Гость
Статьи
Не романтик, как быть?

Не романтик, как быть?

Добрый день!
Живу с мужем год, за год ни разу не получила ни одного подарка, ни сюрприза, ни инициативного предложения чего либо. Он не романтик, он не понимает всю важность мелочей. Я его за это не виню, но обидно, ведь он любит, неужели ему не хочеться лишний раз выразить это. Я дарю ему подарки и нужные и приятные, принимать их он тоже не умеет. Реакция всегда "не надо было", " зачем мне это", "свитер большой", " это же дорого", хотя все подходит и всем отлично пользуется. Сам о себе он говорит, что у нас все наоборот и что я должен дарить тебе подарки, а я просто не знаю, что дарить, а ненужную ерунду дарить не хочу. Я думаю, что если есть желание, то можно узнать у мам, подруг или меня, что надо. Он нет. Он даже предложения не делал мне, написал в интернете давай распишемся, мы не расписались, я ничего не ответила тогда, я хочу слышать признание лично, видеть глаза человека и быть уверенной, что для него это важно. Он говорит, я думал тебе это все не надо, ты же не хочешь пышную свадьбу, а штамп для тебя фыормальность. И то так, но это не означает, что я не хочу слышать, что нужна и что именно меня выбрали объектом обожания на всю оставшуюся жизнь. Как ему объяснить, возможно перевоспитать именно эту черту характера. При этом он не жапдный, просто не романтик, как быть?

Ира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скучная женщина, которая ждет праздника от других

#2

похожая ситуация у меня. Я предлагаю поговорить с ним откровенно, что вас беспокоит. Скажите что вы не с камнем встречаетесь, а с человеком, и хотели бы так же ответных эмоций. Скажите что вы не требуете чего то сложного и невыполнимого, и послушайте что он скажет. В общем, выведите его на спокойный откровенный разговор (не истерите! типа "ты не романтик", "ты не даришь мне цветов") Истериками тут не поможешь, выясните причину его холодности, и скажите "мне было бы очень приятно если бы ты был повнимательнее", или "мне так важно знать что ты меня любишь". Говорите со своими любимыми открыто о том, что вас беспокоит, разговаривайте, не замалчиваете и не держите в себе.

Гость
#3
Ира

И то так, но это не означает, что я не хочу слышать, что нужна и что именно меня выбрали объектом обожания на всю оставшуюся жизнь.

Автор, вы не слышите этого не потому, что он не романтик, а потому, что он не хочет вас обманывать. С чего вы вообще решили, что он вас любит?

Гость
#4

Это как - не получить ни одного подарка в начале отношений???
Он вообще в курсе, что существуют праздники и на них надо подарки дарить? Где ты такого откопала?

Гость
#5

Что вам мешало подождать романтика? Зачем вы взяли то,что вам совсем не надо. Лишь бы другим не досталось?! Не факт.

Гость
#6

Видимо, у него в семье родительской так было заведено или жили бедно. Автор, ну воспитывайте мужа, что еще сказать)) Приучайте его дарить вам подарки, цветы и всячески баловать.Хотя есть такие мужчины, для которых конкретная женщина - не самое ценное в жизни, вот они и не напрягаются.

Гость
#7
Ира

Он даже предложения не делал мне, написал в интернете давай распишемся, мы не расписались, я ничего не ответила тогда, я хочу слышать признание лично, видеть глаза человека и быть уверенной, что для него это важно.

Автор, в первом предложении вы написали "живу с мужем год". Похоже, вы хотите выдать желаемое за действительность. Это же касается и всего остального. Уныло всё у вас как-то. И дело здесь не отсутствии романтики.

Гость
#8

Автор, я за таким человеком замужем уже 24 года))). Он замечательный,любящий человек, но вот подарки дарить в их семье было не принято. Только на НГ и ДР накрывали большой стол в честь праздника. На наш первый совместный праздник 8 марта он мне не подарил вообще ничего. Я стол накрыла, до ночи ждала, может думаю сюрприз какой приготовил. Не выдержала и спросила, эээээ, а где мой подарок. По тому, как он нервно заметался, поняла что он даже и не подумал. В этот раз я его простила. Но когда он не подарил мне ничего на ДР, я сказала что нам с ним не по пути. Просил прощения, в ногах валялся. И вот тогда услышала фразу про то, что он совсем не знает что и как дарить. И тогда я сказала: хорошо. Сюрпризов не нужно. Мы просто в праздники идем в магазин и я пальчиком показываю, что я хочу. С той поры так у нас и повелось. И я с подарком, и ему не надо напрягаться и выяснять мои желания заранее.
А вот сюрпризы делать так и не смогла научить. В этом смысле он не обучаем...Говорит, не умеет. Я говорю, ну вот едешь с работы, купи цветочек и принеси мне просто так. Я рада буду. Он в ответ, зачем, че как дети-то... Плюнула, живу без сУрпризов почти полвека

Ира
#9

Он спросил меня, что мне подарить на День Валентина, я ответила, что ничего не нужно. У меня такой характер, я никогда ничего не попрошу, но внимания мне хочется. На ДР он мне ничего не дарил, это был обычный день, я заказала суши, мы поели и на этом все. Праздника не произошло. Я даже цветы не прошу, они дорогие и выбрасывать жаль, купи фруктов, потому что я вечно худею, дай пакет и скажи худей на здоровье, это тебе вместо цветов. Но нет, никакой мелочи. Вообще ничего. А так он да, замечательный человек, помогает и по дому и так всегда посоветует по делу.

#10

Когда мы познакомились он курил, я сказала, что для меня это не приемлемо и я не буду это терпеть. Он бросил курить из-за меня за 1 день. Просто взял и бросил. Он переехал из-за меня в другую часть страны и мы живем вместе, он познакомил меня со всей своей родней и друзьями, он очень дорожит мною, когда далеко постоянно звонит и интересуется как мои дела, самочувствие и настроение, каждые выходные едет домой ко мне, пока в командировке далеко. Часто говорит, что любит и признал, что до меня никому об этом не говорил. Надеюсь, что любит, потому что я люблю его.

Ира
#11

Нет, во всем остальном у нас все в порядке. Просто не хватает проявления чувств.

автор
#12

у нас тоже так=(
только разговоры не действуют. обижалась, спокойно говорила. бестолку. спохватывается конечно, говорит что будет исправляться ,и на этом всё. на праздники мы тоже обычно сами по магазинам идем и я или он выбираем себе. в обычные дни ни цветов, ни сладкого (миллион раз говорила что и шоколадке рада буду, т.к. люблю их)

Гость
#13

да хороший у вас мужик, говорите ему конкретно, чего от него хотите, и он всё для вас сделает. а играть в догадайся сам - это детсад

Оранжевое настроение
#14

вообще-то к романтике мужчин приучают во время ухаживания.

а если ухаживания не было, так чего ж вы хотите?...

и да - привет мамам((((((((((

как вариант выхода - закажите себе в ближ агентстве праздником сюоприз по своему сценарию, оплатите из кошелька мужа и радуйтесь как ребенок! может у него что-то проклюнется. но реально они шевелиться начинают когда любовник вам что-то дарить начинает...

Принцесса
#15

У меня муж тоже не романтик, но бывает в голову ему взбредет и он что-нибудь да и придумает!! Когда ухаживал постоянно дарил цветы, не букеты конечно, букеты по реже, а по розочке на свидание всегда приносил!!! Смотрите, для начало нужно понять, скупой он у вас или нет!!!Я своему на нг подарила футболку, решила сделать сюрприз, думала вдруг додумается и мне, сбегает за подарком после работы!!!до этого мы договорились друг другу туалетную воду купить, но я вот не выдержала и футболку купила тк на туалетку обоим не было достаточно средств!!! он конечно же не стал покупать в нг ничего, пришел сказал что завтра типо сходим и выберем мне подарок, а мне романтика нужна сюрпризы, я обиделась , высказала ему, а он- типо не нужна мне эта футболка нахрена мне ее купила. Разругались короче, я в слезы.. Успокоившысь нормально поговорили и пришли к тому, что мне он делает сюрпризы а ему подарок выбираем в магазине вместе!! Автор, нужно постоянное общение, что бы понять кто что хочет и чего ожидает!!! Психовать бесполезно, хотя сама та психушка)))) свои предпочтения я мужу аргументировала, говорю что люблю цветы как в праздники так и в любой другой день! что обожаю сюрпризы, абсолютно любые, мы же девочки любой безделушке рады, лишь бы внимание было!

Гость
#16

Извините, но это не Ваш муж, а сожитель, а у Вас тяжело с интеллектуальной составляющей. Начните с торжественного сожжения дамских романов.
ПыСы. У меня прекрасный муж, у которого есть прекрасная фраза: Вот тебе (сумма денег), купи, что хочешь, а то я какую-нибудь ерунду куплю.
:-)

Ира
#17
автор

у нас тоже так=(только разговоры не действуют. обижалась, спокойно говорила. бестолку. спохватывается конечно, говорит что будет исправляться ,и на этом всё. на праздники мы тоже обычно сами по магазинам идем и я или он выбираем себе. в обычные дни ни цветов, ни сладкого (миллион раз говорила что и шоколадке рада буду, т.к. люблю их)

Я хотела сказать все это ему лично, долго вырабатывала в голове, потом написала сюда, почитала мнения и написала большое письмо. Чтобы скандала не вышло и эмоции не мешали думать ни ему ни мне, жду результат. Надеюсь поймет меня.

Ира
#18
Гость

Извините, но это не Ваш муж, а сожитель, а у Вас тяжело с интеллектуальной составляющей. Начните с торжественного сожжения дамских романов.ПыСы. У меня прекрасный муж, у которого есть прекрасная фраза: Вот тебе (сумма денег), купи, что хочешь, а то я какую-нибудь ерунду куплю.:-)

Юридически Вы правы, в морально?Для меня и для него штамп ничего не изменит, кроме фамилии моей и нового документа.
Все остальное останется тем же. Мне не нужна как Вам сумма денег, мне не надо чтобы меня покупали, я хочу чтобы к этому моменту признания, выражения чувств у моего и у Вашего мужа была интеллектуальная составляющая и они сами пытались удивлять. Заработать себе на подарок или то что мне необходимо я в силах и сама. Я внимания хочу, а не денег.

Гость
#19

Автор, романтика здесь ни при чем. Вам правильно написали, что это воспитывается в родительской семье, с самого раннего детства. Он привык, что так жить нормально и правильно. Он не умеет об этом думать и реагировать, он не умеет проявлять чувства и эмоции через подарки, это для него необычно и неудобно. Скорей всего в семье не было культуры дарения, экономили деньги, не ходили в гости или еще что-то. С этим можно работать, но тем, что вы несколько раз скажете, ничего не изменится. Нужно его учить. Да, увы, вместо мамы. Вместе выбирать подарки друзьям. знакомым, родственникам по разным случаям, придумывать и обсуждать вместе, как преподнести и с какими пожеланиями, какой сюрприз придумать. Как бы включать его в этот процесс. Напоминать ему, о подарках его друзьям и близким. Например, собирается навестить маму, которую просто не видел пару недель, напомните ему, чтоб взял какой-то маленький презент. Также учите принимать самому без повода, не стесняться. Где-то вместе на шопинге проявите инициативу купить ему что-то и на любое возражение отвечайте. что он достоин и вы это делаете из любви к нему. Только, когда такое поведение с подарками войдет в его повседневную жизнь, он сможет думать о них и помнить по привычке. Если ему лет за 20 родители не привили этого, то почему вы решили. что он сам вдруг захочет жить по-другому? Заводите свои традиции.

Гость
#20

Ну это довольно глупая позиция "я ему сказала мне ничего не надо " А потом ныть что ничего и нет. У меня муж такой же. Они все буквально понимают и мысли читать не умеют. Я прямо говорила, люблю и хочу то и это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: