Гость
Статьи
Вопрос тем кто сидел …

Вопрос тем кто сидел на СЗ или сидит.

Скажите,считается ли нормальным,если девушка первая пишет парню знакомиться? Мне тоже конечно пишут,но часто эти люди мне не интересны. Нет они не извращенцы или уроды,просто не моё и все. В списках очень много мужчин моего вкуса,но написать первой как то стесняюсь. Не будет ли это смотреться как будто я навязываю себя? Как вообще первый раз написать,чтобы мужчина не заподозрил ничего такого?
З,Ы. Дабы исключить всякие разговоры о безполезности и личной неприязни к данным сайтам скажу,что в данный момент это единственное место где я могу знакомится. Времени куда то ходить -нет,друзей у меня тоже нет.

Оля
37 ответов
Последний — Перейти
Инкуб
#1

Считать нормальны можно

мики
#2

Автор, СЗ - это кастинг, поиск. Соответственно, это Вы ищите, то что Вам подходит.

У меня подруга так себя вела как Вы, года два ей все "неудобно" было.

Потом надоело, поняла, что это она ищет мужчину под себя - и начала просто их выбирать и отсеивать, причем могла в день по 4-5 встреч назначать. Сидит в кафе и через каждые два часа кто-то приходит на смотрины :) ... Те, кто на встречи не соглашались - шли в сад.

Когда мужчина нравился, она говорила, что была бы не против дальнейшего общения, а вот дальше!! - уже шла инициатива исключительно самого мужчины.

... Она уже два как замужем

#3

На СЗ,на котором я познакомилась со своим нынешним парнем, можно было вместо сообщения "подмигнуть". Вот я ему так подмигнула и закрутилось..

Гость.
#4

Ну я когда писала, парни отвечали, но как то незаинтересованно, приходилось самой проявлять инициаотву в беседе. Мне было легче ждать когда кто-то симпатичный напишет.

я не хочу замуж
#5

вперед и с песней! ведь это твое будущее, никто тебе его не принесет на блюдце! или ты хочешь быть с тем кто тебе не интересен?

гость
#6
мики

Автор, СЗ - это кастинг, поиск. Соответственно, это Вы ищите, то что Вам подходит. У меня подруга так себя вела как Вы, года два ей все "неудобно" было. Потом надоело, поняла, что это она ищет мужчину под себя - и начала просто их выбирать и отсеивать, причем могла в день по 4-5 встреч назначать. Сидит в кафе и через каждые два часа кто-то приходит на смотрины :) ... Те, кто на встречи не соглашались - шли в сад. Когда мужчина нравился, она говорила, что была бы не против дальнейшего общения, а вот дальше!! - уже шла инициатива исключительно самого мужчины. ... Она уже два как замужем

Ваш текст

блин, я также делать буду))) на этой неделе региться буду, когда настроение придет)))

#7

Можно писать самой :) Если вы приглянулись тому, кому пишите, то даже тупое "Привет" сойдёт. (личный опыт)

Мирта
#8

Я сама пишу всегда! Свою анкету вообще из поиска выключаю, поскольку пишут одни критины! То секс, то извращения предлагают.

Мирта
#9

Лучше что-то вроде: "Привет, как выходные?"

лиана прутовидная
#10

Я сама написала.Надоели неинтересные кадры,ломящиеся ко мнне)) Решила доверится своей интуиции.Первый ,кому написла,ответил и мы уже второй год вместе - так рада что тогда это сделала.Встретились через неделю и пошло-поехало))

И он не раз упоминал,мол,как хорошо,что ты на меня внимание обратила первая) Нам по 35 ,если что.

Оля
#11
мики

Автор, СЗ - это кастинг, поиск. Соответственно, это Вы ищите, то что Вам подходит.

У меня подруга так себя вела как Вы, года два ей все "неудобно" было.

Потом надоело, поняла, что это она ищет мужчину под себя - и начала просто их выбирать и отсеивать, причем могла в день по 4-5 встреч назначать. Сидит в кафе и через каждые два часа кто-то приходит на смотрины :) ... Те, кто на встречи не соглашались - шли в сад.

Когда мужчина нравился, она говорила, что была бы не против дальнейшего общения, а вот дальше!! - уже шла инициатива исключительно самого мужчины.

... Она уже два как замужем

Где ж она стока мужиков нашла, чтоб по 5 раз в день встречаться...

Оля
#12

Автор, писать первой конечно можно.

Но часто не отвечают или нужно будет вытягивать каждое слово. Оно тебе нада

Гость
#13

я 3 года провела на СЗ и вышла замуж. Да, это нормально - писать первой! Автор, никого не слушайте, все в ваших руках, смелость города берет

Гость
#14

Если будете стесняться, есть риск остаться не замужней к 30-ти годам.

Я сама тоже писала, и мне писали. И мужу именно я написала.

Гость
#15

Когда я искала себе мужа на СЗ, я писала мужчинам первая и выбирала только сама. Зачем мне ждать, что на меня обратит внимание старпёр или нищий сантехник, зачем терять время на бесполезных людей. Тем более на рынке невест конкуренция атомная, твой прынц может просто не заметить и пройти мимо. Значит, надо привлечь внимание к собственнойперсоне.Знакомиться самой не можно, а нужно. Но потом сразу же надо передавать инициативу в руки мужчине. Мужчина по натуре охотник. Пусть считает себя инициатором всего и героем. А то можно на слабака нарваться. Возиться всю жизнь с таким мужем. как с телёнком неохота.

Я 8 лет замужем и мужем своим горжусь и восхищаюсь.

Гость
#16
Мирта

Лучше что-то вроде: "Привет, как выходные?"

а я писала, "здорова, выглядишь многообещающе, хотелось бы взглянуть на тя сзади, по возможности в неглиже")

Гость
#17

а по теме, автор

1. ну допустим, если ты написала парню, есть 2 варианта:

а) он-таки счел, что ты навязываешься

----> сунул тя в игнор

ну и какая разница?если сам бы он тебе все равно не написал, итог один, вы не вместе

ты че думаешь, он табличку в контакте повесит, что "Цветочек, 22 с мамбы пишет сама мужикам первая"?????

б) ты ему понравилась, и вы общаетесь

2. вообще я сидела на сайтах, и сама писала, и мне писали, а что там еще делать???

и мне каж "навязываться" для мамбы не применимо в принципе, там корзина есть, сунул в мусорку, и никто не навязывается

3. будь проще))))ну вообще ты просто в общении тухляк судя по всему, поэтому долго искать будешь, ток если такого же тухляка)

#18
Оля

Скажите,считается ли нормальным,если девушка первая пишет парню знакомиться?

Оля

Мне тоже конечно пишут,но часто эти люди мне не интересны. Нет они не извращенцы или уроды,просто не моё и все.

Нормально.

Это всё от избытка выбора. Ковыряться будете долго, возможно годами. Известная тема.

Процитирую слова одной девушки по поводу выбора и СЗ в частности: традиционное женское дело - либо жопой вилять, либо хавать что дают. много ухажеров - выберет, нету ухажеров - ну хоть какой-то. сиди и жди пока он первый, а если нет - ну его.

Небольшой совет насчет СЗ, от человека со стажем не один и не два года... не надо в разделе "о себе" писать цитаты и стишки - это показатель не очень хороший.

И ещё. Глупо не проявлять иницитиву. В вашем случае (времени куда то ходить -нет,друзей у меня тоже нет) - это даже более чем очевидно.

Гость
#19

ну а чтоб проще было

попробуй в момент, когда писать будешь, представить, что ты не мужика себе ищешь, а просто зашла пообщаться

может, тя это раскрепостит слегка

как-то в шутке знакомства всегда более приятные завязываются, чем на "кастинге"))мало кому в таких мероприятиях участвовать хочется на самом то деле

да и собеседник раскрепощается, общение менее напряженное становится, и ты видишь те приятные моменты и черты, что при стандартном

привет

как дела?

марка машины?

зарплата?

.....

ты бы не заметила))но это лично мое мнение, не навязываю)

Оля
#20
Гость

а по теме, автор



1. ну допустим, если ты написала парню, есть 2 варианта:



а) он-таки счел, что ты навязываешься

----> сунул тя в игнор

ну и какая разница?если сам бы он тебе все равно не написал, итог один, вы не вместе

ты че думаешь, он табличку в контакте повесит, что "Цветочек, 22 с мамбы пишет сама мужикам первая"?????



б) ты ему понравилась, и вы общаетесь



2. вообще я сидела на сайтах, и сама писала, и мне писали, а что там еще делать???

и мне каж "навязываться" для мамбы не применимо в принципе, там корзина есть, сунул в мусорку, и никто не навязывается



3. будь проще))))ну вообще ты просто в общении тухляк судя по всему, поэтому долго искать будешь, ток если такого же тухляка)

вы забыли вариант C - самый бесперспективный

когда мужик позволяет себя любить, за собой ухаживать, будет нехотя вам отвечать, встречаться и пользоваться

Гость
#21
Оля

Гостьа по теме, автор



1. ну допустим, если ты написала парню, есть 2 варианта:



а) он-таки счел, что ты навязываешься

----> сунул тя в игнор

ну и какая разница?если сам бы он тебе все равно не написал, итог один, вы не вместе

ты че думаешь, он табличку в контакте повесит, что "Цветочек, 22 с мамбы пишет сама мужикам первая"?????



б) ты ему понравилась, и вы общаетесь



2. вообще я сидела на сайтах, и сама писала, и мне писали, а что там еще делать???

и мне каж "навязываться" для мамбы не применимо в принципе, там корзина есть, сунул в мусорку, и никто не навязывается



3. будь проще))))ну вообще ты просто в общении тухляк судя по всему, поэтому долго искать будешь, ток если такого же тухляка)

вы забыли вариант C - самый бесперспективный

когда мужик позволяет себя любить, за собой ухаживать, будет нехотя вам отвечать, встречаться и пользоваться

то есть ты наивно полагаешь, что если он 1ым напишет, то вариант С невозможен?

#22
Гость

3. будь проще))))ну вообще ты просто в общении тухляк судя по всему, поэтому долго искать будешь, ток если такого же тухляка)

Кстати да.

Ситуация тоже известная и несколько вводит в когнитивный диссонанс: сидит такая девочка - вообще ниочем, и кто ей пишут - всех нахрен шлет (всё что-то не то), а самой хоть что-то в этой жизни сделать - таки тысяча причин и отмазок найдется. А потом появляются темы на форумах, черные аватары во вконтактиках и многозначительные "страдальческие" статусы в прочих интернетах.

К сожелению, это тактика огромного количества девушек. Ровно как и наступить на свои же грабли в сотый раз. Традиция наверное русская, как дорОги и взятки.

Оля
#23
Гость

ОляГостьа по теме, автор



1. ну допустим, если ты написала парню, есть 2 варианта:



а) он-таки счел, что ты навязываешься

----> сунул тя в игнор

ну и какая разница?если сам бы он тебе все равно не написал, итог один, вы не вместе

ты че думаешь, он табличку в контакте повесит, что "Цветочек, 22 с мамбы пишет сама мужикам первая"?????



б) ты ему понравилась, и вы общаетесь



2. вообще я сидела на сайтах, и сама писала, и мне писали, а что там еще делать???

и мне каж "навязываться" для мамбы не применимо в принципе, там корзина есть, сунул в мусорку, и никто не навязывается



3. будь проще))))ну вообще ты просто в общении тухляк судя по всему, поэтому долго искать будешь, ток если такого же тухляка)

вы забыли вариант C - самый бесперспективный

когда мужик позволяет себя любить, за собой ухаживать, будет нехотя вам отвечать, встречаться и пользоваться

то есть ты наивно полагаешь, что если он 1ым напишет, то вариант С невозможен?

возможен, но если напишешь ты - он будет 99%

Гость
#24
Оля

ГостьОляГостьа по теме, автор



1. ну допустим, если ты написала парню, есть 2 варианта:



а) он-таки счел, что ты навязываешься

----> сунул тя в игнор

ну и какая разница?если сам бы он тебе все равно не написал, итог один, вы не вместе

ты че думаешь, он табличку в контакте повесит, что "Цветочек, 22 с мамбы пишет сама мужикам первая"?????



б) ты ему понравилась, и вы общаетесь



2. вообще я сидела на сайтах, и сама писала, и мне писали, а что там еще делать???

и мне каж "навязываться" для мамбы не применимо в принципе, там корзина есть, сунул в мусорку, и никто не навязывается



3. будь проще))))ну вообще ты просто в общении тухляк судя по всему, поэтому долго искать будешь, ток если такого же тухляка)

вы забыли вариант C - самый бесперспективный

когда мужик позволяет себя любить, за собой ухаживать, будет нехотя вам отвечать, встречаться и пользоваться

то есть ты наивно полагаешь, что если он 1ым напишет, то вариант С невозможен?возможен, но если напишешь ты - он будет 99%

что-то я не вижу логической связи между твоим "привет" и всем тем, что из него, по-твоему, вытекает))

сколько тараканов))

ок, допустим так, но ты ж не глупая девочка, видишь, как общение идет, легко вам с ним, или не особо, и можешь все действо пресечь в нужный момент)

хотя, на мой взгляд, такой исход практически исключен

нафига ему общаться с девушкой, которая ему не интересна, когда на сайте 20 миллионов пользователей???

ну канеш ток если он специально не ищет такую, но тот свой шанс не упустит, от такого сама фиг отделаешься)

Гость
#25

автор, вы девственница?????

Гость
#26

и, автор

в любом случае, если вы хотите отношений нормальных, социально здоровых, рано или поздно самой инициативу проявлять придется

ни один уважающий себя мужчина вечно бегать за девушкой с выражением "фи" на лице не станет, будь ты хоть мисс вселенная

ну не нужно это никому

если ты делаешь шаг навстречу, то ждешь ответной реакции

человек должен (!) видеть, что вы в нем заинтересованы, чтобы проявлять инициативу

человек захочет видеть какие-то шаги и с вашей стороны)

Оля
#27
Гость

ОляГостьОляГостьа по теме, автор



1. ну допустим, если ты написала парню, есть 2 варианта:



а) он-таки счел, что ты навязываешься

----> сунул тя в игнор

ну и какая разница?если сам бы он тебе все равно не написал, итог один, вы не вместе

ты че думаешь, он табличку в контакте повесит, что "Цветочек, 22 с мамбы пишет сама мужикам первая"?????



б) ты ему понравилась, и вы общаетесь



2. вообще я сидела на сайтах, и сама писала, и мне писали, а что там еще делать???

и мне каж "навязываться" для мамбы не применимо в принципе, там корзина есть, сунул в мусорку, и никто не навязывается



3. будь проще))))ну вообще ты просто в общении тухляк судя по всему, поэтому долго искать будешь, ток если такого же тухляка)

вы забыли вариант C - самый бесперспективный

когда мужик позволяет себя любить, за собой ухаживать, будет нехотя вам отвечать, встречаться и пользоваться

то есть ты наивно полагаешь, что если он 1ым напишет, то вариант С невозможен?возможен, но если напишешь ты - он будет 99%

что-то я не вижу логической связи между твоим "привет" и всем тем, что из него, по-твоему, вытекает))

сколько тараканов))



ок, допустим так, но ты ж не глупая девочка, видишь, как общение идет, легко вам с ним, или не особо, и можешь все действо пресечь в нужный момент)



хотя, на мой взгляд, такой исход практически исключен

нафига ему общаться с девушкой, которая ему не интересна, когда на сайте 20 миллионов пользователей???



ну канеш ток если он специально не ищет такую, но тот свой шанс не упустит, от такого сама фиг отделаешься)

такой ощущение , что вы ни разу не сидели на СЗ

Гость
#28
Оля

ГостьОляГостьОляГостьа по теме, автор



1. ну допустим, если ты написала парню, есть 2 варианта:



а) он-таки счел, что ты навязываешься

----> сунул тя в игнор

ну и какая разница?если сам бы он тебе все равно не написал, итог один, вы не вместе

ты че думаешь, он табличку в контакте повесит, что "Цветочек, 22 с мамбы пишет сама мужикам первая"?????



б) ты ему понравилась, и вы общаетесь



2. вообще я сидела на сайтах, и сама писала, и мне писали, а что там еще делать???

и мне каж "навязываться" для мамбы не применимо в принципе, там корзина есть, сунул в мусорку, и никто не навязывается



3. будь проще))))ну вообще ты просто в общении тухляк судя по всему, поэтому долго искать будешь, ток если такого же тухляка)

вы забыли вариант C - самый бесперспективный

когда мужик позволяет себя любить, за собой ухаживать, будет нехотя вам отвечать, встречаться и пользоваться

то есть ты наивно полагаешь, что если он 1ым напишет, то вариант С невозможен?возможен, но если напишешь ты - он будет 99%

что-то я не вижу логической связи между твоим "привет" и всем тем, что из него, по-твоему, вытекает))

сколько тараканов))



ок, допустим так, но ты ж не глупая девочка, видишь, как общение идет, легко вам с ним, или не особо, и можешь все действо пресечь в нужный момент)



хотя, на мой взгляд, такой исход практически исключен

нафига ему общаться с девушкой, которая ему не интересна, когда на сайте 20 миллионов пользователей???



ну канеш ток если он специально не ищет такую, но тот свой шанс не упустит, от такого сама фиг отделаешься)такой ощущение , что вы ни разу не сидели на СЗ

а у меня ощущение, что вы мужчин знаете по рассказам бабушки

Нищий
#29

Нормально, но по факту девушки ничего интересного не пишут. Если она пишет "привет", я естественно отвечу тоже "привет", а она почему-то думает, что я ее щаз развлекать начну. Да и если девушки пишут, то как правило начинают долгие переписки. А переписываться на СЗ нечего, если уж сидеть, то встречаться сразу, после пары фраз.

Оля
#30
Гость

ОляГостьОляГостьОляГостьа по теме, автор



1. ну допустим, если ты написала парню, есть 2 варианта:



а) он-таки счел, что ты навязываешься

----> сунул тя в игнор

ну и какая разница?если сам бы он тебе все равно не написал, итог один, вы не вместе

ты че думаешь, он табличку в контакте повесит, что "Цветочек, 22 с мамбы пишет сама мужикам первая"?????



б) ты ему понравилась, и вы общаетесь



2. вообще я сидела на сайтах, и сама писала, и мне писали, а что там еще делать???

и мне каж "навязываться" для мамбы не применимо в принципе, там корзина есть, сунул в мусорку, и никто не навязывается



3. будь проще))))ну вообще ты просто в общении тухляк судя по всему, поэтому долго искать будешь, ток если такого же тухляка)

вы забыли вариант C - самый бесперспективный

когда мужик позволяет себя любить, за собой ухаживать, будет нехотя вам отвечать, встречаться и пользоваться

то есть ты наивно полагаешь, что если он 1ым напишет, то вариант С невозможен?возможен, но если напишешь ты - он будет 99%

что-то я не вижу логической связи между твоим "привет" и всем тем, что из него, по-твоему, вытекает))

сколько тараканов))



ок, допустим так, но ты ж не глупая девочка, видишь, как общение идет, легко вам с ним, или не особо, и можешь все действо пресечь в нужный момент)



хотя, на мой взгляд, такой исход практически исключен

нафига ему общаться с девушкой, которая ему не интересна, когда на сайте 20 миллионов пользователей???



ну канеш ток если он специально не ищет такую, но тот свой шанс не упустит, от такого сама фиг отделаешься)такой ощущение , что вы ни разу не сидели на СЗ

а у меня ощущение, что вы мужчин знаете по рассказам бабушки

просто у нас с вами разная жизнь и взгляды

Гость
#31
Нищий

Нормально, но по факту девушки ничего интересного не пишут. Если она пишет "привет", я естественно отвечу тоже "привет", а она почему-то думает, что я ее щаз развлекать начну. Да и если девушки пишут, то как правило начинают долгие переписки. А переписываться на СЗ нечего, если уж сидеть, то встречаться сразу, после пары фраз.

Ваш текст

согласна. я на приветы даже не отвечаю. так и хочется спросить - ты настолько туп, что даже не можешь что-то забавное написать, шутку какую-то, внешность мою, свою прокомментировать, да любой бред, только не "привет" и не подмигивание (это еще хуже, чем "привет").

Нищий
#32
Гость

Ваш текст



согласна. я на приветы даже не отвечаю. так и хочется спросить - ты настолько туп, что даже не можешь что-то забавное написать, шутку какую-то, внешность мою, свою прокомментировать, да любой бред, только не "привет" и не подмигивание (это еще хуже, чем "привет").

Не ну на каждую оригинальностей не напасешься. Лучше всего конкретно писать что хочешь: "привет, давай встретимся", "привет, давай переписываться", "привет, давай ипацо"...

Оля
#33
Нищий

ГостьВаш текст



согласна. я на приветы даже не отвечаю. так и хочется спросить - ты настолько туп, что даже не можешь что-то забавное написать, шутку какую-то, внешность мою, свою прокомментировать, да любой бред, только не "привет" и не подмигивание (это еще хуже, чем "привет").Не ну на каждую оригинальностей не напасешься. Лучше всего конкретно писать что хочешь: "привет, давай встретимся", "привет, давай переписываться", "привет, давай ипацо"...

что и требовалось доказать, они не пишут не потому что тупые, а потому что для конкретной девушки им лень напрягаться

fucking trance
#34
Гость

Ваш текст



согласна. я на приветы даже не отвечаю. так и хочется спросить - ты настолько туп, что даже не можешь что-то забавное написать, шутку какую-то, внешность мою, свою прокомментировать, да любой бред, только не "привет" и не подмигивание (это еще хуже, чем "привет").

ты наверное тоже тупа если не понимаешь что при любом общении разговор начинается с приветствия. А придумывать шутки сотням одинаковых барышень(а вы по большому счету ничем не отличаетесь) уж извольте. Надо не шутить а переходить к реальному общению как можно быстрее

Гость
#35

Когда я была на СЗ я никому первая не писала, а мне писали многие, но никто не нравился. Почти все из них предлагали встретиться, иногда соглашалась, но при встрече еще больше разочаровывалась, если на фото некрасивый, то в реале вообще страшный и характер паршивый. Короче я анкету удалила. а потом подруга попросила помочь ей, у нее тогда компа не было и она попросила создать ей анкету. Ну мы вместе написали ей анкету, я стала просматривать анкеты женихов для нее, она иногда приходила мы вместе искали и писали, иногда я сама ей подыскивала. Так вот ни один мужчина которому мы написали не ответил. Мы писали в серьезном стиле, немного о ней и о ее целях поиска. А те кто сам писал ей, так ей тоже не нравились.

Гость
#36

несколько лет сидела на сайте, много анкет видела и вот только двое мужчин которые мне понравились - первая написала я, а они сразу же заинтересовались

Профи
#37

В понимании мужчины - сайт знакомств это бордель с огромным выбором, но девушки там с заморочками... в понимании женщин - это брачное агенство ))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: