Гость
Статьи
25 лет - это много?

25 лет - это много?

Мне в следующем году будет 25. Родня начинает капать на мозги - надо мужа искать, надо мужа искать, и как можно скорее, тебе мол уже четверть века будет, после 25 будешь никому не нужна и т.д. Короче, есть ли жизнь после 25, или можно рассчитывать найти только дяденьку лет 50? К слову, как и где искать мужа, я понятия не имею. Друзья у меня есть, но компании большие не собираются никогда, поэтому о том, чтобы знакомиться "через знакомых" можно забыть сразу. На работе одни женщины, к тому же, у нас маленький коллектив. В выходные хожу в кино-кафе, иногда в театр, но это все в плане знакомств бесполезно. Мне кажется, обращают внимание только на гламурных барышень, которые в мини и на шпильках. Я такой быть не могу и не хочу. Я всю жизнь одна, за мной даже толком не ухаживал никто. Уже в принципе готова смириться с ситуацией, не особо даже верю что что-то изменится, потому что годы идут, а воз и ныне там. Но в глубине души надежда пока еще есть. Потому и спрашиваю, так ли много 25 лет, в плане возможности устроить личную жизнь. Заранее соглашусь со всеми, кто здесь будет кричать, что я страшная :-))))
автор
1 772 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
спорт я не просто не люблю, я его ненавижу лютой ненавистью. Хожу в зал только из-за того, что склонна к полноте, и жизнь заставляет, так сказать. В тренажерку ходить просто выше моих сил. К тому же, для знакомства надо хорошо выглядеть, а в спортивной одежде и без косметики редко кто выглядит супер. Я к таким не отношусь, во всяком случае. гость 39, вы со мной 3 минуты общаетесь, а уже решили, что я скучная. Обстоятельства препятстующие есть объективно (ну кто виноват, что на свадьбах моих знакомых и друзей все по парам?). А что я делать должна? Я стараюсь не сидеть дома, ходить куда-то, и все это не риносит результата. Я уж не знаю, что делать. Попозже попрошу коллег познакомить меня с кем-нибудь, хоть и стесняюсь просить о таком.
Гость
#52
Лира
Сообщение было удалено
А что мешает поменять работу? У девушки не семеро по лавкам дома, которых надо кормить.

У меня знакомая три раза меняла работу. Устраивалась принципиально только в очень крупные компании. На третьей работе встретила именно того парня который ей понравился. очень перспективный мужчина. У нее просто была цель - найти достойного мужчину. А это сидя на одном месте в женском коллективе - невозможно. Она и на двух других работах знакомилась, за ней ухаживали, но как она сказала "все не то". И в итоге она сама, своим упорством и стремлением нашла прекрасного парня. Он сейчас уверен что он сам ее завоевал, т.к. долго за ней ухаживал :)
Лира
#53
Натали
Сообщение было удалено
в сети на форумах, к примеру
Натали
#54
Гость
Сообщение было удалено
На работе знакомится,нет.Я бы не стала
Натали
#55
Лира
Сообщение было удалено
На СЗ сидела ничего не вышла,озабоченные одни
Лира
#56
Гость
Сообщение было удалено
А зачем? чтобы мужчину себе найти? имхо, но это абсолютно не оправданный шаг, особенно если работа хорошая.
Лира
#57
Натали
Сообщение было удалено
я говорю про форумы. Выше писала, что нечего грубить время на СЗ, ну его на фиг
Лира
#58
=гробить
Натали
#59
Лира
Сообщение было удалено
На каких,вумане что-ли?
Лана
#60
автор
Сообщение было удалено
там много нормальных мужчин,уж я переборчивая будь здоров..просто они не всем пишут,пишите сами!Ничего плохого в этом нет. Играйте,флиртуйте,включите женщину(с этим у вас проблемы,отсюда все и вытекает). В кафе пришли,кофе взяли,рядом парень сидит,посмотрите на него игриво,улыбнитесь..И не думайте сразу о замужестве,это отталкивает. Мы с моим познакомились вообще в клубе(я развелась и думала найти любовника,так повеселиться,а он вообще просто переспать хотел в начале). Отказывала играя,давая надежду,потом все было и он тааак влюбился,сделал предложение. Легче,проще,веселее.
Лира
#61
Натали
Сообщение было удалено
хотя бы, здесь тоже бывают приличные мужчины))). А вообще, что кроме вумена форумов в сети нет?
Гость
#62
Ну и не знакомьтесь :) А большинство пар подбирается именно на работах, и в институте. Потому что там есть возможность ближе общаться и сразу понятно кто чего стоит. Конечно лучше в инете искать :)))

Можно подумать умные и интересные мужчины в жизни так женщинами обездолены что от отчаяния на СЗ сидят. Там можно подобрать только кобелей женатых, психически больных людей и неудачников, которым в реальной жизни ничего не светит. Хотя... если женщина и сама дошла до СЗ, то она наверное пера такому мужчине. Ей же тоже в реале ничего не светит.
Натали
#63
Лира
Сообщение было удалено
Какие мужчины Чувак,Вася и Коля?
Гость
#64
Лира
Сообщение было удалено
А кто мешает умной женщине переходить с повышением? Моя подруга ничего не потеряла, в должности и в ЗП выросла, к тому же теперь имеет семью и ребенка.
Лира
#65
Натали
Сообщение было удалено
ну, причём здесь они?? иногда бывают залётные, они самые интересные, имхо
Натали
#66
Гость
Сообщение было удалено
Да от отчаяния девушки туда идут,я тоже там сидела,но не понравилось там ,как на рынке.Да и мужчины странные и весьма не адекватные для меня.
#67
62, а у меня из женатых пар от 18 до 34, которых я знаю, только 2 познакомились на работе/в институте. Остальные на улице или как-то так, сами по себе.
кармен
#68
у меня те подруги, что замуж вышли, все в университете знакомились с мужьями.
Лира
#69
Гость
Сообщение было удалено
ну, послушайте, вы прям так пишите, что прям для всех вот прям везде валяется работа, да ещё с повышением. Давайте в реальность вернёмся, а здесь не раскидываются приличными работами.
Гость
#70
Автор ваша проблема в вашей ленности. Вы ждете что само к вам на голову что то упадет. Я вам сразу могу сказать чем закончится :) Вы еще так лет 5-7 просидите, а потом вас семья будет выдавать за того кто возьмет. тут уж не до жиру. И пойдете вы за кого придется и будете учиться молчать и подстраиваться.

Не всем женщинам изначально с мужчинами везет. Но если одни женщины сами все берут в свои руки: меняют круг общения, начинают вести активный образ жизни, ради того что бы круг общения разнообразить и дать себе выбор - борятся с ситуацией.

вы - только ноете и ищите виноватых, делать ничего вы не хотите. Вы готовы даже просить мало знакомых коллег вас знакомить, что бы самой не дергаться.

А вы уверены что вы прЫнца достойны? Что вы вообще можете предложить хорошему парню: свою лень, полноту, занудство? А оно ему надо? Когда вокруг полно молодых, стройный и жизнерадостных девочек. А от вас так и веет унынием и скукой, а ведь вам только 25, а не 40.
Госсть
#71
Лира
Сообщение было удалено
А я вот поняла, что мне как раз "наши" зануды нравятся.

Залетные они какие - посидел два дня - и в туман.

А "наши" - ты их за год уже как родных и облупленных знаешь.

Не, мне за "нашими" зверушками интереснее наблюдать ;)
Гость
#72
Лира
Сообщение было удалено
Давайте вернемся к реальности :) Автор искала другую работу? как долго? Куда кидала объявления? Языком то рассуждать, не мешки ворочать.

Я, например, только выкинула резюме, меня за неделю серьезно атаковали 4 крупных фирмы и после собеседования три были согласны взять на работу. Четвертая фирма желаемую мне должность дать не могла.
Чувак
#73
Русская баба после 25 стареет очень заметно, в 24 качественная баба еще, ебабелбная, а в 26 уже не первой свежести. Делай выводы автор!
автор
#74
52, у меня есть я сама, которую надо кормить. Платят на этой работе хорошо, з.п. меня устраивает. Чтобы идти в крупные компании опыта работы пока что маловато. В будущем возможно сменю место работы, сейчас - нет. К тому же, найти новую работу не так-то просто, особенно хорошую работы. Поэтому работами разбрасываться я не рискну, на мой взгляд, это безумие по нынешним временам. В клуб одной идти скучно и страшно. Я вообще по характеру тихая и скромная, среди толпы незнакомых людей пугаюсь и теряюсь. Пробовала ходить в клубы несколько раз - мигающий свет, орущая музыка, толпа пьяного народу, плюс я совсем не умею танцевать. Я в этих клубах забиваюсь в угол.
Лира
#75
Госсть
Сообщение было удалено
Я вам знакомиться предлагаю, а не наблюдать
Натали
#76
Лана
Сообщение было удалено
Ну может автор стеснительная или внешность у нее не симпатичная.Мужчины же на внешность обращают внимание.На СЗ тем более,если не понравилась на фотках,то все дальнейшего общения не получится
Лира
#77
Гость
Сообщение было удалено
Вы поймите, это всё от специальности и опыта зависит. Ну не надо думать, что так. как у вас, так у всех.
Гость
#78
Пузырьки
Сообщение было удалено
да у меня тоже такие есть. одноклассница познакомилась на дне города с парнем. Он на стройке работает кем то. Так и живут уже 10 лет в нищите.

Еще одна за электрика замуж вышла. тоже живут не скучно.

У меня и мужа знакомых много и все мужчины зарабатывают прилично, очень прилично. Но никто себе жену не искал на улице, в баре или в инете :) менталитет другой. Шанс что с вами на улице познакомится приличный мужчина, холостой, 1 на 10 000. Начнем с того, что рядом с таким мужчиной на работе, в компании друзей и просто в окружении охотниц и без вас полно.
Гость
#79
Лира
Сообщение было удалено
Еще раз спрашиваю - Автор пыталась? Или заранее рассуждаем о невозможности...
Госсть
#80
Лира
Сообщение было удалено
Да я бы с некоторыми познакомилась :)

Мне прямо таки интересно на них в реальной жизни посмотреть.

Честно.
Лира
#81
Гость
Сообщение было удалено
а зачем? зачем изобретать велосипед, когда есть более простые способы познакомиться?
Госсть
#82
Вон, с Чуваком бы познакомилась, он так мило в панамке выглядит :)

Так и хочется ему конфетку дать ;)
Лира
#83
Госсть
Сообщение было удалено
ну, вот если вы активны и интересный собеседники, они сами вам предложат выйти в реал. Я тут так с кучей народа перезнакомилась)))
Гость
#84
Я пытаюсь объяснить, что тот кто ищет -всегда найдет, а тот кто ноет и только робщет на судьбу, будет в лучшем случае подбирать обьедки, а в худшем - это одиночество.

Надеяться на коллег - глупо. Вы коллегам никто. если и есть у них хороший парень - они его подружке припасли, а не незнакомой, ничем не примечательной коллеге.

Никто о вас не подумает кроме вас самой, как вы этого не поймете.

Хотите отложить устройство личной жизни на потом - дело ваше. Только вами уже сейчас мужчины не интересуются, чем вы их к 30 годам планируете заинтересовать? Вы уже сейчас не стройная, не активная и не заводная, вы оптимист, если думаете что с годами вы будете хорошеть.
Гость
#85
Лира
Сообщение было удалено
Например? И сели они так просты и доступны, почему Автор то одна?
Натали
#86
Мужчины на внешность смотрят,больше им ничего не надо
автор
#87
гость 70, я работаю до 8 вечера, плюс занимаюсь переводами. В будни часто бывает так, что работаю до поздней ночи. При этом нахожу время на спортзал и на то чтоб куда-то выйти. В чем моя лень? Языком молоть очень легко - что значит поменять круг общения? Как? Что я должна делать-то? Как искать? Ну не перевариваю я спорт, понимаете? Не перевариваю, тренажерку терпеть не могу. У всех есть вещи, которые они не переваривают, так зачем заставлять себя этим заниматься? В моей жизни и так достаточно "надо", в ненавистную тренажерку ходить выше моих сил. Потом, кто вам сказал, что я ищу принца? Сами выдумали? Что могу предложить - а я что, товар на рынке? Посмотрим, чего хочет он сам, и тогда будет ясно, соответсвую я его ожиданиям или нет.
Натали
#88
автор
Сообщение было удалено
Автор а как по поводу вашей внешности,вы симпатичная? Для мужчин это не маловажно сейчас,да и материальная составляющая
Гость
#89
Натали
Сообщение было удалено
Где вы таких мужчин находите?

И не надо говорить за всех. Большинство мужчин люди умные и живут не только за счет инстинктов. Именно поэтому у нас так много пустоголовых одинокиг гламурных красавиц и так много "серых мышей" в шубках, примуже и детях их еще и на руках носят.
#90
78, ну, значит, у них такой вкус, нравятся им простые парни. Я среди своих никого замужем за нищим не припомню. Есть и мужья-бизнесмены у некоторых. Только те, кто уже в институте познакомились (одна пара), сначала оба были нищими, и то сейчас нормально.
#91
И там, знаете, даже дело не в этом, многие на работе уже никого как женщин не воспринимают и для знакомств как раз другие места выбирают, даже женщин много таких знаю.
Гость
#92
Автор, ну хорошо. У вас нет времени на личную жизнь, нет желания что то менять. А какой совет вы тут ждете?

Для того что бы познакомиться, по любому нужно время. Для общения с мужчиной тоже нужно время.

Какой совет вы ждете? "Сидите и не дергайтесь, в будущем все само собой наладится"?
#93
Гость
Сообщение было удалено
Охотно верю, что пыталась. У меня такая ситуация, что туда, где родители предлагают, я идти не хочу, а в другое место можно только через родственников, мне сказали, что случайных людей туда не берут. Так я везде, где только можно, и резюме разместила, и сама ходила в организации, и рассылала им резюме, в итоге поработала в одном месте полтора месяца через силу (потому что было неплохое типа для человека без опыта), но мне там тошно, теперь ищу дальше все-таки то, что мне действительно подходит.=) И тут одним резюме на всех сайтах не обойдешься опять же и не факт.=)
Натали
#94
На работе знакомиться это не то.Лучше знакомиться в нейтральных местах.Но весь вопрос где?
Госсть
#95
Лира
Сообщение было удалено
Мне предлагали, я не соглашалась ;)

Ибо потом на форуме начнется: а у нее сотовый такой, а машина этакая, а грудь разэтакая.

И ведь гадости под гостями будут писать, какашки такие ;)
Гость
#96
ну незнаю, у нас на работе молодежь постоянно сбивается в стайки. от 20 до 30 лет. и группами ходят в кино, бары, боулинг. летом даже на пикники мотаются.

И где я не работала это происходит. Женатые да, уже не дергаются у них другие цели. а молодежь даже на работе находит время для общения. а по вечерам для встречь. В том году корпоратив не стали делать, так они сами скинулись и пошли кучкой в 20 человек отмечать.

Так они общаются, а потом глядишь свадьба то у одних, то у других. То кто то из ребят с собой друга взял и он познакомился с одной из наших девочек. Еще одну девочку на свадьбу эти же ребята пригласили, она на свадьбе своего нашла. Еще девочку друг нашего коллеги на фото увидел (они в боулинг ходили) и коллега ее специально потом пригласил на свой ДР, где она с этим другом и познакомилась.
Гость
#97
Как я всю жизнь без родственников и блата на работу устраивалась, прямо загадка :) И ведь крупные конторы, хорошие деньги :)

Ладно девочки, вам помощь не нужна. Вам надо просто посидеть и перетереть о наболевшем.

Решение проблемы вам не так интересно. Я правда, в начале, хотела помочь. Теперь понимаю, что каждый сам решает свою судьбу и сам виноват в том что из нее получается.

Удачи вам Автор
Гость
#98
автор, а если в бассейн ходить? может там вы будете себя лучше чувствовать, уж чего тогда себя так терзать если вас тошнит от тренажеров. а вообще у нас столько много соц сетей, знакомьтесь так, у меня подруга познакомилась по аське, просто делать нечего было ввела любой ник и написала, спустя 2 года свадьба. а так у нас и контак, и одноклассники, пробуйте там, вас за это никто не съест, а может да получится.кто не рискует, тот не пьет шампанского.
#99
да лучше быть незамужней и одной в 30, чем разведенкой с тремя детьми в 25))))))
Гость
#100
А что мешает быть в 30 лет любимой женой и матерью? Или иных альтернатив нет, только разведенной или одинокой?
Предыдущая тема