Гость
Статьи
Муж и работа

Муж и работа

Здравствуйте! Мне интересно, как замужние женщины, те которые живут с отдельно от тещи и свекрови могут совмещать семейную жизнь и работу. Вот встаете вы утром, приводите себя в порядок, прибираете чуток дома, готовите поесть, идете на роботу, потом возвращаетесь принимаетесь за стирку, уборку, ужин, еще себя надо в порядке держать, за мужем ухаживать, высыпаться. Как у вас это получается и получается ли вообще? Очень интересно знать мнение тех, кто в этом деле опытен))))

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Когда я устроилась на работу (5дневка) мало что успевала по дому да и готовила ужин далеко не всегда. До того как устроиться муж клятвенно обещал помогать по дому, а на деле...Срывалась иногда и орала на него, после этого в течении 2-х дней во всем мне помогал, потом все возвращалось на круги своя((( Итог теперь работаю 3 дня в неделю и все довольны. Постою послушаю тех боллее успешней меня в этой области)

Гость
#2

Зачем за мужем ухаживать, если он не инвалид?

Гость
#3

Стирка, при наличии нормальной стиральной машины, занимает 10-15 минут "тяжелого физического труда" - загрузить белье, засыпать порошок, кондиционер, выбрать режим, нажать на пуск и развесить чистое белье.

Гость
#4

Не понятно, почему вы пишете про уборку утром и вечером? Вы же не свиньи, не устраивайте бардак, тогда не придется разбирать завалы по два раза в день.

Готовить можно что-то легкое или разогревать приготовленное заранее, или ужинать не дома.

Главное, чтобы мужчина был не маменькиным сосунком, который даже готовую котлету не может разогреть в микроволновке. С нормальным мужчиной можно спокойно жить и не хвататься за голову, что он дома сидит в пыли и грязи перед холодильником, пускает слюну, а сделать ничего не может..)

Гость
#5

А ещё и детей успеваем воспитывать ;-)

Гость
#6

Женщины разные бывают. Одни успевают всё и время ещё остается. Другие вечно усталые и срач в доме.

Гость
#7
Катя

Здравствуйте! Мне интересно, как замужние женщины, те которые живут с отдельно от тещи и свекрови могут совмещать семейную жизнь и работу. Вот встаете вы утром, приводите себя в порядок, прибираете чуток дома, готовите поесть, идете на роботу, потом возвращаетесь принимаетесь за стирку, уборку, ужин, еще себя надо в порядке держать, за мужем ухаживать, высыпаться. Как у вас это получается и получается ли вообще? Очень интересно знать мнение тех, кто в этом деле опытен))))

Автор вы где видели тех кто перед работой еду готовит (не завтрак) и еще прибирается? что за бред?

#8

я только ужин готовлю и днем пол мою, работаю дома

Ли
#9

По-моемому куча народа себе усложняют жизнь.. Вы с утра разносолы что ли готовите? Я вон овсянку с вечера запарила, утром молоком разведу и одна минута довести до кипения, омлет и яичницу муж сам себе жарит и вообще мы завтракаем каждый сам по себе и облим с утра поодиночке на кухне быть и собираться в одиночку.. я вообще могу спать когда муж на работу встает и он раньше уходит, обедают все на работе, остается ужин.. У меня на сегодняшний день в холодильниуе большая кастрюля перца фаршированного, тушеное мясо и котлеты куриные,пакетики гречки и риса порционные сваренные, потратила пару часов в воскресенье. Я вообще теперь даже парится не буду насчет ужина до конца недели, вон все стоит и бери и грей в микроволновке.. муж не безрукий и достать и разогреть может, да еще и на выбор.. Ничего не будет ни перцу, ни мясу, и тем более гарнирам,прекрасно себе стоят по несколько дней в холодильнике

Гость
#10

Утром завтрак готовит либо я, либо муж. Убираемся вместе раз в неделю капитально. Готовлю сама ужин и мне это нравится, терпеть не могу когда еда по несколько дней в холодильнике стоит, вкус просто беее..А вот мужу все равно, он в этом плане более лояльный) Может и недельные котлеты съесть, например)

Каждый день убираться нет необходимости, ужин успеваю приготовить спокойно придя с работы. Если муж дома, он сам нам сделает поесть, прекрасно у него это получается. Стирает стиральная машина, проблем с этим тоже не вижу) Ну а уж за мужем "ухаживать"(хотя не знаю, что вы подразумеваете под этим словом) мне лично тоже доставляет удовольствие)))

Гость
#11
Гость

Утром завтрак готовит либо я, либо муж. Убираемся вместе раз в неделю капитально. Готовлю сама ужин и мне это нравится, терпеть не могу когда еда по несколько дней в холодильнике стоит, вкус просто беее..А вот мужу все равно, он в этом плане более лояльный) Может и недельные котлеты съесть, например)

Каждый день убираться нет необходимости, ужин успеваю приготовить спокойно придя с работы. Если муж дома, он сам нам сделает поесть, прекрасно у него это получается. Стирает стиральная машина, проблем с этим тоже не вижу) Ну а уж за мужем "ухаживать"(хотя не знаю, что вы подразумеваете под этим словом) мне лично тоже доставляет удовольствие)))

Ну ладно.. вы голубцы или перец фаршированный на один день что готовите? Все готовят сразу большую кастрюлю и с двумя-тремя штуками никто заморачиваться не будет, они же в соусе и нормально стоят себе в холодильнике. Фарша сразу крутится побольше и сразу же и котлет нажарить6 тут как раз можно пожарить 3-4 штуки и остаток фарша убрать в морозилку, при надобности достать и дожарить.

Суп тоже 2-4 дня нормально кастрюля стоит в холодильнике, если нужен, уж супы я явыходные точно на два дня варю сразу утром в субботу и когда обедают дома. А что с тушеным мясом будет? также ничего.. вообще в холодильнике очень хорошо хранятся все блюда с подливой или в соусе каком-то

Масяня
#12

Работаем оба одинаково. Поэтому и домработой занимаемся оба. + сын вырос и помогает. По крайней мере, пельмени или сосиски сам себе может сварить. Если кого-то не устраивает подобное положение вещей - с чемоданом на выход.

Молодая жена
#13

Да дурдом это. Подруга моя в деревне живет- огород ребенок работа.Все мужу доказать хотела- она все может.Сел на голову ей и мало ему все. НЕ НАДО все на себе везти. А то привыкли жена и работает и все все.

Гостья
#14

я стираю и делаю уборку раз в неделю,зачем стирать каждый день?есть же стиралка-она хоть сутки может все белье перестирать, а полы помыть и раз в неделю мне достаточно.Да и ужин через день тоже,а если неохота -вообще пельмени варю и не парюсь)

самасебеудивляюсь
#15

Я встаю в 6 утра(тяжело всегда) умываюсь, ставлю кофе. Иду гулять с собакой, в 6.45 бужу ребенка в школу, мы спокойно завтракаем, заплетаемся, одеваемся, есть время поболтать. Спокойно идем в школу, далее я шагаю на работу, три дня в неделю я работаю до 14.00(меня сменяет муж) есть время приготовить, пыли вытереть, пропылесосить т.к в 18.00 ребенка веду на тренировку, домой прихожу в 20.00 .А в те дни когда нет тренировки я дома в 18.30.Девочки, меня на кухне спасает аэрогриль, так все в кусно, поставил и забыл, не переворачивать не надо, ничего...все с корочкой , аппетитно и быстро.Стирка в выходные и генеральная уборка. Прочитала свой текст и сама в шоке от себя...неужели я так могу...

Гость
#16

Мы дома не завтракаем, обедаем на работе, ужин готовлю заранее, с вечера либо утром, но каждый день. Стираю через день, а то и чаще - двое пацанов-поросят (автомат). Уборка легкая дома раз в 1-2 дня (пыль протереь, полы), все-таки дети в доме. Генеральная - раз в неделю. Продукты закупаем оптом раз в неделю, иногда в две. по мелочи каждый день докупаем (хлеб, например). Вот и все дела домашние.

Да, работа с 9 до 6, перед работой нужно еще детей в школу-садик отвезти.

Единственный напряг - с сыном тяжело, 7 лет, со школы забрать, потом репетитор, одного отпускать не хочу. Эту проблему пока решаем.

Гость
#17

у меня так не получается, поэтому я не работаю.

#18

Я нормально справляюсь. Своих приучила к порядку: взял необходимую вещь, после применения - положи обратно, а не на близлежащий стол. Стиралка сама всё стирает. Влажная уборка - раз в неделю. Готовка сразу на 2-3 дня.

Гость
#19

Я утром привожу себя в порядок и иду на работу. Завтракает муж сам. Обедаем мы на работе. После работы готовлю ужин (если идем домой). Если нет - ужинаем где-то вне дома, гуляем, идем в кино. Стирка, уборка, кулинарные изыски - по выходным. Не высыпаюсь только потому, что ночами дома фильмы смотрим или секасом занимаемся. Обычная семейная жизнь. До этого жили с родителями, было сложнее: и квартира в разы больше (и уборки, соответственно), и готовка - на всю семью (включая обеды и завтраки). Так что без мам и свекровей лично мне намного проще.

ГостьЯ
#20

Я и муж работаем очень много, но суб и воскр выходные. До недавнего времени убирались вечером в воскресенье. Сейчас уборку няня на себя взяла. Стирка на мне. Готовит детям няня. Завтрак готовлю я, встаю раньше мужа и несу ему в постель- иначе не встанет. Ужинаем чаще всего в ресторане

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема