Гость
Статьи
"Каторга" …

"Каторга" каждые выходные!

Родители моего МЧ вполне обеспеченные люди. Они работают с понедельника по пятницу и каждые выходные ездят на дачу (причем их 2), но ездят они не отдыхать, а вкалывать. Мама-фанат садоводства, папе дай волю, что нибудь построить. Я лично понимаю, люди уже пожилые, им интересно ковыряться на даче, но они, как правило, берут уж больно большой для себя объем работы и созывают всю семью на помощь, вернее, как тут не помочь, им самим то не справиться. В чем необходимость грядок картошки со свеклой и очередного сарая для всякого хлама, в наше время,я не понимаю,но приподносят они все так, что ехать вкалывать на дачу все лето просто обязательно. Нам с моим МЧ по 23 года, не нужны нам эти грядки, мы отдыхать хотим, а они вообще этого не понимают. Он им отказать не может, они его с детства воспитали так, -"надо сынок, надо". Надо картошку окучить, надо сарай построить, надо яму выкопать, надо то, надо се. Всегда что то надо. И так каждые выходные. А мне что делать, скажите? Я уже выходных даже не хочу.

Виктория
82 ответа
Последний — Перейти
Люда Барбара
#1

Ждите когда кончится дачный сезон))

Гость
#2

поговорить напрямую,либо продать дачу на фиг.

ляськи-масяськи
#3

ну, как раз вы и не обязаны в этой коллективной обязаловке принимать участие, пока вас замуж не возьмут

Дочка
#4

Что делать, что делать, с двумя крутить!

Пока первый на даче, со вторым в городе развлекаться.

Пусть себе копает, копатель...

Хотя я бы бросила сразу, видно, что семейка придурошная.

ляськи-масяськи
#5
Гость

поговорить напрямую,либо продать дачу на фиг.

как вы себе это представляете? люди так жили десятилетиями, а тут пришла какая-то 23-х летняя мамзель и сразу дачу все подорвались продавать....Скорее, они сыну своему другую найдут, чтобы на грядках вместе с ними задницой кверху торчала

Гость
#6

Скажите, что вас просят ваши родители помочь. Пусть один ездит.

#7

а вы то зачем туда едите?

Гость
#8

Автор, я так понимаю, проблема не в том, чтобы Вам туда не ездить, а втом, чтобы вашему мч туда каждые выхи не мотаться. Но вы сделайте хитрее - езжайте с ним, там ради приличая сделайте вид на олчаса, что ковыряетесь в огорде, а потом дуйте со своим мч на речку, идите гулять в лес и поля, секс на природе в конце концов! вечером шашлыки, пивка попейте с ним, да и опять на природу гулять - соловьёв слушать! красота же!

Люда Барбара
#9

А вообще ничего ужасного в грядка,огородах и прочего нет. Я бы сама с удовольствием занималась,но дачи нет и навыков тоже. Во первых это в каком то смысле творчество,да и труд сам по себе полезный. А потом это урожай всякий,цветочки,свежий воздух...

Гость
#10
ляськи-масяськи

как вы себе это представляете? люди так жили десятилетиями, а тут пришла какая-то 23-х летняя мамзель и сразу дачу все подорвались продавать....Скорее, они сыну своему другую найдут, чтобы на грядках вместе с ними задницой кверху торчала

если таким придуркам нужна не невеста,а сборщик урожая садовник и уборщица в одном флаконе,то автор нахeр тебе такие свекрушки, а их сын 23г еще молокосос и видимо от них полностью зависит раз не может сказать,что например пару-тройку выходных они с девушкой просачкуют,тк хотят на озеро с друзьями итп... Что за раболепие, лишь бы замуж взяли...автор у вас папа есть?

табуретка
#11
Гость

Автор, я так понимаю, проблема не в том, чтобы Вам туда не ездить, а втом, чтобы вашему мч туда каждые выхи не мотаться. Но вы сделайте хитрее - езжайте с ним, там ради приличая сделайте вид на олчаса, что ковыряетесь в огорде, а потом дуйте со своим мч на речку, идите гулять в лес и поля, секс на природе в конце концов! вечером шашлыки, пивка попейте с ним, да и опять на природу гулять - соловьёв слушать! красота же!

после такого его родители ЕЁ уж точно не захотят больше видеть ))

ляськи-масяськи
#12
Гость

ляськи-масяськи

как вы себе это представляете? люди так жили десятилетиями, а тут пришла какая-то 23-х летняя мамзель и сразу дачу все подорвались продавать....Скорее, они сыну своему другую найдут, чтобы на грядках вместе с ними задницой кверху торчала

если таким придуркам нужна не невеста,а сборщик урожая садовник и уборщица в одном флаконе,то автор нахeр тебе такие свекрушки, а их сын 23г еще молокосос и видимо от них полностью зависит раз не может сказать,что например пару-тройку выходных они с девушкой просачкуют,тк хотят на озеро с друзьями итп... Что за раболепие, лишь бы замуж взяли...автор у вас папа есть?

Еще раз внимательно прочитайте пост автора, хотя бы вот этот отрывок:

Мама-фанат садоводства, папе дай волю, что нибудь построить. Я лично понимаю, люди уже пожилые, им интересно ковыряться на даче, но они, как правило, берут уж больно большой для себя объем работы и созывают всю семью на помощь, вернее, как тут не помочь, им самим то не справиться

Конец цитаты:

я думаю, что с такими садоводами-любителями особо не посачкуешь, и проблемам на этой почве быть

#13

А кушать вы это все любите?

Гость
#14
Люда Барбара

А вообще ничего ужасного в грядка,огородах и прочего нет. Я бы сама с удовольствием занималась,но дачи нет и навыков тоже. Во первых это в каком то смысле творчество,да и труд сам по себе полезный. А потом это урожай всякий,цветочки,свежий воздух...

ага, творчество - это если там 2х2 метра, а если гектары, то это пахота!

блин, понимаю вас, автор. это у родителей просто образ жизни такой. лучше туда не ехать вообще, потому что если вы гулять пойдете вместо работы, как вам тут советуют, то сразу в плохие невестки запишут, типа вот белоручка какая

Гость
#15

да, и если вы с мч отдельно живете, то лучше не брать от них овощи, если предлагают, а то получится работать не хотите, а есть любите

#16

О!!! У меня похожая ситуация, только его родители вовсе не богатые, а совсем наоборот. У них есть однокомнатная квартира в городе, которую они запустили-забросили и переехали жить в деревню, в старый полуразвалившийся дом, который перешел им от их покойных родителей. Зарплату им задерживают, денег мало, времени вести хозяйство не хватает. В доме просто космический срач! Естественно, мужа туда то и дело выдергивают помогать все это разгребать и ухаживать за огородом. Не понимаю, почему бы его родителям не продать на фиг этот сарай, называемый домом, и не жить спокойно в городе? Так нет же - "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".

Одно хорошо: перед свадьбой я сразу сказала бущему мужу, что я в эти их огородные дела ни ногой. И я никуда не езжу. А вот муж летом каждые выходные туда мотается.

P.S. Жалуясь на отсутствие денег, пустую гордскую однушку они не сдают!!! Говорят, что, мол, неприятно пускать посторонних. Было бы что жалеть в этой помойке - ни ремонта, ни каких-то ценных вещей там и в помине нет! Таких тупых людей я еще не встречала. И это - родители мужа...

suede
#17

всю жизнь поражаюсь этим чудо-крестьянам,

они считают, что погорбатиться на их целине - это счастье для молодой девушки,

вот, мол, поглядим какова она на земле русской работница

сельхоз работы - дело индивидуальное

нра - вырываёте осот и одуванчики

не нра - нюхайте цветы с блаженным видом

я так и делала и "родные" от меня отвяли

Виктория
#18
Гость

Автор, я так понимаю, проблема не в том, чтобы Вам туда не ездить, а втом, чтобы вашему мч туда каждые выхи не мотаться. Но вы сделайте хитрее - езжайте с ним, там ради приличая сделайте вид на олчаса, что ковыряетесь в огорде, а потом дуйте со своим мч на речку, идите гулять в лес и поля, секс на природе в конце концов! вечером шашлыки, пивка попейте с ним, да и опять на природу гулять - соловьёв слушать! красота же!

Я б с удавольвствием, а ему совестьне позволяет.

Виктория
#19
Гость

если таким придуркам нужна не невеста,а сборщик урожая садовник и уборщица в одном флаконе,то автор нахeр тебе такие свекрушки, а их сын 23г еще молокосос и видимо от них полностью зависит раз не может сказать,что например пару-тройку выходных они с девушкой просачкуют,тк хотят на озеро с друзьями итп... Что за раболепие, лишь бы замуж взяли...автор у вас папа есть?

Есть папа. У нас в семье тоже дача есть, но меня никогда родители не заставляли с ними ездить картошку копать))

Дама с горностаем
#20
Такса

О!!! У меня похожая ситуация, только его родители вовсе не богатые, а совсем наоборот. У них есть однокомнатная квартира в городе, которую они запустили-забросили и переехали жить в деревню, в старый полуразвалившийся дом, который перешел им от их покойных родителей. Зарплату им задерживают, денег мало, времени вести хозяйство не хватает. В доме просто космический срач! Естественно, мужа туда то и дело выдергивают помогать все это разгребать и ухаживать за огородом. Не понимаю, почему бы его родителям не продать на фиг этот сарай, называемый домом, и не жить спокойно в городе? Так нет же - "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".



Одно хорошо: перед свадьбой я сразу сказала бущему мужу, что я в эти их огородные дела ни ногой. И я никуда не езжу. А вот муж летом каждые выходные туда мотается.



P.S. Жалуясь на отсутствие денег, пустую гордскую однушку они не сдают!!! Говорят, что, мол, неприятно пускать посторонних. Было бы что жалеть в этой помойке - ни ремонта, ни каких-то ценных вещей там и в помине нет! Таких тупых людей я еще не встречала. И это - родители мужа...

Убейте их. Думаю, вам это как два пальца об асфальт. с такой врожденной ненавистью

Дочка
#21
Hier kommt die Sonne

А кушать вы это все любите?

Вот, видно будущую свекровь издалека)) Уже куском попрекает)

Виктория
#22

Понимаете, я езжу с ним, потому как хочу проводить с ним время. Они конечно не заставляют меня, но сами понимаете, не могу же я сидеть в носу ковырять, когда они там пахают, я ясно дело, спрашиваю не нужна ли помощь, а она конечно нужна. Они реально не понимают, что мы молодые и хотим развлекаться, а он молчит. Ну вот такой он у меня, что поделать. Я пыталась с ним поговорить, но он говорит: "Мне надо ехать! И точка!". Он сам уже замучался, но тем ни менее. У них так принято. А я знаю, что не смогу так всю жизнь. На грядках. Мне оно надо? Ну, что? Бросать его? Я не знаю.

#23
Дама с горностаем

Убейте их. Думаю, вам это как два пальца об асфальт. с такой врожденной ненавистью

Вы правы, ненависть к человеческой глупости у меня врожденная. Убивать я только никого из-за этого не собираюсь.

Автор
#24
ляськи-масяськи

ну, как раз вы и не обязаны в этой коллективной обязаловке принимать участие, пока вас замуж не возьмут

Согласна, а то промучаюсь, а он возьмет да другую найдет))))

Автор
#25
Лииизонька

а вы то зачем туда едите?

Ну как? Всетаки мы уже пара серьезная, планы планируем, живем вместе, бюджет общий.

Автор
#26

[quote="Дама с горностаем"]ТаксаО!!! У меня похожая ситуация, только его родители вовсе не богатые, а совсем наоборот. У них есть однокомнатная квартира в городе, которую они запустили-забросили и переехали жить в деревню, в старый полуразвалившийся дом, который перешел им от их покойных родителей. Зарплату им задерживают, денег мало, времени вести хозяйство не хватает. В доме просто космический срач! Естественно, мужа туда то и дело выдергивают помогать все это разгребать и ухаживать за огородом. Не понимаю, почему бы его родителям не продать на фиг этот сарай, называемый домом, и не жить спокойно в городе? Так нет же - "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".

Одно хорошо: перед свадьбой я сразу сказала бущему мужу, что я в эти их огородные дела ни ногой. И я никуда не езжу. А вот муж летом каждые выходные туда мотается.

P.S. Жалуясь на отсутствие денег, пустую гордскую однушку они не сдают!!! Говорят, что, мол, неприятно пускать посторонних. Было бы что жалеть в этой помойке - ни ремонта, ни каких-то ценных вещей там и в помине нет! Таких тупых людей я еще не встречала. И это - родители мужа...

Да....трудно понять таких людей. Сами себе проблемы ищут.

Гостья
#27

Ой, автор, вот вы попали, сама также мучилась с бывшим парнем. У них еще бани не было- не помыться, холодильник не работал- несколько раз у меня отравление было. Но я демонстративно ничего не делала, да, они кверху попой, а я загораю, цветы нюхаю. Но, к слову, он меня замуж не взял :) Так что если вам нужен этот человек, то принимайте его образ жизни, он не изменится!

Автор
#28
Гостья

Ой, автор, вот вы попали, сама также мучилась с бывшим парнем. У них еще бани не было- не помыться, холодильник не работал- несколько раз у меня отравление было. Но я демонстративно ничего не делала, да, они кверху попой, а я загораю, цветы нюхаю. Но, к слову, он меня замуж не взял :) Так что если вам нужен этот человек, то принимайте его образ жизни, он не изменится!

Этого то я и боюсь. Конечно нужен, я люблю его, но ожидать пятницу каждый день не с радостью. а смыслью "скорей бы прошли выходные" очень тяжело((

Автор
#29
Люда Барбара

Ждите когда кончится дачный сезон))

Поверьте они и зимой дела найдут)) Такие люди) На дачу можно съездить все равно))) Что то привезти, увезти, прибрать))

#30
Автор

Да....трудно понять таких людей. Сами себе проблемы ищут.

Вот и я об этом. Два взрослых человека, а соображаловки нет вообще.

Виктория, а Вы вообще пробовали с мужем поговорить? Рассказывали все это ему, как есть, или пока все в себе держите? Я вон сразу заявила, что к огороду не притронусь - и все. Будьте смелее и не бойтесь своей позиции. Мой муж меня понял и к огороду не принуждает.

ляськи-масяськи
#31
Автор

ляськи-масяськи

ну, как раз вы и не обязаны в этой коллективной обязаловке принимать участие, пока вас замуж не возьмут

Согласна, а то промучаюсь, а он возьмет да другую найдет))))

ага, и будет она кушать салатик с вашей грядки))) Неее, такое только после того, как колечко на пальчик оденет

#32
Дочка

Вот, видно будущую свекровь издалека)) Уже куском попрекает)

Нет, просто как помочь родителям молодого человека, так фиг, зато кушать можно за милую душу.

св
#33

Ну куда тут деваться - симулируйте :) Одни выхи - давление, другие - отравитесь, третьи еще чего ни будь ...

А вобще то правильно вам говорят - побеседуйте с мужем на эту тему. Донесите до него, что дача для вас это не отдых а каторга

Гость
#34

У меня родители такие ))брат давно сказал -я куплю вагон картошки, только не вздумайте меня напрягать с огородом - ладно, от него отстали, но продолжают до посинения сажать, окучивать, строить. Папа постоянно то-то переделывает, мама сажает столько, что колхозы отдыхают, причем с зимы возится с рассадой. Да, можно не помогать, но совесть мучает, глядя на их попы кверху круглосуточно)))

Гость
#35

автор, вот вы сами посмотрите и сложите для себя все плюсы и минусы. Вы говорите, молодой человек ответственный, его воспитали так, что есть семья и дела, которые надо, и это превыше развлечений. Если вы его принимаете такого и отношение к жизни разделяете, то это хорошо - когда он станет вашим мужем, то вы спасибо свекрови скажете за то, что муж не отлынивает от ваших совместных домашних дел, что когда надо - съездить в магазин, сделать ремонт, помочь вашим родителям - для него это будет важно, а не сбегать с друганами потусить, пока вы все разгребаете. Это возможный плюс. Однако, может оказаться так, что его родители будут себя и вашу семью разделять и свои интересы ставить выше ваших. Но это надо понять заранее и оценить картину. Тем более главное, какие интересы выше всего для мч. Если он такой правильный, то став вашим мужем, думаю, отнесется к этому серьезно и ответственно.

А сейчас на этапе просто встречаний, постарайтесь найти компромисс. Не хотите - не надо ездить каждые выходные. Скажите, у вас дела - и важные, и не очень, просто отдохнуть хотите. Если ваши родители не такие сторонники пахания, то можно организовать поездку с ними - скажем к вам на дачу, вы ведь тоже должны быть примерной дочкой и проводить время с родителями. А там не пашите, а сделайте шашлык, погуляйте, помогите по мере необходимости.

Гость
#36

К нему на дачу можно приезжать иногда, но у него должен появиться повод, чтобы сделать шаг вам навстречу. Если ему придется чаще одному у родителей вкалывать, то рано или поздно он захочет что-то поменять и выбрать время для вас.

А вообще все это имеет смысл, если человек ваш и вы с ним планируете жить потом. Если вы любите развлекаться, а он такой примерный и покладистый и маме поперек слова не скажет и развлекаться не приучен, то вам все равно не по пути. Тогда живите в своем ритме и встречайтесь с ним тогда, когда он может потратить время на вас одну.

Гость
#37

ОООООООООООООО! Знакомая тема! У меня матушка горбатится с утра до вечера, я, ворона, раньше не привлекалась к этому садовому раю, но один раз сделала ошибку, расставшись с очередным претендентом на руку-сердце-и прочее, одно лето подвязалась туда ездить еженедельно, так сказать, воссоединиться с семьей и отогреться душой. Отогрелась, билядь, теперь отвязаться не могу. Аж трясет всю. Всю неделю горбатишься на работе, чтобы в выходные место велика-пляжа выслушивать матушкины распоряжения командным тоном что -где еще нужно пересадить-окучить-перенести-прополоть. При этом езды - 100 км, при этом ни черта не растет в этом раю. Ненавижу лето, жду очень.

Дочка
#38
Hier kommt die Sonne

Дочка

Вот, видно будущую свекровь издалека)) Уже куском попрекает)

Нет, просто как помочь родителям молодого человека, так фиг, зато кушать можно за милую душу.

Где автор писала, что их картошку ест?

А если бы у вашего сына такая ситуация была, наверное весь мозг бы сыну, проели, что девушка не работает, а ест?

В наше время еда не такой уж дефицит, знаете ли, и не так уж много девушки едят, чтобы так попрекать.

Тем более она сама работает и без их огорода не пропадёт.

Дочка
#39

Не понять мне крестьянской психологии...

#40
Автор

Лииизонька

а вы то зачем туда едите?

Ну как? Всетаки мы уже пара серьезная, планы планируем, живем вместе, бюджет общий.

Мде, ситуЁвина.

Ну посмотрите на это с другой стороны. Оцените, какой у вас ответственный молодой человек, как он уважает, ценит своих родителей.

Но каждые выходные на даче...жесть. Вам же отдыхать надо, развлекаться.

Гость
#41

Автор, да похитрей будьте. Рабоатают люди? Ну и прекрасно! у вас тоже пусть будет с вами своя работа. Берите вязание, бисер, какую-то учебу из универа - скажите что срочно надо закончить какой-то проект, или какую-то работу с работы, английский начните учить - плеер с собой и книги, и два дня не на смарку, на свежем воздухе все запоминается лучше. Я бы работала - но для себя - а не для свекров. И МЧ будет спокоен, и вы не будете в огороде ковыряться. Второй вариант - вообще туда не ездить, просто заявить не хочу и все. А МЧ пусть сам разруливает где ему лучше и как будет правильно.

Элис
#42

тяжёлый случай...

Городская
#43

А я вообще не понимаю, почему Виктория считает себя обязанной работать на огороде родителей своего МЧ? То есть, это даже еще не свекры, а вообще по сути посторонние люди. Да даже если свекры - то у них своя семья.

Asia
#44
Виктория

Понимаете, я езжу с ним, потому как хочу проводить с ним время. Они конечно не заставляют меня, но сами понимаете, не могу же я сидеть в носу ковырять, когда они там пахают, я ясно дело, спрашиваю не нужна ли помощь, а она конечно нужна. Они реально не понимают, что мы молодые и хотим развлекаться, а он молчит. Ну вот такой он у меня, что поделать. Я пыталась с ним поговорить, но он говорит: "Мне надо ехать! И точка!". Он сам уже замучался, но тем ни менее. У них так принято. А я знаю, что не смогу так всю жизнь. На грядках. Мне оно надо? Ну, что? Бросать его? Я не знаю.

не ездите на дачу. Один раз не поедете, другой... может, тогда и у МЧ рвения поубавится

ps ненавижу дачи всей душой и прекрасно Вам понимаю

Валька
#45

у нас соседи по даче тоже огородники (как и мои родственники),уу них дочь и сын лет 20, так девушка сына тоже приезжает и въeбывает, по моему она полная ***-ладно бы ее родители, так к чужим-то нафиг ездить? подлизываться что ли? Кстати это не Вы?

Автор
#46
Гость

У меня родители такие ))брат давно сказал -я куплю вагон картошки, только не вздумайте меня напрягать с огородом - ладно, от него отстали, но продолжают до посинения сажать, окучивать, строить. Папа постоянно то-то переделывает, мама сажает столько, что колхозы отдыхают, причем с зимы возится с рассадой. Да, можно не помогать, но совесть мучает, глядя на их попы кверху круглосуточно)))

Да, в том то все и дело, что совесть.

Виктория
#47
Валька

у нас соседи по даче тоже огородники (как и мои родственники),уу них дочь и сын лет 20, так девушка сына тоже приезжает и въeбывает, по моему она полная ***-ладно бы ее родители, так к чужим-то нафиг ездить? подлизываться что ли? Кстати это не Вы?

А может и я)))) У него есть сестра, молодая девченка, но с огромным удавольвствием ездит каждые вых. на дачу, и бегает с утра до вечера, то цветы посадить, то еще чего. Спать всех гонит рано, что б на утро встать и опять вкалывать. На ее фоне его родители точно не поймут моего рвения просто отдохнуть. Ладно бы я дома сидела целыми днями у него на шее. Я вкалываю на работе с утра до вечера, и на тебе....огород!

minifreid
#48

автор, вот вы сами посмотрите и сложите для себя все плюсы и минусы. Вы говорите, молодой человек ответственный, его воспитали так, что есть семья и дела, которые надо, и это превыше развлечений. Если вы его принимаете такого и отношение к жизни разделяете, то это хорошо - когда он станет вашим мужем, то вы спасибо свекрови скажете за то, что муж не отлынивает от ваших совместных домашних дел, что когда надо - съездить в магазин, сделать ремонт, помочь вашим родителям - для него это будет важно, а не сбегать с друганами потусить, пока вы все разгребаете.

А возможно он и дальше будет каждые выходные превыше всего ставить родителей и дачу и плевать на магазин, ремонт и ее родителей подавно. Бывает, что и на детей плюют. Потому что дело не в развлечениях, и не в том, что родителям плохо помогать, а в том, что это все в ущерб личной жизни. Время от времени оказывать помощь родителям необходимо. Но то, что взрослый мужчина стремится каждые выходные так проводить говорит о его полной несамостоятельности и неготовности строить свои отношения и свою семью. Лично я бы не стала ездит на эту дачу. Потому что это может стать нормой.

гость
#49

Бросайте этого МЧ.Я вполне серьёзно.Пока вы практически никто,пахать на даче не обязаны.Но если станете членом семьи-пиши пропало.Я в такую же кабалу попала.Вышла 19 лет назад замуж,и пошло-поехало.С двухмесячным первым ребёнком повезли на природу "воздухом дышать".Та к и дышали раком на грядках всё лето.Мы ж "одна семья".Сейчас свекровь инвалид,сама вообще ничего по даче делать не может,муж к огороду вообще не подходит,он жутко занятой,и вообще-не царское это дело в грядках ковыряться.Но продавать дачу свёкры упорно не хотят:они жь угробили на неё кусок жизни и здоровье,жаба мучает.Причём эта карга старая ходит по мной по пятам со своми костылями и с бесценными советами и вздохами,что кругом всё травой заросло-это на 20 сотках-то.Честно,я уже на грани нервного срыва.

-
#50

автор странно у вас совесть есть а у вашего МЧ нет...не кажется?