Гость
Статьи
Куда пойти с отказом?

Куда пойти с отказом?

Здравствуйте форумчане.Я замужем, есть ребенок от первого брака. Мы хотим чтобы муж удочерил дочку , у нас дружная любящая семья, дочка давно называет второго мужа папой , да и живем мы дольше чем с первым.С первым папой дочка общается, но редко, только когда сама попросит позвонить ему, сам он звонит только по дням рожденЬям. Он нормальный человек, просто пассивный , скучный. В общем написать отказ от ребенка думаю труда не составит ему, если что муж решит этот вопрос. Но вот куда потом идти с этим отказам, скажите пож-та,в опеку или в ЗАГС? Спасибо за ранее, ответьте, знающие мамы.

Мамуня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

честно не думаю что папа напишет отказ-зачем он ему это?...........

гость
#2

нормальный мужик так никогда не сделает

Гость
#3
Гость

честно не думаю что папа напишет отказ-зачем он ему это?...........

Надо заставить, пусть пишет, козел! У нее с дочей новая семья, новая жизнь, не фиг там делать этому неудачнику!

Гость
#4
гость

нормальный мужик так никогда не сделает

Это почему? Подарило спермотозоид и ушел в кусты? И толку от него?

Кошка в вязаной шапке
#5

Зачем вам это? Любите друг друга ну и живите и не парьтесь по всякой ерунде. Какая разница, что у нее в паспорте будет стоять?

#6
Гость

Надо заставить, пусть пишет, козел! У нее с дочей новая семья, новая жизнь, не фиг там делать этому неудачнику!

странная позиция, новая семья, неудачник, скучный, пассивный мужчина, но он отец. он же не бич какой-нибудь.

Ваш текст

БЕСИТ!
#7

и как обычно ни одного ответа на поставленные вопросы... КУРЯТНИК Х_У_ЛЕ

Мамуня
#8

Разгунделись) Я попросила ответить тех, кто знает куда идти. А если кому интересно, так отвечу;, зачем нам тот папа, который не участвует в жизни ребенка, живет в другом городе, постоянно приходиться просить писать разрешение на вылет за границу, он даже подарка на д.р не присылает, элементарно денег на телефон кинуть не может, в общем ребенок любит настоящего папу , а не того.

Мамуня
#9
Я з в а

Ну сходите же к юристу!!!

Есть же определенные процедуры усыновления при различных исходных,пусть вам объяснят как правильно сделать именно в вашей ситуации.

Ваш текст

Ну это понятно)) Все-таки надеюсь здесь кто-то найдется)

Гость
#10

автор в нашей стране НЕЛЬЗЯ отказаться от родительских прав, ну не может папа прийти и написать отказ от них, у нас нет такой процедуры, вам придется лишать его прав через опеку или суд, даже если он согласен, но это очень долгая и муторная процедура, сначала идите в органы опеки, без их решения вы ничего не сделаете

Мамуня
#11
Гость

автор в нашей стране НЕЛЬЗЯ отказаться от родительских прав, ну не может папа прийти и написать отказ от них, у нас нет такой процедуры, вам придется лишать его прав через опеку или суд, даже если он согласен, но это очень долгая и муторная процедура, сначала идите в органы опеки, без их решения вы ничего не сделаете

Ваш текст

Спасибо.

#12
Гость

автор в нашей стране НЕЛЬЗЯ отказаться от родительских прав, ну не может папа прийти и написать отказ от них, у нас нет такой процедуры, вам придется лишать его прав через опеку или суд, даже если он согласен, но это очень долгая и муторная процедура, сначала идите в органы опеки, без их решения вы ничего не сделаете

от прав-то его откажут, а что делать с обязанностями?

Обязанностей его никак не лишат.

#13

я не понимаю, зачем мужу бывшему отказ от прав?

Алименты платить будет также, также дочь получит наследство после его смерти. Вот только ОН не сможет подать на алименты на нее в старости и принимать решения относительно ее жизни.

Гость
#14

Убить вас мало, автор!!!

Мамуня
#15

Убить вас мало, автор!!!

Иди само убейся апстену

Гость
#16

Да его можно будет лишить прав, но это не освободит от обязанностей, в любом случае вам прямая дорога в органы опеки

Мамуня
#17

Алименты муж не платит и не платил никогда. Наследства у него нет, одни кредиты и т.д

Мамуня
#18
Гость

Да его можно будет лишить прав, но это не освободит от обязанностей, в любом случае вам прямая дорога в органы опеки

Ваш текст

Спасибо, значит туда и потопаю..эх..

Гость
#19
Мамуня

Иди само убейся апстену

Только после тебя, живтоное!

Мамуня
#20

Только после тебя, живтоное!

Ваш текст

Ты еще тут? Черёпало))))

МАРА
#21

Автор, не знаю конечно, может здесь и дают юристы консультации бесплатные. только откроте Семейный кодекс, начиная с главы 12, статья 61 и далее. Почитайте

Гость
#22
Мамуня

Ваш текст

Ты еще тут? Черёпало))))

Зенки свои поросячьи раскрой

Мамуня
#23
МАРА

Автор, не знаю конечно, может здесь и дают юристы консультации бесплатные. только откроте Семейный кодекс, начиная с главы 12, статья 61 и далее. Почитайте

Ваш текст

Спасибо, обязательно почитаю

Гость
#24

автор! Я не знаю самой процедуры, но лишить прав можно, хоть и муторно. на работе две сотрудницы лишили бывших мужейродительских прав. У одной муж уж десять лет в бегах, неизвестно жив ли. Ни о каких алиментах и речи быть не может. Другой категорически отказался платить алименты и видеться с ребёнком, и жена предложила мировую. Она отказывается от алиментов и не преследует его через суд, а он пишет отказ от ребёнка. Обе женщины своего добились.

Гость
#25

А вот моя бывшая не смогла ничего добиться. Не помогли ни лжесвидетельсва, ни взятки судье. На судью тоже нашлась управа в виде сулейской комиссии. В областеом суде тоже проиграла по кассации.

Форум: Отношения
Всего: 374 422 темы
Новые темы за неделю: 1 511 тем
Популярные темы за неделю: 221 018 тем