Гость
Статьи
Бесит свекровь!

Бесит свекровь!

Здравствуйте форумчане! Мы с мужем живем два года вместе, у нас нет детей, и с нами по соседству живут его родители. И свекровь несколько раз на неделе ходит к нам в гости, пичкает картошкой, пирогами, огурцами с их огорода и так далее. Еще все время спрашивает когда же мы заведем детей! Это при том, что у нас 2-ух комнатная квартира, она еще троих внуков хочет.
Я не могу сказать мужу что его мать мне надоела, потому что боюсь его обидеть.
Ну и что мне делать? Все намеки он не понимает((

Аделина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А свекровь поди и без задней мысли от души помогает...

Во курва авторша. Тьфу на тебя.

опа с ручкой
#2

А ты скажи, если бы вы почаще нас оставляли наедине, мама, давно бы внучка нянчили.

На самом деле ей вы нафик не сдались с мужем, пирогами вас жлобов кормить, ей внуков хочется.

#3

Съешьте пирожок. Может легче станет.

Бабушка
#4

радуйтесь, что она с вами не живет в одной квартире)))

Гость
#5

Да возьмите вы эту картошку с огурца ми, не переломитесь)))) может вы задохлик какой и она вас откармливает, думает и может забеременеете тогда)))

#6

Вот Вы тут возмущаетесь, а пироги небось лопаете :)

Гость
#7

Мне ежели честно тоже поначалу при взгляде на невестку хотелось ее покормить)))) Там рулил Освенцим))) но потом я аж даже позавидовала ее обмену веществ и кушала- то она очень неплохо))) но вес не набирала совсем

#8

Человек к тебе со всей душой, а ты такая злая...

Лапуля
#9

сериал Воронины)))

я тута Анюта
#10
Bimbo

Человек к тебе со всей душой, а ты такая злая...

и не говорите. я бы рада пирожку,да никто не дает.

Лапуля
#11

но даже если вы ему и скажете, что, он ее выгонять будет?

#12
я тута Анюта

и не говорите. я бы рада пирожку,да никто не дает.

Не говорите. Кто бы пирожков притарабанил свежих )

#13
Нильсон

Не говорите. Кто бы пирожков притарабанил свежих )

с капусткой!!!! МММММммммммм ням-ням.

Гость
#14

А мне картошечки с укропчиком, да огурчиков своих с огорода. мммм

Гость
#15

Узнать, что наибольше напрягает свекровь, и недельку активно ее понавещать с милой улыбкой...Сама уйдет в подполье...

Африканский ядовитый хомячок
#16

А Васька слушает,да ест)

Кузя
#17

прекрасно вас понимаю.вся моя жизнь последнее время,это терпение приходов свекрухи до определенного момента,пока у меня это терпение не лопается,я устраиваю мужу скандал,ухожу к родителям.потом он умоляет меня вернуться,а свекруха какое-то время в обидах, не приходит и я от нее отдыхаю.потом она опять начинает проявлять активность,лезет в нашу жизнь,пытается жить нашей жизнью и поучавствовать во всем,потому что ей видите ли скушно и одиноко.тип такой свекрови называется"благодетельница"или "я знаю,как вам будет лучше",почитайте в инете характеристику.для меня намного бы лучше было,если бы она злобно ко мне относилась,тогда бы был бы повод с ней не общаться и муж не обзывал бы меня жестокой.а так она такая вся хорошая,набивается в подружки,не понимая,что мне совершенно неинтересно с ней общаться,что она меня бесит своим вечно пессимистичным настроением(как все плохо!),да приходит она не просто так,а чтоб проконтролировать,как мы живем и поуказывать мне.бред тут говорят,что за пирожок терпели бы занудную и властную свекруху.да больше чем уверена,что через непродолжительное время будете готовы все отдать,лишь бы свекруха не припиралась к вам.

Кузя
#18
Лапуля

но даже если вы ему и скажете, что, он ее выгонять будет?

вы совершенно правы,мне муж так и говорит-а что я ей скажу?чтоб не приходила?это ж моя мать.вот и приходиться принимать радикальные меры,устраивать скандал,чтоб отвадить свекруху от нашего дома хоть на время,чтоб я немного отдохнула от ее навязчивости и нервы успокоила.

Кузя
#19

Автор,если вы можете лицемерить,то терпите,изображайте радужную хозяйку и улыбайтесь,если хотите сохранить брак.С мужем,даже если и поговорите,то ничего не изменится.Ведь его мать доброжелательно к вам относится,поэтому он не поймет ваших претензий,в лучшем случае назовет странной- мама хочет тебе только хорошего!)))

Я ,например,не умею лицемерить,у меня на лице написано,что я думаю про этого человека.Поэтому я уже почти год с мужем на грани разрыва,понимаю,что играю с огнем и что когда-нибудь он может меня и не позвать обратно.Детей у нас тоже нет,да я уже и не хочу особо,учитывая навязчивость свекрухи-она меня тогда совсем задолбет и пропишется у нас.

Аделина
#20

Кузя, да я умею лицемерить, но не хочу, это же так неприятно. Но я какой-то слишком мягкий человек, чтобы сказать ей все что о ней думаю. Она тоже если видит у меня угрюмое лицо, проходит мимо еще какой-нибудь совет даст.

Кузя
#21

Если вы ей все и выскажете,то все равно ничего не изменится.Полгода назад меня свекруха довела все-таки до нервного срыва,я орала на нее,чтоб она оставила меня в покое.Прошло время и все вернулось на круги своя.Она сыну уже объявила недавно,что осенью она опять будет приходить ночевать(щас только днем ходит и уже в печенках сидит),типо готовся невесточка)))Непробиваемый человек!

Вот почитайте мою тему http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4137625/,там много советов,может для себя что-то вынесете.Мне лично не удается до сих пор достучаться до мужа,ведь это он должен поговорить с матерью,а он боится ее обидеть.Вот мне и приходится самой ее обижать,чтоб перестала ко мне лезть,хотя чувствую себя при этом не очень хорошо,есть какая-тот вина,что приходится так грубо,но другого выхода нет,потому что едет крыша от нее реально.

Вредная скорпиошка
#22

да уж, слабохарактерная Вы девушка. Я бы такую свекровь давно построила. Ваша квартира - это Ваше личное пространство и Вы имеете полное право ее туда не пускать. А если она такая дура, дожила до 50-60 лет (сколько ей там) и не понимает, что ее компания Вам нахрен не нужна, так чего ее жалеть и бояться обидеть, раз по-хорошему не понимает. Прикидываются эти конченные свекрухи эдакими заботливыми, мол только добра Вам желаем, сыновьями своими манипулируют, а те боятся своих хитрых мамаш-манипуляторш обидеть, а невестки плохие. Или придумайте, что-нибудь, скажите, чтоб не огурцы с пирогами вам носила, а деньгами давала.

Кузя
#23

Чем больше принимать от нее подарки и гостинцы(навязанные и ненужные в основном),тем больше она влезет в вашу жизнь.знаем,проходили уже...

SU
#24

[quote="Вредная скорпиошка"]да уж, слабохарактерная Вы девушка. Я бы такую свекровь давно построила. Ваша квартира - это Ваше личное пространство и Вы имеете полное право ее туда не пускать.

а кто сказал, что это квартира авторши? вот что-то мне подсказывает, что жилье принадлежит ненавистной свекрови)))

Гость
#25

Деточка, ты братика хочешь, да?

ТОГДА ЛОЖИСЬ СПАТЬ!

100% на такое дело время надо;)

И чё, сразу тройню?? Ведь нет. Хоть одного для старта.

Не нравиться, что дают - не берите, или раздавайте, или продавайте.

Гуляйте с мужем за пределами дома - полезно.

В отпуск ездить пробовали?

Озадачить, если много времени у нее свободного, помочь вам чем-то. Вы же не 2 часа кряду друг на друга смотрите сидите со свекровью?

Гость
#26
Гость

Озадачить, если много времени у нее свободного, помочь вам чем-то. Вы же не 2 часа кряду друг на друга смотрите сидите со свекровью?

Вы такая наивная :))))))))))))))) Только дайте, все переделает, все по-своему, и все уши ссыну прожжужит, что это она такая супер вумен .

#27

Да девочки, жесть!! У меня похожая ситуация :

мы живем в доме ЕЕ родителей,т.е. в доме в котором свекровь сама выросла. (свекровь со свекром живут на другом конце города, но городок крошечный - они до нас за 15 минут доезжают....)Дом примерно 1960 г. постройки, сыпется нахрен весь. А она ::побелите и все будет хорошо! Что его белить, его сносить надо!! И ведет она себя так , как будто она хозяйка тут, а не я!! Оно и понятно - дом юридически ее, но живу то здесь я со своей семьей!! Позавчера (т.е.19 сентября ) у меня был день рождения - гости , подарки и т.п. Плита у нас в коридоре, смотрю краем глаза - муж кастрюлю понес (понес и понес ну и ладно). Начали гости понемногу расходится - смотрю она драит плиту(плита и вправду была немного грязненькая) Я : вы что делаете?? я бы и сама ее почистила!! Она : да я воду тут пролила, решила вытереть.... И причем гости все это видели!!!!!! То-ли меня такой неряхой хотела выставить, то-ли что.... Причем мыла плиту и споласкивала губку в той самой кастрюле - чистой, хорошей, в которой я суп варю!!! Не спросила же у меня тазик какой, или чашку.... Назит меня ужасно.......И все так мило улыбаясь делает, вроде как нам же и помогает.....

Форум: Отношения
Всего: 374 204 темы
Новые темы за месяц: 6 235 тем
Популярные темы за месяц: 220 906 тем