Гость
Статьи
Жить одной так …

Жить одной так дорого!!!

Хотела жить одна и получила я этого. Уже летом будет 24 года. Теперь расходы увеличились!!! Появилось больше забот, больше проблем. А может опять переехать обратно, домой к маме. Теперь плачу за квартиру 4500 рублей, питание вообще у нас в городе очень дорогое на месяц уходит 4000 рублей. Каждую неделю я хожу на рынок, по чуть-чуть всё купила и 1000 рублей нет. То мясо надо, то фрукты, овощи надо, крупы, молоко, кефир. Вот оно и выходит. Сама дома всё варю. Плюс бассейн на месяц 1800 рублей 10 занятий. А зарплата у меня пока что 20 тыс. рублей. А как с мамой было хорошо)))!!!!

267 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в каком городе живете?

#2

ну а как же вы хотели?24 года,пора взрослеть и выбираться из под маминого крыла.

Честно вам скажу 4тыр в месяц на еду,это вы еще хорошо живете.У меня один поход в маг не меньше тыщи

Озорная Свинья
#3

***...мне бы такое "дорогое" питание:)))))))

Лайза
#4

Добро пожаловать во взрослую жизнь!

Кэт
#5

автор, а я еще снимаю. И отдаю 10 т.р. за квартиру. И зп у меня тоже 20ка. Плюс еще бензин, продукты и ...все..денег нет. так ваши 4500 на кв это вообще по-божески

Гость
#6

Позовите к себе жить МЧ. Вдвоём легче! По себе знаю.

#7

найдите мужика, который вам будет все оплачивать :)

#8
Гость

Позовите к себе жить МЧ. Вдвоём легче! По себе знаю.

Нет лучше одной. У меня нет такого человека, которого хотела видеть каждый день. Я из Владивостока.

#9
Гость

Позовите к себе жить МЧ. Вдвоём легче! По себе знаю.

Реалии нашей жизни, сейчас люди сбиваются по двое, потому что так проще и дешевле жить ((:

#10
Лемурчик

Реалии нашей жизни, сейчас люди сбиваются по двое, потому что так проще и дешевле жить ((:

втроем-вчетвером еще проще должно быть :)

Гость
#11

Пусть к тебе приходит парень раз в неделю,но с продуктами

#12
Гость

Пусть к тебе приходит парень раз в неделю,но с продуктами

Он мне продукты, я ему тарелку БОРЩА!!!

#13
Грин

втроем-вчетвером еще проще должно быть :)

Уже не так уютно. А в первом случае легко прикрыть все прагматичные цели чувствами, любовь называется ((:

#14

ух ты...умничка=)таких как вы,я считаю,в наше время большая редкость=)!продолжайте и дальше так радовать окружающих...живите себе на радость...

#15
Лемурчик

Уже не так уютно. А в первом случае легко прикрыть все прагматичные цели чувствами, любовь называется ((:

зато вчетвером секс должен быть разнообразный :)

на пару месяцев может и удастся обмануть себя

а дальше....привычка еще не выработалась, терпеть нелюбимого человека каждый день будет тяжело

#16

поэтому люди и рождены дл того,чтобы создать счастливую семью,так как удобнее жить,надежнее,интереснее,не скучно,весело,да и как говорится одна голова хорошо,а две лучше=) ну и конечно же дети...

#17

Как все в мире разумно устроено )

#18

че то не пойму,че за бадяга?нимогу никому ответить лично?опять кто-то подшутить решила=)=Р?

#19
Мальчишка с грязным пузом

че то не пойму,че за бадяга?нимогу никому ответить лично?опять кто-то подшутить решила=)=Р?

Говори слушаю

#20

конечно разумно=)...для этого ведь мы и живем,чтобы быть разумными и растить красивых разумных детишек=)кстати,у лемурки прикольный юзерпик=)...

#21

не могуууууууууууууууууууууууууууууу...ответить лично...........................щас превращусь в павла дацика=)......доиграетесь=Р

Гость
#22

Я когда одна живу, то у меня деньги вообще не уходят. А с мужчиной на одно мясо разоришься тратить.

#23

а ты корми его не мясом,а,рыбой например=)че то,если честно покушать захотелось сразу=)и чуть поспать=Р

#24
Гость

Я когда одна живу, то у меня деньги вообще не уходят. А с мужчиной на одно мясо разоришься тратить.

Вот. У меня также. Пока одна жила, холодильник пустой был, на еду почти не тратила. Да и вообще, приятно быть сама себе хозяйкой ((:

Гость
#25

Anna2013, "мама, роди меня обратно". Нет, здесь путь только в одном направлении. Сколько времени вы живёте одна?

#26

это называется:в холодильнике мышь повесилась=)да?

#27

приятно быть сама себе хозяйкой?а любовью тоже всю жизнь сама собой собираешься заниматься=)?детей зачать тоже сама собой собираешься=)?

#28
Мальчишка с грязным пузом

а ты корми его не мясом,а,рыбой например=)че то,если честно покушать захотелось сразу=)и чуть поспать=Р

Рыба не намного дешевле, разве что мелочь кошачая. Без любви жить я не способна с человеком на одной территории.

#29
Лемурчик

Вот. У меня также. Пока одна жила, холодильник пустой был, на еду почти не тратила. Да и вообще, приятно быть сама себе хозяйкой ((:

что ж у вас за троглодиты то были? )))))

#30
Гость

Anna2013, "мама, роди меня обратно". Нет, здесь путь только в одном направлении. Сколько времени вы живёте одна?

полгода.

#31
Мальчишка с грязным пузом

приятно быть сама себе хозяйкой?а любовью тоже всю жизнь сама собой собираешься заниматься=)?детей зачать тоже сама собой собираешься=)?

угу, мышь )

я не говорю, что вообще всегда одной, когда встречаешь человека определенного, то свобода становится уже не столь желанной.

#32
Грин

что ж у вас за троглодиты то были? )))))

не скажу. как по-научному называется (((:

#33
Лемурчик

не скажу. как по-научному называется (((:

homo obgiratus?

#34
Грин

homo obgiratus?

dietus, скорее ((:

Гость
#35

Анна, полгода одиночного плавания это очень мало. Зная, что всегда есть возможность вернуться к маме, которая примет, сколько сможете продержаться, хотя бы теоретически?

#36
Лемурчик

dietus, скорее ((:

дла, с суицидальной мышью так правильнее :)

Гость
#37

ну не знаю, одной так намного дешевле жить, а мужик появится и почувствуете сразу разницу)) У меня как муж в командировке, так расходы на питание мизерные, я вообще человек к еде нетребовательный и на диетах сижу, наварю себе гречки и натушу овощей, мне надолго хватает

персидская
#38

Мне бы за квартиру 4,5 тр платить, я бы быстро на все, что нужно накопила.... с мамой, конечно, легче, но неужели самостоятельности не хочется?

ИзАмерики
#39

Автор, позовите с собой подружку пожить, или двоих:)

#40

а вообще есть два способа решить проблему нехватки денег: или тратить меньше, или зарабатывать больше

Гость
#41
Грин

а вообще есть два способа решить проблему нехватки денег: или тратить меньше, или зарабатывать больше

-

проблема в другом: понять, что всё есть компромисс. Жить отдельно это хорошо, но это не бесплатно. Мера взрослости - способность и готовность платить (не только деньгами - в широком смысле).

Лика
#42

ну блин - вернуться к маме - регресс.. помучайтесь немного, будет стимул развиваться и больше зарабатывать. учитесь выживать )) а как еще?)))

Гость
#43

Мда.4500 за квартиру это дорого?А ничего что в городах покрупнее люди платят за квартиру 17 тыс минимум,к примеру я.Это в питере.И зп у меня 30 тыс.В магазин зайдешь 500 р нет это просто закусить что то купить.У меня слов нет,еще люди плачутся.Мне бы за жилье 5 тыс платить.В провинциях сидят вечно и плачутся,хотя у них не так все плохо.Жилье недорогое ну еда так же как и везде.

#44
Гость

-

проблема в другом: понять, что всё есть компромисс. Жить отдельно это хорошо, но это не бесплатно. Мера взрослости - способность и готовность платить (не только деньгами - в широком смысле).

ну жить в 24 года с мамой и ничего не давать на хозяйство - это уже инфантелизм

Лика
#45
Гость

Мда.4500 за квартиру это дорого?А ничего что в городах покрупнее люди платят за квартиру 17 тыс минимум,к примеру я.Это в питере.И зп у меня 30 тыс.В магазин зайдешь 500 р нет это просто закусить что то купить.У меня слов нет,еще люди плачутся.Мне бы за жилье 5 тыс платить.В провинциях сидят вечно и плачутся,хотя у них не так все плохо.Жилье недорогое ну еда так же как и везде.

вот вот)) а я 20 в Москве за однокомнатную, и то через знакомых. предыдущая была 23 ))

Гость
#46

ААА еще прочитала что зп у нее 20 тыс.И еще плачется.Ну живи всю жизнь с мамой ,пусть она тебе сопли вытирает до старости.

#47
Гость

Мда.4500 за квартиру это дорого?А ничего что в городах покрупнее люди платят за квартиру 17 тыс минимум,к примеру я.Это в питере.И зп у меня 30 тыс.В магазин зайдешь 500 р нет это просто закусить что то купить.У меня слов нет,еще люди плачутся.Мне бы за жилье 5 тыс платить.В провинциях сидят вечно и плачутся,хотя у них не так все плохо.Жилье недорогое ну еда так же как и везде.

Гость

ААА еще прочитала что зп у нее 20 тыс.И еще плачется.Ну живи всю жизнь с мамой ,пусть она тебе сопли вытирает до старости.

я так понимаю, 4500 - это квартплата

вы хотите сказать, что это большие деньги?

Гость
#48
Anna2013

Он мне продукты, я ему тарелку БОРЩА!!!

))))))))точно-точно)сам принес-сам сожрал) а по теме, автор, мне вот тоже почти 25, с 20лет живу самостоятельно, родители на другом краю географии. денег уже года 1,5 как не высылают.(т.к. я универ закончила и теперь работаю), только если я попрошу сама, по необходимости. я работаю в мо, снимаю кв-ру, +занимаюсь репетиторством с маленьким сыном хозяйки квартиры, она мне за это квартплату снижает на 30%..зп 30000. для мск и мо сами понимаете - почти что ничего...есть мч, но он тоже немного больше меня зарабатывает и живет в мск..в общем, выживаю как могу, но я не отчаиваюсь. и да, кстати, к родителям обратно не собираюсь. даже не думаю. я уже очень привыкла так жить.

Гость
#49

А в питере средняя зп 30.И то 30 не у всех.А комнату снимать 10 тыс и квартиру от 17 тыс.Притом я родилась в питере но приходится снимать.Впятером нереально жить в двух комнатной квартире.Пришлось съехать и учебу себе оплачивать и квариру оплачивать.А такие курицы сидят и плачут еще.Нет слов.

Лика
#50
Грин

ну жить в 24 года с мамой и ничего не давать на хозяйство - это уже инфантелизм

когда так живешь, кажется что 20 и на одежку то не хватает)) а вот когда их распределяешь туда-сюда, и если вдруг к концу месяца тыщонка у тебя заваляется, чувствуешь себя прям мажором )) хе хе))