Гость
Статьи
"Невестки" считают …

"Невестки" считают стеровой. А я всего-лишь верующая!

Вот такой парадокс. Понятия "верующая" и "стерва", оказываются, созвучны! Объясняю. Да, сын у меня единственный, и да, я НЕ хочу в жены ему потаскушку, злыдню, "командиршу", Эллочку-Людоедку с лексиконом "или мама или я". Воспитывала его так: МУЖЧИНА - глава семьи, жену надо выбирать порядочную, кто не будут ядом исходить, отрывая от матери/родственников/друзей, чтобы муж только "слушал ее команду". Но, люди, это, ведь, ОБЫЧНЫЕ христианские заповеди!!! МУЖЧИНА - глава. Дамы, знакомясь с моим сыном, узнавая его жизненную позицию, считают МЕНЯ стервой, "воспитавшей сына под себя". И ненавидят меня:-))) Правда, сейчас он нашел скромную, порядочную. верующую. Речь не о том. ТРИ предыдущие "кандидатки" считали меня стеровй:-)))) и с гордостью уходили, думая, что он побежит за ними, бросая все к их ногам. Увы, расчет не оправдался. Сын не побежал, а нашел в итоге скромную. Но мне до сих пор смешно из-за того, что я, в их понимании, оказывается, стерва!!!))))))))Что думаете?

Лика-невестка и свекровь
424 ответа
Последний — Перейти
Хенде хох!
#1

Думаем, что банальная разводка.

Гость
#2

а ведь Вам нравится считаться "стервой"

Эврика
#3

Думаю, что удобно прикрывать свою вредность "верой" А сын у вас маменькин сынок. Классика!

Гость
#4

вы что ли женитесь? удивляют меня такие мамши, которые СЕБЕ невест выбирают. даже если это разводка, сколько таких е*анутых еще на свете жизнь детям портят

Гость
#5

именно , классика воспитания сына "под себя". автор, вы навер,наверное одинокая тетка без личной жизни и без мужа? ваш сын скорее всего так и не женится, а если женится, то разведется, а таких как вы любая молодая невестка, даже самая скромная будет не любить. просто можно желать это по-разному, но посещения вашего сына будут уменьшаться с годами и сойдут к минимуму со временем. так что играйтесь пока, ага.

автор
#6

Вот видите сколько среди вас злобных, дамы? Разве приличные мужчины на вас западут? Они тоже себя не на помойке нашли.

мики
#7

Грустно за будущую невестку... Придется Вашему сыну любовницу стерву заводить, а мог и без этого обойтись... Маме потом спасибо скажет. Ничего просто в нашей жизни не бывает, и если ему нужна рядом стерва, он ее обязательно получит. И для глупенькой мамы хорошим останется, и себя не обманет

#8

ну раз вы верующая, простите ненавидящих вас и возлюбите их. это надлежит сделать путем служения им, ибо вы вознеслись в своей гордыне.

Матильда Петровна
#9

чушь собачья

мики
#10

Автор, а Вы о какой вере-то говорите??? Что-то из ваших уст такое льется, никакого отношения ни к Православию, ну к мусульманству, ни к буддизму не имеющее. Вы сектантка?

Автор
#11
автор

Вот видите сколько среди вас злобных, дамы? Разве приличные мужчины на вас западут? Они тоже себя не на помойке нашли.

)))) у нас уже есть приличные мужчины с вменяемыми матерями. спасибо за заботу.

а то что ваш сын приличный мужчина - нао проверить еще, и вообще может он сексом не умеет заниматься, да еще мать истеричка)

автор
#12

10, я человек с понятиями морали. А своей семье культивирую аналогичный подход к жизни.

Доктор Хайдер
#13

Какая же вы, маман, верующая? Лукавите, голубушка. Вам Господь русским языком сказал - отлепится сын от матери своей и отца своего, и прилепится к жене, и будут двое одной плотью. Вы что, устроительница сыновьей судьбы - забраковывать или одобрять его выбор? Прямо-таки ОТК-мамаша. Всё понятно, что для детей мы желаем хорошей судьбы, чудесных жен и мужей, но что бы свою , правильно сказали стервозность прикрывать верой - это, мамаша, низко и не достойно верующего человека. А если за мужчиной признается главенство, то будьте добры - смириться и признать то решение, что мужчина принял касательно своей судьбы. А то все такие верующие - когда удобно. Мне подумалось, что мамо выбирает рабыню Изауру в какой-то семейный клан. Стыдно, мама, стыдно.

#14

я согласна с автором в том, что мужчина глава семьи, добыдчик и бла-бла..я даже придерживаюсь мнения, что женщина,это в первую очередь мать и хранительница очага, все остально потом.честно, не очень понимаю, при чем здесь вера, но может просто мне лень в это углубляться. меня удивило то, что вы,автор, решаете за сына с кем ему жить. а как же любовь к сыну?? вы же не даете ему ни единого шанса на постоение своей жизни, на свои ошибки, на свои грабли в конце концов! если ему нравятся, те кто не нравится ему, ну и пусть он жениться на ней, пусть он потом разведется и скажет, мама как ты была права, я встретил Свету и она ангел, теперь я понял, что ты мне советовала. но он должен сам к этому прийти. иначе, не будет счастья в таком браке. его выбор вы гнобите, и семья развалится. и он опять будет искать подобие его той, недолюбленой первой жены.. короче, пересмотрите свою позицию.

Линда
#15

8, 10 посты - согласна!

А Вы, автор, ну и стерва!

мики
#16

12 - так Вы моралистка :) Вам потрепаться, а я, правда, подумала, что Вы верущая

Гость
#17

через чур гоните автор.

У меня тоже единственный сын и я его воспитываю по другому.

В первую очередь хочу чтобы мой сын был счастлив .

Хочу чтобы после университета сделал карьеру и зарабатывал хорошие деньги,чтобы будущая его семья ,ни жена и ни дети, не нуждались материально.

Автор вы не можете так поступать с сыном,если вы действительно его любите.

Даже скромная ,порядочная девушка может обломать вас и вашего сына в будущем .

И что значит

...отрывая от матери/родственников/друзей... ???

Вы думаете нормально ,когда жена дома,а мужик по барам с друзьями развлекается ?

И еще...интересно...

А что реально ваш сын может предложить девушке,может ли он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надежно обеспечить будущую семью ?

Видать автор вы одна ,без мужа живете,но во имя любви к сыну я бы так никогда не смогла сделать.

Вы его не любите и не желаете ему счастья,простого человеческого счастья.

В вас чувство собственности очень сильное по отношению к сыну,а так делать нельзя,потому что в один прекрасный день он может выбрать не вас и вы останетесь одна.

#18

и еще, я встречалась год с маминьким сынком. она не диктовала ему с кем спать, кого в жены брать. и я сней даже полдадила, и она даже несколько раз говорила, дети женитесь, я хочу...и все в этом духе. но когдла вставали вопросы любого плана, от выбора трусов, до нашиего с ним совместного отдыха, она всегда решала за нас. как и что нам делать. и это заметьте лучший вариант, така как я ей все же нравилась. но если не дай бог, мы с ним ссорились, у кого не случается ссор, то я всегда становилась врагом номер 1. при том, что даже она могла знать и видеть саму ссору, и понимать по женски, что сын не прав. она все равно вставала не его защиту, а за глаза суну говорила, уходи от нее, она вон какая... короче, мамО, не лезте в его жизнь. кстати, мы таки и разошлись. ИЗ ЗА ЕГО МАМЫ! ДОСТАЛА!

#19
Гость

через чур гоните автор. У меня тоже единственный сын и я его воспитываю по другому. В первую очередь хочу чтобы мой сын был счастлив . Хочу чтобы после университета сделал карьеру и зарабатывал хорошие деньги,чтобы будущая его семья ,ни жена и ни дети, не нуждались материально. Автор вы не можете так поступать с сыном,если вы действительно его любите. Даже скромная ,порядочная девушка может обломать вас и вашего сына в будущем . И что значит ...отрывая от матери/родственников/друзей... ??? Вы думаете нормально ,когда жена дома,а мужик по барам с друзьями развлекается ? И еще...интересно... А что реально ваш сын может предложить девушке,может ли он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надежно обеспечить будущую семью ? Видать автор вы одна ,без мужа живете,но во имя любви к сыну я бы так никогда не смогла сделать. Вы его не любите и не желаете ему счастья,простого человеческого счастья. В вас чувство собственности очень сильное по отношению к сыну,а так делать нельзя,потому что в один прекрасный день он может выбрать не вас и вы останетесь одна.

во! вот это я называю любящая мать и мудрая женщина! тему можно считать закрытой!

Сергеевна
#20

Что-то не верится, что это пост взрослой женщины. У меня взрослый сын, и подбирать ему жену в мои планы не входит. Его жизнь. А вы сами замужем? И он у вас единственный ребенок?

Доктор Хайдер
#21

И вообще, какие они вам невестки? Они вам никто, и вы позволяете себе так осуждать незнакомых вам девушек, и при этом кичится какой-то верой и моралью. Я зол на вас, автор.

автор
#22
Ритка

и еще, я встречалась год с маминьким сынком. она не диктовала ему с кем спать, кого в жены брать. и я сней даже полдадила, и она даже несколько раз говорила, дети женитесь, я хочу...и все в этом духе. но когдла вставали вопросы любого плана, от выбора трусов, до нашиего с ним совместного отдыха, она всегда решала за нас. как и что нам делать. и это заметьте лучший вариант, така как я ей все же нравилась. но если не дай бог, мы с ним ссорились, у кого не случается ссор, то я всегда становилась врагом номер 1. при том, что даже она могла знать и видеть саму ссору, и понимать по женски, что сын не прав. она все равно вставала не его защиту, а за глаза суну говорила, уходи от нее, она вон какая... короче, мамО, не лезте в его жизнь. кстати, мы таки и разошлись. ИЗ ЗА ЕГО МАМЫ! ДОСТАЛА!

Я думаю, в вашем случае каждая сторона только выиграла от того, что разбежались. Вы найдете себе мужО, с прекрасной мамО, будете очаровательной женО))

Скромная:)))
#23

По теме. Думаю что это разводка и чушь собачья. Автор малолетка, страшная-но скромная, мечтающая чтобы хоть вот такой "сказочный прынц" случился в ее жизни.

автор
#24
Доктор Хайдер

И вообще, какие они вам невестки? Они вам никто, и вы позволяете себе так осуждать незнакомых вам девушек, и при этом кичится какой-то верой и моралью. Я зол на вас, автор.

Невестки я взяла в кавычки. Ибо фактически они НЕ невестки, но по прыти очень пытались ими стать.

Котенок
#25

Автор, далеко не каждая современная женщина готова быть тряпкой, вторым сортом и на возможные унижения. (уверена, что в ваши понятия входит еще и то, что женщина должна быть "босая беременная и на кухне" ..) Например, я себя уважаю и не буду занимать позицию собачки, подчиняться только потому что я женского пола. Мало кто согласен быть лохушкой.

Гость
#26

Вы не верующая...вы одинокая женьщина, пытающаяся полностью подчинить сына, чтоб он жил с вами рядом до вашей смерти,чтоб стакан воды подал и всю свою жизнь посветил только вам - вы мадам,законченная эгоистка, и не нужно вам чужое мнение,свое вы считаете единственно-правильным. Плевать вам на счастье сына, главное вы и кроме себя вы ничего не видите. Чтоб вы тут не пели.Вы видите то что хотите видеть. А невестка..вам она "нужна" для статуса,быть как все..она всегда будет для вас врагом ╧1, и гнобить вы ее будите с удовольствием,вы ж в семье главная..Бабо ***.

автор
#27

Я свекровь и невестка в одном лице. Так что знаю ситуацию с обоих сторон.

Гость
#28
автор

Доктор Хайдер

И вообще, какие они вам невестки? Они вам никто, и вы позволяете себе так осуждать незнакомых вам девушек, и при этом кичится какой-то верой и моралью. Я зол на вас, автор.

Невестки я взяла в кавычки. Ибо фактически они НЕ невестки, но по прыти очень пытались ими стать.

А как они пытались? Вы...и что ли вашего сынка?

автор
#29
Котенок

Автор, далеко не каждая современная женщина готова быть тряпкой, вторым сортом и на возможные унижения. (уверена, что в ваши понятия входит еще и то, что женщина должна быть "босая беременная и на кухне" ..) Например, я себя уважаю и не буду занимать позицию собачки, подчиняться только потому что я женского пола. Мало кто согласен быть лохушкой.

Но и мало кто согласен иметь отношения и тем более жениться на воеводе в юбке.

автор
#30
Гость

А как они пытались? Вы...и что ли вашего сынка?

На пошлый бред не отвечаю. Даже не комментирую.

Скромная:)))
#31

А сынка "это" делать умеет:)))?

Доктор Хайдер
#32
автор

Доктор Хайдер

И вообще, какие они вам невестки? Они вам никто, и вы позволяете себе так осуждать незнакомых вам девушек, и при этом кичится какой-то верой и моралью. Я зол на вас, автор.

Невестки я взяла в кавычки. Ибо фактически они НЕ невестки, но по прыти очень пытались ими стать.

Ну и с вашей помощью, как я понимаю, мама? Где смирение, терпение и безропотное согласие? Вы вообще в какой вере пербываете, в своей что ли? С догматами хоть какой-нибудь знакомы?

Выхухоль!
#33

Автор,Вы не стерва,Вы обыкновенная нудная тетка с неудавшейся жизнью. Таких как Вы полно,так что не переживайте,что Вы особенная.

Гость
#34

читаю и поражаюсь автором.

А расскажите лучше о своем сыне,что он из себя представляет.Где работает например ?

Скромная:)))
#35

Сколько сантиметров у него?

Rara
#36

Не зря говорят, что муж-голова, а жена шея. Ища лучший вариант на свой "глаз", можно нарваться на "пердячий зад" на "глаз сына" )

И еще одно выражение. Если вокруг одни дураки, значит, ты центральный.

автор
#37

14, я не решаю за сына!!!! Я с 2-ух лет начала прививать ему уважение к матери и понимание, что мужчина -ГЛАВА, который НЕ реагирует на истерики, женский шантаж и ультиматумы. Так что сейчас, в 22, он все понимает и без моих указок. Проблема в том, что некоторые дамы на меня злятся))) Когда на их хитрые сопли и женский шантаж мужчина не бежит, роняя тапки. Я НЕ очерняю ВСЕХ женщин, просто действительно пусть командирши ищут себе пролетариат, а не приличных мужчин.

автор
#38
Скромная:)))

Сколько сантиметров у него?

Для "особо одаренных" читать пост 30.

Гость
#39

37 а вы не командирша? И почему вы решили что вашь сын приличный мужчина? Это в 22 он мужчина? Сопляк он,а вы истеричка.

автор
#40

Он дизайнер-инженер по автомобилям.

подруга
#41

какая разница, кого вы там ему хотите, все равно он сам выберет

Xуею с вас свекрухи.
#42

У нас в доме живет такая тетка. Сынулю своего пристроить никак не могла. Все невестки у ней плохие были. Сынуля не мог пойти против матери и остался с ней. В итоге начал безбожно пить. И допился он до чего-то там (или церроз или ищо кака хворь). И вот приехала за ним скорая выносят его на носилках, а мать за ним бежит. Он сделал последнее усилие, приподнялся и с такой радостью скзал: "Я к тебе в хату больше не вернусь!"

В больнице помер. Вот такая история.

Котенок
#43

Автор, а почему обязательно воевода и злыдня? ) вообще то очень очень многие люди живут в равноправии. Мои родители с юности живут именно в равноправии, все поровну, у каждого карьера, деньги, все решения принимаются вместе. Понятие "глава семьи" - это два человека. Блинн, почему то верующие (особенно тетки) немного ебнутые, вы уж не обижайтесь. Вы нашли лохушку, значит у вас все нормально.

Доктор Хайдер
#44

37 - вы ведь и есть та самая главная командирша, ё-маё.Я б сказал, Главнокомандующая фронтом домашних работ. Более того, исходя из ваших слов вам удалось сыночку вырастить , увы, не мужчиной. В 22 года парня не трогают слёзы и истерики девушек? Поздравляю, мама, он прошел мимо этих замечательных юношеских чувств, которые как раз и формируют в нас нормальное отношения к противоположному полу. Он у вас мужик : сказал - отрезал. Продлжайте в том же высокоморальном духе. Прощайте, мамо.

Xуею с вас свекрухи.
#45
автор

14, я не решаю за сына!!!! Я с 2-ух лет начала прививать ему уважение к матери и понимание, что мужчина -ГЛАВА, который НЕ реагирует на истерики, женский шантаж и ультиматумы. Так что сейчас, в 22, он все понимает и без моих указок. Проблема в том, что некоторые дамы на меня злятся))) Когда на их хитрые сопли и женский шантаж мужчина не бежит, роняя тапки. Я НЕ очерняю ВСЕХ женщин, просто действительно пусть командирши ищут себе пролетариат, а не приличных мужчин.

А сама какая была?

крашена
#46

не пойму автора.

Она - прям святее господа бога

Сын - прям принц на белом коне.

Невестка - прям Настенька из Морозко.

В чем проблема? Что какие-то девушки к вам неприязненно отнеслись? Ну и что? Бывает. Для всех хорошей не будешь.

Вам нравица тот образ жизни и тот образ мыслей который у вас? Сыну всё устраивает? Даже вот девушка отважная нашлась. Ну так и живите, спокойно да счастливо.

Чего здесь то морализаторство разводить.

автор
#47

41, в том-то и фишка, что я вижу и пожинаю (в хорошем смысле) плоды своего воспитания. Я же вижу, кого он в итоге выбрал. Нормальная девушка, которая, придя в гости может и посуду у нас помыть. Представляете??? Мне это не нужно, чтобы тарелки она вымыла, но это показывает, что она скромная. Мальдивы не требует, как тут дама на соседней ветке руки выкручивает, чтобы парень на свадьбу послал родню свою, а на эти деньги купил им (ей, то есть) путевку на Мальдивы. ))))))))

Доктор Хайдер
#48

блин, насмешила про пролетариат

Гость
#49
автор

Я свекровь и невестка в одном лице. Так что знаю ситуацию с обоих сторон.

Ну все ясно!!! Видно свекровь вас гнобила по полной программе, теперь ждете-не-дождетесь своей очереди отыгрываться)))

автор
#50

Меня не устраивает, что в жизни сына были девушки, которые ополчились на меня. Да, они в прошлом, да, эта страница закрыта, они расстались, когда начали диктовать условия. Но за что меня так ненавидеть???? Почему они в своем характере ничего не хотят менять-то???Вот что мне интересно.