Гость
Статьи
Нормально ли мужчине …

Нормально ли мужчине не работать?

У нас сложилась следующая ситуация: с МЧ живем вместе год. Недавно он уволился с работы ( из - за конфликта). Финансово мне всегда помогала мама, которая живет и работает за границей. Еще с конца прошлого года мы запланировали наружный ремонт дома. Недавно мама выслала приличную сумму денег на кровлю крыши. МЧ заявил, что пока не будет искать работу, а будет заниматься кровлей. Дескать, работу на приличную зарплату он все равно не найдет, строителей нанимать дорого, а так получится сэкономить. Я в растерянности. Как - то не по себе стало от таких слов. Мужчина не стесняется сесть на шею моей матери, прикрываясь благовидными намерениями. Как по мне, так пускай лучше, хоть за копейки, но работает . А, иначе, как это будет выглядеть в глазах окружаюих? И не привыкнет ли он потом не работать? Матери даже говорить об этом не решаюсь, стыдно. А вы что думаете по этому поводу?

Лилит
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, он прав. Нужны вам эти строители, способен сам справиться - пусть делает. Не лентяй же и не бездельник. По поводу "сесть на шею матери" - так вы же там и сидите)), она же вам деньги дает.

#2
Гость

А что, он прав. Нужны вам эти строители, способен сам справиться - пусть делает. Не лентяй же и не бездельник. По поводу "сесть на шею матери" - так вы же там и сидите)), она же вам деньги дает.

Согласен. Тем более за перекрытие крыши деньги бы взяли, а так муж фактически их съэкономит, то есть - заработает.

#3

муж не только заработает деньги (приготовьтесь к мысли, что вы уже отдали строителям деньги), но и съэкономит.

Гость
#4
Гостюг

муж не только заработает деньги (приготовьтесь к мысли, что вы уже отдали строителям деньги), но и съэкономит.

Сэкономит, Вы хотели сказать).

Гость
#5
Гость

Сэкономит, Вы хотели сказать).

Простите за поправку. Кстати, это еще смотря какие строители, автор. муж хотя бы по совести будет делать))).

#6
Гость

Гостюг

муж не только заработает деньги (приготовьтесь к мысли, что вы уже отдали строителям деньги), но и съэкономит.

Сэкономит, Вы хотели сказать).

Позор на мою седую голову:о) поправка принимается. Всегда говорил. что компьютер губит грамотность на корню.

Виртуально краснею.

.
#7

Вопрс в том, сможет ли он отремонтировать крышу и будет ли он действительно этим заниматься, а не филонить.

Гость
#8
Гостюг

ГостьГостюг

муж не только заработает деньги (приготовьтесь к мысли, что вы уже отдали строителям деньги), но и съэкономит.

Сэкономит, Вы хотели сказать).

Позор на мою седую голову:о) поправка принимается. Всегда говорил. что компьютер губит грамотность на корню.

Виртуально краснею.

О, да не стоит. Я тоже опечатываюсь. И даже вот стальной лист с прошлого нашего свидания найти не могу))). Лентяйка). Ну, ничего, сейчас погода поправится, будет мне пулеприемник, куплю. Соседи, увы, листы всякого железа сплавили уже куда-то.

Гость
#9
.

Вопрс в том, сможет ли он отремонтировать крышу и будет ли он действительно этим заниматься, а не филонить.

Ну, не делите шкуру неубитого.

Когда не будет, тогда и будет проблема, что ж сразу о плохом. А потом, на своего воздействовать проще - вот он, просишь или говоришь. А строители эти..сегодня здесь, завтра там, вчера были пьяные...

Тэш
#10

А он умеет? Вдруг он так сделает что течь будет?

Тем более у металлочерепицы листы длинные и тяжёлые, один он не справится. Если только чем-то другим крыть.

А вообще, если он знает что и как, то тогда на строителях вы ещё и сэкономите.

Но потом ему всё равно работу придётся искать.

Гость
#11

Самый главный вопрос в этом - его профессиональные навыки в тком сложном, знаете ли деле.

А то так сэкономят, что дороже выйдет.

У меня есть знакомая, у нее муж тоже под предлогом - дом строит не работает. Вот наконец то за год он построил баню.

Я ей говорю, а сейчас посчитай, во сколько тебе эта баня вышла.

Он водилой работал за 30 тысяч, в год это 360 тысяч.

Экономисты, блин.

Гость
#12

Если мужик не хочет работать, то и экономии никакой не ждите. Все у него будет через задний проход.

Мимо пробегала
#13

А ваш муж кровельщик? Он крыши-то крыть умеет?

Гость
#14

Конечно нет, мужики и созданы для работы!

АНИК
#15

Нет, гоните на работу: он отмазки ищет. Будет 10 лет с крышей возиться по 20 минут в день, а сам балду гонять. Будет с пивом у ящика сидеть - я так устал... Им же все должны, и Ваша мама тоже. Его уже дружки убедили, не сомневайтесь.

шклюлиг
#16

Нормально вполне, автор. Муж выполнит платную работу задарма, вложив деньги в дом.

> Конечно нет, мужики и созданы для работы!

А бабы - для секса.

Гость
#17

А что за крыша, справится он один и без спец. оборудования? У нас черепица, так если ее менять, всю крашу надо разбирать и по новой укладывать, одним рабочим не обойдешься, нужна маленькая бригада с подьемным краном. И мастер или инженер, который бы все это спланировал и контроллировал.

кАкос
#18

автор,если ваш МЧ специально-обученный ,кровельных дел мастер- то конечно пусть крышу перекроет он( хотя в одиночку это сделать нереально- подсобник ,хотя бы один- нужен обязательно) а если он только по телевизору видел как это делается- то даже и начинать не стоит-потому что реально жаль выброшенных в ж...денег вашей мамы.

Света
#19

Что за бред, он разве кровельщик? Такое вам наделает, что при первом дожде зальет. Строителей, если будут отлынивать или плохо сделают, вы всегда можете заставить переделать или меньше заплатить, а этого мужика нет. Сколько же развелось альфонсов, диву даюсь. Любой предлог найдут, чтобы не работать. Не соглашайтесь, Автор. Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник (с).

Гость
#20

Нормально ли мужчине не работать?

Нормально. Мой не работает. Я тоже :-)))

Лилит
#21
Гость

А что, он прав. Нужны вам эти строители, способен сам справиться - пусть делает. Не лентяй же и не бездельник. По поводу "сесть на шею матери" - так вы же там и сидите)), она же вам деньги дает.

Не путайте, я сижу на шее у своей матери, так сложились обстоятельства, это не значит, что теперь там можно всем сидеть. В конце концов, у него своя мать есть )))

Мусяка
#22

Согласна полностью со Светой ╧19. Каждый должен заниматься своим делом.

Не зря же вы написали, значит Вас гложат сомнения и маме признаться стыдно. Пусть ищет работу!

Гость
#23

выгнать нах. такого приживалу

уважайте себя!!!

#24

Пусть хоть это делает, есть такие, которые только лежат на дивани и смотрят футбол!