Гость
Статьи
Отец меня обманул...

Отец меня обманул...

В этом году у меня был выпускной. Папа сказал, что возьмет меня с собой на море (они собрались туда ехать с его новой женой и их сыном 4-х летним), с мамой развелись 5 лет назад.. Я ни разу никуда не выезжала дальше дачи, а тут такое! Очень обрадовалась, прикидывала что возьму с собой, даже успела кое-что туда купить.....и вот узнаю от бабушки, что он уехал без меня.....телефон выключен (связь там не ловит)....мне так обидно еще никогда не было! И не могу понять почему он так поступил?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

как-то была такая тема...

Я скромна блеать!
#2

шли нахел,потом прости,а почему он так поступил,это уже у него надо спросить.Спрашивается-зачем брехал?

эхо
#3

да..неприятно

Гость
#4

новая жена не захотела чтоб чужой с ними был

Гость
#5

потому что вы на фиг не сдались на отдыхе, вы только мешать будете семейному счастью. Прицепы от первых браков большая помеха в жизни новых жен!

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Да жена его новая воду мутит, у них (у новых жен) всегда так, особенно как ребенка родит так сразу начинает мужика настраивать против детей от других браков.

Классика жанра.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Да жена его новая воду мутит, у них (у новых жен) всегда так, особенно как ребенка родит так сразу начинает мужика настраивать против детей от других браков.



Классика жанра.



_

Он пообещал, собирался вас взять с собой, сказал ей, а она устроила истерику со слезами, скандал, обвинила его в какой-нибудь выдуманной ерунде и ему пришлось вас с собой не брать.

фиговый сад
#8

вот такие они папашки. мой в 9-м классе на таком же отморозе оставил меня без выпускного платья, обещал до последнего. А потом и из дому выгнал в 19 лет, хотя матери на протяжении 16-ти лет обещал что взамен алиментов будет помогать мне после 18 лет. Вы в этой ситуации увидели каков ваш папашка на самом деле. Его отношение к вам теперь тоже ясно. Впредь не надейтесь на этого человека ни в чем, подведет и не раз, а скорее всего по-крупному. Я серьезно.

Гость
#9

Папа пообещал, не согласовав с новой женой. Когда он ей об этом сказал, она видимо выдвинула ультиматум, типа я хочу отдохнуть, а с твоей дочкой это будет не отдых. Вот он и слился.

JTk
#10

Жалко вас автор, передставляю как обидно. Козел папаша конечно. В целом я согласна с постами 4,7,9. Меня мой папа тоже не воспитывал с 10 лет, тоже никто по морям не возил )))

#11

офонареть((( ничего хорошего конечно это о нём не говорит, как приедет - встретьтесь и выскажите всё в лицо, пусть ему хотя бы станет стыдно и будет неудобно, такое нельзя спускать!

у моей подруги нерадивый папаша еле-еле ей выдал 1500 рэ на выпускной на туфли в 2006 году (тоже давно пообещал) потом ещё требовал чеки для проверки, вдруг не на то потратила Оо

Лерчик
#12

Новая семья, ему хочется побыть с ней. Конечно не только не приятно, но и не правильно ваш отец поступил. Если с самого начала так и хотел поступить, смысл было говорить о подобном. Не знаю как вы, я бы сильно разозлись и перестала бы общаться, это не дело так поступать. О детях нельзя забывать, какая бы семья не была, новая или старая.

Виктория
#13

автор, там жена взбрыкнула....ну бывает. Не захотела вас брать.

А мужики , неважно кто, отцы ли , мужья, любовники, братья зачастую воду льют всем в уши и обещают только. Еще не раз вы с этим столкнетесь.....

Ну простите их. Не хотят - не надо.

Пи
#14

мужики ВСЕ козлы, это однозначно!

Гость
#15

Честно скажу, я один раз , такие планы мужа обломала.. Мы много работаем, видимся по вечерам на час в день, если я еще не сплю, он может прийти и в 12 и в час ночи, хорошая зарплата, поэтому не остаться на работе он не может.. Не нравиться - иди на среднюю зп и работай от звонка до звонка.. В выходные мы тоже не часто можем быть наедине - у нас у обоих есть родители, которые не молоды, и с каждым годом им нужно все больше и больше внимания.. Мы ездим к ним, там не до личных отношений - задергать умудряются за два дня в усмерть, понимаю, они скучают и им нужно за эти два дня раз в две недели /ездим по-очереди то к моим, то к его/ наобщаться еще на две недели вперед, плюс надавать советов, плюс пожаловаться на жизнь.. В общем предложил он дочке поехать с нами в отпуск..Я слова не сказала, просто брови подняла и спросила, хорошо ли он подумал. Меня он знает, мои жесты и реакции. Тема закрылась.. Отпуск - единственное время когда мы можем быть только друг с другом и мне не улыбается видеть, как он будет носиться со своим ребенком - да, он ее очень любит и поэтому я знаю - максимум внимания будет ей, в их дежурные встречи я не обижаюсь, благо они встречаются тет-а-тет, и не чаще раза в неделю.. А 14 дней это наблюдать - извиняйте.. Да и плюс дочь уже взрослая, ей тогда тоже было лет 17-18, т.е. не малого ребенка обидели..

Гость
#16

к. 15. Плюс, простите это еще и финансы. Так допустим номер на пару с ребенком стоит одних денег и вполне подойдет двух местный с доп. кроватью, а если вы еще поедете, то это два номера, т.е. в два раза больше расходов, плюс культ-программа, тоже нужно об этом думать, тоже расходы.. Я не говорю, что он ничего не должен, разведенный отец должен - все что полагается по закону, плюс все что полагается по-совести, т.е. не только на бывшую весь груз вешать, нет в равных долях вкладываться, плюс подарки на ДР и праздники, т.е. нормальные фин. отношения как и в полных семьях. А вот оплачивать моря-океаны, это не должен.. По желанию и конечно именно эти траты он должен согласовывать с женой.. , в алименты и необходимое обеспечение жена лезть не должна - не ее ума дело, а вот в излишества иногда влезть стоит..

JTk
#17

У всех своя правда, у новой жены своя, у отца своя и всех можно понять. Просто папеньке надо было сначала думать, а потом обещать дочке отдых. Даже не оповестил, просто умотал..

Гость
#18

Вам надо было сразу спросить, а согласовал ли он этот вопрос с женой. У вас с ней какие отношения? Если не исключительно дружески-добожелательные, то ежу понятно, что жене отца вы на отдыхе никак не сдались.

Гость
#19

не лезьте вы в папашкину семью, скоро своя будет, а дети от первого бракак всегда изгои.

А
#20

требуй компенсации за моральный ущерб, новый айфон или шмотки, или деньгами. пусть кошелится старикан, раз за своим языком следить не умеет.

гость.
#21

это все из-за новой жены.у меня тоже мачеха была. пока не разъехлмись-каждый день был адом. щас хорошо общаемся. отец ваш конечно плохой поступил. им все вернется, все ваши слезы.

к. 15.сволочь ты. и тебе все вернеться от твоих детей

#22

Блин, горе прям. Автор, Вы меня прослезили. Какое должно быть счастье с мачехой на морях )) С кавалером поезжайте.

#23

вас понять можно,вам обидно,но его жене захотелось побыть с семьей,а ее семья это ваш отец и сын. я вообще считаю что вот такой отпуск планировать не стоит никогда.хотите съездить куда то пусть ваш отец оплатит вам путевку

Гость 15
#24

21. А что здесь сволочного? Сволочи да будет вам известно делают так, что у мужика денег на алименты не остается, что с детьми он видится раз в квартал. Я же никогда ни деньги его не считала ни видится не запрещала. Так что не в кассу. И да я жена, настоящая с которой живут по более в пару раз чем с бывшей и столько всего сделала и столько бок о бок прошла, что совершенно разумно что сначала считается со мной, а потом со всеми остальными. Море - это на необходимость, тем более в юном возрасте, когда отдыхать не от чего, работать не приходится.

N
#25

Неправду мачеха пишет, автор, понятно, это очень обидно, особенно в таком возрасте, когда все максимально воспринимаешь. Тут действительно он вас предал. В крайности не бросайтесь, но это ему озвучьте

фиговый сад
#26
JTk

Просто папеньке надо было сначала думать, а потом обещать дочке отдых. Даже не оповестил, просто умотал..

+++++++++++

это больше всего поражает!

Гость
#27
Гость 15

21. А что здесь сволочного? Сволочи да будет вам известно делают так, что у мужика денег на алименты не остается, что с детьми он видится раз в квартал. Я же никогда ни деньги его не считала ни видится не запрещала. Так что не в кассу. И да я жена, настоящая с которой живут по более в пару раз чем с бывшей и столько всего сделала и столько бок о бок прошла, что совершенно разумно что сначала считается со мной, а потом со всеми остальными. Море - это на необходимость, тем более в юном возрасте, когда отдыхать не от чего, работать не приходится.

все правильно сделала! не слушай овулях.

Костя
#28
автор

В этом году у меня был выпускной. Папа сказал, что возьмет меня с собой на море (они собрались туда ехать с его новой женой и их сыном 4-х летним), с мамой развелись 5 лет назад.. Я ни разу никуда не выезжала дальше дачи, а тут такое! Очень обрадовалась, прикидывала что возьму с собой, даже успела кое-что туда купить.....и вот узнаю от бабушки, что он уехал без меня.....телефон выключен (связь там не ловит)....мне так обидно еще никогда не было! И не могу понять почему он так поступил?

прессуй папу, он в принципе тебя не бросил, но каждое твоё промедление это не твои бонусы, они там тоже одеяло тянут, но на себя

Костя
#29
автор

В этом году у меня был выпускной. Папа сказал, что возьмет меня с собой на море (они собрались туда ехать с его новой женой и их сыном 4-х летним), с мамой развелись 5 лет назад.. Я ни разу никуда не выезжала дальше дачи, а тут такое! Очень обрадовалась, прикидывала что возьму с собой, даже успела кое-что туда купить.....и вот узнаю от бабушки, что он уехал без меня.....телефон выключен (связь там не ловит)....мне так обидно еще никогда не было! И не могу понять почему он так поступил?

в общем, твоя семья стала больше, поэтому шустри

#30

У него другая семья... Короче пошли его и заработал сама се на море...

Аленочка
#31
Гость

Честно скажу, я один раз , такие планы мужа обломала.. Мы много работаем, видимся по вечерам на час в день, если я еще не сплю, он может прийти и в 12 и в час ночи, хорошая зарплата, поэтому не остаться на работе он не может.. Не нравиться - иди на среднюю зп и работай от звонка до звонка.. В выходные мы тоже не часто можем быть наедине - у нас у обоих есть родители, которые не молоды, и с каждым годом им нужно все больше и больше внимания.. Мы ездим к ним, там не до личных отношений - задергать умудряются за два дня в усмерть, понимаю, они скучают и им нужно за эти два дня раз в две недели /ездим по-очереди то к моим, то к его/ наобщаться еще на две недели вперед, плюс надавать советов, плюс пожаловаться на жизнь.. В общем предложил он дочке поехать с нами в отпуск..Я слова не сказала, просто брови подняла и спросила, хорошо ли он подумал. Меня он знает, мои жесты и реакции. Тема закрылась.. Отпуск - единственное время когда мы можем быть только друг с другом и мне не улыбается видеть, как он будет носиться со своим ребенком - да, он ее очень любит и поэтому я знаю - максимум внимания будет ей, в их дежурные встречи я не обижаюсь, благо они встречаются тет-а-тет, и не чаще раза в неделю.. А 14 дней это наблюдать - извиняйте.. Да и плюс дочь уже взрослая, ей тогда тоже было лет 17-18, т.е. не малого ребенка обидели..

Не поддерживаю. Бывших детей не бывает. Кроме алиментов родной папа должен делать подарки ребенку. Отдых - такой же подарок. По крайней мере лет до 18.

Аленочка
#32

Сама не имею детей, но как представлю, если бы папа лет 10 назад женился и нам пришлось бы общаться с его новой женой, убила эту жену. ПРости меня, Господи. Но не понимаю я этих новых жен. Берут чужих мужей и еще не позволяют им с детьми общаться и подраки детям делать. Пинать их и в шею гнать.

Жена и семья должны быть один раз и навсегда. Нечего этим мужикам пложить другие семьи да еще и других детей.

Аленочка
#33
Аленочка

Сама не имею детей, но как представлю, если бы папа лет 10 назад женился и нам пришлось бы общаться с его новой женой, убила эту жену. ПРости меня, Господи. Но не понимаю я этих новых жен. Берут чужих мужей и еще не позволяют им с детьми общаться и подраки детям делать. Пинать их и в шею гнать. Жена и семья должны быть один раз и навсегда. Нечего этим мужикам пложить другие семьи да еще и других детей.

плодить

подарки

Аленочка
#34

А еще я бы к этой дамочке подошла и сказанула ба, что это мой папа, а ты тут никто, и звать вас никак! И пошла ты на... И устроила бы ей такую жизнь, что эта гадина бы сама сбежала.

Гость
#35
Аленочка

А еще я бы к этой дамочке подошла и сказанула ба, что это мой папа, а ты тут никто, и звать вас никак! И пошла ты на... И устроила бы ей такую жизнь, что эта гадина бы сама сбежала.

Скорее всего тебя бы папа послал куда подальше, к мамашке хабалке и пенделя дал, чтоб не вы*бы*алась

Гость
#36
гость.

это все из-за новой жены.у меня тоже мачеха была. пока не разъехлмись-каждый день был адом. щас хорошо общаемся. отец ваш конечно плохой поступил. им все вернется, все ваши слезы.

к. 15.сволочь ты. и тебе все вернеться от твоих детей

Хе. А почему она сволочь? Это раз. Почему вы ей тыкаете? Это два. Ну, а в-третьих, она дочери мужа от БЖ ничего не должна, и также имеет право на отдых наедине с мужем. К тому же, муж встречается с дочерью раз в неделю, финансово поддерживает (заметьте, не только алименты).

Гость
#37
Аленочка

Сама не имею детей, но как представлю, если бы папа лет 10 назад женился и нам пришлось бы общаться с его новой женой, убила эту жену. ПРости меня, Господи. Но не понимаю я этих новых жен. Берут чужих мужей и еще не позволяют им с детьми общаться и подраки детям делать. Пинать их и в шею гнать.

Жена и семья должны быть один раз и навсегда. Нечего этим мужикам пложить другие семьи да еще и других детей.

Вот выйдите замуж и проверите насколько один раз и навсегда вы вышли. И новые жены не чужих мужей берут как вы написали, они уже бывшие мужья.

Гость 15
#38
Аленочка

Не поддерживаю. Бывших детей не бывает. Кроме алиментов родной папа должен делать подарки ребенку. Отдых - такой же подарок. По крайней мере лет до 18.

Ну знаете, есть разные понятия о подарках. Я конечно не знаю, как у других, но вот мне никто таких подарков даже делать не собирался в мои 18. Первая поездка была на свои после 20, первое "корыто" /свят, свят, как вспомнишь дурно становится/ было на свои, все гаджеты и примочки, тоже на свои. Причем я единственная любимая дочь.. Т.е. для моего отца тоже для меня было ничего не жалко. В серьезных ситуациях он помогал и помогает без просьб, просто берет и делает.. когда понимает, что у меня ситуация выходит из под контроля .Но это серьезные вещи. Важные. А вот прихоти оплачивать, что мне их не оплачивали никогда и я от этого не страдаю, так и я не понимаю почему на них должны тратиться деньги?

Гость 15
#39
Аленочка

Сама не имею детей, но как представлю, если бы папа лет 10 назад женился и нам пришлось бы общаться с его новой женой, убила эту жену. ПРости меня, Господи. Но не понимаю я этих новых жен. Берут чужих мужей и еще не позволяют им с детьми общаться и подраки детям делать. Пинать их и в шею гнать.

Жена и семья должны быть один раз и навсегда. Нечего этим мужикам пложить другие семьи да еще и других детей.

Детка, вот когда вы влетите со своим идеализмом и "долгами", в какой-нибудь тупой первый брак /статистика вещь упрямая - 75% разводов, т.е., первый брак у подавляющего большинства неудачный/, так и вот эту мантру, которую вы здесь декларируете будете читать себе на ночь.. Я вот так представила, что мой бывший был бы со мной навсегда.. Мама дорогая!!! Ну не заслужила я такого наказания, не заслужила!!! Не убивала, не крала, не лжесвидетельствовала, чтобы мне такую пожизненную каторгу отбывать.. чур меня.. А мой муж, да второй кстати, до меня был в разводе больше 10 лет. Так, что я его тоже не уводила, да и 2 года браком-то считать как бы не серьезно.. Так, в 20 лет с бывшей дурью помаялись юношеской, ляльку заделали, бабкам сдали да и спохватились.. что че-то не то сделали.. и побежали разводиться..

Гость 15
#40
Аленочка

А еще я бы к этой дамочке подошла и сказанула ба, что это мой папа, а ты тут никто, и звать вас никак! И пошла ты на... И устроила бы ей такую жизнь, что эта гадина бы сама сбежала.

Деточка.. Дык, мы вот вторые жены, дамочки такие.. для начала взрослые, и не дурочки.. Такую вот спесивую маленькую девочку угомонить - на раз-два-три, и не своими руками /нельзя портить имидж толерантной, умной и хорошей.. Хотя по честному, я нормально отношусь к дочке мужа, выросла и стала хорошая умная девчонка/. С такими деточкам обычно разбираются папы. И да, у меня папа тоже женат не первый раз, и не второй.. Да, детка, я сожрала его жену.. сожрала. .почти.. Потому что поперла на меня слишком сильно /я повторюсь, ни подарков, ни мат. вливаний мне не требовалось, там другое, хотела так сказать вообще меня исключить из его жизни/, а я девочка взрослая уже была, в боях жизненных закаленная.. Включила мозги, взяла тайм-аут, и целенаправленно хорошо так ей жизнь подпортила, причем опять же -ни в чем не виновата, дождалась серьезной провокации и на нее ответила.. Но это девочка ,чтобы это сделать, нужно иметь серьезный повод, очень, поддержку отца, мозги, деньги /да, да, такие бои лучше всего ведуться с поддержкой адвокатов/, и жизненный опыт, поболее чем он бывает в 15-20 и даже в 25 лет..

Кто-то
#41

У вашего отца новая семья, и вам в нее лезть не надо! Понимаю еще когда вдвоем с папой вы бы куда то поехали,но а с его женой..Вообще детям от первых браков не стоит лезть в новые семьи!!!

фиговый сад
#42
Гость 15

И да, у меня папа тоже женат не первый раз, и не второй.. Да, детка, я сожрала его жену.. сожрала. .почти..

ой) и у меня такой плэйбоистый папашка. поделитесь плиз как сожрать жену, изрядно попортившую мне жизнь в пору когда опыта достойно ответить не было? очччень нужно! ;)

Гость 15
#43

Это просто. Для этого всего лишь нужно повзрослеть. И иметь принципы. Никогда нельзя поступать так же подло. Тогда жизнь подкинет варианты. Я ждала десять лет. Не буду вдаваться в подробности как она меня изящно подвинула и методы, которыми она действовала. Я до такого в жизни не опущусь. Я просто самостоятельная. И действовала всегда на контрасте, т.е. она тянет деньги, она необразованная деревенщина со склочным характером. Я же мирная, скандал не закатываю, денег не прошу. .Плюс, мне очень повезло с семьей, у нас клан..Она сама все сделала на 99%, начав таскать к отцу своих родственников из Мухосранска на постой. Так и не научилась за годы жизни с ним и с другими здесь правильно говорить /правильно, это значит все-таки на "а"/, т.е если сначала отца восхищала ее хозяйственность, моложавость, то как страсти улеглись, он увидел - ну стандартная провинциальная баба, ну умеет за плитой стоять, а толку? Других особых интересов то нет? Книг не читает. Городит чушь. Ее моложавость ужасно вульгарна /ну *** нельзя же на 52 размер да в полтинник шорты на попу напереть и на работу идти?/. Характер скандальный и с каждым разом все хуже и хуже. Плюс корыстная.. Дай, дай, дай.. В общем папа нашел хороший способ - начал все свое сливать.. А так как знает, что я за семью /не путать с мужьями/женами/ глотку перегрызу, я ему помогла.. Плюс муж у меня, парень резкий.. Начал просто эту мадам осаживать, когда она при нем пальцы гнуть начинала.. Ему по фиг. Ему в отличии от нее ничего от нас не надо. .Ну и я, когда папа закатывал глаза после очередного скандала не могла не съязвить, что мол "в нашей деревеньке не принято жениться на провинциалках. Дурной тон папа.. очень дурной".. Ну там еще по мелочам, скажем так я акцентировала внимание всех на любом ее мелком косяке.. А так деревня и есть деревня, этих косяков было не перечесть.. Вообще конечно, мелко и очень грязно. Поверьте.. Поэтому в еще раз говорю - пока вас не затирают и не обижают не надо в эту грязищу ввязываться..

Гость 15
#44

к.43. Да, и еще немаловажно. На папин "слив" я отдала свои деньги. Хорошие, очень. Точнее деньги мужа. Одно из лучших юридических бюро города. Чтобы сделать все так, что бы у нее ни при каких обстоятельствах не появились возможности соблюсти свою корысть. Ну орет она сейчас и рыдает, что ЕЕ (!!!!! непонятно почему, ну ладно) обманули, обвели вокруг пальца, что если сейчас вдруг развод - она уйдет с чем пришла. Т.е. с чемоданом.. Мне по-барабану, не жалко.. Ее вопли, что она почти пенсионерка, и так нельзя с людьми, что случись что, жизнь кончена - мне фиолетовы.. Не надо было так со мной и с нашей семьей поступать..

Гость
#45
гость.

это все из-за новой жены.у меня тоже мачеха была. пока не разъехлмись-каждый день был адом. щас хорошо общаемся. отец ваш конечно плохой поступил. им все вернется, все ваши слезы.

к. 15.сволочь ты. и тебе все вернеться от твоих детей

согласна,тоже надейысь ей вернется!!!

Гость
#46

ю

злючка
#47

Автор, не печальтесь, вырастете, сами поедете с подружками, а отца простите. Вы уже большенькая, у вас жизнь впереди. Нет так нет, не у всех вообще отцы есть и у тех у кого есть тоже не самые хорошие. Оставьте его, пусть если вы ему нужны, сам ищет контакты с вами. Вас ждет веселая жизнь и тусовки, которые как раз у вас уже скоро будут, молодежные вечеринки, студенчество. Живите своей жизнью и радуйтесь, вы самостоятельная и независимая личность.

Аня
#48
Нильсон

Блин, горе прям. Автор, Вы меня прослезили. Какое должно быть счастье с мачехой на морях )) С кавалером поезжайте.

Полностью поддерживаю 22!)) Из всей ситуации запомните, что не отвечать за свои слова и трусливо сбегать не объяснившись не порядочно и сами так никогда не поступайте. Обижаться, только себе вредить.

Аня
#49

Объясните папе, что он вам сделал больно и так поступать не порядочно.А лучше напишите ему письмо, так будет понятнее и менее эмоционально.

Гость
#50
Гость

Скорее всего тебя бы папа послал куда подальше, к мамашке хабалке и пенделя дал, чтоб не вы*бы*алась

А потом на старости лет- подохнет один... Морлок из навоза вышел и к компьютеру побрел...