Гость
Статьи
Приглашение на свадьбу

Приглашение на свадьбу

Здравствуйте . Помогите разрулить как -то ситуацию . У мужа взрослый сын( 24) от первого брака женится и мы получили приглашению на свадьбу. Муж развелся со своей бывшей, когда мальчику было 5 инициатором развода выступала его бж, т. к. нашла замену мужу . В последствии она вышла второй раз замуж и переехала. Мы с мужем встретились через год, поженились и тоже переехали. С тех пор мой муж и его сын не виделись, так бж решила. Муж отдавал деньги и подарки для сына бывшей теще. И вот теперь это приглашение. Я вообще не пойму-- к чему оно... Муж множество раз пытался связаться с сыном, когда тот подрос, однако они даже по телефону не могли нормально поговорить . Парень не изъявлял никакого желания общаться . Вобщем как то все так... Скажу честно--- я не хочу ехать на эту свадьбу, а отпускать мужа самого тоже не хочется . Как выйти из этой ситуации... Может кто был в такой ситуации, подскажите ...

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
limon
#1

как это- не хотите пускать мужа? он отец жениха, и не должен у вас спрашивать разрешения поехать. не хотите- не надо ехать, а он должен ехать. он хочет-то??

Гость
#2
limon

как это- не хотите пускать мужа? он отец жениха, и не должен у вас спрашивать разрешения поехать. не хотите- не надо ехать, а он должен ехать. он хочет-то??

муж без меня не хочет ехать

Гость
#3

А к чему на свадьбе два отца...? В данном случае ,как впрочем не только в этом, единственным отцом должен быть тот, кто жил с ребенком и воспитывал его .

Гость
#4

езжайте и испортите им свадьбу

Гость
#5

Можете поехать на свадьбу вместе : подарить подарок и поприсутствовать в ЗАГСе, а от ресторана отказаться (если уж так не хочется).

Гость
#6

я считаю, что нужно ехать. Вдвоем

Гость
#7
Гость

муж без меня не хочет ехать

тогда не надо ехать вообще.

хреновый у вас муж, кстати. хотя бы на свадьбу сына поехал с желанием, что ли..

Гость
#8

Может теперь его сын повзрослел,поумнел и хочет наладить отношения,а может приглашает ради приличия-стыдно не пригласить.Считаю надо ехать вдвоём,может парень адекват и вы с ним подружитесь.

Гггость
#9

а может поговорить с сыном заранее о целесообразности присутствия практически чужого человека на свадьбе, насколько это будет удобно? может парень из вежливости только приглашает или из-за денежного подарка свадьбу окупить? если честно я бы не поехала и мужу не советовала бы, с чего так внезапно? хотел бы общаться - общался бы с отцом и до свадьбы

Гость
#10

Считаю, что надо ехать вам вдвоем.

Гость
#11

Вот только не надо говорить "так бж решила"! Ваш муж взрослый самостоятельный человек и имел полное право видеть своего ребенка, не имел только желания. Поэтому, ничего удивительного, что сын не шел на контакт. Скорее всего, сын отца пригласил из вежливости и вам тоже стоит поприсутствовать на свадьбе из вежливости. Приехать поздравить, вручить подарок, немного посидеть в ресторане и уйти.

Мари я
#12
Гость

муж без меня не хочет ехать

в такой ситуации нужно найти отмазку и не ехать.я так поняла-там бж рулила всю жизнь,а теперь хочет клоуном выставить вашего мужа.Сыну 24,не общался-нет смысла ехать к нему на свадьбу.ИМХО

Мари я
#13
Гость

А к чему на свадьбе два отца...? В данном случае ,как впрочем не только в этом, единственным отцом должен быть тот, кто жил с ребенком и воспитывал его .

...наверное бж решила старое самолюбие свое потешить.

Мари я
#14
Гость

Вот только не надо говорить "так бж решила"! Ваш муж взрослый самостоятельный человек и имел полное право видеть своего ребенка, не имел только желания. Поэтому, ничего удивительного, что сын не шел на контакт. Скорее всего, сын отца пригласил из вежливости и вам тоже стоит поприсутствовать на свадьбе из вежливости. Приехать поздравить, вручить подарок, немного посидеть в ресторане и уйти.

сначала бж сдалала так,что мужику не дали общаться с ребенком.потом она же воспитала сына равнодушным к родному отцу(может это и правильно-у неё же новый муж,она хотела сына с ним сблизить).Только за чем после всего этого позвали брошенного отца,не понятно-но явно не от чистого помысла.

Гость
#15

"Считаю, что мужу надо предварительно связаться с сыном и поговорить. Было ли приглашение данью вежливости сквозь зубы или присутствие отца на свадьбе молодожену действительно необходимо? Может, ему важно показать родственникам невесты - что он - не ущербный сирота. Пусть заранее договорятся будет ли присутствовать отец и на какой части торжества - только официальной или от и до.Автору в любом случае на свадьбе делать нечего. Ее присутствие будет неприятно матери жениха. Это чужой праздник, зачем кому-то портить его? Один денб автор может провести и без мужа. отпустив его на свадьбу сына и засунув свой эгоизм подальше."

Гость
#16

"У нас с мужем второй брак. Его и мои дети взрослые. Первый мой муж погиб, поэтому на свадьбе моей дочери мы присутствовали вдвоем. Его дети тоже давно взрослые, живут с нами в одном городе, мы часто общаемся, у меня с ними отличные отношения. Дочери мужа я дала безвозмездно очень большую сумму денег со своих счетов, когда она покупала квартиру. Сын мужа бежит мне помогать по первой же моей просьбе. У меня прекрасные отношения не только с родителями и родней мужа. но даже с его первым тестем. Но...на свадьбы детей мужа я не пойду, когда это случится. А мужа отправлю в обязательном порядке. Все 22 года после развода он продолжал оставаться прекрасным отцом. Первая жена с мужем не общается вообще. даже при встрече делает вид, что незнакомы и отворачивает лицо. Но свадьба - это праздник молодоженов, там не место выяснять отношения родителям и вспоминать старые обиды."

Гость
#18
Гость

Первая жена с мужем не общается вообще. даже при встрече делает вид, что незнакомы и отворачивает лицо. Но свадьба - это праздник молодоженов, там не место выяснять отношения родителям и вспоминать старые обиды.

К чему устраивать спектакль даже ради молодоженов? Это как? На свадьбе родители сидят рядом, улыбаются, прямо будто и не разводились..) А на следующий день жена опять кривит лицо при встречи с БМ.

Гость
#19

При чем тут спектакль? Если ребенок любит обоих родителей? Скорее всего им будет просто приятно видеть на своем празднике близких и любимых папу и маму. Не обязательно совместно сидящих и изображающих счастливую пару. Ведь дети тесно общаются с обоими родителями, несмотря на то, что те не общаются между собой. И отсутствие одного из них на главном торжестве было бы ...по меньшей мере... необъяснимо и нелогично. А родители пусть устремят глаза на любимое чадо и его избранницу(ка), они могут даже не смотреть в сторону друг друга. Главное, не делать "мордоотворот" слишком явным для присутствующих. Их личные отношения (или отсутствие таковых) вообще никого не должны волновать.

Как вы себе представляете обратную ситуацию? Мама оскорбится, что на свадьбе будет присутствовать ее бывший муж и демонстративно не пойдет на свадьбу собственной дочери или сына? Или отец должен отказаться от своего присутствия в угоду бывшей жене и в обиду сыну или дочери?

Гость
#20

Автор! Если Ваш муж с сыном никогда и не общались, но приглашение получено "из приличия", то на месте мужа я, возможно, отправила бы подарок с письменными пожеланиями счастья и любви. И чситала бы , что этого достаточно. Празднование в окружении людей. которые тебе не рады. не желали общаться и терпят на свадьбе "из приличия" не доставит удовольствия Вашему мужу. Ну, а о Вас речи нет и подавно.

Гость
#21

Приглашение, вообще-то, делал сын, который не виноват ни в разводе родителей, ни в дальнейшем поведении матери, ни в том, что отец не смог в более позднем возрасте войти с ним правильный контакт. Ничего не сделав для своего ребенка в жизни, можно хоть по человечески поздравить его со свадьбой, в ином случае сын окончательно убедится, что папаша законченый ублюдок.

Гость
#22
Гость

Приглашение, вообще-то, делал сын, который не виноват ни в разводе родителей, ни в дальнейшем поведении матери, ни в том, что отец не смог в более позднем возрасте войти с ним правильный контакт. Ничего не сделав для своего ребенка в жизни, можно хоть по человечески поздравить его со свадьбой, в ином случае сын окончательно убедится, что папаша законченый ублюдок.

типичный ответ -совет бж -обиженки ((((

Гость
#23

подарите ему приличную сумму денег и пожелайте любви и мира в его семье. А больше от Вас ему ничего не нужно, у сына только шкурный интерес.Он конечно (возможно) не виноват ,что его так воспитала его мать и чужой мужик, с которым лучше было его матери ,а не ему... НО уже Вы ничего не измените

Гость
#24

Да-да всем там сво-лочи, один муж автора - весь в белом.

Масяня
#25

Свадьба - это семейный праздник. Любой нормальный человек позвал бы своих родителей не смотря на их отношения. Свадьба раз в жизни! Раз позвал, значит отец ему уж точно не безразличен. А вы эгоистка. Один день потерпеть могли бы.

Гость
#26
Гость

Да-да всем там сво-лочи, один муж автора - весь в белом.

Ага, и несчастный такой, с сыном ему не давали видеться, а он, наверное, инвалид неходячий и слепо-глухонемой, ну никак не мог свои права отстоять...

Гость
#27
Гость

При чем тут спектакль? Если ребенок любит обоих родителей? Скорее всего им будет просто приятно видеть на своем празднике близких и любимых папу и маму. Не обязательно совместно сидящих и изображающих счастливую пару. Ведь дети тесно общаются с обоими родителями, несмотря на то, что те не общаются между собой. И отсутствие одного из них на главном торжестве было бы ...по меньшей мере... необъяснимо и нелогично. А родители пусть устремят глаза на любимое чадо и его избранницу(ка), они могут даже не смотреть в сторону друг друга. Главное, не делать "мордоотворот" слишком явным для присутствующих. Их личные отношения (или отсутствие таковых) вообще никого не должны волновать.

Как вы себе представляете обратную ситуацию? Мама оскорбится, что на свадьбе будет присутствовать ее бывший муж и демонстративно не пойдет на свадьбу собственной дочери или сына? Или отец должен отказаться от своего присутствия в угоду бывшей жене и в обиду сыну или дочери?

Если родители разошлись "по-хорошему", и у каждого есть новые отношения, то почему бы не присутствовать парами. Ребенок и так знает, что у родителей новая личная жизнь и доволен. Если хорошие отношения с мачехой и отчимом, то можно и их пригласить.

Но такое бывает редко. И если у матери есть НМ, и она БМ не жалует, то не зачем его присутствие.

Моя подруга выходила замуж. Ее родители в разводе давно, есть отчим. Отец в другом городе. Она долго думала как поступить, разумеется ее мать без отчима на свадьбу бы не пошла, да и подругу все это время воспитывал, содержал отчим с 11 лет. В итоге она все же позвонила отцу, заявила о свадьбе, но отец сам не приехал, придумал отмазку.

Гость
#28
Гость

Приглашение, вообще-то, делал сын, который не виноват ни в разводе родителей, ни в дальнейшем поведении матери, ни в том, что отец не смог в более позднем возрасте войти с ним правильный контакт. Ничего не сделав для своего ребенка в жизни, можно хоть по человечески поздравить его со свадьбой, в ином случае сын окончательно убедится, что папаша законченый ублюдок.

Если бы сын хотел, он бы сам нашел способ общаться. Даже в тайне от матери. Видно оно не сильно ему было нужно. А позвал из приличия. Типа кто-то из гостей спросит "Отца не позвали?" а он ответит "Звали, но он не смог приехать."

Гость
#29

Интересно, кто должен больше ответственности за отношения нести ребенок- подросток или взрослый мужчина?

Гость
#30

Если родители разошлись "по-хорошему", и у каждого есть новые отношения, то почему бы не присутствовать парами. Ребенок и так знает, что у родителей новая личная жизнь и доволен. Если хорошие отношения с мачехой и отчимом, то можно и их пригласить.

Но такое бывает редко. И если у матери есть НМ, и она БМ не жалует, то не зачем его присутствие.

Отчима у детей мужа не имеется. Первая его жена или одинока, или не афиширует бойфрендов. Меня это не касается. Мой муж всегда был хорошим отцом - дети и жили с ним подолгу, и на каникулы по курортам всю жизнь возил, и за их учебу в элитных школах и университетах платил сугубо он.В Англии образование платное. И за съемное жилье в пору их студенчества. И за помощью они всегда к нему бежали и бегут. Мы с ними видимся дома. в Англии, как минимум два раза в неделю. И когда живем в других странах, они к нам приезжают. Хотя им обоим уже за 25. Не понимаю, почему муж должен отказываться от присутствия на свадьбе собственных детей из-за обид бывшей жены.

Если бы БЖ имела бы мужчину,с которым у детей сложились бы отношения, то, может и я пошла бы с мужем. А раз нет, считаю свое присутствие неуместным.

Гость
#31

Моя подруга выходила замуж. Ее родители в разводе давно, есть отчим. Отец в другом городе. Она долго думала как поступить, разумеется ее мать без отчима на свадьбу бы не пошла, да и подругу все это время воспитывал, содержал отчим с 11 лет. В итоге она все же позвонила отцу, заявила о свадьбе, но отец сам не приехал, придумал отмазку.

Мать без отчима не пошла бы на свадьбу дочери? Хороша мамаша! А дочери-то как приятно знать такое отношение к ней родной матери.

Мари я
#32

"[quote="Гость"]Считаю, что мужу надо предварительно связаться с сыном и поговорить. Было ли приглашение данью вежливости сквозь зубы или присутствие отца на свадьбе молодожену действительно необходимо? Может, ему важно показать родственникам невесты - что он - не ущербный сирота. Пусть заранее договорятся будет ли присутствовать отец и на какой части торжества - только официальной или от и до.Автору в любом случае на свадьбе делать нечего. Ее присутствие будет неприятно матери жениха. Это чужой праздник, зачем кому-то портить его? Один денб автор может провести и без мужа. отпустив его на свадьбу сына и засунув свой эгоизм подальше.[\/quote]\n
с какой стати?!автор-его ЖЕНА,и на такие мероприятия они должны ходить вместе либо вообще не появляться."

Мари я
#33

"Была я как то на свадьбе-присутствовали родители жениха,которые в разводе как у автора-по инициативе мамашки жениха.Она была с НМ,отец жениха с НЖ.Почемуто именно эти бывшие супруги напились-от счастья что сына женили,или еще от чего,и отжигали вдвоем покруче чем молодёжь),потом этого "БМ" оттаскивали от "БЖ",он с ней уезжать намылился,забыв о "НЖ".Короче-все поржали.Но автор,вам есть о чем подумать."

Гость
#34
Гость

Моя подруга выходила замуж. Ее родители в разводе давно, есть отчим. Отец в другом городе. Она долго думала как поступить, разумеется ее мать без отчима на свадьбу бы не пошла, да и подругу все это время воспитывал, содержал отчим с 11 лет. В итоге она все же позвонила отцу, заявила о свадьбе, но отец сам не приехал, придумал отмазку.



Мать без отчима не пошла бы на свадьбу дочери? Хороша мамаша! А дочери-то как приятно знать такое отношение к ней родной матери.

Да в принципе нормальная "мамащша2!. Дочке вместе с отчимом свадьбу сделала, за ВУЗ платят, а отец ее палец о палец за эти годы не ударил...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: