Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право просить у родителей о своей жилплощади?

Мне 22 года, из Москвы. Ситуация такая-мама всю жизнь жила в квартире своих родителей, т.е. моей бабушки, я с ней. Папа жил у нас всю жизнь, но у него так же были мать и отец и 2-х комнатная квартира. …

я
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

54

их точно так же в свое время кормили учили и одевали. еще и жилье дали.

и вообще - не родили бы, не пришлось бы кормить, одевать и прч....

мухх
#52
Гость

Ничо не поняла. Отец вроде живет отдельно. Трешка в вашей с мамой собственности пополам. Нафига вам согласие отца, если эта квартира получена в наследство, как вы говорите. Разменивайте с матерью трешку на две однушки и живите как хотите. В чем именно проблема-то, не пойму.

трешку на две однушки - доплачивать прилично надо

мухх
#53

однушки-самые дорогие квартиры..ну или одну хорошую трешку на две говеные однушки..только кому это надо?

мухх
#54

Автор,я не поняла,кто вам мешает жить личной жизнью в 3-комнатной квартире? Вы что мега-парти устраивать собираетесь или десяток мужиков в неделю приводить?

Гость
#55

думаю эта трешка как раз и есть инструмент мамашиных манипуляций...папа свалил, дочь выросла..чем же еще заняться, если не жизнью дочери.

Гость
#56
Анти

51, Тогда и я родителям, кроме алиментов по закону, больше ничего не должна. Ариведерчи, нелюбимая мама!

А вы и не должны. Равно как они вас на своей шее 20 лет продержали, пора бы вам и честь знать.

мухх
#57
я

А мне то что полагается? Я понимаю, если бы эти квартиры они сами купили, так это же все бабушки и дедушки, в обоих случаях. Уж они бы точно, были бы живы, мне отдали хоть что то. На эти 2 квартиры можно было бы купить 3 однокомнатных в новых домах. А они все ждут чего то. в итоге постоянные скандалы, .т.к в моем возрасте тяжело уже жить с родителями. Как уговорить отца хотя бы разменять? Все заботятся о своих детях, покупают им. Как будто у него отнимают квартиру. Я прошу просто разменять, т.к. возможность есть отличная! Короче говоря, прошу у вас совета и мнения со стороны

мое мнение со стороны, пора вам закончить универ и устраиваться на работу высокооплачиваемую, сейчас у нас капитализм, другие времена не сравнивайте как вашим родителям квартиры дострались, по выслуге лет, скажем так:))) как то дико звучит требовать от родителей продать свои квартиры. Сами сначала устройтесь, там более, вы из Москвы.

мухх
#58
Алена

Автор, советское мышление как раз у вас. Даже не советское - быдляцко-шариковское, "все взять и поделить", "я на своих метрах сижу и сидеть буду". Ничего не напоминает? Во всех приличных странах родителям в страшном сне в голову не придет беспокоиться о жилье для своих детей. Родители все "должны" вам уже отдали, теперь самой пора задницу поднять и поработать чуток.

правильно

DST
#59
Гость

А вы и не должны. Равно как они вас на своей шее 20 лет продержали, пора бы вам и честь знать.

Ну вообще-то долг платежом красен - и если вы своих родителей полностью обеспечите лет на 20, то можете смело считать, что расплатились :)

Анна
#60

А почему налетели на Автора? Почему она зажралась? Вы что, ни кто не хотела бы своё жильё в 22 года? Я бы всё сделала чтобы жить одной, сама по себе. И не важно есть у меня мужчина с домом или нет!. Автор, но Вас тоже не совсем пойму. Разменяйте действительно Вашу с мамой квартиру и всё. Если отец не желает ничего делать, то в принципе имеет на это право.

Гость
#61

предлагаю упростить процесс - родили, сдали в детдом, алименты платим и живем спокойно....соответственно - постарел, сдали в дом престарелых, алименты платим, живем спокойно...

институт родни устранить за ненадобностью, да здравствуют чайлдфри!!!(зато ни с кем не надо делиться)

Анти
#62

Если политика - никто никому ничего не должен, то зачем рожать? Живите вы в своих квартирах без претензий со стороны. 20 лет алименты выплачу, но ни капли участия, любви и всего что должно быть в семейных отношениях.

мухх
#63
Анна

А почему налетели на Автора? Почему она зажралась? Вы что, ни кто не хотела бы своё жильё в 22 года? Я бы всё сделала чтобы жить одной, сама по себе. И не важно есть у меня мужчина с домом или нет!. Автор, но Вас тоже не совсем пойму. Разменяйте действительно Вашу с мамой квартиру и всё. Если отец не желает ничего делать, то в принципе имеет на это право.

проблема в том, что родители не особо хотят. И имеют на это право НЕ ХОТЕТЬ. Доче тоже ничего не мешает найти работу и снять квартиру на первое время и а также заработать денег на размен трещки. Я думаю, ее родители не хотят заводить себе проблем с разменом двух квартир и обустраиванием трех новых. Автор забыла упомянуть, кто все это дело проворачиает и проплачивает? Родители?

Анти
#64

А вообще посмотрите на Кавказ - позор сдать в детдом или в Дом престарелых, а потому что не только мама-папа, а вообще тридесятые родственники помогают. А вот это наше никамуничегонедолжен сколько судеб покалечило.

мухх
#65
Анти

Если политика - никто никому ничего не должен, то зачем рожать? Живите вы в своих квартирах без претензий со стороны. 20 лет алименты выплачу, но ни капли участия, любви и всего что должно быть в семейных отношениях.

таких как вы заносят в красную книгу

Анти
#66

69, каков привет - таков ответ

Гость
#67

69

потому что они согласны платить алименты?

Xа-xа
#68

67. мухх | 12.10.2010, 21:04:36 [1805148077] мухх

Анна

А почему налетели на Автора? Почему она зажралась? Вы что, ни кто не хотела бы своё жильё в 22 года? Я бы всё сделала чтобы жить одной, сама по себе. И не важно есть у меня мужчина с домом или нет!. Автор, но Вас тоже не совсем пойму. Разменяйте действительно Вашу с мамой квартиру и всё. Если отец не желает ничего делать, то в принципе имеет на это право.

проблема в том, что родители не особо хотят. И имеют на это право НЕ ХОТЕТЬ. Доче тоже ничего не мешает найти работу и снять квартиру на первое время и а также заработать денег на размен трещки. Я думаю, ее родители не хотят заводить себе проблем с разменом двух квартир и обустраиванием трех новых. Автор забыла упомянуть, кто все это дело проворачиает и проплачивает? Родители?

Муxx, вы наивны- конечно родители! Будет себя автор таким обременять! :)) у меня такие же детки....***....выростила, сколько не даю-всё мало...

Гость
#69
Xа-xа

67. мухх | 12.10.2010, 21:04:36 [1805148077] мухх

Анна



А почему налетели на Автора? Почему она зажралась? Вы что, ни кто не хотела бы своё жильё в 22 года? Я бы всё сделала чтобы жить одной, сама по себе. И не важно есть у меня мужчина с домом или нет!. Автор, но Вас тоже не совсем пойму. Разменяйте действительно Вашу с мамой квартиру и всё. Если отец не желает ничего делать, то в принципе имеет на это право.



проблема в том, что родители не особо хотят. И имеют на это право НЕ ХОТЕТЬ. Доче тоже ничего не мешает найти работу и снять квартиру на первое время и а также заработать денег на размен трещки. Я думаю, ее родители не хотят заводить себе проблем с разменом двух квартир и обустраиванием трех новых. Автор забыла упомянуть, кто все это дело проворачиает и проплачивает? Родители?



Муxx, вы наивны- конечно родители! Будет себя автор таким обременять! :)) у меня такие же детки....***....выростила, сколько не даю-всё мало...

а чего в детдом не сдали? пусть бы гос-во и разбиралось с детками.

может просто неправильно воспитали, но кто ж в этом признается?

Анти
#70
Xа-xа

67. мухх | 12.10.2010, 21:04:36 [1805148077] мухх

Анна

у меня такие же детки....***....выростила, сколько не даю-всё мало...

Как так можно про своих детей? А мне своей дочери ничего не жалко будет, была бы он счастлива - вот моё счастье.

Xа-xа
#71

старалась правильно воспитывать, но даже педагоги делают ошибки, а у меня нет и етого образования. Любила и люблю и воспитывать старалась правильно...а вы гость 73 в курсе что бывают трудные xарактеры? а если иx два трудныx xарактера? Да, может быть не было полной идилии и взаимной любви между родителями, но не считаю что так это могло отразиться

Xа-xа
#72

Как так можно про своих детей? А мне своей дочери ничего не жалко будет, была бы он счастлива - вот моё счастье.

да можно,можно....когда дети тебе говорят -,,ничего от меня не получите,, да я и не надеюсь, поэтому думаю сейчас о себе и о жизни после того,как не смогу работать...пенсия то в 65 только светит...-(

Анти
#73

Тогда молитесь, что умрёте быстрой смертью.

Xа-xа
#74

сколько будет дано-столько и проживу1:) а жить собираюсь долго и сама себя обслуживая не надеясь на помоъь детей....

Гость
#75
DST

Ну вообще-то долг платежом красен - и если вы своих родителей полностью обеспечите лет на 20, то можете смело считать, что расплатились :)

Ответ неправильный. Долги родителям дети отдают своим детям. Это закон жизни. В противном случае человечество загнулось бы уже на втором поколении.

Гость
#76
Xа-xа

старалась правильно воспитывать, но даже педагоги делают ошибки, а у меня нет и етого образования. Любила и люблю и воспитывать старалась правильно...а вы гость 73 в курсе что бывают трудные xарактеры? а если иx два трудныx xарактера? Да, может быть не было полной идилии и взаимной любви между родителями, но не считаю что так это могло отразиться

в курсе! у меня один сын, чуть младше автора. три года назад развелась с мужем. трудно очень было нам, теперь полегче - я всем чем могу ему помогаю, он учится и работает, с жильем решили, но живем пока вместе. И ближе друг друга пока у нас обоих нет никого. А если, дай бог, будет, то есть просто внутренняя уверенность в том что не оставит он меня в трудной ситуации. Так же как и я его.

отдавать нужно с радостью-в гробу карманов нет.

Xа-xа
#77

36. Анти | 12.10.2010, 15:32:27 [2704589412] Анти

Бесят такие родители всё себе и себе. Хватит маме однокомнатной. Зато потом слезливые сюжеты про Дома престарелых показывают. Как родители старые становятся, так вспоминают о детях внуках. У меня такая мать. С квартиры выкинула в 24 года(замки поменяла). Ну я всё сама, теперь у меня всё хорошо, живу с мужем. Так эта теперь ломится со своей любовью. Уже в открытую говорю - не приходи, так нет!- её в дверь, она в окно. Ненавижу её! Автор, не любят Вас родители вот и весь ответ.

------------------вижу почему вы на меня так вз'елись!:) У меня просто претензии к дочери, которая достигнув 22 летнего возраста ни разу нигде не работала и не стремилась,несмотря на мои просьбы (для опыта,для собственныx карманыx денег.Причём не просила устраиваться на постоянную работу, а только подрабатывать в летнее время,когда училась на платном в институте,за обучение я платила. но она плевала на просьбы и пожелания) Просила перевестись на вечернее, т.к. получать в этой стране в о нет смысла, оно не нужно никому, только как факт утешающий самолюбие,,у меня есть диплом,, который xоть в одно место засунь..(в этой стране глубокая попа,а если уедет за границу, то его не применить). И поездки за границу и шмутьё- всё давала, если глуxа к моим просьбам,тепер; буду я глуxа к её.

О_о
#78

Я поддерживаю автора, скорее, хотя до конца не вникла в эту ситуацию. У меня так: мамина трешка, в которой проживаю я, отец и мама, а еще бабушкина трешка, где проживают бабушка и дедушка. Предположим, я захотела жениться (собственно, я только из-за этого жениться и не хочу, потому что с жильем проблемы). У будущего мужа - двушка с отцом в Подмосковье. Теоретически можно там жить. И добираться до работы по три часа. И делить жилплощадь с новой женой его отца. Ага. Обидно немного, потому что я родилась и выросла в Москве.

Второй вариант - копить денег на свою квартиру, во всем себе отказывать, насобирать на жалкую однушку и переехать туда когда-нибудь. Я совсем не желаю смерти своим родным (тьфу-тьфу-тьфу), но хочешь не хочешь, а однажды их не станет, и тогда на старости лет мне в наследство перейдет еще две трешки. А нафига они мне будут нужны тогда, когда пора на кладбище отползать? Жить-то сейчас хочется.

Размениваться мама не хочет. Бабушкину квартиру я не трогаю, мы общаемся довольно редко, хотя когда-нибудь она перейдет ко мне. Вернее, к моим родителям. Думаю, они будут ее сдавать. И - да: мама категорически, до дрожи против, чтобы я приводила жениха к себе домой.

Вот такой замкнутый круг.

Из всего этого я вижу только один выход: подкопить энную сумму денег, чтобы в случае чего вложиться в размен какой-нибудь из квартир, чтобы и родителям остались, и у меня был свой угол. Потому что в Москве купить с нуля квартиру - тяжело. При моих исходных данных - госслужба, взяток не беру), богатых дядек не трахаю, это практически невозможно.

Вот как-то так.

Анти
#79

О_о, жалко Вас

Гость
#80
Анна

А почему налетели на Автора? Почему она зажралась? Вы что, ни кто не хотела бы своё жильё в 22 года? Я бы всё сделала чтобы жить одной, сама по себе. И не важно есть у меня мужчина с домом или нет!. Автор, но Вас тоже не совсем пойму. Разменяйте действительно Вашу с мамой квартиру и всё. Если отец не желает ничего делать, то в принципе имеет на это право.

Конечно, свое жилье хотят все. Вот только автор _ничего_ ради этого жилья не сделала, только все родительское отобрать хочет, несмотря на то, что они 20 лет ее содержали. Вырастили, бедняги, змею подколодную, все ей мало, последний кусок хочет урвать.

И понять она не хочет, что одну трехкомнатную только на однушку + коммуналку разменять можно. Готова она в коммуналке жить? Нет, конечно, она туда мамочку захочет отправить, а то как же ей женихов водить. Хотя в 20+ лет уже не маленькая, работать и снимать себе квартиру могла бы.

Анти
#81

Ха-ха, и Вас жалко, если всё так же как Вы пишите. Но всё-таки в чём-то лукавство есть, ибо невозможно, что когда у Вас просили хлеба Вы не подавали камень, не ответить добром.

Гость
#82
О_о

Я поддерживаю автора, скорее, хотя до конца не вникла в эту ситуацию. У меня так: мамина трешка, в которой проживаю я, отец и мама, а еще бабушкина трешка, где проживают бабушка и дедушка. Предположим, я захотела жениться (собственно, я только из-за этого жениться и не хочу, потому что с жильем проблемы). У будущего мужа - двушка с отцом в Подмосковье. Теоретически можно там жить. И добираться до работы по три часа. И делить жилплощадь с новой женой его отца. Ага. Обидно немного, потому что я родилась и выросла в Москве.

Второй вариант - копить денег на свою квартиру, во всем себе отказывать, насобирать на жалкую однушку и переехать туда когда-нибудь. Я совсем не желаю смерти своим родным (тьфу-тьфу-тьфу), но хочешь не хочешь, а однажды их не станет, и тогда на старости лет мне в наследство перейдет еще две трешки. А нафига они мне будут нужны тогда, когда пора на кладбище отползать? Жить-то сейчас хочется.

Размениваться мама не хочет. Бабушкину квартиру я не трогаю, мы общаемся довольно редко, хотя когда-нибудь она перейдет ко мне. Вернее, к моим родителям. Думаю, они будут ее сдавать. И - да: мама категорически, до дрожи против, чтобы я приводила жениха к себе домой.

Вот такой замкнутый круг.

Из всего этого я вижу только один выход: подкопить энную сумму денег, чтобы в случае чего вложиться в размен какой-нибудь из квартир, чтобы и родителям остались, и у меня был свой угол. Потому что в Москве купить с нуля квартиру - тяжело. При моих исходных данных - госслужба, взяток не беру), богатых дядек не трахаю, это практически невозможно.

Вот как-то так.

у меня похожая ситуация. мне 26, живу с родителями в 3-х комнатной, бабушка ОДНА в однокомнатной. ей уже за 80, больная. давление часто поднимается (матери приходится иногда к ней в ночи срываться и ехать, когда ей плохо). но к нам переехать - ни в какую (а я бы к ней), так как характер у нее жуткий, с отцом вечно скандалы. вот так и живем...

Гость
#83

Чем превращать отдельную квартиру в коммуналку, грызть друг друга и на старости лет не знать покоя, я, лично разменяю свою квартиру не задумываясь, мне с мужем и однокомнатной достаточно, только, чтобы с невесткой не жить вместе.

Xа-xа
#84

86.-сочувствую вам! 85. нет никакого лукавства.

Xа-xа
#85

87. и это верно, я тоже самое говорю! не xочу ни с кем жить! Лучше в гости друг к другу xодить:)

Гость
#86
Гость

у меня похожая ситуация. мне 26, живу с родителями в 3-х комнатной, бабушка ОДНА в однокомнатной. ей уже за 80, больная. давление часто поднимается (матери приходится иногда к ней в ночи срываться и ехать, когда ей плохо). но к нам переехать - ни в какую (а я бы к ней), так как характер у нее жуткий, с отцом вечно скандалы. вот так и живем...

а у меня когда дедушка болел, я с ним жила, ухаживала за ним... Эх, молодёшъ

Гость
#87

Идите работайте, будет вам жильё. Ишь какие, бабку на кладбище, маму в однушку, вот ради чего ваши предки жили, работали, вас растили! Мдаааа.. Чтоб их ненужных пинком под зад из-за 20 квадратных метров!

Гость
#88

"у меня похожая ситуация. мне 26, живу с родителями в 3-х комнатной, бабушка ОДНА в однокомнатной. ей уже за 80, больная. давление часто поднимается (матери приходится иногда к ней в ночи срываться и ехать, когда ей плохо). но к нам переехать - ни в какую (а я бы к ней), так как характер у нее жуткий, с отцом вечно скандалы. вот так и живем..."

пардон, описка: бабушка одна в ДВУХкомнатной.

Гость
#89
Гость

а у меня когда дедушка болел, я с ним жила, ухаживала за ним... Эх, молодёшъ

ей предлагают переехать жить с родителями, с родной дочерью. причем жить в отдельной комнате, иметь помощь, лекарства - ни в какую.

Нюра
#90
Анти

Бесят такие родители всё себе и себе. Хватит маме однокомнатной. Зато потом слезливые сюжеты про Дома престарелых показывают. Как родители старые становятся, так вспоминают о детях внуках. У меня такая мать. С квартиры выкинула в 24 года(замки поменяла). Ну я всё сама, теперь у меня всё хорошо, живу с мужем. Так эта теперь ломится со своей любовью. Уже в открытую говорю - не приходи, так нет!- её в дверь, она в окно. Ненавижу её! Автор, не любят Вас родители вот и весь ответ.

+1

Нюра
#91
Гость

Идите работайте, будет вам жильё. Ишь какие, бабку на кладбище, маму в однушку, вот ради чего ваши предки жили, работали, вас растили! Мдаааа.. Чтоб их ненужных пинком под зад из-за 20 квадратных метров!

Насколько я поняла предки сами от родичей квартиры получили.

Вы всерьез считаете , что простому смертному реально заработать на квартиру в Москве?

Гость
#92
Нюра

Насколько я поняла предки сами от родичей квартиры получили.

Вы всерьез считаете , что простому смертному реально заработать на квартиру в Москве?

На свою - сложно. На съемную - легко!

Нюра
#93
Гость

НюраНасколько я поняла предки сами от родичей квартиры получили.

Вы всерьез считаете , что простому смертному реально заработать на квартиру в Москве?На свою - сложно. На съемную - легко!

хм... ужас , кучу денег выкидывать на сьемное жилье

тогда уж точно своего никогда не будет

Гость
#94
Гость

ей предлагают переехать жить с родителями, с родной дочерью. причем жить в отдельной комнате, иметь помощь, лекарства - ни в какую.

Вы представляете что для пожилого человека переезд? Всё ваши хотелки, ТЬФУ!!!

Гость
#95
Нюра

Насколько я поняла предки сами от родичей квартиры получили.

Вы всерьез считаете , что простому смертному реально заработать на квартиру в Москве?

В Москве зарплаты сопоставимы. Копите на квартиру в подмосковье, на комнату, расширяйтесь. Как можно быть такими неумехами, лентяями и эгоистами????

Гость
#96
Нюра

хм... ужас , кучу денег выкидывать на сьемное жилье

тогда уж точно своего никогда не будет

предки ваши умрут и вам все достанется. Дайте им жизнь дожить достойно!

Гость
#97
Гость

Вы представляете что для пожилого человека переезд? Всё ваши хотелки, ТЬФУ!!!

и что же для него переезд? она живет не в другом городе, а в соседнем районе. довольно часто у нас бывает и так. вещи ей все перевезут и помогут. так что не мелите чушь.

вообще так забавно на анонимном форуме. когда люди пишут реально то, что думают, их грязью поливают. можно подумать, все обсир@ющие сами себе на квартиры в москве заработали. умора.

Анти
#98
Гость

Дайте им жизнь дожить достойно!

А как же можно жить достойно зная, что твой ребёнок где-то ютится по съёмным квартирам, терпит от чужих людей, отказывает себе, может болеет, один среди всех? А ты так спокойненько по пустым комнатам со спокойным сердцем туда-сюда ходишь, одна кушаешь, одна смотришь телевизор?! Даже не представляю, что вот соседи бы меня спросили - "А где Алёна?" - "А она на съемную квартиру переехала". Да от стыда сквозь землю лучше провалиться.Не понимаю всего этого.

Гость
#99

Анти, вы желаете своим детям жить в однушке??? Работайте все вместе и приумножайте площадь. А не наоборот. Лентяи!

Гость
#100
Гость

Анти, вы желаете своим детям жить в однушке??? Работайте все вместе и приумножайте площадь. А не наоборот. Лентяи!

вы реально не понимаете, что лучше жить в однушке, но САМОМУ, а не в 4-комнатных апартаментах, но табором???