Гость
Статьи
Бывше жены и дети

Бывше жены и дети

Хочу спросить женщин, которые замужем за разведенными мужчинами с детьми. Платят ли ваши мужья алименты на бывших детей? И вообще, как-то участвуют в их жизни? Я замужем за таким мужчиной, у него 2 детей от первого брака, 9 и 2 лет. Алименты он не платит, но бывшая жена периодически достает, звонит, на жалость давит. Как ей и ее детям дать понять, что у ее бывшего мужа уже другая жизнь, другая семья? Мой муж слишком мягкий, не может послать из резко. Когда я ему говорю, что та женщина и дети в прошлом, он молчит. Свекровь полностью меня поддерживает, внуков после развода знать не хочет. Но муж ведет себя как тряпка. Как быть в такой ситуации? Добавлю, что я никого не уводила, с мужем познакомилась после его развода. И главное, на развод подала его бывшая жена, то есть муж ни в чем не виноват. Я считаю так: когда подавала на развод, знала, что детей обрекает на безотцовщину. А теперь вот ноет, хотя сама лишила детей папы.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Железная логика у автора: раз развелся - значит больше не папа.

cчастливая жена
#2

мой ездит к детям раз в месяц + дает немного денег на ребенка. ситуация как у вас - выгнала сама.

Гость
#3

Разводка

Гость
#4
Гость

Разводка

Ага. Причем с хорошо узнаваемым стилем.

Гость
#5

никогда не говорю, но разводка

Валентина
#6

И это нормальная женщина пишет? Развелись-не развелись, а детей вместе делали! Как можно запрещать? Он ДОЛЖЕН общаться с детьми ,он должен им помогать! Как иначе? У меня ситуация другая - наша БЖ нервы треплет, сама не знает что хочет, деньги берет, детей не показывает. С боем, ревом и так далее ездит. Сам стремится общаться, но...очень трудно иногда бывает . Я не против, всеми руками и ногами - за. Его отношение к тем детям показывает ,как он в принципе будет относиться ко мне и нашим детям в будущем.

Гость
#7

очень надеыусь что разводка

#8

Да разводка, ясное дело!

Гость
#9

Ага собрали критическую массу по поводу бывших жен и кость народу - погрызитесь. Незачет короче.

Гость
#10

Автор баба которой делать нечего или БЖ которая хочет показать какие НЖ плохие,но переборщила,ясно что разводка.

Джон Сильвер
#11
Валентина

Его отношение к тем детям показывает ,как он в принципе будет относиться ко мне и нашим детям в будущем.

если вообще захочет после этих выкрутасов

Ninavita
#12

мама родная! ужас какой пишете! разводка....фууу

Рябина
#13

Замужем почти семь лет. У него двое сыновей 12 и 14 лет.

На развод подавала БЖ. Мы стали встречаться через год после развода.

Жизнь портила, меня грязью обливала.

Детям алименты платит, вещи+подарки покупаем, за нее и детей квартплату платим. Плюс на муже все поездки ко врачам, санаториям, лагерям, дачам и пр.

Семья у него новая, а дети остались старые:))

С БЖ, мягко говоря, холодная война, с детьми отношения ровные (у меня), раньше были даже очень теплые, но сейчас растут, подростковые перемены, больше своих интересов. Ну, и плюс настрой БЖ свое дело делает.

Гость
#14

Бывших детей не бывает.А ваш муж не просто мягкий а просто дрянь мужик

гость (еще один)
#15

разводилово, дешевое и беспонтовое!

Гость
#16

Я бы сказала мерзкое разводилово

Мыльные пузыри
#17

Да вы со своим муженьком друг друга стоите-мерзкие гниды

Соль
#18

Эх...Даже комментировать лень, настолько грубая провокация(

Bliss
#19

Дай вам бог, Автор, чтоб ваш новый муженек бросил когда-нибудь вас с ребенком (или детьми), женился бы заново и я бы потом посмотрела, как бы вы запели..

причем тут дети? Кормить их кто должен? или после развода папаша перестает быть отцом автоматически? А жена бывшая дура, что не подала на алименты официально.

Го
#20

Даже если БЖ абсолютнейшая с.ка, дети в этом не виноваты и мужик ДОЛЖЕН давать деньги и принимать участие в их воспитании. Действительно похоже на разводку, ужас.

Так
#21

Сама подала на развод, пускай сама и парится со своим приплодом. Но мне кажется, что тема разводка, так как свекровь навряд ли прекратила бы общение с детьми мужа (пускай и из прошлой семьи)

#22

Надеюсь, что разводка и что таких тва*рей как автор и ее муж нет в природе. Я сама НЖ, у мужа двое детей от первого брака. Они договорились, что на алименты она не подает, он платит хорошую сумму ежемесячно,плюс расходы на садик дочке, оплату секции спортивной сыну, покупает всю одежду сезонную - куртки, дубленки, обувь, дочку в сад возит сосед-пенсионер на машине, за это муж платит ему тоже, потому как БЖ не успевает утром. Скоро лето, даст деньги на детей на поездку на море. И еще покупает всякие подарки, когда приезжает к детям. И я считаю это нормальным, так и должен относиться отец к своим детям. А вас автор он когда-нибудь бросит тоже, и так же забудет о вашем ребенке. Жена бывшая, дети тоже - вас эта участь и постигнет. И поделом.

Гость
#23

Однозначно разводка, но тем не мене.

Муж алименты платит в фиксированной сумме. С ребенком общается по телефону раз в месяц. Живем в разных городах, бывшая с ребенком видится не дает. Муж за ре скучает, но уже похоже отвык...

Мио
#24

Разводка, таких идиоток, как и 21 не бывает. 21, ты долбанутая? приплод, не только ее, а и его.

Печенька с вареньем
#25

если разводка так *** вообще все сюда заходите на вуман, дуры?

Лапка Б.
#26
Гость

Гость

Разводка

Ага. Причем с хорошо узнаваемым стилем.

ага и не удалась.

добавлю только, что с "ни в чем не виноватым " мужиком женщина не разодится с двумя детями, один и которых грудной

Гость
#27
Автор

Алименты он не платит, но бывшая жена периодически достает, звонит, на жалость давит. Как ей и ее детям дать понять, что у ее бывшего мужа уже другая жизнь, другая семья?

и как вам не понять что детям тоже хочется кушать, да еще как вам не понять что пока дитю младшему 3 лет не исполнится жена может подать еще и на себя на алименты)))))

наталя
#28

мой БМ "ушел"нас с сыном,те нам пришлось уехать.алименты платит скрепя зубами(последние полгода аж 1100руб!),видется,общается с сыном раз в год-на день рождения,правда подарки привозит не плохие,но раз в год можно позволить.в этом году уже был,пацан при нем с температурой слег,"папаша"даже не позвонил ни разу.бабка внука не видела уже 9лет,видать,бывший внук,да и шла б она лесом,мымра старая.

Гость
#29

К сожалению, дело обычное. Мой БМ тоже "помогал" добровольно, давал аж по 2-3 тыс. рублей. И то не каждый месяц. Свекровь тоже сразу после развода канула в небытие. Да и подруг бывшие мужья не очень-то беспокоятся о своем потомстве. Все больше на гулянки тратятся. Автор, вы - полная дура. если не понимаете, что это такие люди. И, не дай Бог, случится развод - с вами -поступят точно также.

Гость
#30

Лет 20 назад было стремно за алименщиков выходит. Щас выходят и гордятся этим, но при этом дико ревнуя к прошлому, детям. Дети от 1-го брака - это похуже долбанутой свекрови будет.

Гость
#31

для Автора:

Видно его БЖ очень достала по этому он не хочет платить алименты и видеть их. Просто многие женщины когда расстаются со своими БМ то начинают манипулировать детьми и со злости высказывать то денег мало даешь,то детей редко видишь и понеслось.Многие мужчины так и продолжают жить и делать как БЖ хотят,а другие как ваш муж,просто взял и перечеркнул прошлое. Не каждый нормальный мужчина выдержит вечную манипуляцию.А дети сами потом поймут что к чему.

У меня у самой парень и у него ребенок который живет с БЖ.При том что он платит больше алименты чем положено,если ребенок заболел то везет к доктору и с садика забирает когда БЖ не может.А она все не довольна то денег мало,то каждый день должен звонить или писать смс как он поел как он поспал что делает. Он на ее капризы не обращает внимания,знает что видит ребенка по субботам,иногда с садика забирает,а все ее смс просто игнорирует. Она сама его выгнала.

Поможем разобраться
#32

Девушки, влезу в тему.

Дорогие вторые жены и мачехи! А также все девушки, которых так или иначе судьба свела с мужчиной с детьми от прежнего брака.

Я приглашаю на наш форум Настоящих Жен всех, у кого наболела эта проблема.

Наш форум был создан специально для того, чтобы дать возможность таким как мы выговориться и поделиться своими истинными чувствами. Не теми, которые навязывает нам общественная мораль, а теми, которые мы испытываем на самом деле. Да, речь идет именно о неприязни, а порой и ненависти к детям мужа от бывших браков. Общественное мнение навязывает нам этих детей, заставляет обожать их и считать поклонение им главной и единственной целью своей жизни с их отцом. Любая попытка оградить свою жизнь от этих детей и их матерей (онажематьМОЕГОРЕБЕНКА) воспринимается обществом как моральное уродство. Дабы не быть осужденными и исклеванными морализаторами, мы держим свои эмоции при себе, рыдая по ночам в подушку от безысходности.

У нас все такие. Поэтому тут можно высказать все, что чувствуешь на самом деле. И что немаловажно - получить практические советы от девушек, находящихся в такой же ситуации, и прошедших похожее.

За годы существования форума (а он сменил уже 2 адреса) собралась целая база разных историй. Кто-то наладил отношения, кто-то сумел выкорчевать бывшую семью из жизни , кто-то нашел настоящее счастье.

Для желающих обсудить ситуацию со стороны БЖ есть специальный раздел. Подискутируем с удовольствием.

Сразу предупреждаю - возможности погадить на форуме мы не даем. Но если вам на самом деле есть, чем поделиться - добро пожаловать.

secondwife . mybb . ру. Пробелы убрать, ру заменить на латиницу.

Гость
#33
Asti_Martini

Железная логика у автора: раз развелся - значит больше не папа.

Все правильно. Дети после развода - это не твои дети. Это дети ЕЕ И ГОСУДАРСТВА. Вот пусть и подавятся.

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем