Гость
Статьи
Неммножко о соционике. …

Неммножко о соционике. Или как меня загрузили Штирлиц с Достом.

Увлекаюсь соционикой, очень хорошо типирую людей, но особенно интересно общаясь с ними наблюдать взаимодействие на практике. Так например, по социотипу я Есенин, муж Жуков, свекровь с которой мы пока живем Штирлиц, а ее подруга Дост. И вот пока муж на работе, пришла эта подруга к нам в гости. Устремив скорбный и полный страдания взгляд за все человечество, тоном осуждающим грехи овец неразумных Достоевский принялась вещать и ужасаться, вещать и ужасаться всему что происходит вокруг, попутно пытаясь язвить выпадая из святого образа-в мою сторону разумеется. Штирлиц не понимая этих тонкостей тем не менее пылко вдохновляется и размахивая руками резко разглагольствует размахивая руками и наращивая децибелы-смотрится это ужасно. Я парирую выпады Доста, который сам по себе тихонькая мышка, но в присутствии дуала великомученик, блин, но в целом несмотря на то что внешне все было мило и никто никого особо не трогал чувствую себя так будто меня выжали и выкрутили..Эх, вот и не верь после этого соционике.))) Жаль не было рядом моего Жукова, в присутствии мужа Дост превращается в мраморное изваяние и деликатно уходит чтобы не вернуться еще дооолго)))

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Зебест
#1

Убей себя. Тебе это необходимо.

Генри
#2

Больная на всю голову аффтырь

Издевка
#3

так и есть, что для вас нового?

Автор
#4

нда..одна темнота сидит, я то думала хоть пару человек найдется интересующихся соционикой.

Зебест
#5
Автор

нда..одна темнота сидит, я то думала хоть пару человек найдется интересующихся соционикой.

Не найдется. Это я тебе как Достоевский Есенину говорю.

#6

я пыталась в это вникнуть , не получилось, столько инфо и подразделений- не знаешь с которой начать

Автор
#7

зебест не надейся что ты достоевский..ну разве что мутированный ))))

Автор
#8

прозерпина, не обязательно углубляться в дебри-основное это модель А и описания стратиевской, после внешние признаки и подтипы, а потом если вы достаточно наблюдательны можете легко типировать, прогнозировать свои отношения с тем или иным человеком. очень помогает как в личных отношениях, так и в бизнесе.

Зебест
#9
Автор

зебест не надейся что ты достоевский..ну разве что мутированный ))))

Это ты нифига не Есенин. А я очень даже Достоевский. Федор Михалыч, между прочим.

Автор
#10

Зебест ну как есть мутант. Достоевский с геном скандальности)))

Зебест
#11
Автор

Зебест ну как есть мутант. Достоевский с геном скандальности)))

Ты - Штирлиц, я раскусил тебя)

Лойка
#12

А собственно, в чём суть проблемы-то?

Конфликтные отношения они и в африке конфликтные.

Или вы пришли поплакаться? Ну, это зря. Тут народ не оценит))))

Впрочем, что удивляться, Есечка ж)) Ути-пути-этик)))

Автор
#13

зебест, нет, ты клацнул зубами впустую ))) а вот ты Штирлиц раз кусаешься ))

Автор
#14

Лойка, ой спасибо, а можно меня еще за ушком почесать?))) вы жуков?))

#15

И к чему этот пост? Автору неймется похвалиться, что она узнала новое слово "соционика"? Что автор желает услышать от публики?

Лойка
#16
Автор

Лойка, ой спасибо, а можно меня еще за ушком почесать?))) вы жуков?))

Не-а, обойдетесь))) Вас почешешь, потом не отделаешься)))

Не-а, попытка номер два))??

Автор
#17

15, хочу найти единомышленников которые так же как и я увлекаются соционикой..а пост так в качестве затравки)))

#18

мдя... написать нормально в теме "Ищу единомышленников, увлекающихся соционикой" не судьба....

Лойка
#19

О! Я - ваш единомышленник))

Продемонстрируйте мне чудеса типирования)) Ыхто я??

Давно траву-то эту курите? "соционику" в смысле.

Автор
#20

16, Лойка это вам попадались неправильные есенины)) правильных есениных рука так и тянется обнять сама))

я требую подсказку))

Автор
#21

18, я уже писала так. не ведется народ.

#22
Автор

18, я уже писала так. не ведется народ.

Ага. А сейчас я смотрю прям табуны набежали

Автор
#23

Лойка если серьезно хотите протипироваться, то готовьтесь к операции по внедрению в ваш мозг))

Лойка
#24

Неее, доводилось мне встречать много Есей. И правильных и неправильных и сферических в вакууме и прочих разных.)) Не впечатлили. Слишком много розовых соплей с сахаром и орава чертей в глубинах сего тихого омута))

Какую подсказку желаете?)))

Автор
#25

Колобок пару человек это тоже люди. Если серьезно то это хорошая наука, зная свой тим человек может избежать многих ошибок и разочарований, как в любви, так и в обществе и на работе и в бизнесе-ведь от выбора партнера зависит немало согласитесь.

Автор
#26

Лойка отлично пишете) но давайте не будем забывать что далеко не всех вы могли определить правильно и что помиом тима есть еще масса особенностей-то есть тим это далеко не вся личность. А кроме того в Еськи типирутся чуть ли не половина социона))

#27
Автор

Колобок пару человек это тоже люди. Если серьезно то это хорошая наука, зная свой тим человек может избежать многих ошибок и разочарований, как в любви, так и в обществе и на работе и в бизнесе-ведь от выбора партнера зависит немало согласитесь.

Ха-ха-ха! Видимо когда вы выбирали партнера, вы еще не знали про соционику

Лойка
#28

От вам и подсказка))

Только вы так и не овтетили, давно увлекаетесь-то?))

Автор
#29

хи-хи-хи. не знала. но я то ладно, базовый интуит, поэтому не ошиблась, а вот как жить с неподходящими партнерами тем кому страсть поначалу затмила глаза это вопрос, верно? особенно если учесть что в конфликтных и ревизных браках люди приобретают психосоматические заболевания и неврозы.

Автор
#30

28, год чистой практики. а вы?:)

Bystraya
#31

Блин, вот не люблю сектантство ни в чем. А в науках - тем более.

Соционика (ИМХО) - не наука, а ересь, имеющая (как любая популярная ересь) в себе некоторое разумное рациональное зерно. Но когда человек начинает смотреть на всех окружающих сквозь призму соционики, зрелище ужасающее... Если честно, не видела еще среди окружающих ни одного образованного, незакомплексованных людеи, увлекающихся соционикои. Автор, почитаите что-нибудь умное по психологии что ли?

Гость
#32

Автор, если бы вы были Есенин, вы в этой ситуации напились бы и устроили скандал с мордобоем. Так что не фига вы не Есенин.

А вообще тема напоминает литературные анекдоты Хармса.

Лев Толстой любил детей и т.д. ))

#33

Достоевский не ужасался, а описывал изнанку человеческую, очень точно кста, может немного мрачно и утрированно.

Соционику вообще не понимаю, я как то там была ради интереса. Смотрели мне в глаза, и рассказывали о том, что я могу оставить деньги на курсах:) Чет непутевый мне последователь попался, сначала надо человека заинтересовать, а потом деньги тянуть:)

Автор
#34

Быстрая вы и правда быстрая, но так поверхносто судите..сектанством тут и не пахнет. для меня соционика это прикладная психология, как бы ее не называли маститые господа соционики и я взяла оттуда только все самое рациональное и разумное. человек который ее создал верно подметил многие особенности людей, которые я и раньше видела но разумно объяснить не могла. так что зрите в корень, а не кричите о том чего не знаете.

Автор
#35

32, вы это серьезно? в какой ситуации? в ситуации милого чаепития во вполне мирной обстановке? пусть даже и не с вполне приятными людьми. вскочить и крикнуть уроды я вас ненавижу? ))))

ну если вам интересно, то я бурно пожаловалась мужу на то какие они какашки. потому что обращаю внимание не на логику и факты, а на эмоции. а он мне уже логически все объяснил и успокоил..не стоит мол вообще там сидеть и мазохистки впитывать негатив))

Автор
#36

траляля не все люди могут понимать абстракции, я сама со своей болевой БЛ намучалась-но мне было очень надо. все хотела узнать чего это свекровь ко мне придирается. искала бытовые примеры, сопоставляла с теорией, размышляла. соционика(по сути та же психология только подробнее) помогла мне расслабиться, принять человека таким каков он есть-в разумных для меня пределах и выработать небходимую дистанцию..чтобы не колоться об один и тот же кактус.

#37

:))) ага:)

Люди и без соционики прекрасно проблемы решают, а у вас за курсы деньги дерут:) Надо только найти основу проблемы, а не вытекающие из неё.

Чем Есенина ваши сотоварищи наградили, какими признаками?) Любопытно.

Автор
#38

траляля ну конечно решают. только далеко не все и не прекрасно, а зачастую энерго и времязатратно. а ведь насколько проще хотя бы приблизительно определив тим решать стоит ли с человеком общаться или если никуда не деться то хотя бы как? особенно актуально это в семье и на работе.

П.С. у меня нет сотоварищей, я занимаюсь этим самостоятельно, денег не беру, а о признаках вы можете почитать на сайте соционики.

Bystraya
#39

Автор, извините, вы путаете теплое с мягким. Соционика - ето прикладная психология "для бедных". Примерно как Пауло Коельо - великии философ. Вам попросту открыли глаза на то, что у людеи разные модели мышления, емоционального восприятия и реакции, отличающиеся от ваших.

Я серьезно, почитаите другую литературу на ету тему и не замыкаитесь на соционике. И, самое главное - не пугаите етим окружающих, так как людеи, увлекающихся соционикои не любят так же, как и саиентологов и Свидетелеи Иеговы (ваша тема - очередное тому подтверждение).

Автор
#40

Быстрая я ничего не путаю. я не сильна во всяких научных и заумных терминах, поэтому и назвала прикладной психологией и поверьте я много чем увлекаюсь помимо этого и выбираю из всего-повторяюсь самое разумное. Вот например человек решит открыть бизнес-многого ли он добьется если соберет неправильную скандальную или излишне расслабленную команду? даже если будет знать общую психологию?

Гостья
#41

Автор, я тоже Есенин) А можно вопрос?) У вас случайно так получилось, что муж оказался Жуковым, или вы целенапраленно искали именно Жукова?)

Автор
#42

до знакомства с ним я не была знакома с соционикой. но интуиция не подвела и вот дуализируемся лет 5 :)

#43
Автор

Быстрая я ничего не путаю. я не сильна во всяких научных и заумных терминах, поэтому и назвала прикладной психологией и поверьте я много чем увлекаюсь помимо этого и выбираю из всего-повторяюсь самое разумное. Вот например человек решит открыть бизнес-многого ли он добьется если соберет неправильную скандальную или излишне расслабленную команду? даже если будет знать общую психологию?

Он в любом случае многого не добьется, если даже не в состоянии подобрать коллектив. Или вы искуственно агонию продлевать собираетесь?)

Автор
#44

траляля, к сожалению часто именно так и бывает. вот почему иностранцы и многие русские уехавшие за границу жалуются на некультурность, ужасный сервис, разболтанные дороги и мусор? да даже просто в большинстве магазинов одежды например не могут нормально обслужить? ведь у нас такие умные руководители, они же умеют подбирать коллектив. А все потому что у нас этому не придается значения-люди часто работают не по своим сильным функциям и не своих местах, на рабочую обстановку в коллективе не обращают внимания, не мотивируют сотрудников высокой зарплатой, а если мотивируют то плюют на желания и потребности людей, выжимая из них все соки. Вот так и живем по накатанной не желая что-то менять и уважать потребности друг друга. отчего страдает и работа и бизнес и личная жизнь.

Карандаш
#45

Автор, это такая лабуда, уж простите. Я знакома с соционикой. Сначала типировалась как Есь, через некоторое время бах - прохожу типирование - я Гексли! Ну и как это может быть? При этом и тот, и другой мне близки. Как вы это объясните?

С приветом
#46

Да меня уже как только не типировали: и Гюго побывала, и Драйзером. Нигде не приживаюсь, все какие-то кренделя выписываю... :)

Карандаш
#47
С приветом

Да меня уже как только не типировали: и Гюго побывала, и Драйзером. Нигде не приживаюсь, все какие-то кренделя выписываю... :)

Вот-вот. Обычно люди с помощью такого типирования хотят облегчить себе жизнь, загнав человека в какие-то рамки: А-а, это Еська, тока сопли вытирать умеет! Серьезное дело ей не поручай! Мечтательница! А "мечтательница", может, вовсе и не мечтает, или просто хочет получить нормальную работу, показать свои способности... Ан нет, типировщики знают больше)))

Вот так и живем.

Кракозябра
#48

Мне почему-то кажется, что если бы Вы не знали, что Ваша знакомая Достоевский, она бы Вас так не раздрожала.

Моя знакомая пыталась типировать меня и сама, и по тестам. То Гамлет, то Гексли выходил, однажды даже Достоевский получился, но склонялись к Есенину. В итоге мы через месяц поссорились (она, кстати, Есенин). Достала она меня своей необязательностью, нытьем, безответственностью и эгоцентризмом. Больше не ориентируюсь на соционику, главное, чтобы человек был хороший и надежный

Валька
#49

клиника...не, реально, даж слов нет

Автор
#50

45 Гексли и Есенин похожи только издалека)) кто вас типировал?