Гость
Статьи
Переехали бы вы жить …

Переехали бы вы жить из России в Узбекистан?

Если у вас бы в россии терять так сказатьне чего было б... ни работы нормальной и жилищные проблемы...А у мужа там квартира и работа предложения есть

просто красавица
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
сергей
#151

Вот я опять пишу через много лет на этом форуме.что я могу сказать два года назад плюнул и уехал навсегда по программе переселения.это программа где все сам а не на готовое как думают многие россияне которые даже не читали не что про эту программу.купил Душку в провинциальном городке.прошёл все круги бюрократии и получил российский паспорт.работаю по своей профессии пашу также как в Ташкенте но получаю в два раза больше чем местные.скажете понаехали да нетродные россияне просто вы пахать не умение как мы ташкентское.так что коменты по поводу 200долоров мне смешно.даже с понятием бакса я получаю в три раза больше чем в Ташкенте.второе.я чувствую что я на родине тут я всех понимаю все русские.да есть деревенские порты но я их просто пропускают мимо себя.а если это задевает мои интересы то сразу в морду.да меня боятся но уважает я не беспредельщик..я счастлив что уехал из узбекии.что бы не писали русски из таша в глубине души вы прекрасно понимаете что для титульной нации мы все просто мусор.когда вы поймете это тогда вы созреете для переезда.всем удачи.пусть успехистан живёт и дольше в том говне который создали для себя узбеки.это их счастье а не наше.в их светлом будущем для нас места нету.

Гость
#152
сергей

Вот я опять пишу через много лет на этом форуме.что я могу сказать два года назад плюнул и уехал навсегда по программе переселения.это программа где все сам а не на готовое как думают многие россияне которые даже не читали не что про эту программу.купил Душку в провинциальном городке.прошёл все круги бюрократии и получил российский паспорт.работаю по своей профессии пашу также как в Ташкенте но получаю в два раза больше чем местные.скажете понаехали да нетродные россияне просто вы пахать не умение как мы ташкентское.так что коменты по поводу 200долоров мне смешно.даже с понятием бакса я получаю в три раза больше чем в Ташкенте.второе.я чувствую что я на родине тут я всех понимаю все русские.да есть деревенские порты но я их просто пропускают мимо себя.а если это задевает мои интересы то сразу в морду.да меня боятся но уважает я не беспредельщик..я счастлив что уехал из узбекии.что бы не писали русски из таша в глубине души вы прекрасно понимаете что для титульной нации мы все просто мусор.когда вы поймете это тогда вы созреете для переезда.всем удачи.пусть успехистан живёт и дольше в том говне который создали для себя узбеки.это их счастье а не наше.в их светлом будущем для нас места нету.

За вас можно от души порадоваться. Удачи вам, как говорится "Дома и стены помогают"

Инга
#153

Роза, а вы счастливый человек в Зазеркалье! Пенсии копеечные , да ещё задерживают и всем плевать с высокой Восточной башни, что люди в то возрасте, им нужно и лекарства покупать и платить коммунальные и не такие уж маленькие, и питаться. Газ есть только в Ташкенте, за Ташкентом начинается резервация, кто выжил тот молодец!

Гость
#154
Инга

Роза, а вы счастливый человек в Зазеркалье! Пенсии копеечные , да ещё задерживают и всем плевать с высокой Восточной башни, что люди в то возрасте, им нужно и лекарства покупать и платить коммунальные и не такие уж маленькие, и питаться. Газ есть только в Ташкенте, за Ташкентом начинается резервация, кто выжил тот молодец!

Гость
#155

Я живу далеко от Ташкента, в маленьком городке. И сказанных выше проблем вовсе нет и никогда не замечал. Бывает правда задержки, но не больше чем на пару дней. В других странах этого нет? И газ у нас есть. Я по делам много за город выезжаю, и во всех кишлаках (фермерское хозяйство как сейчас называется) тоже есть газ. люди дрова берут только для тандыра, чтобы лепешки печь, или плов приготовить на очаге. И только. да бывает свет отключают в целях экономии, но не дольше чем на пару часов. и то днем, пока все на работе. И экономят изза того что сами люди долго не платят за электро энергию, а когда накапливается приличная сумма, опять же сами люди пытаются обойти с другой стороны этой проблемы. так сказать скосить. но долг то остается, за весь город, что он использовал. в общем бытовые проблемы есть во всех странах. человек просто видит только то чего хочет видеть. а за всей этой завесой остается то что вы спокойно спите дома, что за окнами не стреляют и не бомбят. по улицам можете ходить без опаски, что изза угла кто то ударит в худшем случае с ножом, изза сумочки или карманных денег. перечислять можно ещё много, на это нет времени. но каждый отвечает за свою жизнь и за свои поступки сам. не нравится вам здесь? уезжайте туда где вам понравиться, и где вас ждут с распростертыми объятиями! и всех благ вам!

Чистан
#156
лера

россияне чокнутые...нормально здесь. я русская, работаю в русской школе, живу со свои русским мужем и учу русских (и узбекских тоже, конечно) детей. и все учителя у нас татары и русские. и работа есть для тех, кто хочет работать. ни у меня ни у мужа кланов нет, пробиваемся сами. Нет у нас нищеты. и бежать перестали уже лет десять как. и йогурты нормальные наши, узбекские, свежие и вкусные. если есть работа - жить и радоваться. но я из Таша, а, говорят, в областях плоховато. так и в российской глубинке несладко, не???А что у вас? вечная мерзлота и ипотека, растянутая на всю жизнь. а здесь квартира, работа, уважение. вы знаете КАК здесь уважают и чтят русских учителей??? Заче мне уезжать и бежать "халатике"? И в садик без проблем, а частные садики недорогие, если хочется, многие могут себе позволить. и в школу русскую устроится не проблема. и не только пту. есть академические лицеи. хотя отсутствие 11 летки огромный минус, как и куча других факторов, но нет ужаса, который здесь описан.

Чистан
#157

Здравствуйте дорогая Лера, я бы хотел переехать в Узбекистан жить, напишите мне пожалуйста на почту ekslibris70@mail.ru

Чистан
#158
Гость

Я живу далеко от Ташкента, в маленьком городке. И сказанных выше проблем вовсе нет и никогда не замечал. Бывает правда задержки, но не больше чем на пару дней. В других странах этого нет? И газ у нас есть. Я по делам много за город выезжаю, и во всех кишлаках (фермерское хозяйство как сейчас называется) тоже есть газ. люди дрова берут только для тандыра, чтобы лепешки печь, или плов приготовить на очаге. И только. да бывает свет отключают в целях экономии, но не дольше чем на пару часов. и то днем, пока все на работе. И экономят изза того что сами люди долго не платят за электро энергию, а когда накапливается приличная сумма, опять же сами люди пытаются обойти с другой стороны этой проблемы. так сказать скосить. но долг то остается, за весь город, что он использовал. в общем бытовые проблемы есть во всех странах. человек просто видит только то чего хочет видеть. а за всей этой завесой остается то что вы спокойно спите дома, что за окнами не стреляют и не бомбят. по улицам можете ходить без опаски, что изза угла кто то ударит в худшем случае с ножом, изза сумочки или карманных денег. перечислять можно ещё много, на это нет времени. но каждый отвечает за свою жизнь и за свои поступки сам. не нравится вам здесь? уезжайте туда где вам понравиться, и где вас ждут с распростертыми объятиями! и всех благ вам!

Чистан
#159

Уважаемый гость, я бы хотел переехать из России в Узбекистан, напишите пожалуйста на мою почту: ekslibris70@mail.ru

Чистан
#160
роза

Я живу в Узбекистане.Зесь все спокойно, тихо. Получаю пенсию.Настрой человека напрямую зависит от того, сколько в его кармане денег. Если человек пишет в этом и подобных форумах хорошо об Узбекистане, значит у него в кармане не пусто. И наоборот. Кварплаты у нас низкие. Фрукты дешевые. Тепло, шуб не надо. Люди улыбчивые. Конечно, если человек без работы и образования или совсем мало получает, то ему и небо кажется в клеточку. В Узбекистане хорошо жить , если заработаешь денежки в других странах и наездишься по всему миру, насмотришься достопримечательностей. Потом можно спокойно жить в Узбекистане. Или ,если имеешь образование соответствующее, то в Ташкенте можно на высокооплачиваемой работе работать. Тоже все покажется розовым вокруг. Все зависит от содержимости кармана.

Чистан
#161

Уважаемая Роза, хочу переехать из России в Узбекистан, напишите пожалуйста на мою почту: ekslibris70@mail.ru

Патидин
#162
Елена

Ох, как же любят бывшие узбекистанцы поругать Узбекистан... Слушайте, ну не сложилось у вас тут, это не значит, что всем здесь так плохо, как было вам в свое время. Да, от хорошего не бегут, но не значит это, что здесь нет хорошего!!! Мне 30 лет, русская, муж русский. Живу в Узбекистане, работаю, езжу в командировки, выезжаю отдыхать 2 раза в год. Своя квартира, приобретенная на собственные средства. У мужа свой бизнес. Есть друзья узбеки и узбечки. Никакого национализма. Здесь нет такого: избить за то, что человек русский, кореец и пр., как это часто бывает в России. Знаете, от человека зависит то, что будет вокруг него. Если он видит грязь и нищету, то он и будет в ней прозябать. А кто-то видит солнце, добрых людей, гостеприимство, фрукты, возможности и перспективы, то где бы он ни был, у него все будет хорошо.

Вот так надо а че ругаться,раньше не жаловались!!

Гость
#163

Здравствуйте,люди. Очень хочу вернуться назад в Узбекистан, я не прижилась в России, хотя сама русская, не могу привыкнуть к холодному климату, к людям, которые кидаются друг на друга, как ненормальные,не хочу эту кабалу на всю оставшуюся жизнь - ипотеку. Когда уезжали из Узбекистана, было четыре квартиры у семьи, дом, дача, машины. Всё бросили, непонятно зачем, у родителей загорелось в одном месте ехать. Я всю жизнь в России мотаюсь по съёмным квартирам, ни семьи толком, ничего. Не хочу здесь жить, реально ли сейчас вернуться обратно?

Русаков Руслан
#164

Здравствуйте, Я переехал в Россию 2010 году и не жалею. Хотя было трудно с видом на жительство. 5 лет я ждал вид на жительство. Теперь я Россиянин. Хотя и русский я сдавал экзамен на знание русского языка. Другого языка я не знаю кроме русского. Живя в Узбекистане в городе Бухара я работал сторожем и получал пенсию.В Узбекистане нет работы для инвалидов. Пенсию по инвалидности я получал 110000 сум. Зарплату 80000 сум. Я не знал кормиться мне, одеваться или платить за квартиру.В России есть программа для инвалидов. Получив вид на жительство. Я пошёл в центр занятости и нашёл себе работу по этой программе. Возвращаться я не хочу и даже не тянет в Бухару, чего я там не видел. Узбеков? Узбеков и в России хватает. Сейчас я получаю не плохо. Работаю, получаю пенсию. В Узбекистане даже здоровым нет работы.

Гость
#165

у пенсионеров отрезали газ..они не могут пойти и заплатить за него потому что и по дому передвигаются с трудом..а служба не выяснив причин неуплаты просто перекрыла газ..пусть дохнут с голоду!!..видимо так!

Гость
#166

сделал для себя вывод из выше написанного, что там(в России) руки требуются а тут мозги(в Узбекистане) мне 26 родился и живу в Ташкенте заработок 400$ и машина от фирмы с безлимитным бензином и ремонтом за счет фирмы Русский+жена Русская, сын работа в сфере IT ( Ком. сети, сервера, и.т.д.) уезжать буду только если Русский язык вообще тут забудется а пока я любого могу попросить воды или спросить дорогу на Русском языке и это нормально, уезжать не собираюсь. а о маленьких зарплатах, задумайтесь может дело в вас, оглядитесь вокруг, в каждой семье по машине а то и по две, квартиру купить вполне реально, интернет доступен, многие ходят с очень дорогими мобильными девайсами, и все это с маленькой зарплаты? просто надо не ныть как тут плохо а крутится и зарабатывать, к слову 3 квартиры в Ташкенте, 2 машины и дача за городом 40 соток 3 этажа. заграницу отдыхать не езжу, затратно!

Гость
#167
Гость

сделал для себя вывод из выше написанного, что там(в России) руки требуются а тут мозги(в Узбекистане) мне 26 родился и живу в Ташкенте заработок 400$ и машина от фирмы с безлимитным бензином и ремонтом за счет фирмы Русский+жена Русская, сын работа в сфере IT ( Ком. сети, сервера, и.т.д.) уезжать буду только если Русский язык вообще тут забудется а пока я любого могу попросить воды или спросить дорогу на Русском языке и это нормально, уезжать не собираюсь. а о маленьких зарплатах, задумайтесь может дело в вас, оглядитесь вокруг, в каждой семье по машине а то и по две, квартиру купить вполне реально, интернет доступен, многие ходят с очень дорогими мобильными девайсами, и все это с маленькой зарплаты? просто надо не ныть как тут плохо а крутится и зарабатывать, к слову 3 квартиры в Ташкенте, 2 машины и дача за городом 40 соток 3 этажа. заграницу отдыхать не езжу, затратно!

забыл добавить клана нет, только мамка))

Яна
#168
сергей

Вот я опять пишу через много лет на этом форуме.что я могу сказать два года назад плюнул и уехал навсегда по программе переселения.это программа где все сам а не на готовое как думают многие россияне которые даже не читали не что про эту программу.купил Душку в провинциальном городке.прошёл все круги бюрократии и получил российский паспорт.работаю по своей профессии пашу также как в Ташкенте но получаю в два раза больше чем местные.скажете понаехали да нетродные россияне просто вы пахать не умение как мы ташкентское.так что коменты по поводу 200долоров мне смешно.даже с понятием бакса я получаю в три раза больше чем в Ташкенте.второе.я чувствую что я на родине тут я всех понимаю все русские.да есть деревенские порты но я их просто пропускают мимо себя.а если это задевает мои интересы то сразу в морду.да меня боятся но уважает я не беспредельщик..я счастлив что уехал из узбекии.что бы не писали русски из таша в глубине души вы прекрасно понимаете что для титульной нации мы все просто мусор.когда вы поймете это тогда вы созреете для переезда.всем удачи.пусть успехистан живёт и дольше в том говне который создали для себя узбеки.это их счастье а не наше.в их светлом будущем для нас места нету.

От души рада за вас , что вы вырвались . Если вы молодой , то все хорошее впереди .И забудьте узбек . как страшный сон . УДАЧИ в РОССИИ

Potaskun
#170

Страна, конечно, узбекская, для узбеков. Это чувствуется. Но я, к примеру, сам не Узбекистан, работаю в госучреждении, отношение очень даже нормальное. Работаю начальником, в подчинении и узбеки тоже. И все нормально. Документация 50/50, русский/узбекский. Часто даже Постановления с Кабмина приходят на русском.

Potaskun
#171

*сам не узбек. Чертов Т9.

Potaskun
#172

Что бесит, так это двойной курс доллара, а также то, что свои же заработанные деньги не можешь обналичить.

Potaskun
#173

Насчет доброжелательности... Приведу 2 примера. Однажды съехал на машине в канаву, пока стоял, рвал волосы на голове от досады, тут же остановились пара машин рядом, подняли, вытащили, уехали, еле поблагодарить успел.
Или похожий случай. С женой и товарищем зимой въехал в маленькую канавку, лед был, скользили колеса. Только-только начал буксовать, ещё сообразить толком не успели ничего, тут же рядом остановилась машина, притом недешевая, вышел молодой парень узбек, очень аккуратно одетый, лет до 25, молча подтолкнул, помог выехать. Сел он обратно, кивнул и поехал дальше. Мы аж ОПУПЕЛИ!!! Из машины даже не успели выйти, чтоб вместе толкнуть, просто пялились на него хором из-за стекол, сообразить не могли, что это было. Вот как воспитали сына родители. Сам я на его месте хрен вот так сделал бы, только если б целенаправленно попросили.

Диля
#174

Вы о чем?! Я узбечка из Ташкента Я обычная швея с зароботной платой 400$ мне хвотает. Цены тоже нормальные. Если работать а не бухать можно заработать а те кто жалуется.... Короче есть парни русские работяги они не ноют они заробатывают а есть алкаши вот они ноют как им плохо.

Марина
#175
Стас

ну вот....кретином и идиотом назвали...ну да мне не привыкать(мы все в какой то степени такие) .............одни ноги уносят а другим как мед сладко...на вкус и цвет друзей нет....я вот в всем мире побывал поездил пообщался...но азия средняя больше всех по душе...вот кому то русские нравятся а я вот узбеков люблю!!! да они простые ...но этими нравятся

Ксения-Фатимахон
#176
Сергей

езжайте по началу будет тяжело но если купите там квартиру (с работой там проблем нету!!!!! а кто говорит что есть то просто либо не хотят работать либо нытики)
а в целом думаю вам понравится там нету врачей садистов как тут нету хамства и высокомерия в таком объёме как в России огромный плюс это климат и природа красивая я сам туда перееду как только улажу все свои вопросы тут

СЕРГЕЙ, могу я с вами ПОГОВОРИТЬ (посоветоваться) ПО ВОПРОСУ ПЕРЕЕЗДА в Узбекистан ?? (хотя прошло уже 3 года с вашего сообщения, но это ничего) У меня есть несколько вопросов, я тоже собираюсь переезжать, но в Ферганскую долину.

Ксения-Фатимахон
#177

В России 500руб. хватает на недельный запас продуктов. В Узбекистане и день не проживешь на эту сумму -- ЭТО ЧТО ЗА БРЕД ВООБЩЕ ??? В России 500 р. -- это 1 (ОДИН !) РАЗ в МАГАЗИН СХОДИТЬ! И выйти с полупустым пакетом! Пакет молока = 50-60 р. 1 литр. МЯСО - говядина средняя = 250-400 р за 1 кг ! И все это - ХИМИЕЙ КОРМЛЕННОЕ животное. Куры не дорогие - 100-140 р 1 кг -- но там химия и антибиотики. СЫР - 300-600 р за 1 кг. Рыба ПЕРЕМОРОЖЕННАЯ ДОРОЖЕ МЯСА! Мой муж УЗБЕК с Ферганской долины. В шоке был от росс. цен! В кафе вдвоём очень скромно пообедали -- 800-900 р ! -- и это районный центр, а не Москва. Cказал: "Ужас, здесь жить невозможно, надо уезжать домой в долину".

спасите нас ради бога Амид
#178

Я Мамедов Амид обращаюсь к всем людям на земле вынужден дело в том в баку консул узбекистана позванил в тошкент и попросил несколько раз чтоб помоч мне вернутся в родину но ему ответили что я никакой отношение не имею узбекистан а у меня свидетельство о рождении узбекская а сейчас работник посольства мне угражает я убю тебя ты нас позориш перед Рускими мы никого не боимся в баку куда обращаюсь говорят мы не можем помоч я уже 15 лет обращаюсь даже unhcr в баку сказали мы не можем вас отправить другую страну и ничем не поможем когда я зарегистрирован unhcr Baku iom тоже отказались нам даже полатку не дают мы же умрем на улицце у нас тонкий одежда люди видят и приежие мои родители работали в узбекистане на заводе трудились познакомились и поженились когда я родился 09 12 1982 я был маленкий родители превили в баку я был прописан до 15 цити лет а когда мама хотела продать квартиру тот кто зделал купчу и продала маме дали очен мало денег мы выписались и не смогли купит поетому я с 15 цыти лет мучился было толко свидетельство о рождении а сейчас миграцыя в баку выдали вид на жытельство лиццо без гражданство в азербайджане мне обесняют я должен в узбекистане получить гражданство люди ради бога помагите папа умер нет ротстввеники мама балеет на ногах зрывались вены маме 53 лет в данное время остаемся на гостинице а когда не можем платить остаемся на улицце мама каждый день плачет может вы нам ради бога поможете дадите работу и жилье пожалуйста я должен помоч маме чтоб я без мамы не остался тижолый работать не могу я слабый мы не умераем потому что на улице обращаемся руским и иностранцем показываем документы видят что ето правда чуч чуч помагают мы вирнулис бы в узбекистан но нет денег моя умершая бабушка мамена мать работала филармонии у маестро ниязи мы погибаем спасите нас позваните нам мы обесним вам бог вам помощ +994703073601 newsamid@gmail.com

Алина
#180

Да, и если есть Самаркандские, пишите—звоните, Буду рада!

Аня
#181
анна

Автор, вы наверно просто чокнулись... Я вам крайне не рекомендую переезжать. Это вам не советский узбекистан, а отдельная страна со своим государственным языком, который вам придется учить, а вашим детям вообще каюк - ни мужа/жену найти своей национальности, ни работу, т.к. все предоставлено только местным. Да даже если и найдете приятно вам будет когда в отделе будут говорить на узбекском, а потом к вам в редких случаях обращаться на русском? Оплата труда там копеечная - по сравнению с Росиией вообще нулевая.Хотите - езжайте, пока на своей шкуре не прочувствуете - не поймете каково

какие б.... все осведомленные. не нужно сеять смуту, живу тут всю жизнь и узбекистан многонациональный город!!! Узбеки большинство знают русский и разговаривают на нем же ( а я за всю свою жизнь живя здесь еще не выучила гос. язык, в этом не было просто необходимости). Если вы не специалист в своем деле, без образования, без знания английского вас и в россии никто не ждет с большой зарплатой, фанфарами и красной дорожкой)).

Ульяна
#182

Пришлось около трех лет пообщаться с узбеком,который родился в СССР и служил в Советской Армии. Менталитет у них еще тот. Живут бедно,но и не стремятся найти постоянную работу. В мыслях как бы хоть чуть чуть обмануть другого и относятся к друг другу жестко при всей видимости гостеприимства.
Женятся не имея работы по воле родителей. Работать женщины не слишком то и хотят. Готовы стать хоть десятой женой лишь бы кто то их содержал. Мужчина там вечный раб и вечно в долгах.Живут одним днем.Приезжают в Россию и жалуются что жены не работают,а дети есть хотят.

Гость
#183

ДобрВы вечер всем форумчанам!
подниму тему
актуально

Егор
#186
Ксения-Фатимахон

В России 500руб. хватает на недельный запас продуктов. В Узбекистане и день не проживешь на эту сумму -- ЭТО ЧТО ЗА БРЕД ВООБЩЕ ??? В России 500 р. -- это 1 (ОДИН !) РАЗ в МАГАЗИН СХОДИТЬ! И выйти с полупустым пакетом! Пакет молока = 50-60 р. 1 литр. МЯСО - говядина средняя = 250-400 р за 1 кг ! И все это - ХИМИЕЙ КОРМЛЕННОЕ животное. Куры не дорогие - 100-140 р 1 кг -- но там химия и антибиотики. СЫР - 300-600 р за 1 кг. Рыба ПЕРЕМОРОЖЕННАЯ ДОРОЖЕ МЯСА! Мой муж УЗБЕК с Ферганской долины. В шоке был от росс. цен! В кафе вдвоём очень скромно пообедали -- 800-900 р ! -- и это районный центр, а не Москва. Cказал: "Ужас, здесь жить невозможно, надо уезжать домой в долину".

только в долину, чтоб вас и никто не видел

Костя
#187

Всем хорошо везде и по своему, кому как

Костя
#188
Егор

Посмотрите на эти узбекские ебла, и все станет понятно, он за 7 айфон продаст мать , отца и собственных детей, лишь бы соседи ему завидовали. С 5 лет в голову вбивают детям свадьбу, на которой им подарят оККУйтельные деньги, а по правде просто продают своих детей по дороже, по ххххй за кого, кривого, косого, лишь бы с деньгами. Там на дворе 17 век, и куда бы они не приехали, они сразу свой 17 век везде всем навязывают. Если они до сих пор дарят ковер и люстру, это считается ОООООккуным подарком. Понятно у кого бабло есть, а у тех кого нет, тоже под них косят, мама возьмет кредит на свадьбу и будет до конца дней платить, чтоб ишакская община плова поела на халяву. Спуститесь на землю, тут уже 21 век. Где появился узбек, там сразу появилисб клопы, тараканы, мыши и крысы, этому нас ещё в школе учили, а они себя людьми считают))))))) анекдот

Там тоже все разные, как и везде , хвататет всяких , как и в России

Елена
#189

Вопрос очень интересный. Я русская иранка, собираюсь переезжать в Самарканд в 2018 году всей семьёй. В России родственников не осталось - не подходящий климат (практически 99% родни поумерало от скоропостижного воспаления лёгких и никакая чудная медицина Санкт-Петербурга не смогла их спасти). А переехать в Караснодарский край или Крым - очень дорого - кроме климата ничего улучшить не сможем. Для себя я поняла так - если вы без детей и со здоровьем, а если ещё и трудоголик, то например жить в Питере вам будет шоколадно. Но вот жить семьёй с детьми - просто становится не возможно. Еду в Узбекистан из-за климата, и что бы иметь возможность нормально работать, жить с своём доме и не бояться, что с моими детьми что-то случится пока я работаю, что бы есть не синтетическую еду, и наконец перестать болеть. Жильё планируем покупать своё. Как понимаю языкового барьера нет. У нас знакомый есть - он русский переехал туда из Воронежа - живёт в Самарканде и радуется. Сказал, что если будет желание выучит узбекский - то это не проблема, т.к. язык очень простой.

Гость
#190

Доброго времени суток всем, хочу переехать жить в Ташкент из России, подскажите, какие документы нужны, что нужно оформить и как обстоят дела с жильём? По образованию бухгалтер, думаю работу найду)

Саша
#191

Здравствуйте! Хочу добавить свое мнения по поводу переезда. Я родился и вырос в Ташкенте. Переехал с семьёй в 2015 году в Россию в город Краснодар. Здесь неплохо но мы стали подумывать о переезде обратно в Ташкент . По факту 1. Образование для дочки - школы в городе переполненный дети ужасно невоспитанные, грубят учителям обижают младших учат их плохим вещам. Образование в школах неважное 2. Медицина слабая и очень дорогая . 3. Остались друзья и родители. Это основные минусы дополнительно неприятные моменты в автобусах и не уступают места старикам и детям,для нас это дико.

Ладь
#192
Гость

я из России,а муж узбек.3 года думаю где жить,уже и ребенок есть. муж живет в деревне,он очень хороший,но не хочет жить в России.патриот. уже 3 года уговариваю его переехать в город-Фергану,а он не понимает ,что я не могу жить в этой дыре-деревне.у него в деревне свое дело-разводит куриц.вот и не спешит в город,что мне делать?мужа люблю,а ребенка жалко.только в городе нормальные детсады.как его уломать не знаю. сейчас я в россие,как уговорить его приехать сюда. или к гадалке сходить за советом.

Гость
#193
Саша

Здравствуйте! Хочу добавить свое мнения по поводу переезда. Я родился и вырос в Ташкенте. Переехал с семьёй в 2015 году в Россию в город Краснодар. Здесь неплохо но мы стали подумывать о переезде обратно в Ташкент . По факту 1. Образование для дочки - школы в городе переполненный дети ужасно невоспитанные, грубят учителям обижают младших учат их плохим вещам. Образование в школах неважное 2. Медицина слабая и очень дорогая . 3. Остались друзья и родители. Это основные минусы дополнительно неприятные моменты в автобусах и не уступают места старикам и детям,для нас это дико.

Конечно сходите к годалке с фото приворожите наговоры заговоры да и все такое разное . Что за бред все это ху ня сам примет решение что ему важнее куры или семья

Гость
#194

Дичь ... искренне ! просто дичь !!!

Красавчик
#195
сергей

Какая разница где жить?Лишь бы хорошо жить.
какая разница где жить ,да сразу видно что вы сдесь не жили,я русский мне 30 живу в ташкенте,уровень жизнпи чудовищный,цены дороже чем в москве на продукты питания,а зарплата,я работаю сварщиком варюкомпресора высокого давления,знаете как это просто?и как мног надо уметь чтобы это делать ?моя зарплата 200 долоров,вот так и это не самая плохая зп,блин да я даже не могу на билет накопить чтобы сьездить отсюда на зароботки ,500 баксов до москвы,сахар 44 рубля на российские деньги,1 кг картошки 20 рублей,10 яиц 38 рублей,это я все переважу в российские деньги,они тут дешевле чем долор,а если на долоры по курсу черного рынка вы вообще закочаеетесь,чтобы купить нормальную пару туфель за 50 долоров да я коплю на них пол года,многие ходят в дерьме за 10 долоров китайскачя одна сезоная обувь (если повезет)да я сплю и вижу уехать отсюда,у меня много друзей все русские ребята моего возраста,все тоже бы смотались отсюда навсегда,все мы по разным специальностям ездили на работу в россию,уехать отсюда проблема огромная,во первых хаты моя не стоит дороже 35 000 долров,3 комнаты кирпич,что я смогу купить на эти деньги в РОСИИ?нечего,,,2 проблема получения гражданствапочему я должен этнически й русский проходить все теже припоны что и нигер из мозамбика?даже в нац германии такого не было гражданство в течении 3 дней,а в россии1 год где я буду жить и работать ?пока рвп не получу?в подвале?насчет зажимают ,это не правда на работу где надо думать головой и работать руками с вбольшим удовольствие берут русских чем узбеков,наелись все своей менталитетом,теперь серьезные фирмы требуют только европейской внешности и знание русского языка,просто ненароком зашел на ваш сайт прочитал и чтото расперло аж написать,один выводУЕЖАЮТ ОТСЮДА ОТ МЕНТАЛИТЕТА 2 ОТ НиЩЕТЫ ИКОНОМИКА )))

Красавчик
#196

Красавчик все четко написал
Читал на одном дыхании
Дай Бог тебе удачи и сил от туда вырваться
И всем кто этого не может сделать

Елена
#197

Эх, кто бы мне на свадьбу подарил ковёр и люстру... Ковёр нормальный 5х5 стоит 350 000 рублей, хрустальная люстра в комнату 30 кв.м. стоит 60 000 рублей. Честно, в целом - отличный подарок! А в России на свадьбу тоже желающих хоть отбавляй ))).

Гость
#198
Светлана

Я родилась в России и переехала в Узбекистан к мужу (русскому). Мне здесь очень нравится, чувствую себя гораздо лучше в окружении этих милых людей. Когда приезжаю в гости к родителям - сама шарахаюсь от злости многих россиян, агрессия, понты... Почему у нас люди так не ценят жизнь...
Я люблю Узбекистан и очень жалею, что о нем такие искаженные представления в России. Мои родные не хотели меня сюда отпускать, а теперь сами хотят в гости)) Горы, солнце, фрукты, добрые люди - что еще нужно. А зарабатывать везде можно одинаково, если ты хороший специалист. К тому же здесь в любой ситуации придут на помощь знакомые, соседи, друзья. Это бесценный подарок жизни.
Ташкентцы, не спешите уезжать в Москву, если у вас там нет нормального рабочего места! Никакие деньги не заменят вам этот добрый, богатый красотой край!!!

+100000000000000

Гость
#199
Саша

Здравствуйте! Хочу добавить свое мнения по поводу переезда. Я родился и вырос в Ташкенте. Переехал с семьёй в 2015 году в Россию в город Краснодар. Здесь неплохо но мы стали подумывать о переезде обратно в Ташкент . По факту 1. Образование для дочки - школы в городе переполненный дети ужасно невоспитанные, грубят учителям обижают младших учат их плохим вещам. Образование в школах неважное 2. Медицина слабая и очень дорогая . 3. Остались друзья и родители. Это основные минусы дополнительно неприятные моменты в автобусах и не уступают места старикам и детям,для нас это дико.

мы татары, родились и выросли в Узбекистане там полно татар. После распада ссср мы уехали в Краснодар. И пожалели! РФ вся ии Краснодраский край в особенности это просто ужасное население , просто крайне злые невоспитанные , страшно жить там! В Ташкенте все добрые были. Мы уже продаем нашу кв в Краснодаре и уезжаем назад домой в Узбекистан!

Гость
#200
сергей

Вот я опять пишу через много лет на этом форуме.что я могу сказать два года назад плюнул и уехал навсегда по программе переселения получил российский паспорт.
чувствую что я на родине тут я всех понимаю все русские...я счастлив что уехал из узбекии.что бы не писали русски из таша в глубине души вы прекрасно понимаете что для титульной нации мы все просто мусор.когда вы поймете это тогда вы созреете для переезда.всем удачи.пусть узбехистан живёт и дольше в том который создали для себя узбеки.это их счастье а не наше.в их светлом будущем для нас места нету.

Мы (татары и узбеки) тоже очень рады, что вы уехали. Таким как вы нет места в нашем восточном, светлом, гостеприимнном и порядочном Узбекистане!