Гость
Статьи
Почему плохо быть …

Почему плохо быть "взрослым ребенком"?

Всем привет! Мне вот-вот исполнится 35 и при этом абсолютно все твердят что-то вроде "ну когда же ты повзрослеешь", "какой она еще ребенок" и тд... Никак не могу добиться от них ответа, чем же это так плохо? И почему я должна взрослеть? ))))) Муж меня любит именно такую, взбалмошную и капризную, дети просто в восторге от того как мама с ними зажигает... так почему большинство (включая родственников и друзей) хотят меня изменить? Чем моя "детскость" мешает окружающим?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вашим детям и какого они пола?

Штучка
#2

Вот-вот, я такая же, как вы, автор! Ничего плохого не вижу в этом! Мужу со мной весело, с детьми быстро нахожу общий язык, на улице с кошками и собаками разговариваю - те сразу ко мне бегут от хозяев :)))) Скучно жить по-взрослому!

Автор
#3
Гость

Сколько вашим детям и какого они пола?

2 мальчика, 9 и 4

Автор
#4
Штучка

Вот-вот, я такая же, как вы, автор! Ничего плохого не вижу в этом! Мужу со мной весело, с детьми быстро нахожу общий язык, на улице с кошками и собаками разговариваю - те сразу ко мне бегут от хозяев :)))) Скучно жить по-взрослому!

А ко мне все дети из детского сада бегут )))) Пару раз даже просили у меня пожить )))) А другие люди (кроме мужа) Вас понимают-принимают?

Гость
#5
Автор

Чем моя "детскость" мешает окружающим?

если ты при этом не висишь ни на чьей шее, то ничем)

Гость
#6

вы хотите себе таких коллег - взбалмошных и капризных?

или соседей, или друзей, или подчиненных, или президента?

вряд ли.

или вам бы понравилось когда все вокруг взбалмошные и капризные?

Гость
#7

т.е мозга у вас тоже с гулькин нос как у ребенка? и вы не понимаете почему это плохо?

Язва
#8

Ну, взбалмошная еще куда ни шло... Но капризы к чему? И какие?

Автор
#9
Гость

если ты при этом не висишь ни на чьей шее, то ничем)

На мужниной )))) Но ему это только нравится! ))))

Полишинель
#10

Ну детскость - понятие растяжимое.

Когда тетка в 35 лет взбаламошная и капризная, то я воспринимаю это как первые звоночки маразма. Капризность в вашем возрасте вообще какое-то самодурство. Так и вижу, как вы надули губки и таким капризным голосом тянете "Ну пуууууупсиииик!!!"

Я тоже "взрослый ребенок", но у меня ребячество проявляется в непосредственности - я очень дружелюбная до безобразия (как дети в раннем детстве), люблю подурачиться дома (а иногда и не дома), похохотать от души на работе над какой-нибудь ерундой, в теплой компании покривляться (когда это к месту). Ну и многие говорят, до какая-то детская непосредственность у меня, как у детей, которых легко обмануть или обидеть (к слову обмануть меня действительно легко, я очень доверчивая).

Автор
#11
Гость

вы хотите себе таких коллег - взбалмошных и капризных?

или соседей, или друзей, или подчиненных, или президента?

вряд ли.

или вам бы понравилось когда все вокруг взбалмошные и капризные?

Мне нравится что все люди разные - если бы так не было, то жизнь бы остановилась!

Автор
#12
Гость

т.е мозга у вас тоже с гулькин нос как у ребенка? и вы не понимаете почему это плохо?

)))))) это без комментариев, Вам не понять! ))))

Автор
#13
Полишинель

Ну детскость - понятие растяжимое.

Когда тетка в 35 лет взбаламошная и капризная, то я воспринимаю это как первые звоночки маразма. Капризность в вашем возрасте вообще какое-то самодурство. Так и вижу, как вы надули губки и таким капризным голосом тянете "Ну пуууууупсиииик!!!"

Я тоже "взрослый ребенок", но у меня ребячество проявляется в непосредственности - я очень дружелюбная до безобразия (как дети в раннем детстве), люблю подурачиться дома (а иногда и не дома), похохотать от души на работе над какой-нибудь ерундой, в теплой компании покривляться (когда это к месту). Ну и многие говорят, до какая-то детская непосредственность у меня, как у детей, которых легко обмануть или обидеть (к слову обмануть меня действительно легко, я очень доверчивая).

Нет, до "пууууупсиков" я пока, слава Богу, не дошла...и меня это тоже раздражает, так что надеюсь, что и не постигнет меня сия участь )))) В остальном - то, как Вы описали себя - очень похоже на меня. Капризность - это скорее ближе к непосредственности ))))

Гость
#14
Автор

)))))) это без комментариев, Вам не понять! ))))

истесссна, куда уж мне до старой, но усиленно молодящейся тетки))))

Гость
#15
Автор

На мужниной )))) Но ему это только нравится! ))))

ну и хорошо. потом сыновья подрастут, на их шеи сядешь.

так что, конечно, лишь бы вас и кормильца всё устраивало.

Автор
#16
Гость

ну и хорошо. потом сыновья подрастут, на их шеи сядешь.

так что, конечно, лишь бы вас и кормильца всё устраивало.

В том-то и дело, что нас все устраивает! Вот пытаюсь понять, чем же это не устраивает других )))

NoName
#17

Я точно такая же! Мне мой муж говорит, что я ему именно вот поэтому и понравилась, что я как ребенок!

Автор
#18
Гость

истесссна, куда уж мне до старой, но усиленно молодящейся тетки))))

Ничего, и ты подрастешь и станешь старой ))))) Только разница в том, что ты душой постареешь гораздо раньше чем я! а за душой и тело быстро подтянется! )))))

Автор
#19
NoName

Я точно такая же! Мне мой муж говорит, что я ему именно вот поэтому и понравилась, что я как ребенок!

Мне тоже! ))) А нас, оказывается, много таких! Это радует )))

Гость
#20

Жванецкий - закрой рот, дура, я уже все сказал.

Полишинель
#21
Автор

В том-то и дело, что нас все устраивает! Вот пытаюсь понять, чем же это не устраивает других )))

Не знаю, автор. В моем окружении нет таких, кого бы не устраивало мое поведение. Мне никто не высказывает, что у меня слишком детское поведение, и никто этим не тяготится.

Я так полагаю, что либо вы слишком бравируете своей детскостью, либо слишком пристально следите за реакцией окружающих, и ловите любой косой взгляд.

Да и ваша тема такая... с бравадой, типа "поглядите-ка на меня, вот я какая, у меня такое детское поеведение, а остальным не нравится. А я да, вот такая классная, не старая, а вполне даже молоденькая, и всем со мной интересно, а другие слишком взрослые, и к ним не так тянутся дети и животные! Все-таки какая я молодец!"

Вот у меня лично такой осадок от вашей темы. Вы выставили себя на всеобщее обозрение и создается впечатление, что вы ждете, когда вами будут восхищаться тут и вам аплодировать. А действительно, почему бы и нет - ведь дома вами восхищается муж, почему бы и тут не снискать лавров?))))))))

Гермиона
#22

ну я за вас чрезмерно рада прям прыгаю от счастья. тем кому ваша детскость мешает у того всё не нормально в жизни, а меня бы не бесила - у меня бы своих проблем хватало, я бы о своем думала, и не заморачивалась какой-то "недоросшей" чужой непонятной бабой, которая ещё не напрыгалась и у которой в ж о п е детство играет

Гость
#23
Автор

Ничего, и ты подрастешь и станешь старой ))))) Только разница в том, что ты душой постареешь гораздо раньше чем я! а за душой и тело быстро подтянется! )))))

старой душой я не стану, это скорее ты старая тетка в маразмеи еще разница в том, что ты уже и тушкой стара и мозгом слаба

Полишинель
#24

Ну и я так думаю, если действительно многим не нравится ваше поведение, то стоит задуматься о том, как вы себя ведете. Люди все разные, темпераменты и воспитание тоже, и если много разных людей сходится в едином мнении, то это уже не люди виноваты, а у вас что-то не то с поведением.

Мне это напоминает избалованного внучка, которого вся родня балует, а он никак не может понять, почему посторонние люди от него не в восторге.

Автор
#25
Полишинель

Не знаю, автор. В моем окружении нет таких, кого бы не устраивало мое поведение. Мне никто не высказывает, что у меня слишком детское поведение, и никто этим не тяготится.

Я так полагаю, что либо вы слишком бравируете своей детскостью, либо слишком пристально следите за реакцией окружающих, и ловите любой косой взгляд.

Да и ваша тема такая... с бравадой, типа "поглядите-ка на меня, вот я какая, у меня такое детское поеведение, а остальным не нравится. А я да, вот такая классная, не старая, а вполне даже молоденькая, и всем со мной интересно, а другие слишком взрослые, и к ним не так тянутся дети и животные! Все-таки какая я молодец!"

Вот у меня лично такой осадок от вашей темы. Вы выставили себя на всеобщее обозрение и создается впечатление, что вы ждете, когда вами будут восхищаться тут и вам аплодировать. А действительно, почему бы и нет - ведь дома вами восхищается муж, почему бы и тут не снискать лавров?))))))))

Да ну Бог с Вами, совсем не так все! Просто сегодня, когда брат узнал, что я хочу с парашютом прыгнуть в качестве подарка себе на день рождения, он мне прочел лекцию на тему "когда же ты повзрослеешь" ... Меня это обидело! Я реально не понимаю, почему желать кольцо с драгоценным камнем в качестве подарка - приемлемо, а прыжок с парашютом - нет... И вот так. как ком, все вспомнилось и вылилось в тему )))

Автор
#26
Полишинель

Ну и я так думаю, если действительно многим не нравится ваше поведение, то стоит задуматься о том, как вы себя ведете. Люди все разные, темпераменты и воспитание тоже, и если много разных людей сходится в едином мнении, то это уже не люди виноваты, а у вас что-то не то с поведением.

Мне это напоминает избалованного внучка, которого вся родня балует, а он никак не может понять, почему посторонние люди от него не в восторге.

Каким образом мое поведение затрагивает посторонных людей? Абсолютно никак! А не совсем посторонние (родственники и часть друзей) - так они вроде как хотят чтобы мне было лучше, поэтому и ждут моего "взросления"

Гость
#27
Автор

Да ну Бог с Вами, совсем не так все! Просто сегодня, когда брат узнал, что я хочу с парашютом прыгнуть в качестве подарка себе на день рождения, он мне прочел лекцию на тему "когда же ты повзрослеешь" ... Меня это обидело! Я реально не понимаю, почему желать кольцо с драгоценным камнем в качестве подарка - приемлемо, а прыжок с парашютом - нет... И вот так. как ком, все вспомнилось и вылилось в тему )))

Потому что, имея двух маленьких детей, желать прыгать первый раз с парашютом действительно необычно(если выразиться мягко).

Гость
#28
Автор

Гостьвы хотите себе таких коллег - взбалмошных и капризных?

или соседей, или друзей, или подчиненных, или президента?

вряд ли.

или вам бы понравилось когда все вокруг взбалмошные и капризные?Мне нравится что все люди разные - если бы так не было, то жизнь бы остановилась!

значит вы понимаете почему ваша детскость не нравится людям. ибо вас также напрягают капризные и взбалмошные люди. на свой вопрос вы ответили сами

Полишинель
#29
Автор

Каким образом мое поведение затрагивает посторонных людей? Абсолютно никак! А не совсем посторонние (родственники и часть друзей) - так они вроде как хотят чтобы мне было лучше, поэтому и ждут моего "взросления"

Ну родственники, если это престарелые тетушки, то их можно понять, другое воспитание.

А может быть напрямую спросить ваших друзей, что их тревожит в вашем поведении?

Просто, как мне кажется, каков сам человек, таковы и друзья. Если у вас шило в попе прыгает, то и друзья скорее всего должны оказаться с такими же предметами в попах. У меня, например, все знакомые и подружки, такие же "с небольшим приветом", такие же немножечко дети. Вероятно, поэтому я никогда не акцентировала внимание на этом вопросе, которое вы затрагиваете в теме.

К слову, муж ко мне тоже относится как к ребенку в самом хорошем смысле (бережет, балует, целует-нежит-ласкает и прочие глупости).

Я бы на вашем месте напрямую спросила у знакомых, что КОНКРЕТНО не устраивает. Или что КОНКРЕТНО смущает их в вашем поведении.

Если ничего не тревожит и не смущает, то попросила бы больше этот вопрос не поднимать. Потому что касаемо того, "что лучше для меня", то для меня лучше, чтоб мне не выносили мозги дурацкими вопросами и замечаниями.

Но это сугубо частное мнение, то есть мое)))).

Автор
#30
Гость

Потому что, имея двух маленьких детей, желать прыгать первый раз с парашютом действительно необычно(если выразиться мягко).

Ну необычно - согласна, но это же не значит, что я кому-то мешаю, правда? )))

Полишинель
#31
Гость

Потому что, имея двух маленьких детей, желать прыгать первый раз с парашютом действительно необычно(если выразиться мягко).

С другой стороны, таким людям жить легче, без стереотипов "как подобает вести себя после 35-ти".

Все ведь живут по шаблонам. Тоска смертная....

Автор
#32
Гость

АвторГостьвы хотите себе таких коллег - взбалмошных и капризных?

или соседей, или друзей, или подчиненных, или президента?

вряд ли.

или вам бы понравилось когда все вокруг взбалмошные и капризные?Мне нравится что все люди разные - если бы так не было, то жизнь бы остановилась!

значит вы понимаете почему ваша детскость не нравится людям. ибо вас также напрягают капризные и взбалмошные люди. на свой вопрос вы ответили сами

Это с чего Вы сделали такой вывод? Наоборот, я написала, что хорошо, что все разные )))

Автор
#33
Полишинель

Ну родственники, если это престарелые тетушки, то их можно понять, другое воспитание.

А может быть напрямую спросить ваших друзей, что их тревожит в вашем поведении?

Просто, как мне кажется, каков сам человек, таковы и друзья. Если у вас шило в попе прыгает, то и друзья скорее всего должны оказаться с такими же предметами в попах. У меня, например, все знакомые и подружки, такие же "с небольшим приветом", такие же немножечко дети. Вероятно, поэтому я никогда не акцентировала внимание на этом вопросе, которое вы затрагиваете в теме.

К слову, муж ко мне тоже относится как к ребенку в самом хорошем смысле (бережет, балует, целует-нежит-ласкает и прочие глупости).

Я бы на вашем месте напрямую спросила у знакомых, что КОНКРЕТНО не устраивает. Или что КОНКРЕТНО смущает их в вашем поведении.

Если ничего не тревожит и не смущает, то попросила бы больше этот вопрос не поднимать. Потому что касаемо того, "что лучше для меня", то для меня лучше, чтоб мне не выносили мозги дурацкими вопросами и замечаниями.

Но это сугубо частное мнение, то есть мое)))).

Друзья разные, есть такие же как я, есть полная мне противоположность. Спрашивала много раз. Максимум получаю в ответ - "тебе уже...лет...ты мать двоих детей, как же так можно..." Наверное, действительно стоит просто попросить не делать подобные комментарии

Полишинель
#34
Автор

Спрашивала много раз. Максимум получаю в ответ - "тебе уже...лет...ты мать двоих детей, как же так можно..." Наверное, действительно стоит просто попросить не делать подобные комментарии

Тогда выход сказать: "Если тебе стыдно со мной общаться из-за моей несолидности, то попрошу со мной прекратить общение, дабы не страдать и не краснеть из-за моего поведения".

Как правило, так говорят моралисты. Моралистов жуть как не люблю, напрягает. И напрягает, когда идут рядом пафосные подружки, которые боятся "уронить лицо". Поэтому постепенно стараюсь общение с такими экземплярами свести на нет, чтоб не париться из-за того, что кто-то там думает, что я веду себя не на 33 года, типа, не солидно.

Вообще, на мой взгляд, надо жить в удовольствие и не думать, что думает то-то о вас, как он себя чувствует и прочее. Думайте прежде всего о себе (в рамках, конечно. Но, думаю, вы меня правильно поняли).

Гость
#35
Гость

Потому что, имея двух маленьких детей, желать прыгать первый раз с парашютом действительно необычно(если выразиться мягко).

Ой да не отговаривайте её, нехай прыгает, одной иди-о=ткой меньше станет и обузой на шее у мужика .

Гость
#36
Автор

Ну необычно - согласна, но это же не значит, что я кому-то мешаю, правда? )))

Вот ты овца тупая, если ты себе шею сломаешь, кто твоих детей растить будет? Ес-нно родственники напрягаются.

Гость
#37
Автор

Ну необычно - согласна, но это же не значит, что я кому-то мешаю, правда? )))

Если это сказал ваш брат, то возможно всего все проблемы и трудности ваших уже немолодых родителей решает ваш брат. А вас в них даже не посвящают, так как вы порхаете как стрекоза. Не работаете, обеспечивает муж, что с вас взять. Все вокруг это видят, а вы - нет.

Неправильная
#38

завидуют вам просто,не обращайте внимание!если вам так легче жить-живите!лучше быть такой,чем мрачной и серьёзной клушей(как тут многие),конечно на работе такой характер не приветствуется-считают не серьёзной.да не обращайте внимания-(ещё раз))-будьте собой,а кто говорит плохо-идиоты)

Гость
#39
Гость

Если это сказал ваш брат, то возможно всего все проблемы и трудности ваших уже немолодых родителей решает ваш брат. А вас в них даже не посвящают, так как вы порхаете как стрекоза. Не работаете, обеспечивает муж, что с вас взять. Все вокруг это видят, а вы - нет.

Да, типа дурочки слабоумной, что с неё взять. У меня сестра такая же, я её ещё по глупости раньше уговаривала или замуж выйти, или ребёнка родить. Сейчас думаю, какое счастье, что не уговорила.

Гость
#40
Неправильная

завидуют вам просто,не обращайте внимание!если вам так легче жить-живите!лучше быть такой,чем мрачной и серьёзной клушей(как тут многие),конечно на работе такой характер не приветствуется-считают не серьёзной.да не обращайте внимания-(ещё раз))-будьте собой,а кто говорит плохо-идиоты)

Она при прыжке с парашютом себе что-нибудь повредит, идите к ней бесплатной сиделкой, а не напрягайте ее родственников.

Полишинель
#41
Гость

Она при прыжке с парашютом себе что-нибудь повредит, идите к ней бесплатной сиделкой, а не напрягайте ее родственников.

Какая трогательная забота об авторе с вашей стороны))))))) Я так заметила, вас тоже очень волнует, почему у автора такое нетипичное поведение для ее возраста)))))

Неправильная
#42
Гость

Она при прыжке с парашютом себе что-нибудь повредит, идите к ней бесплатной сиделкой, а не напрягайте ее родственников.

а тебе кирпич может на голову упасть просто так-и что?кто сиделкой пойдёт(

Гость
#43

" Старая девочка - это диагноз."

Гость
#44
Автор

Это с чего Вы сделали такой вывод? Наоборот, я написала, что хорошо, что все разные )))

а это и означает что вы хотите иных людей. не таких как вы сами.

Гость
#45
Полишинель

Какая трогательная забота об авторе с вашей стороны))))))) Я так заметила, вас тоже очень волнует, почему у автора такое нетипичное поведение для ее возраста)))))

Мне по-барабану ее поведение. А ее уже волнует, иначе бы она тему не создавала. Так что я набросала пару моментов, для того, чтобы она задумалась.

А уж хватит ли ума оценить ситуацию у Автора, кто ж его знает.

Гостья
#46

Помоему у автора все ок. Ну переживает за нее брат-понятное дело. Что неработает- тоже не редкость. Ее и мужа все утраивает, детей тоже. Есть одна знакомая- 37 лет даме, 2-е детей на коих лишена родительских прав, жилья нет, образования нет, курит траву, скачет промоутером в костюмах заек, по России мотается, свалила от мужа к 17 летнему любовнику и забеременела от него. Родители любовника в акуе. Вот это я понимаю мозга нет. Что накинулись то на автора.

ольга
#47

Автор,как хорошо,что Вы есть)) не слушайте тут завистников и злословов.Они несчастные и убогие.

Такие ,как Вы, нужны миру,это - свежий воздух для нашего тухлого-претухлого общества.

Гость
#48
ольга

Автор,как хорошо,что Вы есть)) не слушайте тут завистников и злословов.Они несчастные и убогие.

Такие ,как Вы, нужны миру,это - свежий воздух для нашего тухлого-претухлого общества.

+100! Оставайтесь собой! Вы гораздо лучше и интереснее многих серых мышек!

Гость
#49
Гость

старой душой я не стану, это скорее ты старая тетка в маразмеи еще разница в том, что ты уже и тушкой стара и мозгом слаба

а много ли ты знаешь о маразме? сталкивалась с этим? надеюсь, что и не столкнешься, искренне желаю. не говори всуе о том, чего не знаешь. это болезнь, страшная болезнь, похлеще рака. это рак у человека в душе. не применяй слов, значения которых ты не знаешь

Гость
#50
ольга

Автор,как хорошо,что Вы есть)) не слушайте тут завистников и злословов.Они несчастные и убогие.

Такие ,как Вы, нужны миру,это - свежий воздух для нашего тухлого-претухлого общества.

Отвечайте за себя. Лично мне такие и д иот ки на ку й не сдались.