Гость
Статьи
МЧ уже имеет ребенка …

МЧ уже имеет ребенка от первого брака и больше не хочет

помогите советом плиз..

ситуация я встречаюсь с мужчиной почти год, а до этого мы просто общались как друзья, в разговоре я пару раз сказала о том что не особо фанатею по детям, ему эта позиция была странной что как так, но он не критиковал. потом когда у нас завязался роман он сказала что в первом браке, который закончился 5 лет назад фактически, но развелся недавно... у него есть ребенок. Я как-то сникла, в голову мысли полезли грустные что если у нас будут дети они не будут для него такими желанными, ведь у него уже все это было и первое слово и первый шаг, ну неинтересно короче...

я решила с ним через несколько месяцев поговорить потому что начало очень мучать - роман был очень бурный, причем с признаниями вроде я хочу с тобой всю жизнь прожить.. ну я ему как честный человек выложила все свои опасения.. он их развеял фразой "а я больше детей вообще не хочу, и не знаю захочу или нет.. но точно не завтра, не на след.неделе и не через год"... я дар речи потеряла. мы сейчас живем вместе, строим какие-то планы по покупке недвижимости, путешествиями.. но я теперь не понимаю зачем это все.. он строит будущее, но в этом будущем нет детей, сплошные развлечения.

это у него травма после неудачного брака? пройдет, залечится любовью?.. может поделить эти слова на ноль, как сказанные в бреду?

мою позицию я ему давно озвучила, я не хочу детей ради детей, я хочу их только с любимым мужчиной для которого они будут так же желанны как и для меня. и вот казалось такого встретила...

Lata
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Lata

мою позицию я ему давно озвучила, я не хочу детей ради детей, я хочу их только с любимым мужчиной для которого они будут так же желанны как и для меня.

Вот и он видимо так же, а Вы его на продолжение рода не вдохновляете.

(!)
#2

а сколько тебе лет? дети все равно нужны. если тебе возраст позволяет пожить для себя некоторое время, то не парься - живи, путешествуй. может он передумает.

а вот если тебе ближе к тридцатнику то задумайся о полноценной семье без этого МЧ

Lata
#3

ну получается так(( а говорит что крики, пеленки.. ни отдыха ни перерыва. что с детьми ему не интересно.

своего ребенка он хочет видеть дважды в неделю по 2 часа. заботиться о нем только из чувства ответственности как мне кажется..

мне 28, ему 31. я в принципе и не планировала детей раньше 30 рожать, но вот такая принципиальная позиция меня пугает. да и ну и что ну решу я что он не кандидат, уйду, все равно буду любить. разве я в таком состоянии смогу с кем-то строить другие отношения?...

Гость
#4

..."браке, который закончился 5 лет назад фактически, но развелся недавно..."

Вот "гениальная" фраза вторых жен. НЖ моего тоже всем говорит, что наш брак фактически распался до нее, просто вот не развелся сразу. Из-за Вас развелся?

У него есть ребенок, которого он любит. Такие мужчин много стало. Заведут ребенка, оставят его БЖ, становятся воскресными папами, с удовольствием играют с дитятком пару часов (это ведь не воспитывать). Им хорошо и ребенок как свое продолжение есть. Больше они детей не хотят. Вроде как пусть НЖ обеспечивает комфорт, постель и не распыляется на детей, любит только его, любимого.

777
#5

я один раз вынужденно рассталась с любимым парнем. долго рассказывать, но поняла, что без него мне будет лучше, потому что это не тот человек, с которым можно построить семью. была с ним 4 года. после год была одна. было плохо. зато теперь у меня серьезные отношения с достойным человеком. у вас будет так же. вы ведь женщина. не может быть, чтобы вы вообще не хотели детей. просто вам еще тот человек не встретился. так что не тратьте время, ищите, пока еще молоды. чтобы потом, потеряв с этим МЧ время, в 40 лет локти себе не кусать. когда у всех подруг детки в школу пойдут, они семейными станут. а вы останетесь одна. я думаю, что у вас сейчас как раз возраст рожать, чтобы успеть еще на внуков поглядеть)))

первый коммент в тему. мужчина какой-то не серьезный, эгоист, ищет поудобней климат.

Весна
#6
777

я один раз вынужденно рассталась с любимым парнем. долго рассказывать, но поняла, что без него мне будет лучше, потому что это не тот человек, с которым можно построить семью. была с ним 4 года. после год была одна. было плохо. зато теперь у меня серьезные отношения с достойным человеком. у вас будет так же. вы ведь женщина. не может быть, чтобы вы вообще не хотели детей. просто вам еще тот человек не встретился. так что не тратьте время, ищите, пока еще молоды. чтобы потом, потеряв с этим МЧ время, в 40 лет локти себе не кусать. когда у всех подруг детки в школу пойдут, они семейными станут. а вы останетесь одна. я думаю, что у вас сейчас как раз возраст рожать, чтобы успеть еще на внуков поглядеть))) первый коммент в тему. мужчина какой-то не серьезный, эгоист, ищет поудобней климат.

В 40 лет (родителей) детки в школу не идут, ее заканчивают))).

Lata
#7

4. да это не моя фраза, это он говорит. А Ваш брак и правда распался задолго до развода?

по его словам ребенок был незапланирован после года брака, аборт был невозможен по мед.соображениям, они решили жить только ради ребенка, но не получалось, росло напряжение, и вот оно достигло своего апогея.

вобщем неутешительно. или не хочет детей именно со мной, или не хочет вообще.. итог один, семьи у нас в традиционном понимании не будет.

Lata
#8

5-6, да меня не парит что мне будет 40 и я буду самой старой мамочкой в классе. главное чтоб ребенок родился в атмосфере любви и когда и папа и мама этому рады. а не потому что мама уговорила папу.

777
#9
Lata

5-6, да меня не парит что мне будет 40 и я буду самой старой мамочкой в классе. главное чтоб ребенок родился в атмосфере любви и когда и папа и мама этому рады. а не потому что мама уговорила папу.

не, ищи того, которого не надо будет уговаривать

Гость
#10

7, нет, распался только из-за нее. Сейчас вроде возвращаться хочет.

Вас не парит быть "самой старой мамочкой в классе". Лишь бы ребенка это не парило. У подружки моей дочки маме далеко за 50, в 45 она ее родила. Так я до самого выпускного думала, что эта девочка живет с бабушкой и она ни разу меня не поправила.

777
#11
Гость

7, нет, распался только из-за нее. Сейчас вроде возвращаться хочет.

Вас не парит быть "самой старой мамочкой в классе". Лишь бы ребенка это не парило. У подружки моей дочки маме далеко за 50, в 45 она ее родила. Так я до самого выпускного думала, что эта девочка живет с бабушкой и она ни разу меня не поправила.

а уж... не кайф, чтобы дети тебя стеснялись((

Lata
#12

10, я правда не смущаюсь, не хочу хвастаться но я занимаюсь спортом, почти не пью, не курю,сплю 10 часов в сутки и хлопот не знаю. к тому же когда была студенткой работала фотомоделью, и сейчас бы работала, но хорошо училась и строю карьеру, зарабатывать телом как-то тупо). даже на 10 лет старше я выгляжу красивее, моложе и стройнее доброй половины выпускниц школы.

вопрос то что мне с мужчиной делать((( блин. я не могу его бросить. хочется быть с ним, хочется чтобы мои дети были похожи именно на него.. а когда он с дочкой общается - все просто слов нет. наверное я так пострадаю и эти страдания мою любовь рано или поздно на нет сведут. В любом случае я не представляю как я пойду с кем-то знакомиться...

#13

12 а как предохраняетесь? я только на ветку заглянул, так что могу быть не вкурсе

Гость
#14

а вам-то самой зачем дети? Детей как таковых вы не любите. Хотели родить, чтобы быть не хуже других и спихнуть заботы на мужа?

в себе разбирайтесь, может ваш муж и прав. Ему дети не нужны и вам тоже.

Весна
#15
Lata

5-6, да меня не парит что мне будет 40 и я буду самой старой мамочкой в классе. главное чтоб ребенок родился в атмосфере любви и когда и папа и мама этому рады. а не потому что мама уговорила папу.

Правильно.

Lata
#16

13 ППА,

14, а дети нужны именно зачемто? я не хотела родить, я просто не отрицала этого! откуда взялось что я хочу спихнуть заботы? он мне не муж... собсна и речь о том, можно ли с ним семью строить.. или лучше не строить иллюзий и надежд и привыкать к мысли что у меня должен быть другой мужчина.

Fox
#17

а так ли нужны эти дети? для чего?

Dr. Braun
#18

Автор, просто, Ваш мужчина уже знает, что такое ребенок. Сколько ему надо внимания, и какая это ответственность.

Гостья с иронией
#19

Вы лукавите, Автор, что это у Вас за теория - "..не хочу детей ради детей, хочу только от любимого мужчины...", Вы сами это придумали или вычитали где?

Гость
#20

А у меня родственница есть такая же и сама во втором браке и ее муж тоже и у каждого есть дети от первых браков.Зачем она рожала в свое время-я так понять и не могу и рожала она совсем молодой-лет в 20 что ли и детей не любит и ребенок был сразу благополучно спихнут к бабушке.И вот когда она собиралась после развода второй раз замуж-она уже целенаправленно искала мужика который не хочет иметь детей больше и в основном это и были как раз люди и с детьми от первых браков.Вообщем с этим мужиком они вместе уже лет 15 что ли и вопрос о детях и не стоял никогда,материально детям помогают и ее сын уже взрослый,но фактически вырос без матери и не нужен он ей ни под каким соусом

Мариса
#21
Гостья с иронией

Вы лукавите, Автор, что это у Вас за теория - "..не хочу детей ради детей, хочу только от любимого мужчины...", Вы сами это придумали или вычитали где?

Я тоже хочу детей только от любимого. Это теперь странно????

Гостья с иронией
#22

21 Странной мне кажется вообще эта позиция - как можно рассматривать возможность родить ребенка НЕ ОТ ЛЮБИМОГО, а от кого попало? Формулировка "детей ради детей" - мне в принципе не понятна...

Или это из разряда "родить для себя"? Тогда заранее умываю руки(((

Lata
#23

ну да.. для себя типа. мне все вокруг напоминают сколько мне лет и что мне пора рожать. ну ей богу, как заведенная пластинка, а то что я живу одна в городе, нет ни родственников ни мамы, в сьемной квартире ну так всем пофиг. надо значит надо) кому надо, зачем... я еще раз повторю что я раньше о детях и не помышляла но во конкретно с этим мужчиной захотелось.

Гость
#24

Автор! Если выхотите оставаться всю жизнь с этим мужчиной. то Вам стоит посвятить себя ему. Потому что детей совместных вы вряд ли заимеете. Он уже самоутвердился как отец. Начинать всё заново с пелёнками -ему нафиг не надо. К тому же понятно,что ребёнок у матери будет на первом месте, а мужчина отойдёт на второй план, это явно будет вразрез интересам мужчины, который хочет безраздельно владеть вниманием и заботой женщины. да и покоя хоет и беззаботности. Если вы - чайлд-фри, то проблем нет. Если же в перспективе мечтаете о детях - уходите сразу, не тратьте времени.

Гость
#25

Есть такие мужчины, которые поняв в первом браке , что такое ребёнок, больше детей не хотят, и это нормально! У меня так попали 3 знакомые девушки... причём мужчины были честны с ними с самого начала, говорили, что был первый брак, есть дети, и больше они их не хотят. Ну девушки, как всегда, "со мной и с нашим ребёнком будет всё по-другому". Итог - 2 матери-одиночки в 30 лет, у третьей муж остался, но все заботы по ребёнку на ней, он к дочери особо не подходит...И кто виноват? Только женщины! Если вам это не подходит, уходите, ищите другого. В 28-30 лет думать, что всё, поезд скоро уйдёт, надо рожать, очень глупо. В этом возрасте, прежде всего, нужно понимать, какой мужчина нужен, что вы от него хотите, а не терять время на того, с кем вам не по пути....

АНИК
#26

Он не передумает, Автор. Выбирайте: или с ним много лет или всю жизнь без детей, или - другой мужчина. Он уже знает, что младенец - это огромный гимор, и этот "цветочек" спокойно растет на чужом подоконнике, зато он гордо может заявлять всему миру, что он ОТЕЦ. Вы представляете, как этот ангелочек будет Вас бесить? Своего-то не дают заводить... Так дите еще и наследник.

Все "заведенные пластинки" посылайте в пень, не их это дело - когда кому рожать.

Гостья с иронией
#27

Вот это просто гениально: "....Есть такие мужчины, которые поняв в первом браке , что такое ребёнок, больше детей не хотят, и это нормально!...."

Театр абсурда((((

Lata
#28

ой девушки, а что такое ребенок?))) ад и погибель?)

может и правда ну его.. зачем женщины тогда так хотят детей?)

я всю жизнь думала что мужчина воспринимает ребенка через призму отношения к женщине. я про своего думаю что он просто боится что ребенок разрушит наши отношения, так как он когдато разрушил его брак... что ребенок будет на первом месте. Но ведь глупо как то мужчине ревновать к ребенку. может его Бж и не любила изначально, но смысл выходить за такого замуж даже без любви очевиден - он неплохо зарабатывает, все в дом, ответственный. даже после развода ничего не делили, все ей оставил.

Lata
#29

Аник, может меня и будет бесить, но пока только расстраивает, что ну как бы так сформулировать... семья это 3 одновременных понятия как о паре М-Ж, совместном хозяйстве, Родителях. получается я могу и готова принимать участие во всех 3 проявлениях, а он упорно хочет третье оставить между собой и БЖ. как измена чтоли. Какая-то сопливая история получилась)

Гость
#30

Автор, ну ему наверно виднее, что представляют из себя дети. Были бы они в действительности счастьем, радостью и чем там еще их называют, наверно он бы их хотел, не так ли? А так конечно, зачем ему второй куль с г..ном нужен.

Т.е. заметьте, я-то чайлдфри, и вы мне можете парировать, что не мне рассуждать об этом, т.к. я не знаю что значит быть матерью. Но мужчина-то ваш знает) И не хочет)) Неспроста)))

Гость
#31
Гостья с иронией

Вот это просто гениально: "....Есть такие мужчины, которые поняв в первом браке , что такое ребёнок, больше детей не хотят, и это нормально!...." Театр абсурда((((

Нет, это правда жизни.

Гость
#32
Lata

ой девушки, а что такое ребенок?))) ад и погибель?) может и правда ну его.. зачем женщины тогда так хотят детей?) я всю жизнь думала что мужчина воспринимает ребенка через призму отношения к женщине. я про своего думаю что он просто боится что ребенок разрушит наши отношения, так как он когдато разрушил его брак... что ребенок будет на первом месте. Но ведь глупо как то мужчине ревновать к ребенку. может его Бж и не любила изначально, но смысл выходить за такого замуж даже без любви очевиден - он неплохо зарабатывает, все в дом, ответственный. даже после развода ничего не делили, все ей оставил.

Далеко не все хотят.

А вообще почему бы вам не родить, и самой посмотреть, ад это или что-то ещё? Хотя, вполне возможно, для вас это будет счастье, а для него...какая разница? Главное, что он вас оплодотворил, а сам он пусть вас понимает, как хочет, ведь у вас теперь ребёнок!

Гость
#33

Автор, никто не знает как изменится ваш мужчина через год, через 5 лет, и, если случится, после рождения вашего ребенка.

Расскажу о себе - встретились, мне было 29 лет, ему за 30. И у меня, и у него уже были дети от первых браков. О втором ребенке он и слышать не хотел, а я мечтала.. Разговаривали об этом - сначала резко, даже не хотел ничего обсуждать, потом как то привык к этой мысли... потом у многих его друзей жены забеременели, стал лояльнее относиться, почти уже согласился. Я тоже залетела, можно сказать, случайно. Ребенку скоро 3 года, муж его обожает, просит еще одного.

В вашем случае так же возможно все, если он правда по-настоящему любит, он будет хотеть того же что и вы, лишь бы вы были счастливы. А на его чувства смотрите сами, здесь вам никто не подскажет.

Гость
#34

У меня тоже муж, не хотел детей. У него история стандартная - женитьба в 20, развод в 22, ребенок на бабушек, сами - в свободное плавание, бывшая хоть и устраивала свою жизнь. но женщина редко от ребенка далеко уйдет, а он всю жизнь был классическим "воскресным" папой, а потом уже очень удивлялся, почему отношения с ребенком не сложились, почему на протяжении последующих двадцати лет от него нужны были только деньги и подарки.. Я просто сказала "Посмотри на своего тестя. Если по учебникам педагогики - такого папашу надо держать подальше от детей. А по факту - замечательный отец. Да, не подстраховывал, да всегда жил своей жизнью, но как-то умудрялся и уроки делать, и по ночам сидеть рядом, когда я болела, и ты видишь, мне уже за 30, а мы постоянно общаемся." /ну у нас с отцом, хоть он тоже с "привычкой жениться" очень сильная привязанность друг к другу/, "Так вот дорогой, ребенка просто нужно воспитывать. Постоянно.. а не четыре раза в месяц".. И как-то он начал со мной соглашаться, может сыграло роль пример моей семьи, что хоть каждый сам по себе, но связка между нами только усиливается с годами.. и он уже спокойно воспринимает, что у нас может быть ребенок /у меня неполадки по этой части/, уже морально готов и воспитывать и подгузники менять и гулять и кормить. Да, кстати, меня вообще не пугает мысль ближе к 40 стать мамой, потому что лучше это с мозгами в 40, чем без оных в 20..

Inferno
#35
Гость

Т.е. заметьте, я-то чайлдфри, и вы мне можете парировать, что не мне рассуждать об этом, т.к. я не знаю что значит быть матерью. Но мужчина-то ваш знает) И не хочет)) Неспроста)))

да я тоже почти ЧФ.. мне стремновато беременнеть)) а если еще и не знаю наверняка будет ли отец любить ребенка.. и надо ли это ему...

Lata
#36

"А вообще почему бы вам не родить, и самой посмотреть, ад это или что-то ещё? Хотя, вполне возможно, для вас это будет счастье, а для него...какая разница? "

для себя что ли?)) нет))) лучше быть Бж без детей, чем с оными.

#37

Мой тоже не хотел и изначально озвучил мне свое "нежелание"...но прошел годик...и вот,он уже делает заказы))

АНИК
#38

Лата, Вы почитайте тут темы про детей от первых браков - волосы дыбом. Вы пока не жена, это все в браке начнется - его шастанье в ту семью, разговоры про того бебика,прогулки с ним по выходным. Я говорю о том ребенке, который у него уже есть, а не том, которого он не хочет. Как только вы распишитесь - его БЖ активизируется мигом. Ей срочно будет нужна его помощь и деньги. Вам это точно надо? Выдержит Ваша любовь такое лет 20-25? Подумайте. Свой ребенок - второй вопрос, может и сделает Вам его, а вот эта ситуация уже есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: