Гость
Статьи
почему мнение тети …

почему мнение тети глаши у подъезда должно быть дороже собственной жизни?

Объясните, почему в России надо выходить замуж только за тех, кого оценит баба дуся и тетя клуся, и выходить именно тогда, когда она считает нужным? Даже если эта тетя - ваша мать или бабушка?
Почему в России неприлично быть молодой? Почему в 30 лет надо повязывать платочек и кряхтеть на лавочке, говоря, что все козлы и "жисть не сложилась", "бог терпел и нам велел"?
А потом такие особы, которым навязали какого-нибудь ненавистного быка, вынесение его бутылок и стирку его носков, в 30 лет становятся такими же тетями калошами и начинают гавкаться на более молодых, а когда у них подрастает дочь, начинают ей мстить и желать такой же судьбы.
Почему в России каждый успешный и что-то умеющий человек считается "проныра, наворовал" и т.д.? А женщина, купившая себе авто, подозревается в наличии богатого любовника или в том, что она гулящая баба?
И это ведь не только деревенские реалии...

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, по-моему как раз вас это волнует больше всего.... какую то фантастику тут описали...

Масяня
#2

Если у человека нет мозгов, то ему будет важно мнение и тётки Люсьэн во Франции.

Гость
#3

Ну это когда девушка плавно пересаживается с родительской шеи на шею мужа. Потому что если с мужем не срастется, придется возвращаться на родительскую шею, и как им в глаза смотреть, если где-то накосячила. Если сама можешь себя полностью обеспечить, то чихать на всех.

Гость
#4

А почему у авторов вумана принято свою собственную бесхарактерность и стадное чувство сразу распространять аж на всю Россию?

Джоли
#5

бред какой то

Ну что за день!!!!

Рожденная змеей
#6

Столько комплексов у одного человека...

Элси
#7

это вы во французской провинции не жили...там за юбку короче принятой длинны да если после 30 лет..хохо..один раз наденешь - 5 лет никто в гости не пригласит и коситься будут

Гость
#8

Какое мнение и какой тетки вас так тревожит,автор.Зачем вы обобщаете.Пишите про себя,не надо за всю Рассею разговаривать.

Гость
#9

это пережитки нашего советского прошлого, Россия еще долго от них будет избавляться, а в Союзе так и было, это ж вам не зрелые капиталистические страны,где упор делается на развитие прежде всего собственной индивидуальности,личных особенностей, а в нашем коммунизме было общее все,и даже личная жизнь, вот как раз в таком виде как вы ее описали,поэтому у нас люди под воспитанием своих некогда советских родителей имеют менталитет такой,лезут в чужую жизнь с наставлениями,осуждениями и "советами".

Гость
#10
Джоли

бред какой то

Ну что за день!!!!

Всех приличных выжили с вумана так не охайте

Гость
#11

у нас в тридцатых года психология индивидуальных различий(дифференциальная психология) была просто запрещена, так как не совпадала с целями государства по устройству общества, поэтому, индивидуальность и особенность каждого человека просто не признавалась,все было общее,все были равны, все должны трудиться на благо прежде всего общества и государства, и такая тактика сказалась на менталитете, у нас ведь народ до сих пор очень зависим от общественного мнения, посты почитаешь на вумене и понимаешь,что людя до сих пор бояться жить так как хочется ИМ,а не родителям,друзьям и обществу

Девочка с севера
#12

надоели вы уже. Никто так не считает.

#13

Автор где насмотрелась всего этого бреда?!

Кириллица
#14

Ой, Автор, Вы явно в какой-то другой России живете.

Чубака
#15

по поводу молодости в 30 лет скажу одно: женщины сами себя приводят к этой мысли, наверное потому что им так удобно

вот моя коллега на работе, красивейшая девушка, 33 года, постоянно себя в шутку называет старухой)))

Я
#16

Потому что Вас это волнует!

Вот мне наплевать, кто и что там думает про возраст\замужество\платочки.... именно поэтому мне никто своего мнения и не высказывает, никто не пытается меня убедить. Замуж в 18-20, идите, если вам надо, детей пора? Так и рожайте сами, раз вам пора, а мне, лично пока не надо! Пары таких ответов тем, кто лезет в мою жизнь обычно было достаточно.

Дама с горностаем
#17

Автор, вам поменьше вуман читать надо.

Дольче Лара
#18

бабе дусе лучше знать, автор, сядь на лавку и не иди против Наших Традицый

Выдра
#19

Вы ошибаетесь - мнение тётенек с вумана гораздо важнее мнения тётенек у подъезда!

Гость
#20

Осспадя, ну это же Россия, совок! Самое страшное, что и среди молодых девушек есть такие же тёти клавы. Стоит озвучить, что тебе дети не нужны и замуж не хочешь, начинают что-то доказывать тебе, навязывать своё мнение, брызгать ядом иногда. А бабки пусть болтают, им можно, на то они и бабки. У них советское воспитание, они привязаны к традициям, стереотипам, предрассудкам, мнению общества. Может им поговорить не с кем.

Гость
#21

А вообще наплевать всем на то, когда кто замуж выходит и рожает и собирается ли это делать вообще. За исключением отдельных фанатиков, пгм-нутых, пацриотов и прочих маргиналов. На дураков не обижаются, как говорится :))

Рожденная змеей
#22
Выдра

Вы ошибаетесь - мнение тётенек с вумана гораздо важнее мнения тётенек у подъезда!

Есть люди, которым все равно, кого слушать)))

s-a
#23

Чесно скажу .. прочла вопль и не поняла..??!!, а почему вы не живете так как ВЫ хотите..??, мне всегда было по барабану и тети и дяди.., хватало мыслей и дел без того.. всегда было наплевать..

ольга 1
#24
автор

Объясните, почему в России надо выходить замуж только за тех, кого оценит баба дуся и тетя клуся, и выходить именно тогда, когда она считает нужным? Даже если эта тетя - ваша мать или бабушка?Почему в России неприлично быть молодой? Почему в 30 лет надо повязывать платочек и кряхтеть на лавочке, говоря, что все козлы и "жисть не сложилась", "бог терпел и нам велел"?А потом такие особы, которым навязали какого-нибудь ненавистного быка, вынесение его бутылок и стирку его носков, в 30 лет становятся такими же тетями калошами и начинают гавкаться на более молодых, а когда у них подрастает дочь, начинают ей мстить и желать такой же судьбы. Почему в России каждый успешный и что-то умеющий человек считается "проныра, наворовал" и т.д.? А женщина, купившая себе авто, подозревается в наличии богатого любовника или в том, что она гулящая баба?И это ведь не только деревенские реалии...

"неприлично быть молодой"...бред какой-то.Сколько Вам-то лет? Впечатление,что это произносит очень пожилая и завистливая особь.

#25
Масяня

Если у человека нет мозгов, то ему будет важно мнение и тётки Люсьэн во Франции.

+100

Гость
#26
Гость

А почему у авторов вумана принято свою собственную бесхарактерность и стадное чувство сразу распространять аж на всю Россию?

+100! вот именно.

Если, Автор, вам важно мнение тети Глаши и прочей шелупени, то не начит, что так у всех. Мне вообще поср..ть.

Гость
#27

А еще в Росси принято всех об.ирать. Если вы жена - то вас обо.рут любовницы, если любовница - то жены, если вы мужик - то вас обольют дерьмом бабы, а если баба - то мужики. И так далее. Страна такая. Тут никто не рад чужому счастью.

золотой телец
#28

поддерживаю автора...а еще хамство повсеместное которое трудно не воспринимать...достала уже эта ситуация, пусть в вашей жизни будет больше продвинутых людей с правильным мировоззрением, а теть глаш игнорьте!!!

Гость
#29

"Что с тобой, Мона? Ты боишься, что услышат соседи? Ты провинциалка?" (Безымянная звезда) (с)

Похоже, вам не светит стать тёткой - вы уже - тётка!

Гость
#30

Если вас вообще волнуют эти вопросы.

гость
#31

Автор!Сходили бы,проверились бы,бесплатно ведь!!!!!!Сколько же здесь больных на голову?!!!!!

vot real Russia (jest')
#32
Гость

Осспадя, ну это же Россия, совок! Самое страшное, что и среди молодых девушек есть такие же тёти клавы. Стоит озвучить, что тебе дети не нужны и замуж не хочешь, начинают что-то доказывать тебе, навязывать своё мнение, брызгать ядом иногда. А бабки пусть болтают, им можно, на то они и бабки. У них советское воспитание, они привязаны к традициям, стереотипам, предрассудкам, мнению общества. Может им поговорить не с кем.

+10000

Гость
#33

Где вы таких бабушек находите?) Моя бабушка в 75 хот одевается скромно, обожает современную моду, на шипение подружек по повду чьей-то короткой юбки говорит: "а еще раньше в лапях ходили, что же вы не носите?")) Классная она у меня)))

Гость
#34

хоть

Карма
#35

Надеюсь, такое только в неблагополучных селах и районах осталось. Благо, вокруг меня такого нет) только бабка-соседка следит за тем, как ко мне мой парень "ходит"))))

Форум: Отношения
Всего: 369 899 тем
Новые темы за месяц: 5 870 тем
Популярные темы за месяц: 218 815 тем
Предыдущая тема