Гость
Статьи
Реально ли переехать …

Реально ли переехать жить в Испанию из России?

Я коренная москвичка. Имеется высшее образование и свое жилье в столице. Но я понимаю, что люблю Россию только за то, что это моя родина, природа, поля русские, родные улицы в городе. Жить в Москве мне не нравится, меня угнетает вечная непогода, грязь, озлобленные толпы народа. Выживание, а не жизнь. Уже не впервые посещаю Барселону, и чувствую, что это мой город. Потихоньку учу язык, да и культура мне близка.. Я скорее южный человек, мне нравится жаркий климат, море поблизости. Да и сама я высокая, стройная и кареглазая.
Есть ли шансы? Кто смог?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще одна перепутала туризм с эммиграцией)
Оценивать нужно не климат и культуру, а чем там заниматься, где и на что жить. А вот с этим в испании для своих то плохо, а для приезжих совсем *****.

Гость
#2

там вы станете таким же "понаехавшим", как в Москве люди из регионов.

гость
#3

консумация в помощь)

Гость
#4

Если вам там на хлеб не зарабатывать, а доходов от сдачи московской квартирки хватит, почему нет?

гость
#5
Гость

там вы станете таким же "понаехавшим", как в Москве люди из регионов.

Кого это глобально волнует? Сейчас границы стерлись.

гость
#6
Гость

Еще одна перепутала туризм с эммиграцией)
Оценивать нужно не климат и культуру, а чем там заниматься, где и на что жить. А вот с этим в испании для своих то плохо, а для приезжих совсем *****.

Не совсем. В крупных городах все хорошо. Касаеммо мелких,то проблемы есть. Но и много тех, кому лень работать, так как пособие позволяет жить

Гость
#7

Все мои знакомые кто туда переехал, работают в туризме с русскими туристами. Надо знать язык, работу найдете.

гость
#8

Знаю, так как филиал в мадриде, и испанцы такие же ленивые как и русские

Гость
#9
гость

Знаю, так как филиал в мадриде, и испанцы такие же ленивые как и русские

Не надо сравнивать, испанцы ленивее и тупее во много раз.

Гость
#10

при чем тут испания? Они же отделятся в следующем году от испании. каталония это не испания! может быть к нам присоединятся, тогда все туда уедем))))

Аксинья
#11
Гость

при чем тут испания? Они же отделятся в следующем году от испании. каталония это не испания! может быть к нам присоединятся, тогда все туда уедем))))

они каждый год отделяются, никто им не даст этого сделать

Гость
#12

Такие интересные,а вид на жительство вам на основании сдачи квартирки дадут??там жесткие требования-или брак или недвижка

Эля
#14

Я бы хотела пообщаться с этим парнишкой, т.к. интересен этот вопрос. А точно 3 года? просто слышала что с этого года 10 и потом сдача экзамена на знания Испании регионов районов и всё такое.

Гость
#15

Если вопрос о зарабатывании на жизнь не стоит, то лучше всего получить студенческую визу на обучение в Универсетете Барселоны языку и таким образом пожить здесь 6-12 месяцев. Так поймете точно нужно это Вам или нет.

Натали
#16

Самый простой способ переехать и не бегать от полиции, это приехать в Испанию на учебу, а потом пойти на практику в компанию (сами институты подбирают вам где вы сможете пройти практику) и знаю, что многим потом делали контракт на работу, если вы себя зарекомендует. И все легально. Говорю не понаслышке, я уже 10 лет в Испании живу :)

Эля
#17
Натали

Самый простой способ переехать и не бегать от полиции, это приехать в Испанию на учебу, а потом пойти на практику в компанию (сами институты подбирают вам где вы сможете пройти практику) и знаю, что многим потом делали контракт на работу, если вы себя зарекомендует. И все легально. Говорю не понаслышке, я уже 10 лет в Испании живу :)

Для этого тоже нужна студенческая виза?

ElenaValencia
#18
гость

ГостьЕще одна перепутала туризм с эммиграцией)

Оценивать нужно не климат и культуру, а чем там заниматься, где и на что жить. А вот с этим в испании для своих то плохо, а для приезжих совсем *****.
Не совсем. В крупных городах все хорошо. Касаеммо мелких,то проблемы есть. Но и много тех, кому лень работать, так как пособие позволяет жить

C чего Вы это взяли??? Речь идет о вновь приехавшем человеке в неизвестность, не светит ему ни работа ни тем более пособие ни в больших городах ни в маленьких. Ибо для самих испанцев и старожил работы нет. Если приезжать имея хороших знакомых, у которых например свое дело или еще чего и они если помогут, то возможно и то смутно. А так как автор спросила перспективы переезда в общем, соответственно таких знакомых нет. Приводить примеры людей, которые приехали и сразу нашли себя в деле, некорректно, ибо их единицы!!!

ElenaValencia
#19
Эля

Для этого тоже нужна студенческая виза?

Да, для этого запрашивается студенческая виза, которая дается на срок обучения в выбранном Вами заведении. Она,кстати, дает право еще и подрабатывать 20 часов в неделю. Эту визу можно продлять сколько угодно,НО пока учитесь.А через три года студенческого пребывания можно подавать уже на резиденсию, но имея заключенный контракт обязательно!!!

Эля
#21
ElenaValencia

Да, для этого запрашивается студенческая виза, которая дается на срок обучения в выбранном Вами заведении. Она,кстати, дает право еще и подрабатывать 20 часов в неделю. Эту визу можно продлять сколько угодно,НО пока учитесь.А через три года студенческого пребывания можно подавать уже на резиденсию, но имея заключенный контракт обязательно!!!

Спасибо за ответ и информацию))) Если появится вопросы напишу)

Гость
#22

АВтор, как ты там будешь без русских березок, рек, озер, полей? Ведь это твоя Родина. И не стыдно?

Гость
#23

Если Вы можете работать удаленно и иметь подтвержденный доход в России, то покупаете в Испании недвижимость или арендуете на 3-5 лет, учите язык, проживаете в стране регулярно сколько позволяет виза, вносите некоторую сумму на счет в Испании, платите налоги, то все это позволит Вам через несколько лет официально претендовать на вид на жительство. Знаю людей, которые так делали. Основное - возможность работать удаленно и получать хорошие деньги в России, живя при этом подолгу в Испании. Может быть, сдача московской квартиры тоже подойдет как источник постоянного дохода, не знаю.

Гость
#24

к 23 - долгий, довольно затратный, но надежный способ, к обеспеченным людям везде лучше относятся :)

Гость
#25
Эля

Я бы хотела пообщаться с этим парнишкой, т.к. интересен этот вопрос. А точно 3 года? просто слышала что с этого года 10 и потом сдача экзамена на знания Испании регионов районов и всё такое.

Вы хотите пообщаться с нелегалом на предмет нелегальной иммиграции? Странные настроения для коренной москвички, вроде бы в столице люди должны быть достаточно чистоплотными, особенно когда дело касается заграницы...

Гость
#26

Самая большая ошибка-думать ,что это очень просто)) То о чем Вам напел Ваш парнишка,называется Резиденсия по оседлости, которую можно запрашивать через 3 года постоянной прописки (в доказанных случаях проживания) в Испании. Но есть много НО- во-первых не факт,что прожив нелегально 3 года, Вы сможете вообще подать доки, так как постоянно ведутся разговоры вообще эту лавочку прикрыть. Во-вторых нужно доказывать свою интеграцию в общество (это не самое сложное) В третьих- доказательство средств к существованию, а именно КОНТРАКТ на работу и достаточность средств, либо быть AUTÖNOMO (ИП по нашему) но не просто быть, а предоставить четкий бизнес-план из которого следует,что Ваше предприятие будет цвести и приносить пользу и тд и тп....
Некоторое время назад с этим было попроще, но гайки закручиваются.....[/quote]


Вот-вот, тем более с 2013 года уже везде отказы на запросы по оседлости.
Я в Испании давно, с оседлостью связываться не советую. Лучше замуж.

#27

присмотрели с мужем двушку за 69000 евро, 58 квадратов, с мебелью, состояние отличное, как думаете это не заниженная цена?

#28

кто реально покупал квартиры в испании? какие документы надо?

akrushka64
#29
Гость

Самая большая ошибка-думать ,что это очень просто)) То о чем Вам напел Ваш парнишка,называется Резиденсия по оседлости, которую можно запрашивать через 3 года постоянной прописки (в доказанных случаях проживания) в Испании. Но есть много НО- во-первых не факт,что прожив нелегально 3 года, Вы сможете вообще подать доки, так как постоянно ведутся разговоры вообще эту лавочку прикрыть. Во-вторых нужно доказывать свою интеграцию в общество (это не самое сложное) В третьих- доказательство средств к существованию, а именно КОНТРАКТ на работу и достаточность средств, либо быть AUTÖNOMO (ИП по нашему) но не просто быть, а предоставить четкий бизнес-план из которого следует,что Ваше предприятие будет цвести и приносить пользу и тд и *****.... Некоторое время назад с этим было попроще, но гайки закручиваются.....

Вот-вот, тем более с 2013 года уже везде отказы на запросы по оседлости. Я в Испании давно, с оседлостью связываться не советую. Лучше замуж.


полезно

Гость
#30
akrushka64

Вот-вот, тем более с 2013 года уже везде отказы на запросы по оседлости. Я в Испании давно, с оседлостью связываться не советую. Лучше замуж.

полезно

У меня подруга в Марбелье. Ээх там тепло сейчас

Гость
#32
akrushka64

присмотрели с мужем двушку за 69000 евро, 58 квадратов, с мебелью, состояние отличное, как думаете это не заниженная цена?

Гость
#33
Гость

Еще одна перепутала туризм с эммиграцией)Оценивать нужно не климат и культуру, а чем там заниматься, где и на что жить. А вот с этим в испании для своих то плохо, а для приезжих совсем *****.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем