Гость
Статьи
Безответная любовь

Безответная любовь

Всем привет.Ситуация у меня совершенно банальная-безответная любовь. Живу так уже 3 года.И вот,значит, о чем я подумал.Есть две замечательные,но противоречивые фразы и звучат они вот так: 1-Любишь-отпусти,если твое-вернется.2-За свою любовь нужно бороться.Как вы считаете,какая из этих фраз более правдивая? Действительно ли нужно биться в закрытую дверь до победного,каких бы усилий и средств это не стоило,или нужно успокоиться и принять все как есть?

Денис
48 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Денис

Как вы считаете,какая из этих фраз более правдивая?

не правдивая, а более применимая. в твоем случае фраза номер один

#2

рекомендую третий совет- забей, твое счастье тебя и на печке найдет

#3

лучше отпусти тогда встретишь свою настоящую любовь

Гость
#4

мне кажется хороша золотая середина-что-то сделать для привлечения,но не переусердствовать. В общем,чтоб потом не было мучительно больно.И постараться успокоиться и отвлечься-чем дальше,тем лучше это будет получаться,но совсем от этого чувства вряд ли удастся отделаться,да может и не надо...для меня это стимул-даже неважно,что в конечном итоге выйдет.вдруг будет и другая любовь-тогда точно полегчает.если взаимной будет

МЧ 25 лет
#5

Вчера вспоминал одногруппницу, отказавшую мне во взаимности в 2004 г.

Гость
#6

Денис,

три года коту под хвост. Сколько ещё лет намерен потерять?

Гость
#7

Надо не биться, а добиваться, завоевывать, постепенно и не слишком навязчиво, с некоторыми - это работает...

гостья
#8

Любишь - отпусти, твоё - вернёться. Это лучше для всех. В данной ситуации

Денис
#9
Гость

Денис,

три года коту под хвост. Сколько ещё лет намерен потерять?

Вот об этом-то я и задумался.

Сколько можно,я же себя тоже не на помойке нашел.

Гость
#10
Денис

Гость

Денис, три года коту под хвост. Сколько ещё лет намерен потерять?

Вот об этом-то я и задумался. Сколько можно,я же себя тоже не на помойке нашел.

-

ну тогда нужно делать следующий шаг: как бы ни складывалось с девушками, придерживаться выбранного тобой способа жизни.

Если не говорить о девушках, в чём состоит твоя жизнь, Денис?

Денис
#12
Гость

ДенисГость

Денис, три года коту под хвост. Сколько ещё лет намерен потерять?

Вот об этом-то я и задумался. Сколько можно,я же себя тоже не на помойке нашел.-

ну тогда нужно делать следующий шаг: как бы ни складывалось с девушками, придерживаться выбранного тобой способа жизни.

Если не говорить о девушках, в чём состоит твоя жизнь, Денис?

Работаю в сфере недвижимости.Почти ночую на рабочем месте)

Но на квартиру уже заработал.

В выходные с друзьями стараюсь встречаться. Иногда даже удается дойти до спортзала=)

Гость
#13

Денис 12

- ты работаешь (необходимость);

- ты иногда ходишь в спортзал (для тела и души);

- ты встречаешься по выходным с друзьями (для души).

Если ты ещё раз влюбишься, и снова без взаимности - как ты думаешь, что от тебя потребуется в первую очередь?

тильда
#14

ой! эти навязчивые поклонники. касательно второй фразы- борьба только раздражает. после того, когда отказываешь парню, а он этого не понимает, и продолжает ненавязчиво пытаться меня в себя влюбить, ни о какой даже симпатии речи быть не может. сидишь и думаешь, как бы его с лестницы не спустить или между ног не заехать. я бы посоветовала поговорить с объектом ваших чувств "по душам". если девушка совсем не хочет, уходить. и Вам легче будет, и ей.

Денис
#15

Тильда,я понимаю о чем вы говорите.Но у меня как раз та ситуация,когда ухаживания-то она мои принимает.

И сейчас утрирую ситуацию,но получается примерно так,что 1 месяц она меня любит и вообще вся такая романтично настроенная ,а потом ХЛОП! Непонятно что происходит, и следующий месяц она со мной разговаривает как с навязчивым поклонником (как вы и писали)

И вроде бы за это время я успеваю подумать над вечным вопросом "НА.Х мне это надо",но тут приходит СМСочка,с текстом о том как она скучает и.т.п. и я как последний дурак готов бежать к ней сломя голову.

Вот все понимаю-дурак. А сделать ничего не могу.

А вообще,спасибо всем ответившим.

Вы мне помогли.

Этот взгляд со стороны для меня был очень важен сейчас.

Не вспомню, кто я
#16

Денис, я вас понимаю, у меня все то же самое. Нет, у меня ещё хуже, просто теряю уважение к себе. Я призналась в чувствах, причем в письменном виде, да не в трех словах, а развернуто-литературно - словом, открыла душу. Он прочел, порвал и выбросил - сказал, ничего не может быть. И никаких там "ты хороший человек, мне жаль, что так получилось" - а наоборот, дескать, сама виновата, твои проблемы, можешь меня любить, только издалека - и он прав. С тех пор постоянно чувствует исходящую от меня угрозу - угрозу своему покою, своей безмятежности - и в общении постоянно отталкивает, то есть только начнет, забывшись, доброжелательно общаться, как тут же спохватывается, что нужно мне показать, что я для него никто. Мы часто видимся на работе, очень часто. А я, стыдно признаться, вместо того, чтобы уйти, освободив его и себя, считаю минуты до встречи с ним и просто замираю от ужаса при мысли о том, что скоро мы будем видеться реже. А он наверняка ждет-не дождется, и я это знаю. И все равно ловлю каждую его улыбку и просто захлебываюсь от нежности к нему - ну что мне делать? Правильно тут пишут, это наркотик. Эта борьба с собой так изматывает, даже на работу сил не остается. И знаете, у меня в далекой юности была влюбленность, так и не закончившаяся ничем, а потом долгое время ни к кому никаких чувств и, соответственно, никаких связей, так что это первая любовь. Я бы все отдала, чтобы он был счастлив, только ведь ему ничего от меня не надо. А уйти - придется, только ведь во мне больше ничего не останется.

Гость2
#17
Не вспомню, кто я

Денис, я вас понимаю, у меня все то же самое. Нет, у меня ещё хуже, просто теряю уважение к себе. Я призналась в чувствах, причем в письменном виде, да не в трех словах, а развернуто-литературно - словом, открыла душу. Он прочел, порвал и выбросил - сказал, ничего не может быть. И никаких там "ты хороший человек, мне жаль, что так получилось" - а наоборот, дескать, сама виновата, твои проблемы, можешь меня любить, только издалека - и он прав. С тех пор постоянно чувствует исходящую от меня угрозу - угрозу своему покою, своей безмятежности - и в общении постоянно отталкивает, то есть только начнет, забывшись, доброжелательно общаться, как тут же спохватывается, что нужно мне показать, что я для него никто. Мы часто видимся на работе, очень часто. А я, стыдно признаться, вместо того, чтобы уйти, освободив его и себя, считаю минуты до встречи с ним и просто замираю от ужаса при мысли о том, что скоро мы будем видеться реже. А он наверняка ждет-не дождется, и я это знаю. И все равно ловлю каждую его улыбку и просто захлебываюсь от нежности к нему - ну что мне делать? Правильно тут пишут, это наркотик. Эта борьба с собой так изматывает, даже на работу сил не остается. И знаете, у меня в далекой юности была влюбленность, так и не закончившаяся ничем, а потом долгое время ни к кому никаких чувств и, соответственно, никаких связей, так что это первая любовь. Я бы все отдала, чтобы он был счастлив, только ведь ему ничего от меня не надо. А уйти - придется, только ведь во мне больше ничего не останется.

Девушка,как хорошо написали. Ну не страдайте вы так.Сколько Вам лет ?

таже ситуация
#18

Я тоже "страдаю" уже год.Влюбилась не сразу .Знала его заочно 5 лет.Сын шефа ,сейчас мой шеф. У меня был неудачный брак ,последниие 3 года с мужем жили без каких-либо чувств.Развелись в итоге .А тут "он" приехал (работал за границей).Он ещё и младше меня на 10 лет .

Хорошо стал ко мне относится .Я видимо приняла это слишком близко к сердцу .И вот влюбилась в 26 -летнего мужчину .Никогда не думала ,что могу влюбится в парня младше себя .Но он по развитию намного старше себя (с детства "при отцовском деле" ,в свои 26 у него уже большой жизненный опыт).

Конечно сейчас пытаюсь всеми силами разлюбить ,когда думаю "головой" ,что он просто добр и отзывчив только потому ,что он такой по-характеру .А не потому ,что я ему нравлюсь.Но разлюбить сложно ,когда на работе вижу его почти каждый день с ласковой улыбкой .А сколько у него знакомых девчёнок в "файсбуке".....я всё равно не смогу составить им конкуренцию.Ни по годам ни по красоте.

Денис
#19

#18,а может нравитесь?=)

Он ведь вам не отказывал на прямую.

M19
#20

Знаю 2 такие ситуации, как у вас, автор.

Первая закончилась взаимностью. Как раз парень любил долго девушку. У неё и другие были, и просто не хотела с ним встречаться. Но постепенно добился! Подловил момент, когда ей разбили сердце, начал ухаживать, естественно, она согласилась с ним быть - всегда легче раны зализывать, имея рядом того, кто тебя любит, и давно. Что ж. Может, она и правда полюбила, а может, соблазнилась ухаживаниями.

И вторая ситуация. Когда у девушки не получилось добиться парня. Правда, то была девушка - здесь сложнее. Когда девушка начинает ухаживать, т.е. брать на себя мужскую роль, возникает дисбаланс. Мужчина может не чувствовать рядом с ней себя мужественно, и всё сильнее отказываться от отношений!

Так что... действуйте по своей вере. Но примите любую ситуацию, которая сложится! Девушка, что долго добивалась парня - тоже верила.

Пока не увяли чувства.

И в вашем случае - как заметите, что вашей жизни она не даёт хорошего, отнимает силы, время... Постарайтесь просто заполнить саму жизнь чем-то важным, не добивайтесь активно. Любите, пока любится. Не пытайтесь забыть, сопротивляться. Лишь ищите своё, своих.

Анна
#21

Здравствуйте, всех кого мучает безответная любовь пишите мне на почту... могу помочь.. бесплатно... почта: Anna.Magic-13@yandex.ru

Екатерина Ковалева
#22

Девчонки, провожу в четверг 16 мая БЕСПЛАТНЫЙ вебинар "Безответная Любовь как пережить?"

Для кого актуально регистрируйтесь!

Регистрируйся Здесь volnalove.timepad.ru/event/66776/

Катя
#23

Если твоё обязательно вернётся) Интересная подборка фильмов о секретах становления отношений: https://www.youtube.com/watch?v=gr_089U7SGw

Гость
#24

если лябят двое

--бороться.если нет-опусти

Гость
#25

Печали и радости https://www.youtube.com/watch?v=pEgWHqa5A84

Нет для меня и четверти аршина http://youtu.be/YH6gmtj8-4A

макс
#26

Всем привет, нужна ваша помощь, поссорились с девушкой из-за того что она скрыла некую информацию. Это не смертельно, но из-за этого она считает себя сволочью, и думает что без нее мне будет лучше, но к сожалению это не так. Желает что бы я ее ненавидел, но я так не могу. Люблю ее очень. Кто есть в моем мире(@mail) помогите, просто напишите ей сообщение - он тебя любит вот ее страница http://my.mail.ru/mail/aliska0705/ я понимаю что это ничего не изменит и выглядит бредово, но я просто уже не знаю что делать. Спасибо всем кто откликнутся.

Гость
#27

А у меня такая проблема, на протяжение трех лет мне безумно нравится один парень, увидела я его на сборах в лагере которые длились 5 дней. Он был моим командиром и всего лишь на год был меня старше. А влюбилась я в него потому что нашла в нем свой идеал! Мужественный, благородный, красивый, чтит православную культуру и в хорошей физ.форме. Ну вот и втрескалась в него... В итоге он даже не подозревает о моем существование, а я переодически захожу к нему на страницу, и любуюсь как он меняет авы со своей девушкой. Вы не представляете как он мне нравится, а я ничего не могу поделать!!!Он даже живет в другом городе!!! А что я!? у меня есть парень, который безумно меня любит, а мое сердце уже занято им... и что вот мне делать!? Нет встечала я больше такого "рыцаря" !!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#28
Не вспомню, кто я

Денис, я вас понимаю, у меня все то же самое. Нет, у меня ещё хуже, просто теряю уважение к себе. Я призналась в чувствах, причем в письменном виде, да не в трех словах, а развернуто-литературно - словом, открыла душу. Он прочел, порвал и выбросил - сказал, ничего не может быть. И никаких там "ты хороший человек, мне жаль, что так получилось" - а наоборот, дескать, сама виновата, твои проблемы, можешь меня любить, только издалека - и он прав. С тех пор постоянно чувствует исходящую от меня угрозу - угрозу своему покою, своей безмятежности - и в общении постоянно отталкивает, то есть только начнет, забывшись, доброжелательно общаться, как тут же спохватывается, что нужно мне показать, что я для него никто. Мы часто видимся на работе, очень часто. А я, стыдно признаться, вместо того, чтобы уйти, освободив его и себя, считаю минуты до встречи с ним и просто замираю от ужаса при мысли о том, что скоро мы будем видеться реже. А он наверняка ждет-не дождется, и я это знаю. И все равно ловлю каждую его улыбку и просто захлебываюсь от нежности к нему - ну что мне делать? Правильно тут пишут, это наркотик. Эта борьба с собой так изматывает, даже на работу сил не остается. И знаете, у меня в далекой юности была влюбленность, так и не закончившаяся ничем, а потом долгое время ни к кому никаких чувств и, соответственно, никаких связей, так что это первая любовь. Я бы все отдала, чтобы он был счастлив, только ведь ему ничего от меня не надо. А уйти - придется, только ведь во мне больше ничего не останется.

Как грустно, и какое правильное описание, у меня сейчас то же самое происходит...

Артем
#29

люблю ее, не могу, лезу на стенку!!!! ЧТО ДЕЛААААТЬ??? ...

Гость
#31

если не можете отпустить с пожеланием счастья, здоровья и любви - значит, не так уж и любите.

Гость
#32

Беспрецедентно! Открытая Skype-конференция по вопросам приворотной магии на форуме "Власть Чернокнижия"! chernoknizhnica(точка)mybb(точка)ru

наташа
#33

А я вот обратилась к магам и жду....чего, сама не знаю, но жду

#34

Я считаю,что ты должен сделать все,что в твоих силах.Побороться за то,что бы именно сейчас быть счастливым.
Если действительно все безнадежно,то лучше отпустить и отвлечься от этого всего.
Так что обе фразы верны,просто в разных ситуациях.

Гость
#35

обратитесь к Раисе Павловне, поможет Вам обязательно

Стася
#36

Всем привет! У меня тоже безответная любовь. И похоже самый запущенный случай из всех описанных выше. Ведь я схожу сума по человеку с 12 лет. А мне сейчас уже почти 30 лет. Вот и посчитайте сколько лет эио невыносимое и выворачивающее душу на изнанку чувство. У моих друзей и знакомых уже давно семьи и дети. ..а у меня только слезы. И я ничего не могу с этим поделать. Все, что советовали и что я могла-я делала, чтобы разбить, но он не покидает мою душу, место в моем сердце. И к психологам ходила, и пыталась с кем-нибудь встречаться-бесполезно. Встречаться пытаться без чувств это же просто пытка. Нав это мой крест, я не знаю. И этот человек ведь знает все эти годы о моих чувствах. Мы с ним почти ровесники. Но ему наплевать. Он даже просто поговорить не хочет. Просто всю жизнь игнорирует. Я не знаю, как мне дальше с этим жить. Были и есть мысли о суициде. Останавливает только тот факт, что единственный родной человек без меня не сможет выжить-это бабушка. Остальные родные все умерли за эти годы. Не знаю как я еще держусь. Родные болели, умирали, любимый мной мужчина женился и разводился и снова с кем то сходился. Отвлекало и отвлекает немного только то, что надо как то выживать и работать помогая беспомощному родственнику. Но желания жить все меньше и меньше. Не могу так больше...

#37
Денис

Всем привет.
Ситуация у меня совершенно банальная-безответная любовь. Живу так уже 3 года.
И вот,значит, о чем я подумал.
Есть две замечательные,но противоречивые фразы и звучат они вот так:
1-Любишь-отпусти,если твое-вернется.
2-За свою любовь нужно бороться.

Как вы считаете,какая из этих фраз более правдивая? Действительно ли нужно биться в закрытую дверь до победного,каких бы усилий и средств это не стоило,или нужно успокоиться и принять все как есть?

Гадание. Приворот.
#38

Гадаю. Делаю привороты. taya-ya79@mail.ru
8 903 241 21 03

Анна
#39
Денис

Всем привет.Ситуация у меня совершенно банальная-безответная любовь. Живу так уже 3 года.И вот,значит, о чем я подумал.Есть две замечательные,но противоречивые фразы и звучат они вот так: 1-Любишь-отпусти,если твое-вернется.2-За свою любовь нужно бороться.Как вы считаете,какая из этих фраз более правдивая? Действительно ли нужно биться в закрытую дверь до победного,каких бы усилий и средств это не стоило,или нужно успокоиться и принять все как есть?

Анна
#40
Денис

Всем привет.Ситуация у меня совершенно банальная-безответная любовь. Живу так уже 3 года.И вот,значит, о чем я подумал.Есть две замечательные,но противоречивые фразы и звучат они вот так: 1-Любишь-отпусти,если твое-вернется.2-За свою любовь нужно бороться.Как вы считаете,какая из этих фраз более правдивая? Действительно ли нужно биться в закрытую дверь до победного,каких бы усилий и средств это не стоило,или нужно успокоиться и принять все как есть?

Анна
#41

А я влюбилась в женатого врача который меня оперировал, призналась, он меня деликатно отшил. Не могу не думать о нем с сума схожу

Булат
#42

Было история я влюбился в девушку и ревновал ее безумно, встречались с ней 2 года, любил ее до безумия, потом ей это надоела и свалила от меня, но я до сих живу ею, живу в надежде что она вернётся ко мне, но я понимаю что этого никогда не произойдет, каждый уголок этого города напоминает о ней, я не знаю как жить дальше, у меня пропал интерес ко всему, бухаю и бухаю что будет дальше я не врубасюсь.

Гость
#43
Гость

Денис,

три года коту под хвост. Сколько ещё лет намерен потерять?

Слышь ты? Хамло, умолкни. Денис добивайся, если эта любовь для тебя все.

Гость
#43

Энергетическая скрутка судеб, основанная на силах Природы - то, что надо для  сложных и очень сложных ситуаций! Провожу только на Летнее Солнцестояние Високосного года (мой родовой мастерский обряд, заменяющий комплекс приворотов). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#44

Что бы там ни говорили, а за любовь и счастье можно и нужно бороться, и пока одни тратят время на слезы и депрессию, другие - идут к цели, успешно преодолевая разные "не совместимости", "не по судьбе" и прочее. Тем более, что католическое рождество и новогодняя ночь еще впереди, а значит, всё возможно!  Тех, для кого получить желаемое в любви/браке/отношениях, - это цель, а не пустые фантазии для женского форума, возьму в работу на обряды:
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Внимание! Указанные привороты - БИНАРНЫЕ (вызывают чувства и у привораживаемого, и у заказчика!) и НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Гость
#46

● Счастливый случай для тех, кто устал от одиночества - появилось ОДНО МЕСТО на обряд избавления от одиночества/поиск второй половинки!!!
● А для тех, кто уже определился с выбором спутника жизни, торопитесь (Самайн бывает раз в году):
- приворот "Духов повод",
- приворот "Чёрное Венчание" (напоминаю, что он БИНАРЕН! И только для тех, кому нужен брак на всю жизнь). Возможен фото-отчет и/или проведение обряда в присутствии Заказчика.
● Для тех, кого достали соперницы и соперники, пора выходить победителем из этого противостояния - отворот возлюбленных от соперниц/соперников "Постылые тропы".
● Для тех, кому необходимо принять решение, - диагностика отношений и ситуаций (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).
● Для тех, кто стоит перед судьбоносным выбором и кому нужна помощь и подсказка от своего рода - Спиритический сеанс.
● Для тех, кому важны карьера и успех - обряды на везение, финансовое благополучие и карьерный рост.

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#48
Не вспомню, кто я

Денис, я вас понимаю, у меня все то же самое. Нет, у меня ещё хуже, просто теряю уважение к себе. Я призналась в чувствах, причем в письменном виде, да не в трех словах, а развернуто-литературно - словом, открыла душу. Он прочел, порвал и выбросил - сказал, ничего не может быть. И никаких там "ты хороший человек, мне жаль, что так получилось" - а наоборот, дескать, сама виновата, твои проблемы, можешь меня любить, только издалека - и он прав. С тех пор постоянно чувствует исходящую от меня угрозу - угрозу своему покою, своей безмятежности - и в общении постоянно отталкивает, то есть только начнет, забывшись, доброжелательно общаться, как тут же спохватывается, что нужно мне показать, что я для него никто. Мы часто видимся на работе, очень часто. А я, стыдно признаться, вместо того, чтобы уйти, освободив его и себя, считаю минуты до встречи с ним и просто замираю от ужаса при мысли о том, что скоро мы будем видеться реже. А он наверняка ждет-не дождется, и я это знаю. И все равно ловлю каждую его улыбку и просто захлебываюсь от нежности к нему - ну что мне делать? Правильно тут пишут, это наркотик. Эта борьба с собой так изматывает, даже на работу сил не остается. И знаете, у меня в далекой юности была влюбленность, так и не закончившаяся ничем, а потом долгое время ни к кому никаких чувств и, соответственно, никаких связей, так что это первая любовь. Я бы все отдала, чтобы он был счастлив, только ведь ему ничего от меня не надо. А уйти - придется, только ведь во мне больше ничего не останется.

Здравствуйте, хотела бы узнать продолжение вы счастливы? И что случилось потом?

Гость
#49

В честь весеннего равноденствия - приворот "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (подходит как для вступления в брак, так и для супружеских пар), а также приворот НА БРАК (обряды отличаются друг от друга - в проведении, по эффекту и некоторым другим нюансам). ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ (по желанию заказчика - ФОТО/ВИДЕО-ОТЧЁТ о проведении обряда). Диагностику перед обрядами провожу обязательно! Платно! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может).  Строго 21+! Работы серьёзные,  для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем