Гость
Статьи
А вы стираете новые …

А вы стираете новые трусы?

А я стираю. Вот покупаете вы новые трусы... Они же новые. Но, если подумать, не такие уж и новые, если ткань, а потом и готовое изделие перелапали десятки, а может, сотни рук: работниц, швей, контролеров, упаковщиц на многочисленных производственных операциях на фабрике. Затем товар попадает в торговлю, трусы лапают продавщицы своими руками, которыми берут деньги. Лапают покупатели. Надевают трусы на манекены, на которых тоже микробы или манекены могут быть нечистыми, с пылью... После всего этого на товаре остается множество микробов, может даже болезнетворных. Если представить, что такие трусы надеть после ванны на чистое тело, возникает неприятное чувство...или взять к примеру майку. Может ее перед вами примерял кто-то с кожным инфекционным заболеванием...

такое мнение
77 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Я даже не новые стираю

Памеля
#2

Конечно стираю, как же иначе? Неужели есть такие, кто не догадался бы постирать? Я не только трусы новые стираю, но и любое белье, пижамы, постельное белье, лифаки, купальники и т.д.

гость
#3

что за дурацкий вопрос. это из серии "моете ли вы руки перед едой". Разумеется большинство нормальных людей стирают, но и свинки то же есть, зачем тему-то заводить

Kiss
#4

ужас ) а я ни разу новые не стирала :))) только сейчас вы мне глаза открыли, что их "лапают". Но навряд ли я их стану в будущем стирать.

/
#5

Спасибо, Кэп.

Гость
#6

конечно стираю. мужу в свое время на это глаза открыла, он-то думал что раз новые, то значит чистые. :)) и дело даже не в лапанье, а в том где эта ткань валялась, пока ее не разрезали на детали и не сшили.

Слааааааааааааааадкая
#7

стираю

Чукча кучерявый
#8

Я все новые вещи и текстиль, стираю... даже носки! А тем более, нижнее бельё!

Ника
#9

нет. не стираю

Та самая
#10

Я стираю ВСЕ купленные вещи: носки, трусы тем более, блузки, кофты, даже джинсы и платья. Их ведь может перемерить полгорода. Как же не стирать-то?! А когда возвращаюсь домой после шопинга и как следствие примерок, сразу же бегу в душ и смываю с себя пыль после перемеренной одежды. Вот такая я чистюля :))

Гость
#11

всю одежду новую стираю, верхнюю, пропариваю.

Гость
#12

я все новое стираю перед тем как одеть на себя.

Гость
#13

Конечно что-то необходимо стирать, но есть же предел. Белье понятно, но представьте, купили вы платье вечернее и что, в машинку кинете? или в химчистку сразу? А шапку например меховую? А свадебное платье многие стирали прежде чем надеть? оно ничем от других платьев не отличается в плане гигиены и тех, кто его мерил перед этим. Вообще человеческое тело так устроено, что вполне способно существовать не в вакууме, а мире, где вокруг бактерии. Тогда летом нигде нельзя садиться (особенно если без колготок ходить) - ведь лавки, диваны, стулья на работе - сплошные бактерисборники по этой логике, а чем ноги хуже спины или талии. Я уж не говорю про телефоны, клавиатуры, которые каждый день трогаем и мало кто заморачивается и дезинфицирует это каждый вечер )) для личной гигиены есть душ, мыло, простые правила.

Наталья
#14
Гость

всю одежду новую стираю, верхнюю, пропариваю.

Ну вы даете.Я только белье стираю

Гость
#15

А я никогда не стирала и даже не задумывалась о том, сколько людей до меня брали в руки эти трусы. Потом вышла замуж и муж открыл мне глаза) Носки, правда не стираю все равно.

Без каблуков
#16

Всё стираю, от трусов и до курток, пуховиков, шапок и шарфов. В общем, абсолютно всё

Гость
#17

автор такой вопрос странный... ну "новое" это же не равно "стирильное" и даже не ровно "чистое".

Материя валяется по складам среди крыс, мало того ее обрабатывают спец. средсвами что бы она не плесневела и ее не сожрали крысы, затем уже сами готовые изделия , так же везде валяются , падают, да в конце концев их в магазине перелапает куча рук , перемереет куча людей потных или даже с кожными заболеваниями.. и т.п. Так что какой может быть разговор- естественно стирка- и не только для лифчиков трусов- я стираю все что преобретаю в магазе. И в магазе стараюсь не мерять вещи на голое тело , либо вообще ен мерять беру на глаз , дома уже стираю , примеряю ,если что возвращаю.

Лолка
#18

Я стираю только трусы,остальное нет,а муж и трусы новыене стирает,скотина,сколько раз ему говорю,а он удивляеться каждый раз и спрашивает зачем....)

Гость
#19

Конечно что-то необходимо стирать, но есть же предел. Белье понятно, но представьте, купили вы платье вечернее и что, в машинку кинете? или в химчистку сразу? А шапку например меховую? А свадебное платье многие стирали прежде чем надеть? оно ничем от других платьев не отличается в плане гигиены и тех, кто его мерил перед этим. Вообще человеческое тело так устроено, что вполне способно существовать не в вакууме, а мире, где вокруг бактерии. Тогда летом нигде нельзя садиться (особенно если без колготок ходить) - ведь лавки, диваны, стулья на работе - сплошные бактерисборники по этой логике, а чем ноги хуже спины или талии. Я уж не говорю про телефоны, клавиатуры, которые каждый день трогаем и мало кто заморачивается и дезинфицирует это каждый вечер )) для личной гигиены есть душ, мыло, простые правила.

а почему нет? а вы думаете вот конкретно вечернее платье стерильное, а трусы грязные , да?

груша
#20

Ну и тема.)))Да конечно стираю . Никогда не одену трусы не постирав ,мало кто их трогал и мерил

Гость
#21

. Тогда летом нигде нельзя садиться (особенно если без колготок ходить) - ведь лавки, диваны, стулья на работе - сплошные бактерисборники по этой логике, а чем ноги хуже спины или талии.

я вас наверное сейчас в шок повергну, но я никогда голой ж.. не сужусь в общественных местах... слава богу живем не в лесу- есть такой предмет как одноразовые мед. салфетки. И если летом идем куда то гулять ,а я не в брюках а в юбке, то всегда беру их - и стелю везде - и на улице и в ресторациях... А как еще.. опять же не в лесу живем- а в большом грязном городе. Может гдето в деревне это и не так актуально , но в Москве- бомжатню на задницу собирать, как то не хочется.

Про телефон - протираю в конце дня салфеткой смоченной в дез. ратворе (в аптеках продается.)

Ия
#22

Вообще-то трусы мерять не дают, бывает дают, но в хороших магазинах такая прокладка прилеплена прозрачная

А вот бюстгальтеры меряют все кому не попадя, так что стирайте лучше верх

Гость
#23
Ия

Вообще-то трусы мерять не дают, бывает дают, но в хороших магазинах такая прокладка прилеплена прозрачная

А вот бюстгальтеры меряют все кому не попадя, так что стирайте лучше верх

а причем зедсь примерка ? вы думаете они ни разу ни где не упали ,А сам материал вообще хранился в гермитичных стерильных пакетах ?

Кукушка
#24

я не то что белье или мобильный, я все расчески вечером перемываю с мылом, стираю резинку для волос и заколки )))

Гость
#25
Кукушка

я не то что белье или мобильный, я все расчески вечером перемываю с мылом, стираю резинку для волос и заколки )))

я тоже это деалю- иду голову мыть и это все прополаскиваю.

Ия
#26
Гость

Ия Вообще-то трусы мерять не дают, бывает дают, но в хороших магазинах такая прокладка прилеплена прозрачная

А вот бюстгальтеры меряют все кому не попадя, так что стирайте лучше верха причем зедсь примерка ? вы думаете они ни разу ни где не упали ,А сам материал вообще хранился в гермитичных стерильных пакетах ?

Да нет и может и упали..

Я только не пойму и как тут многие наверное ходят в фитнес и плавают в бассейнах со всеми, фактически моются в грязной воде после всех, потом задницей голой!!! садятся на лавки и на которых сидела куча народа до них (сегодня только видела пятерых в раздевалке фитнеса таких), но при этом они картинно идут стирать новые трусы

Гость
#27

не стираю конечно я же их прямо в примерочной надеваю и пошлаааа

мясная запеканка
#28

трусы обязательно стираю, а вот бюстгалтеры по началу не стирала, сейчас же тоже стираю, ещё стираю всегда ночное бельё. все остальные вещи не тащу в стиралку сразу после покупки эти вещи носятся на улицу, а не по дому...

Кукушка
#29
Гость

я тоже это деалю- иду голову мыть и это все прополаскиваю.

и очень правильно) я правда чаще дома сижу, но если доведется выйти в прекрасную столицу нашей родины, я после этого только с мылом антибактериальным моюсь, в шампунь масла с дезинфицирующими свойствами ( гвоздика, розмарин и т.д) и еще хуже, я в глаза и в нос даже закапываю противовоспалительные капли, чищу зубы сразу по приходу домой, т.к. инфекция не только на кожу, но и на слизистую попадает. и пусть считают, что у меня паранойя, мне так жить спокойнее.

Гость
#30
Кукушка

и очень правильно) я правда чаще дома сижу, но если доведется выйти в прекрасную столицу нашей родины, я после этого только с мылом антибактериальным моюсь, в шампунь масла с дезинфицирующими свойствами ( гвоздика, розмарин и т.д) и еще хуже, я в глаза и в нос даже закапываю противовоспалительные капли, чищу зубы сразу по приходу домой, т.к. инфекция не только на кожу, но и на слизистую попадает. и пусть считают, что у меня паранойя, мне так жить спокойнее.

Думаю так долго вы спокойно не проживете)))

Вы с вредными смываете и все полезные бактерии, которые нас защищают, мыться тоже нужно с умом и не через каждые 5 минут

Гость
#31
Ия

ГостьИя Вообще-то трусы мерять не дают, бывает дают, но в хороших магазинах такая прокладка прилеплена прозрачная

А вот бюстгальтеры меряют все кому не попадя, так что стирайте лучше верха причем зедсь примерка ? вы думаете они ни разу ни где не упали ,А сам материал вообще хранился в гермитичных стерильных пакетах ?Да нет и может и упали..

Я только не пойму и как тут многие наверное ходят в фитнес и плавают в бассейнах со всеми, фактически моются в грязной воде после всех, потом задницей голой!!! садятся на лавки и на которых сидела куча народа до них (сегодня только видела пятерых в раздевалке фитнеса таких), но при этом они картинно идут стирать новые трусы

Да такая показушность, такие они чистюли и педантки, а как в речке купаться где бомжи ночью моются, так ниче... фу

Кукушка
#32
Гость

Думаю так долго вы спокойно не проживете)))

Вы с вредными смываете и все полезные бактерии, которые нас защищают, мыться тоже нужно с умом и не через каждые 5 минут

да я знаю....но ведь за патогенными микроорганизмами нужен контроль..

Гость
#33

кукушка прикалывается все понятно ))))

#34

А МНЕ ПОДРУГА РАССКАЗАЛА!

мол купила она трусы(в коробочке)

дома открывает.... И ВАХ!.... все в засохшей спермятине....

Кукушка
#37
Гость

кукушка прикалывается все понятно ))))

вот клянусь всеми экспертами-криминалистами, святая истинная правда!

Кукушка
#39

девушки, обувь спиртом протирайте, ну понятно, на тряпочке. спирт - универсальный органический растворитель.

Язва
#42

Ага непонятлива. Непонятно, зачем инструменты стерилизуют в автоклавах- надо просто спиртиком протереть. Но, за неимением лучшего, стараются хоть на огне прокалить, спиртик не особо катит.

Гость
#43

Конечно стираю.

Гость
#44

как страшно жить... :(((

Гость
#45

Нет никогда не стираю. Не только трусы, но и любые вещи не стираю новые

Бабка на форуме
#46

ДеФФки, вы что, не знаете разве , что при стирке, особенно ручной и в машинке на облегченных программах многие микробы не убиваются? Все надо обязательно прокипятить и еще прогладить потом очень горячим утюгом четыре раза, по два с каждой стороны.

Дама с горностаем
#47

ага, стираю новое белье

программа "ручная стирка" на 30 градусов

ну и не новое так же

Дама с горностаем
#48
Бабка на форуме

ДеФФки, вы что, не знаете разве , что при стирке, особенно ручной и в машинке на облегченных программах многие микробы не убиваются? Все надо обязательно прокипятить и еще прогладить потом очень горячим утюгом четыре раза, по два с каждой стороны.

какая тяжелая жизнь у вашей домработницы))))

Гость
#49
Kiss

ужас ) а я ни разу новые не стирала :))) только сейчас вы мне глаза открыли, что их "лапают". Но навряд ли я их стану в будущем стирать.

аналогично...

Бабка на форуме
#50
Дама с горностаем

какая тяжелая жизнь у вашей домработницы))))

Какие домработницы, что вы! Представляете, сколько грязи они на себе в дом внесут? Какие-то тетки неизвестные, мало ли где они были. А вдруг у них спид? А врачи справку подделали? Нет, нельзя.