Гость
Статьи
Стоит ли у вас любовь …

Стоит ли у вас любовь на первом месте?

У всех моих подруг есть парни, а я встречаться ни с кем не хочу, потому что либо они идиоты либо ненормальне(ну мне такие попадаются =)). Да и мне больше нравится чувстовать себя свободной и никому не обязанной, у меня много увлечений и мне интересно пока это чем уделять время парню. Так вот из-за этого мы с подругой чуть не поссорились, она скоро выходит замуж и спросила меня, почему я до сих пор одна. Я сказала, что сначала хочу закончить институт(нам с ней еще 2 года осталось), устроиться на работу, а потом уже и парня искать, т.к. мне нужны только серьезные отношения, а мне бы хотелось иметь к тому времени свое место работы. На что она мне ответила, что главное- это любовь, и что меня она не понимает...
А как у вас? Есть ли такие как я, у кого карьера на первом месте?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
лугл
#1

конечно есть такие как вы, но вот я не понимаю, как наличие парня ли мужа может помешать закончить институт и устроиться на работу. вот хоть убей не понимаю. дети да, а муж то как помешать может?

вы что с ним ежесекундно собираетесь время проводить?

Гость
#2

А что вам мешает встречаться и параллельно карьеру строить?

Гость
#3

Я параллельно с замужеством университет закончила. И работа, учёба всё это важно, но по настоящему счастливым человека делает другое.

Издевка
#4
лугл

конечно есть такие как вы, но вот я не понимаю, как наличие парня ли мужа может помешать закончить институт и устроиться на работу. вот хоть убей не понимаю. дети да, а муж то как помешать может?

вы что с ним ежесекундно собираетесь время проводить?

ну если жизнь насыщенная, то как туда парня вписать-то?:)

Принципиалка
#5

Ой, а вы мне мою дочку напоминаете 6-летнюю. Она по умному рассуждает: сначала школа, потом институт, потом работа и ТОЛЬКО ПОТОМ ЗАМУЖ ..

нуу, это моя мама так её научила..))))

Гость
#6
лугл

конечно есть такие как вы, но вот я не понимаю, как наличие парня ли мужа может помешать закончить институт и устроиться на работу. вот хоть убей не понимаю. дети да, а муж то как помешать может?

вы что с ним ежесекундно собираетесь время проводить?

я тоже не понимаю как эти вещи зависят друг от друга, если у вас есть голова то любовь вам учебой заниматься не помешает, а в карьере даже поможет, может вам просто парни не те попадались и вы себе оправдание ищете, а сами на самом деле хотите что бы было как у ваших подруг?

Гость
#7

автор решила пообсуждать подругу за спиной. нет, автор, вы не умница. вы обычная одинокая девушка.

Скромная
#8

без любви жизнь не имеет смысла.

Гость
#9

нет, нет и еще раз нет! Мне жалко тратить студенческие годы на замужество. Хотя не зарекаюсь конечно...

Гость
#10

"тратить годы на замужество" где дети только таких слов то понахватались:-)

#11

всё надо успевать в жизни

Гость
#12

каждый сам выбирает себе жизнь, но зачем ссориться-то? у вас похоже комплексы полезли: у вас из-за отсутствия парня, у нее из-за неуверенности в учебе, карьере.

29
#13

Ну так ваша подруга то как раз и не расставляет приоритеты...она и учится, и замуж выходит...у нее все на первом месте. А вы просто завидуете.

#14
Гость

"тратить годы на замужество" где дети только таких слов то понахватались:-)

Вот уж точно, не иначе как от родителей.

Гость
#15
Гость

"тратить годы на замужество" где дети только таких слов то понахватались:-)

Я не дети)) Считаю что студенчество это последний шанс оторваться, тем более университет в 22 заканчиваю, замуж не хочется пока. И что бы не говорили, замужем так не покутить, появляется ответственность за кого-то, мои знакомые в основном дома сидят, редко куда ходят без мужа. Сейчас конечно все начнут про то, как им весело замужем...но ИМХО.

Гость
#16

главное - это опыт. змуж удачно выходят, только очень опытные женщины, которые перебирать начинают лет с 15-16. все остальные, которые хотят чего-то добиться, к чему-то стремяться так ошибаются в выборе партнера! нет опыта, нет представлений о том, кто тебе по-настоящему нужен. гуляйте пока молодые

Гость
#17
Гость

Я не дети)) Считаю что студенчество это последний шанс оторваться, тем более университет в 22 заканчиваю, замуж не хочется пока. И что бы не говорили, замужем так не покутить, появляется ответственность за кого-то, мои знакомые в основном дома сидят, редко куда ходят без мужа. Сейчас конечно все начнут про то, как им весело замужем...но ИМХО.

не знаю я если и провожу больше времени с мужем чем с подругами то это только потому что мне с мужем и правда интереснее и лучше. но могу пойти и в клуб и в театр как с мужем так и без него. А ещё друзья у нас есть парочки. В таких компаниях веселее чем в компаниях с одними подружками одинокими.

Гость
#18

у меня любовь стоит не на первом месте, а где-то на третьем. опережают семья (родители, брат) и карьера (точнее зарабатывание денег и исполнение собственных желаний и потребностей)

Гость
#19
Гость

у меня любовь стоит не на первом месте, а где-то на третьем. опережают семья (родители, брат) и карьера (точнее зарабатывание денег и исполнение собственных желаний и потребностей)

а вы счастливы замужем? или одиночка?

Гость
#20
Гость

не знаю я если и провожу больше времени с мужем чем с подругами то это только потому что мне с мужем и правда интереснее и лучше. но могу пойти и в клуб и в театр как с мужем так и без него. А ещё друзья у нас есть парочки. В таких компаниях веселее чем в компаниях с одними подружками одинокими.

Я же не говорю про отсутствие парней в наших компаниях. У меня есть парень, у подруг тоже есть молодые люди, но именно замуж не хочется пока. Вы замуж в студенчестве вышли?

Царевна несмеяна
#21

Ай, народ, ну вас! Всему свое время! Я институт закончила в 23 года и ни с кем тогда даже серьезных отношений не имела. Влюблялась, встречалась, но без реальных обязательств. Лет так в 20 очень сильно захотелось замуж, не за кого-то конкретно, а просто праздника, платья белого. Потом прошло))). Автор, не торопитесь. Процентов 40 моих одногрупниц уже в разводе (мне 25). Набирайтесь опыта в общении с мужчинами, путешествуйте, интересуйтесь всякими разностями. Потом будете с теплой благодарностью вспоминать это беззаботное время...

2302
#22
Гость

лугл

конечно есть такие как вы, но вот я не понимаю, как наличие парня ли мужа может помешать закончить институт и устроиться на работу. вот хоть убей не понимаю. дети да, а муж то как помешать может? вы что с ним ежесекундно собираетесь время проводить?

я тоже не понимаю как эти вещи зависят друг от друга, если у вас есть голова то любовь вам учебой заниматься не помешает, а в карьере даже поможет, может вам просто парни не те попадались и вы себе оправдание ищете, а сами на самом деле хотите что бы было как у ваших подруг?

как замужество может помочь карьере? богатых мужей в расчет не берем

2302
#23
29

Ну так ваша подруга то как раз и не расставляет приоритеты...она и учится, и замуж выходит...у нее все на первом месте. А вы просто завидуете.

зависть! везде кргуом одна зависть!!!! ааааа

2302
#24

а по теме: неа, не стоит. на первом месте - материальные благополучие.

#25

А у меня двоякое чувство. С одной стороны, люблю, с другой, понимаю, что мне нравилась моя свободная жизнь, частично живу ею, когда в командировках мч.

Автор
#26

Ну вы блин даёте.. комплексы там каке-то мне приписали, одиночество))) Я не чувствую себя одинокой, у меня есть пока что все что нужно для счастья, а на парня реально времени нету, я то туда хожу, то туда, то тем занимаюсь, то этим. Я дома практически не бываю, а когда бываю, так бытовыми делами занимаюсь. У меня были парни, только ради них от увлечений пришлось отказаться. Просто начинается.. обиды эти.. выслушиваешь потом, мол, времени им мало уделяешь, то еще что-то.

Гость
#27
Гость

Я же не говорю про отсутствие парней в наших компаниях. У меня есть парень, у подруг тоже есть молодые люди, но именно замуж не хочется пока. Вы замуж в студенчестве вышли?

ну вот у вас есть, а у автора нет.

хорошо она придумала, что времени на них нет. верим верим)))

Гость
#28
Жаворонок

всё надо успевать в жизни

+1

Автор
#29
Гость

а вы счастливы замужем? или одиночка?

я не замужем, но есть молодой человек - вместе два года.

Гость
#30

для сербезных стабильных отношения нужен опыт какой то,надо усепь дров в молодости наломать,учиться на своих ошибках, ошибаться и начинать сначала...еще а как же секс??????или вы 2года институт+3года на поиски стабильной работы с норм зарплатой...ни ни ни?

Гость
#31
Гость

Я параллельно с замужеством университет закончила. И работа, учёба всё это важно, но по настоящему счастливым человека делает другое.

Я МЧ, в ВУЗе безответно влюбился, если бы встречался, мама,конечно, дала бы денег. Но как-то неудобно, когда нет своих. Щас работаю, деньги на свидания есть, но вспоминаю ту девушку, а мне уже к 25 годам.

#32

не знаю, у меня карьера не на первом месте точно. амбиций особых нет, хочу просто делать то, что мне нравится. но и любовь тоже вряд ли. я в любовь вообще не верю, есть либо влюблённость, либо привязанность, всё. просто красиво называется. и ещё я думаю, что это можно совместить. например, если бы мне предложили уехать в другую страну, то потащила бы парня с собой. если бы нельзя было взять его, скорее всего не поехала бы. если бы предложили крупную сумму денег сразу, но пришлось бы расстаться с любимым человеком, то, думаю, согласилась бы. как-то так. но я не сторонник позиции свадьба+дети=щастье, так что мне проще немного, наверное.

#33

в другую страну - в смысле по работе.

#34

и ещё.) я прям такая неуверенная - думаю, наверное... получается, что на первом месте у меня всё-таки деньги. потом любовь, а потом уже карьера. а так я бы поставила на первое место собственный душевный комфорт, поскольку приоритеты могут меняться время от времени. то есть если сейчас я выберу парня и не буду париться по поводу карьеры, то лет через пять, возможно, выберу работу.

#35

Нет

Гостья
#36

у меня на первом месте внешность (красота, уход за собой), за втором месте финансовое благополучие (работа, имущество, вклады),

на третьем месте общение с любимым и гулянки с подругами и разные развлечения,

хозяйство, дети и бытовуха это мне вообще претит.

Бабушка Агафия
#37

не понимаю я девушек помешаных на парнях - автор я не такая хотя любимый мужчина есть! первые серьезные отношения начались в 24 года, всегда были интересы помимо мужчин! Только девушки готовы обсуждать мужчин с подругами - с другой стороны мужчины говорят всегда обо всем и есть другие интересы! Поэтому предпочитаю общество мужчин! Подруг почти нет - точнее одна и она живет в другом городе:)) не торопитесь появится достойный - встречайтесь; никого бегать и искать не надо лучше учится! и только в россии могут молодую девушку назвать одинокой:))))маразм

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем