Гость
Статьи
Ситуация с квартирой

Ситуация с квартирой

У нас 2 квартиры. Одна из них оформлена на мать. В этой квартире живет сестра. Вторая оформлена на отца. В ней вместе с родителями живу я.
Чисто случайно услышала (подслушала) что мама хочет свою квартиру переоформить на сестру. При этом мне и слова не сказали. Неприятно.
Получается что та квартира уже сейчас достанется сестре. А эта в лучшем случае будет вмежду нами поделена поровну уже после смерти отца. Но я вижу что всё идет к тому что и эту квартиру отец тоже отпишет сестре, а я вообще могу на улице остаться.
Мать постоянно настраивает отца против меня. Постоянно сочиняет про меня всякие гадости. Постоянно выставляет меня дурочкой. Сама при этом перед папочкой делает вид что только добра мне желает.
Откроют тему напишу парочку примеров.
Судя по всему, мне они даже не собираются говорить о том что квартиру на сестру переоформляют. Сегодня они собрали документы на квартиру и поехали к нотариусу.
Как мне реагировать если они мне об этом все-таки расскажут, уже постфактум?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а напрямую спросить отца, поговорить с ним? почему мать настроена против Вас, может есть причина?

Гость
#2

на документе, который повезли к нотариусу, должны быть подписи всех совершеннолетних, которые прописаны в этой к вартире.

Гость
#3

а что вы сиднем сидите? Пока есть где жить, зарабатывайте себе на жилье.

Саня
#4

Недвижимостью распоряжается ее владелец. Если ты такая стерва, что мать тебя ненавидит - пойдешь жить в подворотню.

Саня
#5

И квартиры не " у вас" - квартиры являются собственностью родителей. Кому захотят - на того и оформят.

Гость
#6
Саня

Недвижимостью распоряжается ее владелец. Если ты такая стерва, что мать тебя ненавидит - пойдешь жить в подворотню.

-

Саня, право на жильё записано в конституции. В случае с Автором действует охранное право: нельзя у неё отнять так, как ты себе это представляешь.

Если ты, Саня, сядешь в тюрьму, и пока ты сидишь, квартиру, где ты жил, начнут менять/продавать, без твоей подписи этого сделать будет нельзя.

оля
#7

автор, а сколько тебе вообще лет??? То что я услышала- детский лепет. Требую мнения др. стороны.

Саня
#8

Гость 6 - право-то записано, только это самое жилье государство никому бесплатно не дает, ты еще не в курсе? Я не про инвалидов ВОВ - они давно поумирали...

И никто не может ЗАСТАВИТЬ родителей отдать жилье тому, кому они это жилье отдавать не хотят. Распоряжаются они.

И неизвестно - есть ли хоть какая-то законная доля у Афтара темы, тебе это в голову не пришло?

Про тюрьму как красочно! Ты сколько отсидел, специалист по тюремному вопросу? )))

Автор
#9
Гость

а напрямую спросить отца, поговорить с ним? почему мать настроена против Вас, может есть причина?

Так было всегда.

Я в семье - козел отпущения. Всегда и во всем виновата. Даже в мелочах и в тех делах к которым я вообще никакого отношения не имею.

Есть очень подходящая под мой случай поговорка:

- Хто всрався?

- Нэвистка.

- Так вона ж до миста поiхала.

- А он де ii спидныця высыть.

Гость
#10

8

"И неизвестно - есть ли хоть какая-то законная доля у Афтара темы, тебе это в голову не пришло?"

-

есть законная доля, даже если её взяли из детдома.

"Про тюрьму как красочно! Ты сколько отсидел, специалист по тюремному вопросу? )))"

-

а вдруг тебе пригодится. Наши статьи точно не совпадут, а вот по конституции мы с тобой равны.

Автор
#11

Например такой случай: мать кое что купила через интернет с курьерской доставкой. Заплатила курьеру крупной купюрой. Он ей половину этой суммы вернул сдачу, тоже крупными купюрами. Мама отдала сдачу отцу и судя по всему отец обнаружил что одна из тех купюр порезанная.

Она ему наверное сказала что это я ей "бракованную" денюжку дала.

Я как раз шла в гостинную и пока шла по коридору услышала часть их разговора. Папа говорил про резанную купюру и спросил у мамы что может это мне мой начальник на работе эту купюру подкинул.

Дело в том что я бОльшую часть зарплаты отдавала ей. Но сейчас я уже какое-то время не работаю. Соответственно что и денег ей не давала. Кроме того мой бывший начальник мне зарплату всегда выдавал новенькими купюрами.

Мать целыми днями дома сидит, никуда не ходит. Единственный момент за последнее время когда она контачила в финансовом плане с внешним миром, это когда она заказала эту посылку в интернете. И по деньгам тоже как раз получается.

Когда я зашла в комнату и спросила Что такое? О чем речь идет и вообще?

Отец хотел мне ответить, а она тут же сказала что-то в духе Зачем отношения выяснять из-за каких-то мелочей? Какая разница?

Заткнула отца и перевела разговор на другую тему.

Это уже не первый раз и даже не тысячный когда она во время моего отсутствия отцу про меня плетёт всякое. А я только иногда что-то из этого краем уха слышу, если в этот момент выходила из своей комнаты и в коридоре это услышала.

Я года 3 назад поняла что она у меня за спиной постоянно отцу про меня всякие гадости сочинительствует.

Автор
#12

Ей так просто по жизни удобно - когда в семье есть козел отпущения на которого всегда и за всё можно вину свалить.

Она и родственникам и друзьям семьи по телефону постоянно мне косточки перемывает и выставляет меня перед всеми дурочкой.

А когда я ей претензии предъявляю или вывожу её на чистую воду, то она или дурочку из себя изображать начинает, или съезжает с темы.

И вот последние пару лет постоянно у меня за спиной отцу говорит что я безалаберная, дурочка, и что если мне квартиру оставить то меня обманут, в какую-нибудь секту втянут или мошейники какие-нибудь и оставят меня без квартиры.

Всё это бред собачий. Потому что я вовсе не наивная и не доверчивая. Какие многие люди сволочи и на что они способны я и так прекрасно знаю.

Но отец этой "обработке" с её стороны поддаётся - зерно падает на плодородную почву. Мать сама эту почву годами "удобряла" - сейчас и отец и все наши родственники считают что я какая-то дурочка с переулочка и по мне психушка плачет. Хотя это не так.

И это обо мне родная мать говорит.

Автор
#13
Гость

на документе, который повезли к нотариусу, должны быть подписи всех совершеннолетних, которые прописаны в этой к вартире.

Я там не прописана. Я прописана вместе с родителями во второй квартире.

Гость
#14

Автор, родители распоряжаются СВОЕЙ собственностью. Так что реагировать вы можете как угодно, это никакого значения не имеет.

Автор
#15
Гость

а что вы сиднем сидите? Пока есть где жить, зарабатывайте себе на жилье.

Сейчас безработная. Ищу работу. У меня раньше зарплата была 19 тысяч. Я не в Москве живу и не в Питере. Но цены на недвижимость и у нас такие что даже на однокомнатную квартирку на отшибе прийдется 10 лет деньги собирать копейка к копейке, на всём экономить. А я и так не шикую.

О каком жилье вы вообще говорите?

Автор
#16
Саня

Недвижимостью распоряжается ее владелец. Если ты такая стерва, что мать тебя ненавидит - пойдешь жить в подворотню.

И вам, Саня, всех благ и счастья в жизни.

Гость
#17
Гость

Автор, родители распоряжаются СВОЕЙ собственностью. Так что реагировать вы можете как угодно, это никакого значения не имеет.

-

да, распоряжаются, НО при этом есть много такого, что они должны, и много такого, чего они не имеют права делать. Есть, конечно, и третье - то, что законом не оговорено.

Гость
#18

автор, удачи вам и понимания в семье. Но чаще в такой ситуации ничего не меняется.. И как они задумали так и сделают. Вы выйдете замуж и все у вас будет хорошо. Наплюйте на них. Только нервы себе попортите!

Гость
#19
Гость

Гость

Автор, родители распоряжаются СВОЕЙ собственностью. Так что реагировать вы можете как угодно, это никакого значения не имеет.

- да, распоряжаются, НО при этом есть много такого, что они должны, и много такого, чего они не имеют права делать. Есть, конечно, и третье - то, что законом не оговорено.

Докормить до 18 лет - должны. Большее - только по желанию

Лиля
#20

Автор, станьте наконец самостоятельной!!!!!!!

Снимите квартиру и живите свой жизнью!!!! И не делите РОДИТЕЛЬСКИЕ квартиры, а заработайте свою!

Что за народ пошел??? У меня тоже есть сестра. У моих родителей есть дом и трёхкомнатная квартира. Так у меня даже мысли не возникает, кому они это добро оставят - у меня есть голова на плечах, ВО и хорошая работа, и я считаю, что делят родительское имущество только неудачники, неспособные быть независимыми и успешными.

Надеюсь, Автор, что к вам это не относится и вы возьметесь за ум.

Гость
#21

Гость 19

"Докормить до 18 лет - должны. Большее - только по желанию"

-

нет такого закона - позволить родителям выгнать своего ребёнка на улицу, при этом его возраст не имеет значения.

Есть закон, определяющий право ребёнка на жилплошадь в родительской квартире.

Автор
#22
Гость

Автор, родители распоряжаются СВОЕЙ собственностью. Так что реагировать вы можете как угодно, это никакого значения не имеет.

Я знаю! Пусть распоряжаются.

Дело ведь не в этом. А в том что они мне об этом намеренно не сказали.

Я им кто? - член семьи, или чужой человек? Почему с меня всегда спрос, а они мне никогда и ничего не должны?

Я пару раз когда слышала в последние дни что они об этом говорят (о переоформлении квартиры), заходила к ним в гостинную по своим делам, так они при мне замолкали и переставали это обсуждать. И даже когда я их спрашивала Что такое? Они говорили - Ничего, или А что такое?

Тоесть это просто какое-то полнейшее наплевательство в мой адрес.

Пусть не сказали мне этого специально. Пусть посчитали что это меня не касается. Но если уж я в тот момент когда они это обсуждают прихожу в комнату и СПРАШИВАЮ их, то не говорить мне ничего и в такой ситуации это уже даже не знаю каким словом назвать.

Это по меньшей мере обидно.

А кроме того это несправедливо. Я понимаю что справедливости никакой и нет. Но сестре две квартиры, а я бомжевать пойду, это уже перебор.

Гость
#23

Автор 22

вы просто сходите на юридическую консультацию. Толковые юристы часто обитают в районном суде.

Вы просто не знаете о своих правах. Они есть, ваши права, более того, чьи-то несправедливые действия в отношении вас могут быть оспорены. Неразумно отказываться от того, что принадлежит вам по закону.

Гость
#24

Ваша мать вас просто по какой-то причине не любит. Может быть с самого детства. Поэтому выгораживает сестру.

У моей подруги так было тоже: ее мать за братом бегала, все брату, и машину ему купила, и участок дачный, и от армии отмазывала. А он пил и пил, пил и пил - пока все подаренное мамой не пропил. Тогда только мать спохватилась и начала на дочь что-то оформлять :)))) А до этого дочери на здрасте, ни до свидания. Была какая то полоумная любовь к сыну, она не видела его реально, как человека.

А в вашем случае вас выписать они все равно не могут, так что не парьтесь. Выходите замуж, идите жить к мужу или снимайте жилье и забудьте про них, как про страшный сон.

Лада
#25

Родители распоряжаются своими квартирами. Могут даже соседке подарить.

Автор, доколе у родителей на шее сидеть?

Гость
#26
Саня

И квартиры не " у вас" - квартиры являются собственностью родителей. Кому захотят - на того и оформят.

+1

Это решение роителей и они имеют на него право.

Автор, я очень хорошо понимаю ваше состояние, потому что сама в очень похожем. Я честно спросила у родителей напрямую чем была вызвана такая немилость, выслуала их ответ и живу дальше.

Невирая на их решение все равно их люблю, потому что они родители и других у меня нет. Да, сестру они любят больше, она маленькая, но что с того. Переживу. Да вообщем уже пережила:)

Автор
#27
Гость

автор, удачи вам и понимания в семье. Но чаще в такой ситуации ничего не меняется.. И как они задумали так и сделают. Вы выйдете замуж и все у вас будет хорошо. Наплюйте на них. Только нервы себе попортите!

УЖЕ сделали. Только что приехали из нотариальной конторы. Причем мне не сказали куда едут. Я спросила, они просто ответили По делам.

А сами перед этим собирали документы на квартиру.

Пока их не было сестра уже дважды звонила, якобы просто так с мамой поболтать хотела. Ей уже не терпится.

Я тему создала как раз когда они уезжали.

Вот так человек (тоесть я) за каких-то два часа уже половины наследства лишился :(

Гость
#28

Автор, моя мама и не такое вытворяла. Один раз папа как то просек что она к кой то там бабке ходила, гадалке что ли или типа того. А он, как и все нормальные люди, считает что на такое способны только окончательные дуры и полные идиотки и вообще таким надо лечиться.

Вообщем когда он узнал об этом, она не нашла ничего умнее сказать что это она со мной ездила, что бы меня не облапошили и не обидели, я мол ворожу себе там на что то или порчу симаю....

Вы бы видели как отец на меня смотрел потом. Я только через много месяцев узнала почему. Но понятное дело разубеждать его бесполезно

Гость
#29

Автор, для того что бы на сестру что то записать, они должны были с ней ехать.

Я вам очень советую поговорить напрямую и открыто. Конечно это ничего не изменит, Но вы будете точно знать что происходит, а это лучше чем голову ломать. Быстрее переживете и успокоитесь

Автор
#30
Лада

Родители распоряжаются своими квартирами. Могут даже соседке подарить. Автор, доколе у родителей на шее сидеть?

Милая моя, Лада, сестра ведь тоже у них на шее сидит. Чем же я хуже?

Разница заключается только в том что она проживает на отдельной жилплощади. Жилплощади купленной на родительские деньги и оформленной на маму. (Теперь уже на саму сестру).

При этом сестра там всем сама распоряжалась и жила как хотела, а я тут живя вместе с родителями, должна под их дудку плясать. По дому помогаю. Зарплату отдавала.

Как вы думаете, сколько нужно времени чтобы с зарплатой в 19 тысяч накопить денег на квартиру, на ремонт и на мебель?

И даже если не покупать квартиру, а переехать жить на съемную, все равно на это тоже деньги нужны. И не малые. Речь идет не только об арендной плате, но и о том что в саму квартиру пусть даже и съемную все равно прийдеться материально вложиться. Не во всех съемных квартирах есть холодильник, стиральная машинка, пылесос, телевизор, плита, чайник, утюг, интернет. А даже если всё это и есть, то аренда от этого будет в разы выше.

Кроме того нужна будет еще и посуда, и кухонные приборы, и постельное белье.

А всё это тоже денег стоит.

Я и сама уже думала и не раз о том чтобы от них съехать. Но это - не вариант. Это билет в один конец. Если не смогу по какой-то причине хоть какое-то время платить за жилье, то останусь на улице - родители обратно не пустят.

Я ЗНАЮ что если я когда-нибудь от родителей съеду на съемную квартиру, то во-первых они мне с собой и пера вынести не дадут, а во-вторых мать эту возможность использует для того чтобы меня из квартиры папыной выписать.

Автор
#31

28, Та же ситуация. Чего только не было. Чего только она ему обо мне не сочинительствовала. А я к сожалению поняла всё это слишком поздно. Она его уже давным давно обработала.

Для меня было просто шоком когда я пару лет назад стала по крупицам узнавать что это оказывается мать мне жизнь портит, всех против меня настраивает.

Вот например эта ситуация с резанной купюрой: она взяла у курьера порченные деньги, а потом через какое-то время отдала отцу. Того что там купюра порченная она не заметила. А когда отец обратил на это внимание и спросил откуда у нее порченная купюра, то она вместо того чтобы просто сказать что это ей курьер такую всучил, стала папе плести с три короба, что эту купюру ей я дала. Что это мне дурочке и растяпе кто-то порченные деньги всучил. Что это наверное мне на бывшей работе дали.

Я когда как раз шла к ним в комнату, услышала часть их разговора. Отец говорил что наверное это мне шеф такую купюру подкинул.

Я зашла в комнату спросила о чем речь идет, что за купюра. А мамаша изображая перед ним мать Терезу стала говорить Ну зачем разборки устраивать из-за каких-то мелочей?

И быстренько перевела разговор на другую тему. А ведь если бы отец мне сказал, спросил бы откуда у меня порченная купюра которую якобы я матери дала, то тогда бы выяснилось что никаких денег я ей не давала. И что это ей самой кто-то порченные деньги всучил, а она на меня наговорила. И это только один пример.

Вот так ВСЕГДА. Она любую ситуацию выворачивает наизнанку и из всего извлекает пользу чтобы причинить мне вред.

Автор
#32
Гость

Автор, для того что бы на сестру что то записать, они должны были с ней ехать. Я вам очень советую поговорить напрямую и открыто. Конечно это ничего не изменит, Но вы будете точно знать что происходит, а это лучше чем голову ломать. Быстрее переживете и успокоитесь

Значит они на консультацию ездили. Или какие-то первичные документы оформляли.

Я просто пару дней назад услышала как мама по телефону со своей знакомой говорила что она отца еще с осени уламывает переписать ту квартиру на сестру. И тут они последние пару дней зашевелились. Я еще слышала как мама с сестрой по телефону разговаривала и говорила что той столько-то денег за это нужно будет заплатить (естественно что и эти деньги ей дадут сами родители). И что-то я такое тоже слышала что тот на кого дарственную оформляют, тоже должен там присутствовать.

Вы не думайте что я их постоянно подслушиваю - ничего подобного, просто у меня слух хороший, а родители на меня еще и внимания практически не обращают. Я хожу по квартире всё вижу и слышу, а они меня в упор не замечают. Так и узнала.

Автор
#33

Как поговорить с ними напрямую?

С чего разговор начать?

Что - просто сказать что я знаю что они квартиру на сестру переписывают?

Ну и? Дальше что?

тыдын
#34

интересно было бы услышать вторую сторону (ваших родителей)

почему-то ощущение, что не так все просто с отношением родителей к вам..

Зайка
#35

В большинстве случаев родители одного ребенка любят больше чем другого , автор я вам сочуствую

Уверенна что в старости родители надеялся на помощь той что все отписали , но факты говорят об обратном

Зайка
#36

Автор а сколько вам лет и сколько лет вашей сестре

Автор
#37

36. Зайка, мы обе совершеннолетние. Она еще и на 5 лет старше.

Автор
#38
тыдын

интересно было бы услышать вторую сторону (ваших родителей) почему-то ощущение, что не так все просто с отношением родителей к вам..

Вторую сторону вы здесь не услышите. Я не дура чтобы давать им это читать. А вот вы похоже не очень сообразительная.

Гость
#39

автор, а что вы молчите то?. рот откройте и пусть вас начнут замечать и считаться с вами.надо было отцу про ту купюру сказать ,а то так и остались дурой в его глазах. так же нельзя. перехвати хоть папино внимание на себя раз мать такая дура,извиняюсь. вообще детский сад напоминают ваши жлобские отношения с родителями. аж противно когда читаю ваши же комменты и примеры.даже не верится что такое бывает.и когда на работать пойдете в жизни не давайте матери денег ,а то вы даете, а она на вас срет с большой горы. учитесь жить самостоятельно хоть и в родительской квартире

Ли
#40

Жалко автор, что так, но что сделаешь. Да сестру любят больше, все ей дают и помогают. Примите это как данность, ваш разговор это попытка спросить - а как же я, чем я хуже. Вы отдаете и з-п и помогаете - выслуживаетесь, заслуживаете любовь. А любят не за что-то, а посто так. Что тут посоветовать, искать мужа с жильем, любить себя и не служить. Взрослая тетка з-п отдает, глупость, только за квартплату.

Неважно, почему сестре так и жилье и собственность, о себе думайте, навряд после ваших разговоров вам дадут такое же. Раз сами не сможете заработать, то пробуйте вместе с мужем.

Автор
#41

35. Сто пудов. Сестра у меня эгоистка. Всю жизнь всё под себя гребет. При этом для родителей никогда пальцем о палец не ударила. Но она у них - любимица. Что бы она не делала (даже если она ни хе ра не делает) - она всегда молодец. А чтобы я ни делала - всё всегда плохо.

Когда сестра школу с медалью закончила отец для нее праздник устроил. 20 гостей, роскошный стол с деликатесами, гости все с подарками пришли, и тост за тостом в её честь.

Когда я 5 лет спустя закончила школу тоже с медалью, мне ни мать ни отец даже Молодец не сказали. А обо всяких празднованиях в мою честь и речи не шло. Я когда за какое-то время до получения атестата спросила у них а как мы будем мою медаль и окончание школы отмечать?, то они мне сказали что-то в духе Отмечай как хочешь.

Для тех кому не понятен лексикон моей семьи объясняю: в данной ситуации "Отмечай как хочешь" значит - отвали, нам на тебя и твои успехи и достижения начхать, сама отмечай как хочешь (естественно что на свои деньги), а мы тут нипричём.

Гость
#42

Автор, а вы не хотите поговорить с отцом отдельно. всё обсудить, объяснить?

Автор
#43

Все наши родственники, друзья и знакомые знают что прийти с пустыми руками на день рожденье или какой-то другой праздник в честь сестры это значит стать папыным врагом. А вот на редкие праздники в мою честь можно запросто прийти без подарка, без цветов, без конфет, без бутылки шампанского, просто с пустыми руками и даже за праздничным столом не париться и тосты в мою честь не толкать. Родители вообще уже лет 10 даже мой день рожденья никак не отмечают и ничего не дарят.

И даже когда я была ребенком, то мой день рожденья был для них не праздником в честь того что я родилась, а просто поводом для того чтобы гульнуть с друзьями. На подобных празднествах сама именинница (тоесть я) всегда оставалась не у дел. Взрослые просто собирались чтобы нажраться и набухаться. И подарков мне не только гости, но чаще всего даже и сами родители не дарили.

Родители хотели мальчика. Еще одна девочка им была не нужна. Меня мама лет до 12 обстригала (сама дома) под мальчика. И одежду я в детстве носила "бесполую" - какие-то рейтузы и рубашечки, в то время как сестра ходила в "платьях для принцессы".

Гость
#44
Автор

Все наши родственники, друзья и знакомые знают что прийти с пустыми руками на день рожденье или какой-то другой праздник в честь сестры это значит стать папыным врагом. А вот на редкие праздники в мою честь можно запросто прийти без подарка, без цветов, без конфет, без бутылки шампанского, просто с пустыми руками и даже за праздничным столом не париться и тосты в мою честь не толкать. Родители вообще уже лет 10 даже мой день рожденья никак не отмечают и ничего не дарят.

И даже когда я была ребенком, то мой день рожденья был для них не праздником в честь того что я родилась, а просто поводом для того чтобы гульнуть с друзьями. На подобных празднествах сама именинница (тоесть я) всегда оставалась не у дел. Взрослые просто собирались чтобы нажраться и набухаться. И подарков мне не только гости, но чаще всего даже и сами родители не дарили.

Родители хотели мальчика. Еще одна девочка им была не нужна. Меня мама лет до 12 обстригала (сама дома) под мальчика. И одежду я в детстве носила "бесполую" - какие-то рейтузы и рубашечки, в то время как сестра ходила в "платьях для принцессы".

Ужас какой-то! Нафиг вообще было рожать. Лелеяли бы свою старшую единственную дочь!

Гость
#45

Как бы Автор не обижалась, но на пустом месте ничего не бывает, были видимо причины и по которым родители считают, что она безалаберная и наивная и доверчивая, поэтому пусть критически посмотрит на себя со стороны и сделает выводы.

Я знала кучу народу, которые рассуждали также как и Автор, что де я такая умная и самостоятельная,родители меня не понимают и считают меня хуже чем я есть, на самом деле это было далеко не так.. причины были и другим людям со стороны это было видно, но мы сами себя очень часто оправдываем.

Я знаю женщину одну и у нее двое детей, сын и дочь и я их знаю лично и согласна с ней, сын безалаберный до ужаса и ответственная девочка, она на сына сроду ничего не перепишет и все на ней, на девочку без проблем. Но ее сын конечно в обиде на мать и считает, что он не такой

Гость
#46

Как бы Автор не обижалась, но на пустом месте ничего не бывает, были видимо причины и по которым родители считают, что она безалаберная и наивная и доверчивая, поэтому пусть критически посмотрит на себя со стороны и сделает выводы.

Я знала кучу народу, которые рассуждали также как и Автор, что де я такая умная и самостоятельная,родители меня не понимают и считают меня хуже чем я есть, на самом деле это было далеко не так.. причины были и другим людям со стороны это было видно, но мы сами себя очень часто оправдываем.

Я знаю женщину одну и у нее двое детей, сын и дочь и я их знаю лично и согласна с ней, сын безалаберный до ужаса и ответственная девочка, она на сына сроду ничего не перепишет и все на ней, на девочку без проблем. Но ее сын конечно в обиде на мать и считает, что он не такой

Даже если это так, хотя золотая медаль, в\о и работа автора говорит совершенно об обратном, родители - единственные люди, которые могли бы помочь, а не гнобить.

Автор
#47
Гость

Автор, а вы не хотите поговорить с отцом отдельно. всё обсудить, объяснить?

Что обсудить? Что объяснить?

Что мать им всю жизнь манипулирует? Что я на самом деле вовсе не такая как он и все наши родственники (с мамыной подачи) обо мне думают?

Я думаю что ему это всё тоже как-то без разницы. Он эгоист как и сестра.

Ему по барабану что мать меня притесняет. Он с ней не спорит. Он как и все мужики предпочитает в стороне отсидеться и не трепать себе нервы.

Сестра у него - любимая дочка, естественно что то как мамаша её постоянно нахваливает, тешит его отцовское самолюбие.

А я его не интересую. У нас в семье разделение, сестра - папына дочка, я - мамына. Вот только и маме я по жизни нужна только в качестве козла отпущения.

У мамы жизнь сложилась совсем не так как она хотела. Она у нас вообще фантазерка и мечтательница. У неё любимая сказка - Золушка. Она могла в детстве её нам за день по 3-5 раз рассказать.

У неё с папой было очень разное социальное и материальное положение. И вот она думала что она с ним будет как Золушка с принцем жить долго и счастливо. Но не тут то было. Отец у нас вообще - почти что домашний тиран и эгоист.

Любит только себя и старшую сестру (потому что она его первый ребенок, любимица).

А я для мамы - козел отпущения на котором она вымещает по жизни весь негатив. Она сама себя убедила (на уровне подсознания) что это я виновата в том что у неё жизнь не удалась. Нашла для себя очень удобную "крайнюю".

Ведь это так удобно, когда под рукой всегда есть та самая "нэвистка" на которую можно ВСЁ свалить.

Я ведь в детстве свято верила что это я - "плохая" и всё делаю не так. И только пару лет назад стала понимать откуда ветер дует.

Гость
#48
Гость

Как бы Автор не обижалась, но на пустом месте ничего не бывает, были видимо причины и по которым родители считают, что она безалаберная и наивная и доверчивая, поэтому пусть критически посмотрит на себя со стороны и сделает выводы.

Я знала кучу народу, которые рассуждали также как и Автор, что де я такая умная и самостоятельная,родители меня не понимают и считают меня хуже чем я есть, на самом деле это было далеко не так.. причины были и другим людям со стороны это было видно, но мы сами себя очень часто оправдываем.

Я знаю женщину одну и у нее двое детей, сын и дочь и я их знаю лично и согласна с ней, сын безалаберный до ужаса и ответственная девочка, она на сына сроду ничего не перепишет и все на ней, на девочку без проблем. Но ее сын конечно в обиде на мать и считает, что он не такой

Даже если это так, хотя золотая медаль, в\о и работа автора говорит совершенно об обратном, родители - единственные люди, которые могли бы помочь, а не гнобить.

Ваш текст

Ничего это не значит и я тоже отличницей была, но к жизни совершенно неприспособленная.. зато мой младший брат-двоечник без мыла в задницу везде мог влезть, уж извиняюсь за выражение.Он был может безалаберным и с ленцой, но далеко не дурак и к жизни приспособлен был лучше чем я.. в результате закончив школу на тройки и вылетев с первого курса института он занимает сейчас очень не кислую должность, а я отличница вообщем-то отсиживаюсь за спиной своего мужа, кстати тоже троечника и редкостного пофигиста по молодости, поднялся будь здоров как

Гость
#49

Автор, я уже говорила что у нас аналогичная ситуация. Когда я спросила, почему молодой и незамужней ее девочке они отдают все, а обо мне никто не подумал, мне ответили - у тебя уже все есть. А сейчас мы слелаем что бы и у нее все было, мало ли как жизнь сложится, но у нее всегда будет своя недвижимость. Я напомнила, что это все не мое, а моего мужа и если что, у меня за плечами пусто. На что мне ответили - так держись а мужа что бы все не потерять.

Гость
#50

ГостьКак бы Автор не обижалась, но на пустом месте ничего не бывает, были видимо причины и по которым родители считают, что она безалаберная и наивная и доверчивая, поэтому пусть критически посмотрит на себя со стороны и сделает выводы.

Я знала кучу народу, которые рассуждали также как и Автор, что де я такая умная и самостоятельная,родители меня не понимают и считают меня хуже чем я есть, на самом деле это было далеко не так.. причины были и другим людям со стороны это было видно, но мы сами себя очень часто оправдываем.

Я знаю женщину одну и у нее двое детей, сын и дочь и я их знаю лично и согласна с ней, сын безалаберный до ужаса и ответственная девочка, она на сына сроду ничего не перепишет и все на ней, на девочку без проблем. Но ее сын конечно в обиде на мать и считает, что он не такой

Даже если это так, хотя золотая медаль, в\о и работа автора говорит совершенно об обратном, родители - единственные люди, которые могли бы помочь, а не гнобить.Ваш текст

Ничего это не значит и я тоже отличницей была, но к жизни совершенно неприспособленная.. зато мой младший брат-двоечник без мыла в задницу везде мог влезть, уж извиняюсь за выражение.Он был может безалаберным и с ленцой, но далеко не дурак и к жизни приспособлен был лучше чем я.. в результате закончив школу на тройки и вылетев с первого курса института он занимает сейчас очень не кислую должность, а я отличница вообщем-то отсиживаюсь за спиной своего мужа, кстати тоже троечника и редкостного пофигиста по молодости, поднялся будь здоров как

Я вам пытаюсь объяснить, что даже если автор "несамостоятельная", то только родители могут ей помочь и могли в детстве. однако, они этого не делали и не делают...