Гость
Статьи
Неработающий муж

Неработающий муж

Очень нужно мнение со стороны.
У меня ребенок,я живу с моими родителями. Мой муж никак не может заработать нормально денег. Из за этого у нас постоянные конфликты с моими родителями. Они мне как то сказали,что меня с ребенком ещё могут содержать пока я не работаю,но вот моего безработного мужа никак. Для них это дико,что в их доме живет неработающий мужик,который качает ещё права. В итоге мой муж съехал три мес. назад к себе домой,к матери. За это время никаких денег. Его мамаша тоже не рвется помогать(ну с ней отдельная история). Мы с ним переодически общаемся,он меня уже закормил обещаниями! То говорит,что займется бизнесом ,то на отца своего надеется ,то ещё что то...Элементарную работу найти не может,говорит,что никуда не берут. Я в это слабо верю... И вот недавно мы окончательно поссорились. Он начал во всем винить моих родителей. А ведь они заботятся о его сыне,кормят,одевают ... Он даже слышать не хочет. Я от такой неблагодарности просто в шоке! Я даже предложила просто приехать к сыну,а он отказался. Сказал без денег не приеду... Хотя сам пеняет на меня,что я отказалась с ним жить. А какого черта мы будем жить без денег? Вот такой замкнутый круг... Вот сейчас сижу и такая апатия... А ведь у меня ещё маленький сын(10 мес.). Надо онем заботится... Уже мысли такие,что мне надо срочно искать работу...иначе не проживем.
Как вы считаете,кто в этой ситуации не прав?

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все не правы. Родители, ваши и его, что помогают, пинка вам обоим под зад надо было дать, как только решили пожениться. Взрослые? - В свободное плавание! Ваш муж не прав, обзавелся семьей, а из детсадовских штанишек еще не вырос, безответственный, безолаберный человек, всю жизнь будет сидеть на чьей-то шее(жены, мамы,какой-нибудь тетки). Не правы вы - куда смотрели, когда замуж выходили? Не верю, что раньше он работал, делал все на благо семьи (вашей с ним), а потом неожиданно изменился от работяги до бездельника, не бывает такого.

Что вам делать? Единственный выход - развестись, принять помощь от родителей, как только ребенок подрастет - в садик, сама на работу и устраивать свою личную жизнь (это, если вы хоть чем-то от "мужа" отличаетесь). Будете сидеть на шее у родителей и ждать муженька - так и проживете лучшие годы в нервной обстановке и своем маленьком аду. Менять надо все самой и как можно скорее, потому что муж ваш не поменяется никогда.

Гость
#2

Блин, мой БМ вел себя точно так же. Один раз устроился на работу, но проработал там 5 дней, а потом только делал вид, что ходит на работу. Все не знал как мне сказать, что уволился. Разошлись. Он так всю жизнь и умудрился прожить не работая. О помощи или алиментах я даже не заикалась никогда, сразу поняла что бесполезно.

Катя
#3

Он и раньше не мог устроится на работу. Во всем винил меня... Но я наоборот даю ему "зеленый свет". Я не против любой его работы,хоть грузчиком иди работай! Но он тоже с претензиями. там ему мало платят,там от дома далеко,там ещё что то... Сейчас говорит,что везде работы нет. Ну не верю я что для мужика нет нынче работы!

Гость
#4

да вы виновата что от него родили

Гость
#5
Гость

да вы виновата что от него родили

+1

Гость
#6

если он раньше не работал зачем вы за него замуж выходили? вообще выход один поставить ему ультиматум либо работа и семья либо пусть катиться на все 4 стороны. смысл только скандалить? поставьте ему срок, допустим 3 месяца. вполне реальный срок чтобы устроиться. странно не понимаю в чем вы то можете быть виноваты если он не может найти работу?

БАБА
#7

Вот бабы у нас, выйдут замуж за какое то *** лишь бы быть замужем как все, а потом ноют, что , мол, моё *** такое ***! ни фига не работает. *** оно на то и есть ***!

Лука
#8

Автор вы знаете сейчас трудный период и у моих подруг, мужья с очень хорошим образованием не могли устроиться на работу в течении полугода. Допустим сокращение в банке и все парень куда-то только не мыкался, устроился по специальности и на хорошую позицию через год. У другой муж без работы более 2 лет, образование западное, просто как трейдер не мог найти для себя хорошую позицию, все это время жили на ее зарплату и на помощь от ее отца. Она его не пилила, так как денег вроде хватало. Но отличие первого безработного от второго, что у первого не было выхода и не было содержащих его людей, у второго и родители обеспечены и жена и ее родители. Так что думаю вашего мужа все устраивало и он бычился от того, что комфорт ему портят. Не спорю работу найти трудно, но жить в доме родителей жены и на их шее для меня как-то очень дико и ваши родители правы и еще он права качает.

Гость
#9

[quote="БАБА"]Вот бабы у нас, выйдут замуж за какое то *** лишь бы быть замужем как все, а потом ноют, что , мол, моё *** такое ***! ни фига не работает. *** оно на то и есть ***.

+1000000000000

Гость
#10
Катя

Он и раньше не мог устроится на работу. Во всем винил меня... Но я наоборот даю ему "зеленый свет". Я не против любой его работы,хоть грузчиком иди работай! Но он тоже с претензиями. там ему мало платят,там от дома далеко,там ещё что то... Сейчас говорит,что везде работы нет. Ну не верю я что для мужика нет нынче работы!

Иногда мы много работали над собой, не для того,чтобы идти куда позовут. Пример. Я учился 5 лет в ВУЗе на логиста. Знаю англ.яз., понимаю французский язык. Читал профессиональную литературу. Почему я должен работать обычным диспетчером на автоперевозках по РФ, когда можно постараться, чтобы работать менеджером ВЭД? И так приходится отказываться от любимой работы (в НИИ), т.к. там мало платят. Девушки, может, вы будете разрабатывать системы вооружений? Простите, для техники у многих женщин нет мозгов, т.к. логика у них женская.

липа
#11
Гость

Иногда мы много работали над собой, не для того,чтобы идти куда позовут. Пример. Я учился 5 лет в ВУЗе на логиста. Знаю англ.яз., понимаю французский язык. Читал профессиональную литературу. Почему я должен работать обычным диспетчером на автоперевозках по РФ, когда можно постараться, чтобы работать менеджером ВЭД? И так приходится отказываться от любимой работы (в НИИ), т.к. там мало платят. Девушки, может, вы будете разрабатывать системы вооружений? Простите, для техники у многих женщин нет мозгов, т.к. логика у них женская.

Зато у тебя в мозгах платина заржавела. Всем сейчас тяжело, время такое. Но безмозглые женщины не думают о своих дипломах, а бегут хоть что-то заработать и детей кормить. А вы так и будете на диване валяться, жрать то, что принесет тупая тетка и рассуждать о своей невъебъенности

Гость
#12
липа

Гость

Иногда мы много работали над собой, не для того,чтобы идти куда позовут. Пример. Я учился 5 лет в ВУЗе на логиста. Знаю англ.яз., понимаю французский язык. Читал профессиональную литературу. Почему я должен работать обычным диспетчером на автоперевозках по РФ, когда можно постараться, чтобы работать менеджером ВЭД? И так приходится отказываться от любимой работы (в НИИ), т.к. там мало платят. Девушки, может, вы будете разрабатывать системы вооружений? Простите, для техники у многих женщин нет мозгов, т.к. логика у них женская.

Зато у тебя в мозгах платина заржавела. Всем сейчас тяжело, время такое. Но безмозглые женщины не думают о своих дипломах, а бегут хоть что-то заработать и детей кормить. А вы так и будете на диване валяться, жрать то, что принесет тупая тетка и рассуждать о своей невъебъенности

Вы знаете, что например, работа по организации автоперевозок по РФ опасна тем, что воруют грузы? В судах мало что решается, лихие 90-е продолжаются. Я пока жить хочу. Если бы Вам кавказец сказал: "Ищи груз или продавай почку", вы бы продолжали работать? Я боялся выходить на улицу, оглядывался по сторонам от самой квартиры. Хотя бы чтобы моим родителям было спокойнее, я уволился и работаю в др. сфере, но думаю, вдруг ко мне еще будут вопросы. Воры на свободе, груз не нашли. Я, невиновный человек, натерпелся страху. Правильно говорят: "Простота хуже воровства".

Гость
#13

12 Катин муж отписался\7

Бриля Лик
#14

Автор, а что тебе мешает пойти на работу. а ребенку нанять няню? Я пошла работать, когда ребенку было 3 месяца, ровно ползарплаты отдавала няне, ничего выжили безо всякого мужа. У вас же ЕСТЬ МУЖ, вместо няни уж посидит с ребенком, платить не надо, уже помощь. С работой не у всех ладится.

В советские времена на работу повально выходили через две недели после родов, для детей были ясельки.

Так что хватит валить на мужа - сажайте его нянчитс. а сами марш на работу. Вот не понимаю, почему матери-одиночки справляются, а вы - с мамами, папами, мужьями - нюни развесили.

#15

Автор, разводитесь и подавайте на алименты (пусть подумает, как он их платить будет). Зачем Вам быть матерью двоих детей, один из которых вряд ли когда-нибудь повзрослеет? Вам достаточно одного младенца в доме.

Girl
#16

╧8, мужьям ваших подруг нужно было на любую работу устроиться, чтобы на шее жён не сидеть, а хоть какие-то деньги приносить.

Гость
#17

я балдею с наших баб. если ума не хватило от нормального мужика родить, так хоть на алименты подайте.

судебные приставы замордуют и пойдет работать.

кстати, кто не в курсе, если мужик не работает, то он должен платить по 4900 в месяц, потом долг этот с него взыщут, когда на работу устроится, конфискуют имущество, а если более полугода не платил, то можно писать заяву на лишение его родительский прав.

Гость
#18
Катя

Очень нужно мнение со стороны. У меня ребенок,я живу с моими родителями. Мой муж никак не может заработать нормально денег. Из за этого у нас постоянные конфликты с моими родителями. Они мне как то сказали,что меня с ребенком ещё могут содержать пока я не работаю,но вот моего безработного мужа никак. Для них это дико,что в их доме живет неработающий мужик,который качает ещё права. В итоге мой муж съехал три мес. назад к себе домой,к матери. За это время никаких денег. Его мамаша тоже не рвется помогать(ну с ней отдельная история). Мы с ним переодически общаемся,он меня уже закормил обещаниями! То говорит,что займется бизнесом ,то на отца своего надеется ,то ещё что то...Элементарную работу найти не может,говорит,что никуда не берут. Я в это слабо верю... И вот недавно мы окончательно поссорились. Он начал во всем винить моих родителей. А ведь они заботятся о его сыне,кормят,одевают ... Он даже слышать не хочет. Я от такой неблагодарности просто в шоке! Я даже предложила просто приехать к сыну,а он отказался. Сказал без денег не приеду... Хотя сам пеняет на меня,что я отказалась с ним жить. А какого черта мы будем жить без денег? Вот такой замкнутый круг... Вот сейчас сижу и такая апатия... А ведь у меня ещё маленький сын(10 мес.). Надо онем заботится... Уже мысли такие,что мне надо срочно искать работу...иначе не проживем.Как вы считаете,кто в этой ситуации не прав?

вы конечно..зачем вы брак заключали, чтоб жить с мамами? Живите отдельно, займите деньги на съем кв и отдавайте постепенно..кстати, а почему вы не работаете? я например работаю с 2 мес ребенка...Неполный день, конечно. к тому же у меня свое дело, могу время планировать как захочу, но переложить все на плечи мужа тоже не совсем верно, он не супермен наверняка...Жили бы отдельно от юбки мамок-нашли бы выход

abcd
#19
Гость

Иногда мы много работали над собой, не для того,чтобы идти куда позовут. Пример. Я учился 5 лет в ВУЗе на логиста. Знаю англ.яз., понимаю французский язык. Читал профессиональную литературу. Почему я должен работать обычным диспетчером на автоперевозках по РФ, когда можно постараться, чтобы работать менеджером ВЭД? И так приходится отказываться от любимой работы (в НИИ), т.к. там мало платят. Девушки, может, вы будете разрабатывать системы вооружений? Простите, для техники у многих женщин нет мозгов, т.к. логика у них женская.

Ну в России и мужички пошли: всё свои претензии предъявляют и о своей невостребованности жалуются. Типа: Я - великий логист и разработчик высококлассного вооружения, непризнанный гений! Ну в общем найдут любую отговорку лишь бы на диване лежать и ничего не делать!

коткот
#20

[quote] Вы знаете, что например, работа по организации автоперевозок по РФ опасна тем, что воруют грузы? В судах мало что решается, лихие 90-е продолжаются. Я пока жить хочу. Если бы Вам кавказец сказал: "Ищи груз или продавай почку", вы бы продолжали работать? Я боялся выходить на улицу, оглядывался по сторонам от самой квартиры. Хотя бы чтобы моим родителям было спокойнее, я уволился и работаю в др. сфере, но думаю, вдруг ко мне еще будут вопросы. Воры на свободе, груз не нашли. Я, невиновный человек, натерпелся страху. Правильно говорят: "Простота хуже воровства".[/quote] Тьфу, что за бред? Ну, застрахуйте груз свой и ответственность, и не тряситесь по углам, а то работают в непонятных конторках, экономят на всем и все на "понятия" кивают..

abcd
#21
Гость

Вы знаете, что например, работа по организации автоперевозок по РФ опасна тем, что воруют грузы? В судах мало что решается, лихие 90-е продолжаются. Я пока жить хочу. Если бы Вам кавказец сказал: "Ищи груз или продавай почку", вы бы продолжали работать? Я боялся выходить на улицу, оглядывался по сторонам от самой квартиры. Хотя бы чтобы моим родителям было спокойнее, я уволился и работаю в др. сфере, но думаю, вдруг ко мне еще будут вопросы. Воры на свободе, груз не нашли. Я, невиновный человек, натерпелся страху. Правильно говорят: "Простота хуже воровства".

Ага, сказочки про козявочку.... А ещё лучше Вы в Швецию с этой легендой рваните и запросите политическое убежище. Тогда Вам вообще работать НЕ придётся. Вам сразу же выдадут и квартиру, и пособие, и даже бесплатный проездной на транспорт. Очень уж шведы любят всяких там обездоленных и угнетённых содержать!

Гость
#22

Найти другого и все, надо будет сам прибежит с деньгами и работой

Гость
#23
коткот

Вы знаете, что например, работа по организации автоперевозок по РФ опасна тем, что воруют грузы? В судах мало что решается, лихие 90-е продолжаются. Я пока жить хочу. Если бы Вам кавказец сказал: "Ищи груз или продавай почку", вы бы продолжали работать? Я боялся выходить на улицу, оглядывался по сторонам от самой квартиры. Хотя бы чтобы моим родителям было спокойнее, я уволился и работаю в др. сфере, но думаю, вдруг ко мне еще будут вопросы. Воры на свободе, груз не нашли. Я, невиновный человек, натерпелся страху. Правильно говорят: "Простота хуже воровства".

Тьфу, что за бред? Ну, застрахуйте груз свой и ответственность, и не тряситесь по углам, а то работают в непонятных конторках, экономят на всем и все на "понятия" кивают..

Груз страхует заказчик, а транспортные компании исполняют пожелания клиентов.

Форум: Отношения
Всего: 373 219 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 411 тем