Гость
Статьи
Может ли отсудить …

Может ли отсудить алименты?

Мой брат уже 2 года встречается с девушкой.Он с самого начала ей сказал что не хочет иметь детей. Она была с ним согласна, говорила что тоже не хочет. И вот позавчера позвонила ему, сказала что беременна.При чем она уже полгода предлагала не пользоватся презервативами т.к. принимает контрацептивы.Брат предложил ей денег на аборт.Она устроила истерику, начала кричать что не убьет своего ребенка.Брат сказал что он ее предупреждал, и рвет с ней отношения раз она его обманула.Она сказала что подаст на алименты.Так вот может она отсудить алименты в подобном случае?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Грибоедовский ЗАГС
#1

конеЧно, ещё и крови попьет, дрянь такая

Мими
#2

Если ДНК покажет, что это его ребенок, то будет платит алименты.

Мими
#3

А что брат хотел? Уже пора осознавать, что от секса (не важно какого) дети появляются)))) я думаю история с алиментами его отрезвит немного.

Гость
#4

конечно может , и 100% это сделает

Маруська
#5

может.

Юляша
#6

может, и отсудит. а вашему брату будет урок за глупость и доверчивость. если девушка сама предлагает отменить презерватив, значит, что-то ту не так.

Гость
#7

Догулялся... Пусть платит теперь.

Я так понимаю, что в отношении девушки у него планов не было никаких, кроме секса? Ну так тогда осторожней надо было быть тогда. А то он не знал, что от секса дети родятся?

X
#8

Это обычный и растространенный прием захомутать парня - сказать, что предохраняется ОК, а потом сказать, что "случайно" забеременила. Брат ваш олух, надо было презервативы надевать (хотя с ними тоже беременеют) теперь одна только надежда, что она просто хотела замуж и может быть не беременна вовсе, а проверяет его таким образом или если он расслабиться и согласится на ребенка, перестать предохраняться и действительно забеременнить... Тест она при нем делала? Заключение врача есть? По любому если он ребенка не хочет, никто его не заставит быть отцом. Для того, чтобы его признали отцом, ему надо как минимум сдать тест на отцовство, если ребенка он на себя не запишет добровольно, то делать ей это придется через суд... не так все просто.. сколько же дур на свете... неужели такие вещи заранее обсудить нельзя..

X
#9

Кстати не факт, что она решиться родить. Если он свою позицию четко озвучил и расстался с ней (никаких встречь, свиданий и перепихонов) может она и решиться не оставлять ребенка, поняв, что план иметь полноценную семью и мужа не удался.. не всем улыбается перспектива быть матерью одиночкой..

Лапуля
#10

а почему ж не может? но скорее всего она его уженит!

Лапуля
#11
X

Кстати не факт, что она решиться родить. Если он свою позицию четко озвучил и расстался с ней (никаких встречь, свиданий и перепихонов) может она и решиться не оставлять ребенка, поняв, что план иметь полноценную семью и мужа не удался.. не всем улыбается перспектива быть матерью одиночкой..

те девушки, которые идут на такой обман с ОК, однозначно бесшабашные и идти будут до конца. Это сорт твердолобых людей, она не для того залетала, чтобы аборт делать)) по опыту говорю, сама такая)) и на признание отцовства однозначно подала б, и психику бы задавила, что ребенку отец нужен!))

Стелла
#12

Смешная ситуация, девушка конечно дурочка, что рискнула таким способом построить семью. И ваш брат красавчик, сразу не причем и не удел. Но извините, во время секса ответственность несут оба партнера, вне зависимости от защиты, потому что и ОК может не всегда помочь, нигде нет 100% гарантией от нежелательной беременности. Девушка если родит, имеет полное право подать на алименты! Я бы на её месте, не делала аборта, здоровье после не вернешь, так что как-то так.

Гость
#13

Мой сын тоже встречался с девчонкой, с которой не планировал совместной жизни. Сели, поговорили с ним. Свою позицию по поводу беременности я высказала - что своих детей мужик должен воспитывать. И что если девочка залетит, то у него не получится просто так "соскочить", придется отвечать за свои действия.

За "рвет отношения", теперь, когда она беременна, я бы убила его просто. Насчет алиментов - не отвертелся бы, сама бы вытрясла. И воспитывать тоже стал бы. Кстати, та девочка устроила ему "проверку" с беременностью. И он озвучил готовность жениться... Проверку прошел, но беременности не оказалось, с девочкой расстался моментом, выводы сделал.

Вот скажите мне, Автор, что у вас в голове? Я так понимаю, что вы очень переживаете за те алименты. А судьба ребенка вашего брата, родной крови, вас не волнует совсем??? Жесть... И два года встречаться - это не два месяца, извините, это уже отношения... Меня бы больше не вопрос алиментов волновал, вот честно, а непорядочное поведение брата.

X
#14
Гость

Мой сын тоже встречался с девчонкой, с которой не планировал совместной жизни. Сели, поговорили с ним. Свою позицию по поводу беременности я высказала - что своих детей мужик должен воспитывать. И что если девочка залетит, то у него не получится просто так "соскочить", придется отвечать за свои действия.

За "рвет отношения", теперь, когда она беременна, я бы убила его просто. Насчет алиментов - не отвертелся бы, сама бы вытрясла. И воспитывать тоже стал бы. Кстати, та девочка устроила ему "проверку" с беременностью. И он озвучил готовность жениться... Проверку прошел, но беременности не оказалось, с девочкой расстался моментом, выводы сделал.

Вот скажите мне, Автор, что у вас в голове? Я так понимаю, что вы очень переживаете за те алименты. А судьба ребенка вашего брата, родной крови, вас не волнует совсем??? Жесть... И два года встречаться - это не два месяца, извините, это уже отношения... Меня бы больше не вопрос алиментов волновал, вот честно, а непорядочное поведение брата.

По-моему непорядочное повердение здесь как раз у девушке... Точно мы конечно знать не можем забеременнила ли она случайно или специально (судя по тому, что решила перейти на ОК, скорее всего все-таки запланированный акт) Но если мужчина изначально говорит, что не хочет детей, то она должна быть готова, что если забеременнеет, ей прийдется делать аборт - то есть у нее был выбор, либо не спать с ним, чтобы не идти на такой большой риск, либо предохраняться вдвойне (ОК и презервативы вполне бы эту проблему решили). Парень точно не против презервативов, раз написано было, что она пол года предложила не пользоваться ими... И сроки знаете ли пол года обычный такой срок для наступления беременности, когда планируеш...если секс не по часам и не каждый день....

Гость
#15

Нефиг мутить с деффками, если не планируешь жениться, тем более так долго! Вот чего он ожидал? Через два года любая захочет уже и замуж и ребенка. Иначе - смысл так долго встречаться?

И если мужчина не хочет детей - так должен быть более внимательным в вопросах предохранения. Однозначно - ответственность на нем, коль скоро не хотел детей, а предохраняться перестал.

Непорядочно беременной женщине, с которой два года в отношениях, выдавать, что он теперь эти отношения рвет и трястись по поводу вонючих алиментов. Лучше бы трясся по поводу ребенка. Тьфу, блин! Повырастят безответственных особей, которым по два года спать удобно, а как беременность - так "обманула, рву отношения". Головой надо думать.

Вот что, так трудно парню в голову вложить, что своих детей надо воспитывать и обеспечивать или делать так, чтоб дама не забеременела??? Поверьте, не трудно это. Это вообще нормальный подход.

Гость
#16

не хочет детей - пусть с коровами или козами живет, а не с женщинами, д рочить тоже вариант.

пацан
#17

Как бабы оправдывают *** специально залетевшую! сами такие!

пацан
#18

раз хотела детей - надо было сразу уходить

Гость
#19
пацан

раз хотела детей - надо было сразу уходить

Раз не хотел детей - нехер было кончать внутрь! Это ж каким *** надо быть, чтоб на радостях отказаться от презервативов, как только тетка попросила. Таблетки не всегда работают, спираль тоже.

И вообще - поздновато спохватились - "хотел, не хотел" Дело сделано, отвечать надо. Вон Беккер в рот накончал одной хохлушке, до сих пор алименты платит. Мужики, вы чё, дурные вообще??

