Гость
Статьи
Алкоголизм мамы, кто …

Алкоголизм мамы, кто сталкивался или сам этим страдает?

Ситуация на данный момент критическая и чем дальше, тем хуже! Мама все чаще уходит в запой, потом не верит в то что она больна и думает, что справится сама. Не буду описывать все подробности, меня интересует опыт, мнение или видение тех людей кто с этим сталкивался! Как можно помочь, чтобы помогло? Кодирование или еще что-то? Если вы сами страдаете алкоголизмом напишите какие слова и действия для вас действенны? Просто иногда хочется все бросить, но понимаю, что может плохо закончится...Помогите, пожалуйста!

Сирень
64 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня тоже такая ситуация была, только вот пил папа, было так ужасно, аж не хочется вспоминать.... Мы его "вылечили" путем капель, название не помню, продаются в аптеки цена где-то 1000-1200 руб, добавляйте в воду, чай,супы на протяжение определенного времени... Нам помогло, отец уже не пьет( ни пива, ни чего содержащего алкоголь, даже по праздникам) 4 года)))

Гость
#2

У папы было такое... Лет до 7 слушала постоянно их скандалы, когда он приходил домой за полночь пьяный. Потом мама отвезла его в какую-то клинику... Я её выпрашивала, она мне так и не сказала, что за клиника) В общем его вылечили, теперь он вообще не пьёт. Только по праздникам безалкогольное пиво. :)

В этом году опять это повторилось... Он не пил почти 10 лет, а после НГ мы с мамой уехали к родственникам на неделю и отец запил... Почти месяц пил, потом мама нашла телефон той же клиники, опять повезла его туда, вылечили...

Даже вспоминать противно, как они ругались, мама плакала... Я даже думала, что развод будет. :( Но, слава богу, всё обошлось.

Сейчас он опять нормальный, добрый, адекватный человек)

Lena
#3

Дорогая сирень. Могу Вам посоветовать о себе подумать. Никакими действиями, словами вы не исправите сами ситуацию. Пока человек САМ не осознает того, что у него проблема алкоголизма - НИЧЕГО, слышите НИЧЕГО не поможет. Советую вам в интернете поискать в вашем или близжайщем городе наподобие Ал-Анон (дети алкоголиков). С ходить на собрания и вам легче станет. А маму попытаться сводить на группу анонимных алкоголиков. Поверьте, скорее всего поможет. И не бойтесь туда ходят абсолютно разные люди, разных возрастов и социальных статусов и разного уровня алкоголизма.

Скажу по секрету, у меня парень пивом увлекается. Я и сама частенько стала употреблять. Конечно не до потери памяти и похмельного синдрома. А понемногу, но почти каждый день. Потом мне это надоело и из последних сил собралась на собрание анонимных алкоголиков. Мне помогло, сейчас вообще не употребляю. А парень так и продолжает и надо мной посмеивается. На него ничего никогда не подействует пока сам не захочет. Поэтому нужно о себе подумать и не быть преследователем.

Кстати вам сколько лет?

Гость
#4

Сирень, у меня такая же ситуация. Мать начала пить ещё много лет назад, постепенно это превратилось в запои. Очень долго сражалась, она отказывалась верить в то, что больна и должна лечиться. Постоянные скандалы были. В итоге заставила её закодироваться, говорила, что если не сделает этого, домой приезжать не буду и не дам внука няньчить, когда рожу. Пару месяцев назад она закодировалась. Пока не знаю, насколько это действенно, но пару календарных запоев уже пропустили, это радует.

ГостьКк
#5

Боюсь советовать, тк краем уха слышала, разузнайте сами в мнете - факт такой - алкоголь и мирамистин не совместимы. Совсем. То есть от бокала вина кольки можно двинуть.. И вроде как пьющим людям подмешивают в их пойло понемногу. Но это опасно, необходимо точно знать дозировку расчет массы тела и пр. По факту, моя мама пьет уже 20 лет. Пробовали все, не помгло ( ни спас ни внук, ни новое замужество, ни переезд, ни зашивка, ни клиники, ничего (((

ГостьКк
#6

Мирамистин только не пробовали )))

Гость
#7

У меня папа пил, помогли уколы в клинике - но ровно на год, как только действие заканчивалось - новый запой до следующего укола. С женщинами еще сложнее.. У подруги 20 лет пьет мама. Ужасно пьет, до белой горячки. Не помогает даже кодирование. Так что сочувствую, крепитесь..

Гость
#8

И не вздумайте по советам никакой мирамистин, если не хотите, чтобы мама коньки отбросила.

Гость
#9
Гость

И не вздумайте по советам никакой мирамистин, если не хотите, чтобы мама коньки отбросила.

Это да,знакомая мужу подсыпала эспераль по совету добрых людей-помер,не знаю уж от чего,все подсыпала,а он все равно пил...

Гость
#10

Женскии алкоголизм особенно опасен, боюсь вашеи маме не поможет ничего, если сама не захочет избавиться от зависимости

Экс
#12

все в ваших руках... мои родители пили, уя пила - надоело... невкусно стало, скучно... сейчас к выпиввке дышу ровно

Сирень
#13

Спасибо большое за ваши отзывы и советы, даже немного легче, когда есть те, кто с этим сталкивался и переборол. Мне 27, муж, ребенок, тоже были попытки запугивание не общением и внуком, но чем дальше, тем больше грань за которую переходит желание выпить смывается...Я почему-то думаю, что кодировка не поможет, нужно еще какое-то психологическое воздейсвтие что ли, но где его получить? слышала, что можно опредедить в монастырь на время...

xvoman:.
#14

а 12 (или 7? ) зелёных мух в бутылку совать не пробовали. Лучше ловить их неподалёку от талчка (например, на даче). Затем их в бутылку на ночь. Одному мужику вроде помогло. Правда это может быть опасно...

Гость
#15

Автор, у меня всю жизнь пил отец, потом стала постепенно спиваться и мама. Довела до критической точки, стала пить с алкоголиками-безработными, пропускать работу (у нее хорошая ответственная должность). Я не знала, до какой степени все дошло, т.к. живу в другом городе. Но у мамы есть несколько сестер, они и помогли. Силой отвели в баню (она была в невменяемом состоянии), отпарили, отвезли на промывание крови, потом на кодировку. Она не пьет уже 8 месяцев. Отец пьет запоями-через каждые полгода на две недели выпадает из жизни. Но она теперь не может выпить совсем, даже на праздник бокал шампанского. Пишу и плачу...

Октроубер
#16

Мой дед пил и тянул жилы из родных. Потом положили в наркологиюю Держался 11 лет. Потом умерла бабушка. Он опять сорвался. Снова больница и 7 лет воздержания.

Потом три года сплошных запоев и смерть. Автор, что бы вам тут не говорили, алкоголизм неизлечим. Тут все зависит от человека. Мой дед был сильной личностью. Он понимал, что если будет пить, то сдохнет. И держался. Потом пил. И снова держался. Но чем дальше, тем короче становились сроки его выдержки. Потому что наступала деградация.

Теперь вот наблюдаю, что его сын, то бишь мой отец, практически идет по его стопам. Но ситуация осложненна тем, что папа сын алкоголика. Поэтому сопьется он намного быстрее, впрочем, уже спился, хотя мама пока еще контролирует.

Его младшая сестра, моя тетя, как дочь алкоголика, тем более младшая, спилась буквально за три года.

У подруги мать умерла год назад оставив сиротами троих несовершеннолетних детей. Хорошо хоть есть подруга и ее брат, оформили опекунство. И уж как они свою мать ни просили и не умоляли, продолжала пить.

Так что говорю еще раз, все зависит от человека. Но говорю вам 100% вашу мать уже не вылечить. Даже если она и не будет пить какое-то время, то она все равно сорвется снова. Можете еще раз запихнуть ее в какую-нибудь наркологическую клинику, она может опять какое то время не пить, но этот срок будет короче первого. Запои будут длиннее и длиннее, она постепенно деградирует. Уж поверьте мне, у меня половина родственников алкаши. От алкоголизма может полностью избавить только смерть.

Римини
#17

Пил отец 11 лет! Что только не делали...Но при этом он продолжал кое-как работать, у родителей свое дело. Когда он был в запое, всё ложилось на плечи мамы. Появились деньги, мама всё забирала, чтобы не пропил. Накопили на машину, потом на дачу, потом на квартиру и переехали. Как только переехали, отца как подменили. Так как собутыльники остались на прежнем месте жительства, я подросла, начали ходить кавалеры, отцу стало как-то неудобно пить..Уже сам стал понимать, что позорит. Вообщем, если не брать в расчет кодирование раза 3, вроде даже Кашпировского, то нам помог только переезд! Проблема была, что поскольку у папы водились деньги, то его дружки не хотели забывать друга. А как переехали, то все сразу о папе забыли. Не пьет уже лет 25. Конечно, по праздникам может бокал шампанского или там на природе с шашлыком банку пива выпить. Теперь он знает меру и пить в таких кол-вах, как раньше, ему не хочется. Еще огромный плюс - это новые семейные хобби. У нас это дача, а конкретно у папы охота (2 раза в год ездит на охоту). Удачи в преодолении!

Гость
#18

Мне помогло только одно.

Мы с мужем продали ее квартиру, купили ей квартиру в нашем доме, и ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ!! Денег у нее нет (я забираю пенсию) продукты сама ей покупаю.

ее дружки-алкаши уже не ездят к ней не спаивают соответственно.

НЕ ПЬЕТ уже 2 года.

гостья
#19

моя мать пила,пила и допилась..отбросила коньки в 45 лет.Как это часто бывает,утром с похмелья остановилось сердце.Слава богу,этот ад закончился.

Ей было плевать на меня и пила она не с горя,а с радостей своих.Поэтому,не жаль ни капельки.Туда им и дорога-алкашам-эгоистам.

Трали-Вали
#21
Гость

Мне помогло только одно.

Мы с мужем продали ее квартиру, купили ей квартиру в нашем доме, и ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ!! Денег у нее нет (я забираю пенсию) продукты сама ей покупаю.

ее дружки-алкаши уже не ездят к ней не спаивают соответственно.

НЕ ПЬЕТ уже 2 года.

Вот это единственный правильный выход, по-моему.

Просто Женщина...
#22
Трали-Вали

ГостьМне помогло только одно.

Мы с мужем продали ее квартиру, купили ей квартиру в нашем доме, и ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ!! Денег у нее нет (я забираю пенсию) продукты сама ей покупаю.

ее дружки-алкаши уже не ездят к ней не спаивают соответственно.

НЕ ПЬЕТ уже 2 года.Вот это единственный правильный выход, по-моему.

И у меня подружка так вытащила свою маму..

ЕГОР
#24
Сирень

Ситуация на данный момент критическая и чем дальше, тем хуже! Мама все чаще уходит в запой, потом не верит в то что она больна и думает, что справится сама. Не буду описывать все подробности, меня интересует опыт, мнение или видение тех людей кто с этим сталкивался! Как можно помочь, чтобы помогло? Кодирование или еще что-то? Если вы сами страдаете алкоголизмом напишите какие слова и действия для вас действенны? Просто иногда хочется все бросить, но понимаю, что может плохо закончится...Помогите, пожалуйста!

настоятельно рекомендую плотненько заняться СВОЕЙ созависимостью,а маму оставить в покое...

удачи

Гость
#25

Вот у меня все похоже, но от этого не легче! Люди, я сейчас сижу и пишу на грани, я заплаканная, меня трясет, я не знаю как мне быть. Мама пьет давно, запои по недели и больше...пьет и с папой когда он на берегу (он омряк, но у него не хватает здоровья пить столько, сколко пьет она!) В этот раз мы ей вызвали врача, капельницу и все такое. После этого случая впервые мне стало так сильно страшно за нее! У нее что то стало с речью, я ее не узнаю...у нее какое-то нарушение,, она еле говорит,ю мне страшно что это был каой-нить микроинсульт! А что дальше/? она упрямая и все по трезвому воспринимает вштыки, агрессия, мол она сама. НО ОНА УЖЕ САМА НЕ СПРАВИТЬСЯ И ОТ ПОМОЩИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ!!!! О гоосподи, у меня ощущение что я ее теряю...если б не работа..то даже страшно подумать чтоб стало....Как быть как затсавить закодироваться! У меня муж, ребенок, котрые ВСЕ ЭТО видят, эту гадость, эти скандалы...всю эту мерзкую мерзкую картину.=(((( Я в полнейшем отчаянии!!!!!

Лена
#26

У меня не мама. у меня муж... Он старше меня на 12 лет, а так как я выгляжу очень молодо, когда он выпьет - я ему сразу в дочери выгляжу. Сколько раз уже - едем в трамвае - люди косятся, а он такой когда выпьет - вроде и не агрессивный, но на нервы действует видимо... Мне 36, выгляжу на 25... вот и представьте..

Хорошо, что знакомая фармацевт рассказала о препарате на растительной основе - парафармацевтике Экстра Блокаторе, не скажу что он прямо сразу пить перестал, но изменения были налицо. Вот лечимся уже второй месяц, пить может немного и то - тошнит его сразу, вообще он человек образованный - учитель по профессии, тока конечно не работает уже в школе..

Анна
#27

Мало кто захочет вот так самостоятельно поставить точку в своем алкоголизме. Да и многие так не считают, что они алкоголики. У моей подруги муж ужасно пил! и даже не собирался останавливаться, пока ему ультиматум не поставили. Сначала вызвали врачей из Алкостоп24 alcostop24.ru, выводили из запоя. После сами ездили в стационар, подлечиваться. А потом и сделали укол алгоминалом. Попробуйте к ним обратиться. Рекомендую вызвать Загоруйко Сергея. Он взрослый мужчина, который отлично умеет убеждать.

Гость
#28

При магическом лечении пьянства нет подавляющего "командного" воздействия на психику, а просто исчезает тяга к выпивке. Подробно о магическом лечении алкоголизма здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/36.MAGIYA_OT_PYANSTVA

ЧернаяФурия
#29

Мне все это не помогло,никакие алкостопы, про магический метод не знаю, но звучит как шарлатанство. Меня лечили родители в клинике профессора Гиллера, я много лет работала барменом и так спилась потихонечку. В клиники лечили 2-3 часа меня, дали с собой препараты, и я их принимала дома, тоесть лечение амбулаторное! Это очень удобный вариант и действенный, тяги нет вообще , просто налейте не выпью, желание это умерло во мне. Ну и конечно не без помощи наблюдения психотерапевта!

Регина
#30

Моему брату помогли в той же клинике профессора Гиллера, связался в своё время в универе с нехорошей компанией...радует, что нам тогда повезло, что мы ей нашли. В клинике лечат по проверенной методике, которая признана в европейских странах. К сожалению, у нас в стране до сих пор используются околонаучные или и вовсе методы. приносящие вред... Надеюсь, Ваша мама сейчас в порядке

#31

Мой муж страдал алкогольной зависимостью, сначала все начиналось как «способ расслабиться», затем остановиться уже не получалось…..ссоры, скандалы, депрессия…. У меня было ощущение, что я сама стала больной. Родственники посоветовали клинику профессора Гиллера. Не верила,что можно получить эффект сразу после первой процедуры,а за 2 недели полностью избавить человека от этой заразы! Спасибо профессору Гиллеру за его эффетивную методику лечения , все гарантии которые он нам дал , оказались правдой.

#32

Увидела тему форума , захотелось рассказать историю тоже счастливого исцеления! Слава богу мою семью тема алкоголя обошла стороной, но вот у коллеги , мне кажется, от этого слова до сих пор волосы встают дыбом. Они когда то всей семьей лечили сына, сами не успели заметить как из послушного отличника от превратился в двоечника рокера, который постоянно выпивал на тусовках, концертов и тусовок становилось всё больше , алкоголь пропорционально увеличивался, а потом карьера пошла на спад, а алкоголь остался с ним… Они тогда облазили весь интернет в поисках действительно хорошего лечения, и я вот до сих пор помню название клиники , в которую они обратились и где их сына привели в чувства, это была клиника Гиллера, как она рассказывала поддержка при нормальном образе жизни там предлагается как лекарственная, так и психотерапевтическая, что было одним из важнейших факторов для их сына!

#33

Был у меня подобный опыт, как то с одноклассницей виделась спустя много лет, обратила внимание, что она как то не очень выглядит , но не предала значение, спустя некоторое время узнала, что она оказывается пьет , я случайно узнала о клинике профессора Гиллера и решила ей посоветовать, она сначала отказалась, а потом как то видимо был кризис совсем и она вспомнила про мой совет и пошла, и уже через небольшой промежуток времени, она мне звонила с кучей благодарностей , ей помогли , она счастлива и чувствует себя здоровой!

Ohi
#34

У меня мама начала пить, когда я вышла замуж , видимо ей стало совсем одиноко , она меня растила одна, отца не было никогда, конечно , я не могла её так бросить! Я обратилась в клинику Якова Гиллера за помощью , там уже после первой фазы лечения в клинике (капельница) нет физической тяги к алкоголю. В итоге мамулю спасли, а мужа она быстро нашла, красотка всё таки у меня! Скоро будет внуков нянчить , в общем тоска и депрессия с бутылкой остались давно позади!!! :)

Ирина
#35

Я помогала своей подруге побороть алкогольную зависимость у ее мамы. Также прочитали отзывы о клинике Гиллера и решили попробовать. Возили ее туда всего несколько раз. Лечение происходило амбулаторно, после сеанса под капельницей, маме выписали препараты, которые нужно было пить по схеме. В первый же день был виден результат - женщина как будто прозрела - выкинула все свои запасы алкоголя. Сейчас она не пьет совсем, занимается садом и вязанием, нянчится с внуками :)

Дина
#36

Я мать троих детей, мой муж стал алкоголиком. Руки у человека золотые( работает в автосервисе), а вот с алкоголем проблема. С работы приходил не много под шафе, спрашивала где пил, отвечал что с ребятами пивка после работы хряпнули. И пошло по чуть-чуть сначала пивко, а потом и водочка пошла. Приползал готовый домой. В стельку. Скандалы, все это видели дети. Начал даже руки на меня распускать, выгнать хотела, но ситуация такая что он один кормилец у нас в семье, я в декрете пока маленький у нас. Да и люблю я его дурака. Подружка посоветовала закодировать его, поехали кодировать, но кодировки хватило чуть больше чем на месяц, и все сначала пьянки, ругань и т. д. Стала искать решение нашей проблемы, нашла в интернете клинику профессора Гиллера. Заняла у мамы денег и отправилась с мужем на лечение. В этой клинике ему помогли избавится от пьянства. Не пьёт уже пол года. Я не могу нарадоваться. На работе даже повысили. Сказал что не пьёт и даже не будет пить.ю, семья ему дороже. А от себя хочу поблагодарить весь персонал клиники Гиллера за то что вернули мужа и отца в семью.

Наташенька
#37

Ответ доктора Якова Гиллера на размещенную на медицинских форумах клевету
Открытое обращение http://moy-vybor.ru/news/96338/ врача Якова Гиллера (Jacob Hiller), как отзыв на выкладывание обилия оплаченных отзывов о наркологической клинике Гиллера, размещенных в определенных подразделах форумов Москвы. Письмо нейтрализует щедро проплаченную клевету корреспондентки Божиловой. Включает в себя правду об отношениях в наркологии и вопросы к наркологам и клиникам, которые в наши дни применяют запрещенные в РФ приемы лечения алкогольной и наркотической зависимости.
Указанный текст http://moy-vybor.ru/news/96338/ позволяет утвердиться в научной исправности пути лечения зависимости, какой выработал ученый Яков Гиллер (Jacob Hiller). Включает в себя ссылки на юридические подтверждения эффективности метода Якова Гиллера, а так же на отзывы именитых наркологов о методе Гиллера и его наркологической клиники.

Карина
#38
Гость

Мне помогло только одно.
Мы с мужем продали ее квартиру, купили ей квартиру в нашем доме, и ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ!! Денег у нее нет (я забираю пенсию) продукты сама ей покупаю.
ее дружки-алкаши уже не ездят к ней не спаивают соответственно.
НЕ ПЬЕТ уже 2 года.

Здравствуйте! расскажите пожалуйста как сейчас у вас обстоят дела?

Гость
#39
гостья

моя мать пила,пила и допилась..отбросила коньки в 45 лет.Как это часто бывает,утром с похмелья остановилось сердце.Слава богу,этот ад закончился.

Ей было плевать на меня и пила она не с горя,а с радостей своих.Поэтому,не жаль ни капельки.Туда им и дорога-алкашам-эгоистам.

Как мне всё это знакомо,не понимаю ,как выжили в детстве. Страшно вспоминать весь этот ад.

Ксюша
#39

Всем привет ! Увидела эту тему и решила рассказать о своей непутёвой матери.
Мне 25, мать пьёт лет там 18 уже.
Жили вчетвером, бабушка, дедушка, я и мать. Уходила в запри капитально. Допивалась до чертиков. Кучу раз лежала в психушке по этому поводу. Лечили в наркологичке тоже много раз. Каждый раз не выгоняли ща нарушение режима. Даже там пила.
Своим пьянством и вечными нервотрепками, свела в могилу из-за нервов сначала бабушку, а потом и дедушку. Сейчас мы с ней живём вдвоём. Она пьёт, не помогает ничего!!!! Квартиру разменивать не хочет. Никого не слушает. Работает уборщицей, но стабильно уходит в запой каждые 2 месяца. Родственники твердят только : терпи, это твой крест. А я пашу как Папа Карло на работе без отпусков в надежде уехать от неё в свою квартиру, на которую сейчас коплю. Работаю в банке, хорошо получаю.
Люди, у кого в семье есть алкоголики, им ничего не поможет. Это пропащие люди.
Моя мать раньше могла пить неделями. Сейчас максимум дня 4, потом отходняки такие, что думаю коньки отбросит. Придёт в себя и снова в запой...
бегите от них. Это пропащие люди. Они сами выбрали свою судьбу.

Ксюша
#39

Хочу сказать, что я против того, чтобы контролировать расходы матери, как тут писали некоторые, отбирать пенсию или ещё что. Это ее жизнь.
Я перепробовала многое. Запирала мать, отбирала деньги, но у неё всегда были заначки! За все 18 лет пьянства матери я поняла, что алкоголика ничем не удержишь, если они хотят выпить, они все равно сделают это.
У Вас должны быть своя жизнь, а не постоянной контроль над матерью. Это не жизнь, а каторга!!! Вы мучаете в первую очередь себя... Она променяла семью на бутылку. Даже если у них не будет денег, они все равно найдут где и с кем выпить. Это неизбежно... у них у всех один итог.
Просто старайтесь принять факт того, что им уже ничего не поможет и на все Воля Божия.....
Я читала, что алкоголиками правят бесы, поэтому алкашей можно только вымаливать. Вымаливать долго и упорно, и Господь услышит, А кадирование и лечение в наркологичке, это ненадолго

Гость
#39

Алкоголик это больной человек. Закрывать его, орать, выливать выпивку, погонять собутыльников бесполезно, проспится отрезвится и опять ударится в пьянку. Такие люди очень слабые, у них нет морального стержня, часто очень подвержены чужому мнению. Постарайтесь отрезвить такого человека и поговорить подушам, поддержать, выяснить причину пьянок, объяснить весь вред такого поведения для него самого и как вы страдаете от этого. Скажите что поможете, поддержите, не бросите, скажите как этот человек нужен вам и дорог, пообещайте что все будет хорошо. Короче склоняйте к профессиональной помощи, потом кодирование, и постоянная психологическая поддержка от вас. Не обвиняйте, а помогайте, хвалите как хорошо он справляется, дальше устройство на работу. Может хватить на год, потом срыв, повторяете все снова, с каждым разом будет хватать вашего родственника на дольше. Нянчиться будете всю жизнь, короткие срывы в пьянку неизбежны, это неизлечимо.

