Гость
Статьи
Горе от ума или почему …

Горе от ума или почему я одинока?

Всем привет! В этом году мне исполнилось 30, я одинока. У меня несколько в.о., внешность нормальная, не уродина. Когда со мной знакомятся молодые люди, я сразу выискиваю недостатки, сразу говорю себе " это не то". Мне не хочется заурядных бойфрендов/ мужей, как у моих подруг, понимаю, что не буду счастлива рядом с ничтожеством. Постоянно мысленно пытаюсь спрогнозировать перспективность того или иного мужчины, и, когда в большинстве случаев она туманна, рву отношения сама. Когда мне говорят: а как же любовь?, понимаю, что в среднестатистического офисного работника не влюблюсь, мне вообще сложно влюбиться, необходим выдающийся человек, так как я сама достаточно целеустремленный человек. На форум написала с целью узнать мнение посетителей по данному вопросу. Всем заранее спасибо!

Shadylady
942 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Моё мнение такое - сами себе жизнь портите :-)

Палкин
#2

Постоянно мысленно пытаюсь спрогнозировать перспективность того или иного мужчины, и, когда в большинстве случаев она туманна, рву отношения сама.

ты сама себе программируешь - он лох и жлоб. он принимает твой сигнал, так себя и ведет. попробуй представить себя принцессой, принцы сразу набегут.

во - вторых "У меня несколько в.о" карьеру ты не построила к 30 годам.

в третьих "Когда мне говорят: а как же любовь?, понимаю, что в среднестатистического офисного работника не влюблюсь, мне вообще сложно влюбиться, необходим выдающийся человек, так как я сама достаточно целеустремленный человек."

перевод: "хочу алигарха, нищеброды идите на х." правильно?

DST
#3

Ну если с вами знакомится "не то" - с чего вы взяли, что "то" с вами вообще знакомится будет? "То" вас вообще избегает по факту.

Просто примите как данность, что тем, кто соответствует списку ваших требований - вы не нужны. Это ни хорошо, ни плохо - это просто имеет место быть.

Палкин
#4

В. несоответствие запросов и возможностей.

Grammar Nazi
#6
DST

Ну если с вами знакомится "не то" - с чего вы взяли, что "то" с вами вообще знакомится будет? "То" вас вообще избегает по факту.



Просто примите как данность, что тем, кто соответствует списку ваших требований - вы не нужны. Это ни хорошо, ни плохо - это просто имеет место быть.

Есть у меня подозрение, что множество подпадающих под требования пусто.

Записки Шкодного Кота
#7

Автор, Горе не от ума, а от гордыни))))))))Вы наверное никогда раньше не влюблялись, иначе б знали, что в любляются не благодаря чему то, а просто так или даже вопреки всему!Далее, спрогнозировать отношения...Такого не бывает!Жизнь нельзя запрограммировать и вести строго по плану!Я вышла замуж по бешеной любви за рядового офисного сотрудника, который в итоге остался без работы из-за сокращения!НО, человек он сильный и отвественный, открыл своё небольшой бизнес, я ему помогаю, дела идут и всё хорошо!А ещё, общаясь с людьми побогаче я знаю, что они такие же мужчины, как и рядовые трудяги-любят женщин попроще и без заморочек-им заморочек и в бизнесе хватает))Короче, не вискиваейте недостатки, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью и всё бцдет гуд)))))))))

Grammar Nazi
#8

Автор, опишите того человека, за которого Вы согласились бы выйти замуж? :)

гость
#9

автор, а чем вам поможешь? Кто попроще к этому относятся, живут с любимыми, детей рожают,старятся вместе, а вы принца ждете... кто ж вам поможет, тем более на этом форуме???????

DST
#10
Grammar Nazi

Автор, опишите того человека, за которого Вы согласились бы выйти замуж? :)

Ну и желательно, чтобы автор поставила себя на его место и написала - почему такой человек должен препочесть именно её

Гость
#11

мое мнение:вы не умеете любить.Учитесь!

Grammar Nazi
#12
DST

Ну и желательно, чтобы автор поставила себя на его место и написала - почему такой человек должен препочесть именно её

И это тоже.

Гость
#13

ха, вы-то требования предъявляете серьезные, но помните, что то самое "то" будет предъявлять их и вам. так с чего же вы взяли что попадаете под них? да и возраст у вас, уж простите, не конкурентоспособен по отношению к 20-летним девушкам (возможно, даже и умнее, и красивее вас). так что присмотритесь получше к офисным сотрудникам и выбирайте уж из того что есть, с таким подходом вам ничего не светит

Shadylady
#14

Должен много получать, работать в гаспроме. Быть менеджером среднего звена и выше. Иметь свою трехкомнатную квартиру. Машины BMW или Volvo

Л
#15

идеальных людей нет, мужчин тем более. Если выискиваете недостатки, определите для себя заранее, с какими недостатками вы могли бы по хотя бы мириться

Shadylady
#16
гость

автор, а чем вам поможешь? Кто попроще к этому относятся, живут с любимыми, детей рожают,старятся вместе, а вы принца ждете... кто ж вам поможет, тем более на этом форуме???????

Принца не ищу, я реалистка. Нужен предприимчивый мужчина.про не умеете любить.. - да где уж нам, сирым)))

Странный
#17

А где ум-то? в корочках и в фантазиях на тему что их кого вырастет?

Странный
#18
Shadylady

Принца не ищу, я реалистка. Нужен предприимчивый мужчина.

Жулик?

Shadylady
#19
Shadylady

Должен много получать, работать в гаспроме. Быть менеджером среднего звена и выше. Иметь свою трехкомнатную квартиру. Машины BMW или Volvo

Данный пост не мой, он примитивен и безграмотен.

Муромец Илья
#20

Автор, а вы к 30 годам что сделали, чтобы стать выдающимся человеком? вы - ас хоть в одной области? сочинили музыку? написали хоть одно гениальное стихотворение? совершили кругосветное плаванье?вы - и есть тот самый средний офисный работник с большими запросами. смешно.

Гость
#21
Записки Шкодного Кота

...иначе б знали, что влюбляются не благодаря чему то, а просто так или даже вопреки всему!Далее, спрогнозировать отношения...Такого не бывает!Жизнь нельзя запрограммировать и вести строго по плану!Я вышла замуж по бешеной любви...

Панимаишь, не у всех мозги в заднице находятся.

Некоторые, прежде чем замуж выйти, думают головой о том, как они дальше жить будут.

Автор, ищите в интернете - современно, дешево и сердито.

Shadylady
#22
Странный

Жулик?

Вы из совка. Любой предприниматель для вас - жулик.

Гость
#23

Я согласен в том отношении, что нужно ориентироваться на ровню себе по образованию, культурному уровню, запросам. Так что терпения вам, автор.

Гость
#24

Щаз все лузеры, просиживающие штаны на вумане, будут автора любви учить. Куда уж ей до них.

Издевка фригидная
#25
DST

Ну если с вами знакомится "не то" - с чего вы взяли, что "то" с вами вообще знакомится будет? "То" вас вообще избегает по факту.



Просто примите как данность, что тем, кто соответствует списку ваших требований - вы не нужны. Это ни хорошо, ни плохо - это просто имеет место быть.

мужчина высоко ранговый хочет невесту по статусу.

А вы ему соответствуете?

Бланш
#26
Shadylady

Должен много получать, работать в гаспроме. Быть менеджером среднего звена и выше. Иметь свою трехкомнатную квартиру. Машины BMW или Volvo

Эх, Shadylady, как вы меня опечалили: ток собралась на вашу сторону встать, а уже и не надо ) Вольво - эт такое невеликое желание, странно, что вы его вообще озвучили.

Муромец Илья
#27

у вас у самой вообще есть хорошее образование? место под солнцем? а то среди г...на мы все поэты.

Издевка фригидная
#28
Shadylady

Принца не ищу, я реалистка. Нужен предприимчивый мужчина.про не умеете любить.. - да где уж нам, сирым)))

предприимчивый-это как?

Странный
#29
Shadylady

Вы из совка. Любой предприниматель для вас - жулик.

А вы из мусорного ведра, любой богач для вас- "выдающийся человек"

Grammar Nazi
#30
Shadylady

Должен много получать, работать в гаспроме. Быть менеджером среднего звена и выше. Иметь свою трехкомнатную квартиру. Машины BMW или Volvo

Вы точно хотите мужчину, а не счет в банке? :)

Гость
#31
Shadylady

Всем привет! В этом году мне исполнилось 30, я одинока. У меня несколько в.о., внешность нормальная, не уродина. Когда со мной знакомятся молодые люди, я сразу выискиваю недостатки, сразу говорю себе " это не то". Мне не хочется заурядных бойфрендов/ мужей, как у моих подруг, понимаю, что не буду счастлива рядом с ничтожеством. Постоянно мысленно пытаюсь спрогнозировать перспективность того или иного мужчины, и, когда в большинстве случаев она туманна, рву отношения сама. Когда мне говорят: а как же любовь?, понимаю, что в среднестатистического офисного работника не влюблюсь, мне вообще сложно влюбиться, необходим выдающийся человек, так как я сама достаточно целеустремленный человек. На форум написала с целью узнать мнение посетителей по данному вопросу. Всем заранее спасибо!

Автор, у вас "горе от ума". Вам не нужно искать больше достойного . Вам нужен ребенок лет 20-25, о котором надо заботиться.

Муромец Илья
#32

у вас наверняка, Автор, за плечами от силы - платный закрыто-прикрыто-открытый университет. и работаете в конторке средней руки. младшим манагером.

Гость
#33

Она не расколецца.

Гость
#34

Посадите себе на шею альфонса-подкаблучника. Нормальный мужчина к вам не пойдет. Он найдет себе женщину без всех этих заморочек.

Палкин
#35

автор напиши кем ты работаешь и сколько получаешь. имеешь ли свою жилплощадь? а то нужен предприниматель? ты сама кто будешь?

Shadylady
#36

плаванье?вы - и есть тот самый средний офисный работник с большими запросами. смешно.[/quote]

Вы смешны, а не я. Музыку сочинила, имею музыкальное образование, занимаюсь аранжировками на досуге. Стихи не пишу, не люблю графоманов. В офисе не работаю, появляюсь раз в неделю. Мне претит офисное рабство. Достижениями своими хвастать намеренно не хочу, чтобы не сводить беседу к обычной перепалке. Запросы соответствуют моему положению. Ищу мужчину alter ego меня, извините за тавтологию.

Гость
#37

Shadylady

когда вы говорите о ком-нибудь, что он "не то", вы подхОдите к нему как бы с количественной стороны, рассудочно, оцениваете его. Дело в том, что любовь всегда безоценочна, и именно поэтому имеет место "полюбить и козла".

Записки Шкодного Кота
#38
Гость

Панимаишь, не у всех мозги в заднице находятся.

Некоторые, прежде чем замуж выйти, думают головой о том, как они дальше жить будут.

Автор, ищите в интернете - современно, дешево и сердито.

Безграмотный человек, страшно даже подумать, чем думаете Вы!И не надо завидовать тем, кто поставив на рядового любимого солдатика через какое-то время получил генерала, который знает, что тебе нуден только он, а не его бабки!

Shadylady
#39

Обеспечена более чем. За спиной несколько ведущих вузов плюс ученая степень. Жилплощадь имею приличную. Альфонсы задолбали.

Гость
#40

36

"Запросы соответствуют моему положению. Ищу мужчину alter ego меня, извините за тавтологию"

-

и в царской России женились/выходили замуж преимущественно в своём социальном слое. И теперь люди стремятся найти себе ровню или выше. Это естественно.

Издевка фригидная
#41
Shadylady

Обеспечена более чем. За спиной несколько ведущих вузов плюс ученая степень. Жилплощадь имею приличную. Альфонсы задолбали.

внешность как?

Grammar Nazi
#42

Автор, короче я Вас поддерживаю!

Продолжайте в том же духе, ведь у Вас неплохо получается.

Муромец Илья
#43

несколько ведущих вузов, Автор, - это МГУ, МГИМО, Бауманка, МИФИ и Консерва. Вы их все закончили?

Shadylady
#44

39 про генерала уже в зубах навязло. Вашим языком выражаясь, я давно уже полковник сама)))

Палкин
#45

Мне претит офисное рабство. Достижениями своими хвастать намеренно не хочу

ну а все таки. если хочешь объективное мнение.

Издевка фригидная
#46
Муромец Илья

несколько ведущих вузов, Автор, - это МГУ, МГИМО, Бауманка, МИФИ и Консерва. Вы их все закончили?

а это важно?:)

для замужества совсем неважно.

Важно из какой ты песочницы (кто твой папа) или твои реальные достижения, а не дипломчики :)

Издевка фригидная
#47
Записки Шкодного Кота

ГостьПанимаишь, не у всех мозги в заднице находятся.

Некоторые, прежде чем замуж выйти, думают головой о том, как они дальше жить будут.

Автор, ищите в интернете - современно, дешево и сердито.

Безграмотный человек, страшно даже подумать, чем думаете Вы!И не надо завидовать тем, кто поставив на рядового любимого солдатика через какое-то время получил генерала, который знает, что тебе нуден только он, а не его бабки!

генерал имеет свойство уплывать в другой океан

Гость
#48
Shadylady

плаванье?вы - и есть тот самый средний офисный работник с большими запросами. смешно.

Вы смешны, а не я. Музыку сочинила, имею музыкальное образование, занимаюсь аранжировками на досуге. Стихи не пишу, не люблю графоманов. В офисе не работаю, появляюсь раз в неделю. Мне претит офисное рабство. Достижениями своими хвастать намеренно не хочу, чтобы не сводить беседу к обычной перепалке. Запросы соответствуют моему положению. Ищу мужчину alter ego меня, извините за тавтологию.

Мне кажется, что есть смысл найти просто перспективного парня без ничего и помочь ему встать на ноги. Тогда и будет интересно.

Странный
#49

если уж до 30 никого не нашла себе, то теперь вообще уже нечего ловить.

даже опыта длительных отношений нет,

а еще про ум говорит, а проанализировать что неуживчивость вызвана скверным характером не смогла.

Странный
#50
Издевка фригидная

генерал имеет свойство уплывать в другой океан

Это адмирал, а ты давно фригидной стала?