Золотая
#20

Сейчас очень легко получить алименты, даже если папа и против категорически. Отказаться от теста ДНК не получится. Остаётся только надеятся, что не его ребёнок генетически. Вообще с приходом способа установления отцовства с помощью ДНК-теста жизнь мужчин существенно затруднилась, но ответсвенности стало больше. И это в целом хорошо влияет на мораль в отношениях. Если раньше мама дочек переживали, что "принесёт в продоле", то теперь больше переживают мамы мальчиков, что алиментов будет столько, что сыну жить не на что будет. Моя приятельница судья рассказывала анекдотический случай, когда на одного и того же парня было подано в один год ТРИ заявления об установлении отцовства. Все три процедуры ДЕК доказали отцовство и мальчик в 24 года сразу стал многодетным отцом и счастливым обладателем 50% алиментов. Мама была в прединфарктном состоянии. Да и шансы жениться у МЧ значительно снизились...

не смотрите НТВ
#21

девка, конечно, ненормальная, но и с парня ответственность не снимается. алименты платятся ребенку- хотел не хотел- без разницы.за непредномереное убийсто тоже судят

Гость
#22
пацан

Как бабы оправдывают *** специально залетевшую! сами такие!

Дорогой, за всё в жизни платить и отвечать приходится. Вот когда человек это понимает и не винит в своих косяках кого угодно, только не себя, то жить проще, знаешь? ))

я
#23
X

Точно мы конечно знать не можем забеременнила ли она случайно или специально (судя по тому, что решила перейти на ОК, скорее всего все-таки запланированный акт) Но если мужчина изначально говорит, что не хочет детей, то она должна быть готова, что если забеременнеет, ей прийдется делать аборт - то есть у нее был выбор, либо не спать с ним, чтобы не идти на такой большой риск, либо предохраняться вдвойне (ОК и презервативы вполне бы эту проблему решили). Парень точно не против презервативов, раз написано было, что она пол года предложила не пользоваться ими... И сроки знаете ли пол года обычный такой срок для наступления беременности, когда планируеш...если секс не по часам и не каждый день....

на ОК еще переходят, когда отношения становятся постоянными, а аборт-то порча собственного здоровья, я бы делать не стала ни при каком раскладе, сейчас бесплодных море, зачем пополнять их рады.

Лемур
#24

"А что такого страшного для парня будет в алиментах? Ну добьется она их, будет получать с мин.зарплаты копейки. Ну некоторые вопросы собственности придется решать не прямыми путями. А так, пацанчик и дите будет иметь официально и в старости на алименты подать сможет и заплатит за это копейки."

Золотая
#25

"[quote="Лемур"]А что такого страшного для парня будет в алиментах? Ну добьется она их, будет получать с мин.зарплаты копейки. Ну некоторые вопросы собственности придется решать не прямыми путями. А так, пацанчик и дите будет иметь официально и в старости на алименты подать сможет и заплатит за это копейки.[\/quote]\n
А может у парня хоршая зарплата? Да и за 18 лет много воды утечёт. Вообще, отдавать 25% от своей зарплаты существенно..."

Гость
#26
Гость

Мой брат уже 2 года встречается с девушкой.Он с самого начала ей сказал что не хочет иметь детей. Она была с ним согласна, говорила что тоже не хочет.

автор Вы это своими ушами слышали? Что не хочет? То есть два года отношения длятся, а определяться девушка не хочет? И про предохранение Вы СВОИМИ ушами слышали? Или все это со слов брата?

Гость
#27
Гость

Мой брат уже 2 года встречается с девушкой.Он с самого начала ей сказал что не хочет иметь детей.

Интересная постановка вопроса - он не хотел, а предохраняться должна она?

Кто не хочет - тот предохраняется. А то за свое-то здоровье мудозвоны беспокоятся, стерилизоваться не хотят - а на тетку всю ответственность вешают.

Если он вообще детей не хочет - пусть стерилизуется. Если "а вдруг я потом захочу" - пусть предохраняется.

Учить надо таких уродов, и удачи девке в отсуживании алиментов с вашего братца-идиота.

Kev
#28

Пусть брат озвучит бабцу, что денег/машины/собственности у него нет (все переписано на родственников) и зарплата у него 10 тыс.... уверен, беременность рассосется сама через пару недель. Если нет - поход к грамотному юристу и вывод активов - возможностей куча. Она не жена, поэтому до рождения ребенка время вывести активы есть. Это вообще не проблема, далеко не первая путается пузом заработать. Но обычно они тупые ))))

Золотая
#29
Kev

Пусть брат озвучит бабцу, что денег/машины/собственности у него нет (все переписано на родственников) и зарплата у него 10 тыс.... уверен, беременность рассосется сама через пару недель. Если нет - поход к грамотному юристу и вывод активов - возможностей куча. Она не жена, поэтому до рождения ребенка время вывести активы есть. Это вообще не проблема, далеко не первая путается пузом заработать. Но обычно они тупые ))))

25% алиментов всё равно останется. А активы чего выводить, чтобы наследство не лосталось? Так ведь молодой братик-то... Хотя в принципе лучше подстраховаться, конечно. И с 10 000 алименты будут 2500. Лучше, чем ничего. Согласитесь.

Kev
#30
Золотая

25% алиментов всё равно останется. А активы чего выводить, чтобы наследство не лосталось? Так ведь молодой братик-то... Хотя в принципе лучше подстраховаться, конечно. И с 10 000 алименты будут 2500. Лучше, чем ничего. Согласитесь.

Конечно. 2500 не деньги. Но меньше нельзя, ибо "существенное нарушение интересов одной из сторон", либо вообще от средней ЗП по региону, что тоже не айс. И не факт, что после рождения второго этой "умнице" будет доставаться даже такая сумма. В общем, 10к оптимальный вариант.

Лемур
#31

Ужас из за 2500р вы готовы родить ребенка и ростить его без отца и при этом отец получит право на алименты от ребенка, будет до 18 лет шантажировать разрешением на выез из страны. Ну дамы вы даете уровень абсурда не поддается пониманию.

Лемур
#32
Золотая

Лемур

А что такого страшного для парня будет в алиментах? Ну добьется она их, будет получать с мин.зарплаты копейки. Ну некоторые вопросы собственности придется решать не прямыми путями. А так, пацанчик и дите будет иметь официально и в старости на алименты подать сможет и заплатит за это копейки.

А может у парня хоршая зарплата? Да и за 18 лет много воды утечёт. Вообще, отдавать 25% от своей зарплаты существенно...

С работадателем всегда можно договориться, да будет некоторый дискомфорт и придется шевелить мозгами и задницей, но в такой ситуации выбирать не приходится.

Золотая
#33
Kev

Золотая

25% алиментов всё равно останется. А активы чего выводить, чтобы наследство не лосталось? Так ведь молодой братик-то... Хотя в принципе лучше подстраховаться, конечно. И с 10 000 алименты будут 2500. Лучше, чем ничего. Согласитесь.

Конечно. 2500 не деньги. Но меньше нельзя, ибо "существенное нарушение интересов одной из сторон", либо вообще от средней ЗП по региону, что тоже не айс. И не факт, что после рождения второго этой "умнице" будет доставаться даже такая сумма. В общем, 10к оптимальный вариант.

Средняя по региону, если только нет постоянного источника дохода у отца. Во всех остальных случаях - в процентах. После рождения второго, третьего "умнице" будет лоставаться 1600. ТОже лучше, чем ничего.

Золотая
#34
Лемур

Золотая

Лемур А что такого страшного для парня будет в алиментах? Ну добьется она их, будет получать с мин.зарплаты копейки. Ну некоторые вопросы собственности придется решать не прямыми путями. А так, пацанчик и дите будет иметь официально и в старости на алименты подать сможет и заплатит за это копейки. А может у парня хоршая зарплата? Да и за 18 лет много воды утечёт. Вообще, отдавать 25% от своей зарплаты существенно...

С работадателем всегда можно договориться, да будет некоторый дискомфорт и придется шевелить мозгами и задницей, но в такой ситуации выбирать не приходится.

Да, можно договориться. Но всё равно муторно... Лучше избегать рождения нежелательных детей. Тем более, что у мальчика их может быть в разы больше, чем у девочки.

Гость
#35

Ой, как много советчиков набежало ))

Как бы сделать так, чтоб ребенка своего не содержать, а еще лучше убить, пока не родился.

Кстати, аборт - это не только женский грех. В равной мере за него несут ответственность и мужчина и те, кто подталкивает к аборту...

Золотая
#36
Лемур

Ужас из за 2500р вы готовы родить ребенка и ростить его без отца и при этом отец получит право на алименты от ребенка, будет до 18 лет шантажировать разрешением на выез из страны. Ну дамы вы даете уровень абсурда не поддается пониманию.

Вполне возможно, что родить девушка хочет, независимо от алиментов. Но право на алименты у её ребёнка будет и она сможет его реализовать. Придётся ей до 18 лет ездить в страны, где не нужно согласие второго родителя. Почему сразу надо думать, что она из-за алиментов рожать будет? Что за абсурд?

Золотая
#37
Гость

Ой, как много советчиков набежало )) Как бы сделать так, чтоб ребенка своего не содержать, а еще лучше убить, пока не родился. Кстати, аборт - это не только женский грех. В равной мере за него несут ответственность и мужчина и те, кто подталкивает к аборту...

Ни разу не видела, чтобы мужчины плакали на исповеди из-за абортов. А вот женщины - через одну. Непрощённый грех, не замолишь никак...

Гость
#38
Золотая

Ни разу не видела, чтобы мужчины плакали на исповеди из-за абортов. А вот женщины - через одну. Непрощённый грех, не замолишь никак...

Откуда Вы знаете, кто о чем на исповеди плачет-то??? Думаю, что если человек к исповеди пришел, то все поймет...

Золотая
#39
Гость

Золотая

Ни разу не видела, чтобы мужчины плакали на исповеди из-за абортов. А вот женщины - через одну. Непрощённый грех, не замолишь никак...

Откуда Вы знаете, кто о чем на исповеди плачет-то??? Думаю, что если человек к исповеди пришел, то все поймет...

У православных, не так как у католиков - отдельно кабинки для исповеди нет. И если видишь, что женщина возвращается от батюшки с молитвой о младенцах убиенных в утробе, то понятно почему она плачет. Аборт - самое большое зло. и этот грех ВСЕГДА с женщиной - при жизни и после смерти...

Гость
#40
Гость

Мой сын тоже встречался с девчонкой, с которой не планировал совместной жизни. Сели, поговорили с ним. Свою позицию по поводу беременности я высказала - что своих детей мужик должен воспитывать. И что если девочка залетит, то у него не получится просто так "соскочить", придется отвечать за свои действия.

За "рвет отношения", теперь, когда она беременна, я бы убила его просто. Насчет алиментов - не отвертелся бы, сама бы вытрясла. И воспитывать тоже стал бы. Кстати, та девочка устроила ему "проверку" с беременностью. И он озвучил готовность жениться... Проверку прошел, но беременности не оказалось, с девочкой расстался моментом, выводы сделал.

Вот скажите мне, Автор, что у вас в голове? Я так понимаю, что вы очень переживаете за те алименты. А судьба ребенка вашего брата, родной крови, вас не волнует совсем??? Жесть... И два года встречаться - это не два месяца, извините, это уже отношения... Меня бы больше не вопрос алиментов волновал, вот честно, а непорядочное поведение брата.

+миллион. Прочитав, первым делом подумала - какой урод моральный братик, и сестрица хороша, горой за такого.

И при этом я тоже мама сына. И у меня такая же позиция, как и в этом посте.

Гость
#41
Золотая

ГостьЗолотая

Ни разу не видела, чтобы мужчины плакали на исповеди из-за абортов. А вот женщины - через одну. Непрощённый грех, не замолишь никак...

Откуда Вы знаете, кто о чем на исповеди плачет-то??? Думаю, что если человек к исповеди пришел, то все поймет...У православных, не так как у католиков - отдельно кабинки для исповеди нет. И если видишь, что женщина возвращается от батюшки с молитвой о младенцах убиенных в утробе, то понятно почему она плачет. Аборт - самое большое зло. и этот грех ВСЕГДА с женщиной - при жизни и после смерти...

Если мужчина, толкнувший женщину на аборт, считает, что это не его грех, то это не значит, что так и есть. Иной раз он виноват гораздо больше. Перед всевышним все равно отвечать придется.

Гость
#42

Вообще-то священники говорят, что аборт - мужской грех. Это не мои слова... И даже когда мужчина напрямую не говорит об аборте, и даже если это семья, все равно...

Беседа со священником Кириллом Ивановым, духовником медико-просветительского центра "Жизнь" и врачом-кардиологом

"с нашей точки зрения, ни одна женщина не пойдет на аборт при благоприятных условиях. Она решается на аборт, когда оказывается без поддержки в какой-то сложной, кризисной ситуации, особенно √ без мужской поддержки. Сейчас, к сожалению, мужчины часто ведут себя как женщины, и поэтому женщине приходится поступать по-мужски. В частности, в данном случае, когда мужчина говорит: "Ну, ты сама решай..." Решать-то должна голова, а главой в семье является муж. После слов "решай сама" женщина берет на себя мужскую роль, и все, что дальше с ней происходит √ происходит по вине мужчины. Поэтому аборт √ это мужской грех. "

Золотая
#43
Гость

Вообще-то священники говорят, что аборт - мужской грех. Это не мои слова... И даже когда мужчина напрямую не говорит об аборте, и даже если это семья, все равно... Беседа со священником Кириллом Ивановым, духовником медико-просветительского центра "Жизнь" и врачом-кардиологом "с нашей точки зрения, ни одна женщина не пойдет на аборт при благоприятных условиях. Она решается на аборт, когда оказывается без поддержки в какой-то сложной, кризисной ситуации, особенно ? без мужской поддержки. Сейчас, к сожалению, мужчины часто ведут себя как женщины, и поэтому женщине приходится поступать по-мужски. В частности, в данном случае, когда мужчина говорит: "Ну, ты сама решай..." Решать-то должна голова, а главой в семье является муж. После слов "решай сама" женщина берет на себя мужскую роль, и все, что дальше с ней происходит ? происходит по вине мужчины. Поэтому аборт ? это мужской грех. "

Искреннее спасибо за ссылку. Приятно, что такое мнение есть не только у женщин.

Вася пупкин
#44

Залетела на ОК - это значит перестала сознательно их пить, иначе такого бы не произошло.

Алгоритм действий один - сообщить, что ребенка он не хочет,не признает, поддерживать не сможет, платить без суда и теста днк не будет и вообще собирается уезжать в другую страну насовсем.

Если целью беременности было привязать обманом мужчину, то сделает аборт. Если все же родит ребенка - ну что ж, после теста днк брат может и рассмотреть возможность помощи и общения с ребенком, родной если так почему нет.

Золотая
#45

Небольшое отступление про аборты - автор простите. Мне в этом месяце рожать и каждую неделю я посещаю перинатальный центр (роддом), там же у нас находиться и печально известный абортарий. Так вот каждый раз я иду по дорожке, которая исписана призывами волонтёров - "Мама, я хочу жить!", "Аборт -это убийство", "Не убий" и с ужасом думаю о тех женщинах, которые по этой дорожке идут на эту малоприятную процедуру... Как они вообще после этого живут. И так душа разрывается, а тут ещё такого начитаешься... А где мужчина? Он ЭТО читал? Он ЭТО чувствовал? Высшийсуд - это ещё неизвестно. А суд своей совести каждый день - это разрушительно. Поэтому женщинам на аборт решиться ОЧЕНЬ тяжело.

Гость
#46
Золотая

Искреннее спасибо за ссылку. Приятно, что такое мнение есть не только у женщин.

Да как бы дураку понятно, что ответственность на обоих, как минимум...

Гость
#47
Гость

Да как бы дураку понятно, что ответственность на обоих, как минимум...

А вот братцу автора это не ясно.

Лемур
#48

"[quote=" Гость"]Гость\n
Да как бы дураку понятно, что ответственность на обоих, как минимум...\n
А вот братцу автора это не ясно.[\/quote]\n
\n
Почему сразу не ясно? Он за ранее предупреждал, что не хочет детей.\n
И отвечать он будет и перед собой и на высшем суде. Но это его решение и его ответственность осуждать его никто не в праве."

Гость
#49
Лемур

ГостьГость

Да как бы дураку понятно, что ответственность на обоих, как минимум...

А вот братцу автора это не ясно.

Почему сразу не ясно? Он за ранее предупреждал, что не хочет детей.

И отвечать он будет и перед собой и на высшем суде. Но это его решение и его ответственность осуждать его никто не в праве.

Не скажите... Общественное осуждение - это форма влияния, помогающая соблюдению моральных норм и принципов в любой культуре и у всех народов.

Без него общество нежизнеспособно вообще.

Может, одумается парень. Ну накосячил, жениться не хочет, так ведь тут и не заставишь, да и ни к чему это, раз не хочет. А вот перед ребенком и его матерью ответственность у него возникает, тут ничего не поделаешь. Вы думаете, что наши предки по-другому жили??? Да у них еще жёстче было - переспал, женись. Тысячелетиями устоявшаяся система морально-нравственных норм... Не получится ее сломать, человечество без нее не выживет.

Лемур
#50

Вообще надеюсь скоро эта проблема решится, мужской контрацептив уже в стадии клинических исследований.