Гость
Статьи
А стОит ли стремиться …

А стОит ли стремиться замуж и рожать детей?

Скоро выхожу замуж... Помню, как сама парилась что "уже 24", а не замужем и как переживала, спешила найти мужа и т.д.А сейчас мне страшно - опыта в семейной жизни нет. Боюсь превратить жизнь в рутину: работа-дом-готовка-стирка-уборка. А если родится ребенок... Ведь я привыкла совсем к другому ритму жизни. И спать мне нужно не меньше 9-10 часов, иначе я весь день буду вялая и разбитая... И теперь думаю - а почему общество так навязывает эти стремные правила( обязательно замуж и рожать) и если девушка "не замужем", то это уже не нормально, то привыкай к вопросам и сочувствующим взглядам... И даже на работу устроиться тяжело) Знаю по собственному опыту и опыту подруг - на собседовании вопрос про замужество, ответ отрицательный - недобрый взляд и молчание потом, хоть клятвенно общеют перезвонить..Девушки, как в замужестве не потерять себя? Как не раствориться в быте и рутине? И вообще стОит ли оно того?:)Спасибо за ответы заранее:)

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#2

Опять...ничего нового...Идите на сотни аналогичных веток.

#3
Гость

А если родится ребенок... Ведь я привыкла совсем к другому ритму жизни. И спать мне нужно не меньше 9-10 часов, иначе я весь день буду вялая и разбитая...

Придётся менять свои привычки.А как ещё?

Andystar
#4

Если муж не против, можно прожить жизнь в браке но бездетно)

подруга
#5

как будто вас заставляют идти замуж. Не хотите - не ходите, проблем то

подруга
#6

и ребенок из ниоткуда не возьмется, если вы не знали)

Mungo Jerry
#7

вы уверены, что "за того" замуж собрались?

чето не похоже... как будто от безысходности

ну и "уже 24" характеризует вас не оч. хорошо

Гость
#8

Автор, вы думали, что мы не поймем значения слова "стоит"? Зачем выделять букву?

Гость
#9

По-моему уже все страдания автора описывались единожды в сказке "Умная Гретель" (ну или как-то там) которая рыдала у ручья переживая всю свою еще несостоявшуюся жизнь от замужества до несчастного случая с ее ребенком.

Автор вы дура. Читайте сказки в них мудрость веков.

Гость
#10

тем кому замуж не надо и детей такие темы не создают и вообще не парятся, раз вам "надо" замуж и ребенка значт выходите и рожайте, если не надо то не надо.Каждый живет как хочет, 21 век, от того что вы не родите демографического кризиса не будет, и так уже перенаселение

Гость
#11

Да, автор, столько лет,а мозга нет. Что вам мешает жить своим умом? И делать в жизни то, что хочется, когда этого вам хочется? Нравится быть серой массой?

Имбирь
#12

Автор, государство почему навязывает понятно-ему налогоплательщики нужны, но вот почему вы не готовы жить своим умом?

Гость
#13

Девушки, как в замужестве не потерять себя? Как не раствориться в быте и рутине? И вообще стОит ли оно того?:)

А есть что терять-то? Умора настоящая, как хочешь, так и живи. Даже соображалки нет посмотреть на предыдущие сто тем.

Линда
#15
Имбирь

Автор, государство почему навязывает понятно-ему налогоплательщики нужны, но вот почему вы не готовы жить своим умом?

Вы - дурак или дура?

Гость
#16

мне 30 и замуж пока не созрела. детей вообще не знаю, буду ли когда-нибудь рожать. на *** все это надо, через 100 лет на земле не останется ни одного человека, который будет вас помнить, кому че доказывать? дети? внуки? да не нужны мы никому старые и больные, а умирать одинаково страшно, что одному, что с кем-то рядом. Чем сильнее задумываешься о смысле всего этого, тем больше руки опускаются...нии-чее-гоо я не хоо-чуу!

Гость
#17

Ну почему на человека накинулись? У меня было похожее настроение перед первым браком. Мужа не любила, тк "уже 25", да еще ребенка очень хотелось. Мне совершенно понятны сомнения и переживания автора темы перед свадьбой

Гость
#18

Мужа не любила, но замуж пошла тк "уже 25

Xanele
#19
Гость

. А если родится ребенок... Ведь я привыкла совсем к другому ритму жизни. И спать мне нужно не меньше 9-10 часов, иначе я весь день буду вялая и разбитая...

мы и с ребенком можем спать 9-10 часов. столько она спит за ночь без подъемов с очень раннего возвраста.

может, повезет. но я бы на это не надеялась

Кириллица
#20

Автор, предсвадебный мандраж? Поверьте тетке, которая почти 14 лет замужем - бытовую рутину создают сами люди исключительно от неорганизованности, дети (при грамотном предохранении) рождаются запланированно и по желанию супругов (у нас за все время брака такого желания не возникло), в браке вполне возможно уважать привычки друг-друга (у меня муж отрубается в 11, я - в два-три ночи, он просыпается рано, я - поздно. Уже привыкли не мешать друг-другу). Зато при правильном выходе в замуж у Вас всегда в наличии компания для прогулок-поездок-всяких других планов и развлечений, включая межполовые; собеседник, собутыльник, психолог и т.п. Мне, лично, всячески нравится. И Вам рекомендую.

Гость
#21

Автор, я несколько раз была замужем (и в ГБ и официально) и ребёнка завести успела. Так вот, ещё раз замуж - НИКОГДА И НИЗАЧТО!!! А насчёт ребёнка - это дело сугубо личное, касающееся только вас. Верно говорят, что мужчины-то могут меняться, а дети остаются в любом случае с вами и на всю жизнь. Так что не нужно одно связывать с другим. Тем более, как вам тут уже заметили, можно и в браке детей не заводить, если нет такого желания.

21
#22
Xanele

мы и с ребенком можем спать 9-10 часов. столько она спит за ночь без подъемов с очень раннего возвраста.

может, повезет. но я бы на это не надеялась

А у меня ребёнок спит раза в 2 меньше, чем это требуется мне самой. Если бы не было помощи со стороны многочисленных родственников с обеих сторон - то я бы уже давно сошла с ума от постоянного недосыпания...

Отчаянная
#23

Если столько вопросов, зачем замуж, только от того, что возраст подошел. А Вы то "подошли" к этому шагу

Гость
#24

вот накинулись *** злобные..как будто сами в вакууме живете. Автор, у меня так было, когда собиралась за нелюбимого ("уже 23" было!). К счастью так и не вышла, потом вернулась к своей первой любви. Замуж хорошо, когда любишь очень человека, тогда и бытовуха не пугает.

Перечница
#25

Человеку, который спросил, жениться ему или не жениться, Сократ ответил:

Мудрость, проверенная веками, автор

#26
Кириллица

Автор, предсвадебный мандраж? Поверьте тетке, которая почти 14 лет замужем - бытовую рутину создают сами люди исключительно от неорганизованности, дети (при грамотном предохранении) рождаются запланированно и по желанию супругов (у нас за все время брака такого желания не возникло), в браке вполне возможно уважать привычки друг-друга (у меня муж отрубается в 11, я - в два-три ночи, он просыпается рано, я - поздно. Уже привыкли не мешать друг-другу). Зато при правильном выходе в замуж у Вас всегда в наличии компания для прогулок-поездок-всяких других планов и развлечений, включая межполовые; собеседник, собутыльник, психолог и т.п. Мне, лично, всячески нравится. И Вам рекомендую.

+100

Гость
#27

А я в первом браке была много лет довольна. И во второй рвалась (первый муж погиб). Теперь снова счастливо замужем. Потому как мне плохо быть одной и никому не нужной. Хочу чтобы меня любили и заботились, не хочу работать, хочу ни в чём не нуждаться и жить в своё удовольствие, кайфовать за "каменной спиной" и мужниной стеной, не решать никаких проблем. Хочу ублажать мужа и доставлять ему радость, жажду, чтобы было для кого наряжаться и быть ухоженной и красивой, желаю засыпать и просыпаться с поцелуями на родном плече, хочу иметь близкого человека для всетороннего общения, единства целей, общности взлядов, ощущать себя нужной, востребованной и желанной. Лично мне очень даже нравится быть замужем. Дети уже взрослые, семейные. С внуками можно пообщаться, когда есть желание. Здорово! На пятом десятке в своё удовольствие жить не хуже, чем в 20, зато с сознанием, что всё успела и смогла.

Гость
#28

Автор, ты просто не любишь сильно

Гость
#29
Гость

А я в первом браке была много лет довольна. И во второй рвалась (первый муж погиб). Теперь снова счастливо замужем. Потому как мне плохо быть одной и никому не нужной. Хочу чтобы меня любили и заботились, не хочу работать, хочу ни в чём не нуждаться и жить в своё удовольствие, кайфовать за "каменной спиной" и мужниной стеной, не решать никаких проблем. Хочу ублажать мужа и доставлять ему радость, жажду, чтобы было для кого наряжаться и быть ухоженной и красивой, желаю засыпать и просыпаться с поцелуями на родном плече, хочу иметь близкого человека для всетороннего общения, единства целей, общности взлядов, ощущать себя нужной, востребованной и желанной. Лично мне очень даже нравится быть замужем. Дети уже взрослые, семейные. С внуками можно пообщаться, когда есть желание. Здорово! На пятом десятке в своё удовольствие жить не хуже, чем в 20, зато с сознанием, что всё успела и смогла.

Вы настоящая потрясная достойная женщина!!!! Поздравляю искренне! А где же вы такого Мужчину нашли? Или Вы сумели сделать его таким заботливым?

Джо
#30

Опять баян.

Скушно.

#31

замуж - дело такое. Крайний вариант. Когда иначе никак.

Ибо.

Замуж не напасть

Замужем бы на пропасть.

Если возникают к-л воросы. Нафиг. не губите жизнь свою и другого человека.

Гость
#32

А вообще, автор, если возникает вопрос:" Стоит ли выходить замуж?", ответ : однозначно нет! Замуж надо выходить лишь тогда, когда есть страстное желание, нет сомнений и колебаний и такие вопросы не возникают. Интуиция, увы, Вас не обманывает.

Гость
#33

Спасибо нормальным людям за адекватные ответы. ) Но чтоб я еще раз создала тут тему - никогда.) Можно подумать некоторые тут специально пишут гадости чтоб оскорбить. Не задохнитесь от злости, дамы. Всем удачи!

Илай Лучистый
#34

Наслаждаться свободой? Многим это нравится...

На мой взгляд истинная супружеская жизнь нам необходима.. 12 гарантированных шагов к замужеству! ОТВЕТЫ НА ВСЕ "ПОЧЕМУ"

http://glopart.ru/affiliate/59581

Гость
#35
Медина

Придётся менять свои привычки.А как ещё?

А научиться договариваться и иногда в чём-то уступать - не алле? Тогда не придётся кардинально менять привычки вообще-то.

Гость
#36
Кириллица

Автор, предсвадебный мандраж? Поверьте тетке, которая почти 14 лет замужем - бытовую рутину создают сами люди исключительно от неорганизованности, дети (при грамотном предохранении) рождаются запланированно и по желанию супругов (у нас за все время брака такого желания не возникло), в браке вполне возможно уважать привычки друг-друга (у меня муж отрубается в 11, я - в два-три ночи, он просыпается рано, я - поздно. Уже привыкли не мешать друг-другу). Зато при правильном выходе в замуж у Вас всегда в наличии компания для прогулок-поездок-всяких других планов и развлечений, включая межполовые; собеседник, собутыльник, психолог и т.п. Мне, лично, всячески нравится. И Вам рекомендую.

Вы - мудрая женщина! Побольше бы таких. Один из немногих адекватных комментариев.

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы