Гость
Статьи
защитить имущество от …

защитить имущество от бывшей жены и ребенка от первого брака,

В общем, ситуация такая. Муж при разводе с первой женой, подарил ей и их несовершеннолетнему ребенку двухкомнатную квартиру (по брачному договору). Сейчас у него новая жена и они покупают новую …

Афтар
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Афтар
#51
Гость

Тут как раз недавно кто-то на форуме жаловался. Мужик развёлся и оставил жене и детям СВОЮ добрачную квартиру. Потом женился второй раз. Вторая жена - дама состоятельная, купила квартиру и оформила на себя.Муж там даже прописан не был. Так вот детки сумели отсудить себе четверть, так как квартира была куплена в браке. Неважно, что собственником единолично была вторая жена.

все приобретаемое в браке, вне зависимости на кого оформленное- общее. Но если сделать долевую собственность, и свою долю мужу подарить жене- детки от первого брака идут лесом по своему адресу прописки, получив урок не раззевать рот на имущество незаработанное ими самими

гость
#52
Афтар

все приобретаемое в браке, вне зависимости на кого оформленное- общее. Но если сделать долевую собственность, и свою долю мужу подарить жене- детки от первого брака идут лесом по своему адресу прописки, получив урок не раззевать рот на имущество незаработанное ими самими

если бы ваш муж готов был так сделать,то вы бы эту тему не создали. но ваш муж видно хочет подстраховаться,следовательно он вам не доверяет.если сделать так,как вы написали,то при разводе ваш муж ничего не получит,а он этого тоже опасается.

гость
#53
Афтар

не приписывайте мне свои домыслы.

а разве не вы написали,что родители должны содержать детей только до 18 лет.

гость
#54
Гость

гостьКошкагостьАфтарmaraDior

mara "защитить имущество...от ребенка.." как-то дико звучит, по-моему Ничего не дико.Эти"ребенки",когда выростают и матереют иногда"с потрохами"сжирают вторую супругу с ее ребенком,если папка откинется. Давайте без розовых соплей.

если есть ребенок от первого брака, его надо обеспечить собственной жилплощадью, чтобы у него впоследствии не было необходимости никого "сожрать". или вы считаете, что на ребенка от первого брака можно забить?начнем с того, что никто не обязан ребенка обеспечивать жилплощадью- егообязаны содеражть до 18 летия. Квартиру зарабатывать он должен сам. Но мой супруг оставил 2 комнатную квартиру БЖ и ребенку. Мало ?у вас есть дети.вот когда будут,вы их в 18 лет выгоните на улицу,а на квартиру они уже на улице зарабатывать будут.а при чем тут автор и ее дети и какое отношение дети от 1 брака к ней имеют вобще?просто автор говорит о том,что любых детей,в принципе,родители должны содержать только до 18 лет,а дальше все.вот мне интересно,со своими детьми она собирается поступить именно так.----

Так она САМА работает на своего ребенка! И живет между прочим, с отцом своего ребенка. И это труд; А вот бывшие хотят все нахаляву - не справилась с работой жены, развелись. Она ничего не делает, маникирются только , пока новая жена семьей занимается.. новая жена что захочет то и будет делать - это ЕЕ ДЕНЬГИ.

ну ведь не только она работает.муж ведь тоже работает.или я была невнимательна и пропустила пост,где автор писала,что ее муж сидит дома.

Афтар
#55
гость

Афтар

не приписывайте мне свои домыслы.

а разве не вы написали,что родители должны содержать детей только до 18 лет.

читайте внимательнее, это был ответ на пост, в котором было написано, что родители обязаны обеспечить ребенка в жизни жилплощадью.

Афтар
#56
гость

если бы ваш муж готов был так сделать,то вы бы эту тему не создали. но ваш муж видно хочет подстраховаться,следовательно он вам не доверяет.если сделать так,как вы написали,то при разводе ваш муж ничего не получит,а он этого тоже опасается.

у него первый брак (заключаемый навсегда)распался. И у него панический страх того, что мы можем расстаться, и я его понимаю и не бью себя пяткой в грудь, что нет, ты мне можешь доверять и тд. Он хочет чтоы наша квартира была моя и наших детей, а случае развода совершенно правильно и иметь половину нашей квартиры, дабы не остаться на улице

гость
#57
Афтар

гость

если бы ваш муж готов был так сделать,то вы бы эту тему не создали. но ваш муж видно хочет подстраховаться,следовательно он вам не доверяет.если сделать так,как вы написали,то при разводе ваш муж ничего не получит,а он этого тоже опасается.у него первый брак (заключаемый навсегда)распался. И у него панический страх того, что мы можем расстаться, и я его понимаю и не бью себя пяткой в грудь, что нет, ты мне можешь доверять и тд. Он хочет чтоы наша квартира была моя и наших детей, а случае развода совершенно правильно и иметь половину нашей квартиры, дабы не остаться на улице

да,все так.я и не говорила,что ваш муж вас не любит.любой человек хочет подстраховаться,чтобы не остаться на улице.но вот именно поэтому вы и не можете сделать так,как хотите.потому что если так сделать,то ваш муж в случае развода окажется на улице.а если так не сделать,то его ребенок от первого брака по любому будет его наследником.

Афтар
#58
гость

да,все так.я и не говорила,что ваш муж вас не любит.любой человек хочет подстраховаться,чтобы не остаться на улице.но вот именно поэтому вы и не можете сделать так,как хотите.потому что если так сделать,то ваш муж в случае развода окажется на улице.а если так не сделать,то его ребенок от первого брака по любому будет его наследником.

вот поэтому мы думаем заключить брачный договор (после дарственной на меня), по которому в случае развода я обязуюсь ему купить квартиру по стоимости равную половине нашей.

гость
#59
Афтар

вот поэтому мы думаем заключить брачный договор (после дарственной на меня), по которому в случае развода я обязуюсь ему купить квартиру по стоимости равную половине нашей.

а разве можно такие договора заключать.у меня с первым мужем был брачный договор.нотариус сказала,что очень много ограничений.

Мария
#60
Кошка

гостьАфтарmaraDior

mara "защитить имущество...от ребенка.." как-то дико звучит, по-моему Ничего не дико.Эти"ребенки",когда выростают и матереют иногда"с потрохами"сжирают вторую супругу с ее ребенком,если папка откинется. Давайте без розовых соплей.

если есть ребенок от первого брака, его надо обеспечить собственной жилплощадью, чтобы у него впоследствии не было необходимости никого "сожрать". или вы считаете, что на ребенка от первого брака можно забить?начнем с того, что никто не обязан ребенка обеспечивать жилплощадью- егообязаны содеражть до 18 летия. Квартиру зарабатывать он должен сам. Но мой супруг оставил 2 комнатную квартиру БЖ и ребенку. Мало ?у вас есть дети.вот когда будут,вы их в 18 лет выгоните на улицу,а на квартиру они уже на улице зарабатывать будут.а при чем тут автор и ее дети и какое отношение дети от 1 брака к ней имеют вобще?

К ней --никакого, а к ее мужу имеют самое прямое отношение. Закон об этом же говорит, дети от первого брака --прямые наследники.

Мария
#61

Брачный договор не может идти вразрез с законами РФ!!! Даже если будет составлен такой договор, его очень легко оспорить в суде.

Мария
#62
Афтар

все приобретаемое в браке, вне зависимости на кого оформленное- общее. Но если сделать долевую собственность, и свою долю мужу подарить жене- детки от первого брака идут лесом по своему адресу прописки, получив урок не раззевать рот на имущество незаработанное ими самими

А Ваши детки могут "разевать рот" на то, что заработали их родители? Дети от первого брака имеют право на часть того, что заработал их отец.

Мария
#63
Бережливая

Я смотрю, вы любительница гаремов :)))) Из прошлого в настоящее :)) Пусть объединят обе квартиры и живут счастливо и дружно обе жены рядом. А еще пусть БЖ поделится своей квартирой с детьми НЖ. Они ведь все братья и сёстры :)

У всех БЖ закон работает только в одну ИХ сторону. Сами-то они вряд ли стали бы делиться чем-нибудь...

НЖ ничего не должна БЖ, БЖ ничего не должна НЖ. НО --мужчина обязан содержать всех детей! И оставить наследство всем своим детям. Вам что здесь не понятно?

Я
#64

Мария, муж автора уже оставил наследство ребенку от первого брака, свою долю в оставленной квартире, вам что здесь не понятно?))

Я
#65

"вот ребенок навсегда останется его семьей." очень редкий случай, особенно если у мужчины новая семья.

Красная Шапочка
#66
Dior

mara

"защитить имущество...от ребенка.." как-то дико звучит, по-моему

Ничего не дико.Эти"ребенки",когда выростают и матереют иногда"с потрохами"сжирают вторую супругу с ее ребенком,если папка откинется. Давайте без розовых соплей.

У наших родственников была такая ситуация, ужоснах:( Родственница вышла замуж за вдовца с сыном, который на тот момент был уже взрослый обеспеченный МЧ, бизнесмен, вдобавок женатый на дочери генерала. Родила она ребенка, тоже сына, и через пятнадцать лет муж умер. За время брака они совместными усилиями выстроили маленький домик из 3-х комнатушек. Сразу же после смерти мужа к ней явился пасынок и потребовал долю в наследстве. У родственницы сложилась тяжелая ситуация: продав дом и выплатив долю сыну мужа, на оставшиеся деньги купить жилье было нереально, свободных денег для выделения части наследства не было. Пасынок грозил судом, и нам, всем родственникам, пришлось сложиться, чтобы выплатить мудиле его долю. Правда, через несколько лет пасынок вдруг появился на горизонте, пришел к ним в гости и каялся, что выдрать наследство была не его идея, а тети, которой было обидно, что муж умершей сестры женился на молодой женщине и родил еще сына. Для любителей мистики и всяких-разных бумерангов: те деньги, которые мы наскребли по родне, не пошли пасынку впрок. Он умер молодым. В общем, надо приложить все усилия, чтобы обеопасить семью от подобных случаев. Далеко не у всех родня такая отзывчивая, как наша...

гость
#67
Красная Шапочка

Diormara

"защитить имущество...от ребенка.." как-то дико звучит, по-моему

Ничего не дико.Эти"ребенки",когда выростают и матереют иногда"с потрохами"сжирают вторую супругу с ее ребенком,если папка откинется. Давайте без розовых соплей.

У наших родственников была такая ситуация, ужоснах:( Родственница вышла замуж за вдовца с сыном, который на тот момент был уже взрослый обеспеченный МЧ, бизнесмен, вдобавок женатый на дочери генерала. Родила она ребенка, тоже сына, и через пятнадцать лет муж умер. За время брака они совместными усилиями выстроили маленький домик из 3-х комнатушек. Сразу же после смерти мужа к ней явился пасынок и потребовал долю в наследстве. У родственницы сложилась тяжелая ситуация: продав дом и выплатив долю сыну мужа, на оставшиеся деньги купить жилье было нереально, свободных денег для выделения части наследства не было. Пасынок грозил судом, и нам, всем родственникам, пришлось сложиться, чтобы выплатить мудиле его долю. Правда, через несколько лет пасынок вдруг появился на горизонте, пришел к ним в гости и каялся, что выдрать наследство была не его идея, а тети, которой было обидно, что муж умершей сестры женился на молодой женщине и родил еще сына. Для любителей мистики и всяких-разных бумерангов: те деньги, которые мы наскребли по родне, не пошли пасынку впрок. Он умер молодым. В общем, надо приложить все усилия, чтобы обеопасить семью от подобных случаев. Далеко не у всех родня такая отзывчивая, как наша...

да

гостья стопицотпервая
#68
Красная Шапочка

по-моему Ничего не дико.Эти"ребенки",когда выростают и матереют иногда"с потрохами"сжирают вторую супругу с ее ребенком,если папка откинется. Давайте без розовых соплей.

У наших родственников была такая ситуация, ужоснах:( Родственница вышла замуж за вдовца с сыном, который на тот момент был уже взрослый обеспеченный МЧ, бизнесмен, вдобавок женатый на дочери генерала. Родила она ребенка, тоже сына, и через пятнадцать лет муж умер. За время брака они совместными усилиями выстроили маленький домик из 3-х комнатушек. Сразу же после смерти мужа к ней явился пасынок и потребовал долю в наследстве. У родственницы сложилась тяжелая ситуация: продав дом и выплатив долю сыну мужа, на оставшиеся деньги купить жилье было нереально, свободных денег для выделения части наследства не было. Пасынок грозил судом, и нам, всем родственникам, пришлось сложиться, чтобы выплатить мудиле его долю. Правда, через несколько лет пасынок вдруг появился на горизонте, пришел к ним в гости и каялся, что выдрать наследство была не его идея, а тети, которой было обидно, что муж умершей сестры женился на молодой женщине и родил еще сына. Для любителей мистики и всяких-разных бумерангов: те деньги, которые мы наскребли по родне, не пошли пасынку впрок. Он умер молодым. В общем, надо приложить все усилия, чтобы обеопасить семью от подобных случаев. Далеко не у всех родня такая отзывчивая, как наша...

чета неправдоподобная история какая-то. Половина иущества и так принадлежала жене покойного. Наследством считается половина, принадлежавшая покойному. На эту половину 3 претендента: жена, их общий сын и пасынок. Т.е. пасынку досталась 1/6 имущества. Если домик из 3 комнат стоил мало, то и доля пасынка была в разы меньше. Если много - то почему от продажи домика не хватало денег на покупку другого жилья? Какую-то ерунду придумали, врите лучше

Елизавета
#69

Конечно проблема есть, потому как, не всегда то, что ЗАКОННО является еще и СПРАВЕДЛИВЫМ. Законно то, что ребенок от первого брака наследует имущества отца, так же как и вторая жена и ребенок от второй жены, но это не совсем справедливо по отнашению ко второй жене и ее ребенку, т.к. они не в ответе за первый брак мужа ... и пока у нас будут такие дыры в законе, порядка не будет. Но в тоже время, Ваш нынешний муж, может оформить на Вас и Вашего совместного ребенка, дарственную или завещание в Вашу пользу - это же ЗАКОН не отрицает, так что, все в Ваших руках. Если Вы сам о себе не позаботитесь, то пенять потом ни на кого не надо ... Если Вы не воспользуетесь своим правом, чтоб защитить себя и Вашего совместного ребенка составив завещание или оформив дарственную, то после смерти мужа, то ребенок от первого брака воспользуется своим правом на наследство отца. так что, ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!! ... А что косается того, что многие бывшие жены кричат на каждом углу, что это его ребенок и отец теперь всю жизнь обязан ... так простите, вы такая же мать этому ребенку и обязаны ни сколько не меньше, а даже больше поскольку после развода место проживания ребенка определено с Вами.

Вторая жена
#70

Недвижимость необходимо оформлять в долевую собственность. Далее дарственная на жену. После, можно оформить брачный контракт. После смерти супруга, вступает в силу не БК, который регулирует имущественные вопросы при разводе, что предполагает отношения между живыми людьми, а наследственное право. Вот тут и выясяется, что свою часть имущества супруг при жизни подарил жене и недвижимость принадлежит супруге. Соответвтсенно, ребенок от первого брака не имеет на него право.

Луна
#71

у меня точно такая же ситуация. Тоже думаем как решить ситуацию. Из прочитанного возник вопрос- правда ли что если квартира,купленная в браке и оформленная на жену,согласно закона не достанется наследникам мужа?или наследники могут через суд выделить долю мужа? И еще. Можно ли в брачном договоре указывать что добрачная квартира жены в случае развода будет являться собственностью мужа?разве здесь не договор дарения нужно?

Луна
#72
Вторая жена

Недвижимость необходимо оформлять в долевую собственность. Далее дарственная на жену. После, можно оформить брачный контракт. После смерти супруга, вступает в силу не БК, который регулирует имущественные вопросы при разводе, что предполагает отношения между живыми людьми, а наследственное право. Вот тут и выясяется, что свою часть имущества супруг при жизни подарил жене и недвижимость принадлежит супруге. Соответвтсенно, ребенок от первого брака не имеет на него право.

вы имеете в виду,что сначала подарить долю жене,а потом в брачном договоре закрепить эту долю за мужем?

Луна
#73

Афтар а вы какое решение в итоге приняли, как оформили всё?

гость
#74
Вторая жена

Недвижимость необходимо оформлять в долевую собственность. Далее дарственная на жену. После, можно оформить брачный контракт. После смерти супруга, вступает в силу не БК, который регулирует имущественные вопросы при разводе, что предполагает отношения между живыми людьми, а наследственное право. Вот тут и выясяется, что свою часть имущества супруг при жизни подарил жене и недвижимость принадлежит супруге. Соответвтсенно, ребенок от первого брака не имеет на него право.

а если ваш муж разведется с вами,то вся квартира достанется вам,а он ничего не получит.

Ксения.
#75

Подскажите пожалуйста! Мы с будущем мужем собираемся расписаться и перед браком заключить брачный договор,в котором хотим указать,что его дом(приобретен не в браке)будет принадлежать мне в случае прекращения брака и в самом браке.Так вот,мне интересно,а если не дай бог муж уйдет из жизни,то кому достанется дом? Добавлю что у него уже есть совершеннолетние дети,их трое.

Гость
#76

Мало того ребенок при разводе без отца остался. Так еще и тут обманываете. Не стыдно? Вы знали за кого замуж выходили. А купили бы вы кваритру если бы он честно алименты выплачивал.

катрин
#77

значит ребёнок от первого брака остаётся с 2-хкомнатной кв, которую муж оставил при разводе, да ещё и претендует на долю в другой! получается, что он имеет квартиру и половину доли отца, а второй ребёнок только половину, БЕЗ 2-хКОМНТ. КВАРТИРЫ!!!!!! это разве справедливо? почему бы не разделить квартиру , которая досталась первой жене на Бж, первого и второго ребёнка!

гость
#78
катрин

значит ребёнок от первого брака остаётся с 2-хкомнатной кв, которую муж оставил при разводе, да ещё и претендует на долю в другой! получается, что он имеет квартиру и половину доли отца, а второй ребёнок только половину, БЕЗ 2-хКОМНТ. КВАРТИРЫ!!!!!! это разве справедливо? почему бы не разделить квартиру , которая досталась первой жене на Бж, первого и второго ребёнка!

доля во второй квартире ребенка от первого брака очень мизерная.потому что половина квартиры принадлежит нж,а другая половина будет делиться между нж,ребенком от первого брака,и от второго. да и первая квартира не целиком принадлежит ребенку.там еще доля его мамы.так что не в таком уж он шоколаде.

Гость
#79
Афтар

не приписывайте мне свои домыслы.

mara

"защитить имущество...от ребенка.." как-то дико звучит, по-моему

как то мне не хочеться делиться с детьми мужа - когда у меня свои (я о них думать должна, а не о детях другой женщины - ведь она о моих не думает), тем более он когда уходил от первой жены - все оставил...

Гость
#80

муж оставил все бывшей жене и двум детям (сам жил в общаге от работы). сейчас мы хотим купить жилье на свою семью (я с мужем и наши дети). почему у меня должна болеть голова по поводу его бывшей семьи (ведь я о своих детях думаю) - вот и хочу прежде всего свою семью уберечь (тем более его бж своего не упустит - до сих пор достает - хотя и дети ее уже выросли).....

галя
#81
Гость

муж оставил все бывшей жене и двум детям (сам жил в общаге от работы). сейчас мы хотим купить жилье на свою семью (я с мужем и наши дети). почему у меня должна болеть голова по поводу его бывшей семьи (ведь я о своих детях думаю) - вот и хочу прежде всего свою семью уберечь (тем более его бж своего не упустит - до сих пор достает - хотя и дети ее уже выросли).....

но ведь ваш муж тоже будет участвовать в покупке вашей общей квартиры.значит,все дети наследники половины квартиры-его доли.

гость
#82

Автор, разбиралась с этим в свое время. Нет ни одной гарантированной схемы на 100 %, понимаете? Признать договор фикцией- могут. А могут и нет, зависеть будет, т.к. практики по ДБ у нас нет сложившейся. Я бы сделала БД, по которому часть имущества принадлежит жене, часть-мужу (ну, чтобы равные были), скажем жене квартиру, мужу- хибара развалюшка где-нть на колыме, под гордым названием вилла+ обязательство жены вылпатить мужу такую-то сумму денег. Это лучше, чем отдать долю, т.к. может быть признано притворной сделкой

И завещание не забудьте, т.к.БД часто считается недействительным, если с одним сурпгом что-то случается и действовать начинает уже завещание или кодекс.

Гарантии нет никакой ни у чего, дроугое дело- что вы минимизируете ваши риски.

гость
#83

У меня голова не болит. Все оформили на мою маму, она подарила мне. Муж завещание написал на меня и на нашего ребенка. Ведь если бы оно было на меня- то умри мы вместе с ним- завещание было бы недействительным (т.к. в пользу умерших в один день)- и все делилось бы между всеми его детьми по закону. Поэтому включены в завещание все наши общие дети. Квартира у него есть, так что на улице не останется.

гость
#84
галя

но ведь ваш муж тоже будет участвовать в покупке вашей общей квартиры.значит,все дети наследники половины квартиры-его доли.

наследники те, кого наследодатель таковым захочет видеть. Мой муж захоетл, чтбоы ему наследовала я и наши дети. Имеет полное право

гость
#85
гость

доля во второй квартире ребенка от первого брака очень мизерная.потому что половина квартиры принадлежит нж,а другая половина будет делиться между нж,ребенком от первого брака,и от второго. да и первая квартира не целиком принадлежит ребенку.там еще доля его мамы.так что не в таком уж он шоколаде.

Мизерная? у нас большая трехкомнатная квартира, стоит порядка 12 млн. Из них-половина моя. Вторая половина делится между мной, нашими двумя детьми его старшим ребенком, свекрами. . Если ест ьродители- их еще сюда включаем. То, что родители могут откзааться от наследства в пользу старшего внука- тоже помним. Получается у каждого- по ляму. Т.е .я из должна буду найти где-то три миллиона- чтобы отдать свекрам и его ребенку. Действительно, какая мелочь. По ляму на каждогого, итого три. А свекры могут отказаться от наследства в пользу старшего внука- и я ему уже лично должна буду 3 ляма. Или они придут в нашу квартиру жить, т.к .есть доля. Очаровательно

И еще у нас есть машина, загородный дом. Оттуда тоже я оченвидно должна буду что=то отдать. Ага. Щаз.

гость
#86
Мария

Брачный договор не может идти вразрез с законами РФ!!! Даже если будет составлен такой договор, его очень легко оспорить в суде.

и чему же он будет противоречить? Ущемит права деточек бывших? У них есть алименты. А остальное-заработают сами в свое время.

гость
#87

Еще раз повторяю. У детей есть их доли только в том, что заработано. Вот им они и будут расопряжаться, когда заработают. А родители сами распоряжаются своим заработанным в пользу тех, кого сочтут нужным. У мужа ребенок старшенький уже. Наши дети- маленькие. Он того уже поднял, алименты вылпатил, задницу емумыл, кашами кормил. Наши дети- мелкие. Если с ним что случится- тот уже вырос, моих поднимать еще нужно будет. Поэтому его наследство важнее нашим маленьким детям. Тот уже вполне скоро будет зарабатывать сам. Вперед. И я вкладывалась в это имущество не меньше чем он. И я не позволю никаким присоскам от первого брака присосаться. Мы грамотно все оформили И мой муж знает, что если что- придет БЖ и его ребенок- и меня по миру пустят. поэтому квартиру мы купили на мою маму, оформили на меня. Плюс он написал завещание в пользу меня и детей. Да, я надеюсь, что жит ьмы будем долго и счастливо, умрем в один день, и по завещанию все уйдет нашим детям

галя
#88
гость

наследники те, кого наследодатель таковым захочет видеть. Мой муж захоетл, чтбоы ему наследовала я и наши дети. Имеет полное право

согласна.но почему человек одних детей хочет видеть наследниками,а других нет. согласитесь,это странно.

галя
#89
гость

Мизерная? у нас большая трехкомнатная квартира, стоит порядка 12 млн. Из них-половина моя. Вторая половина делится между мной, нашими двумя детьми его старшим ребенком, свекрами. . Если ест ьродители- их еще сюда включаем. То, что родители могут откзааться от наследства в пользу старшего внука- тоже помним. Получается у каждого- по ляму. Т.е .я из должна буду найти где-то три миллиона- чтобы отдать свекрам и его ребенку. Действительно, какая мелочь. По ляму на каждогого, итого три. А свекры могут отказаться от наследства в пользу старшего внука- и я ему уже лично должна буду 3 ляма. Или они придут в нашу квартиру жить, т.к .есть доля. Очаровательно



И еще у нас есть машина, загородный дом. Оттуда тоже я оченвидно должна буду что=то отдать. Ага. Щаз.

да,таков закон.а вы хотите,чтобы не только ребенок,но и родители ничего не получили.вы считаете,что родители чужие люди.

галя
#90
гость

и чему же он будет противоречить? Ущемит права деточек бывших? У них есть алименты. А остальное-заработают сами в свое время.

а почему ваши дети не могут заработать.

галя
#91
гость

Еще раз повторяю. У детей есть их доли только в том, что заработано. Вот им они и будут расопряжаться, когда заработают. А родители сами распоряжаются своим заработанным в пользу тех, кого сочтут нужным. У мужа ребенок старшенький уже. Наши дети- маленькие. Он того уже поднял, алименты вылпатил, задницу емумыл, кашами кормил. Наши дети- мелкие. Если с ним что случится- тот уже вырос, моих поднимать еще нужно будет. Поэтому его наследство важнее нашим маленьким детям. Тот уже вполне скоро будет зарабатывать сам. Вперед. И я вкладывалась в это имущество не меньше чем он. И я не позволю никаким присоскам от первого брака присосаться. Мы грамотно все оформили И мой муж знает, что если что- придет БЖ и его ребенок- и меня по миру пустят. поэтому квартиру мы купили на мою маму, оформили на меня. Плюс он написал завещание в пользу меня и детей. Да, я надеюсь, что жит ьмы будем долго и счастливо, умрем в один день, и по завещанию все уйдет нашим детям

а почему вы считаете,что ваш муж должен умереть в ближайшее время.может он доживет до того времени,как ваши дети вырастут,и тогда,по вашему,им тоже не будет нужно наследство.а вообще,я вас понимаю,вам хочется сделать лучше своим собственным детям.так поступит любая мать.а вот вашего мужа понять не могу.записывать имущество на тещу,совершать разные манипуляции,дабы обезопасить имущество от родного ребенка.

гость
#92
галя

согласна.но почему человек одних детей хочет видеть наследниками,а других нет. согласитесь,это странно.

почему? одни уже взрослые, учатся или сами зарабатывают, а другие маленькие? Одни получали ровно 25 или 33% от зп вне зависиомсти от финансовых проблем, кредитов, состояния здоровья папы- другие, делили с ним эти проблемы. Одни придут к другим, и потребуют разделить квартиру, в которой последние живут. Все очень и очень относительно . Поэтому мой муж хочет защитить нас от таких ситуаций.

гость
#93
галя

а почему ваши дети не могут заработать.

И мои смогут, в свое время. Просто одних , допустим, отец уже воспитал, алименты вылпатил, в вузе выучил, а другие- еще малявки. Или все дети выросли, мы пенсионеры, и придут дети мужа меня на улицу выгонять? да щаз. Кто они такие.

гость
#94
галя

а почему вы считаете,что ваш муж должен умереть в ближайшее время.может он доживет до того времени,как ваши дети вырастут,и тогда,по вашему,им тоже не будет нужно наследство.а вообще,я вас понимаю,вам хочется сделать лучше своим собственным детям.так поступит любая мать.а вот вашего мужа понять не могу.записывать имущество на тещу,совершать разные манипуляции,дабы обезопасить имущество от родного ребенка.

Значит такой ребенок, что приходится мужу защищать от него свою семью и маленьких детей. Это раз. А во вторых, вот буду я на пенсии, не дай Б. с мужем что случится. Придет ребенок ко мне и потребует несколько миллионов. Где я их возьму? Или не захочет требовать, выделит комнату и приедет туда жить, или пустит таджиков. Превратит мою квртиру в коммуналку. Много с пенсии миллионов я ему отдам?

Мой муж абсолютно прав, он заботится о нас и беспокоится за нас. Если бы он поступил по-другому- не думаю. что он был бы моим мужем и нашим папой.

гость
#95
галя

.да,таков закон.а вы хотите,чтобы не только ребенок,но и родители ничего не получили.вы считаете,что родители чужие люди.

не додумывайте. Мои свекры- небедные люди, отдыхать на югах и в турции они могут. Свекровь в свое время руководила универмагом в одном из крупных провинциальных городов (не миллионик, правда), Муж был партийной шишкой. Они достаточно обеспеченные, но если бы была необходимость- мы бы им помогали, т.к .это наш сыновий долг помогать нашим пожилым родителям. Они нас выростили, вкормили, сейчас наша очередь.

Я
#96

Автор, а пойти проконсультироваться к юристу не судьба?

галя
#97
гость

почему? одни уже взрослые, учатся или сами зарабатывают, а другие маленькие? Одни получали ровно 25 или 33% от зп вне зависиомсти от финансовых проблем, кредитов, состояния здоровья папы- другие, делили с ним эти проблемы. Одни придут к другим, и потребуют разделить квартиру, в которой последние живут. Все очень и очень относительно . Поэтому мой муж хочет защитить нас от таких ситуаций.

я старше своего брата на 10 лет.у меня есть своя квартира,а брат живет с родителями.но родители почему-то не хотят обезопасить квартиру от меня.

галя
#98
гость

И мои смогут, в свое время. Просто одних , допустим, отец уже воспитал, алименты вылпатил, в вузе выучил, а другие- еще малявки. Или все дети выросли, мы пенсионеры, и придут дети мужа меня на улицу выгонять? да щаз. Кто они такие.

почему на улицу.при любом раскладе вы получите свою долю наследства и ваши дети тоже.у вас в любом случае будет большая часть.

галя
#99
гость

Значит такой ребенок, что приходится мужу защищать от него свою семью и маленьких детей. Это раз. А во вторых, вот буду я на пенсии, не дай Б. с мужем что случится. Придет ребенок ко мне и потребует несколько миллионов. Где я их возьму? Или не захочет требовать, выделит комнату и приедет туда жить, или пустит таджиков. Превратит мою квртиру в коммуналку. Много с пенсии миллионов я ему отдам?



Мой муж абсолютно прав, он заботится о нас и беспокоится за нас. Если бы он поступил по-другому- не думаю. что он был бы моим мужем и нашим папой.

а вы не считаете,что странно выделять детей и заботиться о детях выборочно.вы наверное ко всем своим детям одинаково относитесь.

галя
#100
гость

не додумывайте. Мои свекры- небедные люди, отдыхать на югах и в турции они могут. Свекровь в свое время руководила универмагом в одном из крупных провинциальных городов (не миллионик, правда), Муж был партийной шишкой. Они достаточно обеспеченные, но если бы была необходимость- мы бы им помогали, т.к .это наш сыновий долг помогать нашим пожилым родителям. Они нас выростили, вкормили, сейчас наша очередь.

речь не о помощи. и не важно,бедные родители или богатые.факт в том,что вы лишили не только его ребенка наследства,но и его родителей.вас я понимаю. а его нет.