Гость
Статьи
уж замуж невтерпеж! …

уж замуж невтерпеж! хочу стать Frau!!!

Nмею отношения с немцем уже 4 месяца. 1,5 месяца у него в гостях. хочу продолжения отнoшении, но боюсь расстояния. Не знаю его намерении, спросить у него конкретно стесняюсь. Он познакомил меня со своими родителями, но они категорически против наших отношении. Говорят, что русские девушки недосроины немцев. Но ,несмотря на это, он собираетсяа приехать ко мне и познакомиться с моими родителаями.
Хочу узнать, верна ли такая статистика, что коренные немцы предпочитают жить гражданским браком, а не узаконивать отношения?

Avtor
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ох сейчас народа понесет

Гость
#2

... уже 4(!)месяца

ИзАмерики
#3

4 месяца знакомы, полтора из них вы живете у него.. вау, Вас действительно смущает мнение его родителей о русских девушках?:)

инна
#4

да, большинство так, некоторые встречаются годами, даже сьехатся вместе жить не хотят, не то что женится!

Гаврила
#5
Avtor

Хочу узнать, верна ли такая статистика, что коренные немцы предпочитают жить гражданским браком, а не узаконивать отношения?

Да,это так! Тебе не светит светлое будущее быть "Фрау"!))))))))))

Гость
#6

Вы приехали к нему по приглашению? Тогда у вас не будет другой возуможности остаться там и жить вместе, кроме как пожениться. А если вы и так там (учитесь, напр.), то женится скоро ему ни кчему. Практика показывает, что тут женятся через 2-3 после знакомства-это самый ранний срок

гость
#7

если родители против то шансов мало

Гость
#8
гость

если родители против то шансов мало

фигня, немцы не такие привязаные к родителям, как русские

гость
#9

8 я не про русских. и не фигня это. когда невесту сына считают 6-дью.

Гость
#10

мы сьехались практически сразу после знакомства, с родителями познакомилась через 3 недели. Но поженились через 2 года уже родив ребенка. Мы просто знали с первой встречи, что принадлежим друг другу. Но у меня было преимушество-до етого я жила в Германии 15 лет и гражданство было. Т.е. не было необходимости держаться за штаны

А так у меня есть друзья, которые после 10 лет совместного проживания поженились, и те, кто 17 лет вместе, но не женятся. Им етого не надо

Гость
#11

Сначала выйдут замуж за иноСРАнцев, а потом детей поделить не могут, блин!

Гость
#12
гость

8 я не про русских. и не фигня это. когда невесту сына считают 6-дью.

да сыну может просто наплевать на мнение родителей

Avtor
#13

2, 3 да именно 4 месяца знакомы. Не вижу в этом ничего плохого. Он оплатил приглашение, визу,билет. Знаконство с родителями его инициацива. Он не переживает, что родители против наших отношении. Родители не против меня, они против отношения их сына с русскои. А он мне говорит, что мне тебя 100 немок не заменят. Девчонки, мы совершенно другие. Его друзья на меня смотрели огромными глазами, когда я приготовила стол перед их приходом.

чучундра
#14

поженились, когда ребенку было три года. И потому, что я постоянно настаивала. А до этого 4 года жили гражданским браком. Он жениться совершенно не хотел. Говорил зачем? И так же живем. У них менталитет другой. А у меня вся семья давила, ну когда же, когда же, сколько жить то там недостойно можно гражданским браком?

Подругиной дочери тоже три года была, когда они поженились. И тоже столько проблем было.

У немцев менталитет другой. И отпускать не хотят, но и обязывать себя узами брака тоже не особо спешат. А Вообще гость 11 правильно говорит. Проблема очень актуальная. Немцы мужчины своих детей просто так не отдают. Очень многие с отцами после развода остаются

Kiki
#15
Avtor

2, 3 да именно 4 месяца знакомы. Не вижу в этом ничего плохого. Он оплатил приглашение, визу,билет. Знаконство с родителями его инициацива. Он не переживает, что родители против наших отношении. Родители не против меня, они против отношения их сына с русскои. А он мне говорит, что мне тебя 100 немок не заменят. Девчонки, мы совершенно другие. Его друзья на меня смотрели огромными глазами, когда я приготовила стол перед их приходом.

Глаза огромные были, скорее всего, от обилия майонеза, а не от Ваших кулинарных способностей, девушка... Оливье, крабовым угощали, даааа? ;)

Avtor
#16

10. Т.е. не было необходимости держаться за штаны

Знаете, я и на это готова. И не потому что хочу остаться в Германии. Jа хочу быть с ним. Неважно где. В Росии или в Германии.

g
#17
Kiki

Глаза огромные были, скорее всего, от обилия майонеза, а не от Ваших кулинарных способностей, девушка... Оливье, крабовым угощали, даааа? ;)

Действительно В Германии застолье редкость. Зачем же сразу нападать на автора?

Avtor
#18

Глаза огромные были, скорее всего, от обилия майонеза, а не от Ваших кулинарных способностей, девушка... Оливье, крабовым угощали, даааа? ;)

Дело не в кулинарных способностях. Хотя могу сказать, что за 23 года кое-что умею. Просто у них друзеи встречают с пивом и пиццeи. А я накормила и с собои завернула...;)

Мимо пробегала
#19

Да, статистика верна. Немцы не хотят жениться. Законы их страны таковы, что при разводе жене отходит слишком много всего -имущества, алиментов и так далее. А немцы очень рациональны и расчетливы, крайне бережливы, ну не хотят они содержать бывших жен. И не только немцы, кстати.

И проблемы с детьми при разводах немалые.

гость
#20
Гость

да сыну может просто наплевать на мнение родителей

тогда б не знакомил

Мимо пробегала
#21
Avtor

Глаза огромные были, скорее всего, от обилия майонеза, а не от Ваших кулинарных способностей, девушка... Оливье, крабовым угощали, даааа? ;) Дело не в кулинарных способностях. Хотя могу сказать, что за 23 года кое-что умею. Просто у них друзеи встречают с пивом и пиццeи. А я накормила и с собои завернула...;)

Ну вот поэтому они на вас и вытаращились - вы для них диковинка, с непонятными обычаями и другим менталитетом.

Гость
#22

А я накормила и с собои завернула...;) --о да, я бы тоже была в шоке!

#23

Не ранова-то ли через 4 месяца замуж?

Гость
#24

автор, а сколько ему лет? И чем он занимается?

Гость
#25
Она самая

Не ранова-то ли через 4 месяца замуж?

а в 23 ето бесполезно обьяснять! Сама такая же была:-)

Avtor
#26
Она самая

Не ранова-то ли через 4 месяца замуж?

другого выхода всегда бытb рядом нет. Jа могу находитbся в Германии по его приглашению толbко 6 месяцев в году. И это не сразу. А у меня работа, я учусb заочно.

#27

Ща Муха прилетит и вставит Вам по первое число.

#28

25,да,Вы правы.26,а Вы уверены,что ему это нужно?

Гость
#29

ето не тот парень, которых в больнеце работает в Берлине?

Avtor
#30

я писала, что он едет со мнои знакомиться с моими родителями. Стоит ли это принимать как сер´ёзные намерения в продолжении наших отношении? Многие пишут,что у немцев другои менталитет. У меня были отношенеия с русскими, и не многие спешили по прошествии 3 месяцев знакомить меня со своеи семьёи и знакомиться с моеи.

Гость
#31

автор, знакомство с вашими родителями-ето еше не повод на вас жениться, а акт вежливости или любопытства!

Avtor
#32
Гость

ето не тот парень, которых в больнеце работает в Берлине?

нет. Он живет в Stuttgart . И работает он не в больнИце.

Гость
#33
Она самая

Не ранова-то ли через 4 месяца замуж?

Ты чё, это ж иносранец, низя упустить!

м
#34

Avtor Я вас не понимаю. Если любите друг друга то женитесь =))) А вы с ним на каком общаетесь?

м
#35

Мы решила пожениться после месяца жизни вместе и что?

Avtor
#36
м

Avtor Я вас не понимаю. Если любите друг друга то женитесь =))) А вы с ним на каком общаетесь?

на немецком. Первое время были слезы от непонимания друг друга. А теперь для меня его язык как роднои.

м
#37
Avtor

на немецком. Первое время были слезы от непонимания друг друга. А теперь для меня его язык как роднои.

А где вы его учите если не секрет? Ин яз заканчивали?

Avtor
#38

еще не закончила. Хотя ин.яз мало чего дает мне. Он ни слова не понимает на русском. Общаться как-то надо. Вот, от безысxодности учу при разговоре. Легче всего учить язык в тои стране, где на нем разговаривают.

Гость
#39

вы учите немецкий на ин.язе ЗАОЧНО? В мое время такого дерьма не было

Гость
#40

даaa, за 4 месяца немецкий язык стал родной. Автор, а ты случайно не гений?

Деффачка ф сети
#41

Автор, как Вас с работы отпустили на 1.5 месяца???????

Avtor
#42
Деффачка ф сети

Автор, как Вас с работы отпустили на 1.5 месяца???????

я сама себя отпустила.

Avtor
#43
Гость

даaa, за 4 месяца немецкий язык стал родной. Автор, а ты случайно не гений?

не стоит цеплятbся к словам. Если я могу общатbся с человеком, значит я знаю язык.

Гость
#44

по менталитету вы для немцев филлипинская жена, не более... накормить, убраться, обслужить сексуально ... для этого немецкий и знать не надо: эссен и бумцен..... вы ж не о Гете и Шиллере с ним по вечерам беседуете )

Гость
#45

44. зато она свободно общается на немецком, только интересно о чём... Может о погоде?

Avtor
#46

Гость 45 идите мимо!!!!

светик
#47

Автор напиши мне своей е майл адрес придумай левый чтоб много хлама не приходило я тебе кое какой совет дам . Я сама в Германии живу 20 лет (ребенком привезли) и у меня много подруг есть ,которые приехали и расписались за короткий срок . Тут советы давать смысла нет Наверное познакомились на сайте Ребята .сом да? Там активно русских разбирают ...

Гость
#48
Гость

по менталитету вы для немцев филлипинская жена, не более... накормить, убраться, обслужить сексуально ... для этого немецкий и знать не надо: эссен и бумцен..... вы ж не о Гете и Шиллере с ним по вечерам беседуете )

ХАХАХА ТАКОЕ СМЕШНО ЧИТАТЬ КАКАЯ ЧУУШЬ=))))!!!

Без Башни
#49
Avtor

Она самаяНе ранова-то ли через 4 месяца замуж?другого выхода всегда бытb рядом нет. Jа могу находитbся в Германии по его приглашению толbко 6 месяцев в году. И это не сразу. А у меня работа, я учусb заочно.

А какого хрена, звиняюсь, ты пишешь вместо Я "JA"? Типа за четыре месяца русский позабыла?

Гость
#50
Avtor

я писала, что он едет со мнои знакомиться с моими родителями. Стоит ли это принимать как сер´ёзные намерения в продолжении наших отношении? Многие пишут,что у немцев другои менталитет. У меня были отношенеия с русскими, и не многие спешили по прошествии 3 месяцев знакомить меня со своеи семьёи и знакомиться с моеи.

Конечно стоит.