Гость
Статьи
Контрацепция это грех?

Контрацепция это грех?

Церковь осуждает аборты и считает их грехом. Это понятно. Но оказывается, что не одобряет и контрацепцию, считая, что это нарушает естественные процессы и вредит психике человека, то есть предохраняющиеся люди с духовной точки зрения вредят сами себе. Ну а как тогда жить?Беременеть столько раз, сколько вышло? Что вы по этому поводу думаете?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Ворон
#1

Овца?

#2

В монастырь уходите и тогда вопрос снимется сам собой.

#3
Гость

Что вы по этому поводу думаете?

что нужно слушать не церковь, а себя самого

Линда
#4

Вы хотите жить для себя и для церкви? Определитесь сначала.

Гость
#5

Маразм, вот что я думаю. Церковь для слабых, для тех,кому нравится быть овцой на веревочке. Церковь... А попам это все Сам Бог сказал? Они уже столько отсебятины напридумали, что пукнуть без их одобрения нельзя. У вас вообще,у самой, как с мозгом? В наличии?

Гость
#6

А как контрацепция может вредить психике человека?

Гость
#7

Аборт это грех?

#8
Гость

А как контрацепция может вредить психике человека?

эти законы писались в те времена, когда единственной контрацепцией был ппа, а он реально не способствует здоровому времяпрепровождению :)

Гость
#9

Церковь не одобряет алкоголь и курение, а ещё совсем недавно была крупнейшим поставщиком в страну алкоголя и сигарет, пользуясь предоставленными ей льготами.

Беда в том, что церковь, вернее её функционеры, очень лицемерны и потому слепо доверять им не стоит. Они делают то, что им выгодно. Сейчас им нужен приток прихожан, поэтому - рожайте!

#10

Конечно! А плодить детей в бедноте, когда их кормить нечем и одеваются в неизвестно что, это не грех!

#11
LimoNata

Конечно! А плодить детей в бедноте, когда их кормить нечем и одеваются в неизвестно что, это не грех!

нет

дал Б-г зайку, даст и на лужайку :)

Kler
#12

конкретно церковь не одобряет аборативную конрацепцию, т.е постиноры итд, правда не знаю ОК относится к ним или нет.

Презервативы не абортивные, так что не бойтесь)

Стр@нный
#14
Грин

нет

дал Б-г зайку, даст и на лужайку :)

А раз не дал- так и хрен с ним, с этим зайкой..

Гость
#15
Kler

конкретно церковь не одобряет аборативную конрацепцию, т.е постиноры итд, правда не знаю ОК относится к ним или нет.

Презервативы не абортивные, так что не бойтесь)

Любую контрацепцию! Вот что меня и удивило.

#16
Стр@нный

А раз не дал- так и хрен с ним, с этим зайкой..

значит грешил много и не достоин :)

Стр@нный
#17
Грин

значит грешил много и не достоин :)

ЫЫ!!, наделал заек- вот тебе и лужайки, это в СССР так было.

Гость
#18

Церковь права.

#19

Хорошо тем, кто вообще не верующий во всю эту чушь)))

Гость
#20
Гость

Церковь права.

С какого перепугу? Вам про то что она права Бог лично сказал? Если нет, то вам не кажется, что думать надо своей головой?

Масяня
#21

Церковь не одобряет контрацептивы, потому что

1.они способствуют распущенности, так как, если бы их не было, люди, зная, что секс может привести к зачатию, вступали бы в интимные отношения более ответственно;

2.распространение контрацептивов рассматривается церковью как нажива на распущенности.

Масяня
#22

Забыла добавить в 1.не только к зачатию, но и болезням=)

Гость
#23

Я хоть и верующий человек,но все про что написал автор-МРАКОБЕСИЕ!Что-то вроде охоты на ведьм.

Гость
#24
Гость

Маразм, вот что я думаю. Церковь для слабых, для тех,кому нравится быть овцой на веревочке. Церковь... А попам это все Сам Бог сказал? Они уже столько отсебятины напридумали, что пукнуть без их одобрения нельзя. У вас вообще,у самой, как с мозгом? В наличии?

а зачем так агресивни,берегите нервы. вы во многом правы,согласна. +1000

Гость
#25

Надо просто не тра*хаться. И контрацепция не нужна, и абортов не будет.

Голос разума
#26

Вроде грех по церковным законам.

НО ТОЧНО МЕНЬШИЙ ЧЕМ АБОРТ!

Гость
#27
Гость

Надо просто не тра*хаться. И контрацепция не нужна, и абортов не будет.

надо просто предохраняться,без *тра*хаться*-ну никак,извините.

Котенок
#28

а знаете почему не одобряет ? Потому что по канонам сексом далеко не каждый день занимаются! в пост нельзя, по воскресеньям нельзя - божий день, в пятницу тоже нельзя, то праздник какой нибудь церковный, не принято..+ во время бременности нельзя. Ну и сколько люди сексом займутся ? От силы 1 раз в месяц. В году раз 12-20. И родится ребенок раз в год-три года. В итоге штук 5 детей .. Нормально для верующих.

Сатанистка 666
#29
Гость

Церковь осуждает аборты и считает их грехом. Это понятно. Но оказывается, что не одобряет и контрацепцию, считая, что это нарушает естественные процессы и вредит психике человека, то есть предохраняющиеся люди с духовной точки зрения вредят сами себе. Ну а как тогда жить?Беременеть столько раз, сколько вышло? Что вы по этому поводу думаете?

Ёб твою мать! Ты конкретно свихнулась на почве религии. В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ НАДО ЖИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!

bananafish
#30

Во-первых, постарайтесь думать своей головой. Какая разница, что это грех? Вон индуистам говядину есть нельзя, ну и что? Вы тоже перестанете?

Любой способ предохранения считается грехом, потому что вы не плодитесь, как важ божок сказал. Все.

Сатанистка 666
#31
bananafish

Во-первых, постарайтесь думать своей головой. Какая разница, что это грех? Вон индуистам говядину есть нельзя, ну и что? Вы тоже перестанете?

Любой способ предохранения считается грехом, потому что вы не плодитесь, как важ божок сказал. Все.

И телик смотреть тоже грех.

Гость
#32
Гость

Надо просто не тра*хаться. И контрацепция не нужна, и абортов не будет.

А с мужем тоже не трахаться? ходить старыми девами?

Гость
#33
Гость

ГостьНадо просто не тра*хаться. И контрацепция не нужна, и абортов не будет.



А с мужем тоже не трахаться? ходить старыми девами?

А если вы с мужем не обвенчаны, значит живете во грехе:)) Гражданский брак попами не признается, надоть венчаться...

Граф
#34

ПГМ детектед

Сатанистка 666
#35
Гость

Гражданский брак попами не признается, надоть венчаться...

В смысле, пОпами не признаётся?

#36

Ну, считается, что да. Посмотрите на семью церковных служащих, у них как правило, многодетные семьи (5-6 детей)

Гость
#37

Нет. все кто тут высокомерно пишет какие они ааатеистикии крутинькие - жизнь сама вам ваше место укажет.

Автор, православие - это прежде всего не осуждать, не сплетничать, не раздражаться, в общем то, чего большиснтву людей не хватает.

в православии НЕТ запрета на секс между супругами, в удовольствие, как захочется, в православии нет запрета на красивую одежду и косметику. можно быть стильной девушкой, следить за внешностью, и быть православной.

те, кто считает, что семья должна быть многодетной, патриархальной дети должны расти без мультиков, современных журналов и интернета, что женщинам "полагается" ходить в сером в пол, в растянутом, в платке - ЕРЕТИКИ. не в этом счастье, от этого никто счастливее и лучше не становится. хотя и есть священники, утверждающие такое, но они тоже люди - тоже говорят ОТСЕБЯТИНУ. А вы вспомните про современных священников, музыкантов, понимающих молодежь.

Гость
#38

Я кстати девочка-неформал.

Сатанистка 666
#39
Гость

Я кстати девочка-неформал.

Я тоже.

Швабра
#40
Гость

в православии НЕТ запрета на секс между супругами, в удовольствие, как захочется, в православии нет запрета на красивую одежду и косметику. можно быть стильной девушкой, следить за внешностью, и быть православной. те, кто считает, что семья должна быть многодетной, патриархальной дети должны расти без мультиков, современных журналов и интернета, что женщинам "полагается" ходить в сером в пол, в растянутом, в платке - ЕРЕТИКИ.

...

А вы вспомните про современных священников, музыкантов, понимающих молодежь.

Бред. Прямого запрета на одежду нет, но она должна быть несоблазнительной. Попадает ли красивая одежда под соблазнительную? Безусловно. Даже если это юбка длинная, она должна быть очень простой и не привлекающей внимание, а не яркой и нарядной. Иначе можно кого-то ненамеренно ввести в соблазн. По поводу косметики, изменять Богом данный облик - грех. Однозначно. Если не согласны, попробуйте у батюшки получить благословление краситься, услышите много интересного.

Что касается супружеского секса, то церковь действительно не налагает прямого запрета, но рекомендует чтобы отношения в браке стремились больше к духовной близости и отношениям брат-сестра. Если же не получается в браке воздерживаться - будьте добры рожать всех деток, что Бог послал. Нет на это бабла? А довольствуйтесь малым, больше о душе думайте а не о теле.

Современные журналы, интернет и телевизор - рассадники греха, они и взрослым то не показаны, не то что детям. Опять несогласы? Вперед, к батюшке, за благословлением.

А под "современными" священниками понимаются, как я полагаю, о.Кураев и Охлобыстин, которые хотят угодить и нашим и вашим? Нуну.

#41

Да православные почему-то требуют жить именно без удовольствия. И осуждение контрацепции - туда же. Женский оргазм (который не приводит к зачатию) тоже считался когда-то чем-то грязным. Знаю несколько таких семей. Сладости, картинки для детей и пр. - богонеугодное дело, читать одобряется только библию. Распространено ыпихивание девочек замуж именно не по любви - чтобы терпеть ненавистного, а не любить любимого. Типа "богоугодное" дело, "на том свете зачтется". Бесит это... Большой заработок - в их понимании какой-то позор. Ювелирные украшения - чуть ли не от дьявола.

Это наш Отец так ненавидит своих детей, что требует от них жить похуже?

"Живи и дай жить другим" - вот чего надо придерживаться.

Гость
#42
Королева кролей

Да православные почему-то требуют жить именно без удовольствия. И осуждение контрацепции - туда же. Женский оргазм (который не приводит к зачатию) тоже считался когда-то чем-то грязным. Знаю несколько таких семей. Сладости, картинки для детей и пр. - богонеугодное дело, читать одобряется только библию. Распространено ыпихивание девочек замуж именно не по любви - чтобы терпеть ненавистного, а не любить любимого. Типа "богоугодное" дело, "на том свете зачтется". Бесит это... Большой заработок - в их понимании какой-то позор. Ювелирные украшения - чуть ли не от дьявола.

Это наш Отец так ненавидит своих детей, что требует от них жить похуже?

"Живи и дай жить другим" - вот чего надо придерживаться.

+100000000

Гость
#44

Согласно природному инстинкту, у женщины вообще не должны наступать месячные - она должна беременнеть регулярно. А коли месячные начались - согрешили, т.к. допустили "убийство" яйцеклетки, пусть и природное. А уж сколько сперматазоидов регулярно гибнет в яичках мужчин, подсчету не поддается. Получается, что по учениям церкви, яички мужчины это настоящий Бухенвальд для нерожденных детей.

Гость
#45
Гость

Согласно природному инстинкту, у женщины вообще не должны наступать месячные - она должна беременнеть регулярно. А коли месячные начались - согрешили, т.к. допустили "убийство" яйцеклетки, пусть и природное. А уж сколько сперматазоидов регулярно гибнет в яичках мужчин, подсчету не поддается. Получается, что по учениям церкви, яички мужчины это настоящий Бухенвальд для нерожденных детей.

То сеть если муж уехал в командировку на месяц и жена не забеременела в очередной раз, это она согрешила?

#46
Гость

Церковь осуждает аборты и считает их грехом. Это понятно. Но оказывается, что не одобряет и контрацепцию, считая, что это нарушает естественные процессы и вредит психике человека, то есть предохраняющиеся люди с духовной точки зрения вредят сами себе. Ну а как тогда жить?Беременеть столько раз, сколько вышло? Что вы по этому поводу думаете?

Я думаю, что надо слушать не церковь, а врачей.

Гость
#47
Sibill Dej Ave

Я думаю, что надо слушать не церковь, а врачей.

Это как? Сколько врач скажет, столько и беременеть?

уруру
#48

какой же бред.

предохраняться всегда надо

может тогда вообще сексом не заниматся?м?

уруру
#49
Гость

Церковь права.

нет, не права

уруру
#50
Гость

То сеть если муж уехал в командировку на месяц и жена не забеременела в очередной раз, это она согрешила?

ахаххах

посмеялась