Гость
#39
ЕГОР

настоятельно рекомендую плотненько заняться СВОЕЙ созависимостью,а маму оставить в покое... удачи

Созависимость в данном случае может оказаться полезной в лечении мамы. Не каждая дочь сможет спокойно смотреть как мама себя губит. А если мама воспитала дочку человеком неравнодушным и любящим, значит в свое время тоже вкладывала любовь и заботу. А значит дочь ей небезразлична. Дочке нужно донести, как она страдает от запоев матери, самое главное донести что мама ей очень нужна, поддержать в лечении. И возможно любовь, поддержка и лечение сделают свое дело. Материнский инстинкт у женщин очень силен. Когда дети вырастают, матери чувствуют себя одинокими и ненужными, начинают пить. Таких людей надо постоянно поддерживать и занимать делом, работой, внуками и т.д.

Гостья
#41

У меня мать всю жизнь пьёт

Душа
#41

Добрый вечер, хочу поделится своей историей. Моя мать пьёт уже несколько лет, но алкоголизм свой отрицает. Пьёт в одиночестве, о лечении и слышать не хочет, воспринимает разговоры про лечение агрессивно. Что только я не пережила уже, и попытки её суецида и психдиспансер. Её эмоциональный фон очень не стабилен, порой мне кажется что это не моя мать, она несёт чушь, родственники устали бороться и отвернулись. И я... Я очень устала, понимаю что больше не могу, не могу, простит меня Бог, но все мои попытки тщетны. Я устала страдать! Страдать из за алкоголизма моей матери! Она выбрала такую жизнь, и я выбираю жизнь без неё. Больше не могу... Простите, накипело

Гость
#42

Страдаю сама,совет найти работу по душе и не напоминать об этом, быть всё время занятой

Гость
#43
irishka zaya

У меня тоже такая ситуация была, только вот пил папа, было так ужасно, аж не хочется вспоминать.... Мы его "вылечили" путем капель, название не помню, продаются в аптеки цена где-то 1000-1200 руб, добавляйте в воду, чай,супы на протяжение определенного времени... Нам помогло, отец уже не пьет( ни пива, ни чего содержащего алкоголь, даже по праздникам) 4 года)))

Может вспомнишь ?🥺

Гость
#44
Гостья

У меня мать всю жизнь пьёт

Запои или всегда по немножку?

Гость
#45

Я не знаю.... Моя мама пьёт. Причем сильно. 4-5 лет уже. Чем больше алкоголя тем злея на папу она становится. Папа раньше тоже выпивал. Но понял, что семья важнее и теперь только по праздникам, но если сильно много то тоже снесет крышу, нг такого давно не было. И то если мама спровозирует.
Сейчас максимально плохо 4-5 дней в неделю пьёт. Мой брат еще маленький 9 лет, ему думаю чуть полегче чем мне. Мне 13. Если послушать какие гадости она говорит хочет вырвать уши. Иногда срывается на меня и это закончилось приступом селфхарма. Мне очень нужен психолог и поддержка. Промелькивает мычли о переезде к бабушке в другой город.
Родители на грани на развода, но с папой я не смогу остаться, к сожалению. Он мне не родной папа. А с мамой, с пьяной мамой мне страшно. Очень страшно. У меня очень сильная тревога, панические атаки. Я стала пугливой, шуганной вернее. Вот например, сейчас я очень хочу спать. Но не могу мама выпила, бутылку вина и еще что-то покрепче, скандалит. Мне страшно засыпать. Музыку на полную, чтобы не слышать. Я очень хочу попробовать поставить маме ультиматум, либо она кодируется либо я живу с бабушкой. Но мне кажется не хватит смелости. А еще очень любю трезвую маму. Хоть она и переворачивает слова, тратит много денег, но все же. Спасибо тем, кто дочитал

Гость
#46

попробуйте для лечения мамы капли мидзо без ведома пьющего. Хорошо помогают и от запоев (не вывод из запоя, а профилактика, чтобы не допустить запой) и для лечения женщины, особенно в возрасте