Гость
Статьи
кто-нибудь для Вас …

кто-нибудь для Вас сделал добро? хоть раз?

здесь темы в основном о нехорошем. но мне вот интересно остались ли еще добрые люди с добрыми поступками?
П.С. мне в последнее время как-то не везет на добряков...

Автор сей темы
64 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Да и довольно много. Поэтому меня так и удивляют вопли, мол все мужики казлы, начальники идиоты, бабы дуры и тд и тп.

Гость
#2

Мне достаточно, чтобы мне не делали зла. Добра не надо.

#3
Автор сей темы

П.С. мне в последнее время как-то не везет на добряков...

В эту секунду вам повезло,наткнулись не меня)хе

Жо
#4

да, мне часто попадаются добрые люди, ну и я стараюсь по возможности помогать

Не захожу под зарег. ником
#5
Алиса

Да и довольно много. Поэтому меня так и удивляют вопли, мол все мужики казлы, начальники идиоты, бабы дуры и тд и тп.

не, ну бабы-то дуры, это однозначно!

Бабуся Ягуся
#6

Всяко бывало, и доброе делали, и недоброе. Но есть одна семейная пара, которым я всю жизнь буду благодарна за помощь, тем более, что это им самим было непросто сделать. Это что касается посторонних людей. А с близкими мне вообще повезло, тут я пока кроме добра ничего другого не видела. ТТТ

Гость
#7

И много раз, взамен ничего никогда не жду)

Злохвостик
#8

Что подразумевается под добром? Вынести ребёнка из горящего дома? Как-то не представлялся случай. Или разного рода мелкие хорошие поступки?

Просто стараюсь не вредить. Не мусорить, не кидать бумажки на землю, не вступать в конфликты и не быть инициатором.

Вегетарианствую, не ношу мех и кожу, бережно отношусь к природе, помогаю животным, а людям - советом (не на вумане, а тем, кто лично хочет поделиться со мной своими проблемами). Короче веду ненасильственный образ жизни и призываю к нему.

Злохвостик
#9

А от людей разное получала. Чаще всего огребаю овно. Устраиваюсь в какое-нибудь место по работе и уже знаю, что за лживыми улыбочками скрываются злые помыслы.

Без Башни
#10

Много раз помогали. Я тоже стараюсь, по мере сил.

Алька
#11
Злохвостик

А от людей разное получала. Чаще всего огребаю овно. Устраиваюсь в какое-нибудь место по работе и уже знаю, что за лживыми улыбочками скрываются злые помыслы.

Ну вы же заранее так программируете,естественно на новой работе вас только за тем и ждут,чтобы было кому подлянки делать.

Джильда
#12
Без Башни

Много раз помогали. Я тоже стараюсь, по мере сил.

+1000

Небритый
#13

1. Вытащил тонущего мужика с товарищем. Давно дело было.

2. Пьяного мужика, вытащил зимой из сугроба ночью (он уснул) и затащил в подъезд, отправил на лифте наверх (наверху теплей - физика).

Лайолетта
#14

Стараюсь помогать по мере возможностей. Хвастаться не буду.

Альберт
#15

Бабушке помог встать, которая подскользнулась. Ну и так стараюсь помогать людям, не быдлу.

Наф Наф
#16
Злохвостик

А от людей разное получала. Чаще всего огребаю овно. Устраиваюсь в какое-нибудь место по работе и уже знаю, что за лживыми улыбочками скрываются злые помыслы.

Ага))))

Лика
#17

да, часто. Бывало и совершенно посторонние люди, которых видела в первый и последний раз в своей жизни. И сама стараюсь людям помогать, насколько это в моих силах.

Лика
#18
Алька

Ну вы же заранее так программируете,естественно на новой работе вас только за тем и ждут,чтобы было кому подлянки делать.

вот это точно. Как в известной притче: что сами УМЕЕМ находить, то неизбежно и находим...

Наф Наф
#19

Я вот в Греции живу,и если честно,не помню чтобы для меня кто то доброе дело сделал.Все только о своих ж*опах думают,а свиду себя такими добрыми превозносят.

1111
#20

мне очень часто помогали, грех жаловаться.

Рыпка
#21

Да постоянно. Особенно если это друзья или родные.

Гость
#22

уже и не вспомню конкретно, но точно были случаи, когда просто так, без повода, люди специально прилагали усилия чтобы сделать что-то для меня. Не что-то сверхсложное, а просто хотя бы отвлекались от своего "Я, Я, Я!!!!" и делали. Я тоже бывает делаю, не в благодарность, а просто. Если человеку очень нужно (не нахальному, конечно), бывает не привыкли просить, стесняются или боятся, а я могу, не портя себе жизнь, сделать что-то, всегда делаю. У некоторых такое изумление на лице потом. Вот же жизнь, все как собаки злые оказывается.

Людей хороших много!

Но дураков и злых больше.

#23
Автор сей темы

здесь темы в основном о нехорошем. но мне вот интересно остались ли еще добрые люди с добрыми поступками?П.С. мне в последнее время как-то не везет на добряков...

Безусловно, такие люди существуют!

НО это ДОБРО - еще нужно уметь разглядеть..

а то очень многие только на показ мед в уши лью,

а за глаза - только плохое.

Да еще со временем, в основном, понимаешь настоящую цену людям...

#24

и дополню,

в моей жизни - это, в основном, Мужчины.

Мужчины, вообще, от природы более альтруистичны,

так как на их плечах забота о семье и потомстве, о жене в том числе.

А женщина, она по природе своей корыстна, хитра и лицимерна..

- именно это позволяет нам (женщинам) обеспечить себе существование в момент ухода за беспомощным потомством... - это от природы.

Герцогинский
#25

считаю,что добра в мире больше

калинка-малинка
#26

Сегодня хотела сделать добро. Стою в большой очереди. заходит молодая мама с ребенком в руках, ребенок в толстом комбинезоне, где-то 8-12 мес, и встает в конец очереди. Подходит моя, я говорю ей через всю толпу: проходите, мамочка, с ребенком. Все начинают нервничать, особенно женщина за мной. Я ей повышенным тоном: у нее маленький ребенок! Все замолкают, а мамашка говорит: я постою. Вот и делай людям добро. Так и не поняла почему отказалась.

гость
#27

Опрос в АДУ что ли?????????????????????????????

Гостюшка
#28

Вообще-то тут спрашивают кто вам добро сделал, а не как вы кому-то.

А мне многие добро делали, родственники опять же.Да и чужие ,наверное, делали, только вспомнить с наскоку не могу сейчас. А я сама спасла на море бабульку летом, гречанку.Ну не то чтоб прям спасла, но помогла до берега добраться, она на глубину заплыла и силы потеряла, а я ее на свой матрас прицепила и вытянула на берег. А еще всегда помогаю встать, если кто подскользнется, и одного дядечку до поликлиники довела, когда ему плохо стало.

ооо
#29
Гость

Мне достаточно, чтобы мне не делали зла. Добра не надо.

Интересно.

#30

Небритый и Альберт сразу себя любимых расхваливать начали. Долго, видать, ждали)

А так, да, бывало. По мелочи, а ещё подруга по учёбе помогала в конфликтах с преподами)

#31

я вообще добрая, часто людям помогаю)

АНКОР
#32

Конечно! Мама, так вообще кроме добра ничего не делала. Соседи иногда помогают просто так. Подруги на работу устраивали. А уж с появлением младенца такой шквал добра и помощи пошел, я не уставала изумляться, причем от чужих даже людей. Я тоже всегда стараюсь откликаться на чужую беду.

#33

конечно делали

в основном мелочи но приятно

Валька
#34

да

маша
#35

да делали СПАСИБО всем людям кто сделал мне добро, храни их господь, счастья им!

Валька
#36

у меня в чужом городе однажды линзы контактные испортились, ходить нвозможно бвло, а без них я ваще не вижу, я зашла в первую ппавшуюся маленькую клинику по подбору линз, там женщина меня посмотрела очень тщательно, выписала рецепт, а поскольку у них подходящих линз не было она позвонила в другую постороннюю клинику, договорилась насчет меня, потом рассказала как туда идти. Я думала она денег хочет срубить, грешным делом, но она не взяла ничего. Я очень ей благодарна,до сих пор помню

маша
#37
калинка-малинка

Сегодня хотела сделать добро. Стою в большой очереди. заходит молодая мама с ребенком в руках, ребенок в толстом комбинезоне, где-то 8-12 мес, и встает в конец очереди. Подходит моя, я говорю ей через всю толпу: проходите, мамочка, с ребенком. Все начинают нервничать, особенно женщина за мной. Я ей повышенным тоном: у нее маленький ребенок! Все замолкают, а мамашка говорит: я постою. Вот и делай людям добро. Так и не поняла почему отказалась.

это называется медвежья услуга

маша
#38
гость

Опрос в АДУ что ли?????????????????????????????

да конечно, не в раю же это ВИП персонам толкьо туда дорога

Кира
#39
Алиса

Да и довольно много. Поэтому меня так и удивляют вопли, мол все мужики казлы, начальники идиоты, бабы дуры и тд и тп.

+1000

Гость
#40
маша

калинка-малинка

Сегодня хотела сделать добро. Стою в большой очереди. заходит молодая мама с ребенком в руках, ребенок в толстом комбинезоне, где-то 8-12 мес, и встает в конец очереди. Подходит моя, я говорю ей через всю толпу: проходите, мамочка, с ребенком. Все начинают нервничать, особенно женщина за мной. Я ей повышенным тоном: у нее маленький ребенок! Все замолкают, а мамашка говорит: я постою. Вот и делай людям добро. Так и не поняла почему отказалась.

это называется медвежья услуга

Это не медвежья услуга, просто неудобно очень бывает, когда вся очередь стоит и думает, что ты специально ребёнка с собой везде таскаешь, чтобы без очереди проходить. Интеллигенты, блин. А калинке-малинке от всех мамочек - спасибо!

#41

Вечером позвонили на городской телефон, снимаю трубку - мужской голос сообщает, что встретил женщину в неадекватном состоянии, то ли пьяная, то ли плохо совсем, за МКАДОМ не понятно где! Сразу поняла, что это моя бабушка поехала на поминки к кому-то, но куда я не знала и видимо не рассчитала дозу алкоголя. Я пытаюсь понять ГДЕ это, ночь на дворе, бабушка вообще говорить, стоять не может, я не знаю ЧТО делать!!! прошу этого человека довезти ее до ближайшего метро - оказывается, что это очень далеко, а она даже идти не может и орет на него(((( но он помог - довез до метро и даже остался подождать меня!!! то есть человек не бросил в беде! Довез абсолютно постороннего ему человека пьяного и злого до метро, остался с ним ждать меня!!!!! Если бы не он я даже не знаю, что бы было!!! Бабушка бы просто замерзла на улице, так как это было прошлой зимой в морозы сильные!

Отблагодарила деньгами его тогда, но благодарность ими не измерить!

Гость
#42

Бесплатное заполнение деклараций 3-НДФЛ всем друзьям и знакомым считается добром? Если да, то я оооочень добрая.

ольга1
#43
Автор сей темы

здесь темы в основном о нехорошем. но мне вот интересно остались ли еще добрые люди с добрыми поступками?П.С. мне в последнее время как-то не везет на добряков...

Это все-равно,что спросить,а моете вы руки?Все делают добро,осознанно или нет ,меньше больше,но все.Люди потому что.

#44
ольга1

Это все-равно,что спросить,а моете вы руки?Все делают добро,осознанно или нет ,меньше больше,но все.Люди потому что.

внимательнее темы прочтите - ВАМ добро кто-нибудь делал? И под добром, мне кажется, следует понимать не "помогли подняться когда подскользнулась", а настоящую помощь, которую Вы не ждали, например...

ольга1
#45
Regina Phalange

ольга1

Это все-равно,что спросить,а моете вы руки?Все делают добро,осознанно или нет ,меньше больше,но все.Люди потому что.

внимательнее темы прочтите - ВАМ добро кто-нибудь делал? И под добром, мне кажется, следует понимать не "помогли подняться когда подскользнулась", а настоящую помощь, которую Вы не ждали, например...

МНЕ или Я...что это меняет.Добро - это норма.

Гость
#46
калинка-малинка

Сегодня хотела сделать добро. Стою в большой очереди. заходит молодая мама с ребенком в руках, ребенок в толстом комбинезоне, где-то 8-12 мес, и встает в конец очереди. Подходит моя, я говорю ей через всю толпу: проходите, мамочка, с ребенком. Все начинают нервничать, особенно женщина за мной. Я ей повышенным тоном: у нее маленький ребенок! Все замолкают, а мамашка говорит: я постою. Вот и делай людям добро. Так и не поняла почему отказалась.

чето я не поняла, это какое-то добро за чужой счет. Это ВЫ захотели пропустить, вот и поменялись бы с ней местами. А остальные может спешат, с какого перепугу они должны её пропускать перед собой? Вот передо мной стоит 2 человека, путь они хоть со всей очередью поменяются, но главное чтобы 2 осталось.

А отказалась она потому что совесть имеет. ей не было плохо, она понимала, что никуда не спешит, а люди с работы уставшие. Маленький ребенок не означает, что мама инвалид, она такая же как все.

Добро - это тактично, неназойливо и непоказушно помочь человеку, который в этом нуждается. а у вас шоу получилось

Гость
#47
Regina Phalange

Вечером позвонили на городской телефон, снимаю трубку - мужской голос сообщает, что встретил женщину в неадекватном состоянии, то ли пьяная, то ли плохо совсем, за МКАДОМ не понятно где! Сразу поняла, что это моя бабушка поехала на поминки к кому-то, но куда я не знала и видимо не рассчитала дозу алкоголя. Я пытаюсь понять ГДЕ это, ночь на дворе, бабушка вообще говорить, стоять не может, я не знаю ЧТО делать!!! прошу этого человека довезти ее до ближайшего метро - оказывается, что это очень далеко, а она даже идти не может и орет на него(((( но он помог - довез до метро и даже остался подождать меня!!! то есть человек не бросил в беде! Довез абсолютно постороннего ему человека пьяного и злого до метро, остался с ним ждать меня!!!!! Если бы не он я даже не знаю, что бы было!!! Бабушка бы просто замерзла на улице, так как это было прошлой зимой в морозы сильные!

Отблагодарила деньгами его тогда, но благодарность ими не измерить!

вот это и правда добро

#48

много раз.

Автор сей темы
#49

тоже вспомнилось-давно правда было: отдыхали на черном море, пошли купаться, волны большие около берега а мы с матрацем (я и мой МЧ). КОРОЧЕ, ПОПЛАВАЛИ, выходим и тут нас накрывает волной. этот гад меня бросил, т.к. ему матрац надо было спасать(!), а мне не встать , волна одна за одной, меня по дну таскает -короче говоря, мрак, так на берегу 2 девчонки стояли, они помогли мне , руку подали, если б не они-захлебнулась бы...

Гость
#50

Ой, да постоянно! Друг мой разлюбезный столько добра сделал - и материально помогал, и на квартиру пустил пожить, когда мне трудно было. ВСпомнила случай - едем с сыном маленьким в электричке, денег тогда у меня было - копейки, на самое необходимое, так акой-то мужчина угостил нас шоколадкой, тогда это был прямо царский подарок, не конфетка какая-то)))