Гость101

Я так и собираюсь, про брачный контракт ничего не знаю.

Вы можете заключить хоть сто брачных контрактов, но это не поможет.
При разделе имущества статьи брачного контракта вступят в противоречие с Семейным кодексом. Поэтому брачный контракт в этой ситуации посчитают ничтожным.
Так что ваш братец, когда крутил пальцем у своего виска, он, очевидно, имел в виду себя))

Гость
#27
Гость101

Я так и собираюсь, про брачный контракт ничего не знаю.

Дарственной достаточно. Дареное после развода не делится.

Гость101
#28
Гость

Дарственной достаточно. Дареное после развода не делится.

Хотя как я буду оформлять дарственную? Я думала контракт составить, где он эти деньги мне без процентов возвращает. Это же не дарственная? И это будет совместно нажитым...

Гость
#29

Капец, автор наверно сама у своего мужа не прочь все отнять, а снохе , которая 30 лет с её братом жила , ничего не оставить .

Гость
#30

Или я не поняла , брату 30 лет?или живут вместе 30 лет

Белочка
#31

Автор и квартира будет делится пополам и долг между супругами тоже только обязательно пусть брат напишет расписку желательно заверить у нотариуса.

Гость
#32

И ещё один вопрос где в Москве за 15 можно купить 4-***** комнатную, что то автор не договаривает, либо криво написала

Гость
#33
Гость

И ещё один вопрос где в Москве за 15 можно купить 4-***** комнатную, что то автор не договаривает, либо криво написала

Я боюсь нюансы писать, вдруг сноха читает) Но искали долго, около мкада, но довольны

Василий
#34

Ну и чайники попадаются! Вы хотя бы изредка кодексы открывали! Правильно оформленная квартира на одного собственника не делится при разводе! В инете посмотрите,там конкретно приводятся положения,как это сделать на законных основаниях. Так-что Ваш брат умница,а девушки,что считают иначе...,

Гость
#35

Сразу видно - жену очень любит, настоящая семья. *****, нравы у этих москвичей, за бабло и хату мать родную продадут. А ведь Булгаков прав был, а вопрос этот все острее становиться и люди все бесчеловечнее...(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: