Гость
Статьи
Вчера видела девушку, …

Вчера видела девушку, у которой совсем нет ног! Она ездит на колесах..не могу выкинуть из головы.

Ехала вчера в машине. И уже второй раз увидела одну и ту же девушку в одном и том же месте-совсем молоденькая и абсолютно без ног! То есть она не на костылях, не в коляске, а передвигается с помощью какой то штуки, похожей на скейтборд, то есть просто туловище на подставке и колесах..я не видела такого никогда! В первый раз она шла с парнем, за руку, точнее парень шел, а она ехала, от земли она сантиметров 40-50, не больше. А вчера она ехала совсем одна..просто руками об землю опиралась и таким образом ехала. Я не могу выкинуть эту картину из головы. Мне стало так стыдно за всех и за себя! Я выдумываю такие тупые проблемы из ничего, зажралась совсем. А эта девушка живет вот так вот-просто голова, остаток туловища и руки! Она такая молоденькая, лет 19-20..До слез грустно, скорее даже страшно. За что Бог так обошелся с ней? За что ей все это-маленькая подставка на колесах, остаться без нижней части тела в таком возрасте? Я не обвиняю никого-ни себя, ни других. у всех есть проблемы в этой жизни. Но когда видишь такое, становится так противно от себя! От того, как из какой то ерунды делаешь себе "проблемы", когда рядом живет человек с таким горем. И знаете, когда она ехала с парнем. она смеялась! И от этого стало очень радостно! Я очень надеюсь, что она счастлива по-своему. Иной раз инвалиды счастливее какого-нибудь олигарха с красивой внешностью. Я не знаю для чего создала тему, просто хотела поделиться .

Овечка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

самое страшное в жизни таких людей, по-моему, это даже не сам факт инвалидности и ограниченности, а нищета, которая приводит их в сеть попрошает и тут уже действительно ужас - люди вынуждены перечеркнуть остатки своей жизни и попрошайничать просто за еду и выживание. Если бы такие люди имели финансовую независимость, то наверное смогли бы прожить свою жизнь достойно и найти то, что приносит счастье. Да и банально протезы и современные каляски для удобства - это уже очень и очень много.

Овечка
#2

У многих-да. На эта девушка не попрошайка, по ней видно. Просто я видела людей на креслах, с протезами, с костылями, но не так, когда у человека нету половины туловища. На этой подставке было только, где заканчивается живот и все.

Гость
#3

Да, автор. Я тоже офигеваю с этого мира. Столько людей страдает, остаётся сиротами, инвалидами. А люди выдумывают всякие глупости, да с таким пренебрежением относятся друг к другу, даже тут на форуме столько негатива.

Вы спрашиваете, за что ей это. Говорят, посылает таких людей бог как бы нам в назидание. Не важно верите вы в бога или нет. Фактом остаётся то, что видя таких людей, это заставляет нас задуматься и что-то переосмыслить в себе, возможно стать лучше. Ведь весь мир - это опыт, который помогает нам познать себя.

Гость
#4

я тоже 1 раз видела такую девушку, лет ей, наверно, было не больше 25. но это было лет 10 назад. в метро на синей ветке, на Семеновской. она попрошайничала. я была в шоке, но старалась не показывать вида, вот, как на духу, я бы не хотела ещё раз сталкнуться с таким человеком. недавно видела фотки сестёр-близняшек с одни туловищем - всё эти люди для меня как инопланетяне, я теряю координацию. считаю это противоестественным, я этого не понимаю... все эти люди меня пугают...

Гость
#5

Я пару лет назад видела передачу про такую девушку, она живет в Москве или Подмосковье, у нее есть парень, который увидел ее на улице, вот на такой подставке, и влюбился, и она даже снялась в кино "Русалка", что-ли. У нее еще такие пышные вьющиеся волосы. Меня тогда поразила эта история, Эта девушка говорила, что она любима и потому вполне счастлива, несмотря на свое состояние.

Овечка
#6

Гость 4-в смысле, считаете это противоестественным и это пугает? Как раз таки это естественно, это может с каждым случиться. Да, страшно. Но нельзя не думать об этом. Тут правильно сказали, видимо такие несчастные люди даются нам для того, что мы все о чем то задумались. Я сейчас нашла в интернете дневник парня, Игорь Девятов введите в поиске. Там молодой парень. у него был рак, ампутировали всю нижнюю часть тела. Он боролся до последнего! Писал письма губернатору..а ему в ответ говорили,что лечение ему не нужно пока. Он просил то не так и много. В общем в конце его мама написала, что его больше нет..Я не пытаюсь загрузить вас, тема и правда очень тяжелая, и, признаюсь. я тоже не святая и если бы сама не увидела это, возможно и не стала бы себя утруждать читать такие тяжелые темы, чтобы не испортить себе настроение и не загрузиться. Но после того, что я увидела и еще и прочитала про этого парня, я не могу не думать об этом. Нужно радоваться тому, что мы можем жить просто как люди на земле! Я понимаю, я пишу банальные вещи, это итак все знают, но я не могу не написать. Давайте хотя бы благодаря существованию таких людей как то пересмотрим свое поведение.

5-я очень рада за эту девушку!!!Что она нашла счастье. Я очень надеюсь, что всем им так повезет.

Овечка
#7

Нашла про эту девушку из фильма "русалка", Вероника зовут. И это вроде бы она и есть!!!Я запомнила,у нее такие же волосы как и у той, которую видела я. И самое что интересное, она как раз молодая, замужем и живет как раз в Питере, я видела ее именно в своем городе. И ездит именно на таком вот приборе. Значит это она и есть...

Татьяна
#8

согласна со всеми высказываниями...берегите себя и своих близких, часто ловлю себя на мысли - надо быть добрее к людям - так легче в некоторых ситуациях. Здоровья и удачи всем вам.

арманда
#9
Татьяна

согласна со всеми высказываниями...берегите себя и своих близких, часто ловлю себя на мысли - надо быть добрее к людям - так легче в некоторых ситуациях. Здоровья и удачи всем вам.

вот кстати о колесах,они вообще же бывают зимние летние да? значит ли то что у мужа еще есть в гараже? Получается что я просто сделаю себе ремонт,и даже могу ему потом занять типо,да?

арманда
#10

не пойман ни вор,как бы..мне станет его жаль..что так все некрасиво вышло

Татьяна
#11
арманда

вот кстати о колесах,они вообще же бывают зимние летние да? значит ли то что у мужа еще есть в гараже? Получается что я просто сделаю себе ремонт,и даже могу ему потом занять типо,да?

???????????????????

Рома
#12
арманда

Татьяна

согласна со всеми высказываниями...берегите себя и своих близких, часто ловлю себя на мысли - надо быть добрее к людям - так легче в некоторых ситуациях. Здоровья и удачи всем вам.

вот кстати о колесах,они вообще же бывают зимние летние да? значит ли то что у мужа еще есть в гараже? Получается что я просто сделаю себе ремонт,и даже могу ему потом занять типо,да?

ну, да.

Рома
#13

Автор, максимум через неделю она выйдет у Вас из головы и снова появятся житейские "проблемы") Это ненадолго.

Гость
#14

я ее тоже видела в ТЦ галерея, первая мысль была - везет ей, не нужно тратиться на обувь.

Гость
#15
Овечка

Нашла про эту девушку из фильма "русалка", Вероника зовут. И это вроде бы она и есть!!!Я запомнила,у нее такие же волосы как и у той, которую видела я. И самое что интересное, она как раз молодая, замужем и живет как раз в Питере, я видела ее именно в своем городе. И ездит именно на таком вот приборе. Значит это она и есть...

многие безногие ездят на такой штуке

Валька
#16

а парень-то имеется (если это не брат). Не думаю что такие люди всегда несчастны, может они привыкли даже. У нас в школе учились тоже дети - один на костылях, другая девочка ДЦП - сейчас у них все хорошо в жизни, да и раньше неплохо было

Валька
#17

кстати думаю что парень извращенец. есть такое извращение-влечение к инвалидам. не помню название

Гость
#18
Гость

я ее тоже видела в ТЦ галерея, первая мысль была - везет ей, не нужно тратиться на обувь.

Бог тебя простит... ВОЗМОЖНО.

я не Жека
#19

бросай его, он тебя не достоин

гость
#20

да, действительно.. А мы все заморачиваемся по поводу целлюлита, чужих мужей, выделений, целки, косметики..

ananas
#21

Я видела такую девушку на Невском,/ с ней рядом бежала маленькая собачка, у меня тоже не выходила из головы какое-то время, потом снова все заволокло проблемами на работе

Гость
#22

для меня эти люди как святые что ли(те, кто достойно живет, не потерял себя и подает пример другим своим жизнелюбием)

отношусь к ним с огромным уважением

Николай
#23

Уважаю людей которые нашли в себе силы принять то что с ними случилось и жить не психологией ущербного человека, не попрошайничать на улицах, наконец не впасть в уныние и спиться!! Достойно жить можно и нужно, а главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Только сам человек с физическим недостатком знает сколько он затратил сил и какая у него воля. Такой человек достоин уважения, я так считаю!!!

Зая
#24

В какой-нибудь Америке она жила бы нормальной жизнью на пособие.Только в России такие люди вызывают трепетный ужас....

Зая
#25

А я вот тоже инвалид.Только не физический,а духовный. В 9 лет меня убила мать,потом добивал отец.Лет в 12 я чётко почувствовала,что моя жизнь не имеет смысла.Что жизнь мне не нужна.Понимаете,хоть есть ноги,хоть нет - жизнь мне не нужна.А покончить с собой мне не позволяет страх.Я восхищаюсь людьми,которые прекращают свою жизнь,как только ощущают её бессмысленной.Для меня они - настоящие герои.Наверно,не так тяжко жить без ног,когда ты любим.Когда в детстве тебя не убили твои самые родные люди-мать и отец.

Зая
#26

Живу с надеждой на 2012 год.Обещают много смертей и может,мне повезёт.

Зая
#27

А если ту безногую разлюбит её парень...Наверно,она тоже начнёт мечтать о 2012 годе или будет топить своё одиночество в водке..

Гость
#28
Гость

Бог тебя простит... ВОЗМОЖНО.

главное шоб тебя простил

быстро поди покайся пока не поздно

Гость
#29
Валька

кстати думаю что парень извращенец. есть такое извращение-влечение к инвалидам. не помню название

Валька, он может и не извращенец, может наоборот он благородный и т.п., но мне кажется это жалость... беспомощьность (в каком-то роде) этой девушки подкупает, ты сможешь защитить её, но как-то это нездорОво. да, если парень всю жизнь был один и теперь у него есть кто-то рядом.. а если он единственный сын, представьте себя на месте его мамы или лучшего друга, я вот не могу, я бы решила, что он с катушек съехал...

Гость
#30

Смотела ролик на сайте де Сильва, в США живет такая женщина - ремонтирует машины, у нее собственная втомастерская, замужем. родила дочь. С мужем познакомилась в сети на форуме автомобилистов и механиков. Но от этой девушки такой позитив идет+у не классные родители которые научили ее не замыкаться в своем несчастье.

Гость
#31
Зая

А я вот тоже инвалид.Только не физический,а духовный. В 9 лет меня убила мать,потом добивал отец.Лет в 12 я чётко почувствовала,что моя жизнь не имеет смысла.Что жизнь мне не нужна.Понимаете,хоть есть ноги,хоть нет - жизнь мне не нужна.А покончить с собой мне не позволяет страх.Я восхищаюсь людьми,которые прекращают свою жизнь,как только ощущают её бессмысленной.Для меня они - настоящие герои.Наверно,не так тяжко жить без ног,когда ты любим.Когда в детстве тебя не убили твои самые родные люди-мать и отец.

как это - убили? если вы пишете здесь.

морально унизила мать в 9 лет, имеете в виду наверно?

волшебник
#32

ЕЁ зовут Вероника.В детстве попала в автоварию.Результат: ампутация обеих ног на уровне ср.\верх. трети. Вполне могла бы ходить на протезах ----но не хочет.ВЕДЬ это труд---а на коляске легче и выгоднее.Но судить её за это мы НЕ ВПРАВЕ. Каждый сам решает----на протезах или коляске.Я знаю женщин в более сложной ситуации.Например одна из них не имеет : обеих ног(слева вычленение бедра,справа короткое в верх.\трети и ещё левая рука в верх\трети).так она ходит на протезах ,кандидат наук,имеет научные труды.И кому из них ТРУДНЕЕ.и это только одна из многих.А людей с такими сложными травмами ОЧЕНЬ МНОГО.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: