Гость
Статьи
Иванова, Петрова или …

Иванова, Петрова или Сидорова ??? ( опрос)

Девочки,представьте себе,что волею судеб от родителей вам досталась настолько неблагозвучная и кошмарная фамилия, заслышав которую люди пугаются и кричат по ночам !! И что это "фамильное наследие" отравляет вам жизнь, делая её просто невыносимой.... Вы решились её поменять, а в ЗАГСе всего лишь три фамилии на выбор (Иванова/Петрова/Сидорова).. Вопрос : какую из трёх вы бы выбрали? Я поставила на Иванову ( у нас мини-тотализатор с подружками). А вы на кого поставите?

Дед Мастдай
81 ответ
Последний — Перейти
подруга
#1

Я тоже Иванову, а лучше бы замуж вышла))))

Гость
#2

УЖАС

#3

Петрова

#4

А я бы оставила свою, но паспорт никому не показывала)))) А всем бы говорила, что моя фамилия Брегге фон Естерхази.

Гость
#5

Господи, как скучна ваша жизнь, что вы такой х_е_р_н_е_й страдаете.

Гость
#6

Петрова

Юлястик
#7

Петрова

Гость
#8

Петрова

баба кузя
#9

Иванова - слишком просто и совершенно невыразительно, Сидорова - ассоциация с сидоровой козой. А вот Петрова - вариант. Я тоже за Петрову

Гость
#10

Иванова

Гость
#11

Петрова

Автор, отпишитесь потом какие результаты, интересно :)

Дед Мастдай
#12
баба кузя

Иванова - слишком просто и совершенно невыразительно, Сидорова - ассоциация с сидоровой козой. А вот Петрова - вариант. Я тоже за Петрову

У меня была заклятая подруга-Лена Сидорова. Мы когда ссорились-я её Пидоровой называла )))) Поэтому за Сидорову и не голосовала)))

Дед Мастдай
#13
Гость

Петрова

Автор, отпишитесь потом какие результаты, интересно :)

Отпишусь,ближе к вечеру)))) Самой интересно)))

Виктория
#14

Я Петрова, поменяла девичью красивую, на мужнину. теперь мучаюсь....

Гость
#15

Петрова

не смотрите НТВ
#16

Петрова- это наша родная фамилия (не моя)

не смотрите НТВ
#17
не смотрите НТВ

Петрова- это наша родная фамилия (не моя)

а у меня вобще фамилия не родственная (не от мужа)

не смотрите НТВ
#18

а кто-нибуть вобще встречал людей в фамилией Сидоров? я - никогда

Дед Мастдай
#19
не смотрите НТВ

а кто-нибуть вобще встречал людей в фамилией Сидоров? я - никогда

Я писала, у меня подруга была Сидорова-Пидорова))))) Нет,не поймите неправильно-я к Сидоровым нормально отношусь,но она была Пидорова-иногда,когда вредничала))))

Гость
#20
не смотрите НТВ

а кто-нибуть вобще встречал людей в фамилией Сидоров? я - никогда

Я один раз встречала. Это довольно редкая фамилия на мой взгляд. Смирновых и Кузнецовых гораздо больше.

Гость
#21

А так из трёх предложенных я за Иванову. Мне эта фамилия даже симпатична.

Дед Мастдай
#23
Гость

Я один раз встречала. Это довольно редкая фамилия на мой взгляд. Смирновых и Кузнецовых гораздо больше.

Ивановых-как собак нерезаных))) Я вышла замуж за Иванова. Нас в ЗАГСе расписывала одна Иванова, а разводила-другая))))

не смотрите НТВ
#24
Дед Мастдай

Я писала, у меня подруга была Сидорова-Пидорова))))) Нет,не поймите неправильно-я к Сидоровым нормально отношусь,но она была Пидорова-иногда,когда вредничала))))

вот-вот. а ивановых у нас только в отделе было 3 штуки. причем так забавно- 3 девушки примерно в одно время вышли замуж и все три стали ивановы))

у меня в контате из 100 с небольшим друзей, 5- ивановы (не родственники)

Гость
#25
Дед Мастдай

Ивановых-как собак нерезаных))) Я вышла замуж за Иванова. Нас в ЗАГСе расписывала одна Иванова, а разводила-другая))))

Я про Сидоровых писала, что фамилия редкая.

Дед Мастдай
#26
Morgan le Fay

А я бы оставила свою, но паспорт никому не показывала)))) А всем бы говорила, что моя фамилия Брегге фон Естерхази.

А если бы,случайно так всплыло, что вы какая нибудь Маша Хyетрупова?

Гость
#27
Дед Мастдай

Ивановых-как собак нерезаных))) Я вышла замуж за Иванова. Нас в ЗАГСе расписывала одна Иванова, а разводила-другая))))

А что за ужасная фамилия у вас была в девичестве? Признавайтесь, заинтриговали))

Ирина
#28

ну если так критично, то ИВАНОВУ выберу. Она мне слух не режет.

Дед Мастдай
#29
Гость

А что за ужасная фамилия у вас была в девичестве? Признавайтесь, заинтриговали))

Да нет, самая рядовая, вполне себе благозвучная.

Дед Мастдай
#30
Дед Мастдай

Да нет, самая рядовая, вполне себе благозвучная.

Просто разговор о фамилиях зашел, когда мы в титрах к одному фильму увидели сочетание : Маргорита Самолётова))) Ну так на Иванову/Перрову/Сидорову и вышли)))

Гость
#31

Петрова

#32

Иванова))

#33
Дед Мастдай

А если бы,случайно так всплыло, что вы какая нибудь Маша Хyетрупова?

А вот надо быть на чеку, чтоб таких "случайностей" не было.

#34
не смотрите НТВ

а кто-нибуть вобще встречал людей в фамилией Сидоров? я - никогда

У меня семья родственников Сидоровы, еще в группе был парень Вовочка Сидоров, супермачо, надо сказать. И начальник счас у меня Сидоров)))

Дед Мастдай
#35

И вот знаю, почему мне не нравится фамилия Петрова-я не воспринимаю букву "Р" в фамилиях. Вот то чего-то она мне режет слух... Имена с буквой "Р" тоже не нравятся... МаРина, Арина....Имена красивые, но не для меня)))

Дед Мастдай
#36

"Петрова" пока лидирует))))

X
#37

Вспомнила как моя свекровь рассказывала - первый раз она вышла замуж стала Ивановой, второй раз вышла замуж, затала Петровой..до того как вышла замуж в 3ий раз...заходит она как-то в кабинет паспортного стола,а там надпись "...Сидоров...." зашла со словами "Ну вот я вас и нашла" ..... На самом деле ничего ужасного ни в одной фамилии нет, выбрала бы любую, у меня сейчас одна из трех, от мужа досталась..

Гость
#38

Я за Иванову. В фильме "Розыгрыш" Петрову Петрушечкой звали.

Дед Мастдай
#39
X

Вспомнила как моя свекровь рассказывала - первый раз она вышла замуж стала Ивановой, второй раз вышла замуж, затала Петровой..до того как вышла замуж в 3ий раз...заходит она как-то в кабинет паспортного стола,а там надпись "...Сидоров...." зашла со словами "Ну вот я вас и нашла" ..... На самом деле ничего ужасного ни в одной фамилии нет, выбрала бы любую, у меня сейчас одна из трех, от мужа досталась..

А какая?

Софья
#40

Петрова

Гость
#41

За Иванову

#42

иванова)))

#43

петрова тоже терпимо вроде. привыкнуть можно)))

#44

Петрова

Дед Мастдай
#45

Петрова 13 : Иванова 10

Дейенерис
#46

Я тоже за Петрову.

Гость
#47

петрова, однозначно

Гость
#48

Петрова

Гость
#49

петрова))

тинивини
#50

Иванова