Гость
Статьи
папа мне не родной

папа мне не родной

спустя 20 лет после моего рождения я узнаю, что отец мне не родной.мама забеременела от другого мужчины.пока папа был в отъезде у нее был роман.позже она поняла, что беременна.тот мужчина не захотел на ней жениться,мотивируя тем ,что она так же и будучи с ним изменит ему.после разговора она решила не говорить ему о беременности.сказав папе что беременна от него.я родилась якобы недоношенной.вообщем спустя 20лет я случайно узнаю от мамы правду.я очень люблю папу и считаю ,что должна забыть о разговоре.у меня один папа и это он.он вырастил и воспитал.проблема только в том ,что я всегда чувствовала себя не в своей тарелке.всегда отличалась взглядом на жизнь да и вообще просто ..словами объяснить тяжело.хочу увидеть человека от которого я появилась на свет.в то же время не хочу проявлять неуважение к папе.чувствую себя виноватой.но ничего поделать не могу.ведь того человека сложно винить в чем-либо ,он даже не знает ,что у него есть дочь.посоветуйте как быть.забыть или увидеть его.устала жить наедине с этим.только прошу не пишите негатив.мне его с лихвой хватает.

гость
44 ответа
Последний — Перейти
Машуля
#1

Автор,а зачем вам его видеть? он же урод?

Машуля
#2

Почему сложно? он спал с вашей мамой, вероятность залета была, отказался от своего ребенка.В чем не виноват то?

гость
#3

она не сказала ему что беременна

Гость
#4

Автор, дорогая! Зачем Вам его видеть ??? Он же знал , что Вы уже есть! Но ушел от ответственности. А отец у Вас есть! Тот кто вырастил и воспитал-это настоящий отец. А не тот , кто заделал и свалил. Забудьте это

гость
#5

судя по лицу мамы во время рассказа она любила его.и когда поняла что беременна завела разговор о женитьбе.он сказал что на тебе я бы не женился потому, что знаю что ты можешь изменить мне.у мамы видимо взыграло чрезмерное самолюбие и она сказала да пошел ты в ***...и вышла замуж за папу ,сказав что это его ребенок.

Гость
#6

Автор, забудьте это быстрее. Если отец, который Вас воспитывал, случайно узнает правду может быть катастрофа.

гость
#7

она не сказала биологическому отцу что беременна!он не знает!

а говорить не стала потому ,что не хотела чтобы он женился на ней по залету.

гость
#8

я понимаю.но и вы поймите какого прожить 20 лет и узнать ТАКУЮ правду:(

Гость
#9

ужас (((( я бы такую маманю-бл ядь вообще *** послала бы

#10

никогда не понимала откуда берется такое желание - пойти и найти папу/маму/дядю, которого знать не знаешь, и который тебе по сути совершенно чужой человек..

Автор, бросьте вы эту ерунду. живите как раньше жили.

Гость
#11
Гость

ужас (((( я бы такую маманю-бл ядь вообще *** послала бы

и че даст- это ***, тут конкретно все надо рассказать папе, представляю какой *** будет.

СЖО
#12

Зачем вам будоражить все - вы ведь сами сказали, что отец тот, кто вырастил.

Оставьте эту идею - ничего хорошего не получится из этого.

Гость
#13

Найдите его на Одноклассниках, посмотрите фотки и забудьте навсегда.

лисАлиса
#14

Блин,представила себя на месте настоящего отца,который 20 лет воспитывал,как в душу плюнули.А ведь автор всё равно не угомонится и будет этого "папулю" искать.Она-то надеется,что у того с ней будет родственная душа и одинаковые взгляды на жизнь.Поймите,девушка,у вас проблемы с родителями не потому,что кто-то там вам неродной из них.Тем более,отец-то правды не знает и считает вас своей дочкой.Между поколениями,родителями и детьми всегда существуют разногласия,противоречия,непонимание и всё такое прочее.Вы лучше с ним постарайтесь наладить хорошие отношения.А "новый" папа будет ничем не лучше прежнего,не надо его идеализировать.Тем более,у него уже наверняка есть другие дети,которых он любит и любить больше вас всегда будет:он ведь в вас не вкладывал себя все эти 20 лет.Не болела у него за вас головушка.А вы думаете,что появитесь-здрясьте!-и папа воспылает родственными чувствами.Я вам почему так об этом говорю:у моего деверя та же ситуация.Объявилась дочь 15 лет,сама его нашла.Она к нему со всей душой и дочерними порывами,а его от неё воротит,скрывается от неё,общаться не хочет.Она ему чужая абсолютно,ну откуда он выцедит из себя отцовские чувства к ней,если их нет?И девочку жалко:второй раз с предательством столнулась.А до этого папа в её глазах чуть не культовой фигурой был.

Кира
#15

автор, не портите жизнь ни себе, ни отцу который вас воспитал, живите как раньше

Гостья
#16

Мне когда-то сказал один знакомый:" дочь - 4 буквы. Чтобы любить ребёнка, надо его растить".

Не надо искать приключений на свою 5 точку и оскорблять вашего отца, который вас вырастил и воспитал, такими поисками. Испортите жизнь всем. А мама ваша дура, уж извините. Такие тайны должны были умереть с ней вместе.

Гость
#17
тупая унылая девка

никогда не понимала откуда берется такое желание - пойти и найти папу/маму/дядю, которого знать не знаешь, и который тебе по сути совершенно чужой человек..

Автор, бросьте вы эту ерунду. живите как раньше жили.

самый умный совет, не тот отец что родил, а тот, что воспитал! Зов крови - это сильно, но надо подавить его, зарубить на корню.

посмотри направо
#18

ужас. Жил себе мужик, думал свое растит, а оказывается чужое...

#19

А зачем сейчас его искать?у вас есть отец и не важно родной он вам или нет,он вас воспитал,он ваша семья!

Гость
#20

Автор, вы себя не обманывайте. Взглядами вы отличаетесь. Вы в курсе, что кровные дети и родители иногда так отличаются взглядами, что дело до поножовщины доходит. Так что ваша вынужденная "приемность" и разность взглядов с отцом здесь не связаны. Ваш БИОотец нмного вам более чужой человек. Вам правда так хочется увидеть человека, который счел для себя возможным трахаться с женщиной без презерватива, но вот жениться на ней увольте? Который вашу мать настолько не уважал, что в лицо ей заявил, что на гулящей женщине жениться не будет? И не обожествляйте вашего БИОпапу. Сперму свою разбрасывать могут многие, это еще не делает их отцами. А воспитать ребенка могут не все.

Гость
#21

Я обожала своего дедушку по маминой линии и его уже нет в живых давно, мама для него любимой дочкой и я любимой внучкой.. Уже во взрослом возрасте после его смерти я узнала, что он маме неродной отец, это была семейная тайна и тщательно скрываемая. Маму он официально удочерил по документам в 14 лет и я видела ее свидетельство о рождении, действительно выдано в этом году, до тех пор она видимо была под фамилией бабушки.

Я уж не знаю какие страсти там кипели, но суть такова.. дед сыграл свадьбу с бабушкой перед самой войной и ушел на фронт воевать, бабушка в эвакуации беременеет от какого-то мужчины, у него семья есть и от ребенка он открещивается, дед возвращается с фронта и тут вот он-уже готовый подарок. Он ее не бросил и мать обожал, но видимо бабушке долго не мог все это простить,своих детей у них так и не получилось родить. Когда матери было 20, то нарисовался вот тот родной и хотел общаться, написал письмо бабушке, бабушка матери рассказала, мать категорически отказалась с ним встречаться и сказала, что она знает одного отца

На этом все разговоры на данную тему были в семье прекращены и никогда больше не упоминались давние события, мама мне рассказала все только после смерти деда

Гость
#22
Гость

и че даст- это ***, тут конкретно все надо рассказать папе, представляю какой *** будет.

это да, ка пец будет

Стервелла
#23

разводка

гость
#24

лисАлиса и 20. Гость спасибо,наверно именно таких слов мне не хватало.

и некого я не буду искать

люблю папу и точка.а еще уважаю и только поэтому не буду ворошить прошлое.

просто тяжело молчать о таком.надо было выговориться.спасибо за ответы.всем пока.

Тутта
#25

Ну у меня отец не родной, выяснила в 23 года, тоже семейная тайна, маму беременную урод бросил, а папа женился на ней, меня удочерил в 5 лет. Сама лично нашла и прочитала свидетельство об удочерении. Вот мне уже 30 ни чем и никогда не дам ему понять что я все знаю. Тайна умрет со мной. НАФИГА в моей жизни нужен еще один урод (биопапашка) их и так полно случайно встречается, чтоб еще его специально искать??? А если и увидимся, так плюну и перейду на другу сторону, у меня один отец и это тот кто меня воспитывал, в школе защищал, последнее продал чтоб я в институте училась и т.д и т.п.

Гость
#26

Ваше горе - не поиски и установление папы, а мамаша. Вот над чем надо голову ломать, и с ужасом искать и выкорчевывать в себе ее черты характера.

Гость
#27

23, да, разводка конечно, сразу так подумала, затем начала читать, и вправду, путается чел в показаниях

То пишет :

В теме:"она поняла, что беременна.тот мужчина не захотел на ней жениться"

3 пост:."она не сказала ему что беременна"

в теме: мама забеременела от другого мужчины.пока папа был в отъезде

5-ый пост совсем другое

Малу
#28

"мотивируя тем ,что она ТАК ЖЕ и будучи с ним изменит ему

В теме будто она замужем и изменила ему когда тот был в отъезде.Сказал -тот оказалася.

Дальше пишет что она встр одновремнно с двумия бла бла.ОТгда о какой измене речь.

Конечно бывают наверное подобные истории, но даная тема-развода

Лера
#29

Ну у меня отец не родной, выяснила в 23 года, тоже семейная тайна, маму беременную урод бросил, а папа женился на ней, меня удочерил в 5 лет. Сама лично нашла и прочитала свидетельство об удочерении. Вот мне уже 30 ни чем и никогда не дам ему понять что я все знаю. Тайна умрет со мной. НАФИГА в моей жизни нужен еще один урод (биопапашка) их и так полно случайно встречается, чтоб еще его специально искать??? А если и увидимся, так плюну и перейду на другу сторону, у меня один отец и это тот кто меня воспитывал, в школе защищал, последнее продал чтоб я в институте училась и т.д и т.п.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

СсД
#30

так и помрет мужик бездетным

СсД
#31

именно поэтому даешь обязательную генную экспертизу

#32
Гость

23, да, разводка конечно, сразу так подумала, затем начала читать, и вправду, путается чел в показаниях

То пишет : в теме: "она поняла, что беременна.тот мужчина не захотел на ней жениться" 3 пост:."она не сказала ему что беременна"

в теме: мама забеременела от другого мужчины, пока папа был в отъезде

5-ый пост

а мамаша какова?

мало того, что непорядочна: забеременела от одного мужчины, а замуж вышла за другог , соврав, что беременна от него (ну или была замужем за одним, родила от другого). Так она решила, что самой грех этот нести тяжко и...переложила его на дочь

" и вышла замуж за папу ,сказав что это его ребенок"

Да, разводка. неумелая, но провокационная..

золотая рыбка
#33
Гость

Когда матери было 20, то нарисовался вот тот родной и хотел общаться, написал письмо бабушке, бабушка матери рассказала, мать категорически отказалась с ним встречаться и сказала, что она знает одного отца

На этом все разговоры на данную тему были в семье прекращены и никогда больше не упоминались давние события, мама мне рассказала все только после смерти деда

вот это правильно.

Гость
#34

слушайте свое сердце

Гость
#35

не спрашивайте на форумах. люди никогда не поймут вас, ваши чувства. одному Богу известно, нужно это вам или нет.

Гость
#36

У меня похожая история... Я только вчера узнала подобную историю и пока тоже не знаю, как реагировать на это...

Раньше никогда не понимала, как люди, узнав о своих родных родителях хотят найти их и посмотреть. Но сейчас уже знаю по своему опыту, что это интересно. Попросите маму рассказать вам о нем, о его характере.... Можете поискать его. Конечно, интересно, чей ты ребенок, хоть один раз взглянуть, от кого ты родилась. Но сделайте все так, чтоб родной отец не знал, все-таки, отцам, воспитавшим нас мы обязаны хотя бы уважением!

#37
посмотри направо

ужас. Жил себе мужик, думал свое растит, а оказывается чужое...

Ваш текст

Фактически и жена изменила и всю жизнь врала и дочь решила папу родного найти.

Того и глядишь. мать автора мужу всю жизнь талдычила. что "Я тебе дочь родила. ты должен думать о дочери"

Короче. мужик потерял семью. на которую горбатился свою жизнь. Теперь. если узнает - можно и в прорубь.

#38
Гость

У меня похожая история... Я только вчера узнала подобную историю и пока тоже не знаю, как реагировать на это... Раньше никогда не понимала, как люди, узнав о своих родных родителях хотят найти их и посмотреть. Но сейчас уже знаю по своему опыту, что это интересно. Попросите маму рассказать вам о нем, о его характере.... Можете поискать его. Конечно, интересно, чей ты ребенок, хоть один раз взглянуть, от кого ты родилась. Но сделайте все так, чтоб родной отец не знал, все-таки, отцам, воспитавшим нас мы обязаны хотя бы уважением!

Ваш текст

Это интересно. Некоторым интересно было поглазеть, как Христа распинают. типа - из чистого любопытства:о)

Женщина с веслом
#39
Гостюг

Короче. мужик потерял семью. на которую горбатился свою жизнь. Теперь. если узнает - можно и в прорубь.

Я знаю случай, когда в аналогичной ситуации дядька убил и жену, и взрослого сына ночью, спящими. И сам сдался в милицию. Давно было, еще при коммунистах.

#40
Женщина с веслом

Гостюг

Короче. мужик потерял семью. на которую горбатился свою жизнь. Теперь. если узнает - можно и в прорубь.

Я знаю случай, когда в аналогичной ситуации дядька убил и жену, и взрослого сына ночью, спящими. И сам сдался в милицию. Давно было, еще при коммунистах.

Ваш текст

тоже вариант.... автор, желаете? :о)

карина
#41

Дорогая.Я сама нахожусь в такой же ситуации.О боже как тяжело,как будто проживаешь не свою жизнь.Я даже подумать не могла что такое может со мною случиться.Отца который воспитал люблю безумно

Olala
#42

Автор, ну что такого страшного?! Отец - не тот кто родил, а тот, кто воспитал! Зачем себя накручивать-то? То что это не его капля на ... (извините) висела из-за этого себя так накручивать? Бред. Вы его дочь, вы вместе прожили все свои знаменательные и замечательные моменты в жизни! У Вас общие воспоминания, у Вас вообще много общего это же отец! Не переживайте)) хорошо что у Вас и мама и папа, у некоторых не так и Вы еще тут ... разводите. Вообще воспитанные, дети даже внешне бывают похожи на своих не биологических родителей. Биоэнергетика знаете ли важнее клеток как и духовность поважнее материи..

Olala
#43

Деньги на тебя свои тратил, силы, вырастил - какая тебе разница кто был у твоей матери до него?! Что за глупость! Если тот не искал то и не горит желанием.

как то так
#44
гость

она не сказала биологическому отцу что беременна!он не знает!

а говорить не стала потому ,что не хотела чтобы он женился на ней по залету.

А врать другому,хотела? Тот кто поим... вашу мать подонок,ваша мать такая же,ну а вы естественно взяли от них всю гниль и подлость. Так что ищите его, вы друг друга стоите. Ваша мать подло обманула человека и с ихидной ро.... смотрела как он вас растит. А сейчас еще ращ поступила подло расказав вам. Просто натура у нее такая гнилая,и у вас тоже. Вы не достойны этого человека. Никто из вас. Ваш подонок которому вы ровня гуляет гдето, вот и валите к нему. Жаль только человека которому вы загубили жизнь. Тв.... вы.

Гость
#45
как то так

А врать другому,хотела? Тот кто поим... вашу мать подонок,ваша мать такая же,ну а вы естественно взяли от них всю гниль и подлость. Так что ищите его, вы друг друга стоите. Ваша мать подло обманула человека и с ихидной ро.... смотрела как он вас растит. А сейчас еще ращ поступила подло расказав вам. Просто натура у нее такая гнилая,и у вас тоже. Вы не достойны этого человека. Никто из вас. Ваш подонок которому вы ровня гуляет гдето, вот и валите к нему. Жаль только человека которому вы загубили жизнь. Тв.... вы.

Я 50 лет незнала , что у меня другой отец и он не знает , мне больно , да! Но пусть мой папа который ростил будет спокоен и я сейчас забочусь о нем - это не мой грех - я родилась и спасибо 🙏

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем