Гость
Статьи
Будущая жена не хочет …

Будущая жена не хочет ребенка

мы давно вместе, она женщина моей жизни. собираемся в скором времени пожениться, очень этого жду. она тоже любит меня, и это доказано временем. проблема в том, что у нее нет материнского инстинкта. я знаю, что сейчас еще рано заводить детей (нам по 22 года), мы только становимся на ноги. но года через два я очень хотел бы ребенка, а в идеале двоих. она же детей боится (на примере детей друзей, знакомых - не знает, как подойти, как с ними обращаться и тп) и прямо говорит, что до 30 лет точно никого не хочет, а там время покажет. у нее хорошее образование, начало карьеры, души не чает в своей машине. мечтает объехать вместе весь мир. очень ценит свободу,независимость. говорит, что сходит с ума, проведя день дома, и никак не представляет как можно сидеть пару лет в декрете.
скажите - это из-за возраста? пройдет? или так может быть всю жизнь? сразу говорю, "найди другую" для меня вообще не вариант, даже не предлагайте

Антонио
79 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

А зачем спрашивать, а? Вот такой простой вопрос. Просто засандаль ей и все.

Гость
#2

правильно делает. как-то не верится что ты сможешь обеспечить жену не то что с двумя, а хотя бы с одним ребенком. разве что предложи ей такой вариант - в декрете сидишь ты, а она - свободная и независимая путешествует и работает )))

Гость
#3

Работайте над этим вопросом.

Говорите чаще о детях. подводите ее к мысли, что у вас они тоже будут.

Лично мне они вообще не нужны.

Хорошо, что у мужа они есть, даже внуки есть.

По этому такой проблемы нет. УЛЬТИМАТУМОВ ТОЛЬКО НЕ СТАВЬТЕ, сама может уйти.

Моя знакомая ушла, после 8 лет совместной жизни.

Гость
#4
Гость

Лично мне они вообще не нужны. Хорошо, что у мужа они есть

такая же фигня! и все счастивы! ))))))))

Страус
#5

блин вы еще на сто лет вперед все распланируйте, вам еще только по 22 года

murlika
#6

Не хочет и не хочет. Не давите на нее, не нойте каждый день и не подсовывайте ей фотографии беременных и младенцев. Этим вы только оттолкнете ее. Может, у нее изменится мнение лет через 10, а может, и нет. Если вам без детей никак, то уходите. А если действительно так любите ее как говорите, то уважайте ее желания.

Гость
#7

назовите ее женщиной в лицо, тогда она не выйдет за вас замуж и вы сможете найти другую, которая вам родит

Гость 1144
#8

Возможно, потому что она ещё очень молода и только начинает жить в полной мере. Поэтому и не стремится уже задумываться о детях. Может быть, она действительно относится к тому числу людей, которые хотят и любят пожить для себя. А рождение ребёнка это очень важная и ответственная часть в жизни, когда почти полностью забываешь о себе, погружаешься в заботы о ребёнке. А ей, может, это пока не надо, у неё сейчас другие цели. И это её право. Наверное, у вас разные приоритеты на данный момент. У вас дети и семья, а у неё карьера

#9

Дура. Ей наверно мама не объяснила, что когда захочет- не получится. Так обычно и бывайте. Посравьте вопрос ребром, она знала сколько Вам лет, когда замуж выходила. И с ребенком вполне можно твердо встать на ноги

Белая Ночь
#10

мне 30 тоже хочу работать, гулять, путешествовать... у меня мозги перевешивают то место, ребенок есть, один.Муж как раз "засандалил" я его бросила, беременной.

Сейчас другой муж, детьми заниматься будет он, мое дело только выносить.Мы так договорились, а в 22 вообще ЖИТЬ хочется.

Гость
#11
Ай

Дура. Ей наверно мама не объяснила, что когда захочет- не получится. Так обычно и бывайте. Посравьте вопрос ребром, она знала сколько Вам лет, когда замуж выходила. И с ребенком вполне можно твердо встать на ноги

Он же сказал, что терять ее не хочет.

А поставив ультиматум, рискует.

#12
Гость

АйДура. Ей наверно мама не объяснила, что когда захочет- не получится. Так обычно и бывайте. Посравьте вопрос ребром, она знала сколько Вам лет, когда замуж выходила. И с ребенком вполне можно твердо встать на ногиОн же сказал, что терять ее не хочет.

А поставив ультиматум, рискует.

А поговорить с ней на тему планирования беременности ему стыдно?

#13

НЕужели это я столько ошибок налепила

Я
#14

Никогда не нянчилась с чужими детьми, не умилялась при виде карапузов, детей друзей , родственников. Это не помешало мне родить в 20 лет дочь и в 23 года сына, люблю их очень, обожаю заботиться о них. Люблю малышку -племянницу. А к другим детям по прежнему отношусь холодно

Гость
#15

автор - овуляшка в штанах.отстань от человека,женщина должна заводить детей когда ОНА ХОЧЕТ.пусть живет как нормальный человек

:-(
#16
Антонио

мы давно вместе, она женщина моей жизни. собираемся в скором времени пожениться, очень этого жду. она тоже любит меня, и это доказано временем. проблема в том, что у нее нет материнского инстинкта. я знаю, что сейчас еще рано заводить детей (нам по 22 года), мы только становимся на ноги. но года через два я очень хотел бы ребенка, а в идеале двоих. она же детей боится (на примере детей друзей, знакомых - не знает, как подойти, как с ними обращаться и тп) и прямо говорит, что до 30 лет точно никого не хочет, а там время покажет. у нее хорошее образование, начало карьеры, души не чает в своей машине. мечтает объехать вместе весь мир. очень ценит свободу,независимость. говорит, что сходит с ума, проведя день дома, и никак не представляет как можно сидеть пару лет в декрете. скажите - это из-за возраста? пройдет? или так может быть всю жизнь? сразу говорю, "найди другую" для меня вообще не вариант, даже не предлагайте

не думаю автор.

Скажите ей что после родов с вашим малышом будет возиться тетя,которую вы наймете и только тогда она согласится.

Судя по описанию,ваша девушка любит жить красивой и свободной жизнью

и если вы хотите сохранить и дальше свои отношения,то вам нужно создать для нее тот мир,в котором она прибывает.

Ну а если нет,то ваш брак разрушится как карточный домик очень быстро.

Гость
#17
Гость

Работайте над этим вопросом.

Говорите чаще о детях. подводите ее к мысли, что у вас они тоже будут.

Мне кажется, это самое худшее, что можно придумать. Постоянное напоминание может просто довести, что она уйдет.

Автор, это либо пройдет, либо нет. Третьего не дано. Она может захотеть ребенка в следующем месяце, а может быть и в 40 лет.

Я, кстати, тоже терпеть не могу чужих детей, они меня раздражают. Но к своим(если они будут) это не относится, поверьте.

Гость
#18

И вообще, пока оставьте её в покое. Года через 2 может быть уже ВЫ не захотите никаких детей. Нельзя так загадывать. Живите и радуйтесь жизнью, потом, когда созреете, и будете разговаривать.

Лёля Бандерлогина
#19

Что сегодня за обилие тем от имени мужчин? Админам дали задание скорректировать гендерный перекос, якобы тут мужчины пачками пишут, мало того, не просто пишут, но и ТЕМЫ ОТКРЫВАЮТ?!:)))))

Кралля
#20

мне 31. мысли и взгляды на жизнь такие же!

Гость
#21

я тоже не люблю чужих детей.не умею с ними возиться,тем не менее своего родила и с ним все по-другому. Не хочет потому что правда рано и хорошо,что она это понимает. Всему своё время,родит и будет всё ок не делайте из слов трагедию

#22
Ай

Дура. Ей наверно мама не объяснила, что когда захочет- не получится. Так обычно и бывайте. Посравьте вопрос ребром, она знала сколько Вам лет, когда замуж выходила. И с ребенком вполне можно твердо встать на ноги

не надо так ультимативно

хватает людей, которые не хотят заводить детей

Кириллица
#23

Поймите, человека не переделать. Вам для себя просто нужно решить, что для Вас важней - дети (вполне возможно от другой) или просто быть с этой женщиной. Не стройте ненужных иллюзий - Ваша девушка может не поменять свою точку зрения ни в 25, ни в 30, ни в 40. Вам просто надо решить - насколько это критично и приемлемо (или неприемлемо) для Вас. Пилить тут бесполезно. Я по личному опыту пишу - сама такая. Не хотела детей ни в 22, ни в 35 не хочу. Муж был в курсе с самого начала (мы женились в 22). Ему вопрос наличия детей непринципиален.

Кралля
#24
Ай

Дура. Ей наверно мама не объяснила, что когда захочет- не получится. Так обычно и бывайте. Посравьте вопрос ребром, она знала сколько Вам лет, когда замуж выходила. И с ребенком вполне можно твердо встать на ноги

бред! мне моя свекровь бывшая с пеной у рта доказывала, что люди в военное время и в поле рожали... ну и пусть рожают... сейчас времена не те

Гость
#25
Гость

Гость

Работайте над этим вопросом. Говорите чаще о детях. подводите ее к мысли, что у вас они тоже будут.

Мне кажется, это самое худшее, что можно придумать. Постоянное напоминание может просто довести, что она уйдет. Автор, это либо пройдет, либо нет. Третьего не дано. Она может захотеть ребенка в следующем месяце, а может быть и в 40 лет. Я, кстати, тоже терпеть не могу чужих детей, они меня раздражают. Но к своим(если они будут) это не относится, поверьте.

Самое худшее вы предлогаете.

Сидеть и ждать, авось захочет.

А может и не захочет, и придется праню в 40 лет искать ту которая захочет.

Я не призываю каждую минуту о детях говорить. Тактично, и ненавязчиво давать понять что ДЛЯ НЕГО ЭТО ВАЖНО.

Evilen
#26

Автор, скажите ей, что в декрете сами будете сидеть или наймите суррогатную мать, если она родов боится.

!!!
#27
Кириллица

Поймите, человека не переделать. Вам для себя просто нужно решить, что для Вас важней - дети (вполне возможно от другой) или просто быть с этой женщиной. Не стройте ненужных иллюзий - Ваша девушка может не поменять свою точку зрения ни в 25, ни в 30, ни в 40. Вам просто надо решить - насколько это критично и приемлемо (или неприемлемо) для Вас. Пилить тут бесполезно. Я по личному опыту пишу - сама такая. Не хотела детей ни в 22, ни в 35 не хочу. Муж был в курсе с самого начала (мы женились в 22). Ему вопрос наличия детей непринципиален.

да вам уже и поздно их иметь,климакс не за горами

не удивлюсь,если у вашего мужа дети на стороне или появятся в скором времени.

!!!
#28
Кириллица

Я по личному опыту пишу - сама такая. Не хотела детей ни в 22, ни в 35 не хочу. Муж был в курсе с самого начала (мы женились в 22). Ему вопрос наличия детей непринципиален.

У моего мужа бывшая тоже такая же была ярая как вы.

Ей как и вам 35,а мужу 42.

Сейчас вот кукует...,а мы счастливы и у нас малышка растет,а она слюной от злости заходится.

А мой никогда с ней детей и не планировал,а когда со мной познакомился так чуть на коленях не стоял ,хотел ребенка.

Удачи вам в будущем одиночестве

Линда
#29

что характерно, обнаглели! Стебанешь разок...

Evilen
#30
!!!

Удачи вам в будущем одиночестве

Если муж уйдет из-за отсутствия детей, значит нах он такой нужен вообще, предаст при первой возможности.

Агент Скалли
#31

очень понравилось "души не чает в своей машине".

по теме: женщина не обязана умиляться чужими детьми для того, чтобы любить своих.

Кралля
#32
Evilen

!!!



Удачи вам в будущем одиночествеЕсли муж уйдет из-за отсутствия детей, значит нах он такой нужен вообще, предаст при первой возможности.

+1000

SPEREYA
#33

Нафиг брак без детей.Спать и без брака можно.

SPEREYA
#34

Дети единсвенное,что есть лично материнское.Инстинкта нет ,инстинкта нет и не будет.Дом детьми дышит .Смех детский плачь ,капризы,драчи -процесс счастья.

Кралля
#35
SPEREYA

Нафиг брак без детей.Спать и без брака можно.

да и вообще зачем брак нужен? чтоб за алиментами гоняться?

SPEREYA
#36

Если тебе другую не предлагать,то можешь начинать нянчить её машину,коль она в ней души не чает.Что за мужик пошёл мелкий.В грудь должен себя бить мой сын, моя дочь,а он будет ждать когда баба карьеру построит .Жди милый ,жди.Она её долго строить будет.

SPEREYA
#37

Потом она спать начнёт стем ,кто в карьере помогает.А ты уже привыкнешь к этой вечной"стройке" и сам сташешь безвольным её приложением.

Гость
#38

Мне почти 30 лет, а я так и не захотела детей. Я 6 лет в браке )

SPEREYA
#39

А я хочу детей ,но уже немогу.

Вс
#40

не, это не из-за возраста. я такая же была в 22, сейчас 27 и пока не собираюсь заводить детей.

Гость
#41

Я в 30 лет захотела детей, а предшествовали этому жуткие терки с мужем, когда я не хотела, а он хотел. Чуть от него не ушла. Но мне это не помешало захотеть, видно мое время пришло

SPEREYA
#42

Если нет детей,ступор-сказать нечего.

Лена
#43

Я, наоборот, хочу ребенка. Но у меня и парня нет(((

Кириллица
#44
!!!

У моего мужа бывшая тоже такая же была ярая как вы.

Ей как и вам 35,а мужу 42.

Сейчас вот кукует...,а мы счастливы и у нас малышка растет,а она слюной от злости заходится.

А мой никогда с ней детей и не планировал,а когда со мной познакомился так чуть на коленях не стоял ,хотел ребенка.



Удачи вам в будущем одиночестве

Как-то Вы не добры для счастливого человека. Если у меня с мужем не совпадут какие-то основные векторы по жизни, мы расстанемся. Не важно - дети это будут или что-то другое важное для одного и неприемлемое для другого. Даже на настоящий момент у меня 13 лет счастливого брака. Расстанемся - такова жизнь, мой мир от этого не рухнет, я вполне самодостаточна.

#45
Гость

Лично мне они вообще не нужны.

Мне тоже никогда не были нужны. уже 31 год, но так и не хочу.

Гость
#46

Я вышла замуж в 21, сейчас мне 27 и я только начинаю задумываться, хочу ли я детей.. хотя вокруг меня жесткий прессинг на эту тему в лице свкеров, родителей.. муж тоже поднимал этот вопрос..пришлось поговорить на эту тему, вроде бы согласился, что ребенок должен быть тогда когда оба этого хотят. Ну как можно заставить человека, что-то делать против его воли.. автор? ведь рождение детей это такой ответственный шаг.. это ж не собачку завести.

Evilen
#47
Кириллица

Если у меня с мужем не совпадут какие-то основные векторы по жизни, мы расстанемся.

Муж должен быть дороже жизни, а не так: чуть что - досвидания. Зачем тогда вообще выходить замуж? (К женам тоже относится)

Гость
#48

я только в 25 захотела детей

Гость
#49

Не понимаю парней, которые уже в 22 хотят детей. Готов забить на друзей и клубы? Или думаешь на жену и бабушку свалишь заботу?

З.Ы. не вам же корячиться 9 мес. и здоровьем рисковать - не боится он. Я бы на тебя посмотрела, если бы тебе рожать пришлось. как бы ты не боялся.

З.З.Ы. А сколько случаев, когда мужики уговаривают рожать, а потом бросают беременных или с младенцем

Марлетка
#50

Очень часто мужчины детей хотят, а вот сидеть с ними и заниматься ими не хотят. И женщины это понимают. Видимо вы автор из той категории, ваша жена ясно видит, что при наличии ребенка все ответственность ляжет на нее. Я очень редко встречала мужчин, которые бы ночью вставали, приносили ребенка к жене или сами разогревали молоко. Таких мужчин единицы. А если у нее будет жуткий токсикоз, вы будете ей в постель еду носить? И готовить она тоже не сможет, потому что ее будет воротить от вида еды, так что придется готовить вам, и каждый день свежее, и только парное и тушеное. Вы готовы к этому? А если у нее депрессия начнется послеродовая, готовы ли вы сидеть с ребенком? Пока она беременна, будете ее на прогулки вытаскивать, и в бассейн вытаскивать?

Следующая тема