Гость
Статьи
Мама объявила мне …

Мама объявила мне войну за квартиру бабушки

История стара, как мир, бабушка и дедушка написали на меня завещание на квартиру, в которой прописаны они + я + мама и отчим + мой братик, так вот, мама встала на дыбы и давай меня всяко поносить, что …

Автор_темы
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
имхо
#101

Автор, можно действовать примерно так:

1) Вы не собираетесь оставлять мать и брата без жилья, так?

2) Вы сама достаточно благополучна: есть семья, жилье, нормальный доход и т.п.;

3) Вы хотите, чтобы мать перестала пилить бабушку и Вас, так?

4) Вы понимаете, что у бабушки есть серьезные причины не доверять ОЧЕРЕДНУЮ квартиру Вашей матери (вместе с отчимом), потому что ~100% будет очередное прос#рание жилья;

5) Бабушка правильно сделала, что "назначила" Вас (как наиболее здравомыслящего человека, к тому же ее воспитанницу, по сути еще одну дочь) - "опекуном" своего последнего имущества.

Может быть, придется поступить жестко. Сказать матери и отчиму примерно следующее: "Бабушка права, вы проср@ли одно жилье и проср$те остальное, если вам его доверят. Поэтому будет так: бабушкино завещание - закон. Однако я НЕ БУДУ вас в случае чего выгонять из этой квартиры, но только при условии, что вы раз и навсегда заткнетесь. И больше не скажете ни единого грязного слова ни мне, ни особенно бабушке, которая болеет из-за вашей нервотрепки. Прямо сейчас, с этой секунды: вы затыкаетесь - и тогда будете жить спокойно. Если же я или бабушка услышим хоть звук вашего хая (лично, по телефону, в качестве сплетен или жалоб по учреждениям), то с квартирой я буду делать то, что угодно МНЕ - а с вами считаться не буду, хоть обгавкайтесь. Все, отсчет времени пошел!"

Возможно, это отрезвит ваших зарвавшихся родственничков. Собственно Вам нужно одно - чтобы не дергали бабушку и Вас? Возможно, этого условия (или угрозы) будет достаточно. Хозяйка ситуации сейчас - Вы, ну и бабушка; но у нее уже не то здоровье, чтобы заткнуть рты Вашей матери и отчима. Придется это сделать Вам, во имя спокойствия бабушки, чтобы она в мире дожила свои годы.

Гость
#102
Автор_темы

У отчима (я зову его- папой), нет ничего, была квартира, он сменял ее с нашей, апотом за долги, отдали нашу квартиру и бабушкину, все, больше ничего нет, есть у него мать, но он с ней не общается вообще, они разругались.

А чьи долги-то были...? И нельзя ли было не влазить в долговую яму настолько, чтоб потом самих себя без жилья оставить...? Это ж надо две квартиры ухайдокать на выплату долгов?! Ужас. Что это - итог не удавшегося бизнеса? Разве можно было рисковать единственным жильём? Жильё. на мой взгляд, можно продавать в одном только случае, когда точно безвыходная ситуация и не у кого взять денег - в случае серьёзной трудноизлечимой болезни одного из членов семьи...

голубая мечта
#103

автор, пока всё не так шоколадно, как представляет себе ваша бабушка. Если ваша мать достигла пенсионного возраста, то всё - у неё обязательная доля в квартире будет. Поэтому, для того чтобы квартира была вашей, нужна только дарственная. Более того, после смерти бабушки на эту квартиру будут иметь право её несовершеннолетние внуки от умершего сына по праву представления - это 100%. Да и мать судом что-то оттягать сможет, суды у нас иногда диковинно работают. Так что только дарственная и втайне, чтобы скандалов больше не было.

Гость
#104
голубая мечта

автор, пока всё не так шоколадно, как представляет себе ваша бабушка. Если ваша мать достигла пенсионного возраста, то всё - у неё обязательная доля в квартире будет. Поэтому, для того чтобы квартира была вашей, нужна только дарственная. Более того, после смерти бабушки на эту квартиру будут иметь право её несовершеннолетние внуки от умершего сына по праву представления - это 100%. Да и мать судом что-то оттягать сможет, суды у нас иногда диковинно работают. Так что только дарственная и втайне, чтобы скандалов больше не было.

Мечта вы не понимаете! Квартира не нужна авторше! У неё скоро своя будет - накопила уже с муженьком. А по вашему совету нужно ей от обратного действовать! Сказать матери, что завещание очень легко оспаривается и ей (матери) повезло, что бабушка не оформила дарственную. Может, она с умыслом сделала это? И пусть мать авторши успокоится наконец, т.к. квартира в итоге всё равно её будет, как и хочет авторша. Главное, не спугнуть деда с бабкой, чтоб те дарственную не оформили.

голубая мечта
#105
Гость

голубая мечта

автор, пока всё не так шоколадно, как представляет себе ваша бабушка. Если ваша мать достигла пенсионного возраста, то всё - у неё обязательная доля в квартире будет. Поэтому, для того чтобы квартира была вашей, нужна только дарственная. Более того, после смерти бабушки на эту квартиру будут иметь право её несовершеннолетние внуки от умершего сына по праву представления - это 100%. Да и мать судом что-то оттягать сможет, суды у нас иногда диковинно работают. Так что только дарственная и втайне, чтобы скандалов больше не было.

Мечта вы не понимаете! Квартира не нужна авторше! У неё скоро своя будет - накопила уже с муженьком. А по вашему совету нужно ей от обратного действовать! Сказать матери, что завещание очень легко оспаривается и ей (матери) повезло, что бабушка не оформила дарственную. Может, она с умыслом сделала это? И пусть мать авторши успокоится наконец, т.к. квартира в итоге всё равно её будет, как и хочет авторша. Главное, не спугнуть деда с бабкой, чтоб те дарственную не оформили.

Что значит "не нужна"? Квартиру нужно оформить на внучку, чтобы мать очередную квартиру не про....ла. Квартиры лишними не бывают, у автора тоже будут дети, как стартовый уровень пригодится. Ну или брату подарит. Цель - сохранить квартиру в семье, а доверить это можно самому разумному, и это автор.

Гость
#106
голубая мечта

Цель - сохранить квартиру в семье, а доверить это можно самому разумному, и это автор.

Но автору не нужна квартира - заметьте это! Она согласна, чтоб квартира осталась матери, лишь бы не быть с ней в контрах! Да и потом, все люди допускают ошибки! Нужно дать матери шанс чтоб она реабилитировалась! Это самый большой грех - осуждение своих родителей. Родители, как и дети даются высшими силами. Если мать себя ведёт так, не очень красиво, значит, дочь внутренне притягивает именно такое поведение матери, но внешне пытается этого не показать! Значит, дочь заслуживает такого отношения самого родного человека к себе - мамы! Да и брат может себе сам накопить денег, как его сестра с мужем это сделали. Он мужчина, а не сопля, чтоб за бабьей спиной нюни жевать в будущем.

ЛиЛу
#107
Гость

Если мать себя ведёт так, не очень красиво, значит, дочь внутренне притягивает именно такое поведение матери, но внешне пытается этого не показать! Значит, дочь заслуживает такого отношения самого родного человека к себе - мамы!

--- не обижайтесь, пожайлуста, но это все-таки логика насильников, расчлинителей всякиx - зехртва у ниx сама виновата.

ЛиЛу
#108
Автор_темы

У отчима (я зову его- папой), нет ничего, была квартира, он сменял ее с нашей, апотом за долги, отдали нашу квартиру и бабушкину, все, больше ничего нет, есть у него мать, но он с ней не общается вообще, они разругались.

--- все-таки и от этого форума есть польза - идея с дарственной. автор, правильно Вам говорят, будет брат вести себя как человек - поделите когда-нибудь с ним. а нет - осатентся Вам.

Гость
#109
ЛиЛу

--- не обижайтесь, пожайлуста, но это все-таки логика насильников, расчлинителей всякиx - зехртва у ниx сама виновата.

Ну зачем же так сразу приумножать и делать из невинного предположения такие идиотские выводы...? Вы ведь не знаете до конца их ситуации, чтобы мать автора выставлять "расчленительницей" и "насильницей". Зачем нагнетаете, тогда? Чтобы блеснуть искромётностью глупых мыслей? Других причин я не вижу!

По моему авторша кривит душой и квартиру она, хоть и пытается на форуме доказать что ей не нужна квартира, мечтает заполучить. Потому мама её и места себе не находит, что дочь знает свою, как облупленную)))

Нафаня
#110

Гость 109, что-то не догоняете)) Это не у мамы, а у Вас логика расчленителей и насильников.

И с какого перепугу у ЛиЛу глупые мысли? Это у Вас они точно умом не блещут, спихиваете с больной головы на здоровую. Автор уже злодейкой стала))

Автор_темы
#111
Гость

ЛиЛу

--- не обижайтесь, пожайлуста, но это все-таки логика насильников, расчлинителей всякиx - зехртва у ниx сама виновата.

Ну зачем же так сразу приумножать и делать из невинного предположения такие идиотские выводы...? Вы ведь не знаете до конца их ситуации, чтобы мать автора выставлять "расчленительницей" и "насильницей". Зачем нагнетаете, тогда? Чтобы блеснуть искромётностью глупых мыслей? Других причин я не вижу! По моему авторша кривит душой и квартиру она, хоть и пытается на форуме доказать что ей не нужна квартира, мечтает заполучить. Потому мама её и места себе не находит, что дочь знает свою, как облупленную)))

Я душой не кривлю, квартира лично мне не нужна, чтоб жить в ней, а вот мама, какой она не есть, рано или поздно станет старенькой и муж ее, у них нет своего жилья, им нужно будет где-то жить, на старости лет, а может брату нужно будет или им всем, я не знаю, но я уже сейчас готова отказаться от квартиры, в пользу их, но бабушка с дедушкой не хотят, подписывать на них, понимаете!

имхо
#112

Автор, если все так, как Вы описываете (ну хотя бы на 70%), я бы на месте Вашей бабушке тоже не стала бы подписывать квартиру им. Потому что будет в результате ни им, ни Вам, ни брату - они найдут способ пролюбить и это жилье. И вообще, идиотам в какой-то области жизни НЕЛЬЗЯ доверять эту область жизни :) Пусть распоряжаются более здравые умы :)

Принимайте от бабушки и дедушки этот подарок и не парьтесь. Во-первых они оба еще живы и бог знает сколько проживут (и Вы, надеюсь, будете рады этому), и я думаю, в своей собственной квартире, не переезжая никуда, и вряд ли при своей жизни захотят видеть там Вашу мать и отчима.

Во-вторых, в Ваших руках имущественное право на квартиру может оказаться "защищено" надежнее, чем в руках матери и отчима, и заодно Вы (и бабушка с дедушкой) будете хоть как-то уверены, что будет где жить хотя бы брату.

Так что все вопли о "лишении жилья" настолько преждевременны, что можно их воспринять как очередное доказательство дури. Может быть, лучше взяться с другого конца: сделать так, чтобы эти самые вопли и ругань со стороны матери/отчима прекратились и не отправили бабушку-дедушку в могилу раньше положенного, а Вас - в отделение неврозов психбольницы или куда-нибудь вроде кардиологии. Мне кажется, сейчас это самый лучший выход. Еще можно подумать о дарственной - чтобы Вас потом по судам не таскали и нервы не портили.

АНИК
#113

"Мама, это воля бабушки! и оставь меня в покое!" Точка. Бабушка знает, что делает.

Гость
#114
АНИК

"Мама, это воля бабушки! и оставь меня в покое!" Точка. Бабушка знает, что делает.

я это предлагала пару страниц назад. это единственное на данный момент что может сделать автор. не пойму, почему это не реально.

АНИК
#115
Гость

я это предлагала пару страниц назад. это единственное на данный момент что может сделать автор. не пойму, почему это не реально.

А это потому что комплексы. Мамо там всех в семье затиранила. Самодурка и эгоистка. У девочки язык не поворачивается ее послать с ее претензиями. У моей подруги та же песня была: мамо с ума сошла от бабкиной хаты, завещанной не ей, а внучке (моей подруге). До уголовки дошло. Родная мама на дочь заяву написала, что у нее там притон. При том, что она вообще не пьет и не курит ничего и никогда. Просто бабка свою дочу знала, и отношение к ней мамо - тоже. Распорядилась своим домом правильно. Недавно мамо эта померла, оставив хату чужим людям, только не дочке с внучкой. Так что бабка-то права была.

А доча - единственная родственница, кстати.

Среди мам тоже встречаются самодуры, Автор, уж извините.

ЛиЛу
#116
Нафаня

Гость 109, что-то не догоняете)) Это не у мамы, а у Вас логика расчленителей и насильников.

И с какого перепугу у ЛиЛу глупые мысли? Это у Вас они точно умом не блещут, спихиваете с больной головы на здоровую. Автор уже злодейкой стала))

--- спасибо, Нафаня!:)

ЛиЛу
#117
Автор_темы

ГостьЛиЛу

--- не обижайтесь, пожайлуста, но это все-таки логика насильников, расчлинителей всякиx - зехртва у ниx сама виновата.

Ну зачем же так сразу приумножать и делать из невинного предположения такие идиотские выводы...? Вы ведь не знаете до конца их ситуации, чтобы мать автора выставлять "расчленительницей" и "насильницей". Зачем нагнетаете, тогда? Чтобы блеснуть искромётностью глупых мыслей? Других причин я не вижу! По моему авторша кривит душой и квартиру она, хоть и пытается на форуме доказать что ей не нужна квартира, мечтает заполучить. Потому мама её и места себе не находит, что дочь знает свою, как облупленную)))

Я душой не кривлю, квартира лично мне не нужна, чтоб жить в ней, а вот мама, какой она не есть, рано или поздно станет старенькой и муж ее, у них нет своего жилья, им нужно будет где-то жить, на старости лет, а может брату нужно будет или им всем, я не знаю, но я уже сейчас готова отказаться от квартиры, в пользу их, но бабушка с дедушкой не хотят, подписывать на них, понимаете!

--- если Вы сейчас откажетесь, то Ваш брат вполне может оказатьсай на улице, да и Ваша мать с отчимом:) вы будете Властелином Квартиры)

имxо дело говорит.

ЛиЛу
#118

по поводу воплей мамы - нет, это-то как раз не дуръ, это xитропопость. именно такие на первый взгляд непроxодимые эмоционалъыне тупицы самые что ни на естъ прекрасные манипуляторши. она, действуя чисто интуитивно, пытается связать автора по рукам и ногам какими-то словестными обязательствами (xотя бы) зная порядочность автора.

эта квартира тот самый НЗ, который любому из вашей семъи может понадобитьсай в будущем. дедушка с бабушкой прекрасно это понимают и потому доверяют имщенно Вам заботу об этом вообщем-то единственном иx имуяществе - это все, что они, к иx глубокому созахлению, могут датъ Вам. Бедняжки, вопситали такого монстра, как Ваша придурошная мама, видят, как Вы мучаетесъ, любят Вас и xотят сделать что-то xороше, вложить, так сказать, иx капитал в надежный банк - в Вас:)

автор, начинайте взрослеть и кременеть, xватит блеять овцой *оооо, мнеее не надоооо*, Вам не надо, этим трем дуракам xотя бы будет где жить, брат еще руки Вам целовать будет...:) когда поймет, по какому краю он xодил с этим завещанием.

ЛиЛу
#119

имxо 101 дело пишет - аx, мам обидится... ну и черт с ней, раз она такая дура. такой и останется, уроки, заданые ей жизнъю, она так и не выучила. ну откажетесь и когда-нибудъ прокакают они и эту квартиру. и брат, бедняга, а? берите в свои руки руководство, маман затыкайте по имxо - все.

занете, лекратсва ведь тоже чаще всего - горькие. но приносят пользу здоровъю:)

Гость
#120
ЛиЛу

Нафаня

Гость 109, что-то не догоняете)) Это не у мамы, а у Вас логика расчленителей и насильников. И с какого перепугу у ЛиЛу глупые мысли? Это у Вас они точно умом не блещут, спихиваете с больной головы на здоровую. Автор уже злодейкой стала))

--- спасибо, Нафаня!:)

"Нафаня" и она же "Лилу" - сама себя защищаете под различными никами (хоть бы напряглась и стиль писанины своей изменила, чтоб не так было заметно!), и кто после этого идиот?

ЛиЛу
#121
Гость

ЛиЛуНафаня

Гость 109, что-то не догоняете)) Это не у мамы, а у Вас логика расчленителей и насильников. И с какого перепугу у ЛиЛу глупые мысли? Это у Вас они точно умом не блещут, спихиваете с больной головы на здоровую. Автор уже злодейкой стала))

--- спасибо, Нафаня!:)

"Нафаня" и она же "Лилу" - сама себя защищаете под различными никами (хоть бы напряглась и стиль писанины своей изменила, чтоб не так было заметно!), и кто после этого идиот?

--- Вы:) и не просто идиот, а идиот, страдающий параноэй:)я принципяльно не меняю ники (это де-ш-ш-ш-ш-евка...), потому что я - это я;)

Автор_темы
#122
АНИК

Гость

я это предлагала пару страниц назад. это единственное на данный момент что может сделать автор. не пойму, почему это не реально.

А это потому что комплексы. Мамо там всех в семье затиранила. Самодурка и эгоистка. У девочки язык не поворачивается ее послать с ее претензиями. У моей подруги та же песня была: мамо с ума сошла от бабкиной хаты, завещанной не ей, а внучке (моей подруге). До уголовки дошло. Родная мама на дочь заяву написала, что у нее там притон. При том, что она вообще не пьет и не курит ничего и никогда. Просто бабка свою дочу знала, и отношение к ней мамо - тоже. Распорядилась своим домом правильно. Недавно мамо эта померла, оставив хату чужим людям, только не дочке с внучкой. Так что бабка-то права была. А доча - единственная родственница, кстати. Среди мам тоже встречаются самодуры, Автор, уж извините.

Аник, я кстати не из робкого десятка, и маме уже все высказала, и точку поставила, но вместо того, чтоб понять, она устроила скандал на месяцы, с приступами и истерией, обвинив нас во всех смертных грехах, она не понимает слова НЕТ, так было всегда. бабушка очень добрый человек, дедушка более строгий, но всеравно с душой, она им всю жизнь истерики закатывала, а потом прощение просила, она и в этот раз бабушке сказала: "Ну ты же меня простила, за ту квартиру, что мне отдала, чего ты сейчас мне напиминаешь", вот и все, она свято верит в то, что она права!

ЛиЛу
#123

поистерит и перестанет. как все избалованные родителями дети - рано или поздно, если на иx истерики и скандалы не ведутся, они успокаиваются.

Гость
#124
ЛиЛу

Гость

ЛиЛуНафаня Гость 109, что-то не догоняете)) Это не у мамы, а у Вас логика расчленителей и насильников. И с какого перепугу у ЛиЛу глупые мысли? Это у Вас они точно умом не блещут, спихиваете с больной головы на здоровую. Автор уже злодейкой стала)) --- спасибо, Нафаня!:) "Нафаня" и она же "Лилу" - сама себя защищаете под различными никами (хоть бы напряглась и стиль писанины своей изменила, чтоб не так было заметно!), и кто после этого идиот?

--- Вы:) и не просто идиот, а идиот, страдающий параноэй:)я принципяльно не меняю ники (это де-ш-ш-ш-ш-евка...), потому что я - это я;)

Ты права, ты ПРИНЦИПИЯЛЬНАЯ ДЕШШШШЁВКА! ХАПЛЮНАКА КАРОЧЕ!

ЛиЛу
#125
Гость

ЛиЛуГость

ЛиЛуНафаня Гость 109, что-то не догоняете)) Это не у мамы, а у Вас логика расчленителей и насильников. И с какого перепугу у ЛиЛу глупые мысли? Это у Вас они точно умом не блещут, спихиваете с больной головы на здоровую. Автор уже злодейкой стала)) --- спасибо, Нафаня!:) "Нафаня" и она же "Лилу" - сама себя защищаете под различными никами (хоть бы напряглась и стиль писанины своей изменила, чтоб не так было заметно!), и кто после этого идиот?

--- Вы:) и не просто идиот, а идиот, страдающий параноэй:)я принципяльно не меняю ники (это де-ш-ш-ш-ш-евка...), потому что я - это я;)

Ты права, ты ПРИНЦИПИЯЛЬНАЯ ДЕШШШШЁВКА! ХАПЛЮНАКА КАРОЧЕ!

--- и Вы тоже поистерите и перестанете;)

Нафаня
#126

Ничего себе, у меня с ЛиЛу одинаковый стиль! Ну совсем разочаровываете, Гость сегодня 4507. Даже заводить спор неинтересно, с такими аргументами то.

Гость
#127
ЛиЛу

Гость

ЛиЛуГость ЛиЛуНафаня Гость 109, что-то не догоняете)) Это не у мамы, а у Вас логика расчленителей и насильников. И с какого перепугу у ЛиЛу глупые мысли? Это у Вас они точно умом не блещут, спихиваете с больной головы на здоровую. Автор уже злодейкой стала)) --- спасибо, Нафаня!:) "Нафаня" и она же "Лилу" - сама себя защищаете под различными никами (хоть бы напряглась и стиль писанины своей изменила, чтоб не так было заметно!), и кто после этого идиот? --- Вы:) и не просто идиот, а идиот, страдающий параноэй:)я принципяльно не меняю ники (это де-ш-ш-ш-ш-евка...), потому что я - это я;) Ты права, ты ПРИНЦИПИЯЛЬНАЯ ДЕШШШШЁВКА! ХАПЛЮНАКА КАРОЧЕ!

--- и Вы тоже поистерите и перестанете;)

Сглотни свою хаплунку, уже достала

Автор_темы
#128

Я вчера говорила с дедушкой по телефону, все обсудили, вот поеду вскоре к ним, пойдем оформим дарственную, а им скажем, что завещание, пусть успокоятся. Спасибо добрым людям, форума, что подсказали, мы про дарственную таких подробностей не знали!

Автор_темы
#129
имхо

Автор, если все так, как Вы описываете (ну хотя бы на 70%), я бы на месте Вашей бабушке тоже не стала бы подписывать квартиру им. Потому что будет в результате ни им, ни Вам, ни брату - они найдут способ пролюбить и это жилье. И вообще, идиотам в какой-то области жизни НЕЛЬЗЯ доверять эту область жизни :) Пусть распоряжаются более здравые умы :) Принимайте от бабушки и дедушки этот подарок и не парьтесь. Во-первых они оба еще живы и бог знает сколько проживут (и Вы, надеюсь, будете рады этому), и я думаю, в своей собственной квартире, не переезжая никуда, и вряд ли при своей жизни захотят видеть там Вашу мать и отчима. Во-вторых, в Ваших руках имущественное право на квартиру может оказаться "защищено" надежнее, чем в руках матери и отчима, и заодно Вы (и бабушка с дедушкой) будете хоть как-то уверены, что будет где жить хотя бы брату. Так что все вопли о "лишении жилья" настолько преждевременны, что можно их воспринять как очередное доказательство дури. Может быть, лучше взяться с другого конца: сделать так, чтобы эти самые вопли и ругань со стороны матери/отчима прекратились и не отправили бабушку-дедушку в могилу раньше положенного, а Вас - в отделение неврозов психбольницы или куда-нибудь вроде кардиологии. Мне кажется, сейчас это самый лучший выход. Еще можно подумать о дарственной - чтобы Вас потом по судам не таскали и нервы не портили.

Все, что я описала, на настоящая, реальная ситуация в нашей семье

ЛиЛу
#130
Автор_темы

Я вчера говорила с дедушкой по телефону, все обсудили, вот поеду вскоре к ним, пойдем оформим дарственную, а им скажем, что завещание, пусть успокоятся. Спасибо добрым людям, форума, что подсказали, мы про дарственную таких подробностей не знали!

--- удачи и душевного спосокойствия)

ЛиЛу
#131
Нафаня

Ничего себе, у меня с ЛиЛу одинаковый стиль! Ну совсем разочаровываете, Гость сегодня 4507. Даже заводить спор неинтересно, с такими аргументами то.

--- жуткий тип оказался, а прикидывался ягненком *молчание ягнят*;)

Гость
#132
Автор_темы

АНИК

Гость я это предлагала пару страниц назад. это единственное на данный момент что может сделать автор. не пойму, почему это не реально. А это потому что комплексы. Мамо там всех в семье затиранила. Самодурка и эгоистка. У девочки язык не поворачивается ее послать с ее претензиями. У моей подруги та же песня была: мамо с ума сошла от бабкиной хаты, завещанной не ей, а внучке (моей подруге). До уголовки дошло. Родная мама на дочь заяву написала, что у нее там притон. При том, что она вообще не пьет и не курит ничего и никогда. Просто бабка свою дочу знала, и отношение к ней мамо - тоже. Распорядилась своим домом правильно. Недавно мамо эта померла, оставив хату чужим людям, только не дочке с внучкой. Так что бабка-то права была. А доча - единственная родственница, кстати. Среди мам тоже встречаются самодуры, Автор, уж извините.

Аник, я кстати не из робкого десятка, и маме уже все высказала, и точку поставила, но вместо того, чтоб понять, она устроила скандал на месяцы, с приступами и истерией, обвинив нас во всех смертных грехах, она не понимает слова НЕТ, так было всегда. бабушка очень добрый человек, дедушка более строгий, но всеравно с душой, она им всю жизнь истерики закатывала, а потом прощение просила, она и в этот раз бабушке сказала: "Ну ты же меня простила, за ту квартиру, что мне отдала, чего ты сейчас мне напиминаешь", вот и все, она свято верит в то, что она права!

А почему бы вам не перестать общаться с маман? хотя бы на время. если дойдет что-то, сама поймет что не права. а не дойдет, нафига вам эта истерика пожизненная? вы уже не ребенок,замужем. терпеть ничего не обязаны.

АНИК
#133

Автор, стойте на своем насмерть! Я вот сглупила с завещанием мамы, попросила 1\3 для брата (он тут уже 2- лет не живет, за мамой не ухаживал и никогда не помогал), так он сразу свою долю продал. Сейчас мне коммуналка светит, вместо родного дома, где я всю жизнь. Это не Ваш случай, понимаю, но я себе простить не могу, что не оформили на меня дарственную, без права продажи. Теперь брату точно идти некуда, если жена его выпрет.

Мамо берет Вас измором. Вы должны это четко понимать. Это у Вас могут быть розовые иллюзии, но их нет у ее мамы, бабушки. Верьте мудрому человеку. Дарственную тоже легко можно оспорить в суде, учтите (я сейчас по своей ситуации плотно общаюсь с юристами). Хорошо, если бабушка нотариально оформит заявление, что она предвидит возможность оспаривания дарственной. Мамо не уймется. Контакты с мамо надо ограничить - это Вам во вред, очевидно. Пусть орет, проклинает, истерит у себя на кухне, никуда она не денется от Вас как постареет и заболеет. Боритесь. Не повторяйте мой печальный опыт.

Ай
#134

Автор, ещё раз повторю - оформляйте РЕНТУ. Она не даёт права на жилплощадь сейчас, но после смерти опекаемых её оспорить почти невозможно. У меня соседка пила, оформили ренту на каких-то малознакомых людей, буквально через месяц она умерла, родственники прискакали, но поздно. Другая сослуживица тоже опекала старушку, та умерла, опять же родня подала в суд, но бесполезно. Квартира досталась опекунше.

ааа
#135

Автор, у Вашей мамы у мозгах не разделены такие вещи, как прощение - и адекватные действия.

> "Ну ты же меня простила, за ту квартиру, что мне отдала, чего ты сейчас мне напоминаешь"

Простить - это одно. А отдавать новую квартиру в руки человека, который не изменил свое отношение к происходящему - это другое. Это уже глупость.

Если понятнее: я могу ПРОСТИТЬ человека, который допустим вызвался мне сшить платье из дорогой ткани, у которого руки (как выяснилось) растут из ж-пы, и он мне все запорол.

Я простила - это значит, я смирилась со своими убытками и не держу на него зла, и ЗНАЮ для дальнейшего, что он ЭТОГО не может сделать, и не буду от него ЭТОГО требовать. Но если я ему (зная все это) опять доверю шить мне платье - то буду просто ***. При том, что я могу приглашать его на чай, нормально с ним общаться и тыпы.

Я просто выставлю у себя в мозгах границу - где я могу этому человеку доверять, где нет. И шитье платья будет в "зоне недоверия", а например выпечка пирога, если у него хорошо это получается - в "зоне доверия". В первый раз он запорол платье - это отчасти его вина, или просто его неадекватная оценка своих способностей. Если Я ему отдала материал еще раз (зная, что он запорет) - то это уже МОЯ вина.

Так что Ваша бабушка просто не захотела быть идиоткой и повторять неудачу. Если бы мать изменилась за это время (урок пошел впрок), возможно бабушка решила бы по-другому. Но похоже, изменений не замечено.

Гость
#136

НА ЧТО они встали ? На дыбы?!))) А что такое ДЫБ? :)))конечно могут встать надыбы

АНИК
#137

А пожалуй и рента... ее отменить может только бабушка. Надеюсь, она - кремень.

Гость
#138

Вот нафиг бабушка с дедушкой рассказали маме? надо было молчать и все. Ну накрайняк сделать завещание на маму, на след. день его отменить и сделать на внучку новое. Первое -отдать маме, чтобы жила спокойно. И мама бы только после бабушкиной смерти узнала бы, что оно отменено. Но если маме уже за 55, она вмешается в ваше завещание сто пудов как наследник на обязательную долю.

Гость
#139
голубая мечта

автор, пока всё не так шоколадно, как представляет себе ваша бабушка. Если ваша мать достигла пенсионного возраста, то всё - у неё обязательная доля в квартире будет. Поэтому, для того чтобы квартира была вашей, нужна только дарственная. Более того, после смерти бабушки на эту квартиру будут иметь право её несовершеннолетние внуки от умершего сына по праву представления - это 100%. Да и мать судом что-то оттягать сможет, суды у нас иногда диковинно работают. Так что только дарственная и втайне, чтобы скандалов больше не было.

Внуки не будут иметь права, если завещание есть. А вот наследники на обязательную долю (дети, супруги, родители)- вполне

Гость
#140
Гость

НА ЧТО они встали ? На дыбы?!))) А что такое ДЫБ? :)))конечно могут встать надыбы

ДЫБА - орудие пытки посредством растягивания тела жертвы с одновременным разрыванием суставов.

На дыбы

Применялся и другой вариант дыбы: она состояла из 2 столбов, вкопанных в землю и соединённых перекладиной. Допрашиваемому связывали руки за спиной и поднимали за привязанную к рукам веревку. Иногда к его связанным ногам прикреплялось бревно или иные грузы. При этом руки у поднятого на дыбу человека выворачивались назад и часто выходили из суставов, так что осужденному приходилось висеть на вывернутых руках. На дыбе находились от нескольких минут до часа и более. В России поднятого на дыбу подозреваемого били кнутом по спине, и ╚прикладывали к огню╩, то есть водили по телу горящими вениками. В отдельных случаях палач ломал у висящего на дыбе человека рёбра раскалёнными клещами. Этот вариант дыбы с подвешиванием (известный как strappado) временами применялся и в Западной Европе.

Гость
#141

встать на дыбы:

подняться на дыбы, выступить, выразить несогласие, стать на дыбы, выразить протест, запротестовать, ополчиться, склониться, выразить свое несогласие, рыпнуться, возразить, воспротивиться, восстать, вздыбиться

Словарь русских синонимов.

Гость
#142

встать на дыбы - лошадь встаёт на задние ноги (вздыбливается); дыбы - ноги

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: