Гость
Статьи
кто делить обязанности …

кто делить обязанности по хозяйству с мужчиной, особенно в плане готовки еду. Не боитесь, что уйдет к более хозяйственной?

Дамы, кто делить обязанности по хозяйству с мужчиной, особенно в плане готовки еду. Не боитесь, что уйдет к более хозяйственной, к более прекрасной хозяйке, или будут сравнивать вас с другой более хозяйственной женщиной???)))))))

Анна
77 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

неа. я вообще боюсь только тараканов

Натали
#2

Пусть уходит. Готовить все равно не буду, а убирает уборщица.

Натали
#3

Но он очень любит готовить, ему не в лом. С меня взял честное слово, что к плите никогда не подойду. :)

Ева другая
#4
Анна

Дамы, кто делить обязанности по хозяйству с мужчиной, особенно в плане готовки еду. Не боитесь, что уйдет к более хозяйственной, к более прекрасной хозяйке, или будут сравнивать вас с другой более хозяйственной женщиной???)))))))

пи пец вопрос

Гость
#5
Анна

Дамы, кто делить обязанности по хозяйству с мужчиной, особенно в плане готовки еду. Не боитесь, что уйдет к более хозяйственной, к более прекрасной хозяйке, или будут сравнивать вас с другой более хозяйственной женщиной???)))))))

нет. у нас как то обоюдно-мусор он выносит,с детства по привычке. и я хозяйка с детства.

Гость
#6

У нас я все делаю, боюсь что если уйдет, то кто его кормить будет? А то все бабы как вы, голодного мужика к плите гонят.

#8

Не делим. Дом на мне. Но если попрошу- помогает( сантехнику в осном моет, белье заправить, пылесос) но муж некачественно убирается и долго. Мне быстрее и легче самой. Его задача- финансовое благосостояние. Он же платит коммуналку и прочее. Он же продукты покупает по списку. А вот с ребенком вместе занимаемся- на нем купание, ногти стричь и гулять по выходным.

#9
Магомед

Делить бабские дела по дому надо так:

100% баба

0% мужик.

если по другому, то нафига спрашивается такая баба нужна??

Ну уж точно не для роли бесплатной домработницы.

#10

И вообще, сколько ты пишешь- все в такой унизительной форме о женщинах. У тебя что баба что коза на одной ступени. Несчастлив в личной жизни?

Гость
#11
Веселая кошка

И вообще, сколько ты пишешь- все в такой унизительной форме о женщинах. У тебя что баба что коза на одной ступени. Несчастлив в личной жизни?

по нику видно, ему что баба, что коза - одинаково приятно)

Гость
#12
гость

неа. я вообще боюсь только тараканов

Тоже самое, только их и боюсь.

Автор, вы серьезно? Кто-то должен еще бояться потерять "мужчину", который променяет вас из-за того, что где-то лучше готовят? Вообще люди с ума сошли.

Мария
#13

ой у нас вечно конфликты на этой почве. Я прошу чтобы он помогал, он помогает, но только потом вспоминает это неделю. Никакой благодарности! А ведь это огромный труд!

Я говорю, пусть на мне будет ВСЕ хозяйство, но тогда я домохозяйка. а то работаем оба, а хозяйство только на мне? дудки!

Магомед
#14

Что унизительного в работе по дому? Сами себе ярлыки вешаете, а потом ещё униженными прикидывеаетесь.

Магомед
#15
Мария

ой у нас вечно конфликты на этой почве. Я прошу чтобы он помогал, он помогает, но только потом вспоминает это неделю. Никакой благодарности! А ведь это огромный труд!

Я говорю, пусть на мне будет ВСЕ хозяйство, но тогда я домохозяйка. а то работаем оба, а хозяйство только на мне? дудки!

а ты зарабатываешь столько же как он или в 5-7 раз меньше как современные бабы, которые ходят на работу для галочки?! То то.

Вот как начнёшь зарабатывать на его уровне, тогда разговор и поднимай дома и перераспределнии обязанностей.

#16

Анна | 29.03.2012, 11:08:19[2781675422]

Дамы, кто делить обязанности по хозяйству с мужчиной, особенно в плане готовки еду.

меня одну покоробило построение этого предложения?))автор,это равносильно тому,что Ваш муж(если таковой имеется) уйдет к более грамотной.не боитесь?)))

Мария
#17
Магомед

Марияой у нас вечно конфликты на этой почве. Я прошу чтобы он помогал, он помогает, но только потом вспоминает это неделю. Никакой благодарности! А ведь это огромный труд!

Я говорю, пусть на мне будет ВСЕ хозяйство, но тогда я домохозяйка. а то работаем оба, а хозяйство только на мне? дудки!а ты зарабатываешь столько же как он или в 5-7 раз меньше как современные бабы, которые ходят на работу для галочки?! То то.

Вот как начнёшь зарабатывать на его уровне, тогда разговор и поднимай дома и перераспределнии обязанностей.

Моя зарплата меньше, но незначительно. я повисла у него на шее, если вы об этом. И причем тут размер зарплаты вообще? И он, и я работаем по 8 часов, только он приходя домой должен плюхаться на диван, а я бежать на кухню? Так получается?

Масяня
#18

А чё бояться? Уйдёт - скатертью дорожка, другого найду. Или ваще одна буду жить.

Дейенерис
#19

Если бы он хотел, то мог бы до меня десять раз жениться на более хозяйственной, но он выбрал меня, значит, его все устраивает. Всегда найдется та, которая лучше самой идеальной жены, так что, всю жизнь в страхе прожить, что ли? А пирожки, если что, можно и купить, люди не для этого женятся.

Скорость Света
#20

Мария, да ничего ты ему не докажешь! Это ж Магомед) "Мальчать женьщина, твой место на кухне"! у него это в крови!

#21

Скатертью дорога )

Магомед
#22
Мария

Моя зарплата меньше, но незначительно. я повисла у него на шее, если вы об этом. И причем тут размер зарплаты вообще? И он, и я работаем по 8 часов, только он приходя домой должен плюхаться на диван, а я бежать на кухню? Так получается?

Всё правильно, повторюсь , большинство современных дам ходят на работы для "общения", потрындеть с подругами, почитать вуманы, космо, развееться так сказать. поэтому и оплата у них ниже, т.к. они не фиг не делают. А мужики работают до изнеможения и отдых у них если и есть то только дома, в отличии от вас. А ты отдохнувшая иди на кухню и гтовь что он скажет.

Дейенерис
#23

Люди, трудящиеся до изнеможения, не сидят в рабочее время на форумах.

#24
Магомед

Всё правильно, повторюсь , большинство современных дам ходят на работы для "общения", потрындеть с подругами, почитать вуманы, космо, развееться так сказать. поэтому и оплата у них ниже, т.к. они не фиг не делают. А мужики работают до изнеможения и отдых у них если и есть то только дома, в отличии от вас. А ты отдохнувшая иди на кухню и гтовь что он скажет.

дааа,я смотрю ты целыми днями до изнеможения сидишь на женском форуме и споришь с девушками.а как работа-то?)не удивлюсь,если еще читаешь космо,смотришь малахова и пользуешься прокладками.тоже мне мужик,тьфу...

Масяня
#25
Дейенерис

Люди, трудящиеся до изнеможения, не сидят в рабочее время на форумах.

Тут не все трактористы=)

Хвостатая Машка
#26

у меня муж покупает продукты и оплачивает коммуналку. Уборка - это только мое, я это люблю. готовить - по будням я, потому что раньше прихожу с работы да и не сильно устаю, в выходные готовим вместе или он один кулинарит (вообще любит готовить, если не устал и есть время). Если у меня плохое настроение или я устала - то могу не готовить, муж знает, что в плохом настроении даже по привычному рецепту получится гадость, а он голодным не останется и никогда не скажет мне что дома нечего жрать. В отпуске я вообще не приближаюсь к плите. Посуда - в основном я, но если попрошу - помоет без возражений - он знает, что мытье посуды меня ужасно бесит.

так что бояться нечему, все разделение по обоюдному согласию. Я бы не стала жить с мужчиной, который бы считал что быт - это только моя обязанность. У меня в отличии от него куча хобби и я все время стараюсь освоить что то новое - а на это нужно время.

#27

Пусть уходит. Если вдруг окажется, что мужу нужна не жена, а домработница - я ему с радостью помашу ручкой...

Дейенерис
#28
Масяня

Тут не все трактористы=)

Не обязательно быть трактористом, чтобы заниматься в рабочее время непосредственно делом, а не посторонней хернёй.

Иначе о каком изнеможении идёт речь?

Мария
#29
Лисичка_Я

дааа,я смотрю ты целыми днями до изнеможения сидишь на женском форуме и споришь с девушками.а как работа-то?)не удивлюсь,если еще читаешь космо,смотришь малахова и пользуешься прокладками.тоже мне мужик,тьфу...

в точку!

#30

Я как раз боюсь если на всю жизнь придеться стать пароваркой с помесью пылесоса. Есть куча других занятий, кроме как надраивать квартиру сутками. Ему дороже супчики и носки, а мне время проведенное вдвоем. Уходит - пусть катиться.

Памеля
#31

И чего ради нужен такой мужичонка, которому плевать с кем жить, с кем спать лишь бы готовила хорошо? Я не готовлю вообще, терпеть не могу у плиты стоять, зато люблю убираться, складывать все аккуратненько, мужа все устраивает пока.

Орланда
#32

Ну готовит иногда, ну убирает. Не боюсь, что к более хозяйственной уйдет. Идеальных людей не бывает. Если очень хозяйственная, значит в чем-то другом косячит. Я для мужа золотая середина, как и он для меня.

Гость
#33
Магомед

Делить бабские дела по дому надо так:

100% баба

0% мужик.

если по другому, то нафига спрашивается такая баба нужна??

а нафига такой мужик?

Гость
#34
Гость

У нас я все делаю, боюсь что если уйдет, то кто его кормить будет? А то все бабы как вы, голодного мужика к плите гонят.

а голодную бабу к плите нормально гнать? Кто его кормить будет? Он сам, или у него нет ручек? Отстаёт в развитии?

Гость
#35
Магомед

Что унизительного в работе по дому? Сами себе ярлыки вешаете, а потом ещё униженными прикидывеаетесь.

ну и работай по дому, это ведь не унизительно. кто тебе мешает?

Гость
#36
Магомед

Марияой у нас вечно конфликты на этой почве. Я прошу чтобы он помогал, он помогает, но только потом вспоминает это неделю. Никакой благодарности! А ведь это огромный труд!

Я говорю, пусть на мне будет ВСЕ хозяйство, но тогда я домохозяйка. а то работаем оба, а хозяйство только на мне? дудки!а ты зарабатываешь столько же как он или в 5-7 раз меньше как современные бабы, которые ходят на работу для галочки?! То то.

Вот как начнёшь зарабатывать на его уровне, тогда разговор и поднимай дома и перераспределнии обязанностей.

во-первых зарабатываю столько же. во-вторых, какая разница сколько я зарабатываю если у нас раздельный бюджет?

Гость
#37
Магомед

Всё правильно, повторюсь , большинство современных дам ходят на работы для "общения", потрындеть с подругами, почитать вуманы, космо, развееться так сказать. поэтому и оплата у них ниже, т.к. они не фиг не делают. А мужики работают до изнеможения и отдых у них если и есть то только дома, в отличии от вас. А ты отдохнувшая иди на кухню и гтовь что он скажет.

каким образом ты можешь доказать все йти утверждения? Ведь от того что ты смолешь глупость она фактом не станет.

555
#38
Анна

Дамы, кто делить обязанности по хозяйству с мужчиной, особенно в плане готовки еду. Не боитесь, что уйдет к более хозяйственной, к более прекрасной хозяйке, или будут сравнивать вас с другой более хозяйственной женщиной???)))))))

Вместо готовки в данный пост можно вставить что угодно АС, большие сиськи, групповуху, макияж каждый день в 6 утра, да что угодно. И после каждого написать-" а не боишься, что бросит, если откажешь?"

Гость
#39
Анна

Дамы, кто делить обязанности по хозяйству с мужчиной, особенно в плане готовки еду. Не боитесь, что уйдет к более хозяйственной, к более прекрасной хозяйке, или будут сравнивать вас с другой более хозяйственной женщиной???)))))))

Нет, не боюсь. Кому он нужен без жилья, с алиментами и скромной зарплатой. Так пусть хоть работой по дому отрабатывает))) Ну а если и уйдет, я только вздохну спокойно и пойду другого искать. А сама бросить не могу, характер такой.

Гость
#40
Магомед

Марияой у нас вечно конфликты на этой почве. Я прошу чтобы он помогал, он помогает, но только потом вспоминает это неделю. Никакой благодарности! А ведь это огромный труд!

Я говорю, пусть на мне будет ВСЕ хозяйство, но тогда я домохозяйка. а то работаем оба, а хозяйство только на мне? дудки!а ты зарабатываешь столько же как он или в 5-7 раз меньше как современные бабы, которые ходят на работу для галочки?! То то.

Вот как начнёшь зарабатывать на его уровне, тогда разговор и поднимай дома и перераспределнии обязанностей.

Я зарабатываю больше мужа)) Так что он по дому больше меня делает (уборка, стирка, готовка иногда), все справедливо.

Гость
#41

А меня название темы покоробило. Такое ощущение, что автор искренне верит, что она прислуга и только в этом ее ценность. Такая рабынька для мужчины. Как-то даже читать жутко...

Гость
#42
Мария

МагомедМарияой у нас вечно конфликты на этой почве. Я прошу чтобы он помогал, он помогает, но только потом вспоминает это неделю. Никакой благодарности! А ведь это огромный труд!

Я говорю, пусть на мне будет ВСЕ хозяйство, но тогда я домохозяйка. а то работаем оба, а хозяйство только на мне? дудки!а ты зарабатываешь столько же как он или в 5-7 раз меньше как современные бабы, которые ходят на работу для галочки?! То то.

Вот как начнёшь зарабатывать на его уровне, тогда разговор и поднимай дома и перераспределнии обязанностей.Моя зарплата меньше, но незначительно. я повисла у него на шее, если вы об этом. И причем тут размер зарплаты вообще? И он, и я работаем по 8 часов, только он приходя домой должен плюхаться на диван, а я бежать на кухню? Так получается?

Ну если вы зарабатываете меньше то должны как то компенсировать. Кем вы оба работаете?

Гость
#43
Гость

Нет, не боюсь. Кому он нужен без жилья, с алиментами и скромной зарплатой. Так пусть хоть работой по дому отрабатывает))) Ну а если и уйдет, я только вздохну спокойно и пойду другого искать. А сама бросить не могу, характер такой.

да не переживайте найдется кто нибудь ..подберут

Мария
#44

МарияМагомедМарияой у нас вечно конфликты на этой почве. Я прошу чтобы он помогал, он помогает, но только потом вспоминает это неделю. Никакой благодарности! А ведь это огромный труд!

Я говорю, пусть на мне будет ВСЕ хозяйство, но тогда я домохозяйка. а то работаем оба, а хозяйство только на мне? дудки!а ты зарабатываешь столько же как он или в 5-7 раз меньше как современные бабы, которые ходят на работу для галочки?! То то.

Вот как начнёшь зарабатывать на его уровне, тогда разговор и поднимай дома и перераспределнии обязанностей.Моя зарплата меньше, но незначительно. я повисла у него на шее, если вы об этом. И причем тут размер зарплаты вообще? И он, и я работаем по 8 часов, только он приходя домой должен плюхаться на диван, а я бежать на кухню? Так получается?Ну если вы зарабатываете меньше то должны как то компенсировать. Кем вы оба работаете?

он прораб, я журналист

Гость
#45
Мария

МарияМагомедМарияой у нас вечно конфликты на этой почве. Я прошу чтобы он помогал, он помогает, но только потом вспоминает это неделю. Никакой благодарности! А ведь это огромный труд!

Я говорю, пусть на мне будет ВСЕ хозяйство, но тогда я домохозяйка. а то работаем оба, а хозяйство только на мне? дудки!а ты зарабатываешь столько же как он или в 5-7 раз меньше как современные бабы, которые ходят на работу для галочки?! То то.

Вот как начнёшь зарабатывать на его уровне, тогда разговор и поднимай дома и перераспределнии обязанностей.Моя зарплата меньше, но незначительно. я повисла у него на шее, если вы об этом. И причем тут размер зарплаты вообще? И он, и я работаем по 8 часов, только он приходя домой должен плюхаться на диван, а я бежать на кухню? Так получается?Ну если вы зарабатываете меньше то должны как то компенсировать. Кем вы оба работаете?он прораб, я журналист

ну так у него работа то тяжелее вашей

Гость
#46
Гость

а голодную бабу к плите нормально гнать? Кто его кормить будет? Он сам, или у него нет ручек? Отстаёт в развитии?

Ну так муж вам тоже самое скажет когда вы секса захотите)

Мария
#47

МарияМарияМагомедМарияой у нас вечно конфликты на этой почве. Я прошу чтобы он помогал, он помогает, но только потом вспоминает это неделю. Никакой благодарности! А ведь это огромный труд!

Я говорю, пусть на мне будет ВСЕ хозяйство, но тогда я домохозяйка. а то работаем оба, а хозяйство только на мне? дудки!а ты зарабатываешь столько же как он или в 5-7 раз меньше как современные бабы, которые ходят на работу для галочки?! То то.

Вот как начнёшь зарабатывать на его уровне, тогда разговор и поднимай дома и перераспределнии обязанностей.Моя зарплата меньше, но незначительно. я повисла у него на шее, если вы об этом. И причем тут размер зарплаты вообще? И он, и я работаем по 8 часов, только он приходя домой должен плюхаться на диван, а я бежать на кухню? Так получается?Ну если вы зарабатываете меньше то должны как то компенсировать. Кем вы оба работаете?он прораб, я журналистну так у него работа то тяжелее вашей

ну смотря с какой стороны посмотреть. если бы я за столом весь день сидела, то да. а так я все время ношусь по городу, собираю информацию, а в офисе провожу пару часов. это на самом деле очень утомляет. я же не отказываюсь от своих обязанностей, я прошу их разделять. и очень расстраиваюсь когда не нахожу понимания со стороны мужа. у него мама всю жизнь пылинки с него сдувала, вот он и от меня того же хочет.

Гость
#48

А он не хочет чтобы вы осели дома?

Гость
#49
Мария

Вот как начнёшь зарабатывать на его уровне, тогда разговор и поднимай дома и перераспределнии обязанностей.Моя зарплата меньше, но незначительно. я повисла у него на шее, если вы об этом. И причем тут размер зарплаты вообще? И он, и я работаем по 8 часов, только он приходя домой должен плюхаться на диван, а я бежать на кухню? Так получается?

Маша, ну распределяйте готовку так чтобы не каждый день готовить. Вас стряпня мужа устроит? Он вкусно готовит?

Гость
#50

Ну так муж вам тоже самое скажет когда вы секса захотите)

а секса только я хочу? Он нет? и зачем мне муж который со мной не хочет секса? И я могу ему сказать то же самое когда он секса захочет.