Гость
Статьи
Романтики и наоборот

Романтики и наоборот

Уважаемые читатели)хотелось бы узнать ваше мнение по поводу романтиков.Как вы к ним относитесь?чего,на ваш взгляд,от них можно ожидать и какие они в отношениях?)

52 ответа
Последний — Перейти
#1

Сама далеко не романтик, и романтиков у меня не было....ничего не могу сказать.

Гость
#2

а что такое романтик? Вот я цветы не дарю в любви не признаюсь, но когда расстаюсь человеком безумно плохо я романтик? Хотя всегда по своей инициативе расстовался)

#3

Романтик это не тот, кто обязательно дарит цветы и нараспев признается в любви. В таком случае Басков или Киркоров романтичны до неприличия.

Романтизм в человеке можете быть только если есть высокая чувствительность, т.е. способность чувствовать даже музыку.

Ожидать можно многого, смотря что вообще вам нужно.

Если эмоции, то романтик рядом - чудесно, но это еще обещает ухаживаний, цветов, подарков и пр.

---

Я не признаю неромантиков. Вообще %)

#4

... НЕ общает ухаживаний, цветов, подарков и пр. Если конечно это вообще нужно.

#5

Иногда бывает слишком много слов и только))

Открывашка для пивных бутылок
#6
Дурбэцало обыкновенная

Я не признаю неромантиков. Вообще %)

И это правильно. ))

А это ваша фотография вместо аватарки?

Масяня
#7

Был у меня один романтик. Толку - ноль. Ну если тока уши погреть. Как мужик - абсолютно к жизни не приспособлен.

Открывашка для пивных бутылок
#8
Масяня

Был у меня один романтик. Толку - ноль. Ну если тока уши погреть. Как мужик - абсолютно к жизни не приспособлен.

А подробнее, если не сложно - что значит - не приспособлен?

И вообще - романтик и неприспособленность к жизни - это разные категории. Какой-нибудь крученный бизнесмен может быть в душе ого-го каким романтиком. Так что - вы может не очень правильно понимаете понятие "романтик"?

мики
#9

Очень сложно отношусь к романтикам :) уж очень тяжело с ними жить семейной жизнью... романтизм предполагает постоянное состояние влюбленности, когда у них его нет - депрессуют, а когда появляется - трудно близким это выдержать. Жить с таким человеком рядом очень сложно, имела большой опыт. Больше не хочу. Сейчас муж спокойный логичный прагматик - вот тут как за каменной стеной. А романтизма и у меня самой хватает - я им с ним сама делюсь.

табуретка
#10
Открывашка для пивных бутылок

А подробнее, если не сложно - что значит - не приспособлен? И вообще - романтик и неприспособленность к жизни - это разные категории. Какой-нибудь крученный бизнесмен может быть в душе ого-го каким романтиком

автор, ты что веришь в сказочку, когда "крученный бизнесмен" будет тебе романтично уастраивать тебе роскошные сюрпризы раз в три дня и осыпать лилияли по поводу и без? задвинь. романтики непрактичны, они не умеют делать карьеру, а только вздыхают при свете звезд

табуретка
#11

к 10, если вы не автор, то извините. но ответ и для вас тоже

Открывашка для пивных бутылок
#12
табуретка

к 10, если вы не автор, то извините. но ответ и для вас тоже

не, я не автор, только вот вы неправильно понимаете "романтик".

То, что вы описали - это киркорово-басковая показушность, а не романтизм (Дурбэцало точно сказала выше)

Открывашка для пивных бутылок
#13

"Романтизм в человеке можете быть только если есть высокая чувствительность, т.е. способность чувствовать даже музыку."

Вот ЭТО много ближе к пониманию, что есть такое романтик. и да - он может быть одновременно и крученным бизнесменом.

Гость
#14

Мне современный "романтизм" кажется каким-то наигранным, фальшивым, как кастрюлькино золото, это на тебя а-ля надписи на асфальте под окнами. Как-то видела такую надпись "Оля, я тебя люблю" а к ней приписка другим человеком сделанная, "и я ее любил, вчера", смотрелось ржачно )

Открывашка для пивных бутылок
#15
Гость

Мне современный "романтизм" кажется каким-то наигранным, фальшивым, как кастрюлькино золото, это на тебя а-ля надписи на асфальте под окнами. Как-то видела такую надпись "Оля, я тебя люблю" а к ней приписка другим человеком сделанная, "и я ее любил, вчера", смотрелось ржачно )

Классно! ))

Нет, это не романтизм, это именно что показушность.

Гость
#16

бывает душа черствая, а бывает - чувствующая. вот последний - романтик. тиран или просто козел не может быть романтиком априори.

мики
#17

16 - не обольщайтесь :)) они не ангелы - г-на там хватает. Тиран из него плохо получается, а вот истерик, козел, - очень даже

Гость
#18
табуретка

романтики непрактичны, они не умеют делать карьеру, а только вздыхают при свете звезд

+1, по себе скажу мне намного приятней и интересней общаться с девушкой все время, кататься на речном трамвайчеке вместей с ней, дарить ей цветы, осыпать поцелуяии, признанимя в любви, нежели работь:(((+ я не умею совернешенно зарабатывать деньги:((

#19
Гость

+1, по себе скажу мне намного приятней и интересней общаться с девушкой все время, кататься на речном трамвайчеке вместей с ней, дарить ей цветы, осыпать поцелуяии, признанимя в любви, нежели работь:(((+ я не умею совернешенно зарабатывать деньги:((

Боже, как мило %)

Открывашка для пивных бутылок
#20
Гость

+1, по себе скажу мне намного приятней и интересней общаться с девушкой все время, кататься на речном трамвайчеке вместей с ней, дарить ей цветы, осыпать поцелуяии, признанимя в любви, нежели работь:(((+ я не умею совернешенно зарабатывать деньги:((

печально...

А я умею и первое, и второе.

А ты просто инфантил, прячущийся за своим псевдоромантизмом.

Потому что романтизм - это еще и умение защитить свою женщину и умение "принести в пещеру мамонта". Потому что тоже из выросло из альтруизма.

Открывашка для пивных бутылок
#21
Дурбэцало обыкновенная

Боже, как мило %)

ну-ну....

#22
Открывашка для пивных бутылок

ну-ну....

?

Открывашка для пивных бутылок
#23
Дурбэцало обыкновенная

?

Смотри 20 пост. Там расшифровка моего "ну-ну".

#24
Открывашка для пивных бутылок

Смотри 20 пост. Там расшифровка моего "ну-ну".

Таких, что способны быть романтичными практиками, а не только теоретиками, не то чтобы единицы, боюсь их совсем мало.

Открывашка для пивных бутылок
#25

24 ну тебе виднее, я анализ среди мужчин не проводил. Я больше по женщинам.

балда
#26
Дурбэцало обыкновенная

Открывашка для пивных бутылок

Смотри 20 пост. Там расшифровка моего "ну-ну".

Таких, что способны быть романтичными практиками, а не только теоретиками, не то чтобы единицы, боюсь их совсем мало.

эх... был у меня такой) Блин, а ведь правда, вспоминая своих мужиков, этот был лучшим. При должности, достаток (это я про мамонта ;-).. И такие романтики устраивал.. Ммм.. всю жизнь бы была его любовницей. Вот. У него был единственный недостаток - женат был(..

балда
#27

к 26.

Действительно, не думаю, что такой (ну хотя бы рядом) встретится еще((. Мне даже мои подруги, знающие тогда о наших отношениях, говорили: считай, что тебе крупно повезло. Таких мужиков не встречали.

счастлива в браке
#28

У меня муж романтик! Этим и покорил!

Приехал ко мне в город, чтобы увидеть меня воочию после месяца общения в интернете! А расстояние ведь не маленькое было... В конфетно-букетный период и столики в ресторане заказывал, и на закаты водил, и подарки дорогие дарил. Носит на руках одним словом!

Гость
#29
Открывашка для пивных бутылок

А я умею и первое, и второе. А ты просто инфантил, прячущийся за своим псевдоромантизмом. Потому что романтизм - это еще и умение защитить свою женщину и умение "принести в пещеру мамонта". Потому что тоже из выросло из альтруизма.

что ты умеешь? ты даже не знаешь что такое романтика:) почитай сначала что это такое, а потом уже суди кто инфантил, а кто романтик:)

на ознакомляйся

"Романтика ≈ умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному, прагматичному. Романтика или романтичные отношения возникают, как правило, лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило, это происходит в уединённой (интимной) обстановке. Также, люди-романтики - это люди, живущие больше в мечтах, а не в реальности; люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%​D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Открывашка для пивных бутылок
#30

29 Гость!

Во-первых, ну не надо вот так яро молиться на википедию - она не является априори всегда верной.

Во-вторых, поясняю для плохо умеющих читать - я могу и так, и так. Я и романтик, я и "делец".

Это, между прочим, вполне может уживаться вместе - жить в двух мирах одновременно - реальном и придуманном.

Идеалисты примерно такие - и очень часто идеалисты могут быть также! и прагматиками (когда надо).

А тот твой пост 18 - это признание своего инфантилизма, а не чего-то там особенного и возвышенного.

ИМХО.

Гость
#31
Открывашка для пивных бутылок

29 Гость! Во-первых, ну не надо вот так яро молиться на википедию - она не является априори всегда верной. Во-вторых, поясняю для плохо умеющих читать - я могу и так, и так. Я и романтик, я и "делец". Это, между прочим, вполне может уживаться вместе - жить в двух мирах одновременно - реальном и придуманном. Идеалисты примерно такие - и очень часто идеалисты могут быть также! и прагматиками (когда надо). А тот твой пост 18 - это признание своего инфантилизма, а не чего-то там особенного и возвышенного. ИМХО.

если для тебя вики - это не авторитетный сайт, тогда читай другие сайты, словари, книжки какие-нибудь, потому что ты вообще не в теме, как видно из твоего первого поста "Потому что романтизм - это еще и умение защитить свою женщину и умение "принести в пещеру мамонта".(c)

я на знаю кто тым делец или нет, но если ты не знаешь что такое романтика, имешь об ней какое-то посредственное мнение, как ты можешь рассуждать об ней правильно, если не понимаешь об чем речь идет:)

Да нельязы быть одновременно, прагматиком дельцом и роматником, ну это бред полный, тут или по жизни прагматик или романтик, но соглашусь, что прагматик например моджет устравить какие-то романтические вечера скажем, но это ведь соверешенно другое дело

в общем, твои 2 поста - это

1) переход на личности, типа этим ты пытаешься меня в споре перегирать:))

2) отрицание что 2х2-это четрые, "романтика - это...", просто из детсвокго сада ляпнуть такую отмазку, что мол вики - фуфло, как будто других сайтов и словарей нет:)

учи матчасть

Штопор для портвейна "777"
#32

31 Гость - ты сам не в теме.

Можно быть одновременно и дельцом, и романтиком.

И я не говорил, что вики фуфло, не додумывай за меня. Я просто балдею, что вместо своих мыслей ты пытаешься прикрыться вики...

Намного правильнее в таком вопросе, что есть романтика - приходить к понимаю это через дискуссию, потому как это эфемерная величина (например, для меня трава светлозеленая, а для тебя темнозеленая - понимаешь мысль?).

Так романтика - это совсем не физическая константа, то она предполагает разное видение себя. Я ее вижу так, как ранее описал, ты, если по-другому, то напиши сам, свое мнение, а не на вики ссылайся - в данном споре она не авторитет.

Штопор для портвейна "777"
#33

"учи матчасть"

В данной дискуссии - очень глупый совет. Матчасти тут нет.

Штопор для портвейна "777"
#34

И еще раз - можно одновременно быть и дельцом, и романтиком. Если тебе этого не дано, то это не значит, что такого не может быть. В одном человеке прекрасно могут умещаться разные типы мироощущения - для разных жизненных ситуаций.

А также - принести мамонта домой жене и детям - это тоже романтика, это как вариант романтичного альтруизма, ты ЗАБОТИШЬСЯ о женщине. И показываешь свою заботу не только через стихи и катание на речном трамвайчике, но и через мясо мамонта.

Учись мыслить более широко и видеть под большими углами - маленький совет....

ЗЫ нисколько не хотел тебя унижать. НО в моем понимании - твоя романтика очень близка к инфантилизму. Ну как ты ее и себя описал

Гость
#35

ну и как же ты меня унизил?:) может разъеснишь?:)

Я тебе напсиал что такое роматника, привел доказательство своих слов, то чем ты сейчас занимаешься, это пытаться доказать что 2*2=5, - пойми это выглядит очень глупо,

ну переходишь ты на личность и что дальше-то? можешь и дальше продолжать, но тебе это не поможет

"А также - принести мамонта домой жене и детям - это тоже романтика" (с) и что здесь романтического? :) ты читал что такое роматнкиа в словарях или на других сайтиах? не читал, ну так сначала почитай, может поумнеешь и бред свой писать не будешь

ты можешь привести доказательство всего лишь своего личного мнения

"Намного правильнее в таком вопросе, что есть романтика - приходить к понимаю это через дискуссию, потому как это эфемерная величина (например, для меня трава светлозеленая, а для тебя темнозеленая - понимаешь мысль?).

Так романтика - это совсем не физическая константа, то она предполагает разное видение себя." (c),

без доказательств как раз таки твое мнение и есть фуфло на палочке :)где доказательства?

если ты можешь быть одновременно и прагматиком-дельцом и романтиком, да, пожалуйста:)

Гость
#36

"Намного правильнее в таком вопросе, что есть романтика - приходить к понимаю это через дискуссию, потому как это эфемерная величина (например, для меня трава светлозеленая, а для тебя темнозеленая - понимаешь мысль?) (с)

да понимаю я что ты хочешь любыми способами меня переспорить:) ессно ты понимаешь что с доказательства я тебя уделаю в пух и прах со счетом 5:0, по-этому пытаешься уйти от такого разговора и перевести в дискуссию, так как небось язычок хороше подвешан, и думаешь на этом выехать:) но с такой примитивной стратегией, у тебя абсолютно ничего не получается и не получится:)

Штопор для портвейна "777"
#37

35 и 36 Гость, Бог с тобой, пусть ты будешь прав. ))

Мне совсем не нужно тебя переспоривать. Нас жизнь рассудит.

"Романтика - то, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению". (Ожегов, если что).

Скажи мне, Гость, где здесь отрицание того, что романтик никак не может быть дельцом?

И почему ты отрицаешь возможность эмоциональной возвышенности в умении "принести мамонта в пещеру"..?

))

А ты инфантил, раз не можешь и не умеешь зарабатывать деньги (потому между строк читается - не хочешь). Потому как это и есть "современный мамонт".

Ладно, думаю, тебе лет так 25. Я прав? Ну после твоих 30 поговорим.

Штопор для портвейна "777"
#38

Бред как раз в твоем отрицании, Гость. Я же дал тебе совет - смотри "ширше" на вопрос.

Гость
#39

ну а где в тових постах подтверждение того, что роматник может быть прагматичным дельцом?:)

почему исключаю? да потмоу что роматника и прагматика - это взаимоисключающие понятия, нельзя быть одновременно и тем и тем, допускаю что можно быть, например, прагматиком-делец, с некоторыми чертами роматника, но быть на 100% одновременнои и тем и тем не получится, ты умешь и знаешь как? да, пожалуйста:)

В общем читай, тут написано доступным языком что есть что, в чем отличие роматники от прагматики

Гость
#40

http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=CDD6633A6FE84F6B9​88981BB32C596E0

Романтики - это люди, которые живут в своем отдельном "маленьком мире", видя все в розовых очках и не замечая реальности. Это - мечтатели способные на самые отчаянные поступки. Мне кажется, что у романтиков есть что-то общее с оптимистами. Ведь они всегда надеяться на лучшее, не отчаиваются и не падают духом в трудных ситуациях. Не обращая внимания на мелочи жизни, они всегда жизнерадостны и жизнелюбивы. Они способны "затопить" мир своей любовью ко всему живому: цветам, животным; каждый раз видя рассвет, они всегда для себя находят в нем что-то новое, то, прекрасное, что не видели раньше. Романтики по-своему дети. Ведь каждый ребенок, выйдя на улицу, замечает каждую мелочь, например, распустившийся цветок во дворе, вылупившихся птенцов, что взрослые люди, погруженные в будничную жизнь, не видят.

Гость
#41

Прагматики - противоположности романтикам. Такие люди реально видят жизнь со всеми её "плюсами" и "минусами". Способные трезво оценивать ситуацию и не делать спонтанных решений, которые в последствии могут плохо отразиться. Они всегда просчитывают все до мелочей, и конкретны в своих действиях и желаниях. Это люди, у которых жизнь запланирована как диаграмма: на первом месте карьера, становления себя как личности. На втором - семья, а на третьем - мечты. Если такие люди попадают в непредвиденные ситуации - начинают паниковать и отчаиваться, потому что их жизнь и действия настолько примитивны. Такие люди обычно занимают серьезные и ответственные должности, что не скажешь про романтиков. Романтики обычно занимаются творчеством или занимают должности, требующие большой фантазии.

Штопор для портвейна "777"
#42

40 и 41 ГОСТЬ, И ГДЕ ЗДЕСЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ-ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ????

вот именно явные.

Люди намного сложнее твоих заученных определений. И романтик может быть директором огромного завода. Просто на работе он больше прагматик, а с любимой больше романтик.

Штопор для портвейна "777"
#43

не убедил, уж прости.

Я же говорю - романтика\прагматика - НЕфизические константы.

Гость
#44

Я ведь привел ссылки с описанием, ты сам лично написал, что есть роматника, ссылаясь на Ожегова, там написао тоже самое что в википедии, только другими словами, ты не понял что напсиано научным языком, я тебе привел ещё ссулку, что пишут про раматнику и прагматике общедоступным языком, на пальцах объясняют что есть что, ты снова не понимаешь, и какой смысл тебе что-то говорить?:)

если директор крупного завода может быть по вечерам мечтателем- романтиком, ну пускай будет, мне не жалко:)

Оля
#45

Нету щас никаких романтиков, мужики пошли прозаичные и банальные. Красиво ухаживать перестали. Сдачу в кафе и то забирают.

Гость
#46
Оля

Нету щас никаких романтиков, мужики пошли прозаичные и банальные. Красиво ухаживать перестали. Сдачу в кафе и то забирают.

Да не все такие, есть очень щедрые мужчины. Я иногда наоборот удивляюсь какие всё-таки многие мужчины немеркантильные. У меня подруги с шейпинга две девочки, которых мужья полностью содержат, машины квартиры покупают. Вот что тут скажешь.

Казимира
#47
мики

16 - не обольщайтесь :)) они не ангелы - г-на там хватает. Тиран из него плохо получается, а вот истерик, козел, - очень даже

Абсолютно с Вами согласна) Романтики часто и есть истерики, часто руководствуются чувствами, а не здравым смыслом, склонны к идеализации.

А вообще романтик - это не обязательно нищий, но и богатым в материальном плане он никогда не станет.

Даже, если и романтик способен зарабатывать какие-то деньги, то скорее только из-за своего трудолюбия. Если взять романтика и прагматика при равных изначальных условиях для зарабатывания денег, конечно же романтик заработает гораздо меньше и может быть даже себе в ущерб,т.к. часто руководствуется чувствами, а не здравым смыслом.

Казимира
#48
Гость

Да не все такие, есть очень щедрые мужчины. Я иногда наоборот удивляюсь какие всё-таки многие мужчины немеркантильные. У меня подруги с шейпинга две девочки, которых мужья полностью содержат, машины квартиры покупают. Вот что тут скажешь.

Я поржала от души))) Те кто покупает девушкам квартиры - далеко не романтики, жесткие прагматики, способные много зарабатывать для того, что бы делать очень очень дорогие подарки своим любовницам, которых может быть и не одна))))

Гость
#49
Гость

Да не все такие, есть очень щедрые мужчины. Я иногда наоборот удивляюсь какие всё-таки многие мужчины немеркантильные. У меня подруги с шейпинга две девочки, которых мужья полностью содержат, машины квартиры покупают. Вот что тут скажешь.

я конечно в чужой карман не лезу, но если деньги дармовые и нажиты сами знаете каким трудом, то с ними всегда легко раставаться, особенно есть напилил их очень много?

а они их содержат в качестве жен или любовниц?

Юлия
#50

Я ЗА романтику- очень часто делаю такие поступки для мужа, да и он часто меня балует таким.Даже целый блог веду, где пишу все идеи романтических поступков, которые были в наших отношениях.