Гость
Статьи
Как быть, с сыном …

Как быть, с сыном женщины?

Мне 45. я разведён, есть дочь, ей 23 года, в разводе 8 лет. Три года назад встретил женщину, решили жить вместе, у меня серьёзные намерения, НОу неё есть сын, мальчику 16. Я ещё никогда не встречал таких грубых и невоспитанных подростков. Хамит, совершенно не слушается меня, недавно пришёд с девушкой, матери дома не было, закрылись в комнате, я, конечно, это не одобрил. Он послал меня, разница в возрасте 30 лет! Она встала на его сторону, мол, что я лезу не в своё дело. Не знаю, как себя с ним вести, не идёт на контакт.

Михаил
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да зачем это нужно?наслаждайтесь отношениями с любимой женщиной, а сын со временем перерастет свои капризы.

#2

Считаю, что перевоспитывать уже поздно. В игнор просто

Авт
#3

мать права, вы сыну никто..чужой дядька)))

Гость
#4

А кто Вы, собственно, этому парню такой, чтобы одобрять или не одобрять его поступки? Если за три года Вы не нашли подход к нему, то это Ваши проблемы. Уважать человека только за то, что он старше, ни один подросток не будет.

Гость 00
#5

У него подростковый сложный возраст - не обращайте внимания. К тому же он может вас немного к маме ревновать - это бывает, мальчишки ревнуют мам, а дочки пап. Он перерастет и уж точно это не повод для ссор с вашей дамой.

Я
#6

Вы живете у женщины или она с сыном у вас? если вы там живете, то парень вас не уважает,т.к вы на его территории(2 медведя в одной берлоге). купите ему квартиру, в чем проблема-то??

Лапуля
#7

никак не ведите себя с ним и не лезьте к нему. Живите как соседи. Да, здесь важно, чья территория.

Крис
#8

о блин, автор, ну 2 года потерпите - скоро съедет сын и адъес....он же взрослый уже...

Я
#9

ни фига се, чужой дядя, невесть откель взявшийся, будет мне диктовать, что делать? я в свои 16 не имею права принимать гостей на своей территории и соблюдать приватность? все должен слышать дядя? почему чужого дядю интересуют мои 16-ти летние подруги? уверена, что так считает парень и он прав.

Михаил
#10

У неё живем. Моя квартира дочери осталась. Он умный мальчик, видно, просто ведет себя грубо. Он вызывает раздражение, я уже не молодой,, чтобы с ним тягаться.

Я
#11
Михаил

У неё живем. Моя квартира дочери осталась. Он умный мальчик, видно, просто ведет себя грубо. Он вызывает раздражение, я уже не молодой,, чтобы с ним тягаться.

значит, вы на его территории.вы-молодец, дочери оставили жилплощадь, но не подумали, что будущему пасынку она тоже вскоре понадобится. и тягаться вам с ним не советую. если вы не в состоянии привести жену новую на свою площадь, заткнитесь со своим "воспитанием".

СЖО
#12

Будьте с ним просто вежливы и говорите как со взрослым.

Не ведите с ним как с ребенком. Вообще не поучайте

Он давно все понимает. И он начнет вас уважать.

злючка
#13

Права качать автор будете у себя дома, а у мальчика дома вы мамин приживал, который ему на фиг не сдался. Второе, у вас уже три года серъезные намерения, а что то в загс не спешите, так что мальчик совершенно справедливо считает вас никем, ведь даже не мамин муж. так, дядка мимо пробегал, слушать его еще, много чести.

А еще через пару лет мальчик подженится, приведет девушку, своего малыша забацает, у вас есть где жить и женщину свою вести или вы к тетке только из за жилья примазались?

Света
#14

Очень сложный вопрос....Устранитесь от воспитания,пацана потеряет и мать тоже.Есть такой пример в моей жизни.Подруга вышла замуж за мужчину,имеющего двоих детей,5 и 11 лет, у самой дочь,на тот момент- подросток.Стали жить,условившись,что каждый воспитывает только своих,"чужим" даже замечание делать не в праве.В результате девочка в старших классах водила домой парней,отец молчал,а мать если ругала-она вообще уходила из дома.Потом уже молчала и мать.И с другой стороны тоже самое.Детки пошли вразнос.Я считаю,молчать нельзя,надо вам садиться ВТРОЕМ за стол переговоров и объяснять ему,что мама тоже имеет право на счастье,а он,пока живет вместе с ней и с вами,должен играть по ее(вашим)правилам.Жестко сказать-"пока мы тебя содержим,будь добр,соблюдай наши условия".Ну не знаю,я бы как-то так действовала...Мне тоже 45,если что.На чужих детей заведомо бы не пошла,даже если бы любила человека.Ну не герой я.)))

Гостья
#15
Я

ни фига се, чужой дядя, невесть откель взявшийся, будет мне диктовать, что делать? я в свои 16 не имею права принимать гостей на своей территории и соблюдать приватность? все должен слышать дядя? почему чужого дядю интересуют мои 16-ти летние подруги? уверена, что так считает парень и он прав.

Я, ты,видимо, еще мала чтобы понять одну простую вещь: грубить взрослым плохо, а парень так и делает.

ЗЫ: а тебе родители тоже в 16 лет квартиру купили?

Гостья
#16
Я

значит, вы на его территории.вы-молодец, дочери оставили жилплощадь, но не подумали, что будущему пасынку она тоже вскоре понадобится. и тягаться вам с ним не советую. если вы не в состоянии привести жену новую на свою площадь, заткнитесь со своим "воспитанием".

Я, какая же ты грубиянка

Гость
#17

Автор, у моего мужа тоже сын от первого брака. Так же считала искренне, какой невоспитанный мальчик. Почитала форум, почитала вас, понимаю дело не в детях, а в нас самих и нашем восприятии. Вам не сладко, как бы то ни было в вашем случае вы проживала. Кв у Вас нет, и терпите вы из за жилплощади однозначно. То парень жил с мамой, пока она на работе отрывался, то вы тут появились, воздух впустую переживаете в его будущей квартире. Может и благородно уходя оставлять кв дочери, но и вам сперва пожить нужно на этой земле. Могли бы просто наследство завещать и деньгами помогать. Советую пересмотреть вопрос с квартирой собственной и дочерью, а не раскачивать на молодого парня, для которого вы никто и еще и нахлебник в его кв.метрах.

Гость
#18

Причем я не хочу Вас обидеть, но уверенна, то что думает о вашей ситуации большинство, сотни раз прокручивается в голове и Вашей дамы и парня.

Гость
#19
Михаил

Мне 45. я разведён, есть дочь, ей 23 года, в разводе 8 лет. Три года назад встретил женщину, решили жить вместе, у меня серьёзные намерения, НОу неё есть сын, мальчику 16. Я ещё никогда не встречал таких грубых и невоспитанных подростков. Хамит, совершенно не слушается меня, недавно пришёд с девушкой, матери дома не было, закрылись в комнате, я, конечно, это не одобрил. Он послал меня, разница в возрасте 30 лет! Она встала на его сторону, мол, что я лезу не в своё дело. Не знаю, как себя с ним вести, не идёт на контакт.

у них в семье отношения устоялись, не спеши с "серьёзными намерениями". поговори со своей женщиной, выясни у неё как она себе представляет роли каждого в вашей семейной связке

Гость
#20
Крис

о блин, автор, ну 2 года потерпите - скоро съедет сын и адъес....он же взрослый уже...

А почему парень должен съезжать через 2 года. Как минимум до 23-25 они будут жить вместе. Парню нужно институт закончить, на работу устроиться, а там видно будет кто и куда должен будет уйти. Я искренне не понимаю, почему в счет дочери себя можно заживо похоронить и мотаться по съемным, а ради сына своей возлюбленной они вдвоем съехать с квартиры через 3-4 года не планируют. И мужчина не думает о том где им в будущем жить. Дети то одинаковые, но своей дочке все, а парню и мозг выносить, и нервы трепать и жить еще у него нужно. Очень все симметрично и гармонично получается.

Гость
#21
Михаил

Мне 45. я разведён, есть дочь, ей 23 года, в разводе 8 лет. Три года назад встретил женщину, решили жить вместе, у меня серьёзные намерения, НОу неё есть сын, мальчику 16. Я ещё никогда не встречал таких грубых и невоспитанных подростков. Хамит, совершенно не слушается меня, недавно пришёд с девушкой, матери дома не было, закрылись в комнате, я, конечно, это не одобрил. Он послал меня, разница в возрасте 30 лет! Она встала на его сторону, мол, что я лезу не в своё дело. Не знаю, как себя с ним вести, не идёт на контакт.

с другой стороны ты знал на что шел, поэтому без обид, ты не тянешь. в вашей связи вы обрёли теплый угол, женщину под боком. что преобрела ваша женщина? что приобрел и что потерял пацан?

Михаил
#22

Дочке уже 23 года, она уже должна жить одна. Я не против съехать и жить без него, но она не желает. Считает, что он ещё маленький и я с ней согласен. Когда просишь его приготовить он либо привратит кухню в свинарник, либо просто купит еду быстрого приготовления. И девочек, я смотрю он больно любит, если нас не будет, он там притон устроит. Я, конечно, понимаю, что теперь у него меньше времени находиться в квартире одному и распоряжаться ею, как ему вздумается. Но он своим поведением ставит меня в тупик.

злючка
#23

А вам что за забота, что мальчик девочек любит, мальчик не девочка, в подоле не принесет. и почему он должен вам готовить, вы его золушком решили воспитывать? У него мама есть, сготовит, а мальчик женится, будет ему жена готовить, вы сам то не сильно убиваетесь на ниве домашнего хозяйства.

Трейси
#24

Я бы тоже послала. какого лезть, если ты никто?

Гость
#25

Дядя, этот мальчик через пару лет сильней тебя будет.

Будешь выступать - пинком под *** тебя с лестницы спустит из своей квартиры. И будет прав.

Иди свою дочуру поучай, а к парню не лезь. Это не твой сын и он уже не ребенок.

Ты в их доме так, не пришей кобыле хвост. Ни муж ни отец ни в доме хозяин.

Михаил
#26

А что ему шабаш в квартир разрешать? Я бы с радостью съехал, она сама не решается его оставить, больно много у него всяких друзей. А если он девушку какую-нибудь в положение поставит? И готовить его мать просит, а не я.

мари
#27

Смирись с тем, что он альфа-самец и его все хотят, а ты бета и завидуй молча!

злючка
#28
Михаил

А что ему шабаш в квартир разрешать? Я бы с радостью съехал, она сама не решается его оставить, больно много у него всяких друзей. А если он девушку какую-нибудь в положение поставит? И готовить его мать просит, а не я.

У него мамка есть, пусть она запрещает или разрешает, вас же она не просит ему чего либо запрещать. Вы сами встали в положение приживальщика, поселяйтесь на своей территории, забирайте женщину свою и мальчика и там уже и ставьте мальчика в рамки, как хозяин дома. А так мальчик вас воспринимать как авторитет не может, бесквартирный дядька к маме примотался, пусть радуется, что хоть на улицу не выгоняют

Гостья
#29
Гость

Дядя, этот мальчик через пару лет сильней тебя будет.

Будешь выступать - пинком под *** тебя с лестницы спустит из своей квартиры. И будет прав.

Иди свою дочуру поучай, а к парню не лезь. Это не твой сын и он уже не ребенок.

Ты в их доме так, не пришей кобыле хвост. Ни муж ни отец ни в доме хозяин.

Фу, какая грубиянка!

Кристен
#30

ну вот на самом деле живёт у него ещё и командует.

Гость
#31

Михаил, с женской т.з. Вы очень предвзято к парню относитесь ваша дочь тоже может и водит каждый месяц нового мужчину к себе, но Вы не видите и считаете ее ангелом. Про парня говорите что он ужас, а ваша собственная дочь, зная что папа выкинут и мотается по съемным, спокойно въехала в кв. Это приличное воспитание??? По моему еще более худшее воспитание, чем у парня. вы пытаетесь пристроиться мах комфортно сами, свою дочь ( хотя вы сами виноваты что вы а не молодежь мотается по съемным), а парень виноват, что комфортную жизнь вам не устраивает, обед не готовит и белье не гладит. девы видели таких идеальных? В кино только))). Живете иллюзиями явными.

Гость
#32

И не только Вам, но и 90% мужчин и женщин жить с чужими детьми дискомфортом. В них все раздражает. Может вам просто разъехаться и встречаться с дамой в спокойных условиях, раз вы ее любите?

Леф
#33

Вот почему нельзя заводить серъезные отношения с разведенками и ее прицепами!!! найдите свободную от детей и брака!

рапунцель
#34
Михаил

У неё живем. Моя квартира дочери осталась. Он умный мальчик, видно, просто ведет себя грубо. Он вызывает раздражение, я уже не молодой,, чтобы с ним тягаться.

чейта вашей дочери отдельная квартира, а ее сыну лишний мужик дома? я б на его месте вас ненавидела.

рапунцель
#35
Леф

Вот почему нельзя заводить серъезные отношения с разведенками и ее прицепами!!! найдите свободную от детей и брака!

дядя - бомж, пусть разведенке с прицепом спасибо скажет.

Михаил
#36

Я ведь сказал, что с радостью бы снимал квартиру для себя и женщины, но она боиться его одного оставлять, что он из дома сделает! А переезжать в другую квартиру, оставив эту квартиру непоймя зачем.

рапунцель
#37

а кому нужем мужчина, который отдал дочке квартиру, а тебя приглашает на съемную? а в старости где вы с той женщиной жить будете?

Михаил
#38

Ну вот тут однокомнатную можно купить мне и женщине, а этой квартирой пусть она распоряжается. Я просто хочу наладить с ним отношения, а то он меня как буд-то не замечает или же грубостью ответит или улыбается с ехидицей.

рапунцель
#39

блин мне бы такого папу

подход ищите значит, с подростками надо найти общую волну и тон общения - как со взрослым, но с соблюдением дистанции - что бы не наглели. но с девочкой вы его естественно взбесили - может они ничего такого и не собирались делать. а если и собирались - ну в кустах или еще где можно, вы же не будете с ним на гулянки ходить. ведите себя с ним, как знакомый старший, не воспитывайте.

Михаил
#40

Ну да с этим и я согласился потом. она мне так и сказала " не с*ксом же они будут за стенкой заниматься", да, согласен, скорее сглупил. ну что же попробуем поновому начать общаться, хотя, конечно, возраст не тот, чтобы линию поведения изменять.)

рапунцель
#41

ну представьте, что это не сын ее, а брат, например, или ваш сосед по коммуналке, или коллега с работы))) тон общения же другой будет, убедите в этом себя.

рапунцель
#42

ну честно -он вам чужой мальчишка - вот вам не по фиг, че с ним и из него будет? здоровый эгоизм и пофигизм к окружающим, все же на пользу только.

Гость
#43
Михаил

Ну да с этим и я согласился потом. она мне так и сказала " не с*ксом же они будут за стенкой заниматься", да, согласен, скорее сглупил. ну что же попробуем поновому начать общаться, хотя, конечно, возраст не тот, чтобы линию поведения изменять.)

А вы с мамашей пацана у них дома за стенкой сексом не занимаетесь?

Зайка
#44
Гость

А вы с мамашей пацана у них дома за стенкой сексом не занимаетесь?

Вы поставили его в глупое положение перед девушкой. И он решил показать себя "крутым" перед ней же.

Михаил
#45
Гость

А вы с мамашей пацана у них дома за стенкой сексом не занимаетесь?

В одной квартире ведь живём. Но ведь не днём же по комнатам бегать.

Михаил
#46
Зайка

Вы поставили его в глупое положение перед девушкой. И он решил показать себя "крутым" перед ней же.

Да, возможно. Просто мы с ним очень часто вступаем в перепалки, а это уже была точка накала